Украина и украинско-российские отношения

204,743,365 348,194
 

Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №510550
Дискуссия   73 0
Цитата: Valkeru
Лига славянских государств – разумная альтернатива для Украины в условиях глобализации[/url]


Это предложение мне что-то напоминает...

Цитата: Ilya1979
...Походите по украинским форумам, и вопросы отпадут. Украина- эдакий брулюант, на который москали хотят наложить свои грязные лапы.



Отредактировано: Хроноскопист - 04 янв 2013 13:43:15
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.13 / 26
  • АУ
славянка59
 
portugal
Синеш
65 лет
Слушатель
Карма: +448.52
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №510552
Дискуссия   84 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 04.01.2013 00:58:56

Ну, кто читал перестроечную прессу, занимавшуюся, в конце 80-х, бытописанием работнегов какой-нибудь макеевки или городка с 800 летней историей в нечерноземье, того такими описаловами не удивить....
(фильмец "Чучело" с младшей Пугачёвой, тьфу, Орбакайте, в эту же тему)
Да и вообще...Вы же помните, у нас к_а_п_и_т_а_л_и_з_м.
А по телеку нам врали, что рабочим "у них" плохо жилось.
И показывали, по тому же телеку(ну не было ишшо инторнетов), виллы с тачками, бассейнами и вертолётами...и джинсы с колбасой!

ps  А прикольная знакомая: швея, работает вчёрную и неплохой журналистский стиль... ага...


Веселый не совсем в тему....Но вчера по Евроньюсь в репортаже "без комментариев" несколько раз крутили "ситуацию" с вилами и тачками - там озверевшие от политики Брюселя фермеры уже не молоко на улицы выливали (а  такое мы лично видели 2 года назад- из-за квот на молочку), а 2 машины дымящегося свежего навоза вывернули прямо на центр. улицу....Веселый - и уехали.... Вот полицейские вместе с "дворниками" тачечками и вилами убирали этот дымящийся подарок...
А так- да...рядом как раз : виллы с тачками, бассейнами и вертолётами...и джинсы с колбасой!  Веселый  :D  :D
"Для каждого русского человека предательство Украины – мука мученическая, которая даже больней, чем предательство собственного правительства или собственного парламента, голосующего за то, чтобы Севастополь больше никогда не принадлежал России. С этой мук
  • +2.89 / 13
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510557
Дискуссия   62 0
Цитата: горыныч
Перечитайте себя несколько раз. Можете снизу вверх, можете сверху вниз.

Я пишу о том, что Россия протягивала руку с 1995 года. До Путина, при Путине, и протягивала бы без Путина.
Точно также, как построила до Путина Ямал-Европу...., построила Голубой Поток и долбилась в Польшу с попыткой построить вторую ветку Ямал-Европа-2.
Потому что удовольствие от воровства Украиной газа и задержанных Украиной платежей было ниже среднего. Как при Путине, как без Путина, и как вместо Путина.

Когда ты протягиваешь руку, все зависит от ВТОРОГО участника. Протянет он руку тоже или пошлет нафиг.

В 2005 году именно Украина добилась того, что протянутая 10 лет рука встретила рукопожатие.
Заслуги Путина в этом (конкретно этом) случае - никакой.


Если не считать(как тут предлагалось), что именно Путин для этих целей подстроил Майдан, Ющенко и наглейшее кидалово немцев с ремонтом жизненно важной для них трубы.Улыбающийся



хех, послешредера  меркель уже раз пять пробовала"не протянуть руку".
и каждый раз, после поездк путина , ну надо же какое совпадение, эту самую руку пожимала.
уважаемый, исторический процесс это не только желание масс но и действия вполне конкретных личностей.
непринижайте этот факт.
  • +4.34 / 27
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.99
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №510558
Дискуссия   96 0
Для любителей посчитать.

