Украина и украинско-российские отношения

205,444,111 348,491
 

Фильтр
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,415.24
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,275
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.02.2016 17:42:36Предательство-это изменение ПРАВИЛ без согласования. 
Поэтому, либо никто никого не предавал, и полюбовно все расписались в разводе в Беловежской Пуще.
Либо предала Россия, потому что была ИНИЦИАТОРОМ изменений правил.
В чём предательсто хохлов?
Да, хихикали, но это называется ЗЛОРАДСТВО, а никак не предательство.
А вот Гражданская война-это уже предательство, потому что сместили Янука незаконно, с изменениями правил.

Я внимательно прочитал ряд Ваших постов и у меня начало складываться понимание, в чем Вы расходитесь с Вашими российскими оппонентами. У меня складывается впечатление, что имеет место расхождение сразу по нескольким позициям. И Вы, и мы (я, преимущественно, солидарен в этом треде с viacherbvladSir Max Merfie, Vick) рассматриваем украинско-российские отношения в комплексно (т. е. как ряд взаимосвязанных проблем), но набор этих проблем у нас с Вами не совпадает. Отсюда - непонимание. Я попытаюсь разложить Вашу позицию (Вы меня поправите) и позицию российских оппонентов (как я ее пониманию). Даже если разногласия останутся (я думаю, что часть из них неустранимы), то хотя бы будет больше взаимного понимания.
Итак, Вы пишите:

ЦитатаНе-не, первыми с СССР рвали сами россияне. Обосновывая своё предательство , что их кто-то объедает, и нет у них места в ООН.
Предлагая всем остальным (как минимум хохлам и бульбашам) быренько прежний Союз переформатировать, а на его месте создать Новый Союз, капиталистический под предводительством России. Хохлы не захотели играть по российским правилам. Вот и всё.

Рациональное зерно в этом я вижу. Излагая ту же мысль в более нейтральных выражениях у меня получается следующее:
.
Инициатива реформирования СССР исходила от россиян. Россияне (Руководство РСФСР, Президент РСФСР, Съезд народных депутатов РСФСР) боролось за реформирование СССР с Горбачевым настолько бескомпромиссно, что, не сумев реализовать свои планы, пошли на его роспуск. Россияне предложили украинцам и белорусам свой план переформатирования Союза. Украинцы с этим планом не согласились, поскольку существенной (или даже важнейшей) частью этого плана было строительство капитализма под предводительством России. Хохлы не захотели играть по российским правилам.
.
Я лично с такой трактовкой готов согласиться. Если я правильно Вас понял и этот текст эквивалентен тому, что написали Вы, то я вижу здесь очень важный нюанс, который обычно упускается из виду.
.
По-моему мнению, в 1991 году российское руководство, действительно, руководствовалось убеждением в необходимости радикальных рыночных реформ. Ни Горбачев, ни руководство других союзных республик такого убеждения не разделяли. Для них инициативы российского руководства были совершенно чужды, они, действительно, могли понимать их как предложение строить капитализм под руководством России. "Строить капитализм", действительно, было сутью политической программы российского руководства. Строить капитализм нужно было, действительно, под руководством России, поскольку нигде, кроме, Москвы и Ленинграда не было людей, которые хотя бы приблизительно понимали, что это такое.
.
Вероятно, российские участники дискуссии вообще не замечают этот аспект. Для кого-то (для меня, например) "строить капитализм" и в 1991 году представлялось, и сегодня представляется правильным решением. И мне не понятно, почему украинцы так упирались в 1991 году - все равно им пришлось все это делать (свобода торговли, нерегулируемые цены, приватизация). Кто-то, возможно, "строительство капитализма" не одобрял ни в 1991 году, не одобряет и сейчас, но считает это второстепенным, частным вопросом экономической политики.
.
Соответственно, Вы называете предательством отказ в 1991 году россиян от социализма, общей советской истории, стремление навязать строительство капитализма под своим руководством, роспуск СССР в котором всем и так было хорошо.
.
Российские оппоненты называют предательством последующие действия украинцев: попытка захватить Черноморский флот (украинцы это видят иначе), героизация бандеровцев, культивирование русофобии (голодомор, "Украина - не Россия" и т. п.). Я готов допустить, что эти действия украинцев были реакцией на травму, полученную в 1991 году, которую россияне или не замечают или не признают своей ответственности за нее (переход от социализма к капитализму для россиян был такой неприятной неожиданностью).
.
Мне удалось приблизиться к Вашему пониманию проблемы? Или это все вообще "не в ту степь"?
  • +0.13 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064397
Дискуссия   91 0
Власти Крыма напомнили США, чем заканчиваются попытки давить на Россию








Попытки давить на Россию, как неоднократно показывала история, заканчивались политическим крахом и забвением для их организаторов, заявил РИА Новости заместитель председателя крымского правительства Руслан Бальбек.


