Украина и украинско-российские отношения

205,024,276 348,328
 

Фильтр
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171883
Дискуссия   61 0
[i«В Украине есть один государственный язык. Этот вопрос не ставится под сомнение. Даже лидер Партии Регионов Янукович не сомневается в этом. А эти дешевые провокации – просто своей целью имеют поднять никому не интересную тему, тему языка, которая никого не волнует, и на этом просто обострить межнациональные отношения. Это – дешевая провокация, которая не будет иметь никакого продолжения и результата», – выразил уверенность депутат.

Эта сволоч права.Сейчас на юге России нет ни какого сопративления окупационным властям.При этом население их воспринимает "за своих",ходит голосовать ,так сказать подтверждает постоянно их  право на действия против себя.
Ни разу не видел призыва "игнорировать выборы",здоровых сил на юге нет ,ну или пока они не консалидированы.
Хотя есть все возможности СМИ....
  • +0.21 / 9
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №171884
Дискуссия   45 0
Цитата: Mike Smith от 11.12.2009 09:52:48
"Я никогда никому не дам вытирать ноги о свою гражданскую честь", - добавил министр.



И немедленно выпил (с)Улыбающийся) Вот это я понимаю, пошла движуха. А я уж испугался, что клоуны усталиУлыбающийся
  • +1.62 / 12
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №171885
Дискуссия   37 0
Цитата: a4s от 10.12.2009 17:18:49
Янукович пересмотрит газовые соглашения с РФ, если станет президентом http://www.rian.ru/p…71354.html
Я понял - президенство на украине - это мозговирус. Любой человек, который даже не является, а только собирается стать президентом, через некоторое время становится похожим на других кандидатов и начинает говорить стандартные фразы: "Русскому языку нет" "Русскому флоту в Севастополе нет" "Газовым контрактам нет" "Голодомору (бандеровцам, мазеповцам, кобзарю) да".  Вирус заразный и не лечится вообще.



Да. Действительно, мозговирус. Природа этого вируса достаточно проста.

Каждый пытающийся занять президентское кресло хочет понравиться всем.

В этом и заключается величайшая ошибка каждого из них. Любые их заигрывания с украинским национализмом во имя иллюзорного единства нации, любые последующие шаги на пути украинизации могут обернуться для всей Украины страшной трагедией. Противоречия между Западом, Центром и Востоком Украины настолько глубоки, что не увидеть их просто невозможно. Эти противоречия возникли не вчера.  И их ни чем не вытравить, как бы это не пытались сделать отдельные желающие.

С одной стороны те, чьи отцы, деды, прадеды сотни лет, будучи гражданами Великой Страны, её любили, строили и защищали. Переживали вместе с ней и горести и бедствия. Но вместе с ней же праздновали и свои Победы. Потому что эта страна была их Родиной.

С другой стороны те, кто и понятия об этом никогда не имел. Кто всегда гнул спину на своего очередного хозяина с мечтой когда-нибудь занять его место. В этой постоянной рабской униженности и кроются истинные корни украинского национализма. Именно поэтому злоба, зависть, тщеславие, нетерпимость к инакомыслию и вера в собственную исключительность и являются неотъемлемыми основными характеристиками для большинства его носителей.

Не сектанты они, друзья.
ОНИ ПРОСТО ДРУГИЕ


Поэтому и всё их окружающее они видят совершенно не так как вы.

Несколько дней назад я уже выкладывал тут одну цитату из украинского учебника по истории Турченко Ф.Г., Панченко П.П. и Тимченко С.М. для 11 класса. Приведу её раз:

"Украинцы получили на некоторое время возможность сравнить жизнь своего народа с жизнью других народов Европы и сделать самостоятельные выводы. Никогда раньше так много украинцев не было за рубежом своей Родины и так тесно не общались с представителями других народов, других культур. Это давало возможность сравнить уровень жизни в своей стране и странах Европы, развенчивало мифы тоталитарной идеологии."

