Украина и украинско-российские отношения

205,442,554 348,491
 

Фильтр
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 03.08.2016 17:00:58Вы поняли неправильно. Объясню ещё раз.
Я хотел поехать в Россию, потому что я считаю Россию своей Родиной, как и русский язык и культуру - своими родными. Украина как государство всякие связи с тем, что я считаю родным, в 2014 году порвала.
Вдобавок к этому, моё личное впечатление заключалось в том, что руководство России и законодательство России совсем не против переезда людей из России в Украину для получения гражданства, а судя из многих пунктов законодательства - так даже "за".
То есть совпали два желания, в моём понимании: моё желание жить в России и желание России получить новых граждан.
Именно поэтому я и переехал в Россию.

Хорошо, согласен, был не прав.
Но тогда зачем сетовать на законодательство России ? Мол оно не дает реальных преференций тем то и тем то ?
Считаеш что вернулся на Родину, так перетерпи/снеси то что РОдина тебе предопределила, ведь неспроста это, Родина просто защищается.
Я уж не говорю про то что данные вопросы почему то всплыли только сейчас, а несколько лет назад были неактуальны.
..
Это мое мнение, в чем и откланиваюсь.
  • +0.76 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Перемога: Крупная французская компания закрыла представительство на Украине


Французская компания Electricite de France (EDF), один из крупнейших производителей электроэнергии в мире, закрыла свое представительство на Украине.

Об этом сообщила экс-менеджер представительства Ирина Мерлица.

«Представительство, работавшее в Украине с 1995 года, закрыто. Меня уволили две недели назад», — сказала она. 

Как сообщалось, правительству Франции принадлежит 81% EDF. Компания, штат которой превышает 159 тысяч человек, обслуживает около 37,6 млн клиентов по всему миру.
http://rusvesna.su/news/1470146660

Скакать надоело? Подмигивающий
  • +0.46 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: А.Петровский от 03.08.2016 14:18:39Вроде было сказано, что производство наладят на импортном оборудовании. Понятно, откуда будет оборудование и специалисты-консультанты - амеры позаботятся. Если это не очередная украинская мечта, то не стоит недооценивать.

На наглое нарушение Договора о нераспространении даже США не пойдет. Времена тайных поставок Израилю на его чулочно-трикотажный комбинат в Димоне или же когда пакистанскому Кадыр-хану позволили в URENCO выносить документацию по центрифуге коробками из-под ксерокса, все же немного в прошлом.

В случае той же Северной Кореи главный страх не в том, что они своей бомбой шарахнут по Южным братьям --- этого никогда не будет, северянам нужно лишь, чтобы южане на них не поперли никогда, --- а в том, что чучхэйцы захотят хорошенько заработать на продаже технологии.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.48 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: AleksROCK от 03.08.2016 14:45:31амеры НЕ обогащают уран центрифугами. У них абсолютно другой технологический процесс, более дорогой и нудный. Поставлять на Укру своё оборудование они явно не станут.

У американцев сегодня никакой своей технологии НЕТ. Диффузионное обогащение умерло раз и навсегда.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.72 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Риверданс от 03.08.2016 16:51:02Да ну... Похоже пиндосы придумали кому запродать задорого свой заводик


http://delvin-devlin.livejournal.com/244373.html

На те, Боже, что негоже?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lechi от 03.08.2016 14:30:21Тогда скорей англичане. Пакам поставляли центрифуги именно они. Но тож хохлы - или украдут, или поломают. В любом случае разработать собственную технологию обогащения и скрыто ея развернуть хохлы не смогут от слова совсем, а это главное. К тому же, желающих поиметь ещё одну ядерную страну в самом центре Европы, причём страну непредсказуемую и неуправляемую нет ни у кого и в первую голову в самой Европе. Россия может запасаться сигарами и коньяком. Нет, можно, конечно, и попкорном, но лично я предпочитаю коньяк..В очкахКрутойПодмигивающий

