Украина и украинско-российские отношения

204,899,150 348,309
 

Фильтр
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №366950
Дискуссия   46 0
Цитата: donartrus
Не верьте официальной пропаганде Киева, число бандитов на душу населения у нас такое же, как и в остальных крупных городах Украины.



У тебя есть возможность доказать твое утверждениеВеселый
В помощь я даю статистику МВД Украины по тяжким и особо тяжким преступлениям за 2009-2010 гг. Я уже отсортировал по количеству. Лидеров ты знаешь.



Желаю удачи, мой юный антинатовский падаван

З.Ы. Объеденил посты

Цитата: donartrus
Поднадоело мне общаться с троллем, успешно игнорирующим все факты, которые идут вразрез с его иллюзиями (например то, что Донецкая область - крупнейшая по населению в Украине будет, что тролли учитывать не спешат, и приводить циферки в пересчёте не на область, а на одного из 4,5 млн чел., не будут - это же не в их интересах), а потому тебя - в игнор.



Веселый
Юный антинатовский падаван, для меня не составит труда сделать пересчет на 1000 чел.
Держи.


И что мы видем: там где больше сторонников сближения с РФ (русских, православных УПЦ МП), там больше тяжких и особо тяжких преступлений, а там где больше сторонников сближения с ЕС (НАТО, украинцев, православных УПЦ КП, греко-католиков), там меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Странно, почему так??
Отредактировано: 12.7 - 02 дек 2011 15:58:33
Еще Сирия не пала??
  • -1.78 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,447.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,652
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №366952
Дискуссия   101 0
Тема "война и мир" на Украине

http://glav.su/forum…msg1146656

получила некоторое развитие на БПМ
Перепощу и здесь
Может кого заинтересует

Цитата: Krechet от 01.12.2011 11:19:07
Как там принц Флоризель отвечал на фразу попугая "Государ-р-ство эт-т-о я":
- "Не преувеличивай, Ферри"?




Спасибо, Кречет, за ваш отклик.
Сильно лучше чем (прямо не процитирую… уже снеслось).
Цитата
Серебряный ветер Сегодня в 11:51:39        
Очень феерически и не менее бредово. Вы хоть раз на Украине были? Даже комментировать не хочется. Это все может и хотелки запада, но фантастика ибо невозвожно. И не пинайте за отсутствие доводов, тут никакие логические доводы не пройдут.



Ветер  мну вот только хвалит… за креатиффф. Так ему пондравилось, что даже огранить рукою мастера несовершенное творение не хочет. Потому как примитивное искусство аборигенов тоже имеет право на жизнь.
Я прям … зарделся весь... и ножкой впереди себя... шарк-шарк… и от смущения даже не знаю, что сказать…


А вот с Вами, с удовольствием, соображениями обменяюсь. Может еще кого заинтересует опять же.
Вот только не надо считать, что то, что и в первом посте наваял… и ниже извергну означает, что так и будет. Не факт… о чем в первом посте и написал, правда без аргументов.
Только добавлю чуть… совсем не потому, что кто-то что-то там на Окраине предотвратит. И не потому, что у кого-то мозгов/сил/циничности не хватит. Вот очко может у кого-то и жим-жим… и не от Окраинских боевых гопакистов, а от ответок мордора… и не столько на Окраине, где сильно не ответишь, а ассиметрично. И мордор ответит,… это Вам не Ливия… и даже не Сирия с мордорским пляжем.
Сейчас это тоже подробнее освещать не буду, может потом.

А даже, если и случится что-то подобное, отнюдь не считаю, что  бабушка загнулась.      Скорее, как в «В августе 44»,… «бабушка приехала». Можно будет, наконец, по-взрослому включаться,…  А там… нами же «господь бог управляет». Может, сгущаю излишне,… но не от безысходности, а токмо во имя лучшей иллюстративности.


В целом многое с Вами, Кречет, разделяю, если цинично, как Вы предлагаете на ситуацию посмотреть. Но дело в том, что нас, таких циничных, не достаточно много из наших 145 миллионов,… к сожалению,… хотя может и жалеть очень уж не стоит… именно поэтому и «стоит Русская земля…» и «Широка страна моя родная…».
Но вот пост Ваш позволяет чуть подробнее развить,  может излишне общо раньше сказанное,… но и так букв немерянно было.
Цитата

Есть мнение, что проблемы Украины это проблемы самой Украины, причем в эти проблемы ни Россия, ни Штаты, ни Турция ввязываться на постоянку совсем не хотят.
скип
2. Состояние дел на Украине делает её опасным и дорогим нахлебником и для США/НАТО, и для ЕС (которое само на грани развала и банкротства), и для Турции, и для России





