Украина и украинско-российские отношения

204,761,779 348,217
 

Фильтр
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №519628
Дискуссия   36 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 10:45:11
Кстати, что это за ерундень в интернете валяется?



и что Вас задело? именно это мы вам не единожды говорили - у России вообще не было прав ни на что в СССР, даже на собственные ресурсы, зато все "братские" республики за ее счет кушали сладко - время это доказало... напоминаю, не было в РСФСР ни своего ЦК КП, ни АН.. у Вас с памятью плохо? это что, желание выхода, как в укровских листовках или все-таки жизнь в обновленном СОЮЗЕ?
напомню: http://s42.radikal.r…d448bb.jpg
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.11 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Тред №519629
Дискуссия   64 0
Цитата: Боярин
Там хоть с огорода прокормиться можно кое-как.
Попробуй в городе при полном крахе, когда не работает абсолютно ВСЁ.



На Украине городского населения тупо больше, чем сельского. Причем значительно. Клятые коммуняки постарались. Уже поэтому село в принципе не выдержит серьезного наплыва желающих посадить картошечку и редисочку.
Второй серьезный момент - это крайне низкая эффективность ручного труда (тем более не знакомых с агротехникой горожан) в поле. Одно дело, когда на огород в пригороде ездили в 90е, чтобы к небольшой зарплате добавить пару мешков картохи, а другое дело, когда даже небольшой зарплаты не будет. А парой мешков семью не прокормишь.
Опять же в условиях смерти и вырождения госинститутов (та-же милиция станет просто еще одной бандой) - сберечь эти 2 мешка картошки будет очень проблематично.

Я бы еще на месте украинцев всерьез поволновался, что у укроармии осталось довольно много оружия. В первую очередь стрелковки. Как она в условиях дальнейшей деградации государства начнет расползаться по рукам - можно только гадать о скорости. То, что склады начнут "гореть", автомобили, перевозившие оружие и патроны, начнут "тонуть" - это к бабке не ходи.
Т.е. и калаши и пулеметы на руках будут. А у некоторых любителей и более серьезные вещи.
Короче будет с чем картоху у наивных огородников отнимать.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.05 / 1
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №519630
Дискуссия   48 0
«В обозримом будущем реальной альтернативы нефтепродуктам и газу не существует. Обозримое будущее для меня - это примерно 5-10 лет», - написал Азаров в ходе общения с пользователями сети Facebook.

При этом он отметил, что на Украине ведутся научные разработки по использованию альтернативных видов топлива.

По мнению экспертов, Украина могла бы заместить 15-20% природного газа твердым биотопливом, что позволило бы снизить тарифы на тепло для населения на 10-15%.

По данным Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, производство твердого биотоплива в Украине по итогам 2012 года составило 810 тыс. тонн, что соответствует показателю прошлого года, передает УНИАН.

По мнению специалистов, главным фактором прекращения роста производства твердого биотоплива на Украине стало удорожание сырья (опилки, дрова) в среднем на 12-15%, а также увеличение транспортных расходов в среднем на 8-10%.

В ассоциации отмечают, что на сегодняшний день отрасль переживает стагнацию, из-за отсутствия законодательных норм и контролируемого рынка предприятия теряют рентабельность.
http://www.vz.ru/new…17572.html
  • +0.05 / 1
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №519631
Дискуссия   34 0
Охраной общественного порядка должны заниматься те, кому положено по закону это делать, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

«На мой взгляд охраной общественного порядка должны заниматься те, кому положено по закону это делать, чтобы люди чувствовали себя в безопасности», - отметил Азаров, отвечая на вопрос пользователя сети Facebook.

«Мировой опыт показывает, что наличие оружия у граждан и у гражданского населения не повышает степени общественной безопасности, а напротив создает очень серьезную угрозу», - уверен премьер.
http://www.vz.ru/new…17577.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519632
Дискуссия   46 0
Цитата: Елена(СПб) от 26.01.2013 10:55:07
и что Вас задело? именно это мы вам не единожды говорили - у России вообще не было прав ни на что в СССР, даже на собственные ресурсы, зато все "братские" республики за ее счет кушали сладко - время это доказало... напоминаю, не было в РСФСР ни своего ЦК КП, ни АН.. у Вас с памятью плохо? это что, желание выхода, как в укровских листовках или все-таки жизнь в обновленном СОЮЗЕ?
напомню: http://s42.radikal.r…d448bb.jpg



Меня задело? Ни грамма... У меня с памятью всё хорошо, это у вас "тут помню, тут рыбу заворачиваю"... Я без вашего поста знал, что Россия всех кормила... Ну типа второй Хфранции... Тока больше, с нефтью и газом... А у украинцев без газа, зато клад гетмана Полудурка был...

