Украина и украинско-российские отношения

204,883,276 348,302
 

Фильтр
dimgel
 
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №123310
Дискуссия   87 0
Цитата: Евгений из Днепра от 01.07.2009 18:36:55
Лишить Хохланд в обозримом будущем "избытка генерации", путём засерания реакторов АЭС "непроектным топливом" это круто!Веселый



Что-то мне ссыкотно за вас стало, ребята. Второго Чернобыля, надеюсь, не будет? Какие могут быть последствия, напомните плиз.

Цитата: Онегин
Вышла статья Авантюриста в газете Аргументы Недели
http://www.argumenti…tions/9959

Для простого обывателя очень доходчиво.
Я думаю, что до любой украинской доярке дойдет.



Причёсанная и малость покоцанная стенограмма его выступления на кофе-брейке в Томске. Кто смотрел это видео, можно не читать.

Видео, ИМХО, значительно сильнее убеждает, несмотря на никакое качество и "эээ"канье. Как-никак, живой человек, уверенный в своих выкладках. Аура-с. Проверял на знакомых, от политики далёких и длинные статьи читать не склонных, - смотрели и переваривали очень внимательно. Это к вопросу о доярках.
Отредактировано: dimgel - 02 июл 2009 00:23:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №123316
Дискуссия   76 0
Цитата: Грамотей от 01.07.2009 19:11:34Украинская Кондопога
официальная версия:
Ну, на мой взгляд, ситуация тут - куда интереснее Кондопоги.
Хотя бы тем, что в отличии от Кондопоги, где мы наблюдать могли только реакцию русских (ну не принято среди чеченской диаспоры ни интернет-дневники вести, ни на форумах писать), сей ...хм-м... "прискорбный инцидент" достаточно широко обсуждается на всяческих армянских форумах (например - вот здесь: http://forum.openarm…2&st=0 Осторожно! Перед чтением десять раз глубоко вдохнуть, сосчитать до пяти, выдохнуть. Повторять по необходимости...Подмигивающий ). Такая реакция диаспоры (кстати, в значительной мере - искусственно "накачиваемая" извне (не из самой диаспоры) - следы этого видны невооружённым глазом), вкупе со ставшей уже традиционной беспомощностью украинских левоправоохранительных органов - сочетание куда более опасное, чем было в Кондопоге. Рвануть может так, что мало не будет никому, но несмотря на это - ситуацию раскручивают с обеих сторон (на армян ссылку я уже привёл, а со стороны Украины - примечательны во-первых ТягниВРот (вот здесь: http://korrespondent…ics/887952) и "птенцы гнезда его" (по той ссылке, что Вы привели, дублирую, дабы форум зря не листать: http://www.forum.vos…c_7568.php ), а во вторых - обсуждения на Корреспонденте ( http://korrespondent…nts/885472 ) и городском форуме ( http://www.marganets…9#comments ).
Так что "терзают меня смутные сомнения" ((ц)...Подмигивающий ), можно ли это объяснить одной человеческой глупостью, или здесь всё-таки что-то большее есть?Подмигивающий

Так что если многоуважаемый Mike Smith даст раскладку по личностям, кому эскалация этого г...на выгодна (ессно, кроме ТягниВРота - его уши отсюда торчат гарантированно) - будет весьма здорово...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,610.84
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,068
Читатели: 24
Тред №123324
Дискуссия   76 0
Цитата: 8к63 от 01.07.2009 23:24:00
Это было задолго до Вас. Пленных мусульман,в основном девушек,запорожцы брали в морских походах. Впрочем, если они принимали православную веру, становились как тогда называли-"выхрестами", то становились свободными людьми. А вот христиане западного обряда считали возможным покупать себе в качестве рабов таких же христан, но восточного обряда. Особенно этим любили промышлять веницианцы и генуэзцы.
Ну а продажа татарам и туркам пленных польских панов была одной из основных статей дохода запорожцев.