Здесь и дискутировать мне с Вами не о чем…. Более того мне до Вашей политкорректности далеко… я здесь в цинизме Вас превзошел    :-* , … даже зверушками их обозвал.
Собственно, именно об этом и весь пост. Отнюдь, не о проблемах Окраины, которую я, в сегодняшнем ее состоянии, даже за объект не считаю, а о разборках между совсем другими дядями на ее территории.
Цитата
причем чем там дела хуже, тем для России лучше, как бы цинично в отношении братьев-сестер это не звучало, т.к. такое состояние в конечном итоге приведет Украину к старшему брату естественным путем, не исключено что  и через голодомор-2 или гражданскую-2, т.к. самостоятельно ни "элита" ни народ Украины существовать при всей "нзалэжности" не могут. Но в этот раз, повторно прошу прощения за цинизм, Украинцев надо довести до такого состояния, что б до десятого колена не заикались о "нзалэжности" и не вспоминали о "возможности выхода их состава".



Вот, если бы это «естественным» (как вы изящно выразились) путем и дальше происходило, как собственно сейчас и происходит пока… ни тебе голодомора… ни даже какой завалящей гражданской… то оптимальная стратегия для России, ИМХО,  как раз та, которая сейчас и проводится… «не вписываться»… ну может влиять слегка на развитие ситуации, не внося возмущений в нее, а, если что и подкидывать… то только за что-то. И это что-то ни разу с экономикой ничего общего не имеет, просто потому, что нет ничего встречного экономического у Окраины… соразмерного по ценности той задаче, которую мы (Россия) решаем.
На этом этапе (после флота в Крыму) только одно у незалежной важное осталось… Государственный статус русского языка! И отнюдь не потому, что мне обидно, когда великие языки в мову коверкают, хотя обидно до невозможности….
И, если удастся разменять на 3-4-5… ярдов в пересчете… через цену на газ, или просто даже им взаймы подарить, то я бы очень порадовался, и считал бы это, хоть и тактической, но очень важной перемогой  для России (во… как готов говорить по такому поводу). Если б я решал, то и больших ярдов бы не пожалел. И отнюдь не потому, что «казенные земли разбазариваю» или не знаю, сколько у нас сейчас не менее приоритетных проблем, или сильно готов за брацкость платить что-то окромя… «спасибо брат». Вот если не счет оплачивать, а самому… то для брата … ничего не жалко.  Показывает язык

Становление Русского, как государственного, есть процесс необратимый в обозримой исторической перспективе, независимо от того куда Окраина входить/выходить будет или в какой другой… более извращенной позе кому подмахивать, думая, что куда-то входит.  Попытка последующей отмены однозначно приводит к гражданской войне и ее расколу, вот на какие части… сейчас сказать трудно… ситуация меняется быстро… «уже сегодня» … по мере «покращения жития». А гражданская война на Окраине для России тоже некоторая проблема, но по сравнению с той которую я описал, как укус комара по сравнению, с укусом гадюки … хотя и это тоже не всегда смертельно и даже не всегда особенно болезнено…,  если быстро отреагировать и знать как.  Более того,… сценарий, подобный описанному мною, становится гораздо труднее реализуемым. Сам по себе Русский язык, а не вожди, коих достойных на Окраине не наблюдается, в том числе и прорусских  (пусть и по расчету хотя бы), послужит мощным центром консолидации.  И гуляй-поле быстро скатится к гражданской войне или нескольким таковым, в процессе которых Окраина расколется на два или несколько осколков…. А дальше можно с каждым осколком по отдельности политику выстраивать… от братания до великой русской стены со всеми градациями между. Да и в процессе этих войнушек много рычагов влияния у нас для предпочтительного для нас раскроя этой территории.
А вот сценарий «гуляй – поле» сильно проблемней для России, чем гражданская.

