Украина и украинско-российские отношения

206,439,056 349,010
 

Фильтр
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №168540
Дискуссия   46 0
Цитата: len.bonga от 27.11.2009 13:16:36
это празник какойто! (C) (C) http://lenta.ru/news…xcellency/



Сдается мне они не плохо о Чехове побеседовали без галстуков...
Ее превосходительство, Тётя Юля должна оценить реверанс)))
  • -0.09 / 5
  • АУ
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №168547
Дискуссия   97 0
Эх, Украина...Жизнь бурлит...
Регламент, по которому работает ВР, признан неконституционным
Цитата
Конституционный Суд Украины признал неконституционным закон Украины «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины» от 4 сентября 2008 года и Регламенте парламента от 19 сентября 2008 года.
Как передает корреспондент УНИАН, в соответствии с решением КС, закон и Регламент теряют силу со дня принятия КСУ данного решения.
Решение КСУ является обязательным к выполнению на территории Украины, окончательным и не может быть обжаловано.
Как сообщал УНИАН, решение по делу согласно конституционному представлению Президента Украины о соответствии (конституционности) Закона „Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины“ от 4 сентября 2008 года и Регламента Верховной Рады от 19 сентября 2008 года было принято 26 ноября.
Автор ходатайства отмечает, что при принятии закона была нарушена процедура принятия и вступления его в силу, предусмотренную частью четвертой статьи 94 Конституции Украины, а именно: действующий председатель ВР, не подписав закон для официального обнародования, опубликовал его за подписью предыдущего председателя ВР.



Ющенко переходит в наступление на ВР и Тимошенко?
  • +0.19 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №168551
Дискуссия   33 0
Дорогие друзья! Уважаемый Alex05

Вы когда-нибудь видели "18-ти летнюю трубу" в разрезе? Тогда я вам поясню, что имею ввиду... Для начала берем водопроводную трубу и смотрим... Вода течет? Течет. Теперь ударяем чем-то твердым по ней. Она проламывается и вода не течет. Оказывается, труба полностью проржавела. Вот где-то подобное произошло с Украиной. Все есть? А за счет чего? А за счет того, что все 18-ть лет никто не вкладывал в УКРАИНУ деньги. Все пользовались тем, что было. И давайте скажем честно: УССР была гораздо более развитой республикой в СССР. Индустриальный "гигант"! Научный потенциал. Человеческие ресурсы. Удачный климат! Сколько % ВВП идет на армию? А на модернизацию? Отож... Помните, как Япония "чудо" ковала? Отож. Минимальные затраты на АРМИЮ! И мы куем свое чудо. У нас тоже на АРМИЮ ШИШ И КУКИШ!

Прошло 18-ть лет. Вот за газ заплатить нечего? Армию содержать не за что... При этом, армией это назвать сложно... Так, ошметки. Или я ошибаюсь? Может это я придумал? Или "политики" со мной единодушны? Что у нас с транспортной инфраструктурой? А с медициной? А с образованием? А с наукой? А с промышленностью? Что?

Наслаждайтесь... Продолжение следует... И очень хочу услышать комментарии о том, что это не правда. Ну а будущее покажет, как все хорошо...

РАСПАД: Миф о «Закромах Родины» - 1  
РАСПАД: Миф о «Закромах Родины» - 2  
РАСПАД: Миф о «Закромах Родины» - 3
  • +1.03 / 14
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №168554
Дискуссия   43 0
Цитата: Alex05
Надеюсь не сочтете оффтопом.
Мой коллега по работе, родом где то с Запорожья, возвращаясь с отпуска, регулярно живописует, едва ли не рай на земле, созданный в незалежной. Я всегда это относил, на желание как то приукрасить и что-то доказать окружающим, даже если в действительности все совсем не так. Посмеивался. Но вот этой осенью, на Украину съездил другой знакомый, русский. У него где то под Киевом живет сестра. Вернулся с округлившимися глазами  и рассказывает те же истории что и мой коллега. Живут замечательно. Все есть. Денег хватает даже дамам на капризы. Причем говорит что так живет большинство. Одним словом праздник жизни.
Возникает ощущение диссонанса. Читаешь одно, а реальные люди говорят о другом. В этом году очень хотел сам съездить посмотреть. Не сложилось. В Белоруссии побывал, а на Украине ...  Грустный
Нет, у меня напрочь отсутствует маниакальное желание, что б там все страдали от холода, голода и разрухи. Просто хочется разобраться.
Может быть и объясняется отсутствие вменяемых пророссийских политиков тем, что все еще хорошо и менять это никто не желает? Может быть все еще стадия, когда Мыкола Задолбайский уверен что кризис москали выдумали?



