Украина и украинско-российские отношения

204,844,160 348,271
 

Фильтр
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №150894
Дискуссия   58 0
Россия и Украина подписали ядерное соглашение
ОАО «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом» согласовали все детали долгосрочного контракта на поставку ядерного топлива для АЭС Украины после 2010 года. Об этом заявил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан в рамках энергетического форума в Киеве, сообщают Podrobnosti.ua.

Характеризуя сотрудничество с Корпорацией «ТВЭЛ», Юрий Продан подчеркнул, что, «невзирая на кризис, в этом году между компаниями ведется очень активная работа».

Комментируя украинско-российское сотрудничество в атомной энергетике, Юрий Продан отметил, что «сегодня парк ядерных реакторов типа ВВЭР в Украине больше, чем в России». «Украина эксплуатирует ядерное топливо, которое производится в России. Мы удовлетворены уровнем нашего сотрудничества, и движемся к заключению долгосрочного контракта, который надеемся подписать в этом году. Благодаря конструктивной работе практически все параметры этого соглашения урегулированы. На прошлой неделе мы еще раз обсудили текущие вопросы с главой Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко в рамках сессии МАГАТЭ в Вене», - сказал Продан.

В свою очередь, руководитель представительства Корпорации «ТВЭЛ» в Украине Александр Иванов отметил: «Я думаю, что на сегодняшний день взаимодействие в атомной отрасли является одним из самых удачных направлений российско-украинского сотрудничества».

http://from-ua.com/n…0932b.html
таки договорилисьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №150898
Дискуссия   63 0
Цитата: neuch от 30.09.2009 17:54:43
"В рамках моего лечения было сделано несколько открытий, и они могут послужить лечению миллионов людей"

(с) Ющенко

Подобрал у Феди http://snowman-fedya…00725.html



"Вас надо в институт сдать! Для опытов!" (с) почтальон Печкин
  • +0.00 / 0
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150900
Дискуссия   40 0
Юсчу назначили нового начальника:

Президент США Барак Обама объявил о намерении назначить американским послом в Украине Джона Теффта, говорится в распространенном в среду в Вашингтоне сообщении Белого дома.

До недавнего времени Теффт работал послом США в Грузии, до этого занимал должность руководителя отдела России госдепартамента США, а также был первым заместителем главы американской дипмиссии в Москве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, накануне заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что утверждение кандидатуры нового посла США в Украине может быть уже в октябре текущего года.

«Мы надеемся, что действительно через несколько недель приедет американский посол. Я не могу опережать объявления Белого дома, но я думаю, что Сенат, понимая важность наших стратегических отношений с Украиной, не будет задерживать принятие решения по предложенному кандидату», - заявил он.

Ранее послом США в Украине был Уильям Тейлор. Его дипломатическая миссия завершилась в мае текущего года; Президент Украины Виктор Ющенко вручил ему орден за заслуги 3-й степени.

http://for-ua.com/uk…80238.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №150902
Дискуссия   79 0
Сегодня именины у всех православных женщин, носящих имена Вера, Надежда, Любовь, София.
С ПРАЗДНИКОМ !







Теперь  по  теме :
Цитата: Савва от 28.09.2009 00:24:53
Уважаемый русич. Я вот попытаюсь дать вам ответ. Только прошу не понимать его как менторский, ибо выглядеть он будет так.
Понимаете, это уже вторая ветка, посвященная укранско-российским отношениям.Я открыл первую еще в начале 2008 года.После того, как она набрала вес в тысячу страниц, не считая модераторских удалений, ее прикрыл Майк и открыл вторую.
Так что нынешняя без малого шестисотая страница, на самом деле уже тысяча шестисотая.
***
Если у вас эта простая истина вызывает неприятие, потрудитесь прочитать первую ветку. Там на уровне дважды два доказывается эта непреложная истина.
Повторять весь этот путь снова я не хочу. Возможно, вам кто-нибудь поможет.