Вы, я так понял, сторонник той части дилеммы, что бы «не вписываться», если что-то подобное будет происходить. А представьте, что то, что я обозвал «покровавей»  - это не битва упитых «каклов» за сала кусок. А, например, когда военизированные банды бандеровцев (а их есть уже) не оскорбляют ветеранов (как во Львове на крайнее 9-е мая), а методично и хладнокровно вырезают… и не только во Львове… а и даже в Крыму. И не только ветеранов…  И в инет ролики выкладывают. Или как, в ответку, вырезают западенское село в Галиции. А заодно каких-нибудь бандерлогов на марше где-нить в Куеве или Днепре или в обоих городах сразу. Или как «чернобыльцы» вырезают «буржуев» и по случайности все больше тех, кто с нами связан… Или растрел с крыш мирного литературного митинга у памятника Шевченко озверевшими «русскими наци»… В общем-то, то что выше описано…. всего-лишь лайт версия того, что мы наблюдаем в Ливии, например. А там всего-то хватило спецов да твиттера. И НАТА здесь не при делах… это уже потом несмышленышей пришлось поддерживать… потому, как «настоящих буйных мало» было. Да и сатрап уперся, которого все же поддерживали, хотя бы на словах многие, а некоторые и не только на словах. Да и сыновья у сатрапа не промах оказались. Теперь сравните с нынешней Окраиной. И сравнивая не забудьте, что крайние 20 лет, там не сатрап с армией, спецслужбами и т.д. вздохнуть не дает, а, напротив,… полный разгул демократии… Включая НПО, да и правительственные организации, которые может еще покруче НПО в демократиях шарят, альтернативные сатрапским спецслужбы, куча надрессированных политиков, пестрая когорта, пусть плохо обученных, но вполне уже себе организованных отморозков. И не твиттером единым жива и  сейчас и крайние двадцать лет Окраина… а вполне себе продвинутыми СМИ и интернетами.
Представили?
А теперь попробуйте представить, как мы в это не вписываемся (хотя, представить как вписываемся, без танковых клиньев, еще сложнее… кроме Крыма быть может). И здесь позволю себе напомнить Вам то… с чего начал…. Ну не циничный наш с Вами народ в целом.  Как он это воспримет… этакое геополитышное видение, заставляющее не вписываться… И чо…. Сворачиваем выборную муть всякую… вводим комендантский час… оставляем три канала ТВ с одним диктором и еще учебную программу, по которой сутки напролет крутим популярные передачи по гражданской обороне и выращиванию картошки.  А что во вне… железный занавес…. Потому как написал уже, что если даже подчеркнуто не вписываться… все одно мордор за все в ответе… и не только за тех, кто у памятника Шевченко, но и за ветеранов…. Такой вот он мордор… ради провокации и своих не жалеет. Да ведь может оно и к лучшему… нах нам технологии… игрища в геополитику. Закуклимся, … а чуть кто…. На раз ТЯО… на два… СЯО.
Как видите абсолютно цинично…. Про справедливость… или про то «откуда есть пошла русская земля», даже вспоминать как-то не комильфо.

Кстати, когда я тут выше, казенные деньги разбазаривал… то не совсем не прав был.
Вот прикиньте, да хоть пальцем из неба наковыряйте, сколько бабла нам будет стоить… что-то подобное….   В обоих вариантах дилеммы…

Цитата


Что касается Бжеза, то это уже не России, а Украине надо теперь один раз и уже навсегда определиться, где и с кем она. Насильно мил не будешь, и заставлять Украину входить в состав можно только косвенно.
Что до империи, пока она будет без Украины с Белоруссией и Казахстаном, но уже в ином правовом поле. Про конкурентную численность населения помнят все...




Здесь я видать тоже слишком общо… Я ж не энту … как ея… Великую шахматную ( а может шашечную… запамятовал    :o) цитировал. Это на потребу хомякам пишется, гонорарии опять же…. Здесь часто удается Бжиза легчайше с дерьмом смешать продвинутым форумчанам, но почему-то все больше они набрасываются критиковать подобный корм для хомяков, а выводы делают про их хозяев. У него полно и открытых работ другого плана (некоторые даже на академичность претендуют), и тех, которые уже открыты, ранее закрытыми бывшие. И даже куски, закрытых пока работ, в открытых источниках тоже попадаются.  Даже в инете можно найти, без допусков  Крутой , если кто покритикровать захочет. Умный враг…. И сам умный… и некоторые консенсусы в разных группах часто он итожит…. Особенно во всяких спецдокладах… для конгрессов ли… президентов… или еще кого. Где-то там и видел то, что потом он в книжке «шахматы – это просто» запостил одной фразой без деталей.
И не о территориях каких речь шла…. И не о  народе в некотором, пусть и изрядном, количестве… а о том, что империи играют снаружи себя. А остальные (не империи) внутри… ну в крайнем случае по-соседству… И воздействие империй остальные пытаются лишь смягчить, если сильно борзые, в лучшем случае, потому как не видят, в себя да по соседству смотря, что ваааще-то в мире происходит. И Украина достаточно велика и важна, что бы Россию всегда можно было внутренними (ее… России… проблемами…А не Окраинскими !!!!! достало уже объяснять)  проблемами занять по полной.
Можно, конечно, и с Бжизом поспорить… я и сам ему предъяв накидаю легко, но то, что это трезвый взгляд отрицать глупо. И писал он это имея в виду не спецоперацию какую по отчленению Окраины, а регулярный процесс. Потому как, если «насовсем» отнять, то Окраина станет внешней для России. И Россия, освободившись от «вовнутрь», тут же «во вне» переметнется. И пока снова Окраину поглотит, раз ей судьба выпала рядом оказаться еще хренову тучу дел наворотит.
Вот где-то так Бжиз мысли излагал.