Можно где-нибудь почитать об этом?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +142.96
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №123328
Дискуссия   80 0

Харьков, проспект Гагарина, вчера

По идее, фейк, но  в ситуацию вписывается идеально  :)

Продолжаем эстетствовать






Разбор полетов

"...Вероятно, сегодня стартовала рекламная кампания Арсения Яценюка. Когда я ехал на работу, в центре я увидел этот удивительный ситилайт. Когда я начал писать это блог, то решил не использовать неформальную лексику. Но сегодня, сори, я о*уел..."
http://fedoriv.com/n…/#more-484

И комментарии попроще:
"...Видел это феерическое говно на 1–й ст.Люстдорфской дороги в Одессе.

Исключительный негатив у всех проезжающих на работу — очередной дядя с тюремного плаката наздирает, как иваны да степаны трясутся в забитой маршрутке на работу.

Если это работа сени — то у него безмозглый штаб, если это противоход от коллег по политическому цеху — то вообще уже зае..ли, сил нет наблюдать всю эту политическую возню и обливания говнами..."

"...Плакат — адское говно.
Скупить весь тираж и обязать разработчиков рекламы использовать в туалете..."

"...2000 щитов по Украине. Слишком дорогая провокация. И потом, "гражданин" — это владелец одного из наиболее успешных креативных холдингов Украины. Это правда. К сожалению для г–на Яценюка..."
Отредактировано: Wrongman - 02 июл 2009 01:21:33
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №123332
Дискуссия   77 0
Цитата: Мимохожий от 02.07.2009 00:42:55
Так что если многоуважаемый Mike Smith даст раскладку по личностям, кому эскалация этого г...на выгодна (ессно, кроме ТягниВРота - его уши отсюда торчат гарантированно) - будет весьма здорово...Подмигивающий



Одна из составляющих плана Вадима Карасева по приведению в действие чрезвычайного положения - вначале делается путем самоубийства самоотставок министров недееспособный Кабинет Министров, далее Ющенко (под давлением прогрессивной общественности) фиксирует своим Указом (отменяет свой предыдущий Указ о роспуске парламента) недееспособность парламента - т.е. то что в Верховной Раде отсутствует коалиция, которая подала кандидатуру премьер-министра и кабмина, далее имеем
1) отсутствие легитимной исполнительной власти (максимум - все члены кабмина + премьер - и.о.)
2) отсутствие законодательной власти (депутаты вроде бы как присутствуют но уже и не присутствуют - идут разброд и шатание)
3) единственным законным фактором власти остается Президент, который сталкивается с силами, которые разрушают страну:
- инфляция, дефолт системообразующих структур, как-то Нафтогаза, крах банковской системы бла-бла-бла..
и далее идут цепные реакции:

а) захват "репрессированной церковью" - сиречь филаретовцами или униатами (не суть важно) Почаевской лавры на Западной Украине
б) две-три Кондопоги - Марганец, Севастополь, Симферополь
в) убийство государственного деятеля (могут и яценюка кокнуть, ради такого случая - было б что называется желание)

вследствии чего единственно возможный легитивновластный центр, сиречь Президент - принимает решение о вводе чрезвычайного положения, которое по-логике должно быть утверждено Парламентом, но учитывая изложенное - т.е. роспуск, всеобщий бордель и всем уже ставший привычным правовой нигилизм, - Президенту хватит и одобрения Конституционного Суда, где его позиции весьма сильны.

И все. Есть ЧП на неопределенный срок, следовательно - никаких выборов ни президентских, ни парламентских, далее Ющ продавливает изменения в Конституцию - и там уже по обстоятельствам. Или идет почетным великомучеником, почетным папой римским в пожизненные сенаторы, или вообще делит украину напополам и объявляет себя гетьманом или чем там ему вздумается. При разумеется полном одобрении господ американцев. Которые его поддержат морально и миротворческими силами. Как, кстати, прогнозировал в своё время Авантюрист, с чем я тогда был категорически не согласен. Но вот в таком варианте - вполне возможно. Или, правильнее сказать - можно попытаться. Ющу уже как-бы пофиг - или он ведет всех в загс, т.е. изменения в констуцию и/или раздел страны, или его ведут в прокуратуру, т.е. он закончит как Чаушеску. Иных вариантов нет.  

