Украина и украинско-российские отношения

204,759,155 348,213
 

Фильтр
Саеш
 
russia
ХМАО Октябрьское
58 лет
Слушатель
Карма: +207.84
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0
Тред №552018
Дискуссия   103 0
Азербайджан рассматривает предложения Украины о свопе газаhttp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/78751/
"Предложено, чтобы Азербайджан поставлял в Россию определенные объемы газа, а РФ, в свою очередь, транспортировала в Украину тот же объем собственного газа. После этого Украина производила бы оплату за азербайджанский газ", - сказал Н.Алиев.
Гм...что я сомневаюсь в согласии России участвовать в этой афере, у них что голова совсем не варит? ГП значит Украина кидает, и еще тут он сам себя будет кидать? Ну аферисты млин, значит с Европы покупать не выгодно в обход ГП получается?
Там мне комент от Hanger понравился
Микола: "Иван! Дай в долг?"
Иван: "Нет Микола ты же не отдаешь никогда. Итак до @на должен!"
Микола: "Иван! Ты темный! Дивись! Есть така операция своп называется. Давай Алик даст тебе, ты мене, а потом я отдам тебе, а ты Алику?"
Иван: "А в чём смысл?"
Микола: "Деньги шибко нужны. А Алик тоже не даёт..."
Иван: "Иди на куй Микола! Иржиков и Гансов разводи своими свопами".
Отредактировано: Саеш - 05 апр 2013 13:40:41
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
  • +2.36 / 23
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №552019
Дискуссия   72 0
Цитата: Василиск


УлыбающийсяНу Вы русский сибиряк,а я российский украинец.Но хоть бы и миллион лет существовала Сибирь,которую я кстати изрядно исколесил-я же не отзываюсь о Вашей Родине пренебрежительно-"какая-то"?Давайте будем с уважением относиться друг к другу.

Это русский Воронеж против геев - http://www.youtube.c…ThOXo3v3P8

Это украинcкие казаки против геев - http://www.youtube.c…B6-vHnnQGM

Найдите синоним "пренебрежительно"
Монопенисуально?
На уровне Минюста РФ - Министерство юстиции Российской Федерации отказало в регистрации "Украинского конгресса России"? (вчера)
Если Минюст пренебрегает, то уж с граждан то какой спрос?
По заслугам да воздастся.
  • +1.88 / 18
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №552023
Дискуссия   68 0
Цитата: Василиск
ШокированныйС чего вдруг мой дед русским был?


Со всего. С того что бандеровцам помогать не стал. С чего бы украинцу не помогать будущим героям украины, официально признанным борцам за её независимость?

По моему очевидно, что он их своими не считал. Настолько не считал, что на верную смерть пошёл. Но, коли он для бандеровцев не свой, и соответственно, не украинец, то тогда кто же он? Молдаванин что ли? Вообще то, до того, как часть русских оболванили (кого то запугали) и они стали украинцами (по национальности), на территории Украины (а правильнее Малороссии) жили русские.

И уж наверняка дед вашего деда был русским проживающим на Украине. Ибо тогда по любому никаких украинцев там не было.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.66 / 26
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №552025
Дискуссия   54 0
У Фирташа нашли счета в офшорах

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ попал в список владельцев офшорных банковских счетов в банках Кипра.

Его фамилия оказалась в документах, которые распространяет Международый консорциум расследовательской журналистики ICIJ в рамках проекта OffshoreLeaks.

Отмечается, что он является владельцем пакета акции и директор с 2007 года Group DF Limited на Британских Виргинских островах. В информации о Фирташе также значится, что он является совладельцем компании РосУкрЭнерго, партнера Газпрома.

В материалах также указано, что  американские сотрудники правоохранительных органов и дипломаты связывают его с торговлей оружием и наркотиками. Также сказано о связях Фирташа с представителем российского криминального мира Семеном Могилевичем.

Напомним, источник, пожелавший остаться неизвестным, передал ICIJ около 260 гигабайт информации о владельцах счетов и активов в офшорных зонах. По подсчетам аналитиков, в офшорах состоятельные граждане со всего мира хранят около $32 трлн.

http://minfin.com.ua/2013/04/05/741703/
  • +1.41 / 10
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Тред №552036
Дискуссия   37 0
Тем временем в замке Шефа:

Цитата: Спокойный от 05.04.2013 12:33:37
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный
директор АО "ЕвРоПол ГАЗ" Мирослав Добрут в Санкт-Петербурге

подписали меморандум о взаимопонимании, документ предусматривает реализацию проекта "Ямал-Европа 2"
- через территорию Польши
- в направлении Словакии и Венгрии мощностью не менее 15 миллиардов кубометров газа в год.