Напомню, речь идёт о Великой отечественной войне.

А теперь ещё раз вдумайтесь в то, что тут написано.

Шла Великая отечественная война. Миллионы украинцев героически сражались с фашизмом в рядах на фронте и в рядах партизанских отрядов на территории Украины. На территории Украины зверствовали оккупанты и их пособники из числа тех же украинских националистов. Миллионы украинцев той войне погибли. Так, где тогда они имели возможность сравнить жизнь своего народа с жизнью других народов Европы и сделать самостоятельные выводы? В сожжённых сёлах и разрушенных городах, в расстрельных рвах? Где те места, в которых они  имели возможность тесно пообщаться с представителями других народов и других культур? Уж не в концентрационных ли лагерях? Бухенвальд, Освенцим, Собирор – не плохие места для общения, не правда ли?

Или это имеются в виду десятки тысяч тех, кто был насильно угнан в Германию в качестве подневольной рабочей силы, чтобы работать на заводах и батрачить на немецких бюргеров? Так какие же интересно в таком случае мифы тоталитарной идеологии позволил им развенчать рабский труд на оккупантов?


Хотя, в прочем один фильм на эту тему, о радостном труде в Германии, освободительнице народов, я всё же видел. Его показывали в кинотеатрах на оккупированных территориях. Он был снят… ведомством доктора Геббельса. Знал бы он, что этот шедевр будет когда-либо ещё востребован.

Итак, что мы имеем в итоге.

ТО, ЧТО НАПИСАНО ЭТИМИ АВТОРАМИ ПРОСТО ЧУДОВИЩНО


Это прямое оскорбление и надругательство над памятью тех украинцев, кто погиб в той войне. Это прямое оскорбление тех, кто с оружием в руках защитил тогда свою Родину.

Вы согласны с тем, что написано этими "авторами"? Я думаю, что нет. По крайне мере,  и для многих из вас эта цитата просто омерзительна. Но… это для вас.
ДРУГИЕ ЖЕ СЧИТАЮТ ИНАЧЕ


Для них, тех, кто тогда стоял в очередь, чтобы записаться в СС или полицейский батальоны, кто убивал, грабил и насиловал, кто "работал" без устали на своих хозяев в тех же концентрационных лагерях всё именно так оно и было.

Так что между вами может быть общего?

Приведу ещё один пример.

Выдержка из письма защитника Брестской крепости красноармейца 84-го стрелкового полка Георгия Павловича Леурды, адресованного автору первой книги о героической обороне Бреста Сергею Сергеевичу Смирнову (орфография и пунктуация автора сохранены):

"Когда началась война, в крепости не было ни одного офицера, они были все в городе Тресте. И наш командир роты добежал до крепости, переплыл через Мухавец, вбежал в Восточные ворота, и его сразила вражеская пуля. Он упал, смотрим, "западник" тащит с него сапоги. Полковой комиссар т. Фомин и говорит: "Леурда, бей гада!" Я приложился и ранил его. Тогда я подошёл к нему и говорю: "Что же ты гад, делаешь? Своего брата обдираешь!" Так я ему ещё раз дал и добил его, обдиралу.

Сергей Сергеевич! Вы, наверное, знаете, что в 1939 г. освободили мы Западную Украину от поляков. Вот мы их и называем "западниками". В 1941 году взяли приписной состав в кадровые полки и прислали до нас на обучение, и их война захватила в крепости.

Они, эти "западники", изменили нашей родине. Мы вели двойные бои: с немцами и с ними. Они стреляли нас в затылки. Они собирали разные трофеи и уходили домой. Но это неважно, что уходили, а то – стреляли нас в затылки. Тов. Фомин издал приказ: "Убрать всех изменников Родины"…"


Это не единственное упоминание о "подвигах" этой сволоты, есть и другие.

Приписников на начало войны в Брестской крепости было от 1 до 2 тысяч человек.