Поэтому и нагнетают обстановку опосредованно, но уверенно. Не дают затухнуть.

ЦитатаТак что "терзают меня смутные сомнения" ((ц)...  ), можно ли это объяснить одной человеческой глупостью, или здесь всё-таки что-то большее есть?


Насчет "смутных сомнений", Вы безусловно правы. Новоиспеченный первый зам СБУ по вопросам Голодомора Кислинский - отвечал в Секретариате за информационные войны, в которых собаку скушал. И если у него ранее был штат профессиональных троллей и агитаторов на форумах, то теперь, с новой должностью к этим ресурсам добавился и ДСТСЗИ СБУ - с офигеть какими ресурсами в плане каналов интернета (весь Укртелеком) и возможности ДДОСить-дуплить со всей что называется дурью. И этим будут пользоваться. Опять-таки, в нужный момент.
 
ЗЫ. А Тягныбок - так, инструмент в умелых руках. Правда со своими амбициями. Знает что его используют на полную катушку, но делает вид что ничего не понимает. Ждет своего часа, чтобы выплыть на волне, и играть свою игру.
Отредактировано: Mike Smith - 02 июл 2009 01:19:48
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №123344
Дискуссия   90 0
Цитата: Лис Вук от 01.07.2009 16:02:09
[size=10pt]
Приветствую!
Давно читаю ветку, но вот написать решил впервые.

Зайду сразу с вопроса.
На сайте у гражданина Гоблина опер.ру появилась интересная колонка "За бугром". И первой новостью там были собраны ответы Узи (проживающего в США) на вопросы участников форума.
Ознакомиться можно здесь:  http://travel.oper.r…p;page=all

Камрад в целом пишет бодро, читать легко, но вот обо что я там споткнулся в рамках данной ветки (пост №1171):
[i]"В нашем штате русскоговорящих из России не много. Ну по сравнению с Украинцами например, или с Армянами. Больше всего Украинцев. Их сюда деревнями завозят по религиозной теме, типа там их какая-то церковь притесняет или ещё чего. Я не очень в курсе, так как пох, но знаю что почти все Украинцы сюда (в наш штат) как "беженцы" по религии попадают."[/i].

Посему вопрос к знающим гражданам из Украины.
1. Кто завозит? Т.е. это целенаправленная акцию кем-то конкретным субсидируется? Или просто родственники тянут друг друга?
2. Так кто и кого там притесняет? Главное? из каких регионов Украины идет "поток" "беженцев" по религии? Очень интересно было бы узнать.

Вполне допускаю, что Узи просто не в курсе или американцам так это преподносится, а на самом деле это простые граждане, желающие под тему беженцев получить гражданство по быстрому.



Один из этих "беженцев" - из Тернопольской области в США был преступником №1 - входил в ТОП-10 самых разыскиваемых ФБР преступников лет 5-7 назад. Звали этого "героя" Николай-Микола Солтис. Этот тихий баптист заманьячил всю свою семью и тещу - человек около 10 и подался в бега! Его ловили  недели две - поймали! Вобщем, в итоге -  суцид в тюремной камере...

Злые языки из его  родного села говорили, что его дед был бандеровцем и рассказывал о своих маньячных "подвигах" ради Украины  младшим поколениям. Вот Микола и того... съехал с катушек!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
Русский_28794d
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №123351
Дискуссия   100 0
Цитата: Mike Smith от 02.07.2009 01:18:08

И все. Есть ЧП на неопределенный срок, следовательно - никаких выборов ни президентских, ни парламентских, далее Ющ продавливает изменения в Конституцию - и там уже по обстоятельствам. Или идет почетным великомучеником, почетным папой римским в пожизненные сенаторы, или вообще делит украину напополам и объявляет себя гетьманом или чем там ему вздумается. При разумеется полном одобрении господ американцев. Которые его поддержат морально и миротворческими силами. Как, кстати, прогнозировал в своё время Авантюрист, с чем я тогда был категорически не согласен. Но вот в таком варианте - вполне возможно. Или, правильнее сказать - можно попытаться. Ющу уже как-бы пофиг - или он ведет всех в загс, т.е. изменения в констуцию и/или раздел страны, или его ведут в прокуратуру, т.е. он закончит как Чаушеску. Иных вариантов нет.  




