Украинско-российские отношения

198,626,284 1,254,332
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
экстраверт

45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 10.08.2015 14:05:07Никто ничего не путает!
национальность- русский, татарин и т.д.
 гражданство - гражданин России.
 А слово россиянин  -  придумано русофобами и ничего кроме отвращения не вызываетПодмигивающий

ну не знаю. я вот в Казахстане вырос. родители до сих пор там, поэтому бываю регулярно. и знаете, у меня ни малейшего отвращения не вызывает слово "казахстанец". так как любой идиот понимает его, как сокращение и синоним словосочетания "гражданин Казахстана".
я не в курсе, кем и когда придумано слово "россиянин", но я лично предпочту в обычном разговоре его, нежели пафосное "гражданин России".
это вполне себе обыденное явление для мультинациональных стран. сирийцы, индийцы, египтяне, австралийцы, американцы. на пустом месте ваше отрващение, как мне кажется.
Умных много, смелых мало...
  • +0.46 / 11
  • Скрыто
  Kali
  • Удалено
  • +0.39 / 6
Полный Писец   Полный Писец
  10 августа 2015 16:55:39
...
  Полный Писец
Цитата: pmg от 10.08.2015 14:49:39Кровавый пастор и УкроМИД начали готовить почву...?
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/10/7077383/

Скрытый текст

Если этот вой продолжится или пойдет по нарастающей тогда можно будет ожидать
перехода к силовому варианту. Ну еще конечно американский эсминец в ЧМ неплохой
индикатор готовящихся событий.

Похоже на то...Тут вхрюкнулось,громко и комично,как пук в переполненом автобусе...
Порошенко поручил Климкину провести срочные переговоры в "нормандском формате".
Вот,как оказывается...Климкин с Поросёй,таперича не просто мужики,они таперича командуют всей "норманской четвёркой" !
Отредактировано: Полный Писец - 10 августа 2015 21:00:52
  • +1.16 / 25
  • Скрыто
Секешфехервар

russia
Орёл
62 года
Практикант
Читатели: 15
Тред № 981400
Дискуссия   88 0
Зашёл тут намедни на страничку прохиндея Сашки Боровика,    (это тот , которому дали пенделя в правительстве  Яйценюха и который прибился к банде Мишико. ). Там он разразился пространной статьёй о евреях Одессы ( как бы ища в них поддержку и возможные инвестиции из-за лужи , а как мы знаем евреев в СШП стало больше, чем в земле обетованной  и поэтому есть шанс Подмигивающий) В статье он педалирует создание нового еврейского музея. Там же он описывает свою несчастную жизнь среди одесских сварливых евреев и приводит данные первой переписи населения Одессы .Так вот , что этот поц выдаёт и не краснеет - 
Согласно первой переписи основателя города, Дерибаса, в тогдашней Одессе среди жителей-мещан значилось 106 русских, 213 украинцев, 224 грека и 240 евреев.

тут

Посыл брехни понятен , мол евреев больше всех и вторые их братья украинцы. Жалких угро-татаров  менее погрешности.  Веселый
Само появление в переписи конца 18 века украинцев и русских как отдельных наций Сашок не раскрывает. Незнающий Да и нахрена? Итак сожруть. 
Но вот простые арифметические ошибки экономисту , магистру, химику-технологу, юристу Microsoft выпускнику Гарварда , непростительно  и стыдно. Читаем  о переписи - 
14 июля 1795 года де Рибас нашел нужным учредить особую должность для заведования полицейской частью, и на эту должность был им назначен секунд-майор Г.С.Кирьяков. Ему, между прочим, поручено было привести в известность количество населения в Одессе, с разделением его по роду занятий. Когда перепись была окончена, то оказалось 2349 душ обоего пола, кроме дворян и служащих. В этом составе населения значительную часть представляли беглые помещичьи крестьяне, запи-савшиеся в мещане - 566 душ обоего пола, затем казенные поселяне - 500 душ, мещане из разных губерний - 613, евреи - 240, греки - 224, купцы разных гильдий - 146 и болгары - 60 душ обоего пола. Таков был контингент населения тогдашней Одессы. = Столетие Одессы, 1895 (1.12)
Из какого он пальца высосал 106 русских и 213 украинцев и как он сложил все эти цифры и получил 2349 душ , одному Богу известно Сумашедший