Спасибо,  пересмотрел. Обе  ветки,  от  и  до... Непросто,  многое  удалено, но  общее  представление  получил.
Каюсь,  свой  пост  о   неизбежной    интеграции    Украины  и России   в    ближайшем  будущем  и  призыв   обсудить - в каком  виде  будет  происходить  сей  процесс   передрал   один  к  одному   у     avanturist'a   (http://glav.su/forum…38.60.html). Он   пишет,  что  объединение   неизбежно   должно  состояться. Я  в это   мнение  разделяю  полностью.  Это  было   на   первой  сотне   комментов    в  ветке - 1.
На   последующих  полутора  тысячах   страниц  эта  простая  мысль , стоило  кому-нибудь  её  робко  затронуть,   тут же   старательно  притоплена  в  сплошном  хохлосраче,  доказывается   ненужность   самой  идеи  объединения, особый  упор  на   нерентабельности    данного  процесса  и т.д. В  лучшем  случае,  она - эта  самая  идея   воссоединения  -  признаётся   каким-то   мыслеизвращением, "...Эдакий вариант ...хм-м... интеллектуального самоудовлетворения...

Цитата: Мимохожий от 30.09.2009 10:29:38
Вообще-то, "дискутировали" уже раз двадцать.Подмигивающий
Объединение в любой мыслимой форме - невозможно без признания его необходимости обеими объединяющимися сторонами (причём - необходимости достаточно насущной, чтобы поступиться достаточно многими вещами и активно и ежедневно на это самое объединение работать). Со стороны Украины такого признания на данный момент нет, следовательно и дискутировать не о чем (точнее - такая дискуссия имеет строго отрицательный КПД, ибо никакого приложения в предметной области не имеет, а время дискутирующих, могущее быть потраченным на более продуктивные вещи - успешно занимает. Эдакий вариант ...хм-м... интеллектуального самоудовлетворения...Подмигивающий ).


Извините,   не  нашёл   я     признаков    дискуссии   по   ВОЗМОЖНОМУ  варианту     объединения  -  ни  двадцать  раз,  не  пол-разика   разговора  не   было.  
Вот  о  НЕВОЗМОЖНОСТИ   -  сколько  угодно. В  каких   угодно  вариантах  и  позах. Со    взаимооскорбительным   брутальным   хохлосрачем  и  в   витиевато-культурном  ехидном   исполнении.

А  может  быть -  рассмотрим    вариант     воссоединения   разделённого   русского  народа   в  единое  целое?
Предлагаю   вниманию   уважаемых   пользователей  форума  :

НОВАЯ РОССИЯ И БЫВШАЯ МАЛОРОССИЯ

Те на Украине, кто пытается, организованно или в одиночку, сопротивляться наступлению украинского государства на остатки русской жизни в этом крае, рано или поздно с удивлением обнаруживают, что нынешняя «независимая Россия» вовсе не является их союзницей, скорее наоборот. Это тем более печально, что защитников русской культуры и русских святынь на Украине (бывшей Малой Руси) их противники постоянно обвиняют в том, что они действуют чуть ли не «по заданию Москвы».
    Со временем становится все яснее, что основная причина исторического поражения России на этой древнейшей русской земле, причина постепенной утраты местным населением русского самосознания кроется не столько в деятельности украинских самостийников (и в активной их поддержке внешними врагами России), не столько в тяжком наследии коммунистической эпохи, сколько в нынешней позиции самой России. И до тех пор, пока в Москве не осознают важности «собирания русских земель», все усилия приверженцев «русской идеи» на Украине обречены терпеть неудачи.
     К сожалению, сегодня те, кто на отторгнутых от России территориях остался верен своей Отчизне, зачастую вынуждены сталкиваться далеко не с той Россией, с которой они прежде строили великое государство и защищали мир от фашизма, не с той Россией, чей неповторимый образ запечатлен на страницах Пушкина и Толстого, Есенина и Шукшина…
      В наши дни, быть может, в большей степени, чем когда бы то ни было ранее, приходится говорить о двух Россиях.
      Одна Россия — это Россия Духа. Россия, стремящаяся исполнить свое великое предназначение. Это Россия христианская — оплот Православия в мире. Это Россия — духовный лидер и защитница мирового Славянства. Это Россия, давшая человечеству великую литературу. Это Россия, отстаивающая на земле правду и справедливость, защищающая угнетенных. Это та Россия, которую беззаветно любят и на которую очень многие уповают как на последнюю надежду…
        Но есть другая Россия. Россия буржуазная. Россия национального эгоизма и материального интереса. Россия, отказавшаяся от своей великой миссии ради физического выживания. Россия тела.
        Этой, второй России нет никакого дела ни до судьбы Православия, ни до попираемых на отколотых от нее территориях русских святынь, ни до проблем оказавшегося за ее пределами русского народа, терпящего притеснения.

