Украина и украинско-российские отношения

205,509,846 348,498
 

Фильтр
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Статус агрессора не помешал: Украина поставила РФ турбины для военных кораблей и комплектующие для самолетов
Источник: http://economics.unian.net/other/1275462-ukraina-v-2015-godu-postavila-rf-turbinyi-dlya-voennyih-korabley-i-komplektuyuschie-k-transportnikam-issledovanie.html

Украина в 2015 году поставила России четыре газовых турбины, которые могут использоваться в военных кораблях, и комплектующие для транспортных самолетов Ан-148.
Об этом говорится в аналитических материалах Стокгольмского международного института исследования мира (SIPRI).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Полная и безоговорочная зрада!
  • +1.45 / 31
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
РФ возобновила пропуск украинского транспорта в оккупированный Крым
Источник: http://economics.unian.net/transport/1275295-rf-vozobnovila-propusk-ukrainskogo-transporta-v-okkupirovannyiy-kryim.html

Из-за выхода из строя электронной таможенной системы данных россияне не пропускали транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины.
Пропуск транспортных средств на административной границе с оккупированным Россией Крымом полностью возобновлен.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Дибилы @@ять, объявили транспортную блокаду Крыма и возмущаются задержками на границе Смеющийся.
  • +1.71 / 32
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.41
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,104
Читатели: 0
Цитата: Osa от 25.02.2016 15:28:20Больно Вас читать. Сижу в офисе опенспэйс, с трудом сдерживаю слезы и кусаю губы... что бы не заржать во весь голос.Смеющийся
У меня только один вопрос. Чуркин, Лавров, Иванов, Пушков, Шойгу  тоже того...? Ну "как бы белоленточные чиновники РФ не пытались отползти"?
PS И где Вы только такую траву берете?

Частично и Вы правы, после 08808 ВВП дал приказ защищать, спасибо и Чуркину-Лаврову, и  Иванову с Шойгой.. с ШойгомУлыбающийся. План Пшекжезинского: «Украина для нас — это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России…» стал накрываться, но рулят не только эти четыре  гвардейца Путина :) , там еще тысячи гвардейцев Гайдара-Кудрина-Чубайса, причем реальная финвласть не у путинских. Или не хотите знать? 
Отредактировано: 1a - 25 фев 2016 19:14:26
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • -0.14 / 25
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.95
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,497
Читатели: 4
Тред №1064074
Дискуссия   70 0
Цитата:  ЦитатаЗвезды российского шоу-бизнеса прокоментировали бойкот фильма с Зеленским

Свои мнения журналисту РЕН ТВ высказали Альбина Джанабаева, Вера Брежнева, Константин Меладзе и другие.


Источник: http://ren.tv/novosti/2016-02-25/zvezdy-rossiyskogo-shou-biznesa-prokomentirovali-boykot-filma-s-zelenskim © REN.TV


По ссылке есть видеоролик с медийными лицами.
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.02.2016 12:48:33У меня бабке, 10 тыщ на советской сберкнижке. если есть СССР, то куда предъявлять в оплате?Веселый

OAO «Ощадный Банк Украины»
ул. Госпитальная, 12-Г, г.Киев,
Украина, 01001
8-10-(380 44) 363-01-33
www.oschadnybank.com
Все активы были поделены.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.68 / 9
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.17
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,929
Читатели: 2
Цитата: bug-hunter от 25.02.2016 14:44:49РФ возобновила пропуск украинского транспорта в оккупированный Крым
Источник: http://economics.unian.net/transport/1275295-rf-vozobnovila-propusk-ukrainskogo-transporta-v-okkupirovannyiy-kryim.html

Из-за выхода из строя электронной таможенной системы данных россияне не пропускали транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины.
Пропуск транспортных средств на административной границе с оккупированным Россией Крымом полностью возобновлен.

