Украина и украинско-российские отношения

204,765,250 348,217
 

Фильтр
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №424351
Дискуссия   66 0
Цитата: Luna
О каком лечении речь, если задолго до Киева с легким сердцем отпустили Прибалтику и Грузию? Идут по нарастающей Вильнюс, Сумгаит, Тбилиси, Карабах, Фергана. Да что там говорить, если в канун 1990 было в Нахичевани было разрушена государственная граница, в Ленкорани свергали советскую власть, а Москва просто тупо на это смотрела.
Лечиться никто не собирался и лечить было уже некого и некому.





Зардушт АЛИ-ЗАДЕ
Азербайджанская элита и массы
в период распада СССР
(Статья-мемуары о бурном времени)

http://www.sakharov-…z_0055.htm

Это - статья-мемуары. Автор - активный участник политического процесса в Азербайджане как в описываемый период 1988-90 годов, так и позже. Как все мемуары, эти мемуары, естественно, субъективны. Я писал о том, что видел и слышал сам, о том, что понял, и о том, чего не понял. Другие видели и слышали другое и понимают события иначе. Пусть они пишут свои мемуары.

........

о происходящем в те года на Кавказе. Да, не было сделано руководством СССР и союзных республик в те годы необходимых действий для предотвращения беды (разжигание национальной розни, преследование русских на Кавказе и в Азии).

Я был в шоке когда узнал, что были миллионы беженцев и вынужденных переселенцев на Кавказе и в Азии в 90-е годы. Мне и моим близким просто повезло, что мы жили \ живём в Поволжье и нас это не коснулось.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 29 май 2012 11:14:05
  • +1.42 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 май 2012 11:21:21
...
  Alximik
Тред №424357
Дискуссия   52 0
Украина: модернизация без модернизации


С утверждением о том, что экономика Украины нуждается в самой глубокой модернизации, наверное, никто спорить не станет. Всем очевидно, что за 20 лет «независимого» существования страна растеряла свой экономический и научно-технический потенциал, серьёзно отстав в развитии от всех своих соседей, за исключением разве что Молдовы. Беда, однако, в том, что руководители разного уровня только разглагольствуют о «модернизации», «инновации», «национальных проектах» и прочих красиво звучащих абстракциях, ничего реально не делая для обновления страны и ликвидации её удручающего отставания. Что же касается «оппозиции» – то она в этом вопросе совершенно на власть не давит, не бьёт в набат и ничего путного предложить не может. Будучи при власти, «помаранчевые» сами благополучно провалили все свои амбициозные проекты – типа подзабытого уже «Украинского прорыва». Так что в любом случае доверия к ним тоже нет никакого.
В 1990 году на Украине насчитывалось 313 тыс. научных работников. Во всей последующей истории страны был всего один год – 2004-й,  когда число людей науки чуть-чуть возросло. А в остальные годы их «армия» неуклонно и временами стремительно сокращалась. Уже к 1996 году она уменьшилась по сравнению с последним советским годом вдвое – до 160 тыс. В новое тысячелетие Украина вступила, имея 113 тыс. научных работников. В годы правления Ющенко – конкретно в 2007 году – указанная величина опустилась ниже отметки 100 тыс., «сжавшись», таким образом, по сравнению с «мрачными советскими временами» уже втрое.
Ничего не изменилось к лучшему и после прихода к власти регионалов. С 2009 по 2011 год, согласно опубликованным недавно данным Госстата, количество научных работников сократилось ещё - с 92,5 до 85 тыс. чел. Если развить данный вопрос на столь любимом наукой языке математики, то картина получается следующая: при «помаранчевых» (2004–09 годы) учёное население страны сокращалось в среднем на 2,5% в год, а при «новой власти» – уже на 4%!
Зато  параллельно с уменьшением количества научных работников  в стране множится число граждан, обременённых научными званиями. Если в 1995 году в Украине числились 9,75 тыс. докторов и 57,6 тыс. кандидатов наук, то ныне соответственно – 14,9 и 85 тыс. Людей с научными знаниями, стало быть, уже намного больше, чем собственно научных работников, включая сюда, естественно, персонал «низшего ранга» безо всяких званий и степеней! Слишком модно стало у нас защищать диссертации, часто никому не нужные, а порой и написанные «кем-то за деньги», чтобы потом, имея повышающий общественный статус документ, продвигаться в бизнесе, в политике или где-нибудь ещё, но только не в науке.
Так, в 2010 году среди новоиспечённых докторов наук 36% составили руководители разного рода предприятий и учреждений, 46% – профессора и доценты вузов и только 14% – сотрудники научных учреждений. Показательно ещё, что 42,8% новых докторов представляли общественные науки (вот оно, раздолье для написания «трудов» в русле идеологической и политической конъюнктуры!), зато технические науки – всего 1,8%, естественные – 15,5%.
К услугам многочисленных соискателей научные журналы, коих, кстати, стало заметно больше, чем было 20 лет назад. Отдельные честные люди науки говорят, что издавать такое количество журналов нецелесообразно, пользы от них мало. Но дело, очевидно, в том, что некоторые издания превратились в коммерческие предприятия, что живут публикацией – за определённую плату – нужных для защиты диссертации статьей, зачастую с сомнительной научной ценностью или вовсе без таковой.
http://odnarodyna.co…/2416.html
Вот так простенько и неприметно одержана очередная перемоха! Гнобили москали бедный укров, учится заставляли....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.25 / 12
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №424358
Дискуссия   54 0
"Россиянин-воин УПА: Я горжусь, когда меня называют бандеровцем."