Госсекретарь США Джон Керри заявил на слушаниях в конгрессе, что Вашингтон продолжает давить на Россию в отношении Крыма.


"Власти США стоит внимательно изучить историю, чтобы вспомнить, чем заканчивались все попытки надавить на Россию… Всех ждал политический крах и забвение. Никому силой не удастся запугать Россию и умалить волеизъявление крымчан", — сказал Бальбек.


Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.


МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что вопроса статуса Крыма не существует, он закрыт навсегда, полуостров является частью РФ.
http://ria.ru/world/…54248.html
Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 13:58:51
  • +0.65 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064399
Дискуссия   51 0
Я под столом Под столом
Украина и Литва расширят сотрудничество в космической сфере






Да блин, кто пишет такие новости - пожалейте нас, у нас еще есть дела, но как работать если от смеха текут слезы ?:)))


23-24 февраля 2016 года в Государственном космическом агентстве Украины состоялось заседание украинско-литовской рабочей группы по вопросам сотрудничества в космической сфере. Во время встречи стороны представили деятельность стран в области освоения космического пространства и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в космической сфере. Директор литовского Агентства по вопросам науки, инноваций и технологий Казимерас Арлаускас отметил, что запуск в 2014 году первых национальных спутников "LituanicaSAT-1" и "LitSat-1" дал импульс для развития и популяризации освоения космического пространства в Литве, и сегодня развитие космической деятельности является одним из государственных приоритетов страны.


В том же году Литва получила ассоциированное членство в Европейском космическом агентстве. «Нам особенно приятно, что американская ракета-носитель «Antares», которая вывела литовские сателлиты на орбиту, разрабатывается с участием Украины», - отметил представитель литовской делегации. Приветствуя участников заседания, Председатель ГКА Любомир Сабадош подчеркнул, что Украина открыта к новым совместным проектам в области мирного освоения космоса, и выразил надежду, что по результатам встречи стороны найдут те проекты, которые могут быть интересны для обеих стран. Во время переговоров стороны достигли договоренности по расширению существующей двусторонней украинско-польской рабочей группы по вопросам сотрудничества в космической деятельности до трехсторонней украинско-польско-литовской, а также проведения в ближайшее время совместного заседания такой группы с участием представителей заинтересованных организаций для формирования предложений по совместным проектам. Также, литовская делегация посетила КП СПС «Арсенал» и Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт».

http://cont.ws/post/210705
Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 14:02:25
  • +1.51 / 28
  • АУ
Alexxander
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +1,271.96
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №1064402
Дискуссия   247 16
Я так понимаю, 13 (!) год уже пошел.
Прям даже не знаю, чего про это всё и сказать...
Наверное, стоит еще пару памятников снести или покрасить чо-нить.

Кто тут втирал, как охеренно все застраивается? Тарасик или Сашок?



24 февраля 2016

Цитата: ЦитатаМэр Запорожья сомневается, стоит ли достраивать мосты


24 февраля, в Запорожской областной государственной администрации состоялась встреча народных депутатов Украины с органами местного самоуправления Запорожья и области.

На этой встрече Владимир Буряк усомнился в целесообразности возобновления строительства мостов. Дело в том, что проведённая строительная экспертиза установила, что отдельные элементы мостов подверглись разрушениям. Поэтому прежде чем принимать решение о возобновлении стройки, власти должны понимать ее целесообразность.
...
Также депутаты отметили, что передача строительства мостов из коммунальной собственности в государственную оказалась ошибочной. В результате строительство затянулось и сейчас фактически заморожено, а стоимость объекта за этот период выросла в три раза.

z-city.com.ua


12 октября 2015

Цитата: ЦитатаМэр вновь пообещал возобновить строительство запорожских мостов

«Сегодня состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам бюджета. Я от города попросил финансирование трёх объектов: строительство мостов, реконструкцию ДС «Юность» и ремонт взлетно-посадочной полосы. Нас поддержали в вопросе строительства мостовых переходов, а по двум остальным объектам направили в профильные министерства.