Абдул Кадыр-хан свои коробки из-под кскерокса, набитые документацией URENCO, вынес из лаборатории URENCO, где был молодым постдоком. Интересно, сколько вахтеров обратились к хиропрактикам починить шеи, вывернутые, когда они смотрели в сторону от идущего через проходную Кадыр-хана?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.07 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lechi от 03.08.2016 15:35:00Единственная страна, которой пиндосы помогли в создании ЯО это таки да Израиль. Полагаю, не надо объяснять, почему. Всем остальным желающим они весьма серьёзно противодействовали. Включая и Индию, и Пакистан. Не вижу НИКАКИХ причин, по которым они стали бы помогать вУкраине в создании ЯО. Подмигивающий

Главная помощь от строительства реактора в Димоне до первичных поставок топлива за французами. Далее уран шел к ним через Аргентину и из ЮАР. Это все строго документировано. Ревизия показала также недостачу плутония в США, но этот след никто раскопать не смог.
Отредактировано: Dobryаk - 03 авг 2016 19:43:20
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.11 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Lechi от 03.08.2016 14:45:07Тем не менее, англы поставили пакам центрифуги вполне себе официально. Иранцам, кстати, тоже.. Подмигивающий

Иран получил докумантацию от паков.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.26 / 5
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Виктор 1964 от 03.08.2016 16:10:21А теперь открываем учебник истории и... читаем про партизанское движение на Украине. И смотрим географию. Северная Украина, и Брянские леса (Брянск - это РФ но в статье Вики "Партизанское движение на Украине во время Великой Отечественной войны" почему-то упомянут, рейд Ковпака " 28.12.1941—28.02.1942 выполнил первый рейд Путивльский партизанский отряд под командованием С. А. Ковпака. Отряд прошёл из зоны Хинельских лесов через южные районы Орловской и Курской областей в район Глухов — Путивль — Воронеж." Опять из России! "14—15.06.1942—24.06.1942 — новый рейд ковпаковцев из Брянских лесов по территории Сумской области." И опять из России на Украину Ковпак... Короче, всё партизанское движение - из России туда шло, исключением были Донецкая и Луганская области. Про героев Краснодона не упоминаю намеренно, кроме мученической смерти они ничем врагу особо не навредили. Подростки...
Короче, и от коричневой чумы хохлы не шибко оборонялись. Сидели в хатынках себе и выжидали...

----------------
кагбе прозвучало оскорбление партизанам.
https://vk.com/page-834437_22416362
г.Олевск столица партизанского края,ком.Грабчак(Буйный).
http://www.warheroes…ro_id=2448


Скрытый текст

и для типа что выжидали местные-
Олевский район Житомирской области называют украинской Хатынью. В годы оккупации гитлеровцы уничтожили здесь около 5 тысяч местных жителей. 3 тысячи сожгли заживо.
есть такое село-Копыще,было село но после Победы его опять отстроили.Сожгли его вместе с жителями за то что партизан поддерживали.Моя мать с бабушкой жили на болотах(лагерь гражд) пока фрицев не выбили.Там же была и школа в том лагере в которой училась моя маманя.
Мой дед а ее отец был минером и в Сарненском кресте его частичка труда.Мост который через р.Уборть,важный очень мост взрывал он со своими  товарищами.
выжидали говоришь?
зла не помню-я его записываю
  • +1.52 / 37
  • АУ
Татьяна Абдулатипова
 
Слушатель
Карма: -12.02
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Забой от 03.08.2016 17:10:32В общем, всё у вас хорошо?
Быстро вы всё забыли...
Люди, а вы тут за Одессу переживаете, сожженных в доме профсоюзов вспоминаете.
За население волнуетесь, памятники наши совместные пересчитываете.
Им по-моему, реально похер на всё это. Им похер на мирных жителей Донбасса, на нацистов, даже на своих погибших солдат им тоже похер. 
Ведь к ним приезжают и Максим с Машиной времени, и Dan Balan, и т.д. не считая десятков групп электронной и танцевальной музыки, не вылазящих из ночных клубов типа Итаки и Ибицы.
Жизнь удалась, все в порядке.
Вот уроды....

В Одессе скорее доминирует другое мнение. Что на Донбассе - полный трындец. Взять например Горловку.