Здесь очень многое, если не все, будет зависеть от задачи поставленной перед пасечником его заокеанскими шефами. Вариант с ЧП мне кажется маловероятным.   Если СШП хотят сохранить свое влияние в Украине без раскола после выборов -тогда им нужно создать такой расклад президент - премьер, который более менее устроил бы и восток и запад и СШП. И уже лишь в случае неудачи такого проекта - мог бы быть задействован вариант ЧП или раскола. По большому счету - для СШП нет никакой разницы между тремя лидерами гонки на сегодняшний день.
Если же изначально будет ставится задача на раскол - тогда с началом избирательной кампании можно ждать очень резких заявлений с обеих сторон и провокаций. Раз Тягнибока выпустили в свободное плавание - мне кажется  что юсанцами взят все таки курс на раскол .
Ющу пофиг что первый вариант что второй. Ни Юля ни Витя-2 неосмелятся оставить сотрудницу госдепа вдовой.
И вся эта наша "элитная" кодла вместе с СШП сделает все - что бы неслучился третий вариант. Это приход во власть неконтролируемых ими сил. Именно для третьего варианта скорее всего и отрабатывается на всякий пожарный вариант с ЧП.
...враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №123353
Дискуссия   76 0
Цитата: Мимохожий от 02.07.2009 00:42:55
Ну, на мой взгляд, ситуация тут - куда интереснее Кондопоги.
Хотя бы тем, что в отличии от Кондопоги, где мы наблюдать могли только реакцию русских (ну не принято среди чеченской диаспоры ни интернет-дневники вести, ни на форумах писать), сей ...хм-м... "прискорбный инцидент" достаточно широко обсуждается на всяческих армянских форумах (например - вот здесь: http://forum.openarm…2&st=0 Осторожно! Перед чтением десять раз глубоко вдохнуть, сосчитать до пяти, выдохнуть. Повторять по необходимости...Подмигивающий ). Такая реакция диаспоры (кстати, в значительной мере - искусственно "накачиваемая" извне (не из самой диаспоры) - следы этого видны невооружённым глазом), вкупе со ставшей уже традиционной беспомощностью украинских левоправоохранительных органов - сочетание куда более опасное, чем было в Кондопоге. Рвануть может так, что мало не будет никому, но несмотря на это - ситуацию раскручивают с обеих сторон (на армян ссылку я уже привёл, а со стороны Украины - примечательны во-первых ТягниВРот (вот здесь: http://korrespondent…ics/887952) и "птенцы гнезда его" (по той ссылке, что Вы привели, дублирую, дабы форум зря не листать: http://www.forum.vos…c_7568.php ), а во вторых - обсуждения на Корреспонденте ( http://korrespondent…nts/885472 ) и городском форуме ( http://www.marganets…9#comments ).
Так что "терзают меня смутные сомнения" ((ц)...Подмигивающий ), можно ли это объяснить одной человеческой глупостью, или здесь всё-таки что-то большее есть?Подмигивающий
Так что если многоуважаемый Mike Smith даст раскладку по личностям, кому эскалация этого г...на выгодна (ессно, кроме ТягниВРота - его уши отсюда торчат гарантированно) - будет весьма здорово...Подмигивающий

Почитал армянский форум. Знакомьтесь бандерлог-армянин! Редкостная гнида!!! Явный конкретный враг.

Айрудзи

ЦитатаВ Украине очень много девушек которые по своим моральным качествам превосходят любую другую культуру женского поведения, во мне тоже течет украинская кровь и моя бабушка была самого достойного воспитания. В моей Украине также много обиженного и безработного дерьма, много и просто работящих людей которые не могут найти себе работу, но проблема не в армянах и кавказцах. Кроме люмпенов никто к армянам плохо неотноситься, есть категория славянских парней которым очень млять в жопе свербит померяться пиписьками особенно когда выпьют-вот и все. Акогда в 99% случаев эти ребята получают люлей, они пытаються выместить свою злобу на женщинах и детях, если неполноценные то что с них взять. Тупым мудакам непонять что армянская диапора это составная часть украинского народы, в отличии от неассимилируемых чеченцев, индусов, пакистанцев, китайцев и негров. Армянская диаспора не будет рости так как неоткуда просто ресурса демографического нет. А власти млять никак немогут закрыть границу с РФ откуда прут мигранты и нах уже отправить российскую базу из Севастополя. Вот тогда будет Украина для украинцев - граждан Украины!

