Украина и украинско-российские отношения

205,443,866 348,491
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1065208
Дискуссия   251 6
Половина украинских десантников не прыгала с парашютом

 
Так называемый «киборг» из 80-й аэромобильной бригады Тарас Личко, принимавший участие в боях с ополченцами за луганский аэропорт, поделился своими откровениями о состоянии дел в ВСУ с аудиторией одного из западноукраинских телеканалов.



По его словам, моральный дух украинских солдат в начале войны был намного больше, чем теперь, хотя обеспечение сейчас гораздо лучше.


«Самое плохое на войне — это паника и страх. Был случай под Дебальцево, когда одна часть бойцов осталась, а другая сбежала. Отступая, они встретили по дороге „скорую“ и рассказывали медикам, что нечего ехать, потому что все уже погибли», — рассказал Тарас Личко.


Также, по его мнению, одной из негативных сторон украинской армии является плохая военная подготовка.





«Знаете, какой у нас был военный опыт? Половина из десантников не прыгали с парашютом. Были и такие, которые до этого держали автомат два раза — на присяге и еще как где-то перед этим выстреливали по 20 патронов», — рассказал Тарас Личко.





По мнению Личко, стратегия развития украинской армии должна быть построена на идеологии. Правда, почему-то он уверен, что в российскоцй армии идеология — коммунистическая. При этом, «киборг» убежден, что у ВСУ идеологии вообще нет.


«У нас были политруки из Западной Украины, которые говорили, что бандеры — это бандиты. Если в армии не будет заложен стержень патриотизма — нас враг победит».


Еще многие говорят, что политики делают на этой войне бизнес, что не нужно воевать за Яценюка или Порошенко.


«Не говорите это бойцам, потому что это больно. Если мы уйдем из Донецка, то будут бомбить Киев. Отойдем от Киева — будут бомбить Львов»., — запугивает он телезрителей и журналистов.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 28 фев 2016 10:44:53
  • +0.64 / 14
  • АУ
Тапчух
 
Слушатель
Карма: -30.63
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: stas64 от 27.02.2016 20:48:51Я честно говоря обескуражен . С чего Вас так бомбило то ? Потому что старая женщина помогает своей сестре ?  И я буду всегда помогать своему брату случись у него беда. Предлагаете плодить ненависть и рвать кровные узы ? В таком случае  мы будем не лучше майданутых. Может у Вас были какие то свои виды на денежные средства ваших стариков ? Так спросил. А то мне известны случаи......

Зачем мне их деньги? Я им сам помогаю финансово. 
Не старая женщина и старый мужчина помогает своей сестре и своим дядькам и их детям,а старая женщина и старый мужчина обеспечивает свою сестру,того дядьку и двоих тридцатилетних лбов, которые не хотят идти работать,хотя каждому из них и возраст позволяет,и здоровье.
Они НЕ ХОТЯТ идти работат,потому что не работают уже очень давно как оказалось,эдакие профессиональные безработные. Нет у них никакой беды,они просто тупо не работают и не хотят. А зачем? Ведь старики из России же деньги присылают.
Чувствуете разницу?
Не удивлюс,что та майданутая сестра из Харькова, которая требует денег,при этом обсирая нашу страну, Президента и вообще всех москалей, при этом отсылает денюжку на АТО,чтобы убивали русских людей на Донбассе.
Следую логике - я,давая деньги своим старикам и которые они отсылают майданутой безработной родне на усранину, возможно, финансирую убийство людей на Донбассе?
Как Вам взгляд с этой стороны?
  • +1.05 / 37
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Савин от 28.02.2016 08:17:30Повторюсь - пусть сначала с имараткавказ договорятся. Те тоже на Кубань претендуют. Если по-справедливости, то украинско-имаратская граница должна проходить по р.Кубань.

Правда, на черноморское побережье еще робкие грузины заявляют.



*/у великих укров территориальные претензии ко всем
Даже Воронеж объявили украинской территорией, и Ростов на Дону.