Технико-экономическое обоснование проекта должно быть подготовлено в течение шести месяцев.
Газопровод позволит увеличить транзитные мощности для поставок газа
- в Польшу,
- Словакию
- и Венгрию, а также сократить издержки при его транспортировке.
Проект позволит в перспективе нарастить объемы экспорта российского газа в страны Центральной Европы.
...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.31 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2013 14:28:00
...
  Alximik
Тред №552039
Дискуссия   55 0
Фарион обжалует решение суда в пользу коммуниста: "Мы должны быть беспощадными с этими уродами"
Окружной админсуд Киева в четверг 4 апреля отклонил иск депутата от ВО "Свобода" Ирины Фарион к коммунисту Александру Зубчевскому, который на заседании комитета по вопросам образования и науки отказывался высказываться на государственном языке.
Во время судебного заседания, на котором должны были допросить свидетелей по делу, суд "внезапно отказался осуществить допрос и поспешно принял решение об отказе истцу в удовлетворении иска", сообщили в пресс-службе партии "Свобода".
Фарион планирует обжаловать это решение суда и подчеркивает, что это "пощечина для каждого украинца и демонстрация пренебрежения к государственному языку".
"Это еще одно подтверждение отсутствия независимого судебного звена власти в Украине. Я при каждом удобном случае буду называть фамилию судьи Кобелянского, который принял это решение. Не имею ни малейшего сомнения, что его потомки будут отвечать за то, что он вынес решение, которое лежит в контексте пренебрежения к украинскому языку", - заявила Фарион.
"Мы должны быть беспощадными с этими уродами, одни из которых вцепились в чиновничьи кресла, а другие нарядились в судейские мантии - и те, и те пренебрегают нашей нацией и нашим языком. Следовательно, ни самая ли большая радость сегодняшнего дня - парламентский кризис. Мы можем констатировать, что сегодня в Украине двоевластие, и эту власть, которая засела на Банковой, в том числе и тех мятежников, нужно спустить в канализацию", - добавила Фарион и подчеркнула, что заседание комитета должны проходить только на государственном языке, в противном случае должен быть обеспечен перевод выступлений.
"Если на заседании комитета по вопросам образования и науки не будет обеспечен перевод силами комитета, я буду громко читать "Разрытую могилу", чтобы заглушить тень 37-го года коммуниста Зубчевского!", - сказала Фарион.
http://rus.newsru.ua/ukraine/04apr2013/farion_pro_sud.html
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.68 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2013 14:32:29
...
  Alximik
Тред №552040
Дискуссия   37 0
Майский газ
Киев сделал шаг к возможности создания трехстороннего газотранспортного консорциума
Минэнерго согласовало с Еврокомиссией дату проведения круглого стола о формате трехстороннего газотранспортного консорциума — он назначен на 3 мая и пройдет в Брюсселе, а не в Киеве, как предполагалось ранее. Сменилось и название мероприятия: слово «консорциум» в нем не звучит. Развитие событий зависит от успеха переговоров с МВФ, без сотрудничества с которым Украина уступит России.
О предварительно согласованной дате и месте проведения экспертного круглого стола, посвященного созданию трехстороннего газотранспортного консорциума, образованного компаниями из Украины, России и Евросоюза, стало известно из ведомственного издания «Информационный бюллетень по евроинтеграционным вопросам», копией которого располагает “Ъ”. Данный бюллетень выпускает секретариат Кабмина, его первый выпуск опубликован на текущей неделе.
«Круглый стол по вопросам развития газового рынка в Украине» будет проведен 3 мая в Брюсселе «согласно договоренности министра энергетики и угольной промышленности (Эдуарда.— “Ъ”) Ставицкого с комиссаром ЕС по вопросам энергетики (Гюнтером.— “Ъ”) Оттингером», утверждает документ. Встреча упомянутых чиновников, на которой, очевидно, была согласована дата, состоялась в Брюсселе 26 марта.
О готовящемся круглом столе стало известно еще в середине февраля, после первой в нынешнем году встречи господ Ставицкого и Эттингера. Ее цель: определить формат трехстороннего консорциума по управлению ГТС. Февральский саммит Украина—ЕС подтвердил необходимость ее проведения, тогда же Эдуард Ставицкий сообщил, что предлагает встретиться в Киеве «в ближайшие недели». После ведомственных переговоров место встречи решили изменить.
Необходимо отметить, что Минэнерго, вопреки достигнутой министром договоренности, остерегается официально объявлять дату проведения мероприятия. В секретариате Кабмина “Ъ” пояснили, что у сторон все еще остается право скорректировать график. «Информация об анонсах мероприятий в бюллетене является предварительной и, в зависимости от возможных изменений, будет обновляться в будущих выпусках»,— сообщили в департаменте по вопросам ассоциации и интеграции в ЕС в ответ на запрос “Ъ”.
Господин Ставицкий, впрочем, исключает возможность отмены данной встречи. «То, что он (круглый стол.— “Ъ”) будет, это 100%»,— заявил министр после визита в Брюссель.
Впрочем, успех встречи в случае ее проведения не гарантирован. Примечательно, что в официальном названии мероприятия не упоминаются слова «трехсторонний консорциум» — теоретически это позволяет сторонам воздержаться от принятия конкретных рекомендаций при отсутствии политической воли для их выполнения.
Эксперты напоминают, что Киев одновременно ведет диалог с Россией о создании двустороннего консорциума, и успех встречи в Брюсселе зависит, в частности, от готовности Украины пойти на уступки «Газпрому» и создать СП без участия европейской стороны. А это, в свою очередь, зависит от ситуации в макроэкономике Украины, которой крайне необходимо внешнее финансовое вливание — либо с Востока, либо с Запада.
«Если Украина получит программу stand-by МВФ, то президенту Януковичу можно будет отложить вопрос (двустороннего.— “Ъ”) консорциума»,— заявил в Варшаве в ходе энергетического семинара форума «Украина—Польша» член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
http://www.kommersant.ua/doc/2163725
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.49 / 9
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №552045
Дискуссия   76 0
МОСКВА, 5 апреля. В Общественной палате РФ обсудили перспективы развития российско-украинских отношений. Как отметила, открывая мероприятие член палаты Елена Лукьянова, поводом к его проведению стали результаты выборов в Верховную Раду Украины и появление в украинском парламенте партии "Свобода" — партии откровенно националистического толка.

