Украина и украинско-российские отношения

204,788,792 348,223
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: North bridge от 08.04.2019 23:34:29Намекаете, что скажет, будто его Путин сглазил? Может ему к экстрасенсу наведаться? Снять порчу....Истеричный Плачущий

 Намекаю на то, что у Пеци появились таки результаты опросов, которые недоступны пока широкой общественности. И они говорят... они говорят... впрочем Пеце похрену уже что они говорят. Ибо ничего уже не сделать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.13 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: DeC от 08.04.2019 23:36:029 апр, 00:19

КИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заверил, что в случае переизбрания не станет назначать на руководящие должности близких людей и деловых партнеров.

О! Это значит Гройсману сигнал?Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.16 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Верховный Суд Украины оставил без удовлетворения жалобу Ассоциации казацких обществ Сечь на решение Одесского апелляционного админсуда о переносе памятника Потемкинцам - потомки на его прежнее место на Екатерининской площади Одессы. Об этом в понедельник, 8 апреля, заявил на аппаратном совещании мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщает Укринформ.

"У нас есть хорошая новость. Более десяти лет у нас были судебные тяжбы с теми, кто был не согласен с установлением в Одессе памятника основателям Одессы. Я считаю, что в этом деле была принципиальная позиция мэрии, юридический департамент боролся от имени города. И Верховный Суд Украины поставил окончательную жирную точку в этом вопросе, признал, что памятник установлен законно, и отклонил требования о переносе памятника. Мы сняли напряжение, спор решен цивилизованно", - доложил Труханов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.81 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,199.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
не договорились
Дискуссия   79 0
Представители избирательного штаба фаворита президентской кампании на Украине Владимира Зеленского не договорились с руководством Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) о проведении дебатов в ее студии 19 апреля. Об этом в понедельник по итогам переговоров сообщил руководитель вещателя Зураб Аласания.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Об этом 8 апреля на брифинге рассказал заместитель директора центра имени Разумкова Михаил Мищенко, пишет LIGA.net.

"Электорат самых рейтинговых политиков, которые не вышли во второй тур, больше склоняется голосовать за Зеленского, чем за Порошенко. Но это был опрос еще до первого тура. Значительное влияние на позицию электората того или иного политика будет предоставлять призыв самого кандидата", - сказал Мищенко.

Он рассказал, что по результатам одного из предвыборных опросов среди тех, кто голосовал за кандидата в президенты, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко, 41% респондентов ответили, что будут голосовать за Зеленского, а 10% - Петра Порошенко.

Среди избирателей, которые голосовали за лидера "Оппозиционного платформы - За жизнь" Юрия Бойко, 35% ответили, что будут голосовать за Зеленского и только 2% - за Порошенко.

Среди голосовавших за лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, 25% - за Зеленского, 19% - Порошенко.

Также отмечается, что 32% электората лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко готовы проголосовать за Зеленского, а 16% планируют отдать свой голос за Порошенко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.86 / 40
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: quattro от 09.04.2019 00:05:06Главная задача зеленского дожить,не выбросится в окно,не застрелится двумя пулями с поломанными пальцами,не передоз,как любят в укропии "убирать" оппонентов.

Ну сегодня утром Зеленский не зря благодарил Авакова. Кстати, западные партнёры очень сильно будут волноваться за жизнь и здоровье второго кандидата, если что-то подобное случится.
Отредактировано: NavyGator - 09 апр 2019 00:09:39
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.69 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,199.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Цитата: GrinF от 09.04.2019 00:52:22Ясно ... материальная часть вас известно в качественном пртближении 9 класса школы - посему многоходовочки и хитрые плвны у вас в в голове...Лисичанскуголь и Дзержинскуголь (теперь торецкугол) = крошечные кгольные объединения с совокупной добычей ну может около миллиона тонн в год...Даже их закрытие на украине никто не заметит...Основной уголь  газовой группы добывается на Западе Донбасса - Красноармейск (или как там его сейчас кличут), Павлоград, Доброполье

Здесь матсасть http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/officialcategory?cat_id=245183238

Хотите сказать "этих не жалко"? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
 в БПП плетут конституционный заговор, а депутаты ищут зеленые галстуки
Что поменяется в парламенте и правительстве, если Зеленский победит на выборах
Галина СтуденниковаДенис Рафальский 10:45, 5 апреля 2019

