Украина и украинско-российские отношения

204,769,588 348,217
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519577
Дискуссия   42 0
хм... Мемориал? А слабо было понять смысл написанного? Или не в курсе, что речь шла о том, что больше всех от чисток 39-40го года пострадали не украинцы, а евреи и поляки. Тут не в Мемориале дело.... И речь шла о том, что Львов заселили украинцы, в квартиры, которые забрали у поляков и евреев...

Объясняю далее... Русские мужики - это те, кто после февраля зверски убивал офицеров, только за то, что они офицеры. Не было ещё гражданской войны, на что ссылались некоторые... Гражданская война началась позднее... И большевики после февраля особой роли не играли... Нет, они вели пропаганду, всячески способствовали развалу армии, но не более того. Именно "озверевшие русские мужики" убивали таких же русских людей. Потому ссылка на гражданскую войну НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА!!! Учите матчасть, господа... И не приписывайте мне антисоветчину... Так как эти самые русские мужики потом воевали как на стороне красных, так и белых...

Далее, русские мужики убивали русских людей в Великую Отечественную войну. Они вели себя ничуть не лучше бандеровцев.. и были они тоже русскими. Увы. Это правда. Читаем ещё один материал на РП Власовцы: миф о благородных рыцарях

Относительно моего общения с "бандеровцами". Это вы придумали... Это были обычные жители Западной Украины. Бандеровцы? Уверены? А может это потомки тех, кого бандеровцы в колодец живыми бросали, кому животы вспарывали? Кого к двум берёзам привязывали и рвали на две половины? Откуда вы знаете? Я не знаю... Вы в курсе сколько на ЗУ было уничтожено украинцев? Вы знаете что там происходило? Так почитайте ВО «Свобода». Невыученные уроки истории В разделе библиотека собрано множество материалов на эту тему. Можно начать с Полищука...  Вот ведь какая у вас каша в голове: сайт свидомтский... Надо же, Полищука публикует свидомитский сайт. Голова не трескается? Можете себе такое на сайте Свободы найти?

Да, сегодня тем, кого вы называете бандеровцами промыли мозги, а вчера они, как и я служили в СА, были членами ВЛКСМ и КПСС... Хорошо, я вот возьму всех русских скопом в власовцы запишу? А ещё вам скажу, что российский триколор - власовский флаг... Ничё? А вы ведь всех украинцев в одну кучу свалили... Всех, и тех "энкеведистов" с Восточной Украины, и местных, которые служили в РККА...
  • -0.11 / 3
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №519578
Дискуссия   51 0
Цитата: Вальтер
Да, они собираются без виз гастарбайтерствовать!


Наткнулся на фото "Дня злуки". Недавно здесь обсуждался мост Патона в Киеве.


"Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее. С середины неба глядит месяц. Необъятный небесный свод раздался, раздвинулся еще необъятнее. Горит и дышит он. Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух и прохладно-душен, и полон неги, и движет океан благоуханий..." (с) "Вечера на хуторе..."

“Чувствую, что неспокойство духа, смешанное с непонятною тоскою, есть ныне болезнь повсеместная, следствие какого-то тягостного расположения в воздухе.” (из письма Н.В.Гоголя из Италии, как предполагают исследователи, об украинском воздухе).

Всё-таки, дело - в воздухе! Я ілюзій більше не маю...
Отредактировано: Хроноскопист - 26 янв 2013 05:24:00
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 1
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519579
Дискуссия   47 0
Цитата: Хроноскопист от 26.01.2013 04:45:19
Наткнулся на фото "Дня злуки". Недавно здесь обсуждался мост Патона в Киеве. Небось, Патон вращается в гробу волчком...


А вы не натыкались на такую новость:  Украина. Киев. Крестный ход за единство народов Русского мира (фото)


17 января 2013 года в Киеве прошел Крестный ход за единство народов Русского мира. Начался он, как всегда, возле Успенского Собора Лавры. Затем верующие посетили приемную В. Лутковской, Уполномоченной по правам человека, которая ранее выступила против закона о биометрических документах. Участники выразили ей поддержку в этом начинании и просили не прекращать работу в этом направлении.