83-летний крымчанин Владимир Чермошенцев родился на Поволжье, но голод и война забросили его молодым в отряд УПА в Ровенской области.Как сообщает Цензор.НЕТ, Чермошенцев у пришлось пережить голод, пытки и убийство большевиками родных на его глазах. По словам ветерана, его сотня воевала со всеми, кто пришел в Украину не с добром. - С частями Красной армии мы не воевали, а вот с енкаведистами воевали. Я доволен, что попал в УПА. Потому, что большевики отца убили, голод - ни чего хорошего при них я не видел, - говорит Чермошинцев.

http://censor.net.ua…tsem_video

Звиняюсь за говноресурс - но больно материал антиресный. Умиляет подача материала - бандеру с какого то перепугу назвали россиянином.
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.33 / 4
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424359
Дискуссия   35 0
Цитата: alex7777
Вам тоже русским языком написали, что начал развал экономический (перестройка) и политический (гласность) Горбачев. А Ельцин так бы и сидел на заднице ровно, если-бы не ГКЧП, или забыли как он у партии прощения просил, лишь бы не сняли. А в августе на всех и отыгрался. И если бы он сказал всем республикам я вместо горбатого и правила чуть-чуть меняются, все бы сидели ровно и тихо. Но он сказал - мне РСФСР - остальные в сад...

Чо вы меня за колхоз агитируете? ;О) ЕБеНь гнида, каких мало, я это и без вас знаю. Только от "обновлённого" союза отказалась Украина. А все остальные были готовы подписать(кроме прибалтов, ессно). И с СНГ ситуация та-же. И с ТС и ЕЭП. Я в 83-90 на Украине жил и рассказы про "вторую Хранцыю", для меня были не анекдот, а реальность. В 90, уже из России, ездил в Ригу, в командировку, в разговорах с русскими ситуация была 1:1, типа, всех кормим, отделимся - заживём, в Германию ездить будем(мечтательно). Я, чесговоря, о%евал от этого.
Так что, ЕБеНь(и Россия) виноват, что не приехал к вам на танках и не расстрелял Кравчука? А кто на танках в Белоруссию ездил или в Казахстан? Или в Грузию, прости, Господи...
Смешные люди, блин...
Отредактировано: mse - 29 май 2012 11:32:33
  • +0.59 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №424362
Дискуссия   77 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 29.05.2012 03:07:35
Да ладно вам, рОбята, вот лучше зацените очередных гигантов мысли с вроде бы серьезного форума....Смеющийся
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37199&page=568


