Украина и украинско-российские отношения

205,442,457 348,491
 

Фильтр
Комиссар   Комиссар
  02 авг 2016 17:31:24
...
  Комиссар
Цитата: Расмус от 02.08.2016 15:04:52в россии полно мест,откуда люди бежали




хотя и войны не было

Это Гудым (Анадырь-1), бывшая база РВСН 12-го управления 60-х годов, да, войны не было и благодаря им в том числе, но никто оттуда не бежал, спецБЧ и "Пионеры" вывезли при Горбачёве, базу закрыли при Ельцине, личный состав и семьи перевезли в Подмосковье и Саратов.
Попрощаюсь с тобой, клоун, на всякий случай.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +4.94 / 117
  • АУ
Alexx_S
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 50
Читатели: 0
Цитата: AlexF от 02.08.2016 14:47:58Ребята, небольшое уточнение.
Я не выгадываю, не хочу продать дороже. Хер с той квартирой, я неприхотлив. Я вообще очень-очень не хочу уезжать. Я понимаю что могу остаться без всего и уехал бы. Но...
Уехать сначала одному не вариант. Родителям уже за 70, постоянно нужна помощь. Детям еще нет и 25 - тоже нужна постоянно помощь. Уговорить и тех и тех бросить все и рвануть куда глаза глядят не получится. Возможно только волевое решение всех заставить переехать. А вот такую ответственность я на себя взять не могу.
Вот кто-то может взять на себя ответственность и дать гарантию что все будет очень-очень плохо? Хуже чем 4ем семьям сорваться и оказаться в чужой стране без жилья и работы.
Вспомните сколько уже было прогнозов - и гривна по 100 уже завтра и ночь "хрустальных ножей" и дефолт вот прямо в следующем месяце и Украина эту зиму не переживет... И ведь были все прогнозы прекрасно обоснованы и подкреплены фактами. Вот я не готов взять на себя ответственность. Станет совсем невмоготу, ну брошу все и вывезу своих, поживем в палатке.
Вон на Турцию посмотрите как за месяц все кардинально поменялось - еще вчера "Хана проституркам, Константинополь наш", а сегодня уже "турки решили выгнать США и отдать нам базу Инжирлик". Вон даже Авантюрист в некоторых прогнозах ошибся со сроками на годы, а некоторых и с развитием. Поэтому простите, я конечно прогнозы читаю с удовольствием, но принимать решение буду не на их основе. Ну разве что Шарк скажет что принято решение ядерного удара - вот ему поверю и тут же уедуПодмигивающий

P.S. И вспомните еще Россию 90х. Помните бандитизм, нищету, войну, взрывы домов, и сплошную безнадегу по всем прогнозам. Помните как хотели уехать и напалмом выжечь Чечню (я уж точно хотел). Ну как? Сейчас жалеете что не уехали и Чечню напалмом не выжгли? отож... Я все-таки пока понадеюсь на лучшее.

Читал Ваше первое сообщение и вспомнился знакомый, бывший коллега. Мы вместе работали в одной компании, которая приказала долго жить. Точнее, из-за невыплат зарплат большая часть сотрудников уволилась, остались единицы, перебивались с пятого на десятое, что-то минимально производили. Так вот, встретил я этого парня и он мне начал долго и с подробностями рассказывать про то, какая сволочь нынешний директор. И зарплату задерживает, и не вся зарплата белая, а про черную часть вообще можно забыть и т.д. и т.п. На мой недоуменный вопрос: а что ты там вообще делаешь и почему до сих пор не уволился, последовал гениальный ответ: "Ни за что теперь не уволюсь, буду там работать до конца, чтобы наконец-то увидеть, как эту сволочь посадят". Мои возражения о том, что с директором-то будет все в порядке, в отличии от него он отметал, рациональных доводов не слушал. В итоге, проработал там еще год, кажется, потом, как мне рассказали, перешел работать в фирму, где его могли на пару лет раньше взять, специалист он хороший. Думаю, эти лишние два года ему ничего хорошего не принесли, да и директора в итоге не посадили. 
Главная ваша ошибка, на мой взгляд - вы слишком цепляетесь за надежды в ситуации, когда их нет и быть не может. Вспомните принцип "Бритвы Оккама": есть ли вы не видите решения своих проблем и проблем страны без привлечения внешних факторов, то их нет вообще. Если "ситуация плохая", но "Россия....., США...., ЕС...., и.д.", то "ситуация однозначно плохая, без всяких "но".
Где у Украины точки роста? Где потенциал очистить власть от коррупционеров, каким силами? При условии, что страна потеряла субъективность и любые подвижки могут быть нивелированы по желанию внешних сил? США нужна независимая власть на Украине? России нужна сильная и зависимая от США Украина? У них есть возможности повлиять на происходящее?
Отредактировано: Alexx_S - 02 авг 2016 19:14:38
  • +1.26 / 28
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +651.39
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,710
Читатели: 2
Цитата: Расмус от 02.08.2016 14:47:39Сильнейшие и умнейшие переедут в Германию,США,Канаду-туда куда едут сильнейшие и умнейшие россияне.