**/за что они на белорусов и поляков обиделись?

***/тараканы разбушевалисьУлыбающийся
Отредактировано: krest_aa - 28 фев 2016 11:31:51
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.63 / 9
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,286.51
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
Цитата: Теофраст от 27.02.2016 16:39:17
А ответ прост. Человек - хороший человек просто удалил свою страницу с форума и перешел в режим ридонли. А так я его поддержу. Извините конечно жители Сибири. Но все таки у Вас с местами для отбытья сроков преступников более все продвинуто. Как и охрана так и место куда их можно приспособить.


Я, конечно, понимаю желание жителей благоустроенных регионов избавиться от своих осуждённых, сбагрив их куда-нибудь далеко-далеко... Тем самым улучшая себе, любимым, статистику и чистоту воздухов. Только это означает, что эти регионы хотят сбрасывать нам отходы своей жизнедеятельности. У себя дома строить заводы и города, а на территории Сибири и ДВ устроить свалку биологически опасных отходов. А на самом деле сюда надо слать не худших из худших, а лучших из лучших. Ибо тяжело и трудно строить многое почти с нуля.
  • +0.64 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1065219
Дискуссия   93 0
Крымнаш: у России нет никаких границ, у России есть только горизонт…

Если у европейцев подчинение власти всегда носило характер принуждения, то у русских Служение Отчизне – это осознанный, добровольный выбор







В день годовщины возвращения Крыма в Россию мы решили провести небольшое историческое исследование, почему русские никак не хотят и не могут встроиться в «западный мир» на их условиях, в подчинённом состоянии…








История взаимоотношений славян с Западом – это история борьбы разных славянских народов с захватчиками и угнетателями. Крестовые походы, захваты, принуждение к ассимиляции, грабежи и попытки геноцида.




Начинается эта история как минимум с 1147 года, когда западные крестоносцы предприняли первый крестовый поход против полабских славян.




Формально основанием для крестового похода было «нести слово божье язычникам». На практике рыцарей интересовали мёд, меха, плодородные земли и другие богатства, которые можно было захватить и разграбить.




За восемьсот с лишним лет почти ничего не изменилось по сути. Только теперь западные «цивилизаторы» несут на острие своего оружия «демократию», а интересуют их нефть, газ и рынки сбыта.




Анализируя историю антироссийской истерии на Западе как двести, как сто лет назад, так и сейчас, можно смело утверждать, что элиты Запада боятся и ненавидят Россию. Почему так происходит? Лично для себя ответ я, опять же, нашёл в истории.




Из всех славянских стран только Россия всегда оставалась свободной, никогда не находилась под иностранным западным владычеством.




Единственное исключение – это период узурпации власти Лжедмитрием во времена Смуты. Но




а) поляки тоже славяне;




б) это продолжалось недолго, и захватчики не успели насадить русским рабский менталитет;




в) закончилось, как обычно, жестоким поражением захватчиков.




Плюс русские очень свободолюбивый народ. В отличие от Европы, где население всегда было ограничено в передвижении и вынуждено терпеть любых узурпаторов и эксплуататоров, на Руси всегда был Фронтир – граница, куда можно было сбежать от несправедливости властей.




Любой мужик, которого достал помещик, мог сжечь его усадьбу, а сам рвануть на Дон или в тайгу. Как гласит слоган РЖД «Россия живёт просторами».




Поэтому, если у европейцев подчинение власти всегда носило характер принуждения, то у русских Служение Отчизне – это осознанный, добровольный выбор. Прекрасно иллюстрирующий это пример – это жизнеописание Ломоносова.




Вот и получается, что из всех славян только русским никогда не «ломали хребет», не порабощали.




Гордые чехи, которые тридцать три года отражали все атаки «объединённой Европы» во времена Гуситских войн, потом были раздавлены. Чешская аристократия носила немецкие и норманнские фамилии (уж я-то знаю). Чешский язык был практически уничтожен, на нём двести с лишним лет почти никто не говорил, его пришлось воссоздавать по крупицам и даже додумывать заново. И даже сегодня, как с восторгом пишет раболепствующий блогер «Богемик», рыцари-госпитальеры творят свои мерзкие мессы в древней мистической Праге.