Сочтём не оффтопиком, а троллизмом.

Как живут люди "под Киевом" прекрасно знаю, езжу туда регулярно к родственникам жены. Если раем называть отсутствие централизованной горячей воды (все кто мог, в "тучные" 2006-2008 гг. поставил себе водонагреватели), еле тёплые батареи зимой (тут некоторых выручают стеклопакеты и масляные радиаторы), и, как следствие, серьёзный перерасход электроэнергии, то, безусловно, жизнь в Украине — райская.

А по Запорожью камрад Мимохожий может рассказать куда более интересные истории.
  • +1.15 / 12
  • АУ
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168555
Дискуссия   96 0
Цитата: len.bonga от 27.11.2009 12:36:03
эээ-ыыы?
http://lenta.ru/news…/dictator/



http://lenta.ru/news…atushnyak/
Там же ранее.
То есть - нужный персонаж, но для разогрева и поддержания в тонусе  нацдолбанутых. Еврейский вопрос не даст выйти на госуровень, но и голодным не оставит...Подмигивающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №168556
Дискуссия   34 0
На встречу с Ющенко в Донецке пускают только сертифицированных «жителей Донбасса»

Около 100-150 человек с оранжевыми флагами партии «Наша Украина» и транспарантами: «...за Ющенко!» собрались возле входа в здание Донецкой облгосадминистрации. На растяжках, которые держат в руках участники пикета, написаны названия городов Донецкой области - Донецк, Краматорск, Макеевка, Харыцызск, Мариуполь и некоторые другие. Все транспаранты совершенно одинаковые, участникам акции их раздают перед зданием Донецкой ОГА из специально установленной агитационной палатки.

В свою очередь, обычные жители Донецка, желающие принять участие во встрече с В.Ющенко, не могут этого сделать, так как организованная «помаранчевая группа поддержки» Президента охраняется сотрудниками правоохранительных органов в штатском. Чтобы пройти за охраняемый периметр, нужно согласие кого-то из организаторов группы сторонников В.Ющенко. Так, девушку-корреспондента правоохранители в штатском с применением «рукоприкладства» не подпустили к зданию облгосадминистрации, несмотря на то, что она заверяла, что аккредитована на встречу журналистов с Президентом. Не подпустили к зданию и других журналистов, объяснив, что аккредитацию им «вынесут».

PS. Ющенко принес свободу слова! (ц)  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.79 / 13
  • АУ
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168560
Дискуссия   82 0
Цитата: BlackShark
Смазливый он какой-то для УМНОГО фаворита... Он ее, видимо, того?



Скорее наоборот... Она его...Улыбающийся
  • +0.96 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №168567
Дискуссия   30 0
Офицеры ВМС Украины сетуют, что не чувствуют себя достойно в Севастополе. У них нищенские зарплаты по сравнению с российскими военными

Зарплата военнослужащих Военно-морских сил Украины остается в несколько раз меньше, чем у их российских коллег.

Об этом пишет официальное издание Минобороны Украины газета «Народная армия».

«Общеизвестно, что после Киева Севастополь – самый дорогой город Украины. Цены на жилье – высокие, на продукты питания и услуги – заоблачные. Так что молодым офицерам флота, которые служат тут, как говорится, «не до жиру», – сообщает газета.

По ее данным, корабельный лейтенант получает от 2.6 тысяч гривен до 2.8 тыс. грн., старший лейтенант – до 3 тысяч. Капитан-лейтенант получает немного больше. Еще меньше платят офицерам, что служат на берегу – в среднем около 2.1 тыс. грн.

При этом, сообщает газета, стоимость аренды за однокомнатную квартиру в Севастопле – 1.5 тыс. грн. в месяц без учета коммунальных услуг. В итоге многие украинские офицеры снимают жилье вскладчину.

«Деньги не задерживаются, откладывать нечего, расходится все до копейки. Скажем, только за транспорт ежемесячно плачу 400 грн. Рождение ребенка, например, стоило мне четырех месячных зарплат. Потом начались памперсы, детское питание, врачи… Но я не жалуюсь, ведь знаю, что есть такие офицеры, кому гораздо хуже: люди снимают жилье за половину, а то и за две трети месячного денежного содержания. А молодому лейтенанту и в кино с девушкой хочется выйти, и что-то купить для бытовых и личных нужд», – рассказал офицер экипажа «Гетмана Сагайдачного» капитан-лейтенант Сергей Ракитянский.