В случае победы Владимира Зеленского на выборах президента, ему придется столкнуться с отсутствием прямой поддержки в Верховной Раде. При этом, до парламентских выборов, на которых шоумен рассчитывает завести свою команду "под Купол", остается полгода.
А до тех пор ему придется как-то выстраивать отношения с нардепами и правительством. В фильме "Слуга народа" президент Голобородько (которого играет Зеленский) в своих мечтах непослушных ему депутатов расстреливает. Однако в реальности, если кандидат Зе победит и станет президентом, у него будут несколько иные варианты взаимодействия с депутатским корпусом: либо сформировать под себя новое большинство, чтоб поменять Кабмин (полностью или хотя бы частично), либо смириться с тем, что до осенних выборов в Раду влияние на правительство и на парламент он практически не будет иметь, а Гройсман останется на своем посту. 
Впрочем, в украинском политикуме уже начали происходить подковерные процессы переформатирования элит в сторону шоумена. Сценарии взаимодействия Зеленского с депутатским корпусом анализирует "Страна". 
Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 09 апр 2019 04:40:17
  • +2.17 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
************
Дискуссия   116 0
Два тура анализов, а потом русский диктант и сочинение на патриотические темы. Ну и соревнование с Зеленским по видеоклипам. Круто.
Кто то говорил, что в штабе у него классные специалисты и креативщики. Сейчас ещё какого крутого еврея подтянули.
Креатив у них однако действительно хорош, мастера, фули.
То ли их задача гарантировано уничтожить Порося, причём под смех и аплодисменты наблюдателей. Опять же мастера.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.84 / 27
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Зачастил Петя  признанием ошибок ) Что еще мы услышим до 21 апреля?


ЦитатаКИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко признал, что в его кампании в первом туре выборов главы государства, возможно, "были допущены ошибки". Лозунг "или Порошенко, или Путин", под которым проходила его агитация, он счел неудачным и попросил прощения у тех, кто понял его неправильно.

"Я не обвиняю [Владимира] Зеленского в том, что он агент [президента России Владимира] Путина. Это точно не так, - ответил он в эфире телеканала ICTV на вопрос об авторстве лозунга "или Порошенко, или Путин". - И, если кто-то это понял так, я извиняюсь".


https://tass.ru/mezh…cial_share
  • +3.45 / 41
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
09.04.2019, 07:00 Эксклюзив




Закарпатье много лет голосует против украинизации. Этот факт трудно оспорить, и сегодня Киев пытается получить хотя бы простую, формальную лояльность от тамошнего населения

Закарпатская область 31 марта с треском прокатила Петра Порошенко. Гаранту не помогло даже обещание построить аэропорт — все годы независимости воздушное сообщение с Киевом отсутствует. Жители не верят Порошенко, не верят Киеву, потому что Украина много лет обманывала край.
Скрытый текст

https://ukraina.ru/e…48210.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.96 / 30
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 08:48:07В штабе кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского прокомментировали призыв действующего главы государства Петра Порошенко повторно сдать анализы на наркотики.
«Анализы сданы в соответствии с действующим законодательством и процедурой. Если у кого-то есть сомнения, что они какие-то не настоящие, были какие-то махинации, пожалуйста, обращайтесь в соответствующие органы — пусть они выясняют», — цитирует «Украинская правда» представителя Зеленского.

Ранее Порошенко призвал Зеленского повторно сдать тест на наличие следов наркотических веществ или алкоголя в организме. Как подчеркнул Порошенко, у граждан Украины есть право знать, что «будущий президент гарантированно не является наркозависимым».

https://russian.rt.com/ussr/news/619549-shtab-zelenskogo-prizyv-poroshenko

Украинская ветка окончательно стала развлекательной. Это закономерно. Как говорится, народ заслуживает свою власть. Или, иными словами, каков поп - таков и приход, причем не факт, кто из них в этом виноватее. Короче, украинцы хотят стать клоунами официально. После ряда властителей-популистов был у них просто вор Янукович, бандит Порошенко, теперь иншалла клоун Зе. Ну дык в добрый путь, я считаю.
  • +1.55 / 21
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,880
Читатели: 92
Цитата: Мирный от 09.04.2019 06:32:41Скопирую пост с нашего , мариупольского форума . Это сообщение было написано в ответ на ссылку на видео , в другом сообщении  и предложении почитать комментарии на ютубе .

