Украина и украинско-российские отношения

204,768,685 348,217
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: AleksN от 16.05.2016 20:40:07Нет не так. Мне не нравится вам так отвечать ибо знаю вас по форуму давно, и уважаю, но слов из песни не выкинешь, что вижу то пою...
Существуют и сложные системы где например предствьте раскрученный четырёхугольник балансирующий на игле... это и есть то о чём весь  разговор. Углами назавём Банки США -Гос-во США-Банки Еврпы-Государства  Европы... и т .д. фигура на самом деле трёхмерная и не прямоугольник...Веселый

      Правильно ли я Вас понял, что речь идёт о власти? И о том, что только легальная власть - сформулированная и общепринятая идея, позволяет силой оружия в руках согласившихся людей защитить частные деньги?

      Или такая формулировка недостаточно трёхмерна?

      Специально поясню моё видение. Деньги/собственность, вооружённая сила для их защиты, идея, ради которой совершенно неимущие люди умирают для защиты чужой собственности. Всё это настроенное, работающее называется обладанием властью.
Отредактировано: ivan2 - 16 май 2016 23:01:10
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №1095371
Дискуссия   85 0
А что это за история?


Цитата: Цитата...
Или иных «героев», погрязших в грязи по самые уши, распиливая власть, и готовых идти на всякую дрянь, лишь бы усидеть в своих креслах, как это случилось в недавней известной истории с нашими вице-премьером и главой администрации, чей углубившийся конфликт привел к тому, что вице-премьер дважды выстрелил в ногу главе администрации, а потом швырнул его в подвал без оказания помощи, где тот чуть не отдал концы.
...


Ходаковский пишет, что не все так здорово Грустный
http://aleksandr-ski…62067.html

К донецким вопрос.. Что местные говорят?
  • -0.34 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095375
Дискуссия   129 0
Крым-ваш







Я наверное слоупок, но все же.


Сегодня пока под капельницей лежал, смотрел между делом телевизор, так как делать было больше нечего. А там в перерыве между какими-то убогими псевдо-мексиканскими сериалами (мозг начинает закипать спустя 10 минут просмотра), попалась интересная реклама, которую по ТВ оказывается еще с конца зимы крутят.


Так сказать рекламируют отдых в Крыму. Ну а тут как раз на днях оживилось обсуждение на тему - превысят ли показатели прошлого курортного сезона или будет снижение.


С точки зрения плюсов в пользу Крыму играют война в Турции и активность боевиков в Египте, которые сокращают поток российских туристов в эти страны, плюс падение курса рубля вынуждает граждан подбирать более скромные варианты для отдыха. Крым как одна из возможных альтернатив вполне неплох как замена, особенно в плане культурно-исторического туризма. С другой стороны - былая разница цен, за счет которой Крым выигрывал у многих российских курортов сейчас практически сошла на нет и например в Севастополе цены сейчас не только сопоставимы со среднероссийскими, но по некоторым позициям даже выше среднего. С транспортом проблема более-менее решена, но теперь об отдыхе в Крыму можно сказать так "доступен, но не дешев", хотя Крым Севастополем или скажем Ялтой не исчерпывается.


Впрочем, как показали 2014-й и 2015-й годы, даже серьезные транспортные проблемы, обвал рубля и сложная военно-политическая обстановка не помешали провести курортный сезон в Крыму. Полагаю. что и 2016-й год исключением не будет. Взрывной рост вряд ли можно ожидать, но думаю приедет чуть больше, чем в прошлом году, так как для многих, Крым в плане отдыха по-прежнему является новинкой.




Для тех кто соберется в ближайшие месяцы посетить Севастополь, чтобы отдохнуть, рекомендую посетить у нас в городе следующие места (особенно если вы раньше у нас в городе не были):



1. 35-ю батарею.





Скрытый текст

http://colonelcassad…51388.html
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 23:16:36
  • +1.31 / 34
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 16.05.2016 20:15:21Пустая трата сил, времени и средств.
Уж лучше дождаться, когда каклы разорят всё до состояния Дикого Поля, вымрут от своего дол602.716изма и заново заселить эти издревле русские земли.
Понятие Украина должно остаться только в исторических трудах, подобно Этрурии, Согдиане и прочим историческим неудачникам.

.
 Я только за это, двумя ногами и руками. Ещё я за "испанский сапог" для пытки преступников времён испанской инквизиции с подогревом открытым огнём и за подвалы МГБ со строгими беспристрастными следователями. Но с маленькой поправкой.

Всё это применить к:

 К гос.властям Украины, что там были с 1991-го года и по настоящий момент.

 Ко всем составам Рады Украины, что были на Украине с 1991-го года и по настоящий момент.

 Ибо именно эти гос.власти Украины, включая всех президентов Украины, в том числе, и.о. президента Украины, все составы Рады Украины за всё время -  определяли наполнение и суть страны Украины с 1991-го года - своей властью и своими полномочиями. Определяли и закрепляли законом Украины - украинский национализм как основу государственности Украины, определяли этот самый украинский национализм - основой жизни людей на Украине с 1991-го года. Прекрасно понимая в своей голове и отдавая себе отчёт в том, что они делают, и что они совершают при этом.

 Нюрнбергский процесс над гос.властями Украины, публичный и международный пусть определяет их судьбу и их наказание,
этих самых властей Украины за всё время
---
 А все люди на Украине, всё население Украины, все граждане Украины жили по этим самым законам и правилам, определяемым им - законным, общепринятым образом - гос.властями Украины. Да, им, этим людям было определено жить украинским национализмом и иметь основой своей жизни этот самый украинский национализм - волей гос.властей Украины, законами Украины, что принимали гос.власти Украины (все составы Рады Украины).

 А не народ Украины, своими хотелками и своей волей определил то, что основой государственности Украины должен быть украинский национализм.
----
 Определять ответственность простых людей на Украине живущих не в моих силах и не в моих возможностях. Это - судьба целого огромного народа большой страны, которого киевская хунта проклятая повязала в своих спланированных преступлениях против этого же народа Украины и против своей же страны Украины - кровью русских людей и детей.

 Может быть, кого-то из этих людей надо поместить на время в русские фильтрационные лагеря для того, чтобы следователи МГБ могли расследовать - есть на них совершённые ими преступления, есть ли на них кровь убитых ими людей.

 Не знаю и как бы не хочу знать, не мне определять судьбу людей на Украине живущих, не моё это дело. Виновен или невиновен конкретный человек определяют законы страны, в которой живёт этот человек, и суд назначенный гос.властями этой страны, если к тому дело идёт.

И в этих законах и Уголовных кодексах просто и понятно прописано и доведено до населения - что считается преступлением (и какое за это грозит человеку наказание), а что таким преступлением не считается. Ответственность конкретного гражданина страны наступает при нарушении этим человеком законов его страны, а не так как мы с Вами понимаем - виновен или не виновен этот человек.

 Но вариант довести миллионы людей на Украине до вымирания, взять на себя ответственность за эти смерти людей и горе этих людей, вообще просто вариант - смотреть как умирают там люди - невозможен в принципе никак, никоим образом.


 
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 май 2016 01:30:59
  • +0.35 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095382
Дискуссия   101 0
Из жизни наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие 16-ти танков и 6 миномётов на площадках ВСУ для отведённой от линии соприкосновения тяжёлой техники, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы международной миссии.












«Специальная мониторинговая миссия посетила места постоянного складского хранения вооружений вооруженных сил Украины, которые соответствуют линии отвода, и отметила отсутствие 16 танков – десяти Т-72 и шести Т-64. СММ продолжает отмечать отсутствие вышеупомянутой техники ещё с 3 марта 2016 года. Также, начиная с 31 марта 2016 года, СММ продолжает констатировать отсутствие шести 82-миллиметровых миномётов»,

говорится в релизе.



По словам представителя миссии, «этот отчёт был предоставлен за 13 мая». При этом наблюдатели отметили, что вся отведённая техника ДНР находится на месте.



Кроме того, миссионеры сообщили об угрозах в свой адрес со стороны военнослужащих украинской Нацгвардии. Этот инцидент, по словам представителя СММ «произошёл 13 мая в 02:45 на станции наземного контроля беспилотных летательных аппаратов в Донбассе».



«Сразу после того, как беспилотник СММ совершил посадку, на территории станции в селе Степановка появились пять вооруженных мужчин на автомобилях Cougar, которые представились членами Нацгвардии», – рассказал представитель миссии.



«По мере того, как они приближались к СММ, действия вооруженных лиц носили характер запугивания наблюдателей. Так, один из вооружённых мужчин, представившийся лейтенантом, зарядил пистолет и приказал членам миссии не двигаться, остальные четыре вооруженных мужчины направили автоматы на представителей СММ», – сообщил он.



«Неизвестные потребовали, чтобы наблюдатели предъявили свои удостоверения. После этого вооружённые лица позвонили офицеру ВВС Украины и приблизительно в 03:00 покинули станцию», – добавил представитель СММ.
Ссылка
  • +0.93 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 16.05.2016 21:21:36У вас вот паспорт на аватарке советский, а я его только в прошлом году сдал... да и то по нужде.
То о чём вы говорите существует везде! И не как подачка в ожидании мвнны небесной а как признак профессионализма! Что я не наблюдаю вообще куда не приду. В школе ребёнка отностся прекрасно- но там бардак... он там есть не может, но нас принуждают вносить деньги... я ходил разговаривал с директором, но ни чего не изменилось. В поликлинике увидив американский паспорт ребёнка было ощущение что нас затюкают , натрально выгнали из кабинетаСмеющийся а когда предявил свой паспорт РБ, перестали разговаривать...))) Не понимаю откуда столько злости то? Что я им сделал? Потом всё разрулили, конечно. но это был шок для семьи...
Я решил искать работу и по какой то причине те кто меня контактируют не имеют привычки возвращать звонки или сообщать решения... это для меня, пока, дико. Но я русский, просто отвык от особенностей национальной охоты!Веселый
Во многом всё здорово конешно, это так, негатив.)))

Жена с Краснодара, Вы с РБ, ребёнок гражданин США?
17-ть лет прожить в отрыве , как я понял,  это не поле перейти. Шоки для семьи в данной ситуации это нормально. 
Чего с США то свалили? Контракт закончился. Бизнес накрылся или ещё что?Крутой
Из такой радости, соседи Рокфеллеры, и сюдаШокированный
По Вам и тут слышно, что Вы от многого не отвыкли, чутка мировоззрение иное. Оно не формировалось вместе со страной , оно формировалось на чужбине, в другом обществе среде, окружении. А это тяжко - смена среды обитания, тем паче для семьи. Разве только кочевникам пофиг, они таборами живут.
Некоторый забор будет. Какое то время.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 май 2016 00:06:08
  • +1.33 / 28
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1095391
Дискуссия   138 4
День был какой-то стрёмный.
Но есть и хорошие новости. Гидра сама себя пожирает.

Десять военнослужащих ВСУ погибли от «дружественного огня» под Авдеевкой

16.05.2016 - 16:00

Десять украинских военнослужащих погибли, семеро получили ранения под Авдеевкой за последние сутки в результате несогласованных действий подразделений ВСУ.
«В районе н. п. Авдеевка нашей разведкой зафиксирован обстрел из артиллерии военнослужащими 13 отдельного мотопехотного батальона (омпб) 58 отдельной мотопехотной бригады (омпбр) по позициям ротной тактической группы 90 аэромобильного батальона 81 аэромобильной бригады, в результате которого 10 украинских бойцов погибло и семеро получили ранения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Басурин пояснил, что причиной обстрела стали «несогласованные действия между подразделениями 58 и 81 бригад, а также личный приказ командира 13 омпб 58 омпбр на открытие огня из артиллерии по выбранной им цели».
  • +2.89 / 54
  • АУ
agp2
 
ussr
24 года
Слушатель
Карма: +50.86
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 88
Читатели: 0
Коломойский принял решение по будущему "Днепра" - СМИ
Источник: http://sport.obozrevatel.com/football/58703-kolomojskij-prinyal-reshenie-po-buduschemu-dnepra.htm

Президент "Днепра" Игорь Коломойский определился с будущим своего клуба. Его предложения по реструктуризации долгов были озвучены футболистам и тренерскому штабу команды.Встречу с игроками и тренерами провело руководство "сине-бело-голубых" в лице генерального директора Андрея Стеценко, а также исполнительного директора Андрея Русола, сообщает fcdnipro.

Полный текст
  • +0.34 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095398
Дискуссия   123 0
Минкульт ДНР готов помочь Киеву провести «Евровидение», на особых условиях

Министерство культуры ДНР готово «оказать содействие Киеву и провести Евровидение-2017 в Донецке, но на особых условиях».


«Такой благородный шаг в сторону Украины может сделать только Донбасс, — такое мнение выразил ДАН и. о. министра культуры Михаил Желтяков. — Мы даже готовы предоставить площадку для песенного конкурса, но с условием, чтобы европейцы увидели, как Украина любит свой народ».


В частности, по его словам, на конкурс артисты должны ехать через блокпосты, которые ежедневно пересекают граждане. Желательно чтобы гости съездили и на шахту Октябрьскую, в район донецкого аэропорта.


«Пусть песенный конкурс откроет глаза европейцам на существующую реальность. Другое дело, что Киев никогда не пойдет на это», — отметил Желтяков.


Еще одно условие, по словам и. о. министра, — желание жителей провести такое мероприятие.


«Оно должно проходить только после народного референдума. Нужно изучать мнение жителей столицы ДНР на предмет того, а хотят ли они в своем городе видеть „Евровидение”, которое в последние годы стало столь политизированным. Провести конкурс — это идея хорошая и заманчивая. Донецк всегда готов. Но хотят ли видеть и слышать здесь „Евровидение”?»
Дан
Отредактировано: Боярин - 17 май 2016 00:14:36
  • +0.79 / 18
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +40.52
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 16.05.2016 19:29:03Комментарий оттуда понравился:

Может и правда. Но какая уже разница.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095406
Дискуссия   75 0
Провал «свободной торговли» с Европой



Зона свободной торговли Украины с ЕС (ЗСТ с ЕС) уже действует в полном объеме. Правда, есть еще послабления для украинской стороны с точки зрения соблюдения стандартов внутри страны и некоторых других переходных моментов, но первые результаты опрометчивого решения Киева уже видны отчетливо. Резкий спад экспорта (на 21,7%) даже по отношению к провальному 2015 году, возвращение к дефициту торгового баланса на фоне троекратной девальвации национальной валюты и нищеты населения. При этом ведущие экономисты страны говорят о том, что это только начало трудного экономического пути в Европу, который пройдут далеко не все (если кто дойдет). И при этом украинские политики продолжают наступать на одни и те же грабли, готовя такие же антиукраинские ЗСТ с Турцией и Канадой. С кем угодно, на любых условиях, пусть даже самых кабальных, лишь бы не с Россией.


Свободная торговля и квоты


Когда украинцам в 2013 году рассказывали о свободной торговле с Европой, то всегда говорили, что после подписания ЗСТ с ЕС украинским товарам будет открыт путь на европейские рынки. Пусть не для всех товаров, но для 95% точно.


И верно, китовый ус и мясо моржей Украина в Европу продавать может сколько угодно. Проблема в том, что она их не производит.


Скрытый текст
Источник
Отредактировано: Боярин - 17 май 2016 01:02:43
  • +0.85 / 18
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 16.05.2016 22:30:45Правда, как обычно бывает, где-то посередине. Согласный
Мне не импонирует ни Ваш взгляд - слишком мягкий, ни взгляд Гризли - чрезмерно прямолинейный (типа на войне как на войне).
 В принципе, всё очень примитивно, из того, что Вы предлагаете, можно сделать много ложных выводов:
- пожалей того, чей сын/муж на Донбассе убивает ватников - он не виноват, он заблуждается. А его родители или родные гордятся его бравадой в Фейсбуке. Так?
или
- всех довести до голодного обморока: и детей малых, и ветеранов ВОВ....
Не гоже так, не по-русски! 
Сильные, конечно, умеют прощать.
Но наказание должно присутствовать: через снижение уровня жизни, через потерю близких на войне/АТО.
Ну чем-то надо платить за то блядство, что допустили! Только будет лучше, если хохлы накажут себя сами. Если разум утерян не полностью,то кто-то выживет.
Бог уже отнял у хохлов память. Если она вернётся,пусть и не ко всем, - значит кто-то из них в этой жизни заслуживает прощения.
Ведь всё к этому идёт: накажи себя сам! И они с радостью это делают.
Так дайте им свободу - сами найдут свою судьбу....
Сейчас для них самое большое и страшное наказание - время. Время безденежья, безысходности, неудовлетворенности, вранья, подмены понятий...

Так дайте же им насладиться таким счастьем!...

.
То есть, шакалы на голову и отморозки на Украине, у которых зачастую руки по локоть в крови, что имеют сейчас на руках море неучтённого оружия, будут убивать и грабить население Украины, тех людей там живущих, что этим оружием не располагают и имеют состояние своего рассудка более человечное и хорошее, чем эти отморозки на голову?

Потом они будут, не дай Бог, продавать этих же людей на органы и в рабство, когда уже грабить и снимать с них будет нечего?

Хотелось ещё написать про случаи людоедства, что имели место быть у диких народов, но не буду.
---
 В конце концов и в сухом остатке эти шакалы и отморозки выживут в более менее комфортных условиях жизни, чем убитые ими люди и люди, которых они продадут на органы за границу или ещё куда.

Я что-то не уловил момент - когда этих шакалов и отморозков-то на Украине настигнет заслуженная кара и суд?

На Небесах всё это будет происходить, когда они поумирают от старости в своих постелях?
  • +0.04 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Москве прошел концерт «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией»

В Москве с большим успехом прошел гала-концерт «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией». Его главными участниками стали севастопольские дети, которые в составе делегации из 50 человек прибыли накануне в Москву.


В эти дни у ребят насыщенная культурная программа в столице  с посещением музеев, выставок, зоопарка и Красной площади, рассказал «ПолитНавигатору» официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.





 

По его словам, визит юных севастопольцев организован в рамках одного из этапов комплексного образовательного проекта, целью которого является  объединение молодежи двух городов-побратимов — Москвы и Севастополя, а также популяризация истории города-героя Севастополя и Крыма в целом.


«От лица губернатора Севастополя Сергея Меняйло я приветствую здесь, в столице наших юных севастопольцев. Я знаю, что скучать в Москве Вам не пришлось! Вам было на что посмотреть и будет о чем рассказать. Хочу сказать отдельное спасибо артистам, которые сегодня выступили на этой сцене! Также хочу сказать слова благодарности организаторам не только за этот вечер, но и вообще, за то благое дело, которым вы занимаетесь!»  — сказал Александр Решетников – вице-губернатор Севастополя.


«О связях Москвы и Севастополя можно говорить сколь угодно много, но главное, что  мы не живем прошлым. У нас на очереди достаточно серьезных проектов, как просветительской, так и патриотической направленности. Можете не сомневаться, все они будут реализованы, как раз благодаря взаимодействию с правительством Москвы и общественными организациями!» — добавил Юрий Фененко — заместитель руководителя представительства правительства Севастополе.


Концерт посетили ветераны Черноморского флота, проживающие в Москве, Севастопольское землячество в столице, а также сотрудники московского представительства правительства Севастополя, столичные школьники и студенты.




Скрытый текст
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 17 май 2016 02:09:20
  • +0.90 / 17
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №1095423
Дискуссия   91 0
Суд на полгода отложил разбирательство по «Газпрому» и «Нафтогазу»

16.05.2016 21:43

Киев, 16 мая.
Судебное разбирательство между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже завершится в конце 2016 или начале 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».
Как пояснили в «Газпроме», что решения Стокгольмского арбитража в споре по транзитному контракту будут приняты до конца января 2017 года, однако слушания перенесены с сентября на конец ноября — начало декабря 2016 года.
Стоит отметить, что компании начали судиться летом 2014 года. Предметом спора являются контракты на поставку природного газа из России на Украину и транзит через Украину в Европу от 2009 года.
По последним данным, общие претензии «Нафтогаза» к «Газпрому» оцениваются в 22,2 миллиарда долларов, из которых 14 миллиардов долларов это претензии по контракту на поставку газа.
Иски «Газпрома» оцениваются в 31,7 миллиардов долларов, в том числе и претензии за поставленный, но неоплаченный газ (около двух миллиардов долларов).
http://nahnews.org/7…naftogazu/
  • +1.49 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Лечение в больницах и поликлиниках Украины станет платным. Законопроект


 

Верховная Рада в первом чтении приняла антиконституционный законопроект №2309а о автономизации клиник, сообщает sprotiv.org.



Согласно документу, медучреждения превращаются в коммерческие общества с ограниченной ответственностью, а их услуги станут платными.



В случае, если вместо закона №2309а будет принят доработанный проект №2309а-1 больницы станут «коммунальными некоммерческими предприятиями», однако, перечень платных услуг останется.



