Украина и украинско-российские отношения

204,776,188 348,222
 

Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №413653
Дискуссия   54 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Перед рейдом отделов из Черного Леса в Дрогобычину (1944 г.) краевой командир УПА издал приказ о пересмотре состава вооружения повстанческих формирований. К тому времени практически все повстанцы были вооружены автоматами. Каждый рой имел по два пулемета, на чету приходилось по несколько легких и тяжёлых гранатометов, сотни имели фаустпатроны и минометы. Все это было неплохо в плане огневой мощи, но делало повстанческие отделы тяжелыми, неповоротливыми, зависимыми от большого обоза. Поэтому возникла необходимость реорганизации отделов в аспекте вооружения.
http://militera.lib.…sn/01.html


УПА и фаустпатроны - близнецы-братья...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.57 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.52
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №413670
Дискуссия   116 0
Цитата: stanislav_f3c37c
... До начала срача про УПА на ветке пару лет назад для меня бандэровцы были типа лесных братьев в Прибалтике или робин гудов ... Но то что организация была структурирована и организована - это факт...

Зашибися! Бандеровцы - это такие робингуды, только лучше, ибо "структурированы и организованы"! А ведь это такой универсальный показатель моральной чистоты! А уж как были  "структурированы и организованы" немецкие войска на оккупированных территориях! Сразу видать, что молодцы и правы на все сто.
Цитата: stanislav_f3c37c
... Чем больше копаешься в этом вопросе - тем больше непоняток...
А и не надо копаться. "Не тронь г-но - вонять не будет"
  • +0.87 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №413672
Дискуссия   40 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Я с Вами полностью согласен. До начала срача про УПА на ветке пару лет назад для меня бандэровцы были типа лесных братьев в Прибалтике или робин гудов. Чем больше копаешься в этом вопросе - тем больше непоняток. Но то что организация была структурирована и организована - это факт. Поэтому в антипропаганде надо смешать все в кучу - ОУНм,ОУНб, "Галичина", Бульба-Боровец - только синие фуражки белые и пушистые



Эх, Станислав, Станислав, ну как-же вам хочется иметь настоящих хероев, боровшихся против ненавистных кацапов. Даже готовы в сортах дерьма ковыряться, лишь бы найти, кого можно отмыть. И гебельсовская пропаганда в кассу, всё сгодится.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.24 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №413676
Дискуссия   41 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Я с Вами полностью согласен. До начала срача про УПА на ветке пару лет назад для меня бандэровцы были типа лесных братьев в Прибалтике или робин гудов. Чем больше копаешься в этом вопросе - тем больше непоняток. Но то что организация была структурирована и организована - это факт. Поэтому в антипропаганде надо смешать все в кучу - ОУНм,ОУНб, "Галичина", Бульба-Боровец - только синие фуражки белые и пушистые


Станислав. Вы увиливаете от прямых вопросов. Вы теряете лицо.
Никакой антипропаганды и смешивания. Тем более, Вы копаетесь в этом вопросе и для Вас не составит труда ответить, кто вооружал борцов за свободу Украины (это все Вами перечисленные структуры). Отвечать Вы отказываетесь.Тогда скажу я.
Единственным источником вооружений для украинских "борцов с немецкими оккупантами" были сами немецкие оккупанты в лице немецкой армии (Вермахта). Которые и вооружили хероев. Так получается по современной Украинской героической истории.
Поэтому, Станислав, как только Вы, или кто-то из незалэжных только заикнется о героической борьбе бандеровцев и прочей националистической нечисти против немецких оккупантов, так сразу вам полагается немецким шмассером по морде. За враньё.
Созданные и вооруженные немцами националистические структуры никогда не воевали против немцев. Они выполняли карательные функции, в основном, против гражданского населения. После разгрома немцев, перешли на содержание американце. И еще в течении 10 лет после Победы синие фуражки выколупывали эту нечисть из схронов, защищая мирных граждан Украины.  Причем белыми и пушистыми методами. Вместо расстрела на месте по совокупности преступлений, их судили и не расстреливали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.38 / 33
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 апр 2012 11:58:07
...
  Alximik
Тред №413677
Дискуссия   63 0
Цитата: revz
ВБ: Украина некоторое время может обойтись без МВФ
Экономическая ситуация на Украине не требует немедленных внешних заимствований, в том числе от Международного валютного фонда, но возобновление программы с МВФ важно в перспективе.