Скрытый текст



А вот это "24 февраля, по информации граждан Украины, которые пересекали админграницу из АР Крым, у российских служб, находящихся на полуострове, вышла из строя" уже интересно. Объясню почему. Вчера также не работа система СУФД (Система удаленного финансового документооборота) госказначейста. На вопросы что да как и когда заработает - никто ответа не давал. А сегодня уже пришло электронное письмо. Что в связи со сбоем защиты, все пароли были сброшены по дефолту и нужно придумывать другой пароль. Я не верю в такие совпадения чтобы одновременно в двух организациях произошли такие сбои.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.05 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064080
Дискуссия   61 0
Захарченко развеселило намерение Киева переименовать города Донбасса



Стремление украинских властей переименовать города и населенные пункты Донбасса в Донецке встретили с улыбкой, заявил руководитель ДНР Александр Захарченко.


«Мы можем только улыбаться на эти заявления»,  — прокомментировал ситуацию политик, заверив, что, какие бы имена ни дал Киев городам Донбасса, Донецкая республика вернет им прежние названия. Он подчеркнул, что Киев может сколько угодно тратить деньги на переименования, но ДНР все равно вернет названия, привычные для жителей. «Когда эти города мы вернем под нашу юрисдикцию, то названия станут прежними. Если хотят — пусть переименовывают, тратят деньги, мы найдем средства вернуть все обратно», — заметил Захарченко, информирует Донецкое агентство новостей.


Украинские власти приняли закон, согласно которому страна отказывается от символики СССР и переименовывает улицы, города, чьи названия несут отпечаток советского прошлого государства. Озабоченность подобными проблемами выглядит несуразно на фоне того, что страна буквально захлебывается в экономическом кризисе, растет уровень безработицы, повышаются тарифы на услуги ЖКХ, а сегодняшнее более-менее стабильное состояние Украины обусловлено поддержкой западных партнеров и Международного валютного фонда.
Фан
Отредактировано: Боярин - 25 фев 2016 19:51:35
  • +1.15 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,482
Читатели: 4
Цитата: exUSSR от 25.02.2016 13:19:00Число жителей УССР в тюрьме народов и 404-й на свободе.
Странно как-то Незнающий  ...



Пояснение к графику. 
В то время, которое на графике обведено красным цветом, не было ни каких разных государств внутри единой страны - Советского Союза. Правда, были разные регионы с разными климатическими условиями. Они имели у народа свои названия. Севера - это где холодно и платят северные коэффициенты. Средняя полоса - это где уже растут яблоки. Грузия - это где пьют Боржоми на курорте. Прибалтика - где можно найти янтарь и попить кофе в кафе, а не из алюминиевого бака в столовой. Украина - это где тепло и уютно. Юга - это где тепло и шашлык на берегу, а зимой скучновато.  Ну и другие места. 
Так вот. Человек, поработавший пару десятков лет на Северах и заработав деньжат, хотел перебраться в теплые места. Больше всего для дальнейшей спокойной жизни подходила местность с названием Украина. Страна одна и та же, законы те же, пенсия максимальная. Только вместо тундры, вишневый садочек возле своей хаты. Вот и ехал народ туда. Кстати, вы будете смеяться, но тогда пенсии хватало на вполне приличную жизнь.
После обретения незалэжности разными регионами единой страны, климат на местах остался прежним. Остальное всё изменилось кардинально. В том числе в местности Украина, ставшем государством Украина. Работы не стало, на пенсию не проживешь, образование на местном языке превратилось в пародию, да потом появились люди, требующие проверки чистоты крови предков. В таких условиях нормальному человеку жить нельзя. Вот и стал народ покидать некогда благословленные края. О чем свидетельствует график, обведенный синим цветом.
Отредактировано: В. Вилежаня - 25 фев 2016 20:29:04
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.18 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,482
Читатели: 4
Цитата: Урфин от 25.02.2016 16:01:16

Говорил и буду говорить.
Вы не кошмар для Путина. Путин очень далеко от вас, чтобы его кошмарить. Вы настоящий кошмар для местных жителей.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.96 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064093
Дискуссия   872 98
А я не верил

Я с большим недоверием относился ко всяким материалам, в которых утверждалось, что большинство украинцев начало испытывать ненависть к России и россиянам, что они искренне верят во всякую чушь, которую им навязывают украинские СМИ. Я не верил в это. До вчерашнего дня не верил.