  (...)

Если  у  кого-нибудь  есть  желание   обдумать     тему    ВОССОЕДИНЕНИЯ       РУСИ    и  продолжить   дискуссию  -  прошу    Вас,   прочитайте   материал  до  конца. Я  уверен -  он  заслуживает  Вашего  внимания.
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №150904
Дискуссия   75 0
Товарищи, вы не обижайтесь... Но рассматривать Украинскую экономику с точки зрения экономики - непростительная ошибка. Экономики на Украине уже давно нет. Есть спекуляции, фальсификации, мистификации. О том, почему курс гривны "плавает" - мы узнаем тогда, когда она потонет. Когда придет "другой" человек и скажет все что думает. Кукушка топит петуха, за то что гадит он кукушке. Вы блин кого слушаете? нацбанк? Тимошенко? Ющенко? Правды нет даже посередине, так как мы живем на Украине. Тем более живем не один год и должны привыкнуть к выкрутасам власти.



Это же ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150905
Дискуссия   41 0
Цитата: русич от 30.09.2009 19:28:05
Сегодня именины у всех православных женщин, носящих имена Вера, Надежда, Любовь, София.
С ПРАЗДНИКОМ !





Те на Украине, кто пытается, организованно или в одиночку, сопротивляться наступлению украинского государства на остатки русской жизни в этом крае, рано или поздно с удивлением обнаруживают, что нынешняя «независимая Россия» вовсе не является их союзницей, скорее наоборот. Это тем более печально, что защитников русской культуры и русских святынь на Украине (бывшей Малой Руси) их противники постоянно обвиняют в том, что они действуют чуть ли не «по заданию Москвы».
    Со временем становится все яснее, что основная причина исторического поражения России на этой древнейшей русской земле, причина постепенной утраты местным населением русского самосознания кроется не столько в деятельности украинских самостийников (и в активной их поддержке внешними врагами России), не столько в тяжком наследии коммунистической эпохи, сколько в нынешней позиции самой России. И до тех пор, пока в Москве не осознают важности «собирания русских земель», все усилия приверженцев «русской идеи» на Украине обречены терпеть неудачи.
     К сожалению, сегодня те, кто на отторгнутых от России территориях остался верен своей Отчизне, зачастую вынуждены сталкиваться далеко не с той Россией, с которой они прежде строили великое государство и защищали мир от фашизма, не с той Россией, чей неповторимый образ запечатлен на страницах Пушкина и Толстого, Есенина и Шукшина…
      В наши дни, быть может, в большей степени, чем когда бы то ни было ранее, приходится говорить о двух Россиях.
      Одна Россия — это Россия Духа. Россия, стремящаяся исполнить свое великое предназначение. Это Россия христианская — оплот Православия в мире. Это Россия — духовный лидер и защитница мирового Славянства. Это Россия, давшая человечеству великую литературу. Это Россия, отстаивающая на земле правду и справедливость, защищающая угнетенных. Это та Россия, которую беззаветно любят и на которую очень многие уповают как на последнюю надежду…
        Но есть другая Россия. Россия буржуазная. Россия национального эгоизма и материального интереса. Россия, отказавшаяся от своей великой миссии ради физического выживания. Россия тела.
        Этой, второй России нет никакого дела ни до судьбы Православия, ни до попираемых на отколотых от нее территориях русских святынь, ни до проблем оказавшегося за ее пределами русского народа, терпящего притеснения.





Подписываюсь под каждым словом
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №150906
Дискуссия   67 0
Цитата: Толя от 30.09.2009 18:26:09
Совершенно очевидно, что стоимость товара (курс валюты) определяется спросом и предложением. Если иностранной валюты предлагается много - то курс национальной валюты растет. Если спрос на иностранную валюту снижается - то, естественно, аналогичн укрепляется национальная валюта.
Увеличить предложение валюты можно с помощью увеличения продаж экспортеров либо привлечением внешних займов.
Сократить спрос на валюту можно уменьшив импорт. Например, сворачивание инвестпроектов снижает потребность в импортном оборудовании. Сворачивание производства, использующего импортные комплектующие - то же самой. Сворачивание строительства приводит к снижению закупок импортного оборудования, отделочных материалов и т.д...
Вообще равновесный курс валюты можно посчитать исходя из критического импорта и неэластичного спроса на некоторые вещи. Необходимо также учитывать платежи по обслуживанию внешнего долга. (речь не о частных заёмщиках в украинских банках - а именно о долгах банкам иностранным).
Например, для закупки ядерного топлива государство может рисовать сколько угодно гривен и доллары будут скупаться по любому курсу. Анологично, запчасти для "Бентли" её владелец скорее всего купит за валюту при любом курсе.
Я в своё время делал "прикидки" и получалось, что равновесный курс гривны в районе 15-18 гривен за доллар. Так что укрепление гривны связано не только с тем, что сказано в статье, а еще и с тем, что имеет место  благоприяный период в части платежей по кредитам и оплате критического импорта.