Сильнейшие и умнейшие россияне никуда из России не едут,они и здесь востребованы.
  • +2.35 / 52
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Внесу позитива в обсуждение.
Миграционная политика России действительно местами чересчур жёсткая, но и позитив наклёвывается.
Тыц: http://regulation.go…#npa=35126
Вкратце, в данном законопроекте, разработанном ФМС ещё в 2015-м в исполнение гос. концепции миграц. политики, и прошедшем все стадии, кроме подачи в правительство и далее в Госдуму, предусматривается:
а. Возможность получать сразу без всяких подготовительных этапов ВНЖ по балльной системе (система достаточно жёсткая, см. http://regulation.go…#npa=39144, но кому-то всё же подойдёт).
К примеру, чтобы получить сходу ВНЖ, нужно быть от 21 до 45 лет, иметь ученую степень, отлично знать русский язык (это самое простое), иметь в России близких родственников и жильё в собственности. Ну, или комбинировать с стажем работы в России, скажем, по патенту.)
б. Возможность получать 2-летний ВНЖ сразу после получения статуса "носителя русского языка" (подойдёт всем, у кого предки по прямой линии проживали в РФ/РСФРС/РИ и этому есть доказательства), без предварительной подачи документов на выход из гражданства (другим нормативным актом (также в проекте от ФМС, http://regulation.gov.ru/projects#npa=48373) предусматривается, что носители русского языка смогут сразу получить гражданство по получению ВНЖ, подписав обязательство выйти из гражданства своей страны в течение года) .
Что уже является движением в правильном направлении. Жаль только, проекты пока затормозились без движения с осени 2015-весны 2016... Грустный
Отредактировано: 9k37m1 - 02 авг 2016 18:39:08
  • +0.63 / 15
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,670.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: biober77 от 02.08.2016 14:40:31есть и другие примеры, когда под паникой люди продавали за копейки. Через время ситуация устаканилась. На роддавшихся панике срубили хорошие бабки.
Давая советы, ты готов разделить финансовые риски?