Азербайджан согласился продавать Украине дешевый газ


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявляет о необходимости совместными усилиями обеспечить выход азербайджанского газа на украинский рынок.
Об этом он заявил во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином в Баку 18 апреля, сообщает пресс-служба ВР.
Президент Азербайджана отметил, что «есть хорошие перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, в частности, в части Южного газового коридора».
«Украина должна стать частью этого проекта. Это было бы полезным с политической и практической точки зрения», - сказал он.
Кроме того, он высказал мнение о целесообразности активизации переговоров между Украиной и Евросоюзом относительно разных аспектов транзита газа в Европу.
При этом Алиев отметил важность инфраструктурного обеспечения новых энергетических проектов.
В свою очередь Владимир Литвин выразил убеждение, что дальнейшему развитию украинско-азербайджанского сотрудничества будет содействовать практическая реализация совместного проекта по организации поставок азербайджанского сжиженного природного газа в Украину. В этом контексте Литвин отметил, что подписание соответствующего межправительственного Соглашения станет важным аспектом развития взаимоотношений между Украиной и Азербайджаном.
По словам спикера ВР, активная энергетическая политика Азербайджана, планы относительно реализации масштабных энергетических проектов в Черноморско-Каспийском регионе создают новые возможности для украинско-азербайджанского сотрудничества.
Также председатель Верховной Рады отметил, что комплексный подход к решению вопросов сотрудничества в энергетической сфере, среди прочего, будет способствовать обеспечению безопасности в регионе.
Азербайджан готов продавать Украине 10 млрд кубометров газа в год.
http://obozrevatel.c…ij-gaz.htm
У Ильхамчика дело было так:  ну дай газу дешёвого, ну дай.... ну чего тебе жалко что ли?братья же на век! Нет? а мож чиркнешь пару строк или буркнешь в интервью, что дашь!. У нас олигархи лохотрат народ жаждет низких цен....А мы тебе допуск к укргтс и эта к святому: Европейскому РЫНКУ, потом когда нибуть возможно....про то как доставлять газ, лучше не спрашивать. Да и кого волнуют мелочи..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.85 / 12
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,607.26
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Тред №413678
Дискуссия   36 0
Цитата: YUKLA
Такой взрослый дяденька, а включает "дурочка"....  ;)
...

Пшеница - тоже зерновая культура. Которой погибло почти 60% посевов.

Сходил по Вашей ссылке ( Вот по этой: "А вот и заветный пруф-линк: Стан посівів озимих зернових. А там - ссылка на файл Эксель: S_19.04.12.xls [19.5 K]. "  ).
Смотрю и вижу:
- пшеница: посеяно 6709,1 тыс. га, в хорошем и удовлетворительном состоянии 1661,8 и 2559,0 тыс. га соответственно, что составляет почти 63% от засеянного, не взошло и погибло потом 645,8 и 432,8 тыс. га соответственно, что составляет чуть больше 16%. Кто из нас "включает дурака"?
ЦитатаНо всего 26% посевов всех озимых зерновых культур (в число коих входит и пшеница, а так же - прочие зерновые и зернобобовые культуры, включая горох) - в хорошем состоянии.
Скажите - какой смысл вашей клоунады?

А еще 40% находятся в удовлетворительном состоянии.Подмигивающий
Заметьте, что я не считаю те 23% посевов, которые вроде как живые, но считаются "слабыми".
И кто здесь из нас выглядит клоуном?Строит глазки

PS. Предлагаю пока закончить и дождаться осени.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.09 / 18
  • АУ
Surikat
 
46 лет
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 0
Тред №413682
Дискуссия   162 0
Цитата: Грамотей
Мутные аферы «Нафтогаза» бросают тень на Норвегию: масштабы украинского воровства потрясли европейцев

http://hvylya.org/an…egiju.html



Прикол в том,что там не Бойко, а сыночки Яныка главные фигуранты дела...
  • +0.90 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №413683
Дискуссия   29 0
Цитата: Bassman
Понимание не наступит даже с вводом в эксплуатацию ЮП..
Понимание наступит тока тогда, когда т.н элита перестанет получать доходы с  экспериментального проекта  под названием "незалежность У".
То есть, когда т.н. элиты начнут терять свои личные бабки.. тока тогда наступит процесс понимания процессов..ИМХО не раньше.
Ну и "молчание ягнят" не даёт повода т.н. элите усомниться в правильности своих действий.. Пока народ безмолвствует..создаётся видимость, что стулья под их задницами(т. н. элит) стоят крепко..