Армяне живут на Западной Украине с 11 века, туда их охранять границы Руси призвали Киевские князья и даровали земли в Карпатах за то что армянские воины разбили венгров и поляков. Потом к ним присоединились потомки беженцев из Ани опять по приглашению, в частности князя Василька грамота храниться в Кракове сам читал!Владислав Абрагамович был первым командиром дивизии СС Галичина......не все армяне должны быть по ономастике Хачатурами Карапетовичами Какоянами  

Москвичка не надо судить по Скифам об украинцах это в корне неверно, я армянин а Украина моя родина и я значительную часть жизни и здоровья посвятил национальной безопастности Украины, так как давал присягу украинскому народу и если завтра война я свою присягу ненарушу!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №123354
Дискуссия   56 0
Цитата: Paul
Можно уточнение? Это статистика по Украине или по России?


По РФ
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №123355
Дискуссия   74 0
Цитата: НАлЕ от 01.07.2009 21:02:28
Работорговлей-то они не занимались?  ???


http://www.ukrstor.c…art_08.htm
набеги запорожских казаков если и отличались от набегов крымской орды за ясырем (невольниками), то лишь тем, что татары своих единоверцев и единоплеменников в плен не брали и в рабство не продавали, тогда как для запорожских «лыцарей» подобных условностей не существовало.

http://ukrhist.at.ua/publ/17-1-0-187
По донесениям российских офицеров из Крыма, в татарском плену находилась масса колонистов из Новосербии и Славяносербии — созданных в 1750–70‑е гг. имперских провинций, большей частью покрывавших территории Запорожских Вольностей. Полоняники якобы признались, что были проданы в рабство именно запорожскими казаками. Ответ из Петербурга был однозначен — ликвидировать Запорожскую сечь как очаг работорговли единоверцами. Сегодня трудно проверить достоверность этой информации. Безусловно, между казаками и колонистами, селившимися на землях запорожских паланок, не могло не возникать территориальных конфликтов. Не исключено, что запорожцы пытались бороться с колонизацией, захватывая колонистов в «ясыр» и передавая их татарам.

http://www.tuad.nsk.…h/uli7.htm
Есть основанiе думать, что служа при Дорошенко генеральным писарем, Мазепа  не чужд был работорговли. По крайней мере, кошевой Серко перехватил его однажды по дороге в Константинополь, куда он вез в подарок султану от Дорошенко 14 левобережных казаков.
Отредактировано: Грамотей - 02 июл 2009 05:49:37
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №123366
Дискуссия   79 0
Тягнибок называет драку с армянами возрождением казацких традиций

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что трагедия в Марганце Днепропетровской области может стать "первой ласточкой" в череде подобных инцидентов уже в ближайшее время. "Несмотря на информационную блокаду, многолетние проповеди "политкорректности" и принудительное насаждание "толерантности" к иностранцам, правда о трагедии прорвалась наружу", - отметил Тягнибок. По его мнению, попытка правоохранительных органов "выдать убийство молодого сержанта за обычную бытовую драку и скрыть конфликт на почве ненависти к украинцам не принесли результата".

"Реакция украинцев Марганца стала сюрпризом как для непрошеных гостей, так и для представителей власти, при содействии которой армянское меньшинство в течение многих лет чувствовало себя хозяевами в городе и вызывающе демонстрировала свою пренебрежительное отношение к коренным жителям. Украинцы наконец-то возродили лучшие казацкие традиции Запорожской Сечи, и дали решительный отпор приезжим на улицах родного города", - заявил лидер Свободы.