Цитата: ЦитатаПредлагаем Вам актуальную информацию об открытых вакансиях предприятий по городу Горловка на 28 июля 2016 года:

Архивариус - з/пл(оклад) 4 073 руб. в месяц
Артист - з/пл(оклад) 4240 руб .в месяц
Дворник- з/пл(оклад) 3042 руб .в месяц
Кинолог – з/пл(оклад) 12 600 руб. в месяц
Мастер участка - з/пл(оклад) 6 000 руб. в месяц
Врач-статистик - з/пл(оклад) 4 000 руб. в месяц
Младший инспектор – з/пл(оклад) 9 050 руб. в месяц
Преподаватель-инструменталист - з/пл(оклад) 4546 руб. в месяц
Печник - з/пл(оклад) 4 632 руб. в месяц
Научный сотрудник – з/пл(оклад) 3731 руб. в месяц
Психолог - з/пл(оклад) 4100 руб. в месяц
Руководитель коллектива - з/пл(оклад) 3 731 руб. в месяц
Руководитель музыкальный - з/пл(оклад) 5740 руб. в месяц
Слесарь - сантехник - з/пл(оклад) 5 090 руб. в месяц
Слесарь-электромонтажник – з/пл(оклад) 5090 руб .в месяц
Врач-психиатр- з/пл(оклад) 6 000 руб .в месяц
Врач-стоматолог - з/пл(оклад) 6 000 руб .в месяц
Оператор заправочных станций - з/пл(оклад) 4400 руб .в месяц
Бухгалтер - з/пл(оклад) 3362 руб .в месяц
Воспитатель-методист - з/пл(оклад) 3724 руб .в месяц
Секретарь - з/пл(оклад) 3224 руб .в месяц
Воспитатель - з/пл(оклад) 4 388 руб .в месяц
Фельдшер - з/пл(оклад) 3660 руб .в месяц
Врач-терапевт - з/пл(оклад) 3244 руб .в месяц
Продавец продовольственных товаров - з/пл(оклад) 3500 руб .в месяц
Сестра медицинская - з/пл(оклад) 3157 руб .в месяц
Юристконсульт - з/пл(оклад) 4010 руб .в месяц
Врач-лаборант- з/пл(оклад) 4654 руб .в месяц

На их фоне в Одессе не просто живут, в Одессе жируют. Концерты, туристы, пробки, кинофестиваль, какой бы он ни был, это в любом случае совсем другая жизнь, чем у тех, кто считает прилеты и получает за свой вполне тяжелый труд аж 4000 российских рублей. Мало кого этим соблазнишь... вот в Одессе и заняты своими маленькими повседневными делами, что еще делать-то?
Хотите показать какой патриот -  ну так и переезжайте в Горловку, поживите на их зарплаты, ночуйте в подвалах, когда ВСУ особо безобразничает,  отстраивайте разрушенное под непрекращающимися обстрелами, потом бросьте все и уезжайте беженцем куда глаза глядят на пару месяцев... Сами-то сильно хотите  оказаться в их положении?
Отредактировано: Татьяна Абдулатипова - 03 авг 2016 20:01:30
  • -2.45 / 72
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тушите свет, кастрюли!


Самостийность шириной в нэзалэжность



Иногда второстепенные на первый взгляд новости могут рассказать о положении дел больше, чем все первые полосы вместе взятые.

Но начну с того, что мега-аналитик Пономарь порадовал свою паству очередным @whoительным сообщением о том, что Украина потихоньку движется к замещению российского топлива для АЭС американским. Так, в этом году, доля Westinghouse уже достигнет трети.



Новость действительно прекрасная. Особенно, если учесть, что американское топливо для украинских АЭС, построенных в советское время, ну никак не подходит.

Но я даже сакраментальную фразу Лаврова вслух сказать не успела, как в воздухе отчётливо запахло зрадой. А именно – появилась новость о том, что Украина и Россия заключили контракт на поставку и обогащение уранового сырья в 2016 году. Государственный украинский концерн «Ядерное топливо» будет отправлять свой уран в Россию для обогащения и последующего изготовления ядерного топлива для своих атомных станций. Кроме того, Украина перечислила деньги за возврат в Россию на хранение и переработку отработавшего ядерного топлива своих АЭС.

Вот такая вот фигня, малята. Очередная пэрэмога лопнула, аки мыльный пузырь.

