Украинско-российские отношения

198,674,455 1,254,349
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2
Путин охарактеризовал Порошенко, как больного человека.
Президент Украины Петр Порошенко в интервью западным СМИ заявил, что Россия может напасть на Финляндию и Прибалтику.
ссылка

А Путин сказал, что:

только больной человек может представить, что Россия нападет на НАТО.
  • +1.94 / 36
Цитата: Кубаноид от 03.08.2015 10:54:55Рогозин умнейший и достойный человек, болеет за державу. От него пользы, чтобы не соврать, раз в 100 000 больше, чем от вас. Он занимается консолидацией разрушенных и разделенных цепочек, создает корпорации, борется с коррупцией. И, таки да, там нечего восстанавливать, потому что нам не нужны конкурентыУлыбающийся

Рогозин=Саакашвили. Много слов, мало дела.
  • -1.46 / 45
  • Скрыто
svlg

kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 21.02.2023 15:17
Цитата: Dobryаk от 03.08.2015 11:17:10Это плагиат у Марка Твэна (а он у кого, без понятия): Когда Гек Финн с Томом Сойером сплавлялись по Миссисипи, то на плантациях они брали дыни и арбузы строго взаймы.

При всем притом при этом "Зелёный фургон" написан автором на основе  реальных  событий, произошедших в Одессе.
Цитата: ЦитатаВ основу повести Александра Козачинского «Зеленый фургон» легла история юности Евгения Катаева (Петрова), соавтора романов «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», и Козачинского. Катаев (Петров) стал прототипом Володи Патрикеева, а Козачинский — конокрада Красавчика.

Цитата: Цитатаистория дружбы

В 1917 году Александр Козачинский окончил седьмой класс. Октябрьский переворот «съел» и без того скудные сбережения семьи. Несмотря на уговоры преподавателей, которые отмечали несомненное литературное дарование, он был вынужден бросить гимназию и поступить на службу караульным, чтобы хоть как-то помогать матери. Работа почти не приносила денег. Инфляция достигала подчас ста процентов в день. Связь с Женей Катаевым прервалась. У каждого были свои заботы, свои проблемы. Да и частенько друзья, живя в одном городе, оказывались в разных республиках. На Софиевской, где жили Козачинские, стояла армия Деникина, объявившая свою часть города территорией Одесской республики, а Канатную, где жила семья Катаевых, захватили петлюровцы, и, следовательно, она принадлежала незалежной Украине. Без специального разрешения добраться в другую часть города было очень сложно.
Отредактировано: svlg - 04 августа 2015 13:31:34
  • +0.95 / 13
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.43 / 3
  • Удалено
  • +1.68 / 36
kokovania

russia
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 979062
Дискуссия   95 0
чето меня новость про российские катера для ливии зацепила.может лучще бы паром сверхскоростной .хотя и катера могут быть вместительные
  • +0.25 / 3
  • Скрыто
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 979063
Дискуссия   113 8
Ни на минуту не сомневался, что этот блеющий БГ будет лизать сапог любого, кто пытается пнуть Россию

Цитата: ЦитатаMikheil Saakashvili

У нас в гостях був Борис Гребенщиков. Він приїхав після концерту у Тбілісі та Києві та ділився своїми враженнями. Був у захваті від київської аудиторії та в цілому дуже тепло говорив про Україну.
У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину
Посмотреть перевод
Отредактировано: Начком - 04 августа 2015 01:31:34
  • +1.41 / 24
  • Скрыто
АрктикЪ   АрктикЪ
  03 августа 2015 13:28:11
...
  АрктикЪ
Цитата: Боярин от 02.08.2015 18:18:22Офицеры США шокированы рассказами украинцев о боях на Донбассе: «Ни один из нас не был под артогнем»
...
И чему такие "специалисты" могут научить хохлов? Подмигивающий
Их самих воевать надо учить воевать по-настоящему. Расстреливающий

последний раз американьци воевали по-настоящему в Корее...
это було 65 лет тому назад...

Скрытый текст
после Корейской войны США воюет только с заведомо более слабым противником...
Отредактировано: АрктикЪ - 04 августа 2015 01:31:34
  • +1.49 / 34
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: Profaner от 03.08.2015 10:04:22Я бы перефразировал: "А что, у хохлов хоть разок был выбор?" Думающий Последний раз участвовал в цирке "волеизъявления", когда Янеку 3й тур организовали. После чего тему "выбора\выборов" для себя закрыл, введя бессрочные санкции на личное участие. Которые, к слову, были таки успешно отменены в марте прошлого года Веселый

Выбор есть всегда. В политическом поле всегда есть все направления. Но населенцы укры ВСЕГДА выбирали только одну политическую силу - ту которая больше и красивее пообещает. Выполнение обещаний не подразумевалось.