Советы "продавать всё и валить" были с самого зарождения этой ветки форума. И попробуйте обосновать, что они были не верны!!!
Ещё раз приведу пример родни из Днепропетровска: в 2004, после первого Майдана, мы им говорили "продавайте всё и переезжайте!". Но их не устраивало менять хрущёвку в центре Днепропетровска на окраину Краснодара. Они желали бы минимум центр. Но уже тогда это не получалось. В итоге в их доме уже не работает лифт (это после того как больше 10 лет был платным с монетоприёмником), а у них 8й этаж. Это малогабаритная хрущёвка с напрочь убитым подъездом, залитым дерьмом подвалом и всеми остальными прелестями. Цена её стремительно приближается к ящику водки.
Вот так вот чудно "не поддались панике". В 2004 у них в семье было 2е работающих и бабушка пенсионерка, а теперь все трое пенсионеры. Т.е. в 2004м у них были очень неплохие шансы найти работу в РФ, а теперь очень сложно. Только что-то типа вахтёр, дворник, завхоз и т.п. с очень скромными ЗП.
Ну и т.д.
Нам тут в 2004м всё было очевидно. А они были всерьёз уверены в обратном:, что не сегодня-завтра их примут в ЕС и сразу начнут пенсии по 2000 евро платить и ЗП по 5000 евро. Вот прямо седой уже инженер с южмаша на полном серьёзе мне это втирал. Вопросов "откуда деньги на такой банкет?" он не слышал принципиально! Говорил, что ЕС и США сколько надо НАПЕЧАТАЮТ!
И я почему-то уверен, что через пару лет они нам будут предъявлять, что мы их не заставили переехать и что мы в этом виноваты.
Вот такой вот риск в своих советах 2004 года я вижу.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.05 / 60
  • АУ
Alexx_S
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 50
Читатели: 0
Цитата: AlexF от 02.08.2016 16:04:58А я и не надеюсь на рост Украины. Я надеюсь на рост России и надеюсь что именно этими областями Россия и прирастет. Да и переехав, я буду чувствовать себя хохлом сбежавшим в поисках где лучше. Я ж не от бомбежек бегу. А тут я себя чувствую русским. Если я перееду, то здесь станет меньше русских, а в России станет больше хохлов. Оно нам надо?
Я никого не агитирую против переезда - не возьму на себя такую ответственность. Просто рассказал лично свои мысли и метания по поводу переезда.
P.S. И я даже уверен, что если моя область отойдет к России, то материального улучшения жизни не будет в ближайшем будущем, но меня это не пугает.

Может, лучше на инопланетян надеяться? Будем реалистамиУлыбающийся
Территориями прирастают по результатам победы в войне. Крым - это не победа. это начало войны, а не ее результат. Казус белли. 
Прирастать новыми территориями нам дальше никто невозбранно не даст, такие номера проходят один раз в сто лет. 
Так вот о войне: ваши области, уж не знаю про что вы говорите, но не суть, в нынешней реальности станут скорее безлюдными, нежели российскими. Им даже статус ЛДНР не светит. 
  • +0.25 / 6
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 02.08.2016 17:54:27ну ладно, тогда вычеркиваем. Украина проклятое место и нормальных политиков там нет и не будет никогда Плачущий

Она не проклятая. Просто там давно пиарились на антироссийской риторике все кому не лень. Другой разговор, что РФ на что то рас читывал в отношениях со страной, где для народа "назло москалям" истинная национальная идея.
  • +0.07 / 5
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Simple88 от 02.08.2016 18:26:17Она не проклятая. Просто там давно пиарились на антироссийской риторике все кому не лень. Другой разговор, что РФ на что то рас читывал в отношениях со страной, где для народа "назло москалям" истинная национальная идея.

Украина-проклята. Особенно Киев. Там предавали своих "богов" с регулярностью метронома.
За почти 1000 лет не менее 9 раз.
"И это пройдет"
  • +1.54 / 35
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Цитата: Alexx_S от 02.08.2016 17:11:50....
Прирастать новыми территориями нам дальше никто невозбранно не даст, такие номера проходят один раз в сто лет. 
....

У России нет ни каких границ.
У России есть только горизонт.
(Слова из народной песни)
Без АУ
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.45 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 02.08.2016 16:45:13Советы "продавать всё и валить" были с самого зарождения этой ветки форума. И попробуйте обосновать, что они были не верны!!!

И я почему-то уверен, что через пару лет они нам будут предъявлять, что мы их не заставили переехать и что мы в этом виноваты.

Дело в том, что советы Ваши и группы единомышленников строятся на том, что Украина будет представлять из себя выжженное Дикое Поле в лучшем случае, нацистское государство в худшем. 
Других вариантов у вас (мн.ч.)нет, фантазия дальше буксует,  поэтому тема сия вами генерируется из раза в раз да с таким накалом и истерикой, что просто диву даёшься как вы переживаете. Веселый
Рассчитывает ли Россия видеть рядом с собой выжженное Дикое Поле или нацитерриторию - сие для вас аксиома. 


Повторю - для вас.
А для нас, имеющих мнение отличное от вашего, это теорема.
Так что давайте слушать и слышать друг друга, а не петросянить ванговать на пустом месте.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.05 / 38
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.79
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,482
Читатели: 4
Цитата: Zeratul от 02.08.2016 14:30:23Пусть в Россию переезжают сильнейшие, умнейшие, те, кто по-настоящему любят Россию. А остальным - велкам в Монтенегрию, Болгарию, Польшу, Чехию или пусть остаются вна Украине в своей хатынке с вишнёвым садочком.Улыбающийся

Расскажу про Болгарию.
У нас в Варне есть знакомая семья из Донецка. Люди немолодые уже, мужу сильно за шестьдесят, жена тоже пенсионного возраста.
Муж был до пенсии директором шахты, жена имела собственный бизнес. Был у них коттедж недалеко от аэропорта. Купили две квартиры в курортном комплексе под Варной, еще до всех событий, чтобы и самим лето проводить у моря, и детей вывозить.
Когда все началось, их улица попала под обстрел. Соседи сгорели в своем доме у них на глазах. В их дом тоже что-то прилетело. Они подхватили невестку с трехмесячной дочкой, собаку (после обстрела потерявшую заднюю ногу и оба глаза) и на машине рванули в Болгарию. Оба сына остались воевать в ополчении.
Теперь едва сводят там концы с концами, хотя деньги при приезде были. Муж не работает, жена купила крошечный салон красоты -- единственное дело, которое там они смогли организовать. Одеваются в секонд хенде, проблемы даже с едой. Основной источник дохода -- зарплата младшего сына, который после ранения и госпиталя к ним присоединился. Работает охранником, получает 500 евро. 
Старший сын погиб.
Ездили за документами в Донецк, зашли в остатки своего дома. Там похозяйничали каратели -- вывезли всё, включая внутреннюю проводку (!) и межкомнатные двери.
Хохлов ненавидят. Очень жалеют, что поехали не в Россию, а в Болгарию -- но основное соображение было: тут же две квартиры, а в России вообще ничего.
Управляющая компания курортного комплекса безжалостно их обирает: за электричество выставили счет больше тридцати тысяч евро в месяц! Это при том, что они даже кондиционер одновременно с плитой включить не могут, выбивает пробки. Издеваются: мы, мол, оказываем услуги очистки бассейна, на это много электричества уходит.
Вот такие дела…
Люди, кстати, хорошие, честные. Уговариваем их детей отправить в Россию, чтобы хоть внуки имели какую-то перспективу: в Болгарии образование чисто символическое.
  • +3.00 / 77
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 02.08.2016 16:33:47Она такой же политик как Азаров балерина.
Савченко вообще ни разу не политик, а так... просто визгливая дурная баба с отклонениями в психике, волею судеб сделанная символом украинства.

Хороший политик - это человек, который:

а) умеет ставить правильные стратегические цели;
б) умеет выстраивать эффективную тактику их достижения;
в) обладает достаточными ресурсами (в первую очередь - моральным авторитетом, деньгами и/или организацией), чтобы эту тактику реализовать.

Вы правы в том смысле, что Савченко абсолютный ноль в тактике политической борьбы - ни образования, ни опыта. Голодовку она, видите ли, объявит...

С деньгами и организацией у нее тоже полный облом. Но у нее на Украине пока что сохраняется огромный моральный авторитет. Это, правда, штука очень текучая. Национальную и даже международную героиню из нее сделали за несколько месяцев. Обратное превращение не займет намного больше времени, так что если она хочет добиться хотя бы чего-нибудь, у нее жесткий цейтнот.

Но главное, что видят возражающие вам, - это ее выбор стратегических целей. Она действительно едва ли не единственная из украинского политического паноптикума, которой интересна выгода Украины взятой per se, сама по себе. Не насолить как можно больше России, не выжать из Запада как можно больше пряников здесь и сейчас, а прекратить войну, найти реальную основу для единства страны, запустить нормальную мирную жизнь и экономику... Некоторые из этих целей нам могут не нравиться (например, установка на полную украинизацию культуры в течение двух-трех поколений), некоторые выглядят слишком наивно, но в большинстве своем эти цели преследуют интересы и выгоду самой Украины. С таким врагом можно разговаривать и можно договариваться. Если у противника есть свои шкурные интересы, а у вас - свои, то всегда можно найти такую конструкцию договоренностей, которые будет выгодно искать и соблюдать обеим сторонам, что бы они там друг о друге ни думали. Проблема постсоветской Украины заключалась-то как раз в том, что у ее руководителей основной интерес состоял не в том, чтобы Украине было лучше, а в том, чтобы России было хуже. В качестве приятного бонуса, под прикрытием этой цели гораздо проще заниматься набиванием собственных карманов.