И укровские листовки я берегу, как без них....  зря напрягались...

PS. Знаете что самое смешное? Что НЕКИЕ люди мне рассказывают о том, что СССР был Империей и жутко на меня обижаются, когда я им говорю, что это не так... У них имперскость и советизм в голове дикую смесь образовала... Впрочем там такая каша в бошке, что ховайся...
Отредактировано: neuch - 26 янв 2013 11:11:11
  • -0.22 / 4
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №519633
Дискуссия   59 0
Цитата: Хроноскопист от 26.01.2013 04:45:19
Всё-таки, дело - в воздухе! Я ілюзій більше не маю...


Дурацкий остров из "Незнайки на Луне". Там из-за воздуха жители постепенно превращались в барановУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Тред №519634
Дискуссия   69 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.01.2013 22:42:12
Вы описываете военную ситуацию.До такого не дойдёт. В России и танками по Белому дому стреляли, и в Чечне с Дагестаном военные действия велись. Тем не менее, за деньги можно было всё купить. Так в городе хоть деньги можно заработать.
В селе только со своего огорода, без животноводства и больших площадей под пшеницу(для хлеба) не выжить.
Для полного цикла нужно довольно большое количество людей+транспорт+бензин.
Зачем власть будет допускать полный крах, если при полном крахе никакой власти не останется? И неизвестно, что будет с деньгами при побеге с территории.
Вобщем, на определённом этапе будут сдаваться России. Если деньги МВФ не даст, то даже в ближайшее время.



Это же украинская власть! Приведите пример, когда украинская власть поступала хоть сколько нибудь дальновидно и адекватно?
Самый вероятный сценарий, что укровлада не будет делать НИЧЕГО. Нет в раде также будут баталии. По остаткам СМИ будут произносится пламенные речи и призывы. Будут издаваться указы за все хорошее и против всего плохого. Ну и о скорейшем подписании соглашения о взаимопонимании продвижения Украины в ассоциативные члены ЕС.
Они даже русский МЧС откажутся не то, что вызвать, но и просто принять самолеты и автомобили с гуманитаркой из России. 100%
Зато будут месяцами благодарить Брюссель и Вашингтон за ящик галет и телеграмму со словами поддержки.

Ну и любые аналогии с 90ми уже не катят. Тогда многое еще работало "по инерции". Очень многое. Теперь "по инерции" не будет работать ничего и никто.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.17 / 5
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №519637
Дискуссия   36 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 11:01:21
Меня задело? Ни грамма... У меня с памятью всё хорошо, это у вас "тут помню, тут рыбу заворачиваю"... Я без вашего поста знал, что Россия всех кормила... Ну типа второй Хфранции... Тока больше, с нефтью и газом... А у украинцев без газа, зато клад гетмана Полудурка был...



Может хватит уже гандон на глобус натягивать?
Ну сколько можно? Сотый раз уже одно и то же обмусоливать.
  • +0.20 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №519643
Дискуссия   76 0
Цитата: neuch
Ну гадить на Лунёва, без доказательств - это нормально... Аргументов ведь нет? Остаётся только гадить... И прошу вас, АУ короче... Поверьте читать ваши домысле о Лунёве нормальным людям не интересно... Вы ведь видитЕ, что моя позиция обоснована, аргументирована, а ваша нет...