А теперь задумайтесь. Вы, сами, на чьей стороне? На стороне погибшего командира роты, сделавшего всё, чтобы добраться до своего подразделения и повести его в бой, комиссара Фомина, отдавшего приказ:

МОЧИТЬ ГАДОВ


Или на стороне того, кто стаскивал с убитого командира роты сапоги?

А теперь ответьте ещё на один вопрос. Что общего у вас с ним может быть? Что может быть общего у вас с теми, что стрелял в ваших отцов и дедов? Ответили? Тогда следующий вопрос. По какому тогда праву потомки тех, кто тогда стрелял в спину ваших отцов и дедов, сегодня пишут на Украине учебники и определяют то, как вам жить в вашем собственном доме? Так нужно ли тогда стараться соединить не соединяемое? Нужно ли бояться восстания регионов на Западе?


Нет. Вы хозяева в собственном доме. Экономика Украины – это, прежде всего, её Восток и Центр. Не они кормят вас, а вы их. Захотят независимости от вас, пусть её построением и займутся… только уже без вас. Долго это построение без экономического потенциала Востока и Центра с одной лишь мовой в кармане не продлится. Тогда и будете решать как вам дальше жить, вместе или порознь.

А значит и политики, думая о будущем Украины,  должны раз и навсегда определиться от имени кого они говорят. Быть хорошими для всех у них не получится никогда.

УКРАИНА ИМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ
Отредактировано: inaco - 11 дек 2009 10:27:08
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +4.47 / 46
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №171893
Дискуссия   50 0
Цитата: keryneia от 10.12.2009 21:13:19
Б - она и есть Б. Как и остальные.
НО ГОЛОСОВАТЬ-ТО ЗА КОГО?



Думаю, за первого кандидата, РябоконяУлыбающийся
Серьезно подготовленая, образованная фигура. Преимуществ масса:
1. он юрист, белый, в порочащих связях не замечен
2. хорошая госдеповская подготовка
3. хорошие связи в Фашингтоне, будет кредиты таскать оттуда

А что? Очень даже неплохой кандидат:) Непроходной? Ну так выберите любого из проходных.

Вы извините, что я глумлюсь немного, мне кажется, что Вы слишком серьезно относитесь к этой номенклатурной процедуре. Или действительно верите, что Ваш личный выбор на что-то повлияет?
Полноте, до середины января нас еще ждут громкие разоблачения, заявления и разборки, наслаждайтесьУлыбающийся
  • +0.90 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №171895
Дискуссия   62 0
Доброе утро! Авантюристы!, а если точнее ПАРТИЗАНЫ!

Как-то все через ЖЖ выходит. Вот, в очередной раз Виктор Федорыч "сдал" русских. С одной стороны, он никак иначе поступить не мог. Ему ведь "победить треба", любой ценой... А цена власти у нас одна - предательство. Простите, но если он скажет, что даст русскому языку - государственный статус, то шансов выйти во второй тур и победить у него будет меньше. Это раз. Два - это то, что до ПОБЕДЫ на выборах, Янукович вынужден "казаться" государственником. А русский язык поддержать на Украине - это что-то вроде государственной ИЗМЕНЫ. Не судите строго Федорыча. Он ничем не лучше и не хуже других. И наверное лучше многих из нас, которые после ЕГО заявления проголосуют за какого-то НЕПРОХОДНОГО недотепу и в реале приведут к власти "свидомых". Такова жизнь.

С другой стороны, Федорович БИЗНЕСМЕН. Он такой же русский, как я профессор Лунев из МГИМО. Понимаете, вы ведь не хотите ничего видеть и понимать... Я не обо всех вас говорю, а тех, кто такой же "свидомый", как и укры... Мечемся в плену выстроенных мифов и не хотим понять, что у нас есть две ПРОБЛЕМЫ. Русская партия невозможна без русских на Украине. Не "левых-правых", а русских. И даже речь не идет о партии, а нашем понимании того, что есть русскость, наша история и наша современность. Вы также не хотите видеть реальную Россию. Вы ждете от нее избавления, не понимая, что Россия не должна открыто "влазить" в дела Украины. То, что у нас происходит - это исключительно украинская проблема и исключительно наша ответственность за совершенный в 1991 году выбор. И не надо мне рассказывать о том, что "лично я" голосовал за СССР. Лично "вас" было меньше. И никого не волнует по факту - манипуляция вами и то, что вас обманули. Они победили и мы платим дань победителям. В том числе переписыванием истории и русским языком.