А теперь сравниваем с обещанием Путина, когда он был Председателем правительства РФ - "Мы будем уничтожать террористов где бы они не спрятались....".
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: существо с антитентуры от 03.08.2015 10:04:55Как дети. Янык самолично должен был всё это делать? Для того, чтобы этим заниматься, должна быть государственная машина, отлаженная как часовой механизм. А что было у Яныка? Кругом одни предатели и сочувствующие майданутым. Да ещё СБУ на прямом управлении из амерского посольства. Не на кого было Януку там опереться. И он прекрасно это понимал и видел, потому и выхода у него не было.

"Короля играет свита"(С) Класс руководителя определяется подбором подчиненных. Если Янык собрал вокруг себя потенциальных предателей, то кто ему доктор?
  • +0.93 / 16
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.58 / 9
  Cheen
  • Удалено
  • +0.27 / 7
kypchak

russia
Тюмень
56 лет
Специалист
Читатели: 5
Цитата: keryneia. от 03.08.2015 10:27:05Вот как раз силовиков-то он и контролировал (Якименко, Захарченко, руководство "Беркута"), с ВС вопросы были, но ВС демонстрировали нейтральность, и можно было не доводить до их применения. Предательство было у него в администрации, плюс главари оппозиции, учинившие открытый мятеж. Он до последнего контролировал даже парламентское большинство. Я помню, как провалилась попытка недоверия правительству, когда Азаров (не робкого десятка человек), бравируя, выступал по-русски и смеялся им в лицо - они даже его не могли бы сместить, не пожертвуй им сам Янык. А против "Беркута" вообще никто ничего не мог, он ровно три раза уже гнал майдан перед собой с улюлюканьем, но не хватало приказа, вернее, в последний момент давался приказ "отставить".

Самое интересное, что "хоть пеньком по сове, хоть совой об пенек", один фиг, сове как-то не очень.
Лично я не верил в йайцы Янука, в том смысле, что они были зажаты мозолистыми руками парней из Лэнгли.
Но, если бы, паче чаяния, Янук разогнал Майдан (неважно каким образом), то ГВ один хрен была бы. Только на Западэнщине. Ну и богатовекторностью пришлось бы пожертвовать, полностью уйдя под Москву.
Не, "нэможливо"...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.34 / 20
  • Скрыто
  rat1111
  • Удалено
  • +0.23 / 3
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Alexxxxx от 03.08.2015 10:12:33почти уверен, что она не киевлянка, а из области, Киев столица и там как ни крути бабла больше, министерства, посольства, холдинги и  СП,  сравните с Москвой в кризис 1998 и например московской областью. 
за счет дешевизны продуктов на укре поживание дешевле, могу сравнить год проживания в Калининграде и сейчас тут 
дизель у нас подешевел уже 18грн с копейками, гривна укрепилась уже 0.36 к рублю, а было 0.42
что будет зимой не знаю, но зарабатывая 4000грн примерно 11тыс рублей на укре можно жить примерно как в РФ на 20тыс рублей 
электрика дешевле, проезд, дешевле, продукты дешевле, услуги дешевле ( парикмахерская, маникюр, вызов сантехника, ОСАГО) вещей в сенкондхендах полно так, что народ живет , хотя инфраструктура дряхлеет.

Так я не против, вам на местах виднее.
я даю информацию - выводы за читателями.
Что касается моего обобщения по поводу разного статуса россиян и украинцев, так оно основано на том, что украинцы едут на заработки в РФ и даже не просто в РФ, а в Крым - далеко не самый благополучный и денежный регион РФ. А вот из России я паломничества что-то не наблюдаю.
Что касается Вашего поста, то я его плюсую, т.к. считаю, что именно вот такие сообщения с мест дают более полное представление о состоянии дел на Украине. Пишите чаще - тут многим интересно, не только мне.
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Газопровод из Краснодарского края в Крым могут запустить уже в 2017 году

Газопровод, соединяющий материковую часть РФ с Крымским полуостровом, пройдет по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь и, вполне возможно, начнет работу уже весной 2017 года. Суммарная мощность газопровода составит порядка 4 млрд кубометров.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о том, что ввод в эксплуатацию нового газопровода может состояться уже в марте следующего года, когда будет построена генерация, а также проведены пуско-наладочные работы.

Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых половина будет добываться на самом полуострове, а другие 2,2 млрд будут поступать в Крым с материковой части России.

Новак предполагает, что поставляемого с материковой части страны газа должно хватить и на обеспечение новой генерации в Крыму, и на развитие газовой сети для населения. «Около 1,5 миллиарда кубометров газа в год на две новые станции нужно дополнительно из этих 2,2 миллиарда, а 700 миллионов остается на Крым дополнительно, которые они могут из распределительных сетей отдать потребителю», — сообщил министр информагентству РИА Новости.

Газопровод будет проходить по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь. Проектно-изыскательные работы ведет крымский институт «Шельф» по заказу компании «Черноморнефтегаз».
Фан
  • +1.49 / 27
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  BUR
  • Удалено
  • -0.27 / 19
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 20, Ботов: 35

AltTab , Amenhotep VII , Senya , Tosha , Лета , кпп