Так что Савченко действительно пока не политик, но при этом, как ни парадоксально, один из наиболее адекватных персонажей украинской политики. Первое не исключает второго. ИМХО, если ее не похоронят (физически или политически), то с ней можно будет иметь дело, когда (и если) она станет политиком реальным.
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +0.19 / 9
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.79
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,482
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 02.08.2016 21:50:33Это с основного дохода в 500евр они 30 тыс евро в месяц за свет платят...Шокированный - чет не сходится... Или они не платят?
Или это за весь курортный комплекс целиком суммаДумающий

Они не платят.
Они пытаются разрулить вопрос через адвоката.
Потому что там явно махинации.
Не разрулят -- придется брать кредит под недвижимость, к чему их, видимо, и подталкивают.
  • +0.16 / 4
  • АУ
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Товарищи, тут вон движуха-то какая...
В Киеве вечером 2 августа начались новые драки у суда, который занимается делом одного из боевиков роты "Торнадо". Ее членов обвиняют в похищениях людей, убийствах, пытках, изнасилованиях, которые происходили в Донбассе.

Радикалы еще днем пытались прорваться в зал, но полиции удалось их остановить. Вечером потасовка возобновилась: в полицейских полетели дымовые шашки. В ответ те применили слезоточивый газ, передает телеканал "Россия 24".
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.83 / 19
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Железную дорогу в обход Украины построят раньше намеченного срока


Железную дорогу в обход Украины через Ростовскую и Воронежскую области построят раньше намеченного срока. Первый поезд может пройти по новеньким рельсам уже весной. Но пока дело до самих рельсов еще не дошло, на месте будущей железной дороги завершаются земляные работы.

Скрытый текст
Первый поезд, по прогнозам военных, пройдёт по новому маршруту уже следующей весной.


Пока Украина подсчитывает возможные потери от гибридного торгово-экономического противостояния, Россия  строит дорогу в обход территории «Незалежной» рекордными темпами...
==================================================
А ведь нелишним будет наладить полноценную паромную артерию на Германию...
Чтоб "притушить" транзитный шантаж со стороны некоторых неадекватов.
Блин, "работы непочатый край..." Быдло Думающий
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.14 / 47
  • АУ
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,085.58
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,826
Читатели: 1
Цитата: Alexx_S от 02.08.2016 17:11:50Может, лучше на инопланетян надеяться? Будем реалистамиУлыбающийся
Территориями прирастают по результатам победы в войне. Крым - это не победа. это начало войны, а не ее результат. Казус белли. 
Прирастать новыми территориями нам дальше никто невозбранно не даст, такие номера проходят один раз в сто лет. 
Так вот о войне: ваши области, уж не знаю про что вы говорите, но не суть, в нынешней реальности станут скорее безлюдными, нежели российскими. Им даже статус ЛДНР не светит.

Напомните, в результате какой войны ФРГ приросла территориями ГДР. Я знаю, Вы вспомните о "холодной", но такие игры можно вести и в другую сторону... Если бы ВПР РФ в своих планах и действиях руководствовалось тем, что кто-то "невозбранно даст" или не даст, то и России уже не было бы. Или может признание ЮО и Абхазии было "возбранно" по настоятельной просьбе западных "партнеров", а операция ВКС в Сирии проводится с благословления НАТО?
По выделенному, что-то знакомое... Вы о Крыме? А пень корчинский не Ваш родственник? Так вот передайте этому пню, что Россия будет рассматривать вопросы включения в свой состав тех или иных территорий только исходя из собственных интересов и целесообразности. Крапка! 
"Северный поток" никогда не будет построен!" (ц) Вангователи хреновы.
Отредактировано: BALcat - 03 авг 2016 05:41:01
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.62 / 36
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,475
Читатели: 4
Цитата: Adamantit от 02.08.2016 22:23:10Коллеги, проект Большой Европы - это стратегический проект нашей элиты (российской).


В его поддержку выступает большинство из публичных официальных лиц.