Что делать и за кого голосовать? За себя. Не за партию, Тигипко, Витренко, Януковича - а за русский язык, за правду и за свой ум. Поверьте, проект Украина - закрывается. Никакого шанса его спасти нет. Ну сделает Ющенко "переворот" и что? Степень износа хозяйственного комплекса Украины достигла критической точке. Ничего нельзя спасти! Не переживайте, через полгода мы будем жить в другом государстве. И русскому языку быть.

Янукович плох, назовите его хоть гадом, но голосовать во втором туре надо за него. В противном случае - придут те же свидомые. Не в том дело, что Янык спасет страну, просто Янык это шанс от радикального сценария, который могут и хотят свидомые...

Кстати, ПР развалится после выборов... Я так думаю... Нет там ничего, кроме анти-оранжизма. А против Ющенко - это не идея.
  • +1.24 / 26
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №171897
Дискуссия   31 0
Ющенко: Идти в Европу с Бандерой и Шухевичем - судьба Украины. ВИДЕО.

На встрече с ивано-франковской интеллигенцией Президент повторил любимую мантру про "возвращение в Европу": мы возвращаемся домой. В Европу. С Орликом, с Бандерой, Шухевичем. Это - наша доля!

PS. Перо писателя опускается, без сил, руки разводятся в недоумении, и лишь психиатр, покрутивши пальцем у виска - сможет поставить правильный диагноз..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.09 / 16
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №171900
Дискуссия   32 0
Пошлю его наа.... Лолита, запевай! Идемо "домой"! Витя, иди, иди, иди к себе домой! Там твой дом, твоя кава и твои лагерь. Там твоя судьба... И прав Витя ты в одном - что вовремя запаковал свои чемоданчики и отправил "домой"... правда не в Европу, а домой к супруге, за акиан... Твоя судьба - это изгнанный президент Украйны в "эхзиле". Дуй, ради бога... Тут ты всем порядком надоел... Тебя только ленивый на хутор не посылает... и это только начало. От тебя уже Луценко сбежал, а это верный знак прекращения твоей карьеры. Луценко знает куда бежать и от кого. Потому, Виктор Андреевич, чухал бы ты в Европу, собирал свои монатки с банковой... пока на рабочее место пускают. Юля ведь баба трезвая, она в носу не будет ковырять, если что-то ей надо... Она ведь может и ключи от банковой собрать... и останешься ты без "кабынета" и своей любимой булавы... Дуй!

Пошлю его на небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется

Пошлю его на небо...
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется...



Свидомые должны уйти!
Отредактировано: neuch - 11 дек 2009 11:17:04
  • +0.91 / 9
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №171905
Дискуссия   34 0
Цитата: inaco от 11.12.2009 10:21:16
Напомню, речь идёт о Великой отечественной войне.

А теперь ещё раз вдумайтесь в то, что тут написано.
........
Это прямое оскорбление и надругательство над памятью тех украинцев, кто погиб в той войне. Это прямое оскорбление тех, кто с оружием в руках защитил тогда свою Родину.