— Я сяду, — ответил кот, садясь, — но возражу относительно последнего. Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволите выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель.
http://ilibrary.ru/t…index.html

Ну и орден от Неуча: -51.  :DВеселый
Отредактировано: Боярин - 26 янв 2013 11:45:49
  • +0.16 / 4
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Тред №519646
Дискуссия   71 0
Уважаемые дамы и господа!Почему здесь на форуме посты Неуча у многих  вызывают такое раздражение?Мне кажется потому,что вся кипучая деятельность Неуча направлена на то,чтобы Украина вошла в ТС(а потом и в состав России)как некое РАВНОЕ России государственное образование.И получила все плюшки,сохранив при этом всё ж- таки  территориальную и культурную автономию,т.е.сохранила бы свой де-факто государственный статус,немного формально поступившись суверинитетом.Типа СССР-2(лайт) .При этом Украина,случись что(а что может случится, аллах ведает)могла бы вновь уйти в самостийное плавание,цельным куском.Утянув все плюшки с собой и скинув(как это уже было в 1991) все долги на Россию. На форуме много ностальгирующих по СССР.Но развал Союза и у них в памяти.И вариант Неуча(может это только моя интерпретация?)даже их не устраивает.Возможно,что Неуч совершенно искренне не думает и не хочет думать о возможности нового развала.Но живущие в России давно поняли,что строить СССР по новой-путь в никуда.На грабли второй раз не наступают.Мне кажется,что постепенно в России становится,да уже и стало,доминирующим мнение,что Россия самодостаточна и не нуждается в каком-то особом политическом объединении с иными государствами и (это главное!)народами,тем более чуждыми ментально,тем более враждебными России(свидомизм,тюркизм и прочие европейские или иные  шляхи).Экономический союз-всегда пожалуйста,но по мировым ценам и дебит-кредит до копейки.Политический союз-всегда "за",но с единым российским командованием.И постепенное осознание принадлежности к русскому миру.И никакого "браццкого" объединения якобы "браццких" народов.Не бывает браццких народов,точнее бывают на словах,но  до первой пустяковой тёрки,а это значит не бывает(посмотрите чем чуть было не кончилось декларируемое на словах вайнахское братство на фоне земельных споров Чечни и Ингушетии).Только слияние с полным растворением внутри России.Поэтому пока я вижу в Неуче тактического союзника.Но только до этапа вхождения Украины в ТС,где Украина будет "дружески" экономически поглощена и подготовлена для полного переваривания Россией.Займёт это не меньше 25 лет(срок жизни поколения)Никаких суверинитетов,де-факто или де-юре, в составе России у Украины быть не может.И ни у кого другого. В ТС может,в составе России-нет.Возможно,Неуч и сам всё понимает,но из тактических соображений считает нужным постепенно подготавливать общественное мнение Украины к неминуемому поглощению Россией,сначала экономическому.Возможно,что какие-то иллюзии о сохранении особого статуса у него есть.Но врага в нём не вижу.Пока.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №519647
Дискуссия   57 0
Цитата: neuch
Ну гадить на Лунёва, без доказательств - это нормально... Аргументов ведь нет? Остаётся только гадить... И прошу вас, АУ короче... Поверьте читать ваши домысле о Лунёве нормальным людям не интересно... Вы ведь видитЕ, что моя позиция обоснована, аргументирована, а ваша нет...



Угу, аргументирована.Улыбающийся. Листовка напечатана оффсетной цветной печатью, с градиентной заливкой, компьютерными шрифтами (типографий с комп. версткой в 1991 в СССР было очень немного) и на поразительно качественной бумаге, которая за 25 лет даже ничуть не пожелтела. Причем с выходными данными издательства, мол приходи КГБ и бери нас тепленькими. Бу-га-га  ;D

Коли уж сами по малолетству не помните, как в то время выглядели листовки - посмотрите на листовки за независимость Украины. Вот там все строго соответствует времени печати и стандартным типографским возможностям при печати больших тиражей. Понятно, что нынешнему молодорму поколению, почтовые ящики которого постоянно засыпают рекламным спамом трудно представить, как все было печально с печатью, на этом и прокололись.

Видимо по этой причине, ошалевшие от находки такой крутой штуки в своих почтовых ящиках жители СССР дружно проголосовали по первому пункту строго не так, как в листовке. Жителей УССР такими шедеврами не баловали, потому они строго поддержали идеи, предложенные им на кусках пожелтевшей оберточной бумаги.

Ай маладца неуч, повеселил больше чем авторы современных сериалов про восьмидесятые. Рукопожатно и неистово плюсую!
  • +0.21 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №519648
Дискуссия   63 0
Цитата: neuch
Ну гадить на Лунёва, без доказательств - это нормально... Аргументов ведь нет? Остаётся только гадить... И прошу вас, АУ короче... Поверьте читать ваши домысле о Лунёве нормальным людям не интересно... Вы ведь видитЕ, что моя позиция обоснована, аргументирована, а ваша нет...