Далее Крестный ход проследовал к Администрации Президента, где ему было направлено соответствующее обращение.

Крестоходцы посетили Национальный Комитет по телевидению и радиовещанию, где призвали его руководство к снятию информационной блокады Крестных ходов (которые не освещаются ни одним из десятков телеканалов).

Закончилось мероприятие на Софийской площади, где 359 лет назад киевляне впервые торжественно присягали на верность русскому православному Царю, возложением цветов памятнику Богдану Хмельницкому, чтением акафиста святому Царю Николаю II и пением гимна русского народа "Боже Царя храни...".

Низкий поклон всем, кто поддержал это богоугодное дело присутствием или молитвенно.


http://www.ruska-pra…21-06.html

Жаль, что не натыкались... Не был на Патона, но на мой взгляд, на Крестный ход приехало не меньше народа. И с Волыни, с Крыма, с Хмельника... И тишина...
Отредактировано: neuch - 26 янв 2013 05:15:06
  • -0.19 / 3
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №519581
Дискуссия   54 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 04:50:25
А вы не натыкались на такую новость:  Украина. Киев. Крестный ход за единство народов Русского мира (фото)...
Жаль, что не натыкались...


Да, натыкался, конечно. Но мероприятия "в часть России" проходят и в Москве, и в Южно-Сахалинске, и вообще повсеместно в России и не только. А вот представить себе подобное действо в самом захудалом российском местечке, увы, не могу... А тут - "Мать Городов Русских"... Всякому нормальному человеку при взгляде на подобное фото становится ...м-м... стрёмно. Это - та самая маленькая ложечка известной субстанции, которая всё вокруг травит.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №519582
Дискуссия   42 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 04:37:50
Объясняю далее... Русские мужики - это те, кто после февраля зверски убивал офицеров, только за то, что они офицеры. Не было ещё гражданской войны, на что ссылались некоторые... Гражданская война началась позднее... И большевики после февраля особой роли не играли... Нет, они вели пропаганду, всячески способствовали развалу армии, но не более того. Именно "озверевшие русские мужики" убивали таких же русских людей. Потому ссылка на гражданскую войну НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА!!! Учите матчасть, господа... И не приписывайте мне антисоветчину... Так как эти самые русские мужики потом воевали как на стороне красных, так и белых...

Неуч, не нужно передёргивать! Русские мужики сидели по деревням, а офицеров убивали солдаты и матросы. Среди которых были и ваши любимые украинцы в изрядном количестве. Из них потом не одну украинскую дивизию создали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519583
Дискуссия   42 0
Цитата: Боярин от 26.01.2013 05:46:14
Неуч, не нужно передёргивать! Русские мужики сидели по деревням, а офицеров убивали солдаты и матросы. Среди которых были и ваши любимые украинцы в изрядном количестве. Из них потом не одну украинскую дивизию создали.



Возвращаемся на исходную. Ниже отрывок из материала: Пророчество Ольденбурга

Если мы хотим приблизиться к решению проблемы Западной Украины, то должны знать всю правду, даже неудобную для нас. Мы часто вспоминаем зверства бандеровцев. Это правильно. Об этом надо помнить всегда, и никакого примирения с нацистами быть не может. Только порой мы забываем, что точно такие же зверства творили в 1917 году потерявшие человеческий облик русские мужики. И это мы должны помнить, помнить о том, как озверевшие от безнаказанности люди прибивали гвоздями погоны на плечи русских офицеров, как сдирали кожу с живых людей, как в прорубях топили православных священников… Это была русская власть, о которой писал Сергей Ольденбург?! И он хорошо знал, о чём идёт речь.

Итак, в приведённом отрывке написано, что никакого примирения с нацистами быть не может. То есть утверждение, что я с "бандеровцами" какие-то шуры-муры является ложью. Объяснил в предыдущем посте.

Теперь разбираемся дальше. Солдат и матрос был КЕМ? Не мужиком? Не бывшим крестьянином? Какой надо обладать фантазией, чтобы понять смысл иначе? Офицеру могли прибивать погоны только солдаты и матросы... Но я написал "мужики", поскольку солдатами и матросами этих нелюдей назвать уже не мог. Распоясавшийся сброд нельзя назвать иначе... солдаты... Солдаты гибли за Родину. А это были НЕЛЮДИ. Это факт. Можно человека расстрелять, но мужики именно зверствовали, издевались над беззащитными людьми, не только офицерами, но и женщинами. Вина их была только в том, что они офицеры или жены офицеров. И не по фильмам Адмирал я изучал историю. И вам советую не только смотреть кино, но и читать...

До 1917 года НИКАКИХ УКРАИНЦЕВ НЕ БЫЛО.  Точно так же, как не был украинцем Мазепа (его национальность отдельная песня) , Шевченко, гадами были, но русскими. И Дмитро Донцов не был украинцем. Кровь у него разная, но не украинская. Украинцы приехали на Украину в немецком обозе. Малороссы были до 1917-го года, а вообще русские... Кроме того, я не отрицаю того, что малороссы-окраинцы зверствовали, но это не исключает зверств русских. Везде зверствовали, и в Питере, и в Севастополе, и в Одессе...

Я не делю людей на "любимых" и "не любимых". Если зверь - то зверь. Я отношусь с одинаковым отвращением к власовцам и бандеровцам. Я не буду судить об всей нации по одному негодяю. В таком случае я превращаюсь в свидомита.
Отредактировано: neuch - 26 янв 2013 06:23:32
  • -0.13 / 3
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №519585
Дискуссия   45 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 04:50:25
А вы не натыкались на такую новость:  Украина. Киев. Крестный ход за единство народов Русского мира (фото)


17 января 2013 года в Киеве прошел Крестный ход за единство народов Русского мира. Начался он, как всегда, возле Успенского Собора Лавры.


http://www.ruska-pra…21-06.html

Жаль, что не натыкались... Не был на Патона, но на мой взгляд, на Крестный ход приехало не меньше народа. И с Волыни, с Крыма, с Хмельника... И тишина...


Посмотрел на фото данного Крестного хода... в деревне, где я и Пристав служили ранее с населением в 6 тысяч человек Крестный ход собирал больше людей..
Согласитесь, Неуч, что даже празднование дня злуки, который даже не день независимости и не новый год собираются украинцев на два порядка больше? http://www.novorossia.org/uploads/posts/2013-01/thumbs/1358494221_rrsr0629.jpg
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №519591
Дискуссия   62 0
Цитата: neuch
А не о том речь...


и об этом тоже. на Крестный ход в городе-миллионнике приходит жалкая кучка народа, а на "самостийный шабаш"-на порядок больше. И ваш типа праведный гнев тот как бы не очень, ибо верующие православные и воцерковленные ходят по зову души, а не из-за наличия или отсутствия упоминания в СМИ. в моем провинциальном городке на ход вокруг Лавры собираются  иногда и десятки тысяч!!!!!

зы. а ваше передергивание с руьска православная церковь выглядит просто шулерством за которое в приличном обществе канделябрами били.
"И это пройдет"
  • +0.02 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №519592
Дискуссия   37 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Вы всё ВОВ вспоминаете. Тогда воевали 2 тоалитарных режима , и был железный занавес. А война была МИРОВАЯ.
....


Для справки.
Тогда воевала объединенная Гитлером Европа с русским миром в лице Советского Союза. В духе вековых традиций "Drang nach Osten "
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.07 / 2
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №519596
Дискуссия   38 0
Цитата: В. Вилежаня от 26.01.2013 08:16:02
Для справки.
Тогда воевала объединенная Гитлером Европа с русским миром в лице Советского Союза. В духе вековых традиций "Drang nach Osten "



