Украина и украинско-российские отношения

206,245,205 348,920
 

Фильтр
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187232
Дискуссия   78 0
Цитата: Медведь
Дело в том, что начав раздавать свои паспорта в Крыму Россия даст нехилый повод свидомым к объединению "нации". А регионы (практически всё подмявшие под себя в Крыму) как на это посмотрят? Вспомните "движуху" с Тузлой - даже в Крыму слышалось бурчание.




Да меня вообще не волнует мнение свидомых.Или  мсетных регионалов( им жить в местной власти - до первых ближайших крымских выборов). Меня не интересует, сколько лет Россия предоставляла возможность получать вкладіш в союзній паспорт. Право, полученное при рождении, не имеет сроков давности. Почему ребёнок таджикских гастарбайтеров, родившийся в российском роддоме - гражданин России, а ветеран войны из Севастополя, переданый Хрущёвым вместе с Крымом, как крепостной раб - не имеет права на гражданство РФ? Хотя у него в свидетельстве о рождении записано - русский, место рождения - г.Севастополь,Крымская АССР, РСФСР?
  • +2.13 / 21
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187235
Дискуссия   41 0
То, что В крыму было "бурчание" по поводу Тузлы - ложь. Татары пытались верноподданически прогнуться,понты поколотить.Да заезжая свидомая сволочь. Ещё гауляйтер Куницин покрасовался в камуфляже.О чём сейчас, наверное, горько жалеет.Подвела его чуйка.
  • +1.13 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №187236
Дискуссия   83 0
Цитата: КрымСиб от 05.02.2010 20:52:49
Совершенно верно.Живя в Крыму,родившись в РСФСР (РФ по-нынешнему), я хотел бы просто зайти в Ген.консульство на минутку. показать свидетельство о рождении, свой аусвайс с вилкой, написать заявление о восстановлении российского гражданства, заявление об отказе от укрогражданства(если так уж требуется), заплатить гос.пошлину и через пару недель вернуться за своим российским загранпаспортом с отметкой о взятии на консульский учёт. Что в этом нереального?
Я по-любому буду русским - с российским паспортом или без него.Российское гражданство мне нужно.Но не ценой унижения. Я и так русский на русской земле.

И всё же. Почему Российская Федерация не предоставляет своё гражданство людям, родившимся на территории РСФСР? Хотелось бы услышать чёткий аргументированый ответ. Без съездов в пустопорожнюю дискуссию типа "Вы предали Россию, вы голосовали за незалежность, вы хуже бандеровцев". Я по форумам таких аргументов наслушался. Вопрос звучит просто - почему Россия отказывает в своём гражданстве родившимся в РСФСР? Являясь одновременно правопреемницей РСФСР.



Потому что в законе, написанном какой-нибудь младшей помощницей зам. министра иностранных дел, и принятом гос. думой без обсуждения в трёх чтениях , в первой редакции было пара десятков просто ошибок и неточностей. Не говоря уж о политической непродуманности и наплевательском отношении к соотечественникам. Не говоря уже о таких деталях которые вы упоминаете.
Не всё ладно было и есть в датском королевстве Российской Федерации.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.30 / 11
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187241
Дискуссия   64 0
Цитата: чайник от 05.02.2010 21:42:44
Потому что в законе, написанном какой-нибудь младшей помощницей зам. министра иностранных дел, и принятом гос. думой без обсуждения в трёх чтениях , в первой редакции было пара десятков просто ошибок и неточностей.
Не всё ладно было и есть в датском королевстве Российской Федерации.



Справедливо ли будет этот закон изменить? Ведь он , если честно, направлен против русских.
  • +0.25 / 9
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №187245
Дискуссия   62 0
Цитата: КрымСиб от 05.02.2010 21:50:28
Справедливо ли будет этот закон изменить? Ведь он , если честно, направлен против русских.