Действительно смешно...
Вот некоторые "самые интересные реплики"...
+++++
"...так что похоже Россия таки нас ограбила и не слабо..."
"...Заметьте с распадом СССР делили и забирали только то что на нашей территории и наших водах!!!"
"...Нужно знать кто грабил народы СССР и кто выгодополучатель. А то вас послушать, так Россия благодетель, а союзные республики лентяи и твари неблагодарные..."
+++++
А вот и вовод "вырастает" из дискуссии:
"...настроение еще то... много бедных которым нужно дать ЧЕТКОЕ объяснение почему они живут бедно и где их имущесто и как его забрать ..."
Известное дело где: там где живет клятий, который усе сало сьив!!!
Это просто какое-то дежа-вю! Уже скоро двадцать пять лет пройдет! Новое поколение выросло, которое не видело, как кляти москали из нэньки сало шэлонами увозили... А свидомые все о том же...
Вывод после прочтения ветки все тот же: не хочуть кляти москали зменять шэлон нэфти на шмот сала!
  • +0.93 / 13
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №424363
Дискуссия   38 0
Немного юмора





"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.86 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424367
Дискуссия   41 0
Цитата: Телештамп
Получается, что вас ничего не интересует, кроме того что происходит сейчас? то есть корень проблемы вам не важен? А как же Козьма Прутков?  :D

Корень проблемы я озвучил: "медицинский факт, что именно Украина похерила любые возможности интеграции". И херит их сейчас.
Цитата
А если без шуток - все что происходит сейчас - имеет своим основанием то, что происходило тогда. Разберемся - поймем - хорошо, не разберемся, прогнемся под пропагандистские штампы - ну што ж...значит такова наша долюшка.

Естественно... Причём, вектор, за 20 лет, не изменился, что говорит о многом.
Цитата
А относительно медицинских фактов  - вы что доктор штоле, что бы так ставить диагнозы? Какие возможности интеграции  ТОГДА! )) похерила Украина (а точнее УССР). А нащот звонка - ждали, ждали...все ждали, если что пели бы осанну партии и вставали под "Союз Нерушимый"  и дальше...но вышло по другому. А жаль.  

Вы, наверное, милиционер? Тогда я расскажу медленно и два раза...
Украина похерила все возможности: "обновлённый союзный договор" и СНГ. Херит сейчас ЗСТ СНГ, ТС и ЕЭП.
Украина похерила все возможности: "обновлённый союзный договор" и СНГ. Херит сейчас ЗСТ СНГ, ТС и ЕЭП.
  • +0.80 / 17
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №424368
Дискуссия   38 0
Вот показательные речи одного из главных официальных борцов за русский язык на Украине :

Кроме коммунистов никто не занимался развитием украинского языка.

Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко в эфире телеканала ICTV.

"Хочу подчеркнуть, что среди политических партий, работающих за все годы независимости в Украине, мы последовательно и принципиально отстаиваем идею о необходимости разрешения вопроса и введения, как второго государственного языка, русского", - отметил он.

"И мы последовательны в своей позиции, еще раз могу сейчас для всей аудитории сказать, что кроме коммунистов никто не занимался развитием украинского языка", - заявил Симоненко, после чего в студии телепрограммы раздался смех.

"Вот парадокс сегодняшнего разговора и состоит как раз в том, что кроме коммунистов, если говорить о развитии украинского языка, никто не занимался", - повторил он.

"Давайте посмотрим конкретно. Кто больше всех издавал книг на украинском языке? Коммунисты. Кто больше всех изданий на украинском языке выпускал? Коммунисты. Кто больше всех с точки зрения развития творческих союзов прикладывал усилия? Союз писателей…", - отметил Симоненко.

"…Именно мы все сделали для того, чтобы народ, который 80% не умел ни писать, ни читать, был обучен этой грамоте и чтобы язык по-настоящему развивался", - подытожил коммунист.

Источник : http://www.pravda.co…9/6965496/

Информация к размышлению для щирых, уже приготовившихся отдать свои бесценные голоса за коммунистов. Если оно до выборов делает такие заявления, то какую политику станет проводить, получив в свои руки бОльший политический ресурс? С трёх раз догадаетесь , граждане укро-избиратели?
Впрочем, не сомневаюсь в грядущем успехе коммунистов. Ибо белка незалежности обречена бегать лишь в колесе ...
  • +1.44 / 13
  • АУ
Телештамп
 
24 года
Слушатель
Карма: -46.03
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №424372
Дискуссия   48 0
Цитата: mse от 29.05.2012 11:30:43
Чо вы меня за колхоз агитируете? ;О) ЕБеНь гнида, каких мало, я это и без вас знаю. Только от "обновлённого" союза отказалась Украина. А все остальные были готовы подписать(кроме прибалтов, ессно). И с СНГ ситуация та-же. И с ТС и ЕЭП. Я в 83-90 на Украине жил и рассказы про "вторую Хранцыю", для меня были не анекдот, а реальность. В 90, уже из России, ездил в Ригу, в командировку, в разговорах с русскими ситуация была 1:1, типа, всех кормим, отделимся - заживём, в Германию ездить будем(мечтательно). Я, чесговоря, о%евал от этого.
Так что, ЕБеНь(и Россия) виноват, что не приехал к вам на танках и не расстрелял Кравчука? А кто на танках в Белоруссию ездил или в Казахстан? Или в Грузию, прости, Господи...
Смешные люди, блин...



Ну что вы, как маленький)) ЕБН на танке расстреливает Кравчука - феерично)  Вина то его совсем не в том. И вам это  говорят, а вам как об стенку горох, мол да вот так Украина виновата и точка. Да партийная верхушка виновата в том что у нее были амбиции порулить самостоятельно. Но в такой же степени, если не большей виноват и ЕБН и люди из его окружения.  А Виноват в том, что с его подачи (ну или с подачи его окружения - как вам будет угодно) был запущен маховик дезинтеграции уже на полную катушку. И финальным аккордом прозвучал тут майдан в Москве. После этого союзный договор уже не имел смысла (ибба все почуяли "вкус свободы" и ложиться под нового хозяина  - а именно ЕБН претендовал на эту роль было не с руки), а СНГ - на тот момент  - оформление цивилизованного развода, закрепление статусов независимых государств.

P.S. рассказы про вторую францию не могли появиться в одночасье. Шла спланированная подготовка общественного мнения. Шла она по всему СССР, исходя из особенностей той или иной республики. В общегосударственном масштабе разыгрывали карту несостоятельности этого самого государства. (Сюда же относится и эпизод с Хорстом, вчера была годовщина).

P.P.S  - радеете за РБ и Казахстан. Тем не менее в РБ до 1993 года у власти был т.н. БНФ и неизвестно что было бы если бы Лукашенко не стал президентом. А с Казахстана русские бежали - вы считаете - что это правильно - так и должно быть? Если вам смешно - смейтесь)
Сие будет счастие великое на Руси!
  • +0.82 / 21
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424376
Дискуссия   41 0
Цитата: Телештамп
Извините, по приказу каких "братьев" ? И что значит, ничего за это не иметь? Мы вообще то в одной стране жили)) А по вашей логике получается - что окраины  - это что-то типа Британской Метрополии а РСФСР - Индия...ВеселыйВеселый То есть вы в самом деле предполагаете, что в ЦК КПСС сидели и выполняли приказы окраин?

Совверно. Можете погуглить, например, "Академия наук РСФСР" и, для контраста, "Академия наук УССР". Это что первое в голову пришло.
А насчёт окраин и метрополии, можно сравнить уровень жизни в центральной России и, например, на Украине. Лично мне, для контраста, нужно было сесть на электричку и проехать в Симферополь из Севастополя(город союзного подчинения).
  • +0.81 / 13
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Тред №424377
Дискуссия   47 0
Цитата: Alximik от 29.05.2012 11:21:21
Украина: модернизация без модернизации


Всем очевидно, что за 20 лет «независимого» существования страна растеряла свой экономический и научно-технический потенциал, серьёзно отстав в развитии от всех своих соседей, за исключением разве что Молдовы. Беда, однако, в том, что руководители разного уровня только разглагольствуют о «модернизации», «инновации», «национальных проектах» и прочих красиво звучащих абстракциях, ничего реально не делая для обновления страны и ликвидации её удручающего отставания. Что же касается «оппозиции» – то она в этом вопросе совершенно на власть не давит, не бьёт в набат и ничего путного предложить не может. Будучи при власти, «помаранчевые» сами благополучно провалили все свои амбициозные проекты – типа подзабытого уже «Украинского прорыва». Так что в любом случае доверия к ним тоже нет никакого.