Гордые поляки, победители Тевтонского Ордена в Грюнвальдской битве, были раздавлены и несколько раз надолго теряли свою государственность. Под кем они только не лежали с тех пор. Когда Наполеон лежал на Валевской, Франция лежала на Польше. От польской гордости осталась одна «пиха». И как заметил Радослав Сикорский «Мы отсасываем у Америки, как последние фраера».




На Украине вообще сформировалось несколько абсолютно разных народов. Один из них, свободолюбивый, создал Запорожскую Сечь. Богдан Хмельницкий считал себя русским, а его духовные потомки и наследники переселились жить на Донбасс (Дикое поле), стали донскими казаками или осваивали Сибирь с Ермаком. А те, кому нравилось жить под кем-то, подчиняться, стали гречкосеями, «бидлом». Ну и жители Галиции с 13-го века вообще никогда свободными не были, всегда были вторым сортом на услужении у западных королей и императоров.




И, кстати, я очень много рылся в архивах, но так ни одного упоминания о жителях Галиции среди запорожцев и/или участников национально-освободительной борьбы 1648 года не нашёл. Холуи-с.




Болгары длительное время были под Оттоманским игом, поэтому сейчас их «элиты» тоже прогибаются под все требования Запада. Остальные славяне также не избежали подобной участи.




Прибалты вообще старательно делают вид, что они не славяне, а «татчане», потомки завоевателей. Таллеко ли до Даллина? Уже таллеко.




А, есть ещё одно исключение! Конечно же, это сербы. Они хоть и страдали от иностранных захватчиков, но




а) оставались государствообразующим, практически имперским народом;




б) не отказались от православия, в отличие от поляков и чехов (чашники, ау!).




Вот и получается, что из славян русские (великороссы, малороссы и белоруссы) с сербами практически один свободный народ, а остальные – ни рыба, ни мясо. Иваны, родства не помнящие, манкурты.




Хотя чешский президент Милош Земан, вызывающий перманентный баттхёрт у всех русофобов, постоянно заставляет меня гордиться своими чешскими корнями – значит ещё не всё потеряно в Чешском королевстве.

Александр Роджерс

Ссылка
  • +0.78 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,232.31
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,239
Читатели: 93
Цитата: Rexx777 от 28.02.2016 06:49:2710-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского — танковое соединение Сухопутных войскСССР (Сухопутных войск РФ), принимавшее участие в Великой Отечественной войне.
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%8F

Кстати, самое интересное - пан ТУКА ТАКИ  почти НЕ ВРЕТ!!!!!
Действительно  - развертывают
Действительно - 10 гвардейскую Уральско-Львовскую танковую...
Действительно - в 43 км от границы с Луганской областью, в г.Богучар (воронежская обл)
А теперь - в чем пан Тука соврал (ну, совсем не врать вероятно укры уже не могут)
1. Не бригаду, а ДИВИЗИЮ
2. Не развертывают - а ВОССТАНАВЛИВАЮТ. Штаб и большую часть полков 10 тд посадили в Богучар в 1993 году, после вывода из Германии. В 2007 году дивизию расформировал, на ее месте образовалась 167 база хранения вооружения и техники..
До 2007 года данная дивизия Украине нисколько не мешала
И шо самое ужасное - Россия ни от кого факт восстановления 10 тд вг.Богучар и не скрывает...
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 28 фев 2016 12:18:58
  • +2.95 / 57
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1065224
Дискуссия   158 1
На Украине начали охоту на ведьм-дочерей: главу ВМС подозревают в работе на ФСБ


В Минобороны Украины началась проверка в отношении командующего военно-морскими силами страны вице-адмирала Сергея Гайдука: его дочь заподозрили в связи с ФСБ России, сообщает УНИАН.

О начале работы комиссии по проверке подозрений сообщил глава военного ведомства Украины Степан Полторак. Для этой цели создана группа, которую возглавляет один из заместителей министра обороны Украины.

Во время проверки Гайдук будет исполнять функции командующего ВМС, его не отстранят от работы.

"Нет такой необходимости. Потому что ту информацию, которую мы получили, ее надо проверять. Мы так можем доотстраняться, что останусь я один. Надо сначала разобраться", — пояснил это решение глава военного ведомства.

11 февраля на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, где были озвучены обвинения в адрес Гайдука, согласно которым, командующий ВМС лоялен России, а его дочь проживает в Севастополе и замужем за сотрудником ФСБ. Податели петиции потребовали от властей провести проверку Гайдука, и в случае подтверждения информации, уволить его с занимаемого поста.

Инициатором петиции выступил Виталий Дейнега, являющийся, по информации украинских СМИ, основателем благотворительного фонда помощи армии "Вернись живым".

Петицию уже подписали более 17 тысяч человек. Согласно украинскому законодательству, для того, чтобы она была рассмотрена главой страны, надо набрать 25000 подписей. СМИ отмечают, что до конца срока, необходимого для сбора этого количества подписей, у инициаторов петиции осталось 75 дней.

Сергей Гайдук возглавляет ВМС Украины с марта 2014 года.


*/началась охота на ведьм
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +1.37 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1065228
Дискуссия   124 3
Украинцы придумали легенду: НАТОвцы на Донбассе учатся воевать против России

На Донбассе во время ведения боевых действий присутствуют иностранные военные. Это в эфире телеканала «Эспрессо» заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.



По его словам, иностранцы учатся у украинцев воевать против России.



«Если взять личный состав Вооруженных Сил, то иностранные специалисты, когда приезжают к нам, действительно уже учатся у нас. Ни у кого на Западе не существует реального опыта войны с одной из самых сильных армий мира – это Россия. Даже и сейчас, это не секрет, военные эксперты присутствуют не только на полигонах, но и во время боевых действий, изучая способы ведения войны российской армией», — заявил Тука.
Навигатор

Вообще-то да, с Россией воевать - это не повстанцев гонять. Показывает язык
Отредактировано: Боярин - 28 фев 2016 12:29:44
  • +0.77 / 18
  • АУ
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 28.02.2016 09:29:29Украинцы придумали легенду: НАТОвцы на Донбассе учатся воевать против России

[movie=400,300]http://youtu.be/nEnZnFhDkFI[/movie]
Владимир Скачко. Дожить до Победы. 25.02.2016 [Рассвет.ТВ]
Геноцид на Украине под прикрытием политического спектакля
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.35 / 9
  • АУ
Витус Баренц
 
Слушатель
Карма: -29.02
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 27.02.2016 23:48:42я не аналитик. Так,возле земли телепаюсь. Задача ополчения:продержаться 3 часа, 3 трудных кровавых часа,когда будут валить из всего. После этого укроармии придет закономерный и окончательный п...ц.Это не понт,не фрондёрство......

Даже если сейчас у ВСН было бы  150 тыс. человек личного состава, 3000 танков и 5000 арт.систем - они и то сидели бы сложа руки и  ничего не предпринимали, и Хунта спокойно бы продолжала крутить дули в их сторону.

Потому как только возникнет настоящая угроза разгрома ВСУ и выхода к границам областей - моментально вмешается Запад, с криками "Не сметь! Стоять! Перемирие", под вакханалию творящуюся во всех мировых СМИ с обвинением наступающего во всех грехах. Не знаю, чем они там грозят, санкциями, конфискациями имущества или еще чем, но наступающая сторона как правило останавливается, давая сателитам Вашингтона возможность зализать раны и восстановить военный потенциал.

Так было в Боснии, в Хорватии, - когда сербов тормозили, помогали другой стороне нарастить численное преимущество, - и потом молча смотрели как против самих сербов нарушать перемирие уже можно. Так было в сентябре  2014 и феврале 2015 на Донбассе, как только у ВСУ практически не оставалось боеспособной техники и резервов - наступало перемирие, хотя в сентябре 2014 ВСН могли занять Дебальцево и отбросить укровойска от Донецка с гораздо меньшими потерями, чем позже.

