Украина и украинско-российские отношения

204,761,450 348,217
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №157377
Дискуссия   41 0
Тимошенко: «Напедикюренные твари» для «биомассы»



Если бы не педофилы, то, надо отдать должное, премьер-министр и кандидат в президенты Юлия Тимошенко к старту президентской кампании опять подготовилась бы лучше, чем все противостоящие ей мужики вместе взятые. Пока те готовились к 19 октября сего года не известно как, нукеры «нашей кыци» «заказали» ей Папу Римского Бенедикта XVI и патриарха Иерусалимского Теофила III. Тимошенко посетила Рим и Иерусалим, получив в Вечном городе благословение Папы, а на Святой Земле орден Святогробского братства – наивысшую награду Иерусалимской православной церкви. То есть «народна прэмьерка», серьезно вознамерившаяся сковырнуть из кресла «народного прэзыдэнта» и своего незадачливого соратника по обгаженному Майдану в центре Киева, всячески демонстрировала свою святость. Она посетила Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Иордан, где происходило крещение Иисуса Христа. И нужно было видеть, как она – вся в белом – демонстративно смиренно семенила короткими ножками, истово крестясь, расцеловывая и облизывая все, что нужно и не нужно и что попадалось под руки и губки во всех мемориальных местах. Я не знаю, может, так и должны себя вести в Иерусалиме раскаивающиеся за безбожничество бывшие инструкторы обкома комсомола и владелицы видеосалонов с порнушкой и ограбившей полстраны газовой корпорации, но Тимошенко всячески подчеркивала свою связь с Богом. А услужливая медиа-обслуга нарочито и настойчиво напоминала «пастве», что орден Святогробского братства обычно вручают главам церквей и государств (дескать, «нашенькую» уже признают президентом и без вашего голосования, лохи позорные). Что Тимошенко пригласила патриарха Теофила посетить с визитом Украину, и приглашение было с благодарностью принято (мол, так «справжни» президенты себя и ведут). Что впервые Святые Места Тимошенко посещала в январе 2007 года и уже в декабре того же года взгромоздилась немаленьким седалищем в кресло премьера, ибо умудрилась провернуть антиконституционную операцию по разгону ВР и досрочным парламентским выборам (типа трюк по захвату власти провернем и сейчас).
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.04 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №157378
Дискуссия   74 0
"Свободы слова" на Украине столько же, сколько и в Сенегале: рейтинг "Репортеров без границ"
Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала очередной ежегодный рейтинг свободы слова и печати и пришла к выводу, что ситуация в этой сфере в ряде европейских стран ухудшилась. Как сообщает «Немецкая волна», Франция оказалась на 43 месте в списке, ухудшив результат по сравнению с прошлым годом на 8 пунктов. Словакия и Италия потеряли по 5 пунктов, Болгария – 9, Турция, стремящаяся в Евросоюз – 20. Германия заняла в списке 18 место по сравнению с 20-м в минувшем году. Россия по сравнению с прошлым годом спустилась со 141 на 153 место. Беларусь улучшила позиции на три пункта, заняв 151 место.


Представители организации выразили сожаление в связи с таким развитием ситуации. «Европа может утратить репутацию континента, долгие годы служившего образцом свободы слова и прессы», - отмечается в заявлении «Репортеров без границ». Интересно, что Украина, президент которой считает «свободу слова» едва ли не единственной своей заслугой, опустилась в рейтинге на три позиции и поделила 89-90 место с Сенегалом.


Резкой критике «Репортеры без границ» подвергли Иран и ряд африканских стран за введение жестких ограничений свободы слова и прессы. В то же время отмечается, что Соединенным Штатам после прихода в Белый Дом Барака Обамы удалось существенно улучшить репутацию – поднявшись сразу на 16 пунктов, США заняли 20 место. Возглавляют список Дания, Финляндия и Ирландия. Отмечается, что список, как и прежде, замыкают Туркмения, Северная Корея и Эритрея.