Основная проблема Украины, что выделенное не беда, а судьба. Ну не бывает чудес. Наука развивается в больших странах, с большим рынком, и при обязательном условии, что в этом большом рынке ты на передовой, а не в отстающих.
Так вот в ЕС роль Украинцев.... быть подстилкой и низкопробной рад силой. В РФ - в зависимости от личных данных... Ну не понимают померанчевые этого- и за это платили и будут платить...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.46 / 13
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №424380
Дискуссия   45 0
Цитата: Телештамп
Извините, по приказу каких "братьев" ? И что значит, ничего за это не иметь? Мы вообще то в одной стране жили)) А по вашей логике получается - что окраины  - это что-то типа Британской Метрополии а РСФСР - Индия...ВеселыйВеселый То есть вы в самом деле предполагаете, что в ЦК КПСС сидели и выполняли приказы окраин?



Что вам непонятно? Шаблон порвало? Да, окраинные вожди ехали в Москву и выбивали и по республиканской, и по партийной линии фонды на дороги, заводы, каналы, мосты, газификацию, украинизацию. И им давали, давали, давали, давали... А кто и что мог "выбить" для РСФСР? Да, был госплан, но над госпланом сидели союзные руководители, которые кроме как Москвой ничем особо озабочены не были.
Это как в многодетной семье, кто из детей агрессивнее и горластее, тому больше плюшек и достаётся.

Вы вообще в курсе, когда и где были введены карточки при Брежневе ещё? Вы жили в центральной России? Или помните только свой хохлорай?

Тому, кто не ездил по СССР при советах нихера не понять, какая жопа была в экономике РСФСР. В Новосибе - очереди за молоком и синие куры на прилавках, Свердловск - дефицит ВСЁ:  рыба, обувь, одежда, перебои с мясом. Центральная Россия - колбасные электрички.
В Минске брезгливые истерики в магазинах - "понаехавшие" скупают конфеты, обувь.

В прибалтику вообще приезжаешь как в другую страну. В местах компактного проживания титульных продавцы разговаривают с тобой через губу, многие делают вид, что не понимают русский язык либо демонстрация акцента, в спину шипение "оккупанты".

Ельцин - первый секретарь Свердловского обкома КПСС 1976-1985 гг. В это время на урале была жопа, не, не так, вот так ЖОПА. Попасть на урал было как попасть в ссылку.

Мля, да кому я всё это рассказываю? Эльфу с альфацентавры?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.72 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №424385
Дискуссия   59 0
За закрытие ток-шоу Шустера собрано около миллиона подписей
На Украине собрано уже порядка миллиона подписей за то, чтобы ток-шоу Савика Шустера на Первом национальном закрыли, однако власти боятся обвинений со стороны Запада в наступлении на свободу слова.

Об этом журналистам в Севастополе заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«У меня есть четкая позиция, что самую большую роль в разрушении украинской государственности сыграл Шустер. Но если власть предпримет попытку закрыть эту передачу... Власть и так имеет головную боль от Европы. Нас постоянно обвиняют в цензуре, хотя если посмотреть СМИ, то только ленивый чуть ли не нецензурными словами эту власть не критикует. Я думаю, что к осени мы увидим, какие из этих передач будут работать. Хотелось бы, чтобы сработала коммерческая составляющая, а не политическая. Иначе нас снова обвинят в борьбе со свободой слова», – сказал Колесниченко.

http://www.nr2.ru/sevas/388852.html
  • +1.44 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424410
Дискуссия   62 0
Цитата: Телештамп от 29.05.2012 12:08:08
Ну что вы, как маленький)) ЕБН на танке расстреливает Кравчука - феерично)  Вина то его совсем не в том. И вам это  говорят, а вам как об стенку горох, мол да вот так Украина виновата и точка. Да партийная верхушка виновата в том что у нее были амбиции порулить самостоятельно. Но в такой же степени, если не большей виноват и ЕБН и люди из его окружения.  А Виноват в том, что с его подачи (ну или с подачи его окружения - как вам будет угодно) был запущен маховик дезинтеграции уже на полную катушку. И финальным аккордом прозвучал тут майдан в Москве. После этого союзный договор уже не имел смысла (ибба все почуяли "вкус свободы" и ложиться под нового хозяина  - а именно ЕБН претендовал на эту роль было не с руки), а СНГ - на тот момент  - оформление цивилизованного развода, закрепление статусов независимых государств.