Справедливо. Но кто и зачем будет этим заниматься? Требуется лобби, а это не просто.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.06 / 7
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №187246
Дискуссия   55 0
в познании истины добрались до 1000 страницы. Майк,продолжаем или 3-я часть марлезонского балета?Веселый
  • +0.34 / 3
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187247
Дискуссия   75 0
Цитата: Stream от 05.02.2010 21:02:34
А почему только на территории РСФСР? А Украина, а Белоруссия, а Казахстан и т.д.?




Кстати, согласен. По блольшому счёту - надо признать право на российское гражданство за всеми жителями СССР.Это будет юридически точно, исходя из понятия правопреемственности. Нельзя взять на себя долги,активы, место в СовбЕзе ООН, но не взять ответственности за всех граждан предыдущей страны. Я понимаю, что это в данный момент - утопия. Но Белоруссия, Украина, Казахстан - вне всякого сомнения. И все неграждане в Прибалтике - это даже не должно обсуждаться. "Негры" давно уже должны были бы иметь российское гражданство по особому, чрезвычайному закону.На мнение прибалтов по этому поводу - плевать с высокой колокольни.ЕС точно не возражал бы.
  • +0.07 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №187253
Дискуссия   69 0
высокопоставленный представитель штаба ЧФ:

Согласно утвержденной кораблестроительной программе
и программе вооружений до 2015 года Черноморский флот
должен пополниться двумя фрегатами и тремя дизельными подлодками

Речь идет именно о кораблях дальней морской зоны типа "фрегат", а не "корвет",
которые предназначены для действий в ближней морской зоне и вблизи системы базирования.
Нужно понимать, что оперативная зона Черноморского флота - это все Средиземноморье,
а не только Черное море.
Кроме того, перед ВМФ РФ и перед Черноморским флотом, в частности, стоит задача
борьбы с пиратством у берегов Африканского Рога.
Такие задачи могут выполнить только корабли дальней морской зоны типа "фрегат"
с универсальным вооружением.
С 2010 года для ЧФ будут каждый год закладываться
по одному кораблю дальней морской зоны и подводной лодке.

Для ближней морской зоны у Черноморского флота и сейчас достаточно сил и средств противодействия,
а кораблей дальней морской зоны им не хватает.
Этот недостаток и призваны исправить новые фрегаты.
  • +1.27 / 13
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +126.47
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №187254
Дискуссия   92 0
Миша, насколько это может быть серьёзно?

Цитата Шеф «бютовской» СБ буквально с ног сбился, пытаясь закрыть «информационные дырки». Однако все без толку: «бютовцы» стучат на свою шефиню, как доблестные дятлы. В частности, пошла утечка информации о готовящейся в «Энергоатоме» ядерной провокации. Сегодня ночью третий блок «Южки» (Южно-украинская АЭС) отключен для проведения загрузки в активную зону реактора 42 тепловыделяющих сборок производства американской кампании «Westinghousе». Это ядерное топливо не сертифицировано для применения в Украине. Более того, были многочисленные случаи сбоев в работе реакторов, в которые загружались тепловыделяющие сборки. Не приспособлены украинские ядерные блоки для подобных экспериментов. Даже программное обеспечение, с помощью которого контролируется работа ТВЭЛов, конфликтует с базовой программой, что приводит к аварийной остановке реактора. К чему это я все рассказываю? Да к тому, что в день выборов может быть объявлена радиационная тревога. «Бютовское» руководство «Энергатома» в лице господина Недашковского получило указание имитировать аварию на блоке. Проблема заключается в том, что игры с атомом обычно плохо заканчиваются. Ситуация может развиваться совершенно непредсказуемо."
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.72 / 11
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187257
Дискуссия   68 0
Цитата: чайник от 05.02.2010 21:52:21
Справедливо. Но кто и зачем будет этим заниматься? Требуется лобби, а это не просто.



