Украина и украинско-российские отношения

204,782,792 348,223
 

Фильтр
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №208975
Дискуссия   71 0
Цитата: Urukhai
Вот бы где сейчас власти проявить волю и наказать козлов.
http://zadonbass.org…sage_11292
И всё было бы в рамках закона. Но ведь, как всегда, сольют, сопли размажут, про "єдиний народ та єдину країну" завывать начнут.



Не сделают, сопливые сильно
  • +0.28 / 2
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №208977
Дискуссия   67 0
Цитата: monasheG от 20.04.2010 13:47:17
 Хм....ЕМНП- *ОТМЕНА* указа о награждении(по ЛЮБЫМ основаниям) и *ЛИШЕНИЕ ЗВАНИЯ* -совершенно разные понятия.


В принципе, растолковывать суд должен
В моей трактовке - если присвоено без нарушения процедуры, то лишить звания невозможно.
Если процедура была нарушена, то звания не лишают, а делают заключение о том, что звание  не было присвоено вовсе
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.37 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №208978
Дискуссия   54 0
Цитата: Surikat от 20.04.2010 16:25:12
После новости о том, что "Украина согласилась на «драконовские» требования Международного валютного фонда (МВФ). .......



Терминология прямо из театрального сценария. Что такое "драконовские" требования по возврату долгов хорошо знают бизнесмены 90-х годов. Это когда с утюгом или паяльником объясняли, что долги возвращать нужно. С тех пор истину по возврату долгов бизнесмены усвоили крепко. А вот киевские самостийники, видимо, с таким делом не встречались раньше. Они наивно думают, что деньги в долг брать можно, а отдавать не обязательно. Но это иллюзии. Легкий намек от МВФ воспринимается, как драконовский..
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.11 / 9
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №208985
Дискуссия   68 0
Цитата: В. Вилежаня от 20.04.2010 16:44:32
Терминология прямо из театрального сценария. Что такое "драконовские" требования по возврату долгов хорошо знают бизнесмены 90-х годов. Это когда с утюгом или паяльником объясняли, что долги возвращать нужно. С тех пор истину по возврату долгов бизнесмены усвоили крепко. А вот киевские самостийники, видимо, с таким делом не встречались раньше. Они наивно думают, что деньги в долг брать можно, а отдавать не обязательно. Но это иллюзии. Легкий намек от МВФ воспринимается, как драконовский..



Урежьте в России пенсии на 50% для работающих пенсионеров, а мы посмотрим, как эти меры окрещут - драконовскими или еще как то
  • -0.20 / 10
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №209004
Дискуссия   76 0
Цитата: Grizzly
А новые лица в политике - это разумется романенковская "третья республика". Кому не жаль полчаса - посмотрите на politics.in.ua креативы главного третьереспубликанца Ревтова. .уйня полная.
Лицо у него тоже очень красноречивое  :D
Что занятно, на том сайте админы постоянно трут не устраивающие их комментарии. В результате за 2 последних года сайт превратился в доску объявлений. Комментариев практически нет, демократия по Романенко.
Особенно смешно было, когда тамошние хуманитарии пытались банить по IP.



Насколько я знаю, Романенко к третьей республике отношения не имеет, они разбежались еще полтора года назад, а без него политикс подох сразу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ua_skif
 
ukraine
Киев
62 года
Слушатель
Карма: +261.08
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 297
Читатели: 0
Тред №209006
Дискуссия   93 0
Цитата: neuch от 20.04.2010 09:19:56
...хм, Уважаемый ua.skif!
Поскольку я не великий, мне "по плечу", что подумают обо мне, изберут ли меня во власть, то я написал материал и осталось его только выложить. В нём пойдёт речь об "Управляемой демократии". Касательно Украины, то тут можно называть как угодно и что угодно, но будет это типичной украинской болтовней и словоблудием... Демократия среди олигофренов невозможна. Я не считаю народ Украины олигофренами, я считаю, Украину страной победившей олигофрении. Я рад тому, что Виктор Янукович начал понемногу вытягивать страну из пропасти и пользуется он инструментами, сделанными в России. Это есть некое подобие "Суверенной демократии".


Многие мои знакомые говорят, что жить стало спокойнее. Это я по поводу Януковича. Это правда.
Мне кажется, что термин "Управляемая демократия" - промежуточный. Никто из политиков не хочет прослыть антидемократом, хотя кукиш в кармане держат многие. "Акулам пера" стоило бы уже изредка говорить людям правду о т.н. демократии. Знать врага в лицо, это уже путь к победе.
С преподобным преподобным будеши, с мужем неповинным неповинным будеши, с избранным избранным будеши, а со строптивым развратишися. Пс.17
  • +0.57 / 5
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №209012
Дискуссия   51 0
Цитата: Urukhai
Я уж прям не знаю, смеяться тут или плакать. Сведения Майка Смита о масштабных взятках Ушастому Бублику и Драбыне подтверждаются?  :)
http://versii.com/news/204172/



Да ясное дело, что купили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №209025
Дискуссия   61 0
Россия может сделать скидку на газ для Украины при одном условии

По словам Сечина, вопрос об участии России в газотранспортной системе (ГТС) Украины не обсуждается, замечает "Интерфакс". "Это ГТС Украины. Они не обращались по этому вопросу. Мы не проявляем большого интереса. У нас есть своя ГТС, "Северный поток", "Южный поток" и другие проекты", - сказал он.