«Словом, чувствовать себя достойно офицеры ВМСУ в Севастополе не могут. Тем паче, что рядом – у их коллег с Черноморского флота России – примеры противоположного характера. Так, с приходом на корабль по окончанию флотского учебного заведения новоиспеченный российский лейтенант сразу же имеет денежное обеспечение около 6 тысяч грн. Так что офицер без проблем может снять жилье и за 1.5 грн., и дороже. Остальной зарплаты хватит и на питание, и на развлечения, и на приобретение одежды… Конечно, заглядывать в чужой кошелек – дело неблагодарное. Однако российско-украинские сравнения, хочет того молодой офицер флота Украины или нет, формируют в его голове вопрос: почему его служба оценивается государством в такую мизерную сумму?» – пишет «Народная армия».

«Ежегодно ряды ВМС пополняют молодые офицеры, которые, к слову, мимоходом сравнивают свою жизнь и службу с тем, как живут и служат их российские коллеги: представители обоих флотов посещают одни и те же магазины и кафе, пользуются одним и тем же общественным транспортом, их дети посещают одни и те же детские сады и школы», – констатирует издание Минобороны Украины.

Новый Регион
http://www.nr2.ru/ua/258947.html
  • +2.39 / 22
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Тред №168569
Дискуссия   63 0
Цитата: daniljuk от 27.11.2009 13:47:22
Сочтём не оффтопиком, а троллизмом.

Как живут люди "под Киевом" прекрасно знаю, езжу туда регулярно к родственникам жены. Если раем называть отсутствие централизованной горячей воды (все кто мог, в "тучные" 2006-2008 гг. поставил себе водонагреватели), еле тёплые батареи зимой (тут некоторых выручают стеклопакеты и масляные радиаторы), и, как следствие, серьёзный перерасход электроэнергии, то, безусловно, жизнь в Украине — райская.

А по Запорожью камрад Мимохожий может рассказать куда более интересные истории.



Ну так потому и спрашиваю, а не утверждаю.
Или есть список дозволенных вопросов? Так огласите пожалуйста!
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • -0.43 / 28
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №168574
Дискуссия   31 0
Муза! Я прекрасно знаю, что представлял из себя довоенный Киев. Дело тут несколько в ином... я бы сказал в природе человека. Германия напала на СССР. И у многих людей появился шанс не только поживиться за счет "мародерства", но и сделать стремительну карьеру. Отсюда идут все эти "полицаи" и "местные руководители". И имущество евреев не просто палили, а разбирали... так оно было. "Слил" соседа, а телегу в дом. Тут нет ничего необычного. А вот когда фронт "завернули" на Берлин, тогда людям была одна дорога... с немцами (да кому они там нужны) или в лес.

Вы знаете, что такое довоенный Львов? Кому принадлежали квартиры? Помнится мне сюжет из советской хроники (у меня "товарищ" имел доступ к ней), где показываются бывшие угнетаемые крестьяне Галиции, которых переселили в новые просторные квартиры. Как вы думаете, это чьи квартиры были? Поляков? Евреев? Буржуев? Именно так. Статистика Львова - вам в руки. При смене власти... да что далеко ходить! Берите "оранжевую революцию"! Упс! Победили! И почалось очередное мародерство! Грабь награбленное! Ась? Что и этого не было?

Так вот, Муза... Вы сначала научитесь понимать что стоит за фразой, а потом пишите... Образованная вы наша. И не говорите мне о "кощунстве". Нет у меня.

PS. Следует добавить несколько строк. Бандеры? А кто такие "бандеровцы"? Я "лидеров" не беру, эти давно в сеть попали. Я беру простых крестьян, которые "рядовыми" попали в банды... И не только с западной украины, но и по всей стране. Кто они? Такие, как и все... Только к ними пришли, дали "пушку" в руки и привели "коммуняку" на проверку. Стреляй! Все. Бандеровец ГОТОВ! Ему уже путь к мирной жизни заказан! Фильтрационный лагерь и Сибирь. Точка. Возврата с этой дороги нет! Это потом будут амнистии, а в военное время - все жестко, даже жестоко. Все об этом знали. Потому и бились... только вот в 50-е годы стало ясно, что биться бессмысленно. Америка не нападет на СССР. Или не ждали реванша? Ждали. Поимите время. И еще добавлю... Подобное было и в Чечне... Это совсем рядом...
Отредактировано: neuch - 27 ноя 2009 15:29:07
  • +1.20 / 11
  • АУ
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168579
Дискуссия   79 0
[quote=xChange]
В юмор - постеснялся. Самое место - здесь (на усмотрение Майка, конечно)