Напомним, ранее в рейтинге свободы слова Украина опускалась на 138-139 место (2004 год), в то же время в 2002 году рейтинг свободы слова был близок к нынешнему – 112 место. Интересно, что в недавнем интервью ВВС Виктор Ющенко заявил: «Когда мы говорим о демократии, без которой невозможна украинская независимость, почему я не могу гордиться тем, что в нашей стране есть свободный журналист и свобода слова? Почему не гордиться таким фундаментальным достижением, как свобода выбора? Вспомните, как 4 года назад происходили в Украине выборы – кому можно было проводить митинги, кто попадал на экраны телевидения, и что делали с оппозицией, как в ручном режиме руководилась милиция, армия, налоговая, пожарные, сантехники. Сегодня даже противно вспоминать, какое было отношение к личности и к права ее выбора».

http://www.odnako.or…ws729.html

Просто из чистого интереса: по какой формуле эти самые "репортёры" считают места в списке?
Отредактировано: Боярин - 21 окт 2009 12:23:09
  • -0.02 / 4
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №157379
Дискуссия   42 0
Цитата: BlackShark от 21.10.2009 11:00:25
А что-то изменилось? Типа, тысячелетиями все завоевывали территории, людей, и только сейчас "открылся свет истинной веры"? Не порите чуши - суть войн и приобретений НЕ МЕНЯЕТСЯ....



Ну вот вы снова думаете в военных категориях, опять выигрываете прошлую войну...
Как же вам втолковать, что не будет этого, не будет.
Ни предполья, ни атакующих цепей, ни подвигов на поле брани...
Будет зарплата в три копейки. Будете вы приходить со службы и идти пахать дачный участок, движимый простым желанием прокормить семью.
И вас завоевывать не надо - сами все сделаете, что нужно новым оккупантам.
И они будут другими - в пиджаках и галстуках, и охранять их будут те счастливцы из местного населения, которые доказали свою преданность.
В вашем посте нет ни одного экономического обоснования, почему нам нужна Украина.
"А никто не говорит о завтра. Хотя, такими темпами, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем вскоре это сделать. Нам гуляй-поле под носом не нужно. И СВОИХ жалко."
Какие они свои? Свои у меня в Воткинске живут, в Вологде, Архангельске...
Да те же чечены мне ближе, чем львовские бандеровцы. Тот же Борода, которого вы показывали.
Кроме эмоций вы не показали ничего. Так, рассуждения генерала, дайте мне стопитьсот тысяч триллионов и я победю всех.
А где их взять - это меня не волнует, моя задача - всех победить. А вот когда вашу зарплату превратят в пшик, вот тогда вы задумаетесь.
И поаккуратнее со словами. Я ими жонглировать умею не хуже вашего.
У меня - чушь, у вас - бред. Будем продолжать?!
А то, что ничего не меняется, так это просто есть ваше непонимание процесса.
Про переход количества в качество - вам в военном училище рассказывали?
Есть еще такое понятие - фазовый переход.
И есть еще много чего вы просто не замечаете, оперируя бомбами и снарядами.
Для Советской армии не понадобилось ни одного снаряда. Она просто прекратила существовать.
Нам нужно повторять этот урок, пока не дойдет до каждого?
Только надо понимать, что в следующей армии какой-нибудь Московской области, вам уже может не хватить солдат.
Не выдержит Россия второй модернизации.
Да и не вижу причин, чтобы гонять бандеровцев во второй раз.
Поймите. все эти построения носят чисто теоретический характер, мы сейчас ни с кем не воюем.
А ваше предложение - давайте повоюем маленько, мы этих бандеровцев на раз разгоним....
Генерал Грачев тоже чечен одним полком завоевывал. Бум повторять? Тогда своих детей на это дело готовьте, я вам своего сына не отдам.
Афгана не достаточно? Ладно, с чеченами, там судьба России решалась, дай мы тогда слабину - неизвестно, чем бы дело кончилось.
Но сейчас-то, с Украиной, зачем?
Вы не заметили, что даже тут, в сообществе в целом единомышленников, на украинской стороне нет единства в вопросе хотят ли они к нам или все-таки отдельно поживут. И тут появляемся мы - все в белом. Ну-ну...
Тут даже лояльный к нам человек за ружжо возьмется. И правильно сделает - не суйся в чужой огород.
Вот и надо заниматься своими делами, своей страной.
СССР дорешался чужих проблем, хотели всем сделать хорошо, всех в социализм затащить, там до счастия - рукой подать, мы своих ограбим, вам деньжат подкинем - и вот оно, рядом!
А кто-нить этих людей спросил, хотят ли они такого счастья?
Вот мы и получили, что нас весь мир ненавидит. Да-да, именно ненавидит. Что мы за всех решали, кому чего надобно и где счастье!
А у монгола и кубинца понятие о счасть вообще не сходятся. А мы всех, под одну гребенку... Причем всех учили нашему, русскому счастью.
А оно у нас другое. Не для всякого подходит.
Так что, оставьте хохлов в покое. Я еще могу понять, когда ратуют за помощь в переселении, тут это необходимо делать, но заставлять человека  из сельской местности искать счастья в городе - тут можно и ножом в бок получить от осчаствляемого.
  • +2.18 / 61
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №157380
Дискуссия   68 0
Цитата: inaco от 21.10.2009 10:12:44
Бендеровцы, говорите, по лесам разбегутся. Партизанщина начнётся, как тогда в 40х и 50х годах прошлого века.