Сейчас опять ВСУ дали время восстановить потенциал, - провоцируя на новую эскалацию. Выгорит занять скажем Ясиноватую и Горловку - хорошо. Не выгорит - вмешается Запад и будет очередное перемирие, все равно в плюсе останется еще раз нарушенное восстановление мирной жизни в республиках, очередная дестабилизация социально-экономической обстановки там и новые разрушения в главных центрах ДНР.  Такая логика сейчас у Киева. Подмигивающий
Отредактировано: Витус Баренц - 28 фев 2016 15:30:45
  • -1.27 / 64
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.47
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,138
Читатели: 4
Цитата: krest_aa от 28.02.2016 09:21:32На Украине начали охоту на ведьм-дочерей: главу ВМС подозревают в работе на ФСБ





Скрытый текст


Во время проверки Гайдук будет исполнять функции командующего ВМС, его не отстранят от работы.

"Нет такой необходимости. Потому что ту информацию, которую мы получили, ее надо проверять. Мы так можем доотстраняться, что останусь я один. Надо сначала разобраться", — пояснил это решение глава военного ведомства.





Скрытый текст

Оговорочка по Фрейду прямВеселый
а глупые "украiньски пiтрiоти" продолжают верить в то, что воюют с оккупантами из Орды.
Похоже, там всё руководство на ФСБ работает. А самые успешные умудряются работать еще на ГРУ и СВР.Веселый
Отредактировано: rigel1986 - 28 фев 2016 13:09:55
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.72 / 8
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,747.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,895
Читатели: 21
Тред №1065234
Дискуссия   242 13
http://blogs.korresp…3634946/#2



Есть у меня товарищ. Человек совершенно аполитичный. Зубной врач. Еврей. Прекрасный человек.


Рвет и ремонтирует зубы всем, вне зависимости от политических убеждений. Его папа был зубным врачом, его дед был зубным врачом, даже его прадед был зубным врачом. Дед моего товарища прошел «Освенцим», и даже там ремонтировал зубы.
И вот сегодня он попросил меня о встрече. Мы встретились.
- Василий, ты же знаешь, я против политики. Настоящий еврей в политику не лезет.
- Что-то не похоже, Давид.
- Ой, Василий, вот только не надо мне про Гройсмана и Порошенко.
- Давид, так я не…
- И про Яценюка тоже не надо! Среди вас, украинцев, гадости всякой тоже хватает. Мне всех тебе перечислять? И все они сегодня тоже не на помойке чешутся. Такое впечатление, что вы, украинцы, всю свою дрянь во власть отрядили.
- Ну, да. А ваша дрянь всей нашей управляет.
- Ну, а как ты хотел?!
- Да никак я не хотел, Давид. Мне с тобой вот приятно общаться, а с той дрянью, которая сегодня и от вас и от нас Украину гробит, я ничего общего иметь вообще не желаю. Но зачем ты меня просил о встрече? Неужто политикой заинтересовался?
- Нет. Не об этом я. Извини. Я сказать тебе хотел. Ты ведь за людей все выступаешь. Ну, в том смысле, что за справедливость. Так вот. Ты же знаешь, что не верю я ни в какую «справедливость». Каждый раз, когда говорят о том, что будут бороться за справедливость, я знаю, что будут бить евреев. Так было всегда, Василий.
- Давид, ты о чем? Ты меня боишься?
- Да чего тебя боятся? Сейчас хватает тех, кого нам бояться надо. Ты тут не причем. Я просто рассказать тебе хочу.
- Ну, так рассказывай.
- Ты понимаешь, Василий, мне платят деньги, и я делаю работу. Мне не интересно, почему они это делают. Я хороший врач и хорошо делаю свою работу и мне не надо знать, зачем они это делают.
- Давид! У тебя много лишнего времени, и ты решил его убить вместе со мной? Кто делает? Что делает? И ты тут причем?
- Зубы рвут, Василий! Золотые зубы и коронки!- 
Давид сказал это резко, и даже взвизгнул. Сказал, и выпучил на меня свои и без того огромные глаза. Ему казалось, что я должен был понять все и сразу. Но я не понял. Я молча смотрел на него.
- Ты не понял? Старики приходят ко мне зубы рвать. Не больные зубы. Золото они из своих челюстей вырывают. То золото, которое они себе в челюсти наставили при Советах, сегодня они вырывать приходят. Я даже не могу с них деньги за это брать. И это не один человек, Василий. Ты понимаешь?! Особенно в последний месяц.
- Так а зачем они это делают, Давид?
- От ты тупой, Василий! Извини. Жить им не на что. Ты понимаешь вообще, что это такое?! Ты можешь себе это представить? Пожилые люди. Совсем старенькие. Они ничего не могут. Они даже ходят плохо. Им за квартиру платить надо. Им нечем платить за квартиру. Им лекарства нужны. Им хоть какие-то продукты нужны. Василий! Таких очень много. Они совсем старенькие. И я рву им их золотые зубы и отдаю им. Василий. Они берут этот зуб своими старыми руками и плачут, Василий. Плачут. Роняют, руки дрожат, подбирают и от стыда плачут еще сильнее. Понимаешь ты? Василий?!
Таким Давида я не видел никогда. Он часто заморгал и опустил глаза в пол. Да и я не знал, что сказать. Мы немного помолчали. Давид отпил кофе и сказал, смотря прямо мне в глаза:
- Василий, я зубной врач, ты политик. Я должен лечить людям зубы, а ты должен им служить. Так вот, что я тебе хочу сказать: дрянь ты, а не политик. Если старики из твоего народа приходят ко мне рвать золотые коронки, чтобы ими за свою жизнь заплатить, значит, дрянь ты, Василий, потому что ничего для них не делаешь. Дрянь ты, потому, что трус.
И поднялся Давид, и ушел.
Вот такой вот разговор у меня сегодня был.(
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.73 / 77
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,436.33
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,797
Читатели: 79
Цитата: Rexx777 от 28.02.2016 06:49:2710-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского — танковое соединение Сухопутных войскСССР (Сухопутных войск РФ), принимавшее участие в Великой Отечественной войне.
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%8F