Всё правильно, только всё наоборот.Улыбающийся Неделю назад тут были цифры по денежной массе. Так вот, вывод очевиден - не валюты дофига, а гривен мало на рынке. НБУ зажимает денежную массу, отсюда дефицит гривны на рынке и рост ее стоимости. Поскольку экономика реально сжимается, то НБУ все больше гривны выводит из оборота. Попутно заставляя население сбрасывать валюту по низкому курсу и убивая нац.экономику - предприятиям нужна гривна для работы на внутреннем рынке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №150912
Дискуссия   38 0
Увидел материал Сидоренко, поставил плюс, потом прочитал. Минус за такие вещи я не ставлю. Вроде все правильно... точнее НАШ человек. А вот важных вещей не понимает. И решил я задержаться и прояснить вопрос:

Одна Россия — это Россия Духа. Россия, стремящаяся исполнить свое великое предназначение. Это Россия христианская — оплот Православия в мире. Это Россия — духовный лидер и защитница мирового Славянства. Это Россия, давшая человечеству великую литературу. Это Россия, отстаивающая на земле правду и справедливость, защищающая угнетенных. Это та Россия, которую беззаветно любят и на которую очень многие уповают как на последнюю надежду…

Но есть другая Россия. Россия буржуазная. Россия национального эгоизма и материального интереса. Россия, отказавшаяся от своей великой миссии ради физического выживания. Россия тела.


Товарищ Сидоренко видно подзабыл, что та Россия, которая мир от фашизма защитила... она же гнобила Православие! Она же "создала" (довела до совершенства) укров что и предопределило современные мытарства. Тов. Сидоренко, а вы говоря о том, что ныне "буржуазная Россия" - не забыли, что той Россией, котороый вы по праву гордитесь - была БУРЖУАЗНОЙ?! Царская Россия была именно буржуазной! Именно такая страна давала надежду, отстаивала правду на земле! Потому, что форма собственности и мотивация человека к труду не имеет отношения к  излияниям на тему "справедливости". Тов. Сидоренко, нам надо понять одну вещь: есть мораль, а есть бизнес, экономика. Если с точки зрения морали - смотреть на экономику, то будет кранты. Сначала экономике, а потом морали. Прекрасные порывы души уместны. Но уместны они перед тем, как поднимать народ в бой. А у нас пока работа.

Меня устраивает современная Россия. И ни в коем случае ей не надо "поддерживать" (говорю для свидомых) русское на Украине. Русское должно быть в России! Должно быть справедливое, нормальное общество. Нормальный президент, нормальная власть и политика. Но если мы будем из века в век ломать Россию, то от нее ничего не останется. Многие "патриоты" ныне уподобились большевикам в 17-м, всем либералам-демократам и прочей шушере, которые и развалили страну в 1917-м, которую так сегодня любят некоторые. Не понимая ни её, ни её народ. И если уж говорить о служении делу, то ориентиром может быть Антон Чехов. Меня бесит, когда литераторы кричат о кризисе литературы, кинематографисты о плохом кинематографе. Уж простите, но может я сейчас буду кричать о плохом сексе с женой? О том, что не так, как в 15-ть лет? Не так как при СССР? Вот так многие, забыв о своих прямых обязанностях - призывают ИХ проблемы, решить Путину. Простите, ваших баб Путин брюхатить не будет. У него своя есть...