Хм... Лобби... Слово-то какое гнусное в контексте обсуждаемой темы, вам не кажется? Еврейское и армянское лобби в Конгрессе, турецкое лобби в Бундестаге... Русское лобби в Государственной Думе?Как буд-то русские - нацменьшинство.Дальше падать некуда.Если мы - единый народ - зачем нам лобби в Российских органах государственной власти? Если пришло время собирать камни - такие вопросы должны решаться без всякого лобби.Естественно решаться, это - как дышать. Совместными усилиями, без деления русских по сортам.
  • +0.48 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187258
Дискуссия   64 0
Национальные элиты защищая себя от влияния Кремля насаждают свой национальный язык в качестве единого государственного в ущерб русскому языку и образованию. Официально Кремль вяло протестует, а на деле (!) активно поддерживает эту анти-народную практику национальных элит: так как в России требуется беспросветное, плохообразованное, неговорящее быдло из недалекого зарубежья, а элиты здесь своей как грязи. Где копать понятно? Вот и славно. Ах, Вы торговать приехали? Тут закон о розничной торговле: нужно иметь среднее русское образование, гражданство, курсы по торговле, местную регистрацию, справку о здоровье и др. Ищи потом Вас и Ваш черный нал. Как учителям и врачам зарплату платить и с каких таких налогов? На базаре торгует только сам производитель с-х продукции. Так что сдавайте свой товар оптом в торговых точках, а далее без Вас чудно разберуться. Черкизон и дыру на десятки млиардов закроют законодательно и вероятно наглухо и по всей стране.

Очень правильно Вы поступили когда выгнали учителей русского языка и литературы, закрыли русские высшие учебные заведения у себя. Очень трогательно и патриотично, что сдаете экзамен на своем национальном языке. Но не в элиту Вас готовят, а в быдло для русских – там на это спрос и образование Ваше автоматически не годится в метрополии. Ресурсы, грязные нефтяные деньги, передовые технологии оружия, атомная энергия, живая культура все там у проклятых москалей и работа тоже там. Генералов и народных артистов делать из Вас для России более не будут по причине капиталистического империализма: М.Горького читали? Четко описаны бытовые отношения при капитализме на бытовом уровне. Товарищ Сталин четко увязал в своей теоритической работе по вопросу национальнастей общественный строй и межнациональные отношения внутри государства. Налицо регресс таковых.

  http://sasha-portland.livejournal.com/

 Грубо.....НО!
  • +0.52 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.68
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,573
Читатели: 4
Тред №187260
Дискуссия   53 0
Господа, в связи отсутствием ветки "Идиотизм", помещу здесь

" Шестеро львовян объявили голодовку, требуя избавиться от газовой зависимости от России
Сегодня, 16:25    Корреспондент.net  

Участники голодовки требуют от политиков "начать реализовывать программу энергосбережения"
Во Львове представители Всеукраинского общественного объединения Народный фронт и УНА-УНСО начали бессрочную голодовку в двух палатках, установленных на площади Рынок под стенами городской Ратуши, требуя "создать государственную комиссию для введения экономии природного газа".

Как сообщил журналистам член совета ВОО Народный фронт Дмитрий Ферцович, участники акции требуют от украинских политиков, в том числе во Львове, "начать реализовывать программу энергосбережения, чтобы мы избавились от зависимости от России" в т.ч. осуществления модернизации котельных для эффективного использования газа.

На сегодняшний день, по данным организаторов акции, бессрочную голодовку, которая, по их словам, будет продолжаться до создания Государственной комиссии по вопросам эффективного использования природного газа, объявили шесть человек."
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.33 / 27
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №187261
Дискуссия   49 0
Цитата: КрымСиб от 05.02.2010 22:14:58
Хм... Лобби... Слово-то какое гнусное в контексте обсуждаемой темы, вам не кажется? Еврейское и армянское лобби в Конгрессе, турецкое лобби в Бундестаге... Русское лобби в Государственной Думе?Как буд-то русские - нацменьшинство.Дальше падать некуда.Если мы - единый народ - зачем нам лобби в Российских органах государственной власти? Если пришло время собирать камни - такие вопросы должны решаться без всякого лобби.Естественно решаться, это - как дышать. Совместными усилиями, без деления русских по сортам.