Вместе с тем, отметил Тягнибок, независимо от того, как завершится дело об убийстве милиционера, по его словам, сегодня с уверенностью можно констатировать ряд крайне опасных тенденций. "Благодаря попустительству демолиберальной власти и политики Брюсселя по превращению Украины в многонациональный мусорник Европы, на территории нашего государства, особенно в юго-восточных регионах, формируются настоящие гетто иностранцев, которые активно осваивают украинское жизненное пространство", - заявил Тягнибок. Более того, по его словам, "ментальные, социальные и культурные различия между мигрантами и автохтонным населением приводят к росту межнационального напряжения, а нежелание правоохранительных органов защищать украинцев от агрессии иностранцев приводит к трагическим последствиям".

"Исходя из этого, к большому сожалению, придется констатировать, что трагедия в Марганце может стать "первой ласточкой" в череде подобных инцидентов уже в ближайшее время, а в перспективе Украина может оказаться перед угрозой массовых мигрантских беспорядков", - добавил Тягнибок.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №123372
Дискуссия   66 0
И еще прикол: следователь генпрокуратуры Галина Климович (которая расследует уголовное дело по отравлению Ющенко), недавно попалилась на интересном факте - запросила мобильные телефончики. Где находились, по какому адресу и кто куда кому звонил. Примечательно интересовал гражданку следователя период 2004-го года. И то, что телефон, стоящий самым первым в списке - принадлежал Юлии Владимировне Тимошенко.

Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №123376
Дискуссия   65 0
Доброе утро! Тут нарисовался один вопрос: «Ув. Неуч, почему Вы считаете население Украины именно русским, а не еврейским, например?». Понимаю, почему привели пример «еврейским». Для Украины это очень важный вопрос. Но отчасти он был решен во времена «хмельничинны», потом его решили в 1941-м году. Вы не заметили того, что анти-семитизм развит именно в западных областях России? На Западной Украине? Потому, что «черта оседлости». Потому, что в Речи Посполитой и Австро-Венгрии именно евреи дрючили забитое и малограмотное русское население. Почему русское, а не украинское? Да потому, что они сами себя считали русскими, а не украинцами. Если уж и имеют право называться по территории украинцами, так это люди населявшие «поднепровье», Именно их называл Шевченко украинцами, но не в этническом смысле, а аналогичном «москвичам» и «тулякам». Желающие проверить – вперед читать ТГШ. У него нигде нет украинцев, как этноса. Исключительно малороссы. Жители ЗУ вообще к украинцам не имеют никакого отношения, как и к «козацкому роду». А теперь краткое содержание ссылок и вперед тем, кто хочет разобраться в вопросе:

История возникновения анти- семитизма на Украине со времен Речь Посполитой, Хмельничинны и до наших дней в моем изложении?
Чудовища галичанских сновидений  

Андрей Ваджра о том, почему украинцы – это русские. Бог помощь – «антропология» и прочие чудеса науки…
 Две русские народности  

А вот это «очень интересный момент». Автор писал сей манускрипт тогда, когда национальная тематика только набирала силу. 1925 год. Череп. Цвет глаз. В общем, предтеча национализма и как следствие «расовая теория», которая не то, что бы не имеет права на существование, но после 1945 года была закрыта от греха подальше. Вообще, планирую на эту тему написать, но с юмором. Ведь если украинцы не русские, то никакого отношения к Руси домонгольского периода они иметь не могут?! Тогда кто… Приведу лишь цитату из материала, с тем что бы … в общем, что-то в этом есть:
«Знакомясь с дЪятелями украинскаго движенія, начиная с 1875 г., не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатлЪнiе, что «украинцы» – это именно особи, уклонившіеся от общерусскаго вида в сторону воспроизведенiя предков чужой тюркской крови, стоящих в культурном отношеніи значительно ниже русской расы.  Возьмем, напримЪр, таких извЪстных «украинцев», как покойный Орест Иванович Левицкій (Левко Маячанец) или Владимiр Николаевич Леонтович (В. Левенко).  Наблюдая цвЪт их смуглой кожи и густо-черных волос, выраженіе их лица, их походку, жесты, рЪчь, вы невольно думали: вот такими наверное были тюрки, что поселились под Переяславом-Русским и «ратились» на Русь, или берендЪи, основавшіе Берендичев, нынЪшнiй Бердичев.  Среди наблюдавшихся нами «украинцев» такiе типы составляли подавляющее большинство.  Так как по убЪдительным для нас новЪйшим изслЪдованiям нЪмецкаго антрополога Бургера-Филлингена извЪстно, что в низших расах воплощаются духи тоже низших душевных качеств, то понятно, почему «украинцы» отличаются обыкновенно тупостью ума, узостью кругозора, глупым упрямством, крайнею нетерпимостью, гайдамацким звЪрством и нравственною распущенностью. (Берлин, 1925)»
 Тюркская кровь украинства разъедает Русь