Считаю, что это – очень важный шаг для возобновления строительства запорожских мостов. Если нам выделят 200 миллионов гривен, этого хватит на окончание строительства мостового перехода между Правым берегом и островом Хортица.
....
написал Александр Син.


9 октября 2015

Цитата: ЦитатаВ город приехала комиссия из Киева


Запорожью из государственного бюджета в 2015 году дополнительно будет выделено 40 миллионов гривен на возобновление строительства мостов через Днепр. Об этом сообщает корреспондент Z-city.
...
Кроме этого, из госбюджета будет выделено 250 миллионов гривен на завершения строительства части моста, которая соединит микрорайон Бабурка и Хортицу. Деньги будут выделены уже в следующем 2016 году.

z-city.com.ua


2014

Цитата: ЦитатаВ Запорожье возобновили работы по строительству мостовых переходов через р. Днепр.




 2014
Цитата: ЦитатаУже 11 год в Запорожье длится эпопея со строительством новых мостовых переходов через Днепр.
...
теперь стоимость мостов — семь миллиардов. В далеком 2004 году озвучивалась сумма, в три с половиной раза меньшая от нынешней — 1, 9 миллиарда.


z-city.com.ua


2014
Цитата: ЦитатаНа двух проверенных водолазами мостовых опорах обнаружили трещины длиной от 2 до 5 метров

Об этом сегодня во время своего брифинга заявил прокурор Запорожской области Александр Шацкий. Он сообщил, что водолазы исследовали подводную часть двух опор моста со стороны реки Старый Днепр. Там они нашли кусок бетона, который отвалился от моста. К тому же, исходя из результатов проверки прокуратуры, этот бетон на несколько классов ниже указанного в документации.

z-city.com.ua


2011

Цитата: ЦитатаПервая очередь мостового перехода через Днепр в Запорожье, которая будет включать четыре полосы автодвижения с левого берега на остров Хортица, может быть запущена в строй в первом квартале 2013 года, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает Интерфакс-Украина.

Окончательное завершение планируется в 2016 году.

blackseanews.net


Там дальше еще много лет истории, опустим их - и так длинная простыня получилась...
Отредактировано: Alexxander - 26 фев 2016 14:08:24
  • +2.45 / 46
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  26 фев 2016 14:31:37
...
  OlegNZH_
Цитата: Боярин от 26.02.2016 06:54:09В голландской газете NRC сегодня появилась замечательная карикатура на тему украинской евроинтеграции...




Скрытый текст


Правда, очень показательный песик, оставленный европейцами среди этого мусора, да? изобразили Украину, как пса, верного ЕС. И тут очень характерная аллегория, что украинцы - это псы, а европейцы люди, так что любуйтесь своей ЕВРО-оценкой, недоросли, то бишь, украинцы...


Так самое смешное, что карикатурой этой снабдили статью нардепа Лещенко (он там соавтор) с душераздирающим заголовком "Друзья в Нидерландах, не предайте нас на Украине".


Лещенко, по-моему, не очень усёк смысл карикатуры, поскольку сегодня пиарил её у себя на странице.)))
Ссыль

Карикатура шикарная .Вот только в комментарии ошибочка вышла - назвав украинцев псами. Так называют собак , имеющих хоть какое-то достоинство. А на рисунке изображена элементарная шавка , и художник это подчеркнул .
PS А Медведь креативен! Нужно будет сохранить картинку.Улыбающийся
PPS Пересмотрел  для интереса - увидел деталь ...под хвостом ....(которую  художники редко рисуют )  Ох , не прост Этот Художник!Улыбающийся
Отредактировано: OlegNZH_ - 26 фев 2016 16:24:24
  • +0.35 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Евро пропаганда
Дискуссия   1.146 2
ЕвроТВ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды






a_beskotti пишет:



Редко пишу про политику, но тут коснулось напрямую меня, непосредственно.



Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург (Германия), где и живёт по сей день.



Сегодня мне звонит моя двородная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку.



В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так:крупа гречневая, крупа пшеная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы мождно было пить воду из луж или болот.



Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. А Путин типа все средства вливает в войну на Украине.



Охренеть, неправда ли?



И это - при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела!



Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?



"А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?





Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.



Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций.



Дескать, многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.



Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что "по российским каналам правды никогда не скажут".



Такие дела...



Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся.



Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а?Улыбающийся
http://a-beskotti.li…51032.html
  • +2.49 / 69
  • АУ
irvin
 
russia
Симферополь
35 лет
Слушатель
Карма: +86.14
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.02.2016 09:42:28Тю, так "Гэть!"(анархия) -основа существования любого какла. "Садок вишневий коло хати, хрущи над вишнею гудуть"(с) и литруха буряковки-вот настоящая мрия.Веселый

Чем дальше в прошлое отступает рубежная для Украины дата 22 февраля 2014 года, когда государственный переворот был документально зафиксирован и из страны сбежал законно избранный президент Овощ, унося в карманах аж целых 80 миллиардов долларов, среди украинского населения всё чаще возникает флёр, что именно тогда-то произошло изгнание из рая. И виноваты в этом майданутые скакуны и поддержавшие их кастрюлеголовые.


Всё чаще звучит ностальгия по временам доллара по 8 гривенок (и даже по 5.50 за зелёненький), когда «лексусов» и «кашкаев» на улицах плодилось больше, чем бездомных кошаков с кабыздохами, народ просаживал излишек кровных и грел пузо по Таиландам с Доминиканами, все трудились не покладая рук, денежка липла к денежке в кубышке, в человецех была благодать и в воздусях благорастворение.

Это ж до чего Порошенке с Яйценюхом надо было людей довести, чтобы времена правления отъявленных воров и жуликов вспоминались со слезами умиления! Так что дело не только и не столько в кастрюлеголовых. И даже не в 5 миллиардах долларов, потраченных на раскачку протестного возмущения на Украине. Здоровому организму заговор вшей и клопов на средства соседнего клоповника не страшны – он им не позволяет плодиться. Украина заполыхала, как та «воронья слободка», подожжённая одновременно всеми её жителями. И один только почивавший на диване гражданин Лоханкин проспал пожар, поскольку ему было хорошо и комфортно предаваться мыслям о судьбах интеллигенции, лёжа на диване.


Совал сотенную менту? «Решал вопросы» с братками в конкурентной борьбе за свой колбасный ларёк? Вот и получился в результате «эффект бабочки». Множество слабых сотрясений воздуха создали ураган, унёсший на край света обветшалый курятник.

Нынешнее состояние Украины – агония. Курица без головы несётся по двору. Других диагнозов у меня для вас нет.
Отредактировано: irvin - 26 фев 2016 14:50:45
  • +1.20 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064435
Дискуссия   113 3
Тягнибок: Активисты "Свободы" возобновят блокирование российских грузовиков

Активисты ВО "Свобода" возобновят блокирование российских грузовиков. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.


"Наши "свободовцы" во всех 10 областях Украины проводили эти блокировки вместе с активистами общественных организаций. Я вам сразу хочу сказать, что сегодня меня информировал заместитель председателя ВО "Свобода" Анатолий Витив, который в нас патронирует этот проект, эту акцию. Мы возобновляем блокирование украинских дорог от российских фур, и на Волыни, и на Закарпатье, и в Черновцах, и в других регионах Украины" - сказал он.


По его словам, "свободовцы" готовят проекты постановлений в облсоветы для запрета транзита российских грузовиков.


"Будем обращаться в областные советы, особенно пограничных для того, чтобы они приняли решения сессий облсоветов о запрете транспортировки по их территории российских грузовиков", - добавил он.
http://www.segodnia.ru/news/173081

Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 15:17:11
  • +1.58 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,232.31
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,239
Читатели: 93
Цитата: Витус Баренц от 26.02.2016 10:17:31Что-то уже и российских СМИ нагнетать начали...

08:28, 26 февраля 2016

Ремилитаризация Широкино
Почему в Донбассе снова начались боевые действия


...
Однако на сей раз в движение пришла вся линия фронта. Во вторник, среду и четверг Донецк, Ясиноватая и Горловка подверглись самым сильным обстрелам за несколько месяцев. Их, конечно, можно привязать к 23 февраля и постоянной ротации украинских частей, отмечаемой по традиции очень бурно. Но обстрелы привели к серьезным боестолкновениям по всем ключевым точкам дуги — от Марьинки до Горловки со всеми остановками. В Горловке есть раненые и среди военных, и среди гражданских. В Песках и районе аэропорта ВСУ применяли гаубицы и РСЗО. Вновь под обстрелам в Донецке улица Стратонавтов, район «Вольво-центра». Даже на луганском направлении отмечены перемещения украинской бронетехники и обстрелы, в том числе в Троицком и Трехизбенке.