Теперь вопрос с ГТС прояснился. Укров послали на йух и видимо требуют, что-то другое.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.54 / 16
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №209030
Дискуссия   58 0
Цитата: Гирион от 20.04.2010 18:31:53
Россия может сделать скидку на газ для Украины при одном условии
По словам Сечина, вопрос об участии России в газотранспортной системе (ГТС) Украины не обсуждается, замечает "Интерфакс". "Это ГТС Украины. Они не обращались по этому вопросу. Мы не проявляем большого интереса. У нас есть своя ГТС, "Северный поток", "Южный поток" и другие проекты", - сказал он.
Теперь вопрос с ГТС прояснился. Укров послали на йух и видимо требуют, что-то другое.


А мне понравился оттуда другой кусочек: "При этом он отметил, что "мы готовы обсуждать любые предложения,
но "Газпром" (РТС: GAZP) не видит повода для предметного разговора".  ::)

Ну наконец-то я начинаю понимать логику происходящего, а то ведь ни в какие ворота не лезло.
Удивляюсь нашим СМИ - ведь знают же, что мы в России Ельцыным пуганые и куста боимся, и все равно треплют наши и так расшатанные нервы, сволочиСмеющийся
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +2.29 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №209037
Дискуссия   68 0
Цитата: Urukhai
Лично я не верю, что ВВП рассказал им об этом, даже если такой шенкель действительно имел место. Зачем же Азаров парафинит уважаемого человека? Неужто в рог захотел?


А я вообще не верю в эту версию Азарова.
Почему Юля вышла к подписанию как с эшафота? Потому что прочла то, что ей написали? А что она после такого финта с бланками ожидала там увидеть?
Не верю!
Отредактировано: Luna - 20 апр 2010 20:06:20
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 5
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №209040
Дискуссия   53 0
Цитата: Alias
Угу, классика:

1. Пэрэомога
2. Празднование пэрэмоги
3. Поиск виновных в пэрэмоге.


 
Имхо-между 2. и 3. пунктами должен быть

2.5 Осознание итогов пэрэмоги.ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.93 / 9
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 496
Читатели: 0
Тред №209050
Дискуссия   72 0
Цитата: G_G
Веселый 6 украинских баллов это 5x6/12=2,5 советских балловВеселый так что это скорее ДВА С ПЛЮСОМ (навероно утешительным ?)  :D
Я эти сказки мол "шесть баллов  это "твердая тройка..." наслушался в свое время...



Это все равно, что сравнивать логарифмическую шкалу с обычной  - в 12-ти бальной системе совершенно иный принципы градации оценки. До поздне-советской пятибальной системы была трехбальная: неуд., уд. и хор., если мне не изменяет память. После нее тоже довольно сложно переходили на пятибальную...
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №209052
Дискуссия   107 0
Цитата: Гирион от 20.04.2010 18:31:53
Россия может сделать скидку на газ для Украины при одном условии

По словам Сечина, вопрос об участии России в газотранспортной системе (ГТС) Украины не обсуждается, замечает "Интерфакс". "Это ГТС Украины. Они не обращались по этому вопросу. Мы не проявляем большого интереса. У нас есть своя ГТС, "Северный поток", "Южный поток" и другие проекты", - сказал он.

Теперь вопрос с ГТС прояснился. Укров послали на йух и видимо требуют, что-то другое.



Путин за дешевый газ хочет контрольный пакет авиастроения Украины



Россия стремится получить более 50% авиационной отрасли Украины в обмен на снижение цены на газ, зафиксированной "победным контрактом" Юлии Тимошенко. Об аппетитах Москвы говорится в проекте договора, предоставленного российской стороной на обработку в Киев. 12 апреля Владимир Путин лишь полчаса посвятил встрече с Николаем Азаровым, которая состоялась в московском аэропорту "Внуково". Путин летел в Смоленск, где упал самолет с польским президентом, и по дороге согласился переговорить с Азаровым. После этого российский премьер сообщил, что украинская сторона "сделала довольно интересные предложения", но не стал прибегать в подробности. Среди прочего пакет включает и совместную работу в области авиации. Договор должен быть подписан уполномоченными лицами правительств двух стран. По проекту, государства берут на себя обязательства "содействовать интеграции" российской "Объединенной авиастроительной корпорации" и авиастроительного концерна "Антонов". Фактически же речь идет о договоре прямого действия, поскольку российская корпорация на 89,04% принадлежит государству, а украинский концерн - полностью в государственной собственности. По видению из Москвы, авиапредприятия должны объединяться не путем создания нового равноправного субъекта, а через поглощение россиянами украинских активов. Так, Россия настаивает, чтобы "Антонов" передал им в уставный капитал свой контрольный пакет.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.30 / 21
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №209053
Дискуссия   39 0
Цитата: Mike Smith от 20.04.2010 20:35:06
Путин за дешевый газ хочет контрольный пакет авиастроения Украины