Стоимость затраченного топлива составляет примерно, 1/4 - 1/3 от всех расходов на авиарейс, включая откладывание денег на новый самолет. Исходя из этого, можно посчитать, сколько должен стоить билет для пассажира при около нулевой рентабельности.
Берем стоимость израсходованного топлива при перелете самолета из пункта А в пункт Б. Умножаем на 3 или 4. Полученная цифра показывает, сколько владелец самолета должен получить выручки от продажи билетов, чтобы рейс самоокупился. Делим полученную сумму на половину количества кресел в самолете. ( 50% загрузка самолета должна быть рентабельной по определению. Всё что выше, идет в доходы). Получим цену билета для пассажира. А теперь подумаем, найдется ли в пункте А достаточно людей, чтобы ежедневно улететь в пункт Б.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.97 / 10
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №510559
Дискуссия   43 0
Цитата: горыныч
Нету. Нетути. И ни у кого нетути.
Увы.



гы гы.
три прошедшие ветки и последние лет 10 говорят обобратном
  • +1.49 / 6
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №510561
Дискуссия   45 0
Цитата: горыныч
Я уже устал.
В ЛЮБОМ советском городе, за исключением разве что присоединенных перед войной территорий жители делали ТОЖЕ САМОЕ. Понимаете? ТОЖЕ САМОЕ, что вы перечислили. В ЛЮБОМ, и во многих случаях - в разы больше, чем в Одессе.
Даже в Прибалтике - я приводил пример латышской Лиепаи, когда войска ушли, то ополченцы держали город еще несколько дней, немцам приходилось дома срывать прямой наводкой до фундамента..., чтобы улицу перейти...  

Поэтому тыкать в нос ГЕРОИЗМОМ ЖИТЕЛЕЙ, за который, типа, город удостоился звания города-героя (как бы указывая на трусливость жителей других советских городов) - это очень вонюче пахнет. (Это не в ваш адрес, эти заявы были в предыдущем споре)



Мне не хочется с Вами спорить, но и промолчать не могу. Румыны за время операции по взятию Одессы взяли  в плен около 16 тысяч человек. После аннексии Транснистрии (территория между Днестром и Ю.Бугом) в 1943 г.  13 682 из них были освобождены, как типо "румынские граждане". Т.е. - они были жителями Одессы и области (области - в меньшей степени). В обороне Одессы наряду с регулярными частями Красной армии принимали участие истребительные батальоны и отряды народного ополчения. Точно известно, что в рядах войск Одесского оборонительного района сражались более 30 тысяч  ополченцев - скорее всего, большинство пленных это и есть вчерашние гражданские,которые были мобилизированы. Часть могли эвакуировать с РККА в Крым, часть погибнуть, часть разбежаться по домам и не попасть под румынский каток. Считается, что красноармейцев из указанных 16 тысяч было не более 2-2,5 тысячи человек
Общие безвозвратные потери при обороне Одессы Красной армии согласно данным Г. Ф. Кривошеева убитыми  14–14,5 тысячи человек (примерно по 200 в день).

Конечно подвиг жителей Лиепаи, к сожалению, мало оценен, но тут вопрос именно к латышам. И советские латыши считали своим союзником немцев. При наличии желания. Лиепаи тоже мог бы быть городом-героем
Отредактировано: pro-Horror-off - 04 янв 2013 14:13:44
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +2.80 / 13
  • АУ
Ilya1979
 
russia
Воронеж
44 года
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №510566
Дискуссия   73 0
Цитата: pro-Horror-off от 04.01.2013 13:56:15
Мне не хочется с Вами спорить, но и промолчать не могу. Румыны за время операции по взятию Одессы взяли  в плен около 16 тысяч человек. После аннексии Транснистрии (территория между Днестром и Ю.Бугом) в 1943 г.  13 682 из них были освобождены, как типо "румынские граждане". Т.е. - они были жителями Одессы и области (области - в меньшей степени). В обороне Одессы наряду с регулярными частями Красной армии принимали участие истребительные батальоны и отряды народного ополчения. Точно известно, что в рядах войск Одесского оборонительного района сражались более 30 тысяч  ополченцев - скорее всего, большинство пленных это и есть вчерашние гражданские,которые были мобилизированы. Часть могли эвакуировать с РККА в Крым, часть погибнуть, часть разбежаться по домам и не попасть под румынский каток. Считается, что красноармейцев из указанных 16 тысяч было не более 2-2,5 тысячи человек
Общие безвозвратные потери при обороне Одессы Красной армии согласно данным Г. Ф. Кривошеева убитыми  14–14,5 тысячи человек (примерно по 200 в день).