  Прямо билборд фильма ужасов  "Сестра Чубайса или конец , Света!!! "...Улыбающийся
  • +0.00 / 1
  • АУ
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168582
Дискуссия   99 0
http://www.rbc.ru/rb…0851.shtml

"Нефтегаз Украины": RusUkrEnergo не может требовать от Украины 11 млрд куб. м газа.

"27.11.2009, Киев 15:08:51 Компания RusUkrEnergo (Швейцария), созданная Газпромом и двумя фирмами украинских бизнесменов для поставок газа на Украину, не может требовать от страны возвращения ей 11 млрд куб. м газа, принадлежащих ранее компании. Об этом сообщил председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина на пресс-конференции в кабинете министров. Так он прокомментировал сообщения RusUkrEnergoо о планах взыскать убытки с Украины через суд. "НАК "Нефтегаз Украины" купила этот газ у Газпрома, поэтому RUE может обращаться к своему партнеру, а никак не к Украине", - пояснил О.Дубина."

Дымовая завеса пошла?
  • +0.41 / 5
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №168584
Дискуссия   42 0
Да здравствует свобода слова в нэзалэжной Украине! Так!
Наша свобода собраний самая свободная во всём мире! Так!

В СБУ хотят запретить Компартию
"В случае, если Компартия Украины позиционирует себя в качестве наследницы Коммунистической партии Советского Союза, я считаю, что с юридической и моральной точки зрения в Украине не должна существовать Компартия", - сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве директор архива Службы безопасности Украины Владимир Вятрович.
--------------------------------------------------------------
Кстати, в США и странах Европы имеют абсолютно легальный статус откровенно фашистские партии (даже демонстрации проводят!). С точки зрения тамошнего законодательства, они имеют (а) полное право на существование и (б) равные права с другими партиями, пока не нарушают действующего законодательства.

А в Украине закон что дышло?  :-X [Упс, риторический вопрос!]

Нарушает ли КПУ действующее законодательство Украины?

P.S. Понятно, что Вятрович — это никто, но вброс делают грамотный. Вон, сегодня на Крещатике опять краской облили монумент Ленина.
Отредактировано: daniljuk - 27 ноя 2009 15:59:32
  • +1.03 / 14
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168585
Дискуссия   43 0
Аналитическая статья: "Ще не вмерла Україна – это будет долго и мучительно".
"...Предпосылок к сохранению единства Украины практически не осталось. Однако и стремительный распад её невыгоден внешним силам..."
Полностью: http://www.odnako.or…le384.html
  • +0.78 / 7
  • АУ
Rakafon
 
41 год
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №168588
Дискуссия   61 0
Цитата: Mike Smith от 27.11.2009 13:58:55
На встречу с Ющенко в Донецке пускают только сертифицированных «жителей Донбасса»
PS. Ющенко принес свободу слова! (ц)  ;)


У моего коллеги жена работает в харьковской областной администрации. Так вот их там по одному человеку от каждого кабинета/комнаты заставляют завтра в субботу выйти на работу, чтобы было кому в окне поставить свечу в память об голодоморе. Там вышло распоряжение, что бы N% (по-моему 70) окон выходящих на центральные улицы должны быть со свечками.

Интересно, продаются ли свечи в виде здорового оранжевого морщинистого члена?
Я б такую перед подъездом бы воткнул!
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +1.88 / 19
  • АУ
Granul
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 187
Читатели: 0
Тред №168593
Дискуссия   92 0
Цитата: odnako.org от 27.11.2009 15:50:30
Аналитическая статья: "Ще не вмерла Україна – это будет долго и мучительно".


Присмотритесь к автору - халтурщик.