Концентрация украинских сил на стратегической дуге настораживает. На участке Авдеевки только 58-я ОМБР (отдельная механизированная бригада) насчитывает три батальона с танковым и артиллерийским усилением — это до пяти тысяч человек личного состава. Еще три батальона той же бригады выдвинулись к керамо-кирпичному заводу, к Каменке и Новоселовке-2. В Очеретовке эта бригада держит более 160 единиц бронетехники. Там же развернут военно-полевой госпиталь и зачем-то дивизион С-300. Примечательно также размещение в здании ДК Очеретовки «узла связи» СБУ, занятого прослушиванием переговоров на территории ДНР.

На обеспечение «правопорядка» в самой Авдеевке оставлены не более 250 человек из переформатированного батальона «Кривбасс». А в глубоком тылу в Константиновке дислоцированы две тысячи десантников из 81-й ОАЭМБР (отдельной аэромобильной бригады). Гражданские администрации населенных пунктов распущены и сформированы новые военно-гражданские органы власти. На горловском направлении также собрана крупная группировка первого эшелона из числа разрозненных наемных частей (от «бригады имени Джохара Дудаева» до «грузинских партизан») и различных батальонов 43-й ОПМБ (отдельный понтонно-мостовой батальон), 57-й ОМБР, 34-го отдельного штурмового батальона и даже переформатированного добровольческого подразделения «Айдар». В Новоселовку-1 и Архангельское перешли батальонная группа 81-й ОАЭМБР (до полутора тысяч человек личного состава), с дивизионом «градов» и легких бронетранспортеров — до 50 единиц техники.

И это далеко не все. Например, на марьинском направлении под Донецком украинская 14-я ОМБР получила до пяти тысяч человек в первой линии, не считая батальонов «Волынь» и «Карпатская сичь» и части МВД «Сокiл». От Марьино-Красногоровки и далее на Пески — аэропорт — Опытное полудугой расположилась 93-я ОМБР, усиленная 20-м ОМПБ (бывший «Днепр»), все той же «Карпатской сичью» и — для полного счастья — ДУК (бывший «Правый сектор»). Буквально в последние часы на усиление передовых позиций стали прибывать 1-я спецрота и взвод снайперов 81-й ОАЭМБР.

Возвращение к войне?
Насколько можно судить по этому усилению украинской армии, это не рутинная ротация. Да, ВСУ склонны к странным акциям вроде «занятия Широкино». В Киеве мифологизируют отдельные, вырванные из контекста события, доводя их до некоего абсолюта. Так было с боями за аэропорт, с Дебальцево, с тем же Широкино.
А вот резкое изменение структуры ВСУ на наиболее опасной дуге вокруг Донецка — повод задуматься. Здесь любое продвижение чревато встречными боями, не говоря уже о попытках что-то «занять на нейтралке». Правда, нейтралки практически не осталось. А возобновление обстрелов жилых кварталов Донецка вообще может вернуть ситуацию на полтора года назад. И очень похоже, что военная ситуация скатывается к интенсивности, которая предшествовала минским договоренностям в феврале 2015 года. Украинская сторона захватом Широкино демонстрирует презрение к мониторинговой миссии ОБСЕ и всем военным пунктам ранее достигнутых договоренностей. А обострение обстановки вокруг Донецка и передислокация частей ВСУ на первой линии и вовсе не сулят ничего хорошего.
http://lenta.ru/articles/2016/02/25/shirokino/

Зачем перепечатывать голимый бред??????
  • +0.02 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064450
Дискуссия   118 3
Украинские адмиралы грозят увеличением группировки на Азовском море

Украина планирует наращивать военную группировку в акватории Азовского моря. Об этом в интервью газете «Флот Украины» заявил командующий ВМС страны Сергей Гайдук.



По его словам, это связано с тем, что в Азовском море нет утвержденной границы с РФ.


«В акватории Азовского моря, где нет определения государственной границы с РФ, вообще не считалось целесообразным иметь комплект сил флота. Последствия этого мы ощущаем сегодня.