А если даже там у него и ошибки какие… то, смотря, кто продвигать подобное начнет….  При достаточном тяговом усилии и ручной тормоз не помешает формулу-1 выиграть, если резина, конечно, выдержит.  Улыбающийся

Опять букф немерянно… звиняйте все, кого отвлек от Эрдоганов и гальюнов в синем море … не пинайте сильно…    :D
Отредактировано: Сизиф - 02 дек 2011 15:37:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.28 / 8
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №366970
Дискуссия   46 0
Покращення життя вже сьогодні (с):

С декабря чернобыльцам повысили пенсии на 0,8-4,8 грн КрутойКрутойКрутой


Обещания Кабмина существенно увеличить пенсии чернобыльцам пока остаются обещаниями. Реальный рост пенсий с начала декабря - от 0,8 грн до 4,8 грн в зависимости от категории. Рост произошел в четком соответствии с законом о госбюджете на 2011 год.
http://hvylya.org/ne…8-grn.html

Хитрый План (тм) рулит...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.88 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №366976
Дискуссия   43 0
В ближайшее время возможно подписание новых украинско-российских газовых соглашений. Об этом заявили вчера обе стороны – по итогам состоявшихся накануне переговоров главы «Газпрома» Алексея Миллера с главой Минэнерго Украины Юрием Бойко и руководителем «Нафтогаза» Евгением Бакулиным. Как только переговоры вышли на финишную прямую, в процесс попыталась вмешаться европейская сторона: когда номер готовился к печати, Европарламент рассматривал проект резолюции, содержащей предложение о помощи в украинско-российских переговорах.
Эксперты в Киеве отмечают, что вместо поддержки со стороны ЕС Украина получала только подножки. Ни копейки в модернизацию ГТС вложено не было.
.....европейцы регулярно осложняют украинско-российский диалог, как только дело доходит до конкретных договоренностей. В сентябре, когда после встречи в Завидове Виктора Януковича с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным газовые переговоры сдвинулись с мертвой точки, Комитет Европарламента по иностранным делам разработал текст резолюции с предложением о вмешательстве в украинско-российские переговоры. По стечению обстоятельств этот документ был вынесен на рассмотрение вчера – сразу после заключительного этапа украинско-российских переговоров.

В Киеве говорят о том, что ЕС, оставив Украину один на один с Россией, еще и закулисно способствовал усилению российской позиции. В качестве примера эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин назвал состоявшееся в конце ноября открытие первого объекта в проекте «Южного потока» – подземного хранилища газа в Сербии. Как известно, строительство нового газопровода запланировано на 2013 год, первая ветка, как ранее предполагалось, может быть введена в эксплуатацию спустя два года, а к 2018-му российская сторона надеется вывести работу всех четырех веток «Южного потока» на полную мощность – 63 млрд. куб. м газа в год. В отличие от «Северного потока» это серьезный удар по транзитным интересам Украины.
Сапрыкин считает, что европейские игроки проводят политику двойных стандартов по отношению к Украине: выдвигая Киеву жесткие требования в рамках европейского энергетического законодательства, закрывают глаза на нарушение этого законодательства европейскими компаниями.
Экс-руководитель пресс-службы «Нафтогаза» Валентин Землянский в комментарии «НГ» отметил, что на официальном уровне европейские чиновники, как и ранее, выражают сомнения в целесообразности нового маршрута транспортировки российского газа.
«Но в итоге ничто не помешало подписать соглашение об участии в строительстве «Южного потока» между «Газпромом», итальянской ENI, французской EDF и немецкой Wintershall. О требованиях европейского законодательства, не говоря уж об интересах Украины, никто не вспомнил», – сказал Землянский
«На деле реализация проекта началась. И это может перечеркнуть планы модернизации украинской ГТС, мощности которой перекрывают совокупный объем поставок по обоим альтернативным маршрутам».
На чем основана позиция европейской стороны – эксперты затрудняются объяснить. «В зоне евро объективные проблемы, Европе сейчас, конечно, не до дорогостоящих игрушек. Если бы были деньги, то имело бы смысл вкладывать их в модернизацию уже существующего, украинского маршрута. Тем более что в Украине расположены крупнейшая в Европе сеть подземных хранилищ газа, которые несопоставимы по объему и значению с только что открытым сербским хранилищем», – сказал «НГ» эксперт Центра Разумкова Владимир Омельченко.
Поэтому в Киеве допускают, что некоторые члены ЕС просто играют на руку «Газпрому». Тем более что на днях Алексей Миллер пообещал европейским потребителям очередное снижение цены на газ с первого квартала 2012 года. Член комитета Верховной Рады по вопросам ТЭК Александр Гудыма ранее пояснил журналистам, что у России давние партнерские отношения с энергетическими компаниями в крупнейших странах ЕС. А поэтому возможны и встречные уступки, в результате которых страдают интересы Украины.
Подробнее: http://www.ng.ru/cis…raina.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.40 / 12
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №366981
Дискуссия   65 0
Цитата: 12.7 от 02.12.2011 14:51:25
Юный антинатовский падаван, для меня не составит труда сделать пересчет на 1000 чел.
.....
И что мы видем: там где больше сторонников сближения с РФ (русских, православных УПЦ МП), там больше тяжких и особо тяжких преступлений, а там где больше сторонников сближения с ЕС (НАТО, украинцев, православных УПЦ КП, греко-католиков), там меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Странно, почему так??