Да есть это "понимание" у укроэлит. Лично беседовал с их окружением. Говорят прямо. Не стесняются. "Пока корова даёт молоко - будем доить. Сдохнет - не и х с ней..."
Прекрасно всё они понимают. А что касается народа - то его кормят баснями. Пока доится.
  • +2.03 / 22
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №413690
Дискуссия   45 0
Цитата: Толя_ от 23.04.2012 12:16:36
Да есть это "понимание" у укроэлит. Лично беседовал с их окружением. Говорят прямо. Не стесняются. "Пока корова даёт молоко - будем доить. Сдохнет - не и х с ней..
Прекрасно всё они понимают."

Я не совсем точно выразился.. под словом "понимание" имел ввиду понимание нужности и важности интеграционных процессов с РФ...
Тупыми каклоэлиту никак назвать нельзя..  Ибо понимают, с другой стороны, чем им  грозит интеграция с РФ.. Такой вольницы по безнаказанному доению не будет.. вот и водят мурочку... Как процесс высасывания бабок станет нерентабельным.. тогда и будет и интеграцияс РФ  и незападный вектор..
Цитата
А что касается народа - то его кормят баснями. Пока доится.


В консенсусе.. согласен.. лохторату рассказывают сказки..
Отредактировано: Bassman - 23 апр 2012 13:00:37
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.05 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №413698
Дискуссия   33 0
Цитата: Bassman от 23.04.2012 12:57:07
Я не совсем точно выразился.. под словом "понимание" имел ввиду понимание нужности и важности интеграционных процессов с РФ...
Тупыми каклоэлиту никак назвать нельзя..  Ибо понимают, с другой стороны, чем им  грозит интеграция с РФ.. Такой вольницы по безнаказанному доению не будет.. вот и водят мурочку... Как процесс высасывания бабок станет нерентабельным.. тогда и будет и интеграцияс РФ  и незападный вектор..



Как это доение без кормления может стать нерентабельным? Оно может только ПРЕРАТИТЬСЯ в связи со смертью доимой особи.
Собственно, перед укроолигархами стоял вопрос "доить долго и потихоньку или до смерти но помногу". Они выбрали второй вариант. И, думаю, вполне логично. Ибо спрогнозировать что будет через 5-10 лет в той же ЕС невозможно. Может вообще доить Украину станет невозможно? А на российских рынках росолигархи палки в колёса будут ставить вне зависимости от "интеграционных процессов". Единственное - можно будет апеллировать к Путину.
  • +0.89 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №413701
Дискуссия   32 0
Немецкие болельщики массово сдают билеты на матчи Евро-2012 на Украине
Евро-2012 теряет своих болельщиков еще до начала турнира из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохой репутации Украины в Европе. Если верить немецкой прессе, то на Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки. Об этом говорится в сюжете канала «1+1».

Немецкий журналист Йо Голль еще с двумя коллегами с телеканала РББ готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования все новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове.

«Городской председатель Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах являются проблемой многих городов. Мол, так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», – признался журналист.

Но проблемы для телевизионщиков начались еще на украинской границе. Чтобы его пересечь, им понадобилось семь часов.

Впрочем, не всех немцев отпугивают ужастики об Украине. Марсель Рьотинг поедет на первый матч немецкой сборной во Львов, и не автобусом, а поездом – для немцев это также экзотика.

«Впервые я путешествовал в украинском поезде из Киева во Львов, ехали всю ночь. Мы, немцы, разбалованы нашими поездами. 600 километров из Берлина в Мюнхен у нас экспрессы преодолевают за пять часов. А здесь я научился спать в поездах», – рассказал турист.

Но виноваты не локомотивы, жалуются агенты единственного в Германии туроператора, специализирующегося на путешествиях на Украину.

«Когда авиабилеты такие безумно дорогие, то остается поезд, а у «Укрзализныци» до сих пор нет расписания поездов на лето! И это за пять недель до Евро, а если они собираются продавать билеты? Немцы не привыкли покупать все в последнюю минуту, здесь планируют свои путешествия», – возмущен руководитель турбюро Мартен Ланге.

Даже у этих специалистов по Украине мало представления, что ждет их клиентов. Правда, спрашивает турагент, что поездами «Укрзализныци» бесплатно смогут ездить все, кто с билетами на стадионы? И что делать, если вдруг на платформе будет стоять тысяч 10 болельщиков, и где их интернет-страница, на которой можно бронировать места?

Официальный туроператор немецких фанатов «Евроллойд» решает это транспортное недоразумений чартерными авиарейсами. Билет будет стоить около 700 евро. Немцы считают – цена слишком высока. Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков. Но их ждет еще одна украинская беда – отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавать по полтысячи евро за ночь.

«Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер», – рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге.

Студент Штеффен Галлинг купил два билета на матче в Донецке по 30 евро. Добираться будет поездом. Жить у друзей. Он уже был на Украине и понимает русский.

«А какие уже могут быть плохие неожиданности на Украине? На фоне того, что о вас пишут в прессе, сюрпризы могут быть уже только приятные», – признался он.

И первый приятный сюрприз уже есть. После заявлений разъяренного Мишеля Платини о гостиничном заговоре на Украине свое расследование начала Антимонопольная служба. Результат – номера за 500 евро за ночь потеряли нолик и продаются уже по 50. Но одной такой вести мало, чтобы вернуть доверие напуганных туристов.

http://www.nr2.ru/sports/383884.html
  • +1.38 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №413712
Дискуссия   53 0
СМИ: Российские санкции могут нанести серьезный урон экономике Украины

Россия теоретически может ввести запрет против широкого ряда продукции с Украины по примеру недавней ситуации с украинскими сырами.

Об этом пишет киевский журнал «Контракты».

Как прогнозирует издание, торговые войны «в дальнейшем будут лишь усиливаться, поскольку страны Таможенного союза, куда Украина войти отказалась, не раз намекали на то, что будут строгими с «предательницей».

«Очевидно, расширится список «опальной еды». Кроме уже названных позиций из экспортного «меню», могут пострадать овощи и фрукты, консервы, грибы, спиртное и т.п. Для наших производителей любая утрата аппетита покупателями соседних стран угрожает миллионными убытками. Про то, насколько они зависят от того же российского рынка, свидетельствует хотя бы такой факт: украинские тепличные хозяйства 60% выращенных овощей отправляют в Россию», – говорится в публикации.

«Похожая ситуация с грибами, кондитерскими изделиями и т.д. Любая прихоть российских чиновников или больших оптовиков стоит нашим пищевикам миллионов долларов», – констатируют «Контракты».

http://www.nr2.ru/kiev/383911.html

Невольно вспомнился древний анекдот: "Мы же вас предупреждали!" (с)
  • +0.66 / 12
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №413719
Дискуссия   66 0
Госкомстат УА выложил статистику по внешней торговле за январь-февраль 2012 г.:
(Товарна структура зовнішньої торгівлі за січень-лютий 2012 року)
http://www.ukrstat.gov.ua/

Экспорт

Всего 110,2% или всего 10 292 184,9 долларов США

Недрагоценные металлы и изделия из них (к аналогичному периоду 2011 г.): 96,9% или всего 3 144 502,5 тыс. долларов США

Продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (к аналогичному периоду 2011 г.): 91,0% или всего 768 825,5 долларов США

Ситуацию пока спасает ориентированное на Россию машиностроение: 118,6% или всего 990 267,3 тыс. долларов США

Вывод - основные экспортные отрасли, кроме ориеннтированных на Россию - просели  :(
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.10 / 12
  • АУ
Сагитт ЛеПотт
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.78
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №413723
Дискуссия   76 0
О европеизации.
Чтобы помнили. Пишут, угнанные в рабство в Германию.
Это письмо времен Великой Отечественной войны было написано 15-летней девочкой, попавшей в рабство к гитлеровскому помещику.
Март, 12, Лиозно, 1943 год.
Дорогой, добрый папенька!Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". И офицер выстрелил маме в рот...Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, по-хожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь — у меня отбили легкие.
А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало — платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" — так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание.<...>

Отсюда - http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/chtoby-pomnili-pishut-ugnannye-v-rabstvo-v-germaniyu/ там и письма украинских детей, и ссылка на источник, на автора.
  • +2.60 / 30
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №413733
Дискуссия   71 0
http://www.stroimdom…stcount=31