Единственным выходом из сложившейся ситуации является обновление корабельного состава, авиационной техники, вооружения и техники родов сил ВМС ВС Украины.


В дальнейшем планируется наращивание комплекта сил для действий в Азовской морской операционной зоне, в т.ч. и путем формирования соединений кораблей охраны и обеспечения», — заявил Гайдук.
Навигатор

Да чё там, заказывайте сразу Звёздный Разрушитель! Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 15:44:00
  • +0.74 / 23
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: Мирный от 26.02.2016 11:06:55документальных доказательств у меня нет , но еще до майдана у нас  ходили упорные разговоры на тему большой рождаемости в ЗУ.  Тоже было интересно как они решались по трое и больше детей заводить....

 А как дела с этим на западенщине станет понятно уже скоро.


Дело в том, что не на всей территории т.н. Зап.Украины рождаемость действительно крайне высокая по среднеукраинским меркам. Выделяются рождаемостью только три региона: Волынская, Закарпатская и Ровненская области.

Причина высокой рождаемости в этих трёх регионах заключается в непременном сочетании двух факторов — низкая степень урбанизации (т.е. высокая доля сельского населения) и высокий уровень рождаемости среди сельского населения. Наличие одного из двух указанных факторов ещё не гарантирует высокий уровень рождаемости в регионе. Например, уровень урбанизации Винницкой и Волынской областей практически одинаков. Однако рождаемость среди "селюков" в Винницкой области гораздо ниже, чем в Волынской (СКР равен 1,7-1,8 против 2,2-2,3). С другой стороны, высокий уровень рождаемости среди "селюков" в Одесской области (СКР равен 2,0-2,1) нивелируется высокой степенью урбанизации (почти 67% городского населения).

Короче говоря, если не брать в расчёт неизбежные искажения в расчётах СКР из-за не учитываемой официальной статистикой многолетней миграции из регионов Украины в другие страны, то по типу рождаемости можно условно выделить три группы регионов:
• высокая рождаемость (Закарпатская, Волынская, Ровненская области)
• низкая рождаемость (северные и восточные области, Киев)
• средняя рождаемость (все остальные регионы)
  • +0.49 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064474
Дискуссия   70 0
В прошлом году Россия приняла почти два млн беженцев с Донбасса

 
Около двух миллионов жителей с Донбасса нашли убежище в России в 2015 году.



По данным главы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константина Ромодановского, «почти два миллиона жителей юго-востока Украины были приняты ФМС России в 2015 году», сообщает РИА Новости. Ромодановский отметил, что большая часть прибывших уже получила правовой статус, работу и временное жилье.



На днях заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин сообщил, что «в Куйбышевском районе Донецка при обстреле получили ранения два гражданских лица». Кроме этого, как добавил Басурин, «стало известно, что в результате обстрела поселка Зайцево пострадал 10-летний мальчик. У него тяжелая контузия и сотрясение мозга».
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 16:22:44
  • +0.34 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«Титаник» на автопилоте: путь к имиджу Украины лежит через кошельки США
Источник: http://riafan.ru/505301-titanik-na-avtopilote-put-k-imidzhu-ukrainy-lezhit-cherez-koshelki-ssha