Конечно подвиг жителей Лиепаи, к сожалению, мало оценен, но тут вопрос именно к латышам. И советские латыши считали своим союзником немцев. При наличии желания. Лиепаи тоже мог бы быть городом-героем


Почитайте про оборону Воронежа, которому так и не присвоили звание город- герой.
Вот здесь, например.

О! Поздравляю с присоединением к честнОй компании...Подмигивающий
Вот этой:
http://glav.su/forum…msg1602276
http://glav.su/forum…msg1602942
http://glav.su/forum…msg1613182
Развернутый ответ на "аменятозащо?! tm "- см. по первой из добавленных к посту ссылок.

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 04 янв 2013 17:48:42
  • +0.30 / 6
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Тред №510567
Дискуссия   62 0
Цитата: basile
Жаль, там комментов нет. Ну, или я не нашёл где.


http://blog.meta.ua/…1207322/#1
http://blog.censor.n…ostID=4698
http://pravdanaroda.…litic/8159
Отредактировано: Мимохожий - 04 янв 2013 17:51:51
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.31 / 4
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №510568
Дискуссия   45 0
Цитата: pro-Horror-off от 04.01.2013 13:56:15
Мне не хочется с Вами спорить, но и промолчать не могу. Румыны за время операции по взятию Одессы взяли  в плен около 16 тысяч человек. После аннексии Транснистрии (территория между Днестром и Ю.Бугом) в 1943 г.  13 682 из них были освобождены, как типо "румынские граждане". Т.е. - они были жителями Одессы и области (области - в меньшей степени). В обороне Одессы наряду с регулярными частями Красной армии принимали участие истребительные батальоны и отряды народного ополчения. Точно известно, что в рядах войск Одесского оборонительного района сражались более 30 тысяч  ополченцев - скорее всего, большинство пленных это и есть вчерашние гражданские,которые были мобилизированы. Часть могли эвакуировать с РККА в Крым, часть погибнуть, часть разбежаться по домам и не попасть под румынский каток. Считается, что красноармейцев из указанных 16 тысяч было не более 2-2,5 тысячи человек
Общие безвозвратные потери при обороне Одессы Красной армии согласно данным Г. Ф. Кривошеева убитыми  14–14,5 тысячи человек (примерно по 200 в день).

Конечно подвиг жителей Лиепаи, к сожалению, мало оценен, но тут вопрос именно к латышам. И советские латыши считали своим союзником немцев. При наличии желания. Лиепаи тоже мог бы быть городом-героем


Я бы снял с АУ.. Для истории..
Можно было бы накидать ещё поболее цифр, да смысла не вижу..
Боюсь, такими темпами горыныч скоро договорится, что жители Сталинграда тоже как и жители Одессы ничего не делали для обороны города...А что.. сидели на заводах... какие то танки с патронами клепали вместо того, что-бы с оружием в руках...
Горыныч.. вы б либерастню поурезали б..
Вот такими мелкими точечными подсёрами и пытаются некие силы переписать историю и очернить подвиг Советского Народа в Великой Отечественной Войне.. >:(
Отредактировано: Bassman - 04 янв 2013 14:19:19
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +3.87 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.99
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №510569
Дискуссия   46 0
Цитата: Valkeru
[Лига славянских государств – разумная альтернатива для Украины в условиях глобализации[/b][/url]
......
// Только объединение восточных славян в единое надгосударственное образование способно дать нам силу выстоять перед глобальными вызовами современности. Об этом в своей статье написал доктор философии в области права, общественный деятель Александр Прогнимак. Автор особо подчеркивает, что он толерантно относится ко всем мировым религиям и нациям.  ///
....



Этот автор, наверняка в советской школе учился, но видимо, плохо. Иначе бы знал.
1. Глобальные вызовы для России были всегда.
2. В России никогда не было никаких объединений по национальному признаку. Все народы России были равными в правах и обязанностях и все защищали единое государство. Собственно, это и дало возможность выжить и стать великой державой в мире.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.55 / 16
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №510573
Дискуссия   44 0
Цитата: Ilya1979
А как вы думаете, почему Одессе, которая сдалась, присвоили звание города- героя, а Воронежу,  который не сдался, нет?



Сылкой не побалуете на то, что Одесса сдалась?