Вам какое объяснение - фантастическое или реальное?

Если первое - то можно конечно привести и Ваше - мол "сторонники сближения с ЕС" - все из себя такие культурные правильные и вообще..

Однако - "сложные вопросы всегда имеют простые неправильные объяснения" (с) не-поню-кто

Сравнивать можно только сравнимые вещи.

Ни для кого не секрет, что в индустриальных центрах преступность выше, чем в сельских патриархальных районах. Объяснять для Вас, почему это так  - не буду.
Ни для кого не секрет, что в местах компактного проживания преступность выше, чем в местах рассредоточенного, в том числе и в пересчете на 1000 человек.
Ни для кого не секрет, что в среде мигрантов (приезжих) преступность выше, чем в среде автохонного населения.

Вот отгрохайте в Ивано-франковске пром.комплекс сравнимых с запорожским, завезите туда на эти предприятия столько же народу, а пото выбросьте половину этих людей "на улицу", да добавьте сравнимое число азеров, корейцев, грузин и прочих армян....
Вот тогда и будем сравнивать.
Отредактировано: Irinel - 02 дек 2011 17:49:42
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +3.16 / 34
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №366998
Дискуссия   59 0
Цитата: 12.7 от 02.12.2011 14:51:25

СКИП

И что мы видем: там где больше сторонников сближения с РФ (русских, православных УПЦ МП), там больше тяжких и особо тяжких преступлений, а там где больше сторонников сближения с ЕС (НАТО, украинцев, православных УПЦ КП, греко-католиков), там меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Странно, почему так??



Вы хотите ответов, их есть у меня.........
1.Вы не учитываете плотность населения. И не просто плотность, а плотность активного, мужского половозрелого населения. Почему это важно надеюсь объяснять не надо? нИзачет  :P

2.Противопоставляя некие разновидности православия, вы просто лукавите. Разные варианты православия ни каким образом не влияют на количество преступлений. Так что нИезачет  :P

3.Точно так же не имеет отношения количество преступлений с устремлениями людей в ту или иную сторону. нИзачет  :P

А вот теперь что имеет значение:
1.Количество профессионально невостребованного мужского половозрелого населения на единицу площади!

2.Эмоционально отрицательная среда обитания (в данном пункте имеется ввиду невозможность самореализации что влечет за собой психологическую неуравновешенность и депрессивность населения)

3.Уровень жизни (с учетом не просто среднего по больнице, а разницы между теми кому хочется кушать и теми кто питается на 15% от дохода........  ;) ).

По первому пункту - увеличение количества не занятых в виду профессиональной невостребованности граждан мужского пола ведет к естественному образованию устойчивых групп по интересам. А в промышленных центрах, особенно там где производства были градообразующими, ситуация только усугубилась. При этом, манипулируя последствиями, вы сознательно избегаете мотивов. Самые евроустремленные области и так находятся практически всем мужским населением в Европах.

По второму пункту - Когда мужчине нечем кормить семью мы склонны делать разные глупости, в том числе и уголовно наказуемые. За 20 лет промышленные регионы Украины были деиндустриализированы. (Харькову оказалось в этом случае легче - у нас построили рынок Барабашова, где все спецы и обитаются.) Я не помню что бы бандерштаты были промышленно развиты. За 20 лет независимости от ума все евроустремленные регионы являются ДОТАЦИОННЫМИ!! О чем это говорит,а о том, что уровень жизни в них поддерживается искусственно, деньги естественно забираются из промышленных регионов (тех которые еще не убиты.) Естественно все вышесказанное влияет на невозможность нормально существовать что влечет за собой большое количество необдуманных поступков, вызванных эмоциональными всплесками.

По третьему пункту - частино ответ связан со вторым пунктом, НО.... Не обученный трембитист скорее поедет мыть сортир чем грамотный инженер, ученный или  квалифицированный производственный рабочий. Естественно этот трембитист моя сортиры в Лондоне или Варшаве зарабатывает больше чем специалист, лишенный возможности работать по специальности  + плюс семья такого трембитиста получает пособия ибо отсутствие кормильца, тяжелое детство,деревянные игрушки и 300 лет москальского гнета являются вполне себе причиной для помощи обездоленным. Тем более что деньги на это выделяются из бюджета, который наполняется опять таки промышленными и сельскохозяйственными регионами, к которым бандерштаты отношения не имеют и не имели никогда!