Провести  бы учебные стрельбы  14-ой ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени дивизии из-под Йошкар-Олы по целям в Укропии, так ведь дальность для "Тополей" не штатная, да и РВСН такое расточительство не одобрит... 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.73 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,436.33
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,797
Читатели: 79
Тред №1065237
Дискуссия   100 0
Цитата: Цитата
Руководитель керченского РЭС Александр Забелин сообщил сайту KERCH.COM.RU о том, что 28 февраля с 5 утра до 22 часов 29 февраля в Крыму возможны ограничения электроэнергии в связи с подключением третьей линии энергомоста в районе станицы Вышестеблиевская.
 




Информируем керчан о том, что в ближайшие сутки возможно ограничение перетока электроэнергии  с Кубани  с 420 до 380 Мегаватт в связи с работами по вводу в строй очередной линии энергомоста. Будьте готовы, керчане!Улыбающийся 

Если Вы стали свидетелем происшествия, или знаете о предстоящем событии, а также располагаете интересными фотографиями, звоните +7-(978)-853-94-44, пишите info@kerch.com.ru и Ваша информация появится на сайте KERCH.COM.RU.






Ждем хороших новостей!  Это может еще и не третья нитка во всей красе, так как Вышестеблиевская посередке Таманского полуострова, но  будет вот-вот хоть может и негромкое, но "Ура!".
Отредактировано: Dobryаk - 28 фев 2016 14:47:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.46 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1065242
Дискуссия   99 0
Лейтенанты по вызову в Донбасс

Украина вдвое увеличила численность армии, но в бой вести солдат некому



 

Фото: Zuma/TASS



Кабинет министров Украины принял постановление № 83-р о досрочном выпуске курсантов и слушателей выпускных (куда без тавтологии в глубоко бюрократическом документе?) курсов в высших военных учебных заведениях страны. В официальном комментарии к документу сказано: «Принятие данного решения позволит доукомплектовать должности офицерского состава в воинских частях и органах военного управления, поддержать их боевую и мобилизационную готовность на уровне, гарантирующем адекватное реагирование на угрозы национальной безопасности государства».


Когда такое происходит, это верный признак чрезвычайного положения дел в любой армии. Допустим, если война на пороге, а войска к ней совершенно не готовы. Для Украины этот индикатор тревожен вдвойне потому, что нынешний досрочный выпуск недоучившихся курсантов в ней не первый. Минувшей весной было то же самое.