Уж не знаю, то ли европейские товарищи слишком хорошо помнят Чернобыль и его последствия, то ли сама украинская хунта поняла, что если рванет, то спастись смогут не только лишь все, но факт остаётся фактом. Будем спонсировать аХрессора. Не корысти ради, а исключительно по соображениям собственной безопасности.

Эх, а как Турчинов смачно о ядерной бомбе рассказывал! Но теперь его хрустальная мечта накрылась медным тазом. Российского производства.

Да. Вот и слезли, называется, с газовой иглы, порвали в клочья энергетическое оружие России… Сами сели при этом, правда, на ядрёный болт, но это фигня. Так привычнее…

Одна радость. Теперь бессонницей на почве сообщений о «плановых» остановках реакторов на украинских АЭС страдать не буду. Теперь пусть рагули мучаются, подсчитывая на калькуляторе, сколько же кровных пошло на обогащение обогащающей уран России.

Впрочем, выход есть всегда. В конце концов, всегда можно перестать пользоваться электричеством, полученным таким недемократическим и коллаборационистским путём.

Тушите свет, кастрюли!
Ссылка
  • +0.28 / 17
  • АУ
Татьяна Абдулатипова
 
Слушатель
Карма: -12.02
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Wet0139 от 03.08.2016 18:16:02Цитата: Татьяна Абдулатипова от 03.08.2016 16:40:34

 Помимо всяких украинских  за последнее время были или будут концерты , Бутусова, 

Бутусов выступал на дне Крещения руси, в Киеве когда еще Янык у власти был..а ну как афишку то скиньке когда это он в Одессе был после этого...

[movie=400,300]http://youtu.be/UokeyfgGUkY[/movie]
24 июля 2015 года, клуб Итака

https://www.concert.ua/ua/eventpage/vjacheslav-butusov

Кстати, 14 июля 2016 в Одессе был  СЕРЕГА
http://ibiza.ua/gallery/serega/
26 августа будет российская группа БАСТА
http://ibiza.ua/events/basta-3/

Едут и едут, будто им тут медом намазано, это к списку российских исполнителей в Одессе... Подмигивающий
Отредактировано: Татьяна Абдулатипова - 03 авг 2016 20:44:59
  • -0.19 / 19
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.39
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,789
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 03.08.2016 17:47:01----------------
кагбе прозвучало оскорбление партизанам.
https://vk.com/page-834437_22416362
г.Олевск столица партизанского края,ком.Грабчак(Буйный).
http://www.warheroes…ro_id=2448



Скрытый текст

и для типа что выжидали местные-
Олевский район Житомирской области называют украинской Хатынью. В годы оккупации гитлеровцы уничтожили здесь около 5 тысяч местных жителей. 3 тысячи сожгли заживо.
есть такое село-Копыще,было село но после Победы его опять отстроили.Сожгли его вместе с жителями за то что партизан поддерживали.Моя мать с бабушкой жили на болотах(лагерь гражд) пока фрицев не выбили.Там же была и школа в том лагере в которой училась моя маманя.
Мой дед а ее отец был минером и в Сарненском кресте его частичка труда.Мост который через р.Уборть,важный очень мост взрывал он со своими  товарищами.
выжидали говоришь?

И много было партизан? Я не хочу оскорбить память убитых фашистскими палачами местных жителей, но ИЗ ЗА СКОЛЬКИ ПАРТИЗАН их поубивали фашистские ублюдки? Тот факт, что ВСЁ партизанское движение контролировалось НКВД СССР и им же организовывалось говорит просто о том,  что желающих не так уж и много на Украине было...
  • -1.17 / 24
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.39
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,789
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 03.08.2016 16:48:46Видите ли, партизанить в ровных как стол степях Одещины трошки затруднительно с точки зрения здравого смысла и собственно выживания. Северо-восток да и практически весь север Украины местность как раз достаточно лесистая. Именно там и партизанили.

Пардон, а как можно было партизанить в Крыму? Когда 8/10 полуострова - степь, гор с гулькин нос и за каждым деревом сидит татарин, доносящий германцу о любых подозрительных лицах? Однако - партизанили...
  • +0.42 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Я - русский "ватник-колорад"



Содержание:

01. Почему так ненавидят ватник?
02. 10 ПРИЗНАКОВ ВАТНИКА
03. Кто такой ватник?
04. Ватник и Ратник
05. Я - русский. Я тот самый "колорад"
06. Я ватник, я потомственный совок

Почему так ненавидят ватник?