Так что когда вы типа вещаете откровения, не забывайте рассказывать о причинах и не манипулируйте фактами!

Очередной Низачет!Показывает языкКрутой
Отредактировано: DarkCat - 02 дек 2011 18:03:30
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +3.30 / 33
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №367005
Дискуссия   66 0
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом»

Запорожская епархия УПЦ МП провела в монастыре соревнования по стрельбеКрутой

Запорожская епархия УПЦ Московского патриархата провела в мужском монастыре соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников воскресных школ, чтобы отлучить детей от улицы и дурных привычек.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе епархии, «по благословению Высокопреосвященнейшего ЛУКИ, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в мужском монастыре преподобного Саввы Освященного в новоотстроенном спортзале проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия, в которых приняли участие воспитанники всех воскресных школ Мелитополя». По данным пресс-службы, цель данного мероприятия – отлучить детей от улицы и дурных привычек.
«Подобные мероприятия приучают детей и подростков к спорту, здоровому образу жизни, отлучают от улицы, дурных привычек и праздного времяпровождения. Командные соревнования развивают чувство товарищества, взаимопонимания и взаимоподдержки», - пояснили в пресс-службе епархии, отметив, что «юным православным спортсменам состязания в тире пришлись по душе»

http://www.unian.net…72010.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.46 / 13
  • АУ
_Cynic_
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +218.44
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 214
Читатели: 0
Тред №367008
Дискуссия   57 0
Стуса и Ивасюка могут лишить "Героя Украины"
В Высшем административном суде Украины находится ряд дел о лишении званий "Герой Украины" поэта Василия Стуса, песенника Владимира Ивасюка и дирижера и руководителя Украинской капеллы бандуристов имени Тараса Шевченко в США Григория Китастого.

Соответствующие иски подал житель Донецка Владимир Оленцевич, который ранее судился за присвоение Героев Степану Бандере и Роману Шухевичу. По мнению Оленцевича, все награжденные Герои Украины не могут называться таковыми, поскольку не были гражданами Украины.

полностью тут: http://podrobnosti.u…07342.html

пошла цепная реакция  :)
  • +0.93 / 12
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №367055
Дискуссия   94 0
Цитата: П.K.
Интересные выводы американских экспертов из Института Гэллапа (Gallup, Inc, USA):
Для 83 % украинцев родной язык русский

[i][color=purple]ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ НЕ ЖЕЛАЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ НА «РИДНОЙ МОВЕ». ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЕТСЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ. ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД: НЕ «МОВА» ЯВЛЯЕТСЯ РОДНОЙ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, А РУССКИЙ ЯЗЫК.
 
Такой вот ножик в спину украинофильствующим от Дяди Сэма...
ЗЫ. Помню во время моей первой поездки в Куев в 2002 году, только сойдя с поезда зашёл в киевский магазинчик попить взять. За прилавком здоровая деваха, перед ним скрюченная бабуля-запеденка. Чот спрашивает на мове. Породавщица переспрашивая раз, два, теряет терпение, рявкает:
- Шо ты там блеешь, овца? По-русски давай!  Шокированный
ЗЗЫ. Гы.. А я в поезде всю дорогу проверял свой украинский, чтобы типа, с местным населением АпщаццоВеселый)))


я был в Киеве в 2007 году. Один из девяти таксистов владел мовой, поскольку свободно говорил по-польски, остальные затруднились ответить как будет на украинском языке лифт. В ресторане на пароходе, куда мы заехали пообедать девочки-официантки вАще не говорили на мове, хотя утверждали шо они местные в пятом поколении. На вопрос "как же так" сказали шо обходятся и русским, мова им нафик не нужна. Хоть бы сказали "нэ трэба"... А вот на вокзале в продуктовом магазинчики сидела свирепая тетка, ваще отказывающаяся понимать русский язык.. Да, и по площади бегало стадо в желтых майках с надписью "Пора" и говорило по-русски.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.94 / 12
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №367057
Дискуссия   57 0
Цитата: Schreibikus
Да в курсе они, неоднократно ссылка на Гэллапа в этой ветке приводилась.


Все это туфта. Обьясняю почему цитадель Украина не рухнет с селянской точки зрения
За 20 лет незалежности появилась уйма народу на пансионе у державы - пенсиоэры прокуроры,депутаты(депутат 2-х созывов любого уровня приравнивается по пенсии к гослужащему), всякие работники госаппарата и т.д - заметьте все русскоговорящие но понимающие укрмову. При развале и вхождении части Украины в РФ вся пенсия летит к черту и приравниваются к кому в России? Правильно..
Простому селянину и рабочему до сраки все эти понты.
Вторая часть отошедшая к Европе в том или инои виде - ну типа Косово - получает естественно дотацию явно превосходящую задрипанную укрзарплату и укрпенсию- я думаю по 300 евриков минимум
Вопрос - кто курит ехидно в сторонке ?
  • -0.84 / 23
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №367072
Дискуссия   56 0
Цитата: 12.7 от 02.12.2011 14:51:25

Юный антинатовский падаван, для меня не составит труда сделать пересчет на 1000 чел.
Держи.