Не начнётся.

Давайте вспомним, когда эти, так называемые борцы за незалежность, массово ломанулись в леса и схроны. Когда исход войны стал для них ясен. Когда началось освобождение Украины частями Красной Армии от немецко-фашистских захватчиков. Когда партизанские соединения, громя фашистские тылы, вошли на территорию Западной Украины.  Когда они поняли, что за все совершённые ими преступления придётся платить. Рассчитывать на проявление гуманизма по отношению к себе им не приходилось. Они знали, что никакой пощады по отношению к ним не проявит никто. Как партизаны и бойцы Красной Армии поступали с такими как они, мы все с вами прекрасно знаем. Кто бы им простил сожжённые дома, десятки тысяч убитых и зверски замученных стариков, женщин, детей...

СТРАХ И НЕОТВРАТИМОСТЬ КАРЫ ЗА СОВЕРШЁННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ ГНАЛИ ИХ В ЛЕСА


[b]Именно это и был основной мотив их "борьбы".



Всё это так, но ради объективной истины следует заметить, что массу народа, особенно среди крестьянства ЗУ, бандеровцы просто мобилизовали. Притом методы использовали самые жестокие. За непослушание мобилизованных их старались найти и убить, показательно убивали родственников тех, кто отказывался идти в УПу.  Об этом упоминают в своих мемуарах бывшие партийные, комсомольские работники.

Потому-то многие под страхом смерти шли в леса и там уже им мозг забивали этой дрянью. Правда, судя по количеству дезертиров и сдавшихся под многочисленные амнистии, промывка эта была не абсолютной, да и за шкуру свою многие опасались, понимая - к каким персонализированным последствиям эта "вызвольна боротьба" ведет.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.01 / 13
  • АУ
Gannibal_lector
 
Слушатель
Карма: +2.17
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 18
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.42 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №157388
Дискуссия   40 0
Михаил Бродский: выборы между Большой клизмой и Гамбургером с дерьмом



Я знаю столько, что, как говорится, великие народы ужаснулись бы, узнав, насколько ничтожные люди ими управляют. Есть такие вещи, которые просто нельзя рассказать, потому что в них не поверят. Я попытался рассказать про нечестную личную жизнь некоторых политиков, и закончилось тем, что обвинения посыпались в мой адрес. На тех выборах я занес в кассу БЮТ больше 100 миллионов долларов. Касса находится на Туровской. Мне Юлия Владимировна говорила: "Встреться с таким–то и таким–то. Возьми столько–то и столько–то". Те, кто давал пять миллионов, назывались "отличниками". Те, кто сдавал два – назывались "двоечником". И Юлия Владимировна говорила: "Встреться с тем–то, он – отличник". О чем они договаривались с Тимошенко по списку – я не знаю. Я забирал деньги и привозил их в БЮТ, а они должны были эти деньги оприходовать как сдачу взносов в партийную казну. В ящиках из–под компьютеров. В среднем в ящик влазит 2 миллиона долларов. Они грузились в машину и отвозились на Туровскую. Или была другая схема – я под "Калиной" выгружал ящик денег в багажник Анатолию Семиноге (нардеп, руководитель киевской организации партии "Батькивщина"). А куда он их вез – я не знаю. Тимошенко однажды, когда уже накопилось 30 миллионов, сказала, что там не хватало 1 миллиона 260 тысяч долларов. Я сказал: "Ты что, сумасшедшая?" Как минимум, надо было сказать об этом сразу. И она отстала. В штабе БЮТ на улице Туровской сидит Руслан Лукъянчук – сейчас он тоже депутат – и записывает, от кого сколько принято.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.58 / 20
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №157392
Дискуссия   47 0
Цитата: Mike Smith от 21.10.2009 12:18:56
Тимошенко: «Напедикюренные твари» для «биомассы»



Если бы не педофилы, то, надо отдать должное, премьер-министр и кандидат в президенты Юлия Тимошенко к старту президентской кампании опять подготовилась бы лучше, чем все противостоящие ей мужики вместе взятые. Пока те готовились к 19 октября сего года не известно как, нукеры «нашей кыци» «заказали» ей Папу Римского Бенедикта XVI и патриарха Иерусалимского Теофила III.




