Украинско-российские отношения

198,382,309 1,254,267
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  BOLD
  • Удалено
  • +0.84 / 13
Иверни

ussr
Одесса
Практикант
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 10.08.2015 13:54:22 Миллионы потенциальных нормальных российских граждан потеряны задумаются.
А когда уезжает миллион то барин теряет МИЛЛИАРД.
Ибо Ылитку кормят люди.
Вот так ее и уничтожат.

Это в теории. На практике не выходит. Миллионы рванули, только когда бомбить начали, потом всё равно обратно поехали.

Гастеров с 404 больше, чем беженцев.

Гастеры не есть российские граждане и в массе не станут ими.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.55 / 10
  • Скрыто
Priboi5

russia
Арсеньев
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Сама от 10.08.2015 14:09:47Правозащитники будут судиться с Киевом из-за ужесточения пропуска в Крым

Украинские правозащитники подали в суд на правительство страны из-за введения особого порядка пропуска граждан Украины в Крым.
Отметим, что на границе создана нейтральная зона в несколько километров, которую желающим отдохнуть в Крыму украинцам приходится преодолевать пешком по жаре.
По мнению общественников, это форменное издевательство, которое «противоречит законам Украины» - нарушает права граждан на свободу передвижения.

Офигеть, издевательство, которое «противоречит законам Украины» - нарушает права граждан на свободу передвижения. А больше у них там ничего не нарушается????? ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ??? Я в шокеШокированный
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.91 / 14
  • Удалено
  • +0.52 / 9
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Украина вынуждена подписать новый договор с "Газпромом" для прохождения отопительного сезона.
Источник: http://economics.unian.net/energetics/1109838-demchishin-zayavil-o-namerenii-podpisat-gazovyiy-dogovor-s-rossiey.html

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. "Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Клоуны, мнением ГП даже не интересуются. А может там планы поменялись, на этот то отопительный сезон...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.70 / 31
  Lange
  • Удалено
  • +0.84 / 8
  NII
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Priboi5
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  Cheen
  • Удалено
  • +0.12 / 3
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Толя_ от 10.08.2015 12:47:46а расскажи - как ты - русский человек это допустил?

Какой душевный хохлизм. Обвинить русского (гражданина России) в том, что он "допустил разгул уро-нациков в Куеве". Это уже за гранью моего понимания.
"Никогда мы не будем братьями"(С)
  • +2.00 / 51
  • Скрыто
Гэндзи

russia
Москва
51 год
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: DoWhatUshould от 10.08.2015 14:05:04Вы немного надоели своими опусами в защиту макаревичей.
...
И право презирать предателей имею полное, не вам мне это запрещать.

Вы (ультра-"патриоты") очень надоели своим отвечанием тараканам в своей голове.
В моих 3 сообщениях речь шла не о том, что они предатели, а о том, что глупцами (и бездарями) этих людей назвать нельзя, а кто пытается перевести разговор с их гражданской позиции на то, что они - бездари, просто выплёскивает свои комплексы моськи.
  • -0.41 / 15
  • Скрыто
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Nobody от 10.08.2015 13:04:24Относительно пускания/непускания хероев на территорию РФ.  Придумывать ничего не надо - просто добавить небольшую табличку к анкете.  Можно немного модернизировать под текущие нужды.
Тем кто возмущаться станет  - намекнуть, что это часть анкеты для визы в самую демократическую страну в мире.