Статус коммунального некоммерческого предприятия предусматривает, что учреждение здравоохранения сможет легально зарабатывать, оказывая платные услуги, перечень которых будет утверждать Кабмин, а их стоимость установит МИНЗДРАВ.



Статья 49 Конституции Украины гарантирует украинцам бесплатность медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения.
http://varjag-2007.l…86935.html

Крепкого здоровья, хохлы! Приветствующий
Оно вам понадобится... Подмигивающий
  • +1.78 / 44
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 16.05.2016 21:44:47Но вариант довести миллионы людей на Украине до вымирания, взять на себя ответственность за эти смерти людей и горе этих людей, вообще просто вариант - смотреть как умирают там люди - невозможен в принципе никак, никоим образом.

Опять не понимаю этой умственной эквилибристики. До вымирания население Усрании доводит и доведет местный режим, за который эти люди в большинстве своем голосовали. С какого буя ответственность за выбор большинства населения Усрании и последствия этого выбора должны брать на себя граждане РФ и её ВПР?
Может, еще призовете какую-нибудь Либерию спасать? Там горя и смертей куда больше.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 39
  • АУ
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +40.52
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Около 100 предприятий в ДНР наладили производство стройматериалов



Порядка 100 предприятий наладили в ДНР производство стройматериалов, необходимых для восстановления после обстрелов жилых домов, социальных учреждений и инфраструктурных объектов.

Полный текст
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +2.44 / 46
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Крымские татары просят Аксенова переименовать аэропорт Симферополя
Источник: http://ria.ru/society/20160516/1434357961.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Крымские татары обратились к главе Крыма Сергею Аксенова с просьбой изучить вопрос присвоения международному аэропорту "Симферополь" имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Полный текст
  • +3.27 / 71
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Цитата: AleksROCK от 16.05.2016 13:47:51а ничо что парламент Венеции не существует с 1797 года? Веселый

Носик!? Залогинтесь.
А для общего развития посмотрите сюда.
Regional Council of Veneto
  • +0.43 / 11
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №1095460
Дискуссия   163 2
Крым без иллюзий. Личные впечатления от одной служебной поездки


Дмитрий Лекух
16.05.2016
 
…На самом деле, некоторые вещи необходимо видеть своими собственными глазами.
 
Поэтому главное впечатления от поездки в Севастополь, на фестиваль российской словесности, где, на самом деле, на удивление удалось поднять и обсудить очень важные и для профессии, да и для всей страны в целом проблемы, о которых я обязательно буду писать, - это все-таки сам Крым и живущие в нем люди. Потому как некоторые детали их жизни и их мировоззрения фантастичны просто до самого настоящего изумления.
 
Так, к примеру, они очень не любят говорить об Украине и «украинстве».
 
Стесняются.
 
Морщатся, уводят разговор в сторону.
 
При этом – это отнюдь не какая-нибудь банальная злость.
 
Нет.
 
Нечто совсем иное, куда более глубинное.
 
Когда на одной из встреч с читателями удалось их все-таки на эту тему хотя бы чуть-чуть разговорить, ответ был настолько парадоксальным, что у меня, простите, чуть челюсть до колен не отвисла.
 
Привожу дословно, потому как иначе нельзя.
 
- А нам просто стыдно. Потому что это для вас, там, «на континенте», случившееся было «воссоединением». Для нас это было освобождением от оккупации. А про жизнь на оккупированной территории всегда как-то немного стыдно говорить. По-хорошему надо было листовки клеить, подполье создавать, в партизаны в конце концов уходить.
А мы просто жили, и ждали, когда нас наконец освободят. Вот, освободили. Спасибо, конечно, за то, что нас вернули домой. Но все равно все понимают, что лучше бы все-таки это сделать самим. Самим, понимаете?! Потому что, к сожалению, только с освобождением пришло понимание того, что мы все-таки гордый народ. А тут гордиться, собственно, особенно нечем…
 
Поэтому главное впечатление – Украины, по крайней мере, в Севастополе, для этих людей просто нет.
 
Украинцы – есть.
 
А вот Украины – просто не существует, о ней стараются максимальным образом забыть, недобро посматривая даже на машины (их, кстати, очень мало) со старыми украинскими номерами.

Скрытый текст

Незнающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +5.41 / 103
  • АУ
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 90