Никто не нагадит на Лунёва лучше, чем сам ЛунёвВеселый
Стоило Муркелле ткнуть Лунёва в пахучую кучку носом показать итог ранее пропагандируемой им метаморфозы украинцев в руських.
Итог, который здесь и предрекали - тупой ребрендинг украинской идеи и не более того, как вновь возобновился "неучесрачь" с двуязычным передёргиванием, обращением к авторитетам и "авторитетам"ВеселыйВеселыйВеселый
"Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." (с)
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.15 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519651
Дискуссия   61 0
Цитата: Руссо-Балт от 26.01.2013 11:47:39
Угу, аргументирована.Улыбающийся. Листовка напечатана оффсетной цветной печатью, с градиентной заливкой, компьютерными шрифтами (типографий с комп. версткой в 1991 в СССР было очень немного) и на поразительно качественной бумаге, которая за 25 лет даже ничуть не пожелтела. Причем с выходными данными издательства, мол приходи КГБ и бери нас тепленькими. Бу-га-га  ;D




Тю. а что вы мне хотите доказать? Ну листовка... Ну и шо? Дело ведь не в листовке, а том что написала Елена... А она считает, что Россия была самой бесправной в СССР... Во-первых, в Империи такого быть не может. Во-вторых, а чем высказывания Елены отличаются от высказываний свидомых, которые искренне убеждены, что Украина всех кормила? Хатоскрайность в лучшем виде... А потом тут бурно обсуждается вопрос, кто развали СССР...Ну конечно же хохлы, которые не хотели делиться.... А вот Елена не хохлушка, но делиться вероятно тогда не хотела и сейчас тем более не хочет...

И вы тут сейчас в полный рост защищаете право России на свой кусок хлиба и сала.. При этом настойчиво ставите знак равно между ТС и ЕЭП и включением Украины в состав России... Вообще кошмар...
  • -0.27 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №519653
Дискуссия   71 0
Польский аналитик: Россия не сможет сделать из Евразийского союза противовес ЕС
Создаваемый Россией Евразийский союз (ЕАС), в который россияне пытаются также втянуть Украину, не сможет стать реальным противовесом Европейскому Союзу из-за нежелания членов проекта углублять политическую интеграцию и из-за расхождения экономических интересов.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, такое мнение высказала аналитик польского Центра восточных исследований (OSW) Александра Ярошевич, комментируя последние высказывание руководства Казахстана.

Эксперт отметила, что на прошлой неделе Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил под сомнение необходимость политической интеграции в рамках ЕАС, в который, кроме России и Казахстана, входит также Беларусь.

"Казахстан не выступает против самой интеграции, но против превращения экономических проектов в платформу политической интеграции с Россией в качестве лидера и представителя интересов стран-членов", - написала аналитик.

Она отметила, что такую позицию поддерживают не только официальные власти, но и представители оппозиции. А.Ярошевич написала, что Казахстан также почувствовал негативные последствия присоединения к ЕАС, среди которых подорожание многих товаров, а также нерешение ряда важных для страны вопросов, в частности, о поставках российской нефти и нефтепродуктов.

Польский аналитик отметила, что позицию Казахстана поддерживает Президент Беларуси Александр Лукашенко, который также выступает против усиления политической интеграции в рамках этого проекта.

"Это означает, что несмотря на стремления России, интеграционные проекты не являются на сегодня противовесом для Европейского Союза и нет четких перспектив того, что они могли бы стать таким противовесом в ближайшем будущем", - резюмировала аналитик.

Как сообщал УНИАН, сформированная в Украине с 2010 года новая украинская власть во главе с Президентом Виктором Януковичем заявляют о намерении в будущем присоединится к Евросоюзу и еще в этому году подписать соглашение об ассоциации.

Россия угрожает серьезными последствиями для украинской экономики в случае подписания этого соглашения, который также предусматривает создание зоны свободной торговли, предлагая вступить лучше в Таможенный союз и ЕАС.