Папа из эсэсовцев и патриарх без паствы (много у него там верующих-то?)
Супер-компания для Ведьмочки....

Цитата
Тимошенко посетила Рим и Иерусалим, получив в Вечном городе благословение Папы, а на Святой Земле орден Святогробского братства – наивысшую награду Иерусалимской православной церкви. То есть «народна прэмьерка», серьезно вознамерившаяся сковырнуть из кресла «народного прэзыдэнта» и своего незадачливого соратника по обгаженному Майдану в центре Киева, всячески демонстрировала свою святость. Она посетила Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Иордан, где происходило крещение Иисуса Христа.




Там кресты не перевернулись, когда в храм входила? А должны были. Не иначе, специально "десятками" прибили

Цитата
И нужно было видеть, как она – вся в белом – демонстративно смиренно семенила короткими ножками, истово крестясь, расцеловывая и облизывая все, что нужно и не нужно и что попадалось под руки и губки во всех мемориальных местах. Я не знаю, может, так и должны себя вести в Иерусалиме раскаивающиеся за безбожничество бывшие инструкторы обкома комсомола и владелицы видеосалонов с порнушкой и ограбившей полстраны газовой корпорации, но Тимошенко всячески подчеркивала свою связь с Богом. А услужливая медиа-обслуга нарочито и настойчиво напоминала «пастве», что орден Святогробского братства обычно вручают главам церквей и государств (дескать, «нашенькую» уже признают президентом и без вашего голосования, лохи позорные). Что Тимошенко пригласила патриарха Теофила посетить с визитом Украину, и приглашение было с благодарностью принято (мол, так «справжни» президенты себя и ведут).



Угу. Пускай этого "богатого" паствой Патриарха Петя Ющенко встречает... как ровнюВеселый

Кстати, по кому траур-то Женщина-в-саване-с-косой носит? Неужто по Украине? Или так, по мелочи, скоро Отравленный отравится?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.91 / 14
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №157393
Дискуссия   47 0
Уважаю Украинну
Всегда найдут чем повеселить
(патент украинского Минобразования и науки на доказательство теоремы Ферма)
Может уже и вечный двигатель изобрели?
Доводят, понимаешь, эксплуатационные характеристики  :)

http://community.liv…19558.html

Отредактировано: Грамотей - 21 окт 2009 13:33:10
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.72 / 13
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №157396
Дискуссия   76 0
Цитата: BlackShark от 21.10.2009 12:55:38
Кстати, по кому траур-то Женщина-в-саване-с-косой носит? Неужто по Украине? Или так, по мелочи, скоро Отравленный отравится?



А это согласно протокола.Улыбающийся

Носить белое в присутствии Папы - это исключительная привелегия супруг католических монархов (сиречь королев). Всем остальным женщинам положено надевать черное - премьерам, президентам, и даже принцессам.

Привиле́гия бе́лого (фр. Privilège du blanc) — привилегия, распространяющаяся на католических королев, а также жён и вдов католических монархов, которые имеют право одеваться в белое на папских аудиенциях. Прочим надевать белое запрещено, так как облачение этого цвета носит сам папа.



Нэнси Рейган с супругом на аудиенции Иоанна Павла II. Первая леди покрыла голову чёрной мантильей, согласно протоколу

Шери Блэр, жена экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра, была одета в белое на встрече с папой в 2006 году, чем вызвала противоречивые отклики: так, например, статья в газете «Daily Telegraph» даже называлась «Не тот случай для белой одежды, Шери» (White outfit, wrong occasion, Cherie).

В настоящее время «привилегия белого» распространяется на королев Испании и Бельгии и правящих особ Великого герцогства Люксембургского, только эти три существующие сейчас монархии удостаивались титула Католические монархи. По данным на 2008 год, при желании следовать традиционному протоколу, «привилегией белого» могут воспользоваться четыре женщины:
Королева София, супруга короля Испании Хуана Карлоса I
Королева Паола, супруга бельгийского монарха Альберта II
Королева Фабиола, вдова бывшего короля Бельгии Бодуэна I
Великая герцогиня Мария Тереза, супруга Великого герцога Люксембурга Анри.
Отредактировано: Mike Smith - 21 окт 2009 13:18:37
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.44 / 14
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №157399
Дискуссия   54 0
Ющенко учредил День освобождения страны от фашистских захватчиков

Президент Виктор Ющенко объявил 28 октября Днем освобождения Украины от фашистских захватчиков, текст соответствующего указа от 20 октября размещен на сайте главы государства.

"С целью всенародного празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, чествования героического подвига и жертвенности украинского народа во Второй мировой войне постановляю установить в Украине День освобождения Украины от фашистских захватчиков, который отмечать ежегодно 28 октября", - говорится в тексте указа. Вместе с тем, из текста указа не понятно, будет ли этот день выходным, отмечает РИА "Новости".

С первых дней войны территория Украины была ареной упорных боев с немецко-фашистскими захватчиками. Из республики было эвакуировано свыше 3,5 млн. человек и 550 промышленных предприятий. В результате летнего наступления 1942 года немецко-фашистским войскам удалось оккупировать всю территорию Украины.


Похоже этот пРезидент решил заменить 9 мая на 28 октября.  >:(
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.61 / 7
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №157405
Дискуссия   39 0
Цитата: BlackShark
Вот именно что ПРИ ЖЕЛАНИИ. Православная вообще на этот бред внимания обращать не обязана. Нравится ли это римскому схизматику или нет. А нынешнему (как и предыдущему, впрочем) - тем более.

Юлька пыталась быть святее святого...  :D



По хорошему, православной какой понт ехать к Папе Римскому?? За благословением?? Правильно - никакого. Но Юля не православная, а тупо хлебает изо всех мисок. То к Филарету поедет на день рождения, и там ему лижет ладони, то в храме синтонистском, в Японии, помолится, то на Стену Плача обопрется.  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.46 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Тред №157408
Дискуссия   63 0
А разве кто-то предлагает напасть? оккупировать? или совершить любой другой акт неспровоцированной агрессии с нашей стороны.
Как я понял, Акул говорит о том, что если вынудят, начав сами и первыми, то придется и тут я с ним согласен. Притом не важно, начнут напрямую против РФ или граждан РФ или русских людей проживающих на У.
-------------------
От качества людей много зависит, тут Вы правы, многое, но не все, тут прав Акул. Образование может быть очень качественным, народ может быть очень активным, но отсутствие природных ресурсов резко снижает возможности, а отсутствие ресурса для защиты сводит их к нулю.
Не зря же страны Европы стали объединятся в ЕС, и не зря все это стало под колпаком НАТО. Только в такой конфигурации их естественный ресурс технологии + наука +эффективное СХ + ВС НАТО имеет цену. Будь они все поодиночке, их давно начали бы рвать и с Африки и с Азии. Пример СФРЮ очень показателен.
--------------------
Да нам необходимо поднять уровень жизни, кто бы спорил. И это приоритет абсолютный, но параллельно нам необходимо быть как защищенными как с наружи, так и изнутри.
Для защиты с наружи, нужны вменяемые соседи. История показала, если не искать и не поддерживать, друзей и союзников у соседей, то другие там поддержат наших прямых врагов. А затем будут оболванивать соседние народы, и их превращая во врагов. И мы вместо русского мира вокруг себя получим, его антипод, антирусский мир из славян. Это во сколько нам обойдется? (Войны между своими они самые кровавые и бескомпромиссные .)
Чисто бухгалтерский подход чреват очень большой кровью.
--------------------
Вы говорите, надо в первую очередь заботиться о населении РФ, абсолютно верно. Только не стоит забывать, что громадная часть этого самого населения РФ потомки выходцев из Малой и Белой Руси, у многих родня там, вплоть до отцов и детей..
(Вот, что такое Россия?! Люди? Территория? История? Культура? все по отдельности, или все вместе? Если в совокупности, то, как  посчитать вклад в эту совокупность нематериальных активов? Например, вклад РПЦ? Ведь она была веками стержнем государства, а по бухгалтерии в совокупный ВВП мало что от нее будет.)
Вот что есть Россия Восточнее Волги? Там живут как предки коренных народов, так и предки русских переселенцев, где завоевавших, где разведавших, а в итоге освоивших и развивших эти земли.
Вот русские переселенцы, мой дед переехал в Башкирию в 1912г., вместе со многими другими, так- же как и до него ехали люди из центральной и малой и белой Руси на Нечерноземье, Урал, Зауралье, Сибирь и далее до ДВ. И была для них Украина, не самостийной державой, а частью Великой Руси, и кто называл себя украинцами, кто казаками, кто русскими все одно в массе считали себя русскими.  Да и после люди по разным причинам ехали из уже УССР или БССР в другие регионы Союза, развивать и поднимать их. К примеру, мой тесть родом с Житомирщины, переехавший в Башкирию после ВОВ строить трубопроводы. Я уж не говорю про комс. путевки, партия позвала и т.д.
Вот все они перемешавшись и были тем человеческим материалом, несли тот генофонд, который позволяет нам жить и развиваться сейчас.
И что плевать на тех кто остался, топором по памяти, по истории. Ох жестоко плевки в историю отдаются, часто после такого цивилизации гибнут.
Вы тут про Грузинские заводы, а лучше бы тогда про Донецкие, Киевские, Запорожские. Сколько было эвакуировано во времена ВОВ, на Восток, на Урал и Сибирь. Ведь наше сегодняшнее ОПК, было основано на сплаве умов и труда всего союза, но в первую очередь РСФСР+УССР+БССР.
Тогда брали все, а сейчас если потребуется для спасения, что копейку пожалеем? Как-то не по-русски это.
В общем хоть много тезисов правильных, но в целом не согласен, слишком уж подход расчетливый, мы обычно в такие игры проигрывали.
Отредактировано: AndreyK - 21 окт 2009 14:20:22
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.02 / 30
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №157411
Дискуссия   40 0
Цитата: a4s
Ожидаемо, его же 9 мая в Москву не зовут (чтоб не смешил народ бегая с протянутой рукой за Медведевым). Интересною а в указе указано КТО осободил Украину 28 октября? По нашей версии истории - Красная Армия в 44-м, а по новоукраинской - это кто был?


З нагоди відзначення 65-ї річниці визволення України від німецько-фашистських загарбників Президент підписав Укази
Все-таки до окончательной стадии маразма ещё не дошел - написано, что КА армия освободила...вот только сказано "28 октября 1944г. советские войска вышли на границу Украины", а не СССР. И что в связи с 70-летием начала 2МВ надо продолжать копать историю (сами понимаете в какую сторону).
Короче говоря из-под благовидной маски торчат клыки как всегда........сволота.

Это ещё хорошо, что не додумался скрестить с "годовщиной" УПА.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.18 / 3
  • АУ
Zab
 
Слушатель
Карма: +26.30
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №157413
Дискуссия   66 0
Цитата: BlackShark от 21.10.2009 11:00:25

А никто не говорит о завтра. Хотя, такими темпами, мы ВЫНУЖДЕНЫ будем вскоре это сделать. Нам гуляй-поле под носом не нужно. И СВОИХ жалко.

Вас кто-то будет слушать? Как решит высшее военно-политическое руководство  - так и будет. Кто-то устраивал публичные прения по поводу восстановления целостности РФ (я про Чечню)? Или по прошлогодней войне?


Уважаемый Савва и не менее уважаемый Акул! Позвольте и мне встрять между двумя столпами данного форума.
Вы оба говорите приблизительно одно и тоже, но с разных сторон!!!
Поясню!
Военно-политическое руководство все давно уже решило! И оно полностью поддерживает позицию Саввы (ну или наоборотПодмигивающий). И точку в возможных размышлениях руководства поставило принятие стратегического решения о строительстве Северного Потока. Прикиньте сколько политических, финансовых и прочих усилий уже вложено (и будет еще) в его продвижение.
Это раз!
Всю свою новейшую историю (с 2000 года) Россия в лице своих высших руководителей демонстрирует исключительную приверженность к следованию букве и духу ЗАКОНА! 080808 начался только после убийств голубых касок (хотя провокаций до того несчесть!) И что? отряды ВВ-шников гонялись по Тбилисси за галстукоедом? Нет! Хотя могли. И даже "независимое" расследование "абсолютно демократической Европы" смогло предъявить нам только нессиметричный ответСмеющийся
Это два!
Из всего этого следует вывод:
Россия действует по сценарию СаввыПодмигивающий тем не менее более умно, нежели ранее, влияя на расклады в Хохланде(см историю с ОПЗ)
И только в КРАЙНЕМ ФОРС - МАЖОРНОМ варианте, который нам КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ НУЖЕН, будет непосредственное вмешательство.
Тут да! Акул рулит!

Зы. Сильно не пинать. Первый пост на данной веткеПодмигивающий
Отредактировано: Zab - 21 окт 2009 15:09:41
  • +3.70 / 39
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №157415
Дискуссия   25 0
Цитата: Ripb|4 от 21.10.2009 13:51:49
З нагоди відзначення 65-ї річниці визволення України від німецько-фашистських загарбників Президент підписав Укази

Короче говоря из-под благовидной маски торчат клыки как всегда........сволота.

Это ещё хорошо, что не додумался скрестить с "годовщиной" УПА.



По случаю празднования 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков Президент подписал Указы

Вот эта ссылку будет получше. Всё-таки на мове далеко не все читают.

Там же:

Цель второго Указа Президента Украины – достойное почтение государством украинских ветеранов. В соответствии с этим актом участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны и войны с Японией, а также партизанам и подпольщикам, имеющим офицерские звания, будут присвоенные очередные воинские и специальные звания до полковника (капитана І ранга) включительно. Глава государства поручил Министерству обороны Украины, другим силовым ведомствам завершить эту работу в двухмесячный срок.

Похоже всё-таки УПА будут тоже отмечены в деле освобождения Украины (правда забывают добавлять, что освобождали УПА Украину не от немцев, а от русских, евреев, поляков и прочих).
Отредактировано: Гирион - 21 окт 2009 14:15:11
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.42 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №157416
Дискуссия   55 0
Выложу вам еще один отрывок из материала  Прощальный майдан «незалежной». Полностью чуть поздней.

Вы не найдете ни одного решения Виктора Ющенко, который в конечном итоге не вел бы к расколу Украины. Фактически, он уже состоялся. Возникает резонный вопрос, каковы были истинные цели Виктора Ющенко и тех, кто за ним стоит? Даже если признать, что Виктор Андреевич утратил связь с реальным миром, витает в неведомых мирах и общается с предками, то неужели стоящие за ним силы не понимают, к чему ведет его политика? Я могу признать неадекватность Ющенко, но не готов признать полную неадекватность сил стоящих за ним. Пуля – дура, но снайпер бьет наверняка. Виктор Ющенко является могильщиком для Украины.

Вот такой расклад. Все более, чем очевидно. Неужели не ясно, зачем был "назначен" резидент? Неужели не ясно, что если кто-дурачек, то стоящие за ним силы - таковыми не являются? Какие могут быть вопросы к будущему Украины? Авантюрист был ПРАВ. Сегодня судьба Украины находится в руках России и Германии (Франция, Италия).

PS. Еще хочу заметить одну вещь, без которой будет не совсем понятны планы Запада по отношению к Украине. Я их описал в Проклятие империи Габсбургов: украинский цугцванг    Правда, "вырезав" ради меньшего объема часть текста, я в ответ получил справедливую "оплеуху" по поводу того, что "хорватская государственность" существовала в до-австро-венгерский период. Да, конечно. Но мы должны разделять государственность, религию и народ-этнос. Саксония тоже существовала, но это не отрицает "немецкое родство". В общем не о том речь... А о планах Запада по отношению к Украине и украинцам:

"украинский язык методично отдаляется от русского языка (надеюсь, что и от народа страны), вопреки всякому здравому смыслу. Появляются все новые и новые слова, смысл рождения которых заключается лишь в замене ими всем понятных слов из русского языка. Не беда, что самим украинцам часто приходится ломать голову над значением новояза.

История Украины доведена до полного абсурда и граничит с безумием. В попытках «состарить» свою историю, «украинство» дошло до того, что их предками оказались известные только по археологическим раскопкам «трипольцы». Говорить об общерусской истории украинцев и россиян считается государственной изменой. Благодаря усилиям властей Украины русофобия стала государственной идеологией. На повестке дня стоит вопрос перехода с кириллицы на латиницу. Правда, «украинство» понимает, что поспешность в этом вопросе только лишь оттолкнет большинство граждан страны от «украинского проекта» и потому переход на латиницу идет по мягкому варианту. Несмотря на доминирующее русскоязычное население городов, все вывески должны быть «выключно на мови». Надписи на латинице у «украинизаторов» не вызывают никаких приступов эпилепсии. Вероятно «маленький украинец» должен привыкнуть к чуждому для себя алфавиту. Так же как и привыкали сербы, читая «инструкции» на сербском языке, но отпечатанные уже латиницей. Найдите продукцию транснациональных компаний и посмотрите на то, каким шрифтом отпечатан текст для SCG-Сербии. Весьма показательный факт, указывающий этапы замены кирилличного написания на «европейскую латиницу». Украина «идет в Европу», так зачем ей нужна кириллица, которой там нет?! Первыми гражданами Украины, которым суждено стать приобщенными к общеевропейскому написанию, стали крымские татары. Их письмо по сценарию Киева должно быть первым переведено на «родной» для украинцев алфавит - латиницу.

Государство в лице Президента Ющенко вопреки существующему законодательству регулярно вмешивается в дела церковные и пытается создать на Украине единую поместную церковь, в которую должны войти все украинские православные церкви, включая Украинскую церковь Московского патриархата и Греко-католическую церковь. Нет смысла гадать, что получится из этой единой церкви и каковой она должна стать в реальности.  Каким образом можно «скрестить» русофобов, поддерживающих Украинскую православную церковь Киевского патриархата и паству, сохранивших верность канонической церкви, относящейся к Московскому патриархату? Скрещивание всех христианских церквей под руководством нынешних властей Украины, есть ни что иное, как новая Уния. Не случайно Виктор Ющенко не просто регулярно призывает «украинскую паству» объединиться в одно целое, но и выступает с подобными предложениями в Ватикане. Именно поэтому для украинских властей Украинская православная церковь Московского патриархата является костью в горле. Русофобы не случайно производят «подмену» ее названия с Русской православной церкви на Российскую! Дело в том, что без ослабления влияния неподконтрольной Киеву церкви, невозможен отрыв Украины от Русского Мира. Зависимый от официальных властей Киевский Патриархат может пойти на все, включая «новую унию».
"

Что я хотел сказать этим материалом. Ровно три момента
: НОВАЯ УНИЯ. ЛАТИНИЦА. ПОЛНЫЙ ОТРЫВ УКРАИНЫ ОТ РУССКОГО МИРА. Получится ли у Запада реализовать этот сценарии? НЕТ. Значит надо расколоть РУССКИИ МИР и оторвать от него то, что получится, а именно ЗУ, отчасти центральную Украину. Запад не живет рамками десятилетии...
Отредактировано: neuch - 21 окт 2009 14:56:55
  • +1.47 / 12
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №157419
Дискуссия   41 0
Литвин пытается забрать у Януковича флаг главного "пророссийского" политика Украины
http://odnako.org/ru…ws732.html
...Историей, судьбой нам предопределено иметь тесные связи с Россией. Мы связаны тысячами видимых и невидимых нитей, общей историей, общей кровью, общей памятью, общей религией...

По ходу такая его позиция очень на руку Юльке
  • +0.21 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №157421
Дискуссия   47 0
Цитата: odnako.org от 21.10.2009 14:22:26
Литвин пытается забрать у Януковича флаг главного "пророссийского" политика Украины
http://odnako.org/ru…ws732.html
...Историей, судьбой нам предопределено иметь тесные связи с Россией. Мы связаны тысячами видимых и невидимых нитей, общей историей, общей кровью, общей памятью, общей религией...

По ходу такая его позиция очень на руку Юльке



Ну надо же! Какие слова! Только вот не верю я ему, и нужен он только голоса у Янука отобрать прорусские.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №157431
Дискуссия   62 0
Цитата: mnb
3. По поводу Украины. Не зацикливайтесь на "галичанстве". Галичанка - это Ганна Герман.
А вот например Валентин Наливайченко родился в Запорожье. С отличием окончил Киевский национальный университет им.Т.Шевченко. Вроде даже был преподом русского языка. Окончил Краснознаменный имени Ю.В.Андропова институт КГБ СССР (позднее он был переименован в Академию внешней разведки).
Зато как он сейчас прославляет УПА?
Россия могла легко удерживать Украину, пока украинцы находились также и в составе других государств. И украинцы видели в русских союзника, помогающего соединить всех украинцев в одном государстве. В 1945 году это осуществилось. Уже сразу после смерти Сталина началось - сначала заигрывания Берии с Коротченко, потом Хрущев, украинизация Шелеста. Щербицкий тоже отстаивал экономические интересы УССР. А русификацию проводил из-за желания стать наследничком Брежнева. То есть, такую Украину Москва уже контролировать не могла.



Мелко. Западенство или нет надо определять по черепам, а не по месту рождения.
Кстати - еще не вечер. Посмотрим как будут себя вести Герман и Наливайченко в экстремальной ситуации распада Украины.
Никакую Украину никто никогда не удерживал. Как было создано единое государство впосле Смуты - так оно и существовало, пока не распалось по совершенно идиотски границам.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №157433
Дискуссия   70 0
Цитата: Парадокс
Тут вообще на форуме адекватные люди?!! Это же фашизм чистой воды.


Это не фашизм. Это грязная, ужасная работа солдата на войне. На войне, которая идет уже некоторое время. Правда, вы ее, кажется, еще не заметили...
  • +0.36 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 228, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 19, Ботов: 202
 
GrinF , Sewer Endemic , Zu , svetliy1963 , Львович , Суринамо , Терра