Современная инернет-культура полна, не побоюсь этого слова , "высеров" о так называемых "ватниках". 

Лично меня многократно презрительно называли "ватником", что они хотели вложить в это слово я не понимаю. 

Зато понимаю, почему "ватник". 

Потому что ватник - это такой же символ победы над фашизмом как и ППШ, как и Т-34, как и "Катюша". 

Скрытый текст
https://cont.ws/post/334985#
  • +1.48 / 49
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,207
Читатели: 8
Цитата: Виктор 1964 от 03.08.2016 16:10:21А теперь открываем учебник истории и... читаем про партизанское движение на Украине. И смотрим географию. Северная Украина, и Брянские леса (Брянск - это РФ но в статье Вики "Партизанское движение на Украине во время Великой Отечественной войны" почему-то упомянут, рейд Ковпака " 28.12.1941—28.02.1942 выполнил первый рейд Путивльский партизанский отряд под командованием С. А. Ковпака. Отряд прошёл из зоны Хинельских лесов через южные районы Орловской и Курской областей в район Глухов — Путивль — Воронеж." Опять из России! "14—15.06.1942—24.06.1942 — новый рейд ковпаковцев из Брянских лесов по территории Сумской области." И опять из России на Украину Ковпак... Короче, всё партизанское движение - из России туда шло, исключением были Донецкая и Луганская области. Про героев Краснодона не упоминаю намеренно, кроме мученической смерти они ничем врагу особо не навредили. Подростки...
Короче, и от коричневой чумы хохлы не шибко оборонялись. Сидели в хатынках себе и выжидали...

В учебнике истории (какого года выпуска?) обычно пишут общие сведения и приводят парочку примеров. Советская история говорит "Партизаны в годы Великой Отечественной войны на территории УССР объединились в 53 соединения, 2145 отрядов и 1807 групп, общей численностью около 220 тысяч человек. Среди основного командования партизанским движением на Украине можно выделить К. И. Погорелова, М. И. Карнаухова, С. А. Ковпака, С. В. Руднева, А. Ф. Федорова и других. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/221312/geroi-partizanyi-velikoy-otechestvennoy-voynyi--"
А про молодогвардейцев - Вы не правы. Мученическая смерть они приняли за вполне конкретные деяния. Наверное, со времен школы не перечитывали "Молодую гвардию".
  • +0.37 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Обратный отсчет подходит к концу



С Украиной надо что-то делать. Причем безотлагательно. Лимит времени, позволявший России в течение нескольких лет почти безучастно наблюдать за событиями на подконтрольной киевской хунте территории, практически исчерпан.

Тамошние правители могут декоммунизировать все что угодно, кроме объективной реальности. А она недвусмысленно указывает на то, что экономический ресурс «незалежного» от здравого смысла украинского эксперимента составляет ноль целых хрен десятых.

И дело даже не в самоощущениях киевских «реформаторов». Те, как раз, ни в чем себе не отказывают, исправно жуют своих «рябчиков» и могут еще долго всласть издеваться над доставшимся им «на дурняк» государством.

Но рядовые местные Папандопулы начинают уже не просто понимать, но и физически ощущать близость того времени, про которое им так не хочется думать. А оно вот – уже в вашем городе!

По моей информации с мест, украинский абориген, даже самого «евромайдановского» замеса не на шутку затосковал. Он бы и рад продолжать ваньку валять в том же необременительном «патриотическом» духе, да вот незадача – кушать сильно хочется. А провиант денег стоит, которых нет. От слова нет вообще.

Вот типичная картинка с натуры. У моего знакомого из Кривого Рога, покинувшего Украину после того, как правосеки стали конкретно вымогать у него деньги и пустили «красного петуха» в его дом, на Украине осталась теща. Типичная такая тётя из тех, кто «як уси люды» клянут Путина и радуются любой российской проблеме по принципу «мне не нужна корова, лишь бы соседская сдохла». Так вот эта «несестра» до самого последнего времени высокомерно посмеивалась над беглым родственником, предлагала ему одуматься и вернуться домой, «бо на Украине усэ горазд».