Мало того. При всех военных институтах и академиях Украины организованы трехмесячные курсы младших лейтенантов. Для подъема престижа этого редкого в армии звания президент Петр Порошенко пообещал вскоре его … отменить. В соответствии, как представляется главе государства, с украинской национальной традицией ему мечтается переименовать младших лейтенантов в хорунжиев. Но пока такого решения нет, и курсы штампуют именно «мамлеев» (как именуют обладателей единственной маленькой звездочки на погонах в казармах).






Скрытый текст

http://svpressa.ru/war21/article/143267/
Отредактировано: Боярин - 28 фев 2016 13:41:54
  • +0.53 / 11
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,803.56
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,117
Читатели: 7
Цитата: KerkPyrrus от 28.02.2016 01:55:47Еще и платят российские перевозчики за сопровождение....?1

В Сокальском районе Львовской области общественные активисты "Свободы" , осуществляющие транспортную блокаду, остановили 13 российских фур, которые передвигались в сопровождении полиции. По их обращению на место происшествия приехали активисты "Свободы", в частности депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз.

Отмечается, что как сообщает секретарь Червноградского городского совета "свободовец" Александр Грасулов, водители имели при себе документы, которые свидетельствовали об уплате по 1176 грн за сопровождение каждой фуры полицией.

"Полиция с места происшествия уехала. Блокирование транспорта продолжается. Активисты обратились во Львовское областное управление Нацполиции и ждут его представителей для получения официальных разъяснений"

Аппплаадисментыы!! И названия фирм-перевозчиков узнать бы ....Ну если нет мозгов у руководителей этих фирм - кто им доктор?
Отредактировано: Nikk1 - 28 фев 2016 22:57:56
  • +0.87 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Цитата: krest_aa от 28.02.2016 09:35:02[movie=400,300]http://youtu.be/nEnZnFhDkFI[/movie]
Владимир Скачко. Дожить до Победы. 25.02.2016 [Рассвет.ТВ]
Геноцид на Украине под прикрытием политического спектакля

Личное мнение. Оно же правильное.
Слушал кусками. Вроде правильно. Но как только он сказал, что РСДРП создана на деньги немецкого генштаба, сразу понял. Это не историк и не серьезный политолог. Это обыкновенный конъюнктурщик. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.06 / 25
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Карел от 28.02.2016 09:17:31Второй день не утихает тюремный срач, даже хорошего человека в боях похерили.
Терпел сутки, но таки правдивая - рыбацкая история просто напрашивается...
Помните Кемску волость? Ага, та самая... Бытует тут у нас в Карелии следующая легенда. Мол, русские самодержцы, частенько, определяя судьбу подданных, ставили на документе следующую резолюцию - "сослать К Е. Матери..." и вот таким образом образовался прославленный Гайдаем город Кемь. Не знаю, правда ли, нет. Бывал я там - красивые места на берегу Белого моря. Но городишко убитый в дрызг, обшарпанный и бедный. Но я о другом.
Тот же Гайдай в своем фильме дает понять, что для России нет плохих или хороших земель, важны любые города и веси. Каторжные же районы выбирались просто по суровым условиям жизни, что бы для заключенных был там совсем не рай и по отдоленности, что бы максимально отбить желание к бегству или затруднить сам побег.
В поздне - советские времена система эволюционировала и выражение из известного канкана - "можно нахимичить в Магадане, а сидеть "на химии" в Москве"(с) вполне ее отражала.
Так что гипотетический спор на тему - куда ссылать осужденных хохлов предлагаю заканчивать, хотя бы из-за отсутствия таковых на данный момент.Бум решать проблемы по мере поступления.
"И это пройдет"
  • +0.12 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1065253
Дискуссия   168 3
Раз, два, три, четыре, пять… Выхожу тебя считать

Есть у меня друг. В свое время, лет десять назад, он из «солнечного» Питера перебрался в суетную Москву. Повышение по работе, с перспективами на рост, квартирой и достойной зарплатой. Женился. Двое детей. Всё – как у всех. Не хуже, не лучше, просто попал «в струю». Единственное – много приходится ездить по командировкам. И не только по России, но и за границу.