Эксперты отмечают, что "Свобода" выступает за построение Украины как государства украинской нации, которая понимается в сугубо этническом смысле. Особую настороженность вызывает тот факт, что партия и ее политическая платформа пользуется нарастающей популярностью и общественной поддержкой, что не может не сказаться на отношении украинского общества к России и положении русскоговорящего населения на Украине.

Если представителям "Свободы" удастся закрепить свои позиции во власти, то в самое ближайшее время на Украине, то есть в приграничном с Россией и Европой пространстве, может быть создано националистическое государство, опасаются эксперты, точку зрения которых передает пресс-служба Общественной палаты РФ.

"То, что сейчас происходит на Украине, начинает приобретать черты ситуации, сложившейся в Германии 30-х годов XX века", — отметил член палаты Александр Соколов. Необходимо, действуя цивилизованными и правовыми методами добиваться запрета деятельности партии "Свобода", подчеркнул он. Эксперт призвал обратиться в Совет Европы, ОБСЕ и другие европейские организации с требованием дать правовую оценку деятельности этой партии.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…14171.html

Чёрная метка? Мне кажется, РФ начала подготовку к избранию Тягнибока президентом незалежности в 2015 году. Ибо, к сожалению, выбор громадян предвидеть не трудно.
  • +2.93 / 22
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №552048
Дискуссия   43 0
Неоднократно вижу как щирые украинскиеtm националисты Украины жалуются на бандеровцев, на то, что они ведут себя нагло и устанавливают свои порядки "там где их не стояло". Это срывает мне шаблон напрочь пробивает на дикий невесёлый хохот. И главное кому жалуются? Нам, русским жалуются. Типа мы должны погладить их по головке, утереть сопли и избавить их от этих страшных, злобных бандеровцев.
На что мне всегда хочется посоветовать им лупить себя по затылку до тех пор, пока из головы не выпадет вся национальная муть. Украинство - оно в голове украинцев, а вовсе не в кучке галичан, которые всего лишь паразитируют на хлебной идее, как тараканы. Будете кормить тараканов - они будут с вами жить, и никуда вы от них не денетесь.
Крутой
Отредактировано: Чай Ник - 05 апр 2013 14:52:28
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +3.47 / 34
  • АУ
Саеш
 
russia
ХМАО Октябрьское
58 лет
Слушатель
Карма: +207.84
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0
Тред №552051
Дискуссия   104 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Вступление в ТС-это и есть изначальное подписание и согласие на какие-то регламенты.
Иначе хохлы опять свои формулы 3+1 парить.

Ну и что вы думали, к этому и стремятсяУлыбающийся
Украина начнет рассматривать возможность присоединения к отдельным положениям Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана после того, как получит статус наблюдателя в этом объединении, заявил в пятницу украинский президент Виктор Янукович. http://www.warandpea…iew/78760/
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
  • +1.25 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №552056
Дискуссия   29 0
Ну вот и приехали ... не хочется загадывать. Но замириться сейчас нацики не захотят им победы нужны, а ПР надо тихо пилить деньги. Т.е. ситуация продолжения раскола с последующим выделением территорий на которых эти Рады будут работать думаю самая вероятная. Т.е. если в таком режиме Рады продолжат работать, то вполне реален отработанный сценарий когда на сессии ряда облсоветов края "Галичина" будет принято решение не принимать во внимание "неудобные" им решения Рады без оппозиции или целиком признать деятельность такой Рады нелегитимной, а следующей стадией возможен парад суверенитетов обсоветов, которые определятся с тем кому они подчиняются в данной ситуации.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.80 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 апр 2013 15:20:05
...
  Alximik
Тред №552059
Дискуссия   31 0
Цитата: shadanakar
именно бухгалтерами и не берётся в расчёт. Или это бухгалтерский мазохизм, "а мы ещё немного потянем, т.е. ещё удорожим проект а потом будем рассматривать вопросы интеграции"..


Гениально! Зато интеграторами берется получается? И как результат? Поди нациков под шконку загнали?нет Русский государственным стал? тоже нет Украинизацию остановили? тоже нет. А что есть по факту? Кучка маргиналов тот же Дозор пару десятков, ну пару сотен народа выведет на площадь и это в миллионной Одессе. Правда флаