Украинско-российские отношения

198,381,081 1,254,266
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Гэндзи

russia
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 10.08.2015 13:03:18совершенно верно  Улыбающийся  Но поскольку я их по 20 лет не слушала, то могу "лаять" в своё удовольствие.

А смысл? Единственная польза от такого лая - разделение населения России на тех, кто "запачкался" в Макаревиче (т.е. десятков миллионов) и "чистеньких", которые, видимо, с детства слушали исключительно песни на стихи Юнны Мориц (активной противницы хунты), игнорируя музыку Сергея Никитина (тихого противника современной российской власти), или просто тех, кто по возрасту слишком молоды.

Т.е. вы своё хохляцкое стремление разделить людей тащите сюда. Вы, Анатолий из Севастополя и пр. При этом особо прав-то на это не имеете. Польза-то от этого всего какая России? никакой. Вот что я хочу сказать, когда вам отвечаю.
Отредактировано: Genji - 10 августа 2015 16:15:53
  • -0.44 / 15
  • Скрыто
Деметрий

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.08.2015 12:14:36русские не дизертирничают бегут Незнающий
В отличии от украинцев.

Пожалуйста, не нужно лозунгов, предъявляйте мысли. рассуждения, на крайний случай, цитаты.
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
  Nobody
  • Удалено
  • +0.41 / 3
  • Удалено
  • +0.53 / 16
  • Удалено
  • +0.06 / 2
serg__i

russia
Казань
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Толя_ от 10.08.2015 12:49:05и не только НАША. Другие, включая Россию - тоже. Разными методами - но сделали...

Тоисть вам опять все должны? Отвечать за свои поступки сами и только сами, пока не научитесь так и будете по майданам скакать.
  • +0.45 / 16
  • Скрыто
OOOdessa

Практикант
Цитата: Страшный Кубаноид от 10.08.2015 13:07:37Мне кажется всё ещё хуже: в смысле это не из заначек население валюту продаёт, а сразу тратит полученное от гастарбайтеров. За прошедшие полтора года сплошных покращень - мало кто смог оставить хоть какую-то заначку.

Старые заначки тоже вымываются постепенно( С накоплением, мягко говоря, не айс
  • +0.83 / 10
  • Скрыто
  swedxa
  • Удалено
  • +0.45 / 4
  • Удалено
  • +0.06 / 2
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО

«Акцию «Накорми Воина» в поддержку голодающих бойцов АТО презентовали сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Как объяснила член правления ОО «СВАТ» (Союз ветеранов антитеррора) Мария Бурдун, возвращающиеся из зоны АТО демобилизованные и отпускники сталкиваются с массой проблем.
«Одна из трудностей каждого парня, возвращающегося сюда, кроме стоимости и удобства дороги, обычный человеческий голод, – отметила Бурдун. – К сожалению, нам уже известны фаты, когда ребята, находясь на вокзалах, не имеют возможности приобрести себе даже кофе. Поэтому у нас есть акция, суть которой заключается в следующем. Любой военнослужащий, независимо от того, где он воевал, добровольно или по призыву, может угостится блюдом или напитком, которые ранее были проплачены посетителями заведения. Условия акции размещает, например, заведение «Каратель».
Как объяснила Бурдун, проплаченный «за того парня» заказ в виде магнита размещается на специальной доске.
«Доска – это визуализация того, что любой военнослужащий может увидеть, на что он может рассчитывать, – уточнила член правлении ОО «СВАТ». – Все, что нужно для военнослужащего, — иметь какой-либо документ, подтверждающий его причастность к службе в зоне АТО, или наша карточка от ОО «СВАТ». Это обычная карточка, не имеющая идентификации по имени, но имеющая свой номер, по которому мы точно можем установить, кто является ее держателем. Эту карточку мы выдаем военнослужащим, которые на сегодня не являются оформленными, то есть не имеют документального подтверждения, что они военнослужащие. Это касается в первую очередь добровольцев».
Бурдун обещает, что сайте организации появится интерактивная карта заведений, присоединившихся к акции. По ее словам, в настоящее время таких заведений более 20, большая часть из которых находится в Киеве.

http://www.politnavigator.net/v-kieve-prizvali-pomoch-golodayushhim-na-vokzalakh-bojjcam-ato.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 11 августа 2015 03:30:52
  • +1.74 / 21
  • Скрыто
АрктикЪ   АрктикЪ
  10 августа 2015 15:22:33
...
  АрктикЪ
Тред № 981364
Дискуссия   249 18
а вообще... жаль, шо нет у русских общей объединяющей идеи...
мабудь поэтому русские на окраине охохляются, шо все у нас как-то вразнобой...
кто за царизьм, кто за марксизьм-ленинизьм, кто за сталинизьм...
все как-то нечетко, невнятно, неявно...
нас устраивает и хорошо...
а русским в диаспорах окромя русского языка, березок и Путина ничего не предлагается...
это плохо я думаю...
Отредактировано: АрктикЪ - 10 августа 2015 19:30:52
  • +1.06 / 23
  • Скрыто
Борменталь

russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 10.08.2015 08:58:03Это БЫЛО.
А сегодня прошедших АТО сколько?
Сотни тысяч повязанных кровушкой.
Сотни тысяч ехали на Донбасс за рабами......
Именно так и буквально.
И шевроны были "рабовладелец"
Еще одну струнку хохляцкой души нащупали еврогадюки и удачно подыграли.

Скрытый текст

По данным укропских властей через АТО прошло 62 тысячи человек... Где ж мы хоронить столько будем?
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.33 / 5
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.28 / 4
Aquarius

kazakhstan
67 лет
Слушатель
Тред № 981366
Дискуссия   99 0
В порядке дополнения к дискуссии про отопление.Был в Макеевке у тещи.Охренел,когда она на кухне открыла люк и полезла в ПОГРЕБ.ШокированныйДом планировкой точно такой как наши микрорайонские хрущевки.У них там,оказывается,элеватор на чердаке,так что подвалов в нашем понимании нет.так что промерзнуть ввод может легко.
  • +0.41 / 6
  • Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.71 / 12
radist75rus

russia
Чита Забайкалье
52 года
Практикант
Цитата: opel от 10.08.2015 11:43:08Карьер — Горловка, 9 августа 2015 года

Далее:

Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.30 / 37
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: АрктикЪ от 10.08.2015 13:22:33а вообще... жаль, шо нет у русских общей объединяющей идеи...
мабудь поэтому русские на окраине охохляются, шо все у нас как-то вразнобой...
кто за царизьм, кто за марксизьм-ленинизьм, кто за сталинизьм...
все как-то нечетко, невнятно, неявно...
нас устраивает и хорошо...
а русским в диаспорах окромя русского языка, березок и Путина ничего не предлагается...
это плохо я думаю...

Не стало ВЕРЫ не стало общности.
Раньше именно она отличала от остальных.(других)
она у нас СВОЯ.....
Именно РУССКАЯ....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.57 / 17
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 18

AltTab , Andranik65 , Dcom , Saved1 , salve , зампотех