Проект соглашения между правительствами России и Украины о сотрудничестве в авиастроении

Соглашение


между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области авиастроения и интеграции российского открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и украинского Концерна «Антонов»


Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Украины, именуемые в дальнейшем Сторонами,

принимая во внимание, что основными собственниками российского акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и украинского Государственного авиастроительного концерна «Антонов» являются соответственно Российская Федерация и Республика Украина,

учитывая наличие традиционных производственных взаимосвязей между российскими и украинскими организациями авиационной промышленности,

выражая взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по реализации существующих, и перспективных проектов создания авиационной техники,

согласились о нижеследующем:

.....

Настоящее Соглашение действует до момента согласованного решения сторон.

Совершено в городе ___________ « » ________2010 года в

двух экземплярах на русском и украинском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство                                                                       За Правительство

Российской Федерации                                                              Республики Украина



Майк это утекло в СМИ уже настоящее соглашение (ну или его прообраз) или это всего лишь "размышления вслух" журналистов?
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.00 / 1
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №209054
Дискуссия   63 0
Цитата: Гирион от 20.04.2010 20:43:53
Майк это утекло в СМИ уже настоящее соглашение (ну или его прообраз) или это всего лишь "размышления вслух" журналистов?



черновой вариант.
в сми дали с кое-какими изменениями и не в виде сканов, а в текстовом.
по понятным причинам.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.49 / 11
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №209056
Дискуссия   75 0
Цитата: Mike Smith от 20.04.2010 20:35:06
Путин за дешевый газ хочет контрольный пакет авиастроения Украины



пи@дец.....Вова с Димой прям козырными конями ходют.......Крутой
Опричну строят в Южном Федеральном.........Веселый
Отредактировано: Cutlass - 20 апр 2010 20:51:34
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.31 / 13
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №209057
Дискуссия   43 0
Украина намерена обратиться за помощью к МВФ

Украина планирует попросить Международный валютный фонд (МВФ) о кредите размером 12 миллиардов долларов в рамках новой программы сотрудничества, заявил заместитель премьер-министра страны Сергей Тигипко во вторник в интервью агентству "Рейтер".

"Мы представим черновой вариант украинской программы по сотрудничеству с МВФ сроком на два с половиной года. Эта программа нацелена на поддержку экономического роста (Украины)", - приводит агентство слова Тигипко. По словам Тигипко, украинские власти рассчитывают получить первый транш уже в июне текущего года. В настоящее время Украина и МВФ ведут переговоры об открытии новой программы сотрудничества, сообщает РИА "Новости".


Что-то мало запросили. Всего 12 ярдов $. Раньше ведь вроде хотели 25 ярдов $.  ;)
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.25 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №209058
Дискуссия   61 0
Цитата: Гирион
Как то быстро утекло. Обычно позже.



вы ж понимаете - что случайностей в подобного рода сливах не бывает?
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.25 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №209059
Дискуссия   61 0
Цитата: Cutlass от 20.04.2010 20:49:27
пи@дец.....Вова с Димой прям козырными конями ходют.......Крутой



дык. а это ж только одна из составляющих "дешевой цены на газ"!
плюс атомные контракты, авиация, и кое-чего еще, о чем почтеннейшую публику не будут уведомлять.

А теперь вспомните, когда я говорил что за тот ярд, когда ВВП Юльке отлистал - он выжмет Украину досуха. Не сразу, не одномоментно, но получит ВСЕ и СРАЗУ. Тогда были сомнения относительно суммы, что мол в Газпроме не альтруисты и считать умеют. С чем я разумеется был согласен. Но там не просто считать умеют, а умеют это делать на много-много ходов вперед. Так что - запасайтесь попкорном, все только начинается..

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +6.01 / 50
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №209062
Дискуссия   78 0
Цитата: Urukhai
Ув. Майк Смит, а подскажите, ещё что-то хотят, кроме авиаактивов, или этим удовлетворятся?



По идее Медведам в течении некоторого времени можно больше ничего не требовать.
Со следующим траншем газовых скидок "присовокупят" Николаевские верфи в Объединённую судостроительную ......:)
Получится как в анекдоте где прокажённый из клетки "по частям свалил".....Веселый
"Неокультуренными" останутся только оголтелые пчеловоды в Львовской губернии.....
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.05 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 227, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 9, Ботов: 212
 
-Echo- , Alexander_S , AltTab , Andranik65 , Косматый , кпп