Вы согласны с тем, что написано этими "авторами"? Я думаю, что нет. По крайне мере,  и для многих из вас эта цитата просто омерзительна. Но… это для вас.


inaco, неужели Вам не знаком такой литературный прием, как "доведение до абсурда" ?
В тексте доведен до абсурда тезис об "евроинтеграции" Украины - потому что ни одному здравомыслящему человеку не придет даже в голову всерьез рассматривать "евроинтеграцию" во время войны...
Ваш анализ данного текста сродни горячим попыткам убедить мировую общественность , что ни в коем случае нельзя рыть тоннель под дном океана от Японии до Папуа Новой Гвинеи, мотивируя это тем, что придется огибать Марианскую впадину...
Отредактировано: USHBA - 11 дек 2009 15:03:37
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.53 / 17
  • АУ
polartoad
 
Слушатель
Карма: +7.67
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171909
Дискуссия   69 0
Цитата: Alex05
Юля Григян - это VIP версия Соньки Золотой Ручки.
В бойцовских качествах ей не откажешь! Многие мужики пожиже будут.
Слава Богу, что она идейный и бескорыстный фанат дензнаков!

Пы.Сы. А иногда она и Янукович напоминают хитрющую лису Алису и туповатого кота Базилио. Сам не знаю почему  ???


+ стотыщпиццот !!!
ЗЫ
Не удаляйте, пусть народ посмеется.
  • +0.10 / 5
  • АУ
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171918
Дискуссия   58 0
Цитата: Боярин
Сопротивление есть. Постили же здесь о разных акциях. Другое дело, что всё это крайне неорганизованно, кто в лес, кто по дрова. И нет лидера, который мог бы объединить всех, нет организации, и нет глобальной цели. Всё-таки "русский язык - второй государственный" несколько мелковато. А открыто заявить, что цель - объединение с Россией все боятся. Мгновенно превратишься в изгоя, а то и пойдёшь котелками звенеть по зонам...Грустный


"Буйных мало,вот и нету вожаков"...
Вспомним Пилсудского.... на терретории РИ его последователей фактически не было,просто "0"...
Если бы не крушение Империи понятия Польши не было...
Смотрю на действия "укровласти" ,это полная копия с Польши 1918-39гг...
Запрещение ,от постепенного да уголовного в конце "русского языка"... но база у Пилсудского была больше ,это земли в ходившие в Австрию и Германию...
Вывод один ,что пока в Малоросии,Новороссии и Червоной Руси опыт Польши прижился и мы фактически получили
кристально чистый русофобский эстеблишмент на этих землях... дело за малым подтянуть до "этого"  быдло!
Сопративления  народа этой политики не видно!!!!
  • -0.10 / 11
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №171920
Дискуссия   34 0
Цитата: Yama
Вы, кстати, как, уже налог за 1 квартал 2010 г. заплатили?


Без оригинала платежки об уплате налога канцелярия налоговой не принимает документы. Вообще.
Подозреваю, что та же ситуация в налоговых инспекциях по всей стране.
Но, не заплати сейчас СПД 150-300 гривен - и придется за следующий квартал выложить раз в 5-10 больше.
"Зачем платить больше?" (с)
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Serg1
 
Слушатель
Карма: +1.96
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171923
Дискуссия   77 0
Вот Вам бабушка и Юрьев День!

МВФ решил отказать Украине в выделении четвертого транша кредита в размере 3,5 млрд долл. до окончания выборов Президента Украины
http://www.rbc.ua/ru…a_ukrainy_
iz_za_namereniya_politikov_vzyat_kontrol_nad_byudzhetom_11122009
Отредактировано: Serg1 - 11 дек 2009 14:12:46
  • +0.61 / 13
  • АУ
caver
 
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171938
Дискуссия   116 0
Ю.Тимошенко: Правительство вернет НДС бизнесу после кризиса
Кабмин Украины вернет НДС бизнесу, как только Украина выйдет из кризиса. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире ТРК "Украина".