Вся эта криворожская «лепота» закончились ровно в тот момент, когда власти закрыли профилакторий, в котором работала эта «патриотка» и её муж. И им резко стало небо с овчинку. На пустой карман и желудок не очень то тянет славить Украину.

В итоге «несгибаемая» теща уже прибыла в Подмосковье, где нашла работу по ведению домашнего хозяйства в какой-то зажиточной семье и сейчас больше всего озабочена, чтобы подыскать таких же платежеспособных «клятых москалей» для своего супруга. В общем декоммунизируй Ленина с Марксом, или бей им земные поклоны – никакой разницы. Экономика, как они и писали, по любому базис, а все прочее только надстройка.

А мораль сей истории очень даже занимательная. Дело в том, что таких экономически сообразительных тещ и «евойных» муженьков на той Украине несчетные миллионы. И если дела и дальше пойдут также неказисто, а они именно так и пойдут – это без вариантов, то эти миллионы, по примеру Пападопуло, тоже начнут разбегаться. Только не в разные стороны, потому что всему прочему человечеству бессчетные «украинские патриоты» и даром не нужны, но аккурат в направлении Российской Федерации.

А вот это уже совсем невесело. Потому что у РФ и своих забот полон рот. Москве еще только несколько миллионов голодных украинских ртов не хватало. А ведь процесс уже пошел. Люди едут и будут ехать в Россию, будут всеми правдами и неправдами цепляться за неё, потому что деваться им больше просто некуда. Ну не пулеметами же останавливать этих «небратьев»? Среди которых, если называть вещи своими именами, чуть ли не подавляющее большинство близкие родственники самих россиян.

Вот почему пришло время для серьезных решений в отношении этой территории, полностью расписавшейся в своей неспособности элементарно прокормить собственное население. Обратный отсчет до того момента, когда тамошние процессы полностью выйдут из под контроля и захлестнут, прежде всего, соседнюю Россию, подходит к концу.

Надежды на то, что тамошние власти сами образумятся и сумеют, хотя бы на краю пропасти, включить головной мозг, лучше сразу оставить. Нечего там включать, да и не положено им это. Они даже сейчас, когда уже все начинает лететь в тартарары, только и могут, что ругать Путина за грязные подъезды на Украине. А дебил украинский «журналист» даже не понимает, что нигде, кроме нынешней Украины, нельзя без риска получить в морду, задавать вопросы политикам - сколько им заплатили за их политику. У них ведь по-другому, без предоплаты, по-людски, просто не бывает. Они там в своем тухлом, законопаченном со всех сторон «свидомом» мирке давно и безнадежно рехнулись. Реально это клиенты для санитаров дурдома. Но самое страшное, что эти вырвавшиеся на свободу опасные психи держат в заложниках миллионы пока еще вполне нормальных людей и просто физически не дают им жить. Превращая их, тем самым, в серьезную угрозу, в такой себе неотразимый таран для соседних стран. И прежде всего для России, которая не только вправе, но и обязана оградить свою безопасность от съехавшей с катушек Украины, которая сама себе уже давно не хозяйка.
Ссылка
  • +0.68 / 24
  • АУ
Татьяна Абдулатипова
 
Слушатель
Карма: -12.02
Регистрация: 09.07.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 03.08.2016 17:31:03Ну, скажем так, она сильно не везде такая. От Первой станции  до Толбухина ( на фотке это за спиной ) таки да две полосы в одну  сторону и ни лисапетом больше.. Кстати, после конца этого квартала она поворачивает налево и таки я Вам скажу, там дальше точно такая же беда.. Подмигивающий

Это Люстдорфская дорога уходит налево, а если продолжать ехать прямо, то дальше проспект Маршала Жукова, по которому и идет основной поток. 4 полосы в сторону центра на участке от Левитана до 25 Чапаевской, по направлению из центра - 3 полосы  от улицы 25 Чапаевской дивизии до Академика Глушко.
Итого 7-8 полосная дорога почти на всем протяжении Киевского района. Улыбающийся
Столбовая тоже вроде 8 полосная, а так в основном конечно 6-полосные более традиционные, например Балковская.
Отредактировано: Татьяна Абдулатипова - 03 авг 2016 22:17:44
  • -1.21 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Российский «Ермак» против украинского «Руслана»


Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщила, что ведет с Министерством обороны РФ переговоры о создании перспективного военно-транспортного самолета. Причем это будет, по сути, не один, а целое семейство самолетов с максимальной унификацией узлов и механизмов, приборного оборудования и силовых установок.