Цитата
Батя, оттарабанив 30 с лишним лет по гарнизонам, получив в Киеве квартиру, тихо жил поживал. В один из дней батю приглашают в военкомат. Вечером звонит - "представляешь, присягу принимать заставляют?"
-"Пап, ничего не перепутали? Нафига в 60 лет присягать Украине на верность? Ты ж свое отслужил"
-"Иначе, сказали, пенсию платить не будут".
О как. Мама рассказывала, что батя матерился так, что он во время службы так не ругался.
Надел он свои ордена и медали (присягу ведь принимать идет) и в назначенный день явился в военкомат. Собралось их там человек 50, стариков. Какой то мудель из военкомовских первому по списку подсунул текст украинской присяги (надо ж как положено). Батя рассказывал потом, что когда 50 отставников начали орать матом на этого военкомовского чинушу, жители соседних домов подумали, наверное, что из СИЗО сбежали зэки и рубятся в рукопашную с героическими защитниками военкомата. Пришел военком, успокоил всех, вежливо попросил поставить свои подписи в списке принявших присягу. Напрасно военком предложил старичкам после этого пройти в его кабинет и отметить принятие присяги. Теперь он свое получил, выслушав про присягу, армию и еще много полезного. Батя потом долго успокоиться не мог.
Вопрос - зачем этот цирк со стариками устраивали. Простительно еще молодых мужиков приводить к присяге, подпадающих по возрасту к категории "военнообязанный". Но стариков пугать лишением пенсии и таким образом загонять в стойло присягнувших Украине.




почему-то, прочитав это, подумал о дворовых гопниках, терроризирующих подростков... просто так, потому, что сильнее и им скучно, а заняться чемнибудь интересным мозгов не хватаетГрустный((
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.89 / 20
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №413759
Дискуссия   63 0
Цитата: Bassman от 23.04.2012 12:57:07
В консенсусе.. согласен.. лохторату рассказывают сказки..



Мало того, лохторат фактически является заложником Ылиты. Когда Ылита выдоит Усранию досуха, еще будут попытки выжать помощь под соусом предотвращения гуманитарной катастрофы, причем воровать Ылита будет и тут и опять виноваты будут клятые москали.
Поэтому по уму Ылита подлежит полной зачистке, это говоря библейскими словами  "сухие ветки", я бы не исключал и самого жёсткого варианта.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.68 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №413763
Дискуссия   48 0
Цитата: grizzly от 23.04.2012 18:32:16
Мало того, лохторат фактически является заложником Ылиты. Когда Ылита выдоит Усранию досуха, еще будут попытки выжать помощь под соусом предотвращения гуманитарной катастрофы, причем воровать Ылита будет и тут и опять виноваты будут клятые москали.
Поэтому по уму Ылита подлежит полной зачистке, это говоря библейскими словами  "сухие ветки", я бы не исключал и самого жёсткого варианта.



Поэтому никто целиком Хохланд интегрировать не будет. Сказки о том, что Украина обязательно включится в ТС-ЕЭП, поют лишь для успокоения укроэлиты. Очень похоже на заклинания о территориальной целостности Грузии перед 080808.
Что будет? ИМХО, скорее всего развал ВГН и переход отдельных кусков под российский протекторат. Разве что Крым могут сразу включить в состав России.
  • +0.83 / 17
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №413767
Дискуссия   75 0
Цитата: Alximik
Вопрос когда время Ч и что послужит спусковым крючком? Хотя причин для социального взрыва хоть отбавляй...как вариант неурожай зерновых, поднятие цен на газ и коммуналку, практически полное сокращение социалки.....



На сегодня вопрос "когда время Ч" не стоит. Ибо оно уже наступило. В принципе социальный взрыв можно спровоцировать когда потребуется. То есть ситуация уже управляема. Росбанки капитально залезли в финансовую сферу. Настолько, что спровоцировать кризис проблемы нет.
Короче - время Ч наступит когда Путин захочет. Плод уже созрел...
  • +0.96 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №413771
Дискуссия   44 0
Цитата: Толя_
А внутри ВГН то чего прищучивать? Да и не будет их внутри то. У них проблема будет сохранить что вывести смогли. И им на дерибане гуманитакки попадаться совсем не с руки.



Я так подозреваю, что основной объем гуманитарки будет идти совсем не с Запада, с чего бы Запад щучил за это сбежавших туда ылитариев?
Скорее их используют для очередного раунда информвойны в качестве жертв российского империализма, а деньги у них отберут по-тихому и по другим статьям.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.69 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №413773
Дискуссия   49 0
Цитата: grizzly от 23.04.2012 19:37:27
Я так подозреваю, что основной объем гуманитарки будет идти совсем не с Запада, с чего бы Запад щучил за это сбежавших туда ылитариев?
Скорее их используют для очередного раунда информвойны в качестве жертв российского империализма, а деньги у них отберут по-тихому и по другим статьям.



Деньги нужны. Не? Если можно отнять - почему бы и нет? У них и так наверняка с их капиталами за рубежом будут проблемы. А ежели еще остановиться не смогут - точно разденут.
Хотя я и не исключаю что разденут так и так...
  • +0.81 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 223, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 201
 
BUR , Prohor Pavlovetscky , bad , nozmic , Серега 105