Вчера я заехал на работу к жене. Зайдя в цех, увидел группу работников, которые окружив какого-то мужика, успокаивали его, при этом как-то странно хихикали. Мужик имел вид раздражённо-растерянный, в руке сжимал телефон. Я, грешным делом, подумал, что какая-то любовная интрижка с разоблачением приключилась. 


Нет, я ошибся. В который раз мужик пытался объяснить своей МАМЕ, что он, его жена и дочка живы, здоровы, НЕ В ЗАЛОЖНИКАХ, не голодают, и он не в тюрьме, их никто не преследует и до них вообще никому нет никакого дела. Дочка пошла в первый класс. Жена на работе. И он не может долго говорить по телефону, потому, что НА РАБОТЕ. Но мама настойчиво перезванивает через час и просит сына не врать матери! Она ТОЧНО знает, что в России голод, работы нет, на улицах толпы нищих, всех украинцев или избивают, или арестовывают, или отправляют на Кавказ в рабство! Он в раздражении, в очередной раз вешает трубку. 


Всё это мне рассказала жена. Я не совсем поверил. Всё-таки женщины склонны к преувеличению. Я подошёл и поговорил с этим мужиком. Выяснилось, что жена слегка смягчила и преуменьшила идиотизм рассказанного. Мужик чуть не плакал. Говорил, что всё у него хорошо здесь. Но он не может убедить РОДНУЮ МАТЬ и других родственников, что он НЕ ЕСТ ЁЖИКОВ! И все продукты продаются свободно. Но самая страшное для них - это его зарплата. По его словам, он получает здесь сумму эквивалентную 15 тыс гривен. Что немыслимо для его оставшихся родичей. И с этим они примириться НЕ МОГУТ. 


Этот мужик - украинец из Киевской области. Он неоднократно работал В России. А в прошлом году перевёз семью. Жена работает продавцом в какой-то сети. Он хороший столяр, плюс подрабатывает наладчиком, короче трудолюбивый мужик с руками. Несмотря на то, что они снимают квартиру (17000 руб), он утверждает, что это намного более высокий уровень достатка, чем если бы он работал у себя дома. Он сейчас пытается получить Российское гражданство. Хочет построить дом. По его словам, на Украину он не поедет в любом случае.
http://cont.ws/post/210025
Отредактировано: Боярин - 25 фев 2016 20:23:06
  • +1.96 / 46
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Бринкли от 25.02.2016 13:59:49Общалась вживую с беженцами. Практически все они не хотели, чтобы Донбасс стал Россией. Так вы считаете, что на видео люди говорят не то, что думают?

Наверное, беженцев делили на потоки и на север отправляли тех, кто хотел присоединения Донбасса к РФ, а в Анапу шел поток с другой ориентацией?ПодмигивающийВеселый Все беженцы с которыми разговаривал я были исключительно за возврат в состав РФ... Кстати, уже и гражданство получили.
По митингу...