PS. Спасибо Paul. Разбирать поток сознания может только тот, у кого пробка в голове. Я не совсем все понял, но поддерживаю.
Отредактировано: neuch - 30 сен 2009 20:00:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №150914
Дискуссия   87 0
Цитата: TOnOP от 30.09.2009 19:36:00
Всё правильно, только всё наоборот.Улыбающийся Неделю назад тут были цифры по денежной массе. Так вот, вывод очевиден - не валюты дофига, а гривен мало на рынке. НБУ зажимает денежную массу, отсюда дефицит гривны на рынке и рост ее стоимости. Поскольку экономика реально сжимается, то НБУ все больше гривны выводит из оборота. Попутно заставляя население сбрасывать валюту по низкому курсу и убивая нац.экономику - предприятиям нужна гривна для работы на внутреннем рынке.



В моём посте не говорится о причинах. Просто расшифровывается по просьбе одного из участников форума механиз формирования курса.
Естественно, гривневая масса зажата всеми доступными средствами. Как тут на Украине говоря - "Работы полно. Но ни у кого нет денег чтоб её оплатить".
На самом деле гривня зажата не только в легальном секторе экономики, но и в теневом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kotec
 
66 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150915
Дискуссия   91 0
Цитата: русич от 30.09.2009 19:28:05

НОВАЯ РОССИЯ И БЫВШАЯ МАЛОРОССИЯ



Русич, со всем уважением, ну невозможно больше!
Ну, я тоже считаю, что рано или поздно мы будем жить в одной стране, ну и что?
Как можно рассматривать стратегии объединения со страной, которая и не думает с нами (Россией)  объединяться?
Это даже не дележка шкуры неубитого медведя, это выбор ресторана, где мы будем праздновать удачную охоту на неизвестно какого зверя в неизвестно какое время в неизвестно какой стране!
Нету сейчас на Украине понятия, что с Россией нужно объединяться, нету.
Вот когда будет, тогда и можно будет рассматривать стратегию и тактику.
А так - пустой  треп и хохлосрач.

ПС: и почему я была уверена, что автор цитированной статьи живет на Украине, а не в РоссииУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,682
Читатели: 0
Тред №150916
Дискуссия   87 0
Цитата: TOnOP от 30.09.2009 19:36:00
Всё правильно, только всё наоборот.Улыбающийся Неделю назад тут были цифры по денежной массе. Так вот, вывод очевиден - не валюты дофига, а гривен мало на рынке. НБУ зажимает денежную массу, отсюда дефицит гривны на рынке и рост ее стоимости. Поскольку экономика реально сжимается, то НБУ все больше гривны выводит из оборота. Попутно заставляя население сбрасывать валюту по низкому курсу и убивая нац.экономику - предприятиям нужна гривна для работы на внутреннем рынке.



Господа, при правильном подходе упускается один временной факторПодмигивающий
На дворе конец квартала, подходит время платить налоги и держатели валюты попробовали сбросить её на хаях.
В условиях зажатой ликвидности увеличение предложения не нашло поддержки платёжеспособного спроса, вот и произошёл скачок курса вниз...
Завтра схожу и прикуплю пару-тройку штук зелени  :D
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №150923
Дискуссия   78 0
Цитата: kudesnik от 30.09.2009 17:09:15
Отвечая на вопрос журналиста о том, поедет ли он (Ющер) на саммит в Молдову и состоится ли там встреча с главой Кремля, украинский президент сказал: "Да и да. Ответ на оба этих вопроса утвердительный".
[Главы России и Украины не встречались после резонансного обращения Медведева, в котором он обвинил Ющенко в антироссийской политике. Так, президент РФ констатировал ухудшение российско-украинских отношений во время президентства Ющенко, а также заявил о вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, СМИ в Украине.  
Интересно знать что на этот раз у Медведей в рукаве? Потому как нашему видать крыть особо нечем...
Если мне не изменяет память посол РФ в Укре так и не появился  ;)
http://korrespondent…ics/983766


пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова:

Официальный запрос от президента Украины Виктора Ющенко
о встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым на саммите СНГ
в Кишиневе 9 октября не поступал.

Если говорить об отдельной встрече, то пока вопросов по дипломатическим каналам не поступало и, соответственно, никакой проработки на этот счет не ведется.
Отлуп.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №150933
Дискуссия   46 0
Госдолг Украины может вырасти до 37,8% ВВП к концу 2009 года

Совокупный государственный долг Украины в 2009 году возрастет до 37,8% валового внутреннего продукта (ВВП), прогнозирует НАК "Нафтогаз Украины" и правительство страны. Согласно материалам НАК и правительства, обнародованным вместе с предложением о реструктуризации еврооблигаций "Нафтогаза" на $500 млн, в 2006-2008 годах совокупный госдолг Украины оставался относительно умеренным: к концу 2006 года - 14,8% ВВП, 2007 года - 12,4% ВВП и 2008 года - 19,9% ВВП, передает "Финмаркет".