И что бы вы не сочли меня за украинофоба, я вам скажу... Что мои предки по одной линии имели тот вид, что описал автор выше. Только я считаю, что смысл жизни человека в том, что бы НЕ "отличаються обыкновенно тупостью ума, узостью кругозора, глупым упрямством, крайнею нетерпимостью, гайдамацким звЪрством и нравственною распущенностью"
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №123378
Дискуссия   64 0
 Тюркская кровь украинства разъедает Русь

Вспомнилось -
...
Нас точит семя орды,
Нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит небо славян
И от Чудских берегов
До ледяной Колымы
Все это наша земля, все это мы!

...
Алиса - Небо славян
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +672.92
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Тред №123383
Дискуссия   53 0
Другой кризис Украины: слабая национальная валюта, дешёвые билеты на самолёт способствуют «секс-туризму»
'The Christian Science Monitor', США
Автор: Джеймс Марсон
Дата публикации: 13-06-2009

Более 60% жительниц Киева в возрасте от 17 до 22 лет получали от иностранцев предложения заняться сексом за деньги. С начала кризиса безработица возросла на 50%. Правозащитники опасаются, что безысходность заставит молодых женщин заняться проституцией. По прогнозам украинского МВД, в 2009 году доходы от секс-индустрии удвоятся, достигнув 1,5 млрд. долларов.


Ссылка

От риторики статьи есть ощущение, что сгущают краски.  ???
Интересно, эта статья - откуп любителям клубнички или США начали "слив" Украины?

Поправил ссылку.
Отредактировано: _YUKLA_ - 02 июл 2009 11:33:45
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №123399
Дискуссия   70 0
Писал еще хз когда... По сути мой первый "опыт".

"Последняя надежда, которая питала украинца после «оранжевой революции» улетучилась. Он разочарован в своем выборе. Более того, он удручен тем, что вся ответственность за «демократический выбор» и положение дел в стране, в конечном итоге лежит на нем – «маленьком украинце». И он уже ждет прихода того, кто волевым решением не только выведет страну из нарастающего кризиса, но и объединит ее. Как сделал это Путин в России. Украинец симпатизирует Путину гораздо больше, чем кому-либо на Украине. По сути, то, что делает в России Владимир Владимирович, это те самые «10 шагов навстречу людям», которые так бездарно провалил Виктор Андреевич. Украинец двумя руками проголосовал бы за Путина, если бы это было возможно. И проголосует за «такого, как Путин», если он появится.

Единственно чего не понимает украинец, это то, что в современном состоянии «украинских умов» Путин НЕВОЗМОЖЕН в принципе!!! И дело не столько в том, что ни Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович не способны стать диктаторами. Диктатор, это, прежде всего - государственник, носитель государственной идеи. Какова государственная идея на Украине? Быть анти-Россией? Или быть частью Европы? Тем более, что я не представляю себе диктатора, который может выйти из среды лавочников и политических ловкачей. А другой среды на Украине попросту нет.

Кроме того, Владимир Путин пришел к власти вполне легитимным путем, в результате демократических выборов. Был поддержан большинством населения страны. Шаги, предпринимаемые Путиным, отвечали чаяньям и надеждам большинства населения страны. С каждым сделанным шагом Путина его поддержка в обществе только росла. Путин заморозил и впоследствии ликвидировал предпосылки для распада страны. Путин усилил роль государства в экономике. Он ослабил влияние на государство крупных олигархических группировок. Путин поднял уровень жизни населения. Путин вдохнул в людей веру в себя и гордость за свою страну. А главное, он дал людям надежду. Путин делал все, что требовало общество, уставшее от ельцинского безвременья. Украинский «Путин» не может прийти к власти в результате демократических выборов. Украинское общество расколото и не может в принципе поддержать единого кандидата на роль диктатора.