Пора и ГА определиться 
Опрос прикреплен на ветке "Выборы". Вопрос звучит так:

Поддерживаете ли вы создание Большой Европы - от Лиссабона до Владивостока?

Было уже.
В те времена, когда "русский с китайцем братья на век" были. Тогда тоже предлагали объединить в одну страну Китай и СССР. Но товарищ Сталин задал вопрос инициаторам объединения, что-то наподобие "А как распределятся голоса на выборах или при решении каких-то вопросов ?" 
Кстати, что это за "наша элита(российская)"?  Это не те ли уж ребята, которые которые вынуждены каждый понедельник летать на работу в Россию из своего домика на Лазурном Берегу, а потом возвращаться вечером в пятницу? Я их понимаю. Всякие пограничные формальности доставляют неудобства. Желательно их убрать.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.64 / 49
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,415.24
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,275
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: pip от 02.08.2016 16:37:29Всё познаётся в сравнении. Единственный укро-политик, который понимает, что войну на Донбассе не решить военными методами.
Соб-но, на фоне массового украинского политического идиотизма выглядит она неплохо.
Тот же геращенко, кива, парубий, аваков с саакой и прошенко.. совсем же конченые.
Или у вас есть на примете менее конченый политик, чем Савченко? Не поделитесь?Веселый

Война в Донбассе - не проблема Украины, военными методами ее никто не пытается решить.
Донбасс был проблемой для Украины в марте-апреле 2014 г., поскольку являлся центром консолидации антимайданных сил и потенциальным плацдармом для возвращения Януковича. Военными методами украинские власти, сначала майданные (Яценюк, Турчинов), потом Порошенко пытались эту проблему решить. Проблема в итоге решилась, не так, как они планировали, но решилась. Сейчас Донбасс не представляет угрозы для их власти.
.
Реальные политические проблемы сегодня на Украине - это борьба за власть различных группировок. За последние несколько месяцев заметно усилились позиции одной из них, а именно Порошенко. Спровадив в отставку Яценюка, он получил подконтрольное правительство. Вообще-то заметен определенный прогресс в деле консолидации украинской власти. Еще 19 марта 2016, 23:04:14 я высказывался о Порошенко иначе, но теперь должен признать, что он весьма успешный политик:
1. Порошенко понимает, что нужно людям/ электорату и умеет соответствовать их ожиданиям. В умении нести околесицу он нисколько не уступает Савченко. Мы можем сколько угодно прикалываться, но местный "пипл" это "хавает".
2. Порошенко очень успешно ведет дела со своими политическими оппонентами, виртуозно использует их успехи и неудачи.
Вспомним, участие Порошенко в Майдане было достаточно скромным, любимцем ни для европейцев, ни для американцев, ни для улицы он не был, однако проходным кандидатом в президенты стал именно он. Он стал главным выгодоприобретателем Майдана, умудрившись ни в чем сильно не запачкаться.
Дальше, он становится президентом 7 июня 2014 г. и принимает решение о продолжении АТО. По большому счету, альтернативы у него не было. Армия была мобилизована, развернута и локально уже вступила в бой. Это было сделано усилиями его политических союзников-противников: Яценюка, Турчинова, Авакова, Коломойского. Порошенко благоразумно дал событиям развиваться. В случае успеха он получил бы львиную долю лавров, в случае неудачи (как и случилось) львиная доля ответственности легла на "союзников-противников".
В марте 2015 г. он побеждает Коломойского, решая историческую для Украины задачу - отстранение от власти "днепропетровского" клана. Учитывая, что "донецкий" уже изгнан из власти и изолирован в ЛДНР, это очень важное достижение.
В апреле 20016 г. Порошенко устранил своего главного "внутреннего" союзника-противника - Яценюка. При этом Порошенко присвоил все, чего добилось правительство Яценюка. Макроэкономическая стабилизация, урегулирование внешнего долга - это не мало в условиях катастрофы. Теперь Порошенко - единоличный представитель Правобережной Украины - наиболее многочисленной электоральной группы. Его политические противники изолированы, их экономический потенциал подорван вполне рукотворной экономической катастрофой.
3. Порошенко успешно ведет международные дела. Он сохранял контакты и с США, и с Россией, и с Германией, Францией. Никто из его союзников-противников таким похвастать не никогда мог. Яценюку, например, была заказана дорога Москву, а, допустим, Медведчук - никто для Вашингтона и Берлина. При этом Порошенко умудряется успешно сопротивляться внешнеполитическому давлению в критических для себя вопросах.
.
У Порошенко я вижу три проблемы: политическую, экономическую и глобально геополитическую.
Политическая проблема заключается в том, что не все политические противники Порошенко устранены. Есть еще, так называемые, радикалы.
Экономическая проблема заключается в том, что украинцы очень много потеряли в сравнении с 2013 г. и их уровень жизни продолжает снижаться. Это им не нравится. Экономическая проблема грозит обостриться осенью, когда появятся счета на коммунальные услуги. Однако эта проблема, как мне кажется, может не стать фатальной для Порошенко. Экономические проблемы Украины вполне разрешимы при условии нормализации отношений с Донбассом и Россией. Восстановление хозяйственных связей с Донбассом и снятие Россией торговых ограничений способно серьезно облегчить Украине жизнь.
Трюк в том, что такое развитие событий возможно при условии устранения из власти радикалов. Обострение экономического кризиса осенью даст шанс Порошенко одновременно решить обе эти проблемы. Нужно только, чтобы народ "дошел до кондиции". Савченко сейчас вольно или невольно готовит почву для крутого политического поворота. Я сомневаюсь, что она сама способна его совершить или извлечь политические выгоды. А Порошенко может.
Остается геополитическая проблема. Порошенко, конечно, добился прогресса в деле консолидации власти и восстановления дееспособности украинского государства, но Украина по-прежнему слаба и недоговороспособна. Если расклад сил в российско-американских отношениях изменится, то вся та шаткая политическая конструкция, которую осторожно выстраивает Порошенко, будет сметена. Но это - форс-мажор для любого украинского политика.
  • +1.76 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Киев планирует получить 17 поставок ядерного топлива из РФ и США в 2016 году