Индокитай Вы к какому миру относите, русскому или европейскому? Сражения в Африке - это кто?
Мировая Война это и есть мировая война. И Великая Отечественная Война её важнейшая составная часть. Но часть, а не вся вообще.  Не  надо укропупизм на глобус натягивать, прикрывая сей процесс высокими словами о памяти и величии жертвы. Не опошляйте!  >:(
  • +0.03 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №519600
Дискуссия   29 0
Цитата: Тяни-Толкай от 26.01.2013 08:49:50
Индокитай Вы к какому миру относите, русскому или европейскому? Сражения в Африке - это кто?
Мировая Война это и есть мировая война. И Великая Отечественная Война её важнейшая составная часть. Но часть, а не вся вообще.  Не  надо укропупизм на глобус натягивать, прикрывая сей процесс высокими словами о памяти и величии жертвы. Не опошляйте!  >:(


Умничаем?
Для справки.
Все войны ведутся за передел чего-то. И в Инодкитае и  в Африке делили. Только сравните масштабы. Всё войну в Индокитае  или в Африке, и даже их можете сложить вместе,  хотя бы с одной большой операцией на Советско-Германском фронте. И сразу станет ясно, где происходила Вторая мировая война.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.08 / 2
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №519603
Дискуссия   33 0
Цитата: В. Вилежаня от 26.01.2013 08:16:02
Для справки.
Тогда воевала объединенная Гитлером Европа с русским миром в лице Советского Союза. В духе вековых традиций "Drang nach Osten "



Вторая мировая война была совокупностью нескольких войн, самая крупная из которых - это Великая Отечественная Война.
Для нас вторая мировая война закончилась победой 2 сентября 1945 года.
После 9 мая 1945 года еще около 100000 человек не вернулись с полей сражений.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №519607
Дискуссия   59 0
Цитата: В. Вилежаня от 26.01.2013 09:05:05
Умничаем?
Для справки.
Все войны ведутся за передел чего-то. И в Инодкитае и  в Африке делили. Только сравните масштабы. Всё войну в Индокитае  или в Африке, и даже их можете сложить вместе,  хотя бы с одной большой операцией на Советско-Германском фронте. И сразу станет ясно, где происходила Вторая мировая война.




Умничать? Куда мне до Вас, с Вашей убежденностью и всезнанием истинны.Я всего лишь указываю на попытку довести до абсурда и тем унизить значение Великой Войны через утверждение что Мировая Война 1937-1945 это подчинённое событие по отношению к Великой Отечественной Войне. ПМСМ.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №519608
Дискуссия   86 0
Цитата: Сергей К от 25.01.2013 23:04:02
Наши оппоненты уже не могут перехватить у нас Украину, но они нам могут здорово навредить при нашем поглощении Украины. Во-первых, они могут еще долго пудрить мозги элите и "старшинам" по поводу итеграции в ЕС, а это позволяет пудрить мозги и широкой публике. Вот посмотрите, как только наметились перспективы вступления Украины в Таможенный союз, Запад тут же предложил зону свободной торговли с ЕС. А этодало ресурс нынешнему руководству Украины для игры на противоречиях между Россией и ЕС и для запудривания мозгов широкой публике. Мол, ребята потерпите, нас уже почти приняли в Европу, надо немного поднапрячся, затянуть пояса, зато потом, когда примут - заживем. Ну, и народ покупается на эти байки. Если бы Запад не пудрил украинцам мозги и прямо сказал, что шансов на Европу у них нет, Янукович, возможно, уже капитулировал бы.
И такое западное вредительство можно видеть по целому ряду вопросов. Поэтому пускать процесс поглощения Украины на самотек, это значит затянуть его и сделать очень болезненным. Желательно было бы обойтись меньшими потерями
. Грубо и цинично, но не мое. Обсуждения будущего Украины с политфорума.