Только давайте без патетики? Вы процедуру работы думы знаете? Кто может выйти с законодательной инициативой, обсуждения, принятие в обоих палатах и подпись президента?
Сдаётся мне, что самый короткий путь - писать прямо медвепутам, и желательно коллективное письмо. Тогда есть надежда.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • -0.16 / 8
  • АУ
Comrade88
 
45 лет
Слушатель
Карма: -10.48
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 228
Читатели: 0
Тред №187274
Дискуссия   75 0
Цитата: monasheG от 05.02.2010 22:20:56
  http://sasha-portland.livejournal.com/

 Грубо.....НО!



да-да, да-да
ЦитатаГаспода – товарищи, никакого антисемитизма я не потерплю и без но.

ВеселыйВеселыйВеселый
  • -0.17 / 2
  • АУ
Michaelz
 
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №187290
Дискуссия   101 0
http://www.youtube.c…_LFOSLhUM0

Анатолий Вассерман дал прогноз по второму туру. Перед первым он тоже делал нечто подобно и его прогнозы оправдались.
  • +0.17 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №187293
Дискуссия   74 0
Цитата: Спокойный от 05.02.2010 22:09:42
высокопоставленный представитель штаба ЧФ:

Согласно утвержденной кораблестроительной программе
и программе вооружений до 2015 года Черноморский флот
должен пополниться двумя фрегатами и тремя дизельными подлодками

Речь идет именно о кораблях дальней морской зоны типа "фрегат", а не "корвет",




Фрегат пр.22350 - сурьезный аппарат. Становой хребет будущих поисково-ударных групп надводного флота. более 5 кт водоизмещения, 4 УКСК на 32 в сумме крылатых и противокорабельных ракеты комплексов "Калибр" и "Оникс", ЗРК "Полимент" (в единой линейке комплексов "Редут"-"Полимент"-"Крепость" на базе ракет от "Витязя" и "Триумфа"), вертолет, ПЛРК "Медведка-2", и масса приятного.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.46 / 18
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №187295
Дискуссия   62 0
Цитата: Не советник от 05.02.2010 22:11:54
Миша, насколько это может быть серьёзно?



Завтра утром уточню.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.46 / 3
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +54.05
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №187297
Дискуссия   75 0
Не уверен что этой ссылки не было, но статья отличная http://zapravdu.ru/content/view/151/1/
  • +0.11 / 1
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187299
Дискуссия   62 0
Янукович все еще настаивает, что Чехов – поэт http://www.gazeta.ru…3709.shtml

Цитата
«Я сказал, что это прекрасный поэт, он очень много жил на украинской земле и стал нам родным», - ответил он.

«Я прекрасно знаю, кто такой Антон Павлович Чехов. Я могу вступить в полемику с теми политиками, поговорить о наших классиках, их произведениях», - приводит слова Януковича «Украинская правда».

«Наша жизнь, которую мы прожили - а я достаточно не молодой человек - давала возможность каждому влюбиться в классические произведения различных наших писателей. А кто не знает Антона Павловича Чехова? Я часто бывал в доме Чехова в Ялте», - отметил Янукович.



Интересно, в Баден-Бадене считают  Достоевского немецким танцором? Я конечно понимаю, что раньше писать стихи - это было нормой для образованного человека. Писали все, и Чехов и Толстой, даже поручики Ржевские и те писали о наболевшем. Но Чехов знаменит несколько иным, однако...  Велик же и певуч русский язык!!! что даже русская проза звучит как стихи для украинца.

PS Мы так расстраивались отходом Черномырдина от обогащения нашей словесности бессмертными идиомами, а он оказывается в тайне от всех вырастил приемника. Не зря столько лет послом отработал
  • +0.31 / 7
  • АУ
Музофил
 
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 500
Читатели: 0
Тред №187300
Дискуссия   56 0
Еще не Гондурас, но уже почти БарбадосПодмигивающий



http://geraldika.ru/symbols/4103

Фигасе - точнее не скажешь -
Три острия трезубца призваны отображать демократические принципы: "Правительство из народа, с народом и для народа".

АУ по усмотрению
Отредактировано: Музофил - 06 фев 2010 02:02:21
Я выражаю недоверие модератору Dobryak.
  • +0.90 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 24
 
Ох