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 02.08.2016

Киев планирует получить 17 поставок российского и американского ядерного топлива в текущем году. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
"В 2016 году планируется осуществить 17 поставок свежего ядерного топлива на энергоблоки украинских АЭС, в том числе 12 поставок предприятия "ТВЭЛ" и пять поставок компании "Вестингауз", из них три планируется к загрузке", - сказал он в интервью изданию "Голос Украины".

Кистион также отметил, что главным поставщиком ядерного топлива для украинских АЭС остается Россия.

"Сегодня почти 85% ядерного топлива, которое эксплуатируется на наших АЭС, составляет топливо российского производства, около 15% - транснациональной компании "Вестингауз", - сказал он.

Вместе с тем вице-премьер-министр подчеркнул важность атомной энергетики для Украины в обеспечении государства электроэнергией и выразил сожаление в связи с тем, что она пока работает только на импортном сырье.

Кистион выразил убеждение, что на Украине присутствует потенциал для производства собственного ядерного топлива и его компонентов на базе национальных ресурсов природного урана и циркония.

"Сейчас Минэнерго разработало проект концепции государственной целевой экономической программы развития атомно-промышленного комплекса Украины", - отметил он.
"Документ предусматривает создание возможностей для производства собственного ядерного топлива с использованием импортного оборудования".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.46 / 17
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  03 авг 2016 11:25:04
...
  Николай Викторович
Если еще совсем недавно все «украшали» автомобили наклейками с узорами вышиванок и оскорбительными матерными речевками, обращенными к президенту России, то сейчас такая наклейка на авто становится опасной.

Так, в Энергодаре Запорожской области неизвестные разбили окна в машине, на которой была наклеена некогда популярная речевка против Путина — «ПТН ПНХ».

Об инциденте возмущенно сообщила владелица машины Олеся Коваленко на своей странице в соцсети.

«Вот такое утро меня сегодня встретило. Полиция, приехавшая утром, опросила жительницу первого этажа», — пишет она.

Шансы раскрытия такого «преступления века» стремятся к нулю, а вот всем гордым владельцам тюнингованных матами машин, возможно, стоило бы напрячься. 
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +3.14 / 70
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 40