Недавно он приезжал в гости. И вот тихим вечером, мы, как истинные россияне, сидели в кухне и вели неторопливую беседу, кто, как, кому, зачем, куда. Неторопливой и тихой беседа была ровно до того момента, пока он не начал рассказывать, что недавно его с командировкой отправили на Украину. Киев, Одесса и еще какие-то города в рамках развития компании.


Так вот, по его словам, он всегда думал, что все новости про Украину и отношение к россиянам со стороны простых украинцев, мягко говоря, преувеличенны. Да, власть, да, правительство играет в какие-то свои «взрослые, политические игры» с разделом и развалом страны, но простые граждане тут совершенно не причем. Он, как и многие, был уверен, что люди просто не ведали, что творили, но спустя время они все осознали и не могут, пока что, решиться высказать свое недовольство вслух. С тем настроем он и ехал. Люди – это люди, с ними всегда можно договориться, они же – братский народ.



По приезду все оказалось не столь радужно. Нет, его не окликали на улице и не кидали в него тухлыми яйцами (на лбу же не написано, что он русский), но… Все его иллюзии быстро растворились, когда с ним отказались разговаривать на русском, предпочитая или мову, или же английский. Косые взгляды и агрессивные возгласы, как к представителю «страны агрессора», окончательно убедили, что как раньше уже не будет. Неделя прошла достаточно быстро, встречи, переговоры, постоянный английский. Постоянные обвиняющие взгляды. Разговоры «за жизнь» не выходили, только по делу, не дай Бог за Крым.



Он уехал, но, как говорится, осадочек остался. Не любят нас сами украинцы.



Работа правительства по деградации простого населения прошла успешно.





Мы – для них враг. Враг и агрессор. Оккупант, который только и зарится на целостность их страны. Понимаете, они верят в это. Он увидел это своими глазами. Был раздосадован, зол, взбешен, удивлен. Гремучая смесь из чувств сожаления и злости. И таких, как мой друг, по всей нашей стране не один, и даже не сотня. Это четко видно из социологического исследования ВЦИОМ, прошедшего 13-14 февраля этого года.


Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения свидетельствуют о том, что за прошедший год отношение россиян к Украине ухудшилось.


Количество положительных оценок сократилось с 60% до 50%, однако доля негативных оценок по-прежнему меньше – 36%.


34% опрошенных россиян называют произошедшие на Майдане события анархией и бандитизмом (против 29% в 2014 году). При этом госпереворотом случившееся называют уже реже – 18% респондентов (против 25%). Ещё существеннее сократилась доля тех, кто характеризует это как гражданскую войну – 12% (против 27% в 2014 году).


Основной причиной Майдана 20% россиян считают неверный политический курс украинских властей, 19% – американскую провокацию, и 13% – борьбу за влияние и ресурсы.


81% опрошенных по-прежнему оценивают последствия тех событий для Украины негативно. 96% респондентов заявили, что не хотели бы повторения аналогичного сценария в России.


Понятно, что оценивать положительно события на Украине ни у кого язык не повернется. Подобного развития событий для нашей страны – да не дай Бог! Наша задача – делать выводы и учиться на чужих ошибках, тем более что они так близко. Поэтому в топку всех родноверов вместе взятых, которые пытаются донести до нас, «другую, альтернативную», историю. В топку все шествия и митинги оппозиции и иже с ними, которые пытаются из каждого утюга донести до нас, как хреново мы живем и какое у нас жуткое правительство. В топку все западные передачи и фильмы, которые насаждают нашим детям чуждые нам ценности и установки. Мы будем сильны и едины, только вместе.
http://cont.ws/post/212164
Отредактировано: Боярин - 28 фев 2016 14:36:23
  • +0.98 / 29
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 28.02.2016 11:07:35От  наших  шахтеров выражаем соболезнование   семьям погибших шахтеров  и спасателей в  Воркуте. 
Царство Небесное, всем кто погиб. 
Скорейшего выздоровления раненым.

  • +3.90 / 79
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 22, Ботов: 51
 
wood-cutter