Предполагается, что в следующем году правительству удастся остановить рост совокупного госдолга, и к концу 2010 года он составит 37% ВВП, говорится в материалах.

Совокупный госдолг Украины (прямой государственный и гарантированный государством долг) по данным Минфина страны, за январь-август 2009 года вырос на 42,7%, или на $10,51 млрд, - до $35,112 млрд.

Прогресс, однако... . В 2006 - 15%, в 2009 - 37%.
Отредактировано: Грамотей - 30 сен 2009 21:08:51
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №150934
Дискуссия   67 0
Ты помнишь, как все это было...

Отредактировано: Грамотей - 30 сен 2009 21:27:52
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №150938
Дискуссия   80 0
Цитата: Kotec от 30.09.2009 20:03:40
Русич, со всем уважением, ну невозможно больше!
Ну, я тоже считаю, что рано или поздно мы будем жить в одной стране, ну и что?
Как можно рассматривать стратегии объединения со страной, которая и не думает с нами (Россией)  объединяться?
Это даже не дележка шкуры неубитого медведя, это выбор ресторана, где мы будем праздновать удачную охоту на неизвестно какого зверя в неизвестно какое время в неизвестно какой стране!
Нету сейчас на Украине понятия, что с Россией нужно объединяться, нету.
Вот когда будет, тогда и можно будет рассматривать стратегию и тактику.
А так - пустой  треп и хохлосрач.

ПС: и почему я была уверена, что автор цитированной статьи живет на Украине, а не в РоссииУлыбающийся


Видите ли, если объединяются в союзное государство, конфедерацию или что-то подобное, когда у объединяющихся равный (хоть примерно) голос - то да, таки надо согласие обеих сторон.  Если же при объединении одна из объединяющихся стран становится провинцией другой страны, то её согласия вовсе не требуется. Как при объединении Германии и Австрии в 1938 г.
Когда Москва решит, она проведёт это объединение, не взирая на то, кто что и чего желает на Украине.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №150947
Дискуссия   66 0
Цитата: xoxol от 30.09.2009 19:35:22
Подписываюсь под каждым словом



А я - не подписываюсь!!!   >:(
Вы саму статью читали?
Под чем подписываться - под этим?
Щас я опять большой пост напишу, потому как многие читают посты, а не статьи по ссылкам...  >:(

ЦитатаНовая — «независимая» — Россия оставила все свои великие дела и великие помыслы ради того, чтобы, обосновавшись в северо-восточном углу Евразийского материка, равного по площади одной седьмой части земной суши и изобилующего природными ресурсами, — заняться налаживанием в этом своем «углу» сытой и благополучной жизни.

Ярлык прилепил в самом начале статьи - и пошел "лепить" далее...  >:(

ЦитатаОднако русские, для которых главной целью является материальное благополучие, ничем не отличаются от остальных народов.

Зашибись! Вот вам и главная цель всех русских... более того, в контексте это почти - смысл жизни...  >:(

ЦитатаВпрочем, «воровской» период, кажется, подходит в России к концу, наступает другой период, который можно назвать «буржуазным».

Автор в 90-х мозгами "задержался"? Или по методичке шпарит?  ???

Цитата В России, похоже, взят курс на превращение ее в страну, где бы торжествовали либеральные ценности и важнейшей целью являлось бы достижение материального благополучия и «обустройства» по западному образцу.

Ну точно - в 90-х... Или все же по методичке?  8)

ЦитатаУтратившие смысл существования нынешние наследники прежней великой России не способны оценить по достоинству те духовные богатства и преимущества, которые им достались.

Просто - шлимазл!  >:(
Всех живущих сейчас - аккуратненько облил обличил...
Если же сам - как таки наследник - не способен, то автору не мешало бы учитывать, что - "По себе людей не судят"  >:(

Цитата Без единства Великой и Малой Руси фактически исчезает Россия, распадаясь на Московию и Украину.

Ооопс! А тут уже ушки начали выглядывать...  :D
Московия - термин свидомитский...

Цитата Понятно, что дальнейшее развитие бывшей великой державы в том направлении, в котором она «развивается» с 1991 года, очень выгодно и желательно для ее исторических соперников и конкурентов.

Снова провалы в памяти или потяря во времени...
Потому как с 2000 года - ой-ёй как не "выгодно и желательно для ее исторических соперников и конкурентов"... Ага!  :P

Цитата Касаясь политики коммунистической власти на Украине, следует уже говорить не столько о невнимании и недомыслии, сколько об умысле.

Ууууу, а уши еще больше становятся виднее...  ::)
Умысел - сокрытый смысл свидомых открытых лозунгов - "организованный голодомор", "геноцид украинской нации"...
Ну-ну... смотрим дальше...

ЦитатаПоэтому еще неизвестно, стоит ли пророссийски настроенным гражданам Украины так уж жалеть, что руководители новой России вместо Чечни не обратили свой взор на Украину — и такими же методами, с подобной же степенью ответственности, как теперь в Чечне, не принялись решать «украинский вопрос».

Прааааально, все по "темнику", теперь по ходу статьи надо "пророссийски настроенных" припугнуть...
Мне в этом месте самой ругаться захотелось... Автор - мерзкий провокатор!  >:(
Уши еще более высунулись...

ЦитатаЕсли такая Россия и «заинтересуется» Украиной, то с исключительно меркантильными целями; если и пожалует в наши пределы — то как чужая к чужим…

Все! Уши - наружу!  Россия - чужая, Украина для России - чужая, "Украина - не Россия"...   >:(

ЦитатаДа и что новая Россия, лишенная великих духовных ориентиров, выработанных на протяжении нашей истории, может в духовном плане предложить украинцам? Что может противопоставить их узкому провинциальному эгоизму? Разве что такой же провинциальный (только большей по размерам провинции) эгоизм великороссов...

........... /правила модерации не позволяют/  >:(

ЦитатаОтказ нынешней России продолжать свою историческую миссию, отказ от своего исторического наследства являются главной причиной, губящей на корню и те политические движения навстречу России, которые поднимаются на отторгнутых от нее территориях.

Понеслась классика - "во всем виноваты москали!"  :D

Цитата  Сегодня возрождение Руси зависит в первую очередь от Украины. На Украине же успех русского дела зависит от того, удастся ли вовлечь в него «украинцев».

Завуалированный смысл - Украинец, тебя вовлекают, но ты не поддавайся!
Ну и конечно - возрождение Руси в первую очередь зависит от украинцев...
А то! Иначе - никак!  8)
Украинцы не захотят - не возродится... увы...  :)

ЦитатаА потому при всей ее сегодняшней слабости и распаде, при всей духовной немощи и мелкости помыслов нынешних наследников прежней Великой России все-таки преждевременно еще делать вывод о том, что Россия как великая страна уже сошла с исторической дистанции.

Все! Апофигей!! Салют и чепчики в воздух!!
Таки есть с чего в финале статьи - ключевые слова: Россия - слабость, распад, духовная немощь, мелкие помыслы...
Мать-мать-мать!!! /далее - эхо/  >:( >:(

Все это называется - ДЖИНСА!!!  :-X
Имхо, человеку заплатили за статью, а в ТЗ было так: напиши аккуратненько типа про Россию хорошо-хорошо для пророссийских, но так (!) чтоб после прочтения  - Россия была никчемной и опущенной...  :-X
Он и написал - но перестарался  чуток...
Имхо, из серии "заставь дурака - джинсу писать...."  Крутой
Отредактировано: Муркелла - 30 сен 2009 22:28:37
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.16 / 2
  • АУ
строитель
 
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 84
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150948
Дискуссия   130 0
Пентагон выделит $10 миллионов на нужды Минобороны Украины

Помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу пообещал за оставшиеся до конца года три месяца перевести на счета Минобороны Украины порядка около $10 миллионов. Из них $7 миллионов будут направлены на усиление армии (закупку техники и оборудования), а $1,77 миллиона - на программу обучения украинских военных в Соединенных Штатах. Чиновник при этом заметил, что стажировку в американских военных вузах уже прошли свыше 900 украинцев, "включая генералов".

Он приветствовал формирование на Украине совместного оперативно-тактического командования и командования специальных операций. В то же время Вершбоу высказал сожаление, что парламент не разрешил проведение международных учений "Си Бриз" и "Стремительный трезубец", из-за чего их отменили. "США и Украина являются членами важного стратегического партнерства", - сказал замминистра. Он считает, что евроинтеграция Украины придаст большую стабильность Европе. Вершбоу уверен, что двери НАТО открыты для Украины, но будет ли республика членом Североатлантического альянса - это должны решать сами украинцы, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru/news/news216891

Американцы уже на обеспечение берут Украину?  :)
Отредактировано: строитель - 30 сен 2009 21:55:09
- Чем больше удобств, тем меньше храбрости.
Александр Суворов
  • +0.00 / 0
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150953
Дискуссия   48 0
В Раде хотят дать Ющенко дозу диоксина?


Следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросу расследования отравления Виктора Ющенко в бытность его кандидатом в Президенты Украины заявляет о вероятности новых фальсификаций в деле об отравлении Президента при участии самого главного фигуранта этого дела.

Об этом сообщает пресс-служба комиссии в среду.

В сообщении отмечается, что «на протяжении сентября 2009 года комиссия получила несколько писем от известных врачей-специалистов по токсикологии, которые располагают конфиденциальной информацией о проведении тайных опытов по определению дозы диоксина, которая является безопасной для организма человека. Цель подобных псевдо-экспериментов - введение такой дозы в организм Ющенка для фальсификации расследования в деле».

В частности, комиссия получила письмо от доктора медицинских наук, профессора МГУ, академика Российской академии медицинских наук, руководителя лаборатории НИИ им.И.Сеченова Игоря Гундарова, который сообщает о возможности инфицирования организма Ющенко «безопасной дозой» диоксина накануне публичной сдачи крови.

В связи с этим комиссия заявляет, что «если подобный невиданный аморальный сценарий фальсификации будет реализован, то комиссия найдет все возможные способы, чтоб его обнаружить. Ведь современная токсикология в состоянии компетентно и точно определить были ли 5% диоксина в организме Ющенко остаточными или нововведенными», сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, Виктор Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко
http://for-ua.com/uk…95507.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №150958
Дискуссия   54 0
Цитата: Грамотей от 30.09.2009 21:07:11
Госдолг Украины может вырасти до 37,8% ВВП к концу 2009 года



Было бы не лишним выяснить какой этот ВВП сейчас на самом деле. Можно не сомневаться, что цифра 37,8% не соответсвует действительности. Реально госдолг уже никак не меньше 60% ВВП, и это я еще оптимист. Ждем 12 октября.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150961
Дискуссия   43 0
Все-таки украина еще недостаточно педарастична демократична для Эуропы: Пидорам трахаться в ж""@пу не дают спокойно >:(

В Киеве сожгли галерею, где проходила дискуссия о гомофобии

Сегодня ночью в Киеве сожгли галерею Гудимова на улице Волошской, где в прошлую пятницу в рамках фестиваля «Последняя Баррикада» состоялась дискуссия о гомофобии, нетерпимости и толерантности в украинском обществе.
В частности, как сообщил УНИАН директор издательства «Критика» Андрей МОКРОУСОВ, накануне здесь обсуждали события вокруг антологии «120 страниц Содома» и запрещение фильма «Бруно».
"Тогда же, в пятницу, после дискуссии, очевидно, те же, кто накануне пытался сорвать презентацию антологии в книжном магазине «Є», уже было учинили определенный погром, который сегодня завершен вот таким способом", - заявил А.МОКРОУСОВ.
По словам куратора и владельца арт-центра Павла ГУДИМОВА, заведению был нанесен серьезный материальный ущерб. "Но моральная травма, которую испытал я, мои сотрудники и все те, кто за собственные средства создает современную культурную среду, значительно серьезнее. Ведь в каком-то смысле событие, которое произошло сегодня ночью, - символическое. Потому что с культурными центрами бороться легко. Тяжело делать дело, которым занимаются арт-центры: разъяснять, как важно быть здесь и сейчас", - сказал он.
В то же время П.ГУДИМОВ пообещал, что арт-центр обязательно откроется после ремонта, и призвал всех, кто имеет информацию о вероятных поджигателях, обращаться в милицию.
Это уже не первый подобный инцидент. Как сообщал УНИАН, 22 июля в Киеве была сорвана неофициальная премьера фильма "Бруно". В зал, где должен был состояться показ, неизвестные забросили дымовую шашку

http://www.unian.net…38856.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 60