И что мы видем: там где больше сторонников сближения с РФ (русских, православных УПЦ МП), там больше тяжких и особо тяжких преступлений, а там где больше сторонников сближения с ЕС (НАТО, украинцев, православных УПЦ КП, греко-католиков), там меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Странно, почему так??


12.7
Вы взяли статистику, и привязали ее к тому варианту, что хотели. То есть тупо подогнали факты под теорию.
Может все таки проще?
Количество преступлений характеризует количество активных людей помноженное на средние усилия для поддержания уровня жизни. Ну и естественно , что больше людей привыкших рассчитывать на свои силы- там больше и преступность, которая  именно у активных людей. Но там больше и развитие. Если государство искусственно не перераспределяет произведенный продукт.
Теперь наложите это на статистику+ приложите схему дотаций регионов и как раз получите,
1)что преступность выше в производящих регионах и ниже в регионах нахлебниках. В принципе об этом писали.
2) Плюс преступность тем меньше- чем больше дотаций из центра- ну выгодно сидеть и ждать когда принесут полную ложку и естественно за чем идти и думать как добыть хлеб....
Если еще добавите в разрезе статистики именно по количеству не на 1000 человек, а на 1000 человек мужского населения возраста от 15 до 50 , то вы таки сможите сильно огорчиться.
Отредактировано: Alex_new1 - 02 дек 2011 21:37:44
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.74 / 8
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №367073
Дискуссия   74 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 02.12.2011 21:05:08
Все это туфта. Обьясняю почему цитадель Украина не рухнет с селянской точки зрения
За 20 лет незалежности появилась уйма народу на пансионе у державы - пенсиоэры прокуроры,депутаты(депутат 2-х созывов любого уровня приравнивается по пенсии к гослужащему), всякие работники госаппарата и т.д - заметьте все русскоговорящие но понимающие укрмову. При развале и вхождении части Украины в РФ вся пенсия летит к черту и приравниваются к кому в России? Правильно..

Простому селянину и рабочему до сраки все эти понты.

Вторая часть отошедшая к Европе в том или инои виде - ну типа Косово - получает естественно дотацию явно превосходящую задрипанную укрзарплату и укрпенсию- я думаю по 300 евриков минимум
Вопрос - кто курит ехидно в сторонке ?


"Цитадель" Украина - это Польша 1939 года! Одни понты, вопли про Европы нам помогут и жирные чиновники  с погонами и без! И одна часть страны тихо ненавидит другую. и все ненавидя власть паразитов!

Другими словами рабочим и крестьянам, ИТР и работникам инфраструктурной сферы и куче народа незлежность Украины на фиг не нужна -- электростанция будет давать электричество при любой власти, поезда -- ездить, базар -- торговать, крестьяне -- пахать и сеять! Зарпалату им будут платить -- и они ее смогут отоваривать!

А вот паразитам-бумагомарателям -- незалежность в безотвественности нужнее всего! Кого сейчас тихо ненавидит нормальный народ -- депутатов и чиновников!? Любым инженером можно заменить любого чиновника после небольших курсов, но вы же не посадите бумагомарателя в электровоз или начальником смены ТЭЦ!? Поэтому Украину доводят до хуторизма, чтобы было куда дураков трудоустраивать в учреждения всяких бесполезных дел!

Где, то что мне обещали 20 лет назад 1 декабря 1991 года? Почему колбаса в Белоруссии съедобнее и дешевле украинской? А почему украинская колбаса стала черти чем? Кто ее понадкусывал до осоевения?

А про дотацию Европы -- арбайтен, украйнише швайнцерн, арбайтен!

сняла АУ
Отредактировано: Муркелла - 02 дек 2011 22:11:01
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.12 / 19
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №367077
Дискуссия   67 0
Цитата: 12.7
Основной потребитель газа - промышленность, построенная при СССР, и как все советское отличается огромными энергозатратами и низким КПД.


А кто мешал за 20 лет самостийности  модернезировать доставшееся наследство или вообще построить новое - уменьшить энергозатраты и тааак повысить КПД - чтоб Россия рыдала от зависти, а Европа умоляла вступить в ЕС вне очереди?Крутой

Вот ведь свидомый жук - нет бы признать что сами же за все это время ни хрена не сделали, а только и жили на советском халявно доставшемся.
Но нет же, пишет с упреками - Советы погано строили, слишком быстро разваливается, а тоБ Вильна Украйна могла  еще лет 10-20 протянуть.
Какие же вы свидо-украинцы смешные - сам даже гайки не выточил, а все ищет кто ему в шаровары нагадил виноват.Веселый
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.93 / 21
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №367081
Дискуссия   43 0
Цитата: 12.7
Luna, а кто вы по национальности?