Не совсем понял, что этот митинг доказывает?
Я тоже могу митинг в пример привести и всего на 20 секунд и с тем же Губаревым, который все на свои места поставит, кмк....
[movie=400,300]http://youtu.be/wgGvbNU83yE[/movie]
А можно просто по этой ссылке картинки просмотреть и сразу становится очевидным с какой идеей и с какими флагами вышли на митинги протестующие по всей ю-в и южной Украине.
Для меня является очевидными две вещи...
1. То, что вдохновленная примером Крыма, пророссийская часть населения ВУ стремилась к возвращению в состав РФ и то, что по крайней мере на ю-в такое население составляло большинство.
2. Второй момент меня несколько напрягает. Становится ясно, что на ГА последнее время пытаются перевернуть события на Донбассе с ног на голову, формируя некую идеологическую базу. Пока не буду расшифровывать эту формулировку.
И вот уже Донбасс, мол, только о том и думал, как с Киевом договориться и якобы беженцы были против РФ поголовно (по крайней мере в Анапе Веселый), и вообще непонятно чего они там хотели. И ведь ведутся, плюсуют....
А напиши такое в апреле 14-го - забанили бы в раз, как злостного хохлотролля - и правильно сделали бы, т.к. это есть прямое искажение фактов. А счас, типа, нравится...
Но ведь, ребятки, ушедшие в небытие 2 года назад события от переписываний на ГА свой смысл не изменили и пророссийские митинги так и остались в истории пророссийскими, какой бы демагогией "группа товарищей" тут не занималась и как бы не пыталась передернуть факты и подогнать их под новомодную точку зрения. И я уверен, что прямые участники тех событий из Донбасса вполне могут это подтвердить. Наверное, такие здесь есть?
Если же мы хотим дать свой взгляд на внешнюю политику РФ  (или ее изменения Улыбающийся) и готовим для этого почву, то надо это делать не с помощью искажений реальных событий, а с помощью той аргументации из которой эта самая политика исходит. А то, как тут Сэр Макс написал, "неблагодарное это дело", ведь она может завтра и в другую сторону повернуть в связи с изменениями в текущей ситуации...
  • +1.08 / 37
  • АУ
Витус Баренц
 
Слушатель
Карма: -29.02
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 25.02.2016 11:00:28Насчет остальных ваших наездов... слишком много эмоций для человека, не участвующего ни коим образом, в Третьей мировой войне. До первого минометного обстрела, поверьте уж. Или до первой встречи вашей гражданской демонстрации с вооруженными фашистами

Не первый раз встречаю это выражение, мол на Донбассе идет Третья мировая война, - такое мнение, мол мы участники Третьей Мировой, видел и у бойцов ВСУ, и у их визави из ВСН.

Такое мнение может быть только у непосредственных участников конфликта, которые не в состоянии абстрагированно посмотреть на происходящее, и  адекватно оценить масштаб  и суть конфликта. А также усвоить тот факт что очень многим странам в мире на него глубоко плевать и там спокойно себе живут как и жили, продожают развиваться, решать свои проблемы, и в ус не дуют. Тогда как Первая и Вторая мировые войны затрагивали практически всех, так или иначе.

  На Донбассе идет далеко не Третья мировая, а просто очередная войнушка на пространстве бывшего СССР, уже далеко не первая в списке, - тут и Карабах, и Приднестровье, и Абхазия, и две  Чечни, и 08.08.08.

Из-за океана она наверняка видится еще одним логичным звеном в цепи, очередным гвоздиком в крышку гроба СССР, чтоб наверняка, так сказать, так как конфликт идет между народами ранее составлявшими костяк Советского Союза. Ее выделяет только то, что тут уже собственно представители восточных славян рубятся друг с другом напрямую, и по обе стороны в основном православные.

Третья мировая война скорее всего действительно идет - за мировое господство. Только воюют в ней очкастые умники, коллективные умы США и КНР в сфере финансов и экономики, - сражение идет на биржах, проявляется в экспансии китайских и американских банков, ТНК, в могуществе доллара и юаня. 
Кто победит - перечертит границы сфер влияния в мире по новому и поставит под свой контроль ресурсы третьих стран.

 А бойня на Донбассе, -  это только очередная кровавая межусобица на территории бывшего Советского Союза, но не более того, и вы - ее участники. 
Отредактировано: Витус Баренц - 25 фев 2016 21:07:58
  • -0.14 / 28
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Великая шашечная доска или полный крах мистера Бжезинского
----------
Бжезин Збигневский против Збигнева Бзежинского

 Возьмем развал СССР: наибольший идиотизм в те дни проявила украинская партийная элита в лице Леонида Кравчука. Именно он выступил рьяным представителем галицийской националистической голытьбы.


