Украинско-российские отношения

198,561,478 1,254,302
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
DmitryOk

russia
Жуковский
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Direwolf Gunner от 13.08.2015 15:54:50Читаем
http://countrymeters…on/economy
$1 740 955 884 577
ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)
Есть еще вопросы? Номинальный, по ППС и в долларах США. Какое отношение эта цифра имеет к реальному объему и росту производства в РФ? Правильно, никакого.

Эта цифра - никакого. Как впрочем и к данным госкомстата.
ГКС считает в постоянных рублях, корректируя на инфляцию.
  • +0.03 / 1
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 982799
Дискуссия   156 5
Кубанский поход отменяется: на Украине остановились десятки предприятий ВПК

Украина не может обеспечить себя в полной мере оружием и боевой техникой, поскольку ВПК страны эту задачу не тянет.

Об этом в ходе проходившего в Киеве круглого стола, посвященного перевооружению ВСУ, заявил председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский. Она рассказал, что готовится закон о демонополизации военно-промышленной отрасли, поскольку «оборонпром не дает ответов» на стоящие перед Украиной вызовы.

«Десятки заводов фактически не работают, — признал Пашинский. — Необходим поиск инвесторов, необходим поиск технологий, необходимо привлечение внешних инвестиций и в первую очередь внешних технологий. Мы должны понимать, что учитывая наш потенциал, создать всю гамму вооружения мы сами не сможем. Поэтому нам нужно искать альтернативные системы вооружения и идти по пути, по которому пошла та же Турция, пошла та же Польша. По тому пути, по которому идут страны, сопоставимые с нами по своему экономическому потенциалу. и которые имеют те или иные угрозы».

Напомним, что ранее украинские командиры обещали в скором будущем поход на Кубань, а недавно назначенный губернатор Луганской области не исключил захвата Ростова.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 13 августа 2015 23:56:43
  • +1.37 / 32
  Vick
Цитата: НАлЕ от 13.08.2015 21:30:44И что, перефразировал?
А пипл что кричит по этому поводу?

Какой пипл? Где? Я не знаю, с каким пиплом Вы где-то общаетесь. 

Скрытый текст

А разве это не его, Черчилля, фраза изначальная про либералов и консерваторов? Про "кто в молодости не был либералом, у того нет сердца..." и так далее?
Отредактировано: Vick - 14 августа 2015 01:00:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
НАлЕ

Специалист
Читатели: 22
Цитата: Vick от 13.08.2015 21:57:28Какой пипл? Где? Я не знаю, с каким пиплом Вы где-то общаетесь. Здесь же вы прицепились к фразе "они там с ума сошли?" - которую да - крылатой Путин сделал. 

Читайте сначала ветку, а потом уже пишите. Я совсем не об этой фразе говорил.Показывает язык

ЦитатаА разве это не его фраза изначальная про либералов и консерваторов?

Я я об этой фразе разве сегодня что-то говорил?Непонимающий
Опять-таки, читайте сначала, а уж потом пишите.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.14 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  Vick
Цитата: НАлЕ от 13.08.2015 22:01:20Я я об этой фразе разве сегодня что-то говорил?Непонимающий
Опять-таки, читайте сначала, а уж потом пишите.Подмигивающий

А как же. Сами, видимо, это не знали - но говорили. Потому что именно она перефразирована.
Отредактировано: Vick - 14 августа 2015 01:15:52
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
  Klava
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.22 / 2
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: НАлЕ от 13.08.2015 20:45:57Вот что и страшно, так это весьма существенное количество "флюгеров", которые умудряются всегда
колебаться в резонансе с "линией партии". Сначала гордятся тем, что  "конструктивно критиковали 
Сахарова" ради карьеры оценки в дипломе , а потом "готовы стать фундаментом"  для нового культа
личности, даже, когда эта личность занимается не своим царским делом, утрясая графики пригородных
электричек
тем, чем должна, будучи на посту Главы государства...Грустный

Ну, понятно дело, что я - "пьяный, валяющийся под забором, зомбированный
Киселевым ванька"тм
А Вы, так полагаю, тот самый "знакокачественный настоящий славянин"тмХ
Тогда: будем знакомы! И... эта... Мне пора бежать!
Нужно уже бутылку водки открывать и начинать бухать:
мне, ведь, завтра с утра нужно будет под забором валяться!
  • +1.36 / 26
  • Скрыто
НАлЕ

Специалист
Цитата: Vick от 13.08.2015 22:03:33А как же. Сами, видимо, это не знали - но говорили. Потому что именно она перефразирована в "Кто не жалеет о распаде Советского союза..."

Ещё раз. Я как раз говорил именно о фразе "Кто не жалеет о распаде Советского Союза ...". Эта фраза была широко известна ещё тогда, когда фамилии Путин я и не слышал (подозреваю, что и Вы тоже), в первой половине 90-х.. Она тогда тоже приписывалась нескольким разным людям. В частности, генералу Лебедю, Кравчуку и Морозу (об этом чудиле  Вы может и не слышали, но и невелика потеря). И, кстати, тоже были некоторые вариации.
А насчет консерваторов и революционеров, то я таки слышал ее в другой интетрепации. Типа: "глуп тот, кто не был революционером, но ещё глупее тот, кто не стал консерватором ...".
  • +0.54 / 9
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Боярин от 13.08.2015 21:56:15Кубанский поход отменяется: на Украине остановились десятки предприятий ВПК

Украина не может обеспечить себя в полной мере оружием и боевой техникой, поскольку ВПК страны эту задачу не тянет.