Хохлушка.

А шо?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 10
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №367089
Дискуссия   53 0
Цитата: Luna от 02.12.2011 22:13:27
Хохлушка.

А шо?



Очень часто непонимание связано с национальностью людей. Т.к. даже разгаваривая на одном языке они вкладывают разную смысловую нагрузку в одни и теже слова и дествия.
Например, договор. Стороны заключили договор, а затем поменялись обстоятельства.
Русский посторается выпонит его, даже если это ему будет невыгодно.
Украинец выполнит его только, если ему будет выгодно.
Еврей постарается невыпонять его в любом случае.
ЛКН будет выполнять, если вы силнее его, и не будет если слабее.
Причем для каждого из них действие таким образом является нормальным, ибо именно так они воспринимают слово договор.
Еще Сирия не пала??
  • -0.48 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №367090
Дискуссия   51 0
Цитата: stanislav_f3c37c
особо рекомендую Кайдашева сім'я  и Микола Джеря для начала


Киевлянину рекомендуете?
Дык он читал вместе со всеми в УССР.....чай не Солженицын.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.19 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №367092
Дискуссия   33 0
Цитата: 12.7 от 02.12.2011 22:24:53

Причем для каждого из них действие таким образом является нормальным, ибо именно так они воспринимают слово договор.



Тогда я русская.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.88 / 16
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  02 дек 2011 22:36:11
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №367098
Дискуссия   35 0
Цитата: 12.7 от 02.12.2011 22:24:53
Очень часто непонимание связано с национальностью людей. Т.к. даже разгаваривая на одном языке они вкладывают разную смысловую нагрузку в одни и теже слова и дествия.
Например, договор. Стороны заключили договор, а затем поменялись обстоятельства.
Русский посторается выпонит его, даже если это ему будет невыгодно.
Украинец выполнит его только, если ему будет выгодно.
Еврей постарается невыпонять его в любом случае.
ЛКН будет выполнять, если вы силнее его, и не будет если слабее.
Причем для каждого из них действие таким образом является нормальным, ибо именно так они воспринимают слово договор.




Аха, и это вот тоже не нарушает правил форума, тем более что опубликовано без АУ

АУ на этот пост на усмотрение модераторов
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.18 / 9
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №367100
Дискуссия   95 0
Цитата: 12.7
За что мне нравится русский язык, так потому что в нем 95% технических, банковских и прочих специальных терминов  - заимствования из английского, немецкого, голландкого, французского и других языков.
А русскоязычные, за то, что считают, что заимствания - это хорошо, а смысловой перевод - полный отстой.
Только французы, немцы, хорваты  другие дикари про это незнают



Ужосс


Так заимствования-это нормальное явление, никто же не отрицает, что английский язык-это самый известный пиджин, возникший из трех языков. Мы не комплексуем по этому поводу. Ответьте,пожалуйста, где в мире, включая Канадчину и Мичиганщину говорят на языке,на котором говорит телевизор на нэньке? Где употребляют выражение "Ты маешь рацию? (не дикторы, а именно кинофильмы и сериалы) Я лично опрашивал жителей Ровенской,Луганской, Донецкой,Полтавской, Черкасской областей. Волыняне утверждают, что на Тернопольщине и Львовщине тоже так не гвоорят.
АУ я потом поставлю, может кто найдется слышавший живой украинский язык...
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.45 / 10
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №367102
Дискуссия   63 0
Недотринадцатому.
Саймон Франклин - замечательный британский славист (а не славянист, как изволил выразиться отвечаемый мной господин). Я знаю его лично, человек совершенно замечательный, женат на русской. Очень хороший специалист. Как всякий серьезный славист, должен знать сам и учить студентов всем славянским языкам, безотносительно уровня кретинизма властей соответствующей страны. Именно поэтому, наряду с остальными славянскими языками, в Кембридже начинают учить украинский (русский там учат уже мильон лет).
Именно поэтому уркаинский учат на филфаке МГУ (но только не современный новояз с абэткой, а настояший украинский, который теперь только и остался, что в МГУ да в Кембридже).
Если бы Франклин знал, что его имя полощут, чтобы принизить русский язык (полный заимствований и ни к чему не годный, кроме банковской сферы), то недотринадцатое получило бы хороший фингал в районе мозга (ха-ха), потому что с физкультурой и спортом в Кембридже неплохо, уверяю общественность.
Ответила недотринадцатому только для того, чтобы вступиться за Франклина и свою альма матер, филфак МГУ.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.37 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 33
 
Ох , Серега 105 , ну_так_вот_жеж