Галиция долго являла собой забитую окраину вначале Австро-Венгрии, а затем Польши. У её элиты и сейчас бесполезно спрашивать, что представляет собой процесс расщепления атома, и зачем нужен адронный коллайдер… Среди них никогда не было руководителей, организаторов и государственных деятелей. Их максимальных организаторских качеств хватало только на то, чтобы вырезать мирных поляков, евреев или русских, а также стрелять в спину Красной Армии и НКВД. И вот такие люди пришли к власти. Стоит ли уповать на то, что Украина когда-нибудь с их помощью станет процветающей? Наивно…

В 1999 году мой оппонент Збигнев Бжезинский, в своем выступлении по случаю присвоения ему «почетного гражданина Львова», заявил: «Украина для нас — это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России…»

Каким ослом надо быть, чтобы всеми силами толкать Украину в разрушающийся Европейский союз с его падающей экономикой и растущей безработицей? На сегодня безработица в ЕС достигает 11%, в еврозоне — еще выше. Наблюдается рост «правых» настроений, вызванный режимом жесткой экономии и усиливающейся миграцией.
Большинство стран южной Европы — в долгу, как в шелку, и расплачиваться по кредитам будут еще долго после того, как кризис закончится. Доверие к руководителям падает, старые правительства уходят в отставку, как в Болгарии, на смену, как в Италии, приходят популисты. И на десерт — беспрестанные волны беженцев из Ближнего Востока, которые бегут от гражданской войны в Сирии, Ираке, Ливии.

Но надежды в том, что нынешние украинские круги внезапно осознают это, просто нет.

Для них важнее быть допущенными к разделу российского пирога вместе со збигневской анакондой. Вынужден их разочаровать: у США нет шансов для того, чтобы этот план Збигнева осуществится. А сама анаконда просто подавится и сдохнет.

http://oko-planet.su…skogo.html
Отредактировано: завхоз - 25 фев 2016 20:56:02
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 6
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Карел от 25.02.2016 17:49:38Я эту тему плотно отслеживал и могу уверенно сказать, что все так. Достаточно одного того факта, что по естественному приросту (а он на укре отрицательный) страна пару лет назад уже занимала предпоследнее место в мире. Ниже только Гаити... ссылка.

Если уж на то пошло, то по естественному приросту населения (точнее, убыли) впереди планеты всей - Германия, в которой естественная убыль населения фиксируется ежегодно начиная аж с 1972 года.
Что касается данных по Украине, то указанные высокие показатели смертности являются следствием использования крайне плохого показателя - общего коэффициента смертности, который по сути ничего не характеризует, а лишь путает тех, кто в действительности хочет разобраться в вопросе.
Общий показатель смертности очень сильно зависит от половозрастной структуры населения: если, условно говоря, 70-80 лет назад рождаемость была очень высокой, а затем резко упала и стабилизировалась на одном уровне (а так и было на самом деле), то не удивительно, что сейчас фиксируется большое число умерших (т.к. срок подошёл), хотя в действительности реальная смертность, выражаемая показателем Ожидаемой продолжительности жизни при рождении, снизилась и продолжает снижаться.
  • +0.59 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064119
Дискуссия   62 0
Почему крымские татары отвернулись от Турции

Жизнь идет своим чередом, скоро будет вторая годовщина референдума в Крыму. После него в размеренной и неторопливой жизни крымчан начался калейдоскоп изменений, за два года жизнь кардинально поменялась. Перед референдумом была серьезная проблема, из-за которой России украинские патриоты пророчили и хаос, и войну, и теракты, и все египетские казни. Это была проблема крымских татар.


Но за прошедшее время российское руководство смогло решить проблему, которую турецкие и украинские спецслужбы создавали на протяжении десятилетий, и сделать невозможной планируемую в рамках возрождения Османской империи турецкую реконкисту в Крыму.


Возвращение крымских татар еще во времена СССР создало настоящую проблему. Бывшие хозяева, вернувшись на историческую родину, нашли там новый порядок вещей, который никто из местных не собирался менять. Но развал Союза создал в Крыму новую реальность. Граница, которая раньше была на замке, пала, и на полуостров устремились турецкие спецслужбы, нашедшие полное взаимопонимание со своими украинскими коллегами в деле уничтожения русского влияния в Крыму.