Россияне, в частности, обещают украинским властям в случае принятия такого решения поставки газа по значительно низшим ценам, чем сейчас вынуждена платить Украина.

http://www.unian.net…es-es.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №519656
Дискуссия   60 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 11:58:37
Тю. а что вы мне хотите доказать? Ну листовка... Ну и шо? Дело ведь не в листовке, а том что написала Елена... А она считает, что Россия была самой бесправной в СССР... Во-первых, в Империи такого быть не может. Во-вторых, а чем высказывания Елены отличаются от высказываний свидомых, которые искренне убеждены, что Украина всех кормила? Хатоскрайность в лучшем виде... А потом тут бурно обсуждается вопрос, кто развали СССР...Ну конечно же хохлы, которые не хотели делиться.... А вот Елена не хохлушка, но делиться вероятно тогда не хотела и сейчас тем более не хочет...

И вы тут сейчас в полный рост защищаете право России на свой кусок хлиба и сала.. При этом настойчиво ставите знак равно между ТС и ЕЭП и включением Украины в состав России... Вообще кошмар...



Перевожу на русский с руського "Тю. а что вы мне хотите доказать? Ну фальшивка... Ну и шо? Дело ведь не в фальшивке, а том что написала Елена..".

Неуч, в приличном обществе за использованный вами метод в дискуссии, принято бить канделябрами по голове. Иначе все примутся сыпать фальшивками, подлавливая неосторожно высунувшихся оппонентов. А это подлость. Не знаю уж, как там у руських, а у русских - абсолютно однозначно.
  • +0.70 / 6
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №519659
Дискуссия   68 0
Цитата: Евгений из Днепра от 26.01.2013 11:54:02
Никто не нагадит на Лунёва лучше, чем сам ЛунёвВеселый
Стоило Муркелле ткнуть Лунёва в пахучую кучку носом показать итог ранее пропагандируемой им метаморфозы украинцев в руських.
Итог, который здесь и предрекали - тупой ребрендинг украинской идеи и не более того, как вновь возобновился "неучесрачь" с двуязычным передёргиванием, обращением к авторитетам и "авторитетам"ВеселыйВеселыйВеселый
"Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." (с)


Вопросы на засыпку. 1. Вы знаете что такое ребрендинг.

2. Как можно с помощью РП , всеми теми материалами, что там размещаются сделать ребрендинг украинства, чтобы его не уничтожить?

Вы представляете что происходит с мозгом свидомого украинца, когда он читает РП. К примеру этот материал: Стороженко Андрей: Тюркская кровь украинства разъедает Русь ...


Знакомясь с дЪятелями украинскаго движенія, начиная с 1875 г., не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатлЪнiе, что «украинцы» – это именно особи, уклонившіеся от общерусскаго вида в сторону воспроизведенiя предков чужой тюркской крови, стоящих в культурном отношеніи значительно ниже русской расы.  Возьмем, напримЪр, таких извЪстных «украинцев», как покойный Орест Иванович Левицкій (Левко Маячанец) или Владимiр Николаевич Леонтович (В. Левенко).  Наблюдая цвЪт их смуглой кожи и густо-черных волос, выраженіе их лица, их походку, жесты, рЪчь, вы невольно думали: вот такими наверное были тюрки, что поселились под Переяславом-Русским и «ратились» на Русь, или берендЪи, основавшіе Берендичев, нынЪшнiй Бердичев.  Среди наблюдавшихся нами «украинцев» такiе типы составляли подавляющее большинство.  Так как по убЪдительным для нас новЪйшим изслЪдованiям нЪмецкаго антрополога Бургера-Филлингена извЪстно, что в низших расах воплощаются духи тоже низших душевных качеств, то понятно, почему «украинцы» отличаются обыкновенно тупостью ума, узостью кругозора, глупым упрямством, крайнею нетерпимостью, гайдамацким звЪрством и нравственною распущенностью.

Это конечно "радикальненько"... Но как пример материала для "ребрендинга" самэ то...