Об этом в ходе проходившего в Киеве круглого стола, посвященного перевооружению ВСУ, заявил председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский. Она рассказал, что готовится закон о демонополизации военно-промышленной отрасли, поскольку «оборонпром не дает ответов» на стоящие перед Украиной вызовы.

«Десятки заводов фактически не работают, — признал Пашинский. — Необходим поиск инвесторов, необходим поиск технологий, необходимо привлечение внешних инвестиций и в первую очередь внешних технологий. Мы должны понимать, что учитывая наш потенциал, создать всю гамму вооружения мы сами не сможем. Поэтому нам нужно искать альтернативные системы вооружения и идти по пути, по которому пошла та же Турция, пошла та же Польша. По тому пути, по которому идут страны, сопоставимые с нами по своему экономическому потенциалу. и которые имеют те или иные угрозы».

Напомним, что ранее украинские командиры обещали в скором будущем поход на Кубань, а недавно назначенный губернатор Луганской области не исключил захвата Ростова.
Навигатор

Сдадутся без боя , надо понимать .
Нет уж , зачистят укроп на этот раз по - максимому .
 Кто не спрятался , я не виноват .Незнающий
Предупреждали .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
НАлЕ

Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 13.08.2015 22:10:54А Вы, так полагаю, тот самый "знакокачественный настоящий славянин"тмХ

Я -  чистейшей воды финноугр вепс.
Насчет "чистейшей воды" - это , разумеется, гипербола.Строит глазки
Отредактировано: НАлЕ - 14 августа 2015 12:30:52
  • +0.25 / 9
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: НАлЕ от 13.08.2015 20:54:13Да ничего ...
Любить - это хорошо, но это не значит, что надо заглядывать в рот на любой чих любимого приседать и три раза "Ку!"...Веселый
Тем более, делать из любимого объекта идола для поклонения.
Как-то всё больше эпоха позднего Брежнева вспоминается, глядя на поведение пипла.

Кто сделал идола? Когда сделал идола?
Идолов - в печку! Сжечь! А пепел над рекой рассеять!
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.33 / 3
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 982806
Дискуссия   95 1
Последняя активность ВСУ вблизи границ ЛДНР как-то подозрительно укладывается вот в эту схему предвыборного года в США
Цитата: ЦитатаНо что же тогда делать Обаме в оставшиеся полгода при полностью подвластном ему киевском режиме? Все что угодно, но только не самоустраниться. Самое оптимальное, что он может в этой ситуации сделать исходя из своих интересов, это, пожалуй, приказать Порошенко начать военное наступление на Донбассе. Для того, чтобы подневольную, бессмысленную и по-прежнему небоеспособную армию украинской хунты окончательно разгромить, ополчению понадобится где-то месяца полтора-два. При этом Вашингтон должен будет сделать вид, что все это самодеятельность буйных киевских экстремистов, к которой США, упаси Бог, не имеют никакого отношения. А когда войско Порошенко наголову разгромят, а в том, что это случится, нет ни малейших сомнений, можно будет публично объявить, что киевская власть себя полностью скомпрометировала, потому что вопреки добрым и миролюбивым советам Америки полезла в военную авантюру, да еще и проиграла в ней. При этом, сам Порошенко будет молчать как рыба об лед насчет того – от кого он получил соответствующий приказ.

Таким образом, позорной «сдачи Украины» Вашингтоном уже не будет, а будет такое себе переформатирование этого государства с учетом того, что правящий режим полностью доказал свою несостоятельность. Ну что тут поделаешь!

Побитые как псы киевские правители, находясь на грани физического уничтожения, будут вынуждены согласиться на новые всеобщие выборы – президентские и парламентские, но уже не на очередную фикцию под своим контролем, а на реальное голосование — под самым пристальным международным, в том числе и российским мониторингом.

Именно к такому варианту сейчас готовится и Россия, что можно с уверенностью утверждать после провозглашения в Москве Комитета спасения Украины. И хотя эта структура находится в совершенно зачаточном состоянии и никак не раскручена в плане пиара, ввиду полного отсутствия даже намека на собственный информационно-идеологический ресурс, ее выход на политическую арену Украины в новых условиях может оказаться весьма успешным.
  • +1.21 / 23
  dixie
  • Удалено
  • +0.56 / 9
  Vick
  • Удалено
  • +0.33 / 2
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: Trifon от 13.08.2015 20:58:10Ну проехайте в Рязанскую  немного подальше за Сасово и посмотрите много там деревень осталось,там даже домов уже нет -одна крапива выше человеческого роста. В Тверской ,за Пено проехайте и сверните с трассы в сторону Суходола увидите много там жителей осталось.
Я знаете тоже в глубинке бываю ,вот только в отличии от вас  вдалеке от федеральных трасс.

Тому, кто ноет о пустующих деревнях, всегда говорю:
"Личным примером покажите: как нужно возрождать умирающиие деревни!"
Потом не забудьте нам тут фотки запостить...
  • +0.34 / 14
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 30, Ботов: 122

BUR , Flashkiev , blirchinausb , tenj , Владимир Кузя