ЦитатаДай, конечно, Бог, чтобы под сурдинку борьбы с внешними врагами России удалось провести модернизацию и реализовать прочие стратегические планы. Которые, по всей видимости, кремлёвское руководство действительно ставит перед страной.
Парафраз стародавнего мифа, изобретенного  либерастами, который не соответствует действительности, но так им нравится, что они подгоняют под него любое, самое незначительное действие по защите российских интересов. На самом деле, в постсоветской истории РФ, сознательно и целенаправленно образ врага ни разу не насаждался, а в последние годы наоборот происходит сдвиг в сторону формирования имиджа России, как миролюбца, миротворца и многоженцавекторца. Даже, на мой взгляд, часто с заносами, перегибами и упущенной выгодой.
  • -0.53 / 12
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №168603
Дискуссия   42 0
Лидер партии «Родина» Игорь Марков объяснил, почему его политическая партия приняла решение поддержать на президентских выборах Сергея Тигипко. Есть ряд интересных моментов:
"...Еще одна контрольная точка – русский язык. Эта тема особенно важна для Юга Украины. Стратегической целью «Родины» является признание русского вторым государственным, однако мы понимаем, что эта – далекая цель. При нынешнем парламенте и киевских «элитах», этот вопрос вряд ли будет решен. Вариант, который предлагает Тигипко (о предоставлении русскому языка статуса языка международного общения) выглядит как первый и при этом реально осуществимый шаг. Мы готовы на данном этапе поддержать эту позицию..."
"...децентрализация власти, отказ от излишней концентрации властных полномочий в Киеве. Если в традициях «Родины» говорить о федеративной парламентской республике и возврате к выборости губернаторов, то Тигипко считает необходимым внедрение принципов бюджетного федерализма. А это и есть расширение экономических прав регионов, увеличение их самостоятельности. И это – еще одно общее место двух программ..."
Полностью (там 5 пунктов) - http://www.odnako.or…og317.html
  • +0.20 / 6
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №168611
Дискуссия   31 0
Свадьба в Малиновке... Дерибан "попандопуло"... Весьма похоже...

http://bert-s.livejo…53816.html

На усмотрение модераторов...
  • +0.34 / 5
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №168635
Дискуссия   41 0
Цитата: daniljuk от 27.11.2009 15:49:39

В СБУ хотят запретить Компартию
"В случае, если Компартия Украины позиционирует себя в качестве наследницы Коммунистической партии Советского Союза, я считаю, что с юридической и моральной точки зрения в Украине не должна существовать Компартия", - сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве директор архива Службы безопасности Украины Владимир Вятрович.
--------------------------------------------------------------
Кстати, в США и странах Европы имеют абсолютно легальный статус откровенно фашистские партии (даже демонстрации проводят!). С точки зрения тамошнего законодательства, они имеют (а) полное право на существование и (б) равные права с другими партиями, пока не нарушают действующего законодательства.

А в Украине закон что дышло?  :-X [Упс, риторический вопрос!]





Это что! Есть и позабористей!
ЦитатаСталин как божественное орудие СБУ
Вчера председатель СБУ Наливайченко в прямом эфире 5 канала назвал "организаторов голодомора наУкраине" по версии Службы безопасности Украины".

Это по версии следствия:" "(Станислав) Косиор, который был секретарем ЦК КП(б)У. Это (Павел) Постышев, которого Сталин и Молотов направили в январе 1933 в Харьковскую область, и он руководил Харьковской областью, доводя преступление до логического завершения. Третье должностное лицо — это (Влас) Чубарь, который также входил тогда в состав совета народных комиссаров Украины".

"Мы должны по законодательству доказать вину этих людей в суде...После этого, я убежден, эти преступники, совершившие преступления против человечества, они должны быть осуждены и лишены любых привилегий".


Господи! Неужели в СБУ не знают того, что написано в Википедии или в биографических справках!!!



Все трое фигурантов этого "дела" расстреляны по приговору советского суд!!!

Станисла́в Вике́нтьевич Косио́р - расстрелян 26 февраля 1939 года.
Па́вел Петро́вич По́стышев - расстрелян 26 февраля 1939 года.
Вла́с Я́ковлевич Чуба́рь - расстрелян 26 февраля 1939 года.

Сталин давно уже приговорил и лишил любых привилегий фигурантов "голодоморного дела" СБУ!!!

От уважаемой http://varjag-2007.l…17033.html
Отредактировано: зелёнка - 27 ноя 2009 19:05:29
  • +0.72 / 6
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №168642
Дискуссия   44 0
Аппетит приходит во время еды ...
"НАК "Нафтогаз Украины" предлагает ОАО "Газпром" пересмотреть формулу цены газа, предусмотренную контрактом, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на председателя правления "Нафтогаза" Олега Дубину."
http://www.izvestia.ru/news/news223113

Мне напоминает "хозяйка, дай напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде".  Дай палец - всю руку оттяпяют.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 26
 
alic1793