А Вы уверены, что Украина, сейчас, реально нужна в ТС или ЕАС?
ПМСМ,  ещё 10 лет назад она , действительно, нужна была ибо был научно-производственный потенциал и масса уникальных производств, скооперированных с Россией.
Также Украина нужна будет в ТС и ЕАС  лет через 15. Как чистое поле для экспансии ЕАС.
А сейчас, пмсм, принятие её-глобально увеличивает риски объединения быв.СССР...
Потому, опять же пмсм, Украину и ЕС, и ТС будут держать " у порога" на коротком поводке, но ни ЕС, ни ТС окраину, в ближайшие 5-10 лет внутрь себя, хотя и по разным причинам,точно не пустят.
И будет окраина вместе с населенцами сползать в руину.
Самозачищаться, так сказать...ибо высокотоксичное г@вно должно перегнить в правильное удобрение.
  • +0.14 / 4
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №519611
Дискуссия   43 0
Цитата: Муркелла от 25.01.2013 23:19:45
Ой, ...
-----------------
Получила массу, даже не так - МОРЕ удовольствия!!

"Смешались кони в доме Облонских" (С)
Самое зашибись - портал называется СОБОРНАЯ  УКРАИНА - СОБОР  РУСЬКИХ
(Привет неучу )

Но еще более зашибись - баннеры два внизу страниц




с русскими тяжело, переключимся на
"РусЬкая идея-хлеб для иудея" ?
Ох и шустЁр же Савик Шустер.
когда ещё понял, где делянка-то богатая...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 26 янв 2013 10:40:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №519615
Дискуссия   33 0
Цитата: В. Вилежаня
Посчитайте и сравните. Германский флот+флот союзников Германии и Советский флот+флот союзников. Только всё сравнивайте. Количество судов, класс, вооружение, личный состав, количество операций и прочее. И нам скажете, где была Мировая война и где вылазки мародеров на фоне большой заварухи.



Дольше всего война продолжалась на территории Китая, с применением химического и бактериалогического оружия массового поражения. и прекратил процесс именно СССР. Вы Японию в Европу пишите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №519616
Дискуссия   30 0
Цитата: Хроноскопист от 26.01.2013 01:19:33
Бывают такие тексты, после прочтения которых тараканы в голове аплодируют стоя...

[color=navy]Почему Русская Демократическая Республика хочет войти в Европейский Союз?

...



сравните с листовками периода распада СССР.
Один в один, только СССР заменено на ЕС и фразы типа СССР нас грабит на ЕС нам даст!
ржу нимагу...у креативных всего креатива-взять 20-летний текст и немного переписать его..
Хотя, впрочем, вспоминая графический символ-кулак всяких "Отпоров", "Кхмар" и прочих радужных революционеров....
как там?
It's economy, stupid! Экономика политика должна быть экономной, ага...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №519619
Дискуссия   54 0
Цитата: Хроноскопист от 26.01.2013 04:45:19
Наткнулся на фото "Дня злуки". Недавно здесь обсуждался мост Патона в Киеве.
....

Всё-таки, дело - в воздухе! Я ілюзій більше не маю...


Ага. Они хотели тряпочку енту через весь мост протянуть, типа объединить. Только студентов не хватило. Они еще отмазки клеили, что, вот мол день рабочий, а то б мы 'УХ!'

Так шта иллюзий, что куевлянам пофиг я не имею. Что фекальные шествия, что казачки с имперскими флагами.....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.10 / 2
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519622
Дискуссия   45 0
Кстати, что это за ерундень в интернете валяется?

  • -0.69 / 4
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №519623
Дискуссия   55 0
За декабрь 2012 года общая сумма государственного и гарантированного долга Украины выросла на 2,8% (около 1,7 млрд долларов) и составила 64,4 млрд долларов.

В гривневом эквиваленте долг увеличился в декабре 2012 года на 14,1 млрд гривен - до 515,4 млрд гривен, сообщается на сайте Министерства финансов.

По состоянию на 31 декабря 2012 г. государственный внешний долг составлял 26,1 млрд долларов, государственный внутренний долг - 23,8 млрд долларов, гарантированный государством долг - 14,5 млрд долларов.

В гривневом эквиваленте государственный внутренний долг составлял 190,3 млрд гривен, государственный внешний долг - 208,8 млрд гривен, гарантированный государством долг - 116,3 млрд гривен.

Общая же сумма государственного долга по 2012 год выросла на 8,9%.
http://www.vz.ru/new…17557.html

Вроде бы не было, но если было, то АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 234, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 226
 
baddym , кпп