---
После дождичка в четверг ?
Т.е. в ближайшее время НДС к возврату не предусмотрен в принципе.
  • +1.92 / 15
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №171941
Дискуссия   32 0
Ратушняк рекомендует Яценюку повеситься



Кандидат в президенты Сергей Ратушняк опровергает, что он - технический кандидат Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина", комментируя соответствующие заявления кандидатов Арсения Яценюка и Михаила Бродского.  "Ну что еще могут сказать наемные шныри? Бродский идет от еврейской общины, он хотя бы не скрывает своей национальности. Сеня после этого стал у него техническим кандидатом - пусть уже снимается, а лучше пусть повесится! Я не буду комментировать заявления клоуна", - заявил Ратушняк.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.80 / 6
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171952
Дискуссия   42 0
Политолог Андрей Ермолаев про поставки украинского оружия в Ирак:
«...Проблема поставок украинского оружия в Ирак далеко не так проста, как это пытаются представить СМИ. С одной стороны, Киев пытается выйти на рынок вооружений тех стран, в которых уже сложился определенный технологический уклад обороны и существует спрос на военные технологии и виды оружия советского производства. Это, как правило, развивающиеся страны или страны арабского мира – в них сохраняется постоянный интерес к технике советского или постсоветского ВПК. С другой стороны, мы являемся свидетелями активного передела рынка вооружений, который происходит именно по той причине, что страны, бывшие частью единой системы советского ВПК, разорвав цикл производства, потеряли свои сегменты рынка, и они оказались заняты другими экспортерами - США, Германией, Францией и Великобританией. Неслучайно в России на уровне национального приоритета была поставлена задача создания ВПК с замкнутым циклом. Кроме того, существует геополитический аспект вопроса поставок оружия. Украина всё чаще оказывается инструментом в игре США как лидера НАТО с другими странами блока. Страна получает поддержку в виде военных заказов, являясь фактически сателлитом США. Закупать для нужд армии пост-оккупационного Ирака украинскую бронетехнику выгодно – она будет быстро освоена местными военнослужащими, а Украина крепко привяжется к американскому военно-политическому зонтику на Ближнем Востоке. Заказ бронетехники на сумму 2,4 млрд. долларов можно расценивать как успешную геополитическую операцию США».
Полностью: http://www.odnako.or…ws956.html
  • +0.34 / 8
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №171953
Дискуссия   48 0
Цитата: caver от 11.12.2009 12:58:15
Кабмин Украины вернет НДС бизнесу, как только Украина выйдет из кризиса. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в эфире ТРК "Украина".
---
После дождичка в четверг ?
Т.е. в ближайшее время НДС к возврату не предусмотрен в принципе.



Не так.

===rbc.ru
Ю.Тимошенко: Правительство вернет НДС бизнесу после кризиса

"Не секрет, что во время кризиса бюджет не выполняется. И, выбирая, давать зарплаты и пенсии бюджетникам или возвращать НДС, я выбираю пенсии и зарплаты. А через месяца 2-3 мы забудем о кризисе, мы подтянем все задолженности по НДС", - подчеркнула глава правительства.
===

То есть, перед выборами будем платить зарплаты и пенсии, а после выборов, возможно, будем возвращать НДС. Если будет чего возвращать, конечноУлыбающийся Но пенсии и зарплаты платить не будем точно, как я понимаюУлыбающийся
  • +0.68 / 10
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,808
Читатели: 8
Тред №171955
Дискуссия   50 0
Взгляд на лингвистические проблемы "Русский язык против украинской независимости"

http://slon.ru/blogs/baunov/post/210064/

Цитата
Я взял «Кобзаря» Тараса Шевченко и насчитал примерно 40 употреблений им «в Украине», и около 30 «на Украине». Таким образом, он 40 раз лингвистически признал независимость, и 30 раз пошел вслед за мотивированной позицией властей Российской Федерации. «Где же ошибся поэт?» – спросил моего друга и одногруппника по филфаку МГУ Сергея Степанцова, который занимается тем, чем должен бы и я, – преподает греческий и латынь тамошним студентам. И он вместо ответа сочинил лимерик:

Если б жив был Кобзарь и поныне,
То не стал бы он жить «в Украине»:
На Украйне родной он искал бы покой
Вопреки современной доктрине.


Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.25 / 15
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №171965
Дискуссия   35 0
Тимошенко смогла сформулировать миссию Президента Ющенко только на примере теории хаоса



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко выполнил свою политическую миссию. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время учредительного заседания Студенческого совета при Кабинете министров. «Я думаю, что есть определенная функция и миссия у сегодняшнего действующего Президента, но не та, которую, возможно, мы ожидали», - сказала Тимошенко. Свою позицию премьер-министр объяснила теорией хаоса: «Из одного порядка родить другой порядок практически почти невозможно, а превратить порядок, который не является логическим, в соответствующую систему хаоса, а из того делать новый порядок, намного легче».

Она считает, что сегодняшняя ситуация является «чистым листом» для создания новой истории Украины. «Если осмыслить то, что произошло, когда все старые системы – старая система государственного строя, старая система отношений, в том числе и в политике, и старая система оценки идеалов и лидеров – она сегодня превратилась в сплошной хаос. Но это не тот хаос, за которым - полное разрушение, а, по моему мнению, это тот хаос, из которого теперь легко и четко можно лепить новые общественные отношения, новую систему государственного строя и новые цели, которые нужно ставить перед страной, перед народом, перед нацией», - сказала Тимошенко.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.67 / 13
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №171986
Дискуссия   71 0
Украинский правящий класс - это преступное сообщество, которое не может быть посажено в тюрьму. Когда украинские «вельможи» языком болтают - чувствуется, что все они должны болтаться на верёвках.
Уничтожение украинского правящего класса - это народная эротическая фантазия, с которой приятно засыпать, но страшно просыпаться...
Конечно, нас мучает совесть. Желать смерти ближнего - это грех. Трудно привыкнуть к мысли, что эти люди нам давно уже не ближние. И вряд ли существует разница между теми, кто нами правит и лютым врагом, напавшим на Отечество.
Когда немцы топтали Украину, они были холёные, богатые, красивые, ловкие, любили своих детей и родителей, обожали Германию и очень хотели присвоить украинские народные ресурсы. Ну, прямо как наши олигархи! Тоже холёные, богатые, красивые, ловкие, любят своих детей и родителей, обожают Германию и прочие курортные места. Они присвоили украинские народные ресурсы. Обратили население в рабов, покрыли страну руинами и выжимают последние соки из всего, что ещё дышит.
Так же, как в дни оккупации, по улицам летают иномарки, открылись кафе, рестораны и барахолки, разрешили Богу молиться, проводят спортивные игры, концерты и ходят в оперный театр... Только миллионы людей пропали куда-то и уже не возвращаются... (Далее еще больнее)

http://cripo.com.ua/?sect_id=5$&aid=84167
  • +1.94 / 15
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №171991
Дискуссия   49 0
Интересный аспект отказа МВФ от четвертого транша кредита:
"...Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала отказаться от практики перечисления в бюджет разницы между доходами и расходами НБУ за текущий год, в обмен на подпись Владимира Стельмаха под письмом к МВФ. В письме к МВФ Кабмин обещает, что добьется пересмотра закона о Нацбанке, который был изменен 21 августа. Согласно изменениям, Нацбанк должен перечислять в бюджет сумму превышения доходов над расходами не по итогам прошлого года, как было раньше, а за каждый квартал текущего. Более того, парламент по инициативе правительства даже прописал в законе о бюджете точные суммы, которые обязан отдать Нацбанк. В этом году от НБУ требуют 9,8 млрд. грн. - если Тимошенко выполнит свое обещание и правки в закон «О Национальном банке» будут отменены, НБУ по итогам 2009 года должен будет перечислить в бюджет лишь фактическую сумму превышения своих доходов над расходами, а не 9,8 млрд. грн., как того требовало правительство"
http://www.odnako.or…ws960.html
  • +0.45 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 27
 
Gross_PaPa , Yuriy58 , vladivanych , wood-cutter , wow