P.S. рассказы про вторую францию не могли появиться в одночасье. Шла спланированная подготовка общественного мнения. Шла она по всему СССР, исходя из особенностей той или иной республики. В общегосударственном масштабе разыгрывали карту несостоятельности этого самого государства. (Сюда же относится и эпизод с Хорстом, вчера была годовщина).

P.P.S  - радеете за РБ и Казахстан. Тем не менее в РБ до 1993 года у власти был т.н. БНФ и неизвестно что было бы если бы Лукашенко не стал президентом. А с Казахстана русские бежали - вы считаете - что это правильно - так и должно быть? Если вам смешно - смейтесь)

Ещё раз, третий за сегодня, Украина виновата в неподписании "обновлённого союзного договора". А кто там почуял чего, уже не важно. Вкус почуяли все, но собирались подписывать договор, а потом подписали и устав СНГ. Кроме Украины, опять-же.
И не надо тыкать беженцами из Казахстана, посмотреть, так на круг выйдет, что с Украины уехало, как-бы не больше. По крайней мере, из трёх семей моих родственнников, там не остался никто.
  • +1.03 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 май 2012 14:20:03
...
  Alximik
Тред №424415
Дискуссия   41 0
Депутат Европарламента: Украине снова нужна оранжевая революция


В Одессе прошла международная конференция "Либеральная демократия в Украине. На пути европейской интеграции", организованная Европейской партией Украины. "Договор об ассоциации между Украиной и ЕС может быть ратифицирован при условии проведения в Украине честных и прозрачных выборов. Для этого нужна вторая оранжевая революция. На этих выборах должны царить закон и правопорядок, не должно быть подкупов. Они должны пройти честно. Я призываю Партию регионов быть демократичной. Не нужно подделывать эти выборы", - об этом по завершении конференции заявил президент Либерального интернационала, депутат Европарламента Ханс ван Бален.
Президент Альянса либералов и демократов Европы, глава фракции либералов Европарламента Ги Верхофстадт также считает, что для Евросоюза очень важно, чтобы парламентские выборы в Украине осенью 2012 года прошли честно и свободно. "Я буду рекомендовать парламенту, чтобы быстрее направили в Украину наблюдателей", - сказал он.
"Наша конференция не ставила целью принятие конкретных решений. Задачей было обсуждение нынешнего состояния евроинтеграционного курса Украины, возможности ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, введения зоны свободной торговли с Евросоюзом и предстоящих парламентских выборов в Украине. Большое внимание уделили и вопросу политических заключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, принятой Европарламентом по этому вопросу резолюции", - отметил инициатор конференции, лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук.
http://varjag-2007.l…53100.html

Белый господин аборигенов обучает, целе так сказать указует...а так хана Виктору Второму и ПиаРастам, будут и 7-8 тур пока не выберут нужных европе людей. Вполне возможно и Юленьку на укртабуретку посадят, ну худой конец и Сеня кролик, эт который Яценюк. Что тама можно поиметь то с украины еще?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.70 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424419
Дискуссия   71 0
Цитата: Thor
Уже сто раз поднимали этот вопрос, не был Севастополь гордом союзного подчинения. В СССР вообще такого понятия как город союзного подчинения небыло.

Севастополь был городом республиканского подчинения(РСФСР).
Цитата
Выделить город Севастополь в самостоятельный административно-хозяйственный центр со своим особым бюджетом и отнести его к категории городов республиканского подчинения
Где он и пребывал, вместе с Сочи, Горьким, Куйбышевым, Ленинградом, Молотовым, Москвой, Новосибирском, Омском, Ростовом-на-Дону, Саратовом, Свердловском, Сталинградом, Челябинском, Казанью.
Термин "союзный", в простонародье, каге-бе, подчёркивает его особый статус ВМБ и скользкую ситуацию с передачей Крыма...
  • +0.99 / 9
  • АУ
Мню
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +608.09
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518
Читатели: 2
Тред №424420
Дискуссия   50 0
Цитата: Александр , Москва

"Европейский Союз – инвестор практически во всех регионах мира, поэтому от Севастополя требуется создание условий, которые будут благоприятны для европейских инвесторов, а также благоприятны для инвесторов из других регионов мира, которым нужны те же самые условия", - подчеркнул Тейшейра......
................
Надо же, почти 2 миллиона евро за два года ! Вот это показатель мощи и серьёзности намерений по превращению Севастополя из города украинской в город европейской славы ! Аж слёзы умиления наворачиваются ... Да уж, размер морковки тем меньше, чем сильнее хотят её сожрать незалежные .