13:46 26 Февраля 2016
Правительство Украины, устав от проваленных реформ и падения гривны, задумалось о формировании положительного имиджа государства. Для этой цели планируется использовать усилия американских пиарщиков.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Продается дурная репутация, ваши ставки господа. Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.70 / 12
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №1064494
Дискуссия   119 0
Я увидел по реакции камрадов, что тема демографического тренда по Украине весьма интересует форумчан.
Поскольку я немного освоил навигацию и поиск материалов на сайте Держкомстата, то приведу ссылку на данные о "естественном" изменении численности населения - то есть об изменении, связанном только с превышением смертности над рождаемостью - за все 24 года незалэжности происходило вымирание населения - рождаемость постоянно была ниже смертности...
Последний раз на Украине был плюсовой прирост населения в 1990 году, после распада Союза численность населения неуклонно снижалась - в основном за счёт депопуляции - говоря научным языком, или вымирания - попросту говоря. 
Данные о "естественной" убыли населения и о сальдо иммиграционных потоков по годам приведены в 4-й таблице сверху на странице :
www.ukrstat.gov.ua/o…rik_u.html
В 5-й колонке от цифр года этой таблицы даны показатели "естественной убыли" населения, в следующей колонке - сальдо миграционных потоков...
Самые большие цифры вымирания населения были на грани 2000 годов - несколько лет подряд цифры вымирания превышали 350 тысяч в год.
Кого интересуют данные за 2015 год. могу дать ссылку и по 2015 году...Уже писал. что за 2015 год вымерло 183 012 чел.
Миграционная убыль населения за 2015 год составила 9250 чел...
Впрочем, данные за 2014 и 2015 о смертности, рождаемости и миграционных потоках по Украине вряд ли могут быль полными, поскольку не учитывают беженцев из ЛДНР, да и из других регионов Украины. Также скорее всего неполными являются данные о рождениях и смертях в Донбассе за 2014 - 2015 годы.
Некоторые камрады пытаются из колебаний числа умерших по годам вычислить число погибших в военных действиях...
По моему скромному мнению, подсчёты такого рода не являются корректными, поскольку в те годы, когда не было никаких боевых действий, число умерших в соседних годах могло отличаться на цифры порядка 50 тыс. - см. данные об умерших в 2008 и в 2009 годах... 
Более- менее верные данные были до начала войны в Донбассе. 
Отредактировано: 4А - 26 фев 2016 16:59:43
  • +2.09 / 27
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,755
Читатели: 0
Цитата: viacher от 26.02.2016 14:43:55...Невозможно сепарировать и отселить свидомитов от вменяемых.

А это и не нужно.
Автор же указал способ решения вопроса: ликвидация недогосударства Украина.
А с исчезновением его бандерня лишается основы.

Судя по действиям ВПР России именно такое решение и принято.
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.17 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Цитата: alb@tros от 26.02.2016 15:29:18В минуты редкого и кратковременного просветления хохлятского разума даже мова привычной иронии не вызывает...:)

Не всегда мова плоха. Иногда просто необходима.
Анекдот с участием хохлов, рассказанный без применения мовы - не анекдот. Там мова обязательна.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.36 / 9
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  26 фев 2016 18:46:31
...
  OlegNZH_
Цитата: говорун от 26.02.2016 15:42:32Бензин от этого дешевле не станет

Сразу ВОПРОС!  А От Чего Птица  Говорун -  бензин станет дешевле ?!  (Только не увиливайте)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.56 / 10
  • АУ
говорун
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +3.50
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 26.02.2016 15:46:31
Сразу ВОПРОС!  А От Чего Птица  Говорун -  бензин станет дешевле ?!  (Только не увиливайте)

Так чего увиливать. Я и начал с того, что не знаю.  Просто обидно.
  • -0.66 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064540
Дискуссия   80 0
Антифашисты из Германии посетили ДНР

В начале февраля с краткосрочным визитом в ДНР прибыли немецкие антифашисты Франци и Лотар. Восхищенные мужеством и стойкостью Донбасса, они отдали дань уважения борцам с фашизмом на кургане Саур-Могила.


Главной целью их приезда была помощь детям, оказавшимся в зоне боевых действий. Для детей прифронтового города Горловка были переданы деньги, собранные неравнодушными гражданами Германии и других стран Европы. Теперь средства на продукты питания и одежду для детей будут поступать на регулярной основе.


Часть денег была передана батальону «Хан», который давно взял шефство над несколькими школами и детскими садами.

Ссыль
Отредактировано: Боярин - 26 фев 2016 19:17:00
  • +1.02 / 21
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,286.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 25.02.2016 21:11:25Я жители Донбасса его не повесили бы на первом столбе?
На совсем ровном месте майдан не организуешь. Экономическая ситуация при Януковиче была не очень, хоть и гораздо лучше чем сейчас...

Не повесили бы, если бы он приехал и развил деятельность по спасению Украины в том виде, как она тогда была, из Донецка. Объявил бы киевские органы власти узурпаторскими, призвал всех командиров в/ч к строгому подчинению себе (кто подчиняется Киеву - изменники), обратился к России за помощью (это он сделал). Подтвердил бы полномочия должностных лиц ЛДНР президентскими Указами с подписью и печатью. В общем, работы ему было - непочатый край. Самая большая проблема ЛДНР на сегодняшний день - легитимность. Преемственность власти не сберегли, а на отращивание новой легитимности (как сделал СССР когда-то) силёнок не хватает.
  • +0.76 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 27, Ботов: 31
 
ЮрПетрович