К примеру, житель Западной Украины будет ожидать от украинского диктатора в вышиванке массовых репрессии за использование русского языка. Житель Юго-восточной части и Крыма, будет ожидать свертывания «украинизации». Заморозить эту тему будущему правителю не даст «свидомая интеллигенция», которую каждый диктатор по идее, должен «ограничить в передвижении». Но тогда это будет не «украинский диктатор» и не Украина.  Это будет латиноамериканская диктатура, которая возможна только при сильной армии и спецслужбах. Ни первого, ни второго на Украине нет. Они не возможны, когда армию и спецслужбы контролирую лавочники. А современные украинские силовые структуры - это службы безопасности олигархических группировок. И пока последние не поставят им задачу на проведение «операции переворот», спецслужбы и армия не двинутся с места. А в состоянии, когда у нас как минимум три «олигархических группировки», один диктатор опять-таки невозможен. Все что возможно на Украине, это то, что мы уже имеем. Хуторянские атаманы, обслуживающие бизнес-интересы своих региональных олигархов и находящиеся в перманентном противоборстве друг с другом."

 Такого, как Путин или «операция диктатор»  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №123401
Дискуссия   60 0
Цитата: Ripb|4 от 02.07.2009 11:13:03
Мне одному кажется или он точно похож Генриха Гиммлера (только без усов и очки не те)?
А вообще цветовая гамма и исполнение навеяли нехорошие ассоциации.



Типичная чернуха. Работа штаба БЮТ. Как в своё время с Гриценко они же развесили биллборды "Гриценко - это украинский Путин".Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №123410
Дискуссия   70 0
Прошу прощения, что не совсем в тему. Точнее в тему, в тему, в тему...
О Великом человеке... PS. Русском Человеке

У одного украинского артиста был юбилейный концерт. К сожалению, его мало знают на Украине. Меньше, чем в России. По крайней мере, поздравить его с юбилеем и поучаствовать в концерте приехала Людмила Георгиевна Зыкина (не только она одна, а целое созвездие русских актеров). Концерт был провальный, зал был пуст. В конце-концов даже открытые настежь двери дворца "Украина" не помогли заполнить зал... Он был пуст. Балкон перешел на "неудивительно пустой президентскии ряд".
....
Но сам концерт получился на славу. Хотя кто чего ждал? Просто друзья юбиляра "работали" с исключительной теплотой, пытаясь хоть на чуть-чуть сгладить чувство горести "хозяина вечера". Юбиляр шутил с комком в горле. Было грустно потому, что для него пропал вечер. Не деньги потреченные на концерт, а ... Не знаю как это сказать. Концерт был закончен. Мы пошли на завершающий банкет. Одной из первых слово юбиляру взяла она Людмила Георгиевна Зыкина. Я не помню что она сказала. Что-то очень нежное, трогательное, то после чего у юбиляра стало легче на душе. Наконец-то начался праздник.
Людмила Георгиевна Зыкина, Вечная тебе память. Человеку, который всю свою жизнь посвятил тому, что бы у людей был праздник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kimersen
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №123416
Дискуссия   55 0
Цитата: neuch от 02.07.2009 11:24:11

 Такого, как Путин или «операция диктатор»  



Путин умный, сильный, амбициозный руководитель- государственник. Путин= диктатор - это любимая тема "общечеловеков" евроантлантического образца. Это из серии - в Великой Отечественной войне победили не благодаря, а вопреки. Термин "диктатор" в связке с "Путин", явный перебор.
Отредактировано: starik - 02 июл 2009 11:58:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 40, Ботов: 39
 
AlekseevIr , DimonT , ivrom , nesterova , Иванов , Металург , Москвич412 , Сергей_СПб