" Васюкинцы евр инвесторы денег платить не будут, они их будут ПО-ЛУ-ЧАТЬ" (почти с)

Главное требование (не только к Севастополю) - добровольно создать нужные условия. Например - достаточно лицензировать ЖКУ, а лицензии выдавать только в какой нить евроконторе , за очень малую мзду - это будет так демократичноПодмигивающий

Цели евроинтеграции со времён Чудского озера не изменились.

"Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии.

Наше родное слово Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов.

Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия Украина и украинцы, чтобы мы охотно забыли свое название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси." (Прп Лаврентий Черниговский 1950)
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1335
"Не в силе Бог, а в правде..." Святой благоверный князь Александр Невский
  • +1.19 / 16
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №424424
Дискуссия   53 0
Наткнулся тут на такой текст :
........................................
О русском языке отдельная речь.

Кто говорит на татарском, кроме татар? – Единицы. То же можно сказать об украинцах, грузинах, узбеках, латышах, чеченцах, киргизах… Но кто кроме русских говорит на русском языке? – Все перечисленные и многие другие народы. Говорят, как бы они ни относились к России, потому что понимают, что в обратном случае они окажутся в этнической изоляции.

Текст, приведенный ниже, был написан осенью прошлого года, но публикую я его только сейчас, когда становится очевидным, что на Украине все более распространяет влияние национализм самого худшего пошиба, национализм нетерпимости, ненависти и вражды ко всему русскому. И это вопрос не политический только, но и вопрос духовный. Потому что агрессивный национализм, подобно худому ветру, губит добрые ростки подлинной духовности, нравственности и культуры. Плоды такого «веяния» мы можем с горечью наблюдать уже по всей Украине.

***

В Крыму дети на уроке украинского языка написали диктант.

Мы не станем называть школу, класс и фамилию преподавателя, но заметим, что текст содержится в новейшем пособии по украинскому языку, составленном по новейшей программе и предназначенном для преподавания в средней школе.

Вот этот текст в переводе с украинского:

«Мы – дети Украины, она – наша Мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких “детей Украины” сердце не содрогается, когда они предают свою Мать-Украину. У них отсутствует чувство стыда за свое злодейское поведение; у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути – к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих “клиентов”. Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора.

(По Ивану Белебехе)».

Большинство украинцев, любящих свою родину, свой язык и культуру, ничего общего не имеют с тем националистическим бредом, который – увы! – все более входит в повседневную норму.
...............................................................

Полностью здесь : http://www.pravoslav…/53816.htm

Что , и правда существует такой текст в программе средней школы? Ну что ж, если ваши дети, граждане Украины, будут учиться жить по таким лекалам, ВГН просуществует вечно !
  • +0.71 / 7
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №424427
Дискуссия   60 0
Цитата: Cyclop
Ходют слухи, что на Украине плодятся и множатся офисы МММ. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? Просто для сведения.


подтверждаю (г. Запорожье). Уже видел людей, которые закинули туда бабки. Я фигею, дорогая редакция.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.70 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.76
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №424431
Дискуссия   55 0
Цитата: Urukhai от 29.05.2012 14:26:34
И вот от этих просторов значение понятия "русский" приобрело известную многогранность. Но ведь и этничность никуда не делась.


А она, "этничность" - вообще была? Россия изначально строилась на самоидентификации "русский" по почве. В отличие от Украины, где такая самоидентификация была "по крови".
Кстати - интересное наблюдение - когда хохлы называют русских "угромонголокацапами" - они уверены, что наносят страшное оскорбление. Но ведь, блин, большинству-то русских - как-то по-барабану
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.00 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 189, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 185