Я напомню, что в России все переписи до 1917 года. проводились по признакам - сословно-имущественным , религиозным, языковым. Т.е например  ты мог назваться  православным еврейским мещанином, или иудейским малоросским однодворцем. , но ни как ни "хохлом -украинцем-бульбашом". Незнающий
Поздравляю одесситов с очередным балбесом -. манкуртом. 
Отредактировано: Секешфехервар - 11 августа 2015 17:00:53
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +2.62 / 48
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: утка Beria от 10.08.2015 13:35:40Мальчиков значительно больше, восполнение потерь в мужской половине населения. Так как война уже была, значит к миру.

У генетиков есть понятие "качество нации"...
Дело в том, что одна особь мужского пола может оплодотворить сотни
особей особей женского пола. А вот одна особь женского пола
может родить не так много...
Отсюда вытекает следующее:
эта "качественность" больше у тех наций, где рождается больше девочек!
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
  Zeratul
Тред № 981402
Дискуссия   122 0
Цитата: ЦитатаРоссия давит контрабанду, Украина жжет свиней
...
В Литве зафиксировано уже 60 очагов этой инфекции в 16 самоуправлениях, но настоящая эпидемия сейчас на Украине. Вспышки чумы – в Житомирской, Сумской и Ровенской областях. Везде пылают костры. Огонь — единственный действенный метод, ведь вирус невероятно живучий, вакцины не существует, и если заразилась хоть одна свинья, обречено все поголовье. Но хозяева просто прячут животных от инспекторов. Риск огромный и неоправданный, остановить распространение болезни крайне сложно. Но можно не пустить ее через границу – как раз на это и направлены меры безопасности со стороны России.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2650587

Цитата: ЦитатаВ Украине бушует свиная чума

ЧП под Киевом грозит эпидемией всей стране. Уничтожат 60 тысяч свиней

У украинских фермеров — беда. Ветеринары зафиксировали вспышки африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких областях. Так, вслед за Черниговской, Ровенской, Сумской и Житомирской областями самая масштабная вспышка произошла в поселке Калита Киевской области на одном из крупнейших агрокомбинатов региона "Калита". И хотя, по словам экспертов, угрозы здоровью человека вирус не несет, он приводит к 100% смертности хрюш — вакцины от него не существует.
...
Местные жители Калиты вируса не боятся, но устали от дыма, который уже четыре дня мешает им дышать, а некоторым даже спать. "По словам знакомых работников комбината, больше половины свиней там были здоровы. Но многие, не дожидаясь инстанций, сами начали забивать своих свиней и употреблять их мясо.

http://www.segodnya.…38174.html
Вспомнился дед Щукарь, съевший корову. Ведь знают укры, что если у свинки чума, ее должны сжечь. Поэтому щирые хохлы спешно начали забивать своих свиней, съедать их и продавать излишки зараженного мяса на рынке. А внутренности выбрасывать на поймку как обычно. Это только ускорит распространение эпидемии. Но хохлам плевать на других своих сограждан, их хата с краю, главное свою свинку продать и не дать ее сжечь.
Цитата: ЦитатаНа Полтавщине из-за африканской чумы сжигают свиней
В Пирятинском районе на Полтавщине сжигают туши свиней, зараженных африканской чумой. Соответствии с протокольным решением Пирятинской районной комиссии ТЭБ и ЧС от 9 августа 2015 событие связано с африканской чумой свиней классифицируется, как чрезвычайная ситуация

http://poltava.today/ru/news/show/2258
Отредактировано: Zeratul - 10 августа 2015 21:00:52
  • +0.84 / 14
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • -0.27 / 5
  Cheen
  • Удалено
  • +0.37 / 7
случайный прохожий

ussr
Практикант
Цитата: экстраверт от 10.08.2015 14:51:46ну не знаю. я вот в Казахстане вырос. родители до сих пор там, поэтому бываю регулярно. и знаете, у меня ни малейшего отвращения не вызывает слово "казахстанец". так как любой идиот понимает его, как сокращение и синоним словосочетания "гражданин Казахстана".
я не в курсе, кем и когда придумано слово "россиянин", но я лично предпочту в обычном разговоре его, нежели пафосное "гражданин России".
это вполне себе обыденное явление для мультинациональных стран. сирийцы, индийцы, египтяне, австралийцы, американцы. на пустом месте ваше отрващение, как мне кажется.

Русский, живущий в России - россиянин. Ладно, пусть так...
Переехавший в Казахстан - казахстанец. ОК, объяснимо.
Но тот же русский, появившийся на Укре... Кто? Уже сменил национальность?
Вот такая языковая   коллизия и вызывает неприятие в общем-то адекватного термина "россиянин"
PS Пенять на классиков не стоит. Во времена Ломоносова и Пушкина под украиной понимали исключительно юго-запад РИ. Украинцами назывались проживавшие там  русские, Поэтому под россиянами подразумевали всех русских, включая и "украинцев"
Отредактировано: случайный прохожий - 11 августа 2015 05:15:52
Евразийский фундаменталист
  • +0.51 / 7
  • Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: nekto_mamomot от 10.08.2015 14:58:47У генетиков есть понятие "качество нации"...
Дело в том, что одна особь мужского пола может оплодотворить сотни
особей особей женского пола. А вот одна особь женского пола
может родить не так много...
Отсюда вытекает следующее:
эта "качественность" больше у тех наций, где рождается больше девочек!

Предлагаю, прежде чем использовать слово-термин "нация" (тем более, со ссылкой на неких генетиков), дать его определение.
И?
Проблема в том, что определений у этого термина - вагон и тележка. В разных контекстах, на разных языках  и в разные годы...
А уж пото-о-м...
  • +0.53 / 5
  • Скрыто
случайный прохожий

ussr
Практикант
Цитата: pmg от 10.08.2015 14:49:39Кровавый пастор и УкроМИД начали готовить почву...?

Скрытый текст
Если этот вой продолжится или пойдет по нарастающей тогда можно будет ожидать
перехода к силовому варианту. Ну еще конечно американский эсминец в ЧМ неплохой
индикатор готовящихся событий.

Если укры следуют по грузинской кальке, то за  день до нападения они должны выдвинуть охрененные мирные инициативы
Отредактировано: случайный прохожий - 11 августа 2015 06:00:51
Евразийский фундаменталист
  • +1.63 / 35
  • Скрыто
Elena

russia
Москва
Слушатель
Тред № 981405
Дискуссия   459 1
если было, удалите:
Как я вместе с Россией стоял раком,
или Третье послание к куевлянам

...Привет, скачущая плесень. Так называемый бывший Донецкий форум.

Ну какой вы теперь на фиг «Донецкий»? Владелец форума (номинальный) сидит в Германии. Сервера - в Германии. Модераторы – западенская фашня с Буковины. Контингент – «дочки крымских офицеров» с «голодающей роднёй в России»... Читаешь форум – весь Донбасс за единоукраыну и её схронных хероев. А в это время реальный херой АТО комбат Мыкола Цукур под камеру заявляет: «здесь на Донбассе 90% людей ненавидят Украину смертной ненавистью».
http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1
  • +2.11 / 39
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: Odessa от 10.08.2015 13:42:41
Победители - это вовсе не те, кто будет жить на одну зарплату.

Именно этот проигрыш означает совсем другое. Миллионы потенциальных нормальных российских граждан потеряны, пытаются выскрести хотя бы тысячи.

До кучи. На зарплату тут не живёт практически никто, мало кто может это делать.