PS. Господа, если есть "белые пятна" в понимании украинского вопроса, то приходите в Библиотеку РП. Там собрано ВСЁ, что надо знать человеку, который хочет понять украинскую проблему... И не только её. Вопросы национализма, империй, текущие проблемы политики... Не бойтесь, неосвидомитесь... Зато не будете четыре года обсуждать "в" или "на"....
  • -0.69 / 6
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №519662
Дискуссия   41 0
Цитата: АВК от 26.01.2013 11:47:02
...Поэтому пока я вижу в Неуче тактического союзника.Но только до этапа вхождения Украины в ТС,где Украина будет "дружески" экономически поглощена и подготовлена для полного переваривания Россией.Займёт это не меньше 25 лет(срок жизни поколения)...


У меня к Вам вопрос - 25 лет это до вступления в ТС?
Или прямо сейчас в ТС и 25 лет переваривать? (Несварение не случится?)
Я и многие другие оппоненты идей Лунёва за "внешнее переваривание" и то, что сможет влиться в ТС, уже не будет нынешней "Украиной".

Если у Вас есть жизнеспособный сценарий вступления "Украины" в ТС без коренных её изменений,  то попробуйте его здесь выложить.
Пока все заявления и действия хохловластей, как и ожидания хохложителей, по отношению к вступлению в ТС можно охарактеризовать одной народной мудростью: "хотят на чужом горбу в рай въехать"Подмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.17 / 4
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Тред №519663
Дискуссия   44 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 11:58:37
Тю. а что вы мне хотите доказать? Ну листовка... Ну и шо? Дело ведь не в листовке, а том что написала Елена... А она считает, что Россия была самой бесправной в СССР... Во-первых, в Империи такого быть не может. Во-вторых, а чем высказывания Елены отличаются от высказываний свидомых, которые искренне убеждены, что Украина всех кормила? Хатоскрайность в лучшем виде... А потом тут бурно обсуждается вопрос, кто развали СССР...Ну конечно же хохлы, которые не хотели делиться.... А вот Елена не хохлушка, но делиться вероятно тогда не хотела и сейчас тем более не хочет...

И вы тут сейчас в полный рост защищаете право России на свой кусок хлиба и сала.. При этом настойчиво ставите знак равно между ТС и ЕЭП и включением Украины в состав России... Вообще кошмар...


Россия была самой бесправной в СССР.
Это так.
Во-первых, в Империи такого быть не может.
Может. Если в Империи власть захватили троцкисты.
Во-вторых, а чем высказывания Елены отличаются от высказываний свидомых, которые искренне убеждены, что Украина всех кормила?
Тем, что Россия действительно всех кормила. В ущерб себе.
И вы тут сейчас в полный рост защищаете право России на свой кусок хлиба и сала..
А что, Россия не имеет права на свой кусок хлеба и сала? Совсем охренели. Хлеб и сало - это прерогатива "руських", а русских там "в очереди не стояло"? Идите к лешему с такими заявками, пейте технический дизель из технического рапса.
"Хлиба", блин...
Анекдот вспоминается, про поляков, но в тему...
Ну, граница, два часовых скучают. Русский спрашивает:
- Эй, поляк, а как по польски будет "жопа"?
- Дупа...
- Велик Господь... Ради одной "дупы" целый отдельный народ сотворил...
  • +0.18 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №519669
Дискуссия   32 0
Цитата: neuch от 26.01.2013 12:09:21
....

PS. Господа, если есть "белые пятна" в понимании украинского вопроса, то приходите в Библиотеку РП. Там собрано ВСЁ, что надо знать человеку, который хочет понять украинскую проблему...
.....


Украинская проблема - это проблема человека с психологией раба, попавшего случайно на хозяйское место. Всё остальное из этого вытекает. Без понимания, как устроен остальной мир за забором хаты, без понимания ответственности за свои поступки. Только с мыслью - я теперь хозяин, что хочу, то и делаю. Мне всё можно. И с тайной мыслью в дальнем закутке головы, что если уж совсем будет худо, появится хозяин и накормит.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.27 / 5
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №519672
Дискуссия   53 0
Вдогонку к декабрьскому похуданию ЗВР Хохланда:
http://vz.ru/news/2013/1/25/617557.html
Госдолг Украины за месяц вырос на 1,7 млрд долларов
За декабрь 2012 года общая сумма государственного и гарантированного долга Украины выросла на 2,8% (около 1,7 млрд долларов) и составила 64,4 млрд долларов.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 281, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 24, Ботов: 252
 
rat1111 , БЭР , Старый Ватник , Суринамо , Терра