Скрытый текст

Как минимум, пока не введены более строгие методы контроля, за которые я давно ратую, нужно ввести вопрос о службе в АТО во все анкеты, заполняемые укрогражданами для ФМС. Это даст возможность депортировать хероя за заведомо ложные сведения. Могу сказать о том, что знаю: в заявлении на программу переселения (которой могут воспользоваться не только открыто переселяющиеся с Украины, но и уже находящиеся в РФ - беженцы со статусом ВУ и обычные мигранты со статусом РВП, то есть и любые просочившиеся херои) есть два пункта, где это должно быть отражено - "отношение к воинской службе" и "трудовая деятельность за последние 10 лет" (включая военную службу с указанием должности, совместительство, неофициальную работу - так что и служивший в карбате вынужден будет это указать). Но. Эту анкету заполняет только один заявитель от семьи, и достаточно выставить заявительницей жену или сестру, чтоб увильнуть от сообщения этих сведений. Заполняют ли мигранты какие-либо другие анкеты - мне пока неизвестно. Кроме того, непонятно, считать ли участниками АТО всех срочников, призванных за последний год, и как их различить?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.54 / 23
Полный Писец   Полный Писец
  10 августа 2015 16:28:01
...
  Полный Писец
Цитата: Cheen от 10.08.2015 13:03:18совершенно верно  Улыбающийся  Но поскольку я их по 20 лет не слушала, то могу "лаять" в своё удовольствие. Не нравится - пролистывайтеНезнающий
Мне вообще очень повезло - никаких разочарований в кумирах. КрутойЭта вся гоп-компания: гребенщиковы, макаревичи, ахеджаковы, басилашвили с кикабидЗями изначально мне не нравилась. И, как оказалось,  не зря.

Похоже,БГ предвидел своё будущее..."Ползет Козлодоев, мокры его брюки,Он стар; он желает в сортир...."
И вообще,у меня такое впечатление,что после СССР,после отмены "кговавых худсоветов",никто из ныне либерастных деятелей,кино,рока,живописи,и проч.ботвы - не создал ,чего-либо,не то что выдающегося,но даже средней паршивости "серятины"...
Соберу,сейчас кучу минусов,но безголосый кочегар, блеющий козлом Цой - уж очень вовремя погиб....На Болотной,уж очень его вспоминали...

Скрытый текст
Отредактировано: Полный Писец - 10 августа 2015 20:30:52
  • +2.85 / 52
  • Скрыто
taurus-1982

Практикант
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 10.08.2015 12:01:47Потихоньку вырисовываются контуры укроПЭРЭМОХИ под Новоласпой
Итого - 7 "200" (3 - у ПиСюков, 4 - у 72 омбр), 11 - "300" (есть тяжелые) http://takeinfo.net/news/view/26014
Судя по фото на ссылке - укровермахт и каратели остались на прежних позициях

Там одного медийно засвеченного упоротого грохнули. Некто Виталий Тилиженко, родом из Запорожья, работавший "Бизнес-тренером" в Куеве, на цензоре и прочих укропомойках  печатался, в общем один из рупоров той стороны, активист майдана, потом укроволнтер, потом каратель из ПС. Ныне труп. Вот такая эволяция.

Скрытый текст
Бизнес-тренер "пришел к успеху".
Отредактировано: taurus-1982 - 11 августа 2015 04:30:52
  • +2.53 / 56
  • Скрыто
Вадим Р.

russia
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Slsnc от 10.08.2015 13:32:37... Хотя понятно, что под "башнями" подразумевается вся получаемая информация от любого источника...

Лично я считал "башнями" СМИ, масскультуру и официоз, воздействующие на ментальность людей т.с. "снаружи". В отличие от влияния ближайшего окружения - семьи и друзей, действующих "изнутри".
  • +0.13 / 5
  • Удалено
  • +0.33 / 4
  svlg
  • Удалено
  • +0.33 / 3
  • Удалено
  • +0.65 / 7
Гэндзи

russia
Москва
51 год
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vladislav от 10.08.2015 14:15:24Все-таки не преминул налепить ярлык даже в обсуждение макаревича. 
Упорство и талант.

Так это явление, хорошо описанное термином "образ врага". Образование общности через отрицание. Господа выходцы с Украины (включая тех, на кого "с неба свалилось" российское гражданство вместе с "вежливыми людьми"), пытаются стать своими, включаясь в травлю "чужих". А для этого этих чужих радостно обозначают. У господина из Севастополя пунктик на Москву, у других - другие. Что я не так сказал, и где тут ярлык? Всё так и есть, не Москва, так "Яхта Абрамовича", не это, так "миллиарды в Лондоне". В общем, что угодно, только не то, что имеет отношение к ним самим.
  • +0.16 / 8
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 29, Ботов: 17

Morda , UA0FOY , _taras_ , p3v , svetliy1963 , ttiot , Радонеж , Швея , Юзеф