ГОРОДА ГЕРОИ /ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
Брестская крепость (Крепость-герой)
Волгоград (Сталинград)
Киев
Ленинград
Москва
Одесса
Севастополь
Керчь
Новороссийск
Минск
Тула
Мурманск
Смоленск
Белгород
Орёл
Курск
Владикавказ
Ельня
Елец
Малгобек
Ржев
Воронеж
Луга
Полярный
Ростов-на-Дону
Туапсе
Великие луки
Великий Новгород
Дмитров
Вязьма
Кронштадт
Наро-Фоминск
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +3.16 / 19
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №510575
Дискуссия   50 0
Цитата: Bassman от 04.01.2013 14:22:31
Сылкой не побалуете на то, что Одесса сдалась?

ГОРОДА ГЕРОИ /ВОИНСКОЙ СЛАВЫ




Всё правильно. Города воинской славы - это когда при СССР не могли дать героя по идеологическим соображениям.
Отредактировано: basile - 04 янв 2013 14:26:28
Русский - это не право, а ответственность.
  • +1.14 / 11
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №510582
Дискуссия   75 0
Цитата: Ilya1979
Я и не поясничал. Это обычный украинский форум, на котором украинцы общаются друг с другом на самые разные темы. Разве не интересно, как нас видят наши "браття" на самом деле? И что у них в головах на самом деле? И чего они хотят от России на самом деле?



ФУП знают все. Там собралась кучка русофобов, а новых посетителей туда не пускают.
По голосованию ФУПа, Ющенко на выборах Преза набирал 90% голосов.Веселый
Так что, очень нерепрезентативно.
  • +2.91 / 9
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №510586
Дискуссия   44 0
Цитата: В. Вилежаня от 04.01.2013 14:09:55
Этот автор, наверняка в советской школе учился, но видимо, плохо. Иначе бы знал.
1. Глобальные вызовы для России были всегда.
2. В России никогда не было никаких объединений по национальному признаку. Все народы России были равными в правах и обязанностях и все защищали единое государство. Собственно, это и дало возможность выжить и стать великой державой в мире.


Хотелось бы уточнить. С п.1 согласен полностью.
Ну, а с п.2? Если под Россией вы имеете в виду царскую Россию, то да, никаких объединений, автономий и т.п. по национальному признаку в России не было. Как не было и равенства в правах и обязанностях. Например, жители Средней Азии не несли воинской повинности, т.е. не призывались на военную службу даже в военное время. А указ Николая II о мобилизации казахского населения на прифронтовые окопные работы в 1916 году послужило поводом для восстания под руководством Амангельды Иманова.
А вот в Советской России и современной России все наоборот: национальные образования имеются (все те субъекты федерации, которые в РСФСР именовались автономными республиками и в РФ именуются республиками) и все народы равны в правах и обязанностях и все защищали и защищают единое государство.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.58 / 12
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №510587
Дискуссия   36 0
Цитата: basile
Я понимаю, что у нас тут очень разумное сообщество и то, что тут считается украинским троллингом, на украинских форумах банится как "пророссийские провокации", но всё-таки, макнувшись в этот унитаз (комменты по ссылке), можно попросить у наших тутошних камрадов хоть одну ссылку на нормальное обсуждение украинской жизни? Пометка: севастополь.инфо и Строимдом я знаю.



Ну уж совсем вменяемых обсуждений нет. Но у меня в закладках по убыванию
вменяемости (кроме того, что Вы привели):

http://vybor.ua/
Хвыля в контакте http://vk.com/hvylya…1_27103336
http://finance.ua/
http://liga.net/
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.95 / 6
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №510597
Дискуссия   43 0
Цитата: Bassman от 04.01.2013 14:07:36
Я бы снял с АУ.. Для истории..
Можно было бы накидать ещё поболее цифр, да смысла не вижу..
Боюсь, такими темпами горыныч скоро договорится, что жители Сталинграда тоже как и жители Одессы ничего не делали для обороны города...А что.. сидели на заводах... какие то танки с патронами клепали вместо того, что-бы с оружием в руках...
Горыныч.. вы б либерастню поурезали б..
Вот такими мелкими точечными подсёрами и пытаются некие силы переписать историю и очернить подвиг Советского Народа в Великой Отечественной Войне.. >:(




Ух ты, какой пафос...
Сталинград обороняла 62-я армия Чуйкова, насколько я помню.
Тоже неправда? Тоже жители немцев на Волге остановили?