Ранее замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что военное ведомство заинтересовано в создании сверхтяжелого самолета для Военно-транспортной авиации (ВТА). И что ОАК предстоит решить эту задачу в кратчайшие сроки.

Еще раньше, в начале этого года, появились сведения, что Министерство обороны уже практически подготовило техническое задание, которому должен соответствовать перспективный транспортный самолет. Однако пока не настало время хотя бы частичного обнародования облика будущей машины.

Куда больше о грядущей работе можно узнать из информации, которой периодически делится со СМИ руководство ОКБ Ильюшина. Вооружившись этими сведениями реально утверждать, что проект семейства перспективных транспортников будет назван «Ермаком». И что ОКБ занимается новой машиной еще с конца 80-х годов. Тогда самолет «повышенной грузоподъемности», над которым работали ильюшинцы, назывался Ил-106. Он должен был переносить грузы весом до 80−100 тонн. То есть, всего на 20−40 тонн меньше, чем это по силам знаменитому «Руслану» ОКБ «Антонова» — Ан-124. Изготовление прототипа было намечено на 1995 год, государственные испытания — на 1997 год.

Когда ОКР была практически завершена, проект свернули. Сработали два фактора. Во-первых, отсутствие финансирования. Во-вторых, было решено, что мощности имевшегося парка Ан-124 должно хватить для выполнения всего объема задач, стоящих перед ВТА. А задачи эти представлялись Кремлю мизерными. Поскольку в те времена в высшем руководстве страны преобладали «пацифистские» настроения: зачем кормить собственную прожорливую армию, когда мы, можно сказать, под защитой НАТО?

Четверть века пролетела незаметно. Воды утекло изрядно. И новый тяжелый транспортный самолет стал для армии необходим.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/war21/article/153584/

Тут дана табличка, что амерский Геркулес почти равен Руслану, однако не указана одна подробность: поперёк фюзеляжа проходит стальная балка крыльев, так что перевозка особо габаритных грузов на Геркулесе крайне затруднена. Так что наш Руслан - вне конкуренции. Пионер
  • +1.18 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
К итогам «Си Бриз-2016»




На Украине прошли масштабные военно-морские учения «Си Бриз-2016». В Киеве, например, учения нейтрально определяли как международные. Зато в западных СМИ их прямо называли американо-украинскими, иногда натовско-украинскими. В принципе, между США и НАТО разница очень условна, однако первое название все-таки ближе в истине. Характерный пример в подтверждение.


Принимающей стороной в маневрах была Украина, но церемонию закрытия организовали на американском десантном корабле Whidbey Island. Итоги подводил американец - капитан 1-го ранга Ричард Дромерхаузер. Он, прежде всего, отметил, что «учения превзошли все (американские) ожидания». Главный результат, по его мнению, заключался в том, что «между военнослужащими разных стран достигнуто взаимопонимание».


Может, это и так. Однако когда американские морпехи отрабатывали высадку десанта, то «взаимопонимания» с украинскими гражданами не получилось: их грубо выдворили с пляжей в районе н. п. Лебедевка, потому как могли помешать «операции». Думается, также символично, что десант высаживался с того самого Whidbey Island, а морпехов… охраняли солдаты Нацгвардии Украины, которые и обеспечивали определенный американцами порядок.


Ситуация очень похожа на те, которыми полна история завоевания и закабаления Западом африканских и азиатских стран. Там колонизаторы создавали армии из аборигенов, с помощью этих туземных войск обеспечивали свое многовековое владычество. Колониальная политика не претерпела особых изменений, разве что место Британии, Франции и Германии заняли США. Они, подобно их европейским предшественникам, создали из местных жителей войска в оккупированном Афганистане и захваченном Ираке. Пытались готовить войсковые подразделения и в Сирии. О качестве этих войск говорить не приходится.




Скрытый текст
http://odnarodyna.org/node/36865

ЦеГабон, однако... Подмигивающий
  • +0.38 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 20, Ботов: 33