Татарам в Крыму украинская власть раздала огромное количество обещаний, которые так за 25 лет и не смогла выполнить. Шли годы, и большая часть татар самостоятельно строила свою жизнь, бизнес, а некоторая часть полукриминиальными схемами крутила с землей, но реальной поддержки своих интересов от украинских властей они не получали никогда. Татарский фактор использовали только для нагнетания раскола между жителями Крыма, разжигая максимально вражду между татарской общиной и русскими крымчанами, особенно перед очередными выборами.


В то же время Анкара проводила более последовательную и дальновидную политику в регионе.


Тут стоит вспомнить некоторые детали о деятельности Меджлиса татар. Еще в 90-е годы он стал полностью подконтрольным турецким спецслужбам, при этом по законодательству Украины он был полностью незаконным. Официально Меджлис стал на Украине «в законе» 20 марта 2014 года, то есть через несколько дней после референдума.


Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 25 фев 2016 21:30:15
  • +0.59 / 13
  • АУ
boozer
 
russia
Слушатель
Карма: +147.34
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №1064136
Дискуссия   77 1
СМИ: в Польше предложили построить стену на границе с Украиной

В организации "Национальное движение" опасаются, что польско-украинская граница может стать каналом переброски нелегальных мигрантов. Проект оценили в шестьдесят миллионов долларов.

http://ria.ru/world/…02301.html

Долго доходит до "европейцев", думал на годик раньше начнется... Предполагаю французский фильм тоже внес лепту...


Скрытый текст
Отредактировано: boozer - 25 фев 2016 21:54:07
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости. ©
  • +0.32 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.02.2016 14:12:37Изучайте матчасть. Декларация от 12 июня 1990 года, где не было упоминания о старом СССР, а о новом государстве "обновлённый Союз ССР". Это и есть новое капиталистическое образование, вместо старого социалистического.
Молодец, что Ельцин что-то там хотел.

Но, это было возможно только при развале Советского Союза.
И после переворота августа 1991 года в Москве у вас не должно быть вообще никаких претензий к жителям бывшей УССР. Кто чьё мясо ел-это всё разговоры. Спусковой мехпнизм развала был осуществлён россиянами.
А потом хохлы вправе могли строить всё что они себе пожелают, не оглядываясь на ваше мнение. 
Какие претензии, я не пойму?
С вами не посоветовались? Так вы первыми начали изменения, ни на кого не оглядываясь.

П.С. Россияне поддержали Ельцина, а не ГКЧП, который хотел сохранить СССР. Это и есть результаты вашего своеобразного "референдума".

В июне - еще нет. Перелом произошел в августе, переломили идиоты и ГКЧП.
Вправе. Стройте. Об том и речь - сами, все сами.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.33 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Russo turisto от 25.02.2016 14:17:53Неправильный вопрос. В намерения ЕБН не входило сохранение Союза, потому он ничего не мог предложить в этом контексте. Этот подонок даже Крым не попытался вернуть России.

Действительно, в результате референдума он мог предложить гораздо меньше имевшегося. И сохранить статус-кво не мог - это ему не простили бы в России.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.30 / 1
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 фев 2016 22:24:55
...
  sasha Rivne
Цитата: Wet0139 от 25.02.2016 19:17:50Я бы даже сказал что сейчас опасно такой паспорт иметь в принципе)))) не дай Бог увидят...))))

Не ведитесь на бред роств. Нет у нас на западе никакой боязни или серьезных ущемлений. кроме. возможно. росагрессии. 
Можно хоть среди дня на площади сказать. что Порох пидор. Кричи хоть в три глотки. Единственное ограничение - присутствие росвоенторга на востоке.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.89 / 12
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  25 фев 2016 22:26:44
...
  sasha Rivne
Цитата: Josef231 от 25.02.2016 19:24:55Вы про запад, а вам про центр и восток.

Я реальный житель ровенской области - на лицо загруженность детсадов и невозможность устроить там без взяток детей.
Не верите мне - ваши проблемы.. 
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.18 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 41
 
Born Rules , SKS , v_56 , Головастик , Таф