миллионы граждан были потеряны в 1991. сейчас небольшая часть с мясом, кровью и грязью пытаются вернуться. россияим-помогает им в меру сил искупить свое и их родителей пре- дательство. остальным было и ЕСТЬ уютно, комфортно и приятно быть украинцами.  И слышен последнее время толтко стон  с их стороны: Сделайте нам красиво и лайте, сцуки-москали,денег.
ну и хрен с такими хитромудрыми.
Баба с возу-кобыле ( России) легче. оеи сами выбраои свою судьбу.
Дикси.
"И это пройдет"
  • +0.62 / 21
  • Скрыто
  Tibrus
Цитата: svlg от 10.08.2015 14:40:23Нет, вера в Родину.   Государство-это общность бюрократов.  А  смысл слова Родина-дающая жизнь.

вы не поняли... Я знаю смысл слова Родина. И государство-это не общность бюрократов. Это как если бы вы организм человеческий называли общностью кариеса и мигрени.ПодмигивающийВеселыйсмысл был в том, что те, кто так думает и верит-они и создают ГОСУДАРСТВО.Подмигивающий
Отредактировано: Tibrus - 10 августа 2015 18:30:52
  • 0.00 / 3
  • Скрыто
DoWhatUshould

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Genji от 10.08.2015 14:51:21Я не хам, я просто прямо обозначаю, что вы спорите не с тем, что я говорил, а с тем, что вы сами выдумали.
Значит десятки миллионов людей, которые 40 лет существования Макаревича как деятеля искусства его слушали, слушали мышь, ога. И тут такой вы, носитель истины весь в белом, раскрываете им глаза. "Вы, ребята, идиоты, у вас нет мозга и художественного вкуса, поэтому вы слушали полное дерьмо".

Вот моя мысль и состоит в том, что не надо плевать в прошлое. Не надо уподобляться сванидзам и жванецким. Тем лично я и отличаюсь от Жванецкого, что он может "переобуться в прыжке" и начать поливать дерьмом то, что вчера ещё было святыней. А я - не Жванецкий. Я смеялся над шутками Жванецкого 30 лет назад и не готов их признать дерьмом сейчас только потому, что сам Жванецкий оказался гнидой. Я не буду слушать нового Жванецкого, чтобы не поддерживать его существование, но и старого поливать воздержусь. Дабы его язвительное замечание "Россия - страна с непредсказуемым прошлым" не делать лишний раз истиной.

Люди (нормальные) меняются и меняются их вкусы. И как раз Жванецкий яркое доказательство того, что посмотрев внимательно на его творчество обнаруживаешь гниль, которая там была всегда. И от того, что ты этого не понимал 10 лет назад не следует, что ты не имеешь права поумнеть.

А макаревичи это ширпотреб, который никогда особенно много не стОил, но это _мое_ мнение. Я не призывал сжигать его пластинки, сам много лет назад клеил его записи на пленке Свема уксусом. Ну и что? Он от этого меньшей гнидой не стал, и песни его ни лучше ни хуже тоже не стали.
Я никому не открываю глаза на его творчество, я просто формулирую свое мнение, которое по отношению к _творчеству_ может быть любым. Но его автор - ган.он, вот на этом я настаиваю.
делай что должно ... и будь что будет.
  • +0.83 / 20
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • -0.22 / 2
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: Полячка от 10.08.2015 14:05:07Никто ничего не путает!
национальность- русский, татарин и т.д.
 гражданство - гражданин России.
 А слово россиянин  -  придумано русофобами и ничего кроме отвращения не вызываетПодмигивающий

Суворов, Пушкин и Ломоносов - русофобы? Шокированный
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
АрктикЪ   АрктикЪ
  10 августа 2015 17:22:51
...
  АрктикЪ
Тред № 981409
Дискуссия   196 1
еще один враг украиньского народа нарисовался...

Скрытый текст

про насильников я как-то не понял...
кто там мищу изнасиловал?
одесситы, признавайтесь...
Отредактировано: АрктикЪ - 11 августа 2015 05:30:52
  • +1.18 / 17
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 39, Ботов: 31

AGENT RF , Senya , Tihij , Vladislav , est2004_1 , sssccc , Алёша Попович