Мне тоже плевать  зеленский , порошенко или оба . Но тоже считаю. что правда должна быть правдой.


И еще по поводу "честных" выборов.
  Знакомая девчонка была в составе избирательной комиссии на одном из участков, так вот , она рассказала, что на ее участке порошенко не получил ни одного голоса. Был составлен протокол ... А когда , после завершения работы всех комиссий , официально объявили результаты по участкам , именно на ее участке у порошенко оказался какой то процент голосов. Она говорит, что  копии протокола у нее есть , но я их не видела. Да и была бы возможность сфотать, не стала бы выкладывать. 
И так, после моих некоторых постов, даже без упоминаний конкретных людей, не то чтобы неприятности у них были, но проблемы возникали.

Упс, нежданчик, да?
Тут кто-то на ветке из штанов выпрыгивал, доказуючи что все было чисто
А ув. Cheen нас убеждала, что на этих выборах... та ни в жисть ничего приписать нельзя было.
"Некоторые верят" (с)
Пы.Сы. А Гидранту чтобы выйти во второй много и не надо было приписывать. Сколько у вас избирательных комиссий было на Укрии? 30 тысяч? Вот на каждой приписали Пэдро десятка по два голосов - фигня какая, 20 голов - а в сумме уже лишних 600 тысяч...
И ведь все об этом знают - и ОБСЕ, и США, всякие европы... и все признают прошедшие выборы "образцом демократии"
Пы.Пы.Сы. Я просто стесняюсь представить какие приписки за Гидранта будут во втором туре выборов..., который, ипстественно, признают "еще более демократичным чем первый"
Отредактировано: Старый кэп I - 09 апр 2019 09:33:00
  • +1.53 / 37
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 09:36:35Украинский президент Пётр Порошенко в эфире ICTV заявил, что Украина владеет высокоточными крылатыми ракетами, способными преодолевать более 1000 км.
«У нас появилась ракета, которая успешно прошла испытания и способна стрелять более чем на 1000 км и нести боевой заряд весом 150 кг. Это высокоточная крылатая ракета. И это всё создано украинскими специалистами», — цитирует украинского лидера издание LIGA.net.

И после этого будут утверждать, что он не пьет и наркотики не употребляет?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +2.11 / 33
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Nazgul от 09.04.2019 10:20:27Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий объявил о создании в парламенте межфракционного объединения «За следующего президента Владимира Зеленского».
«Согласно статье 60 регламента Верховной рады, сообщаю о создании межфракционного депутатского объединения «За следующего президента Украины Зеленского В. А.», — приводит слова спикера Рады РИА Новости.
Главой объединения избран депутат Виталий Куприй. Других депутатов в списке нет, отметил Парубий.
Ранее Куприй заявил о намерении создать в Раде объединение «За Зеленского», так как «существует большая угроза, что президент Пётр Порошенко сфальсифицирует выборы».


https://russian.rt.com/ussr/news/619574-parubii-zelenskii-obedinenie

Крысы побежали с тонущего корабля? Или он пока в единственном числе?
Отредактировано: bughunter - 09 апр 2019 11:08:45
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.26 / 7
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Cyclop от 09.04.2019 08:54:39Украинская ветка окончательно стала развлекательной. Это закономерно. Как говорится, народ заслуживает свою власть. Или, иными словами, каков поп - таков и приход, причем не факт, кто из них в этом виноватее. Короче, украинцы хотят стать клоунами официально. После ряда властителей-популистов был у них просто вор Янукович, бандит Порошенко, теперь иншалла клоун Зе. Ну дык в добрый путь, я считаю.

Вор -> бандит -> клоун.  Хихи-хаха, запасаемся попкорном. Это по-вашему. А по-моему надо бы посмотреть, кто стоял за спиной каждого из данной троицы, кто обеспечил им победу, а значит и реализацию своих личных интересов.  Рассмотрим по персоналиям. Сразу предупреждаю, что я знаю про персоналии лишь то, чего на ветке нахваталась. А если кто знает больше, глубже и ширше, то просьба поправить. Итак:
 
За вором Януковичем стояли местные олигархи. Россия и её олигархи были вообще не при делах, положив большой болт на украинские полимеры.  Тот же процесс сопровождал и избрание Порошенко, но уже был нюанс - подключился новый интресант в лице засветившейся госпожи Нуланд, которая  в свою очеред представляла американских евреев. А что евреям от Украины было нужно, уже когда-то ссылку приводила  (ссылка)
 
И вот теперь на манеже клоун Зе.  Не надо расслабляться и наслаждаться попкорном. Лучше озаботиться и приготовиться к худшему, потому что за клоуном Зе стоит худшее, чем было до сих пор, за ним стоит Израиль, в котором кучкуются тоже евреи.  Есть ли разница между евреями, которые американские, и евреями, которые израильские, даже не важно, потому что цель и у тех и у других одна - территория 404. Крым, конечно, упустили, но остальное-то тоже годится для очередной алии. 
 
И если у планировщиков алии на 404 уже практически всё на мази, то любопытно узнать, есть ли хоть кто-нибудь, кому этот план не по душе и кто настроен ему противостоять?  Из  кандидатов на роль противников сразу вырисоваются два - это Германия (историческую память не сотрёшь) и Россия (вот уж тоже настрадалась).  Оба кандидата не сказать что малохольные, и больше того - не сказать, что дураки. Просто генетически они всем доказали, что развитые мозги в их популяции водятся.  И вот просто интересно, неуже ли же у них нет своего плана противостоять еврейской алии на 404, которая уже совсем прямо-таки на мази?   Долж0н быть, точно, что долж0н быть!  И самый прямой путь к его осуществлению это не допустить победы Зе во втором туре.  Так чья возьмёт?  Это для кого-то без разницы какого клоуна выберут. А для меня это будет не выбор клоуна, а  геополитическая победа или поражение той же России. По моим раскладам она должна сейчас ставить на Порошенко. Может потому и песни тот вдруг запел про русский язык?  В общем, жду. Волнуюсь, переживаю, болею. За Порошенко - он мой кандидат!
  • +0.49 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Камрады, заметили, что завтра уже 10 апреля, а опросы никак не публикуют.
Напомню, что перед первым туром опросы публиковали на следующий день после их проведения:
Группа Рейтинг опубликовала 28.03 опрос, проводившийся перед этим в течение 5 дней - с 22 по 27 марта
КМИС опубликовал 23.03 опрос, проведённый с 14 по 22 марта
Центр Разумкова опубликовал 27.03 опрос, проведённый с 21 по 26 марта
Что интересно, количество кандидатов сократилось в 20 раз, а время на обработку опросов получается увеличилось? Или заказчики не дают публиковать данные, ибо результаты не бъются?
Отредактировано: NavyGator - 09 апр 2019 11:48:41
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.10 / 21
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Расплата. Рано или поздно, она приходит ко многим из нас. К кому, преждевременными болезнями за небрежное отношение к здоровью в молодости, к кому одиночеством в старости за разгульную жизнь в молодые годы, к кому бедностью за неразумные траты, транжирство, и излишнюю беспечность в то время, когда нужно было выстраивать свою жизнь так, чтобы она и в старости, не была такой страшной, какой она бывает у многих наших сограждан.

Скрытый текст
  • +1.96 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,199.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,661
Читатели: 55
Порошенко пьет
Дискуссия   519 15
Порошенко: Это фейки российской пропаганды, что Порошенко пьет, не просыхает. Моя жена сказала, что она видела меня пьяным только один раз. Я спросил - когда? Она ответила - еще до свадьбы, ты не помнишь



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 09.04.2019 09:30:51Упс, нежданчик, да?
Тут кто-то на ветке из штанов выпрыгивал, доказуючи что все было чисто
А ув. Cheen нас убеждала, что на этих выборах... та ни в жисть ничего приписать нельзя было.
"Некоторые верят" (с)
Пы.Сы. А Гидранту чтобы выйти во второй много и не надо было приписывать. Сколько у вас избирательных комиссий было на Укрии? 30 тысяч? Вот на каждой приписали Пэдро десятка по два голосов - фигня какая, 20 голов - а в сумме уже лишних 600 тысяч...
И ведь все об этом знают - и ОБСЕ, и США, всякие европы... и все признают прошедшие выборы "образцом демократии"
Пы.Пы.Сы. Я просто стесняюсь представить какие приписки за Гидранта будут во втором туре выборов..., который, ипстественно, признают "еще более демократичным чем первый"

 Ну дали Пороху сфальшувати. Но ведь всё равно за пределы разрешённого он не смог выйти. И во втором туре не дадут тоже
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.49 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 233, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 22, Ботов: 210
 
Rаgtime