Такой версии я пока не слышал... Про Одессу слышу тут уже второй раз - там армия с флотом героическим одесским жителям только под ногами мешалась... да и оборонять город героические жители прекратили по приказу из Ставки....
Потому и запустили румын в город в походных колоннах...

Тут не об очернении надо говорить... а о паразитировании. На жертвах.
  • -3.78 / 33
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №510598
Дискуссия   42 0
Цитата: Ilya1979
Так почему Одесса город- герой, а Воронеж всего лишь город воинской славы? Сами как думаете? Ну, версии?



Тут уже объясняли - потому что одесситы-герои, а воронежцы - так, дерьмо подзаборное.
Немножко в других терминах, но смысл был таков.

Попытку разжечь флейм - признаём неудачной.

С уважением,
Мимохожий

P.S. А если и когда я увижу рецидив подобного ...хм-м... вольного толкования фраз собеседника, имеющее своей целью устройство на ветке Вселенского Сральника - извините, расценю как попытку потроллить меня лично, причём - отнюдь не в пользовательской моей ипостаси, а в самой что ни на есть модераторской.
Со всеми вытекающими.Подмигивающий

Вы предупреждены.
Отредактировано: Мимохожий - 04 янв 2013 18:03:12
  • -2.14 / 25
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №510599
Дискуссия   31 0
Цитата: горыныч от 04.01.2013 15:28:16
Про Одессу слышу тут уже второй раз - там армия с флотом героическим одесским жителям только под ногами мешалась... да и оборонять город героические жители прекратили по приказу из Ставки....



Ссылку дайте, чтобы я прочитал и ознакомился.

ЦитатаТут уже объясняли - потому что одесситы-герои, а воронежцы - так, дерьмо подзаборное.
Немножко в других терминах, но смысл был таков.


Цитатками не побалуете?
Отредактировано: Bassman - 04 янв 2013 15:33:17
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +3.81 / 16
  • АУ
ser_USSR
 
russia
Крым
59 лет
Слушатель
Карма: +189.92
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 198
Читатели: 0
Тред №510600
Дискуссия   68 0
Цитата: Bassman
Да тут жаба товарища давит..что Одесса была занята врагом, а всё равно получила звание "город-герой".. А Воронеж не получил..
Почему-то к Минску, Бресту, Смоленску и Туле претензий нету..


Город Герой Тула не была занята немцами, Туляки совместно  полком НКВД и ПВО вломили Гудериану по е@лу. Да, немцы почти окружили Тулу. Всего примерно 3 км осталось.
  • +2.62 / 19
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +187.34
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №510601
Дискуссия   48 0
Горыныч, я не собираюсь с тобой спорить по поводу создания  СЕГ.  В твоей трактовке, что это заслуга Украины на 100%, есть ошибка. Тв забыл Польшу. Когда хотели строить вторую ветку Ямал-Европа, поляки решили, что маршрут идет через какое то ценное место и предложили изменить маршрут. В этом случае он чуть чуть заходил на Украину.  Даже от польских властей проскакивало, мы не можем бросить Украину. В результате бросили и У и П.
Что касается СЕГ. После кидка Кучмы по консорциуму, Россия и Германия приняли принципиальное решение.
Твое мнение, что собрались Миллер с немецкими интересантами и замутили СЕГ, не выдерживают критики. Проект, который меняет экономическую карту Европы, решают исполнители, хоть и высокопоставленные, выглядит по детски.
Добавлю, Кучма ни разу не был пророссийским политиком. Он был хитрожопым и деньги его семейства были на западе. Поэтому его легко заставили отказаться от консорциума.
Заслуга ВВП в том, что он при поддержке сначала Шредера, потом Меркель продавил этот проект, не смотря на огромное противодействие.  Причем Меркель была до выборов большим скептиком. Он и ее убедил.
ПС Совещание по Приморску тоже было. еще раньше и слова были примерно одинаковые.
  • +3.53 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 275, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 15, Ботов: 249
 
1Norther12 , 3-я улица Калинина , AltTab , MegaJohn , Plazma999 , izverg , read-only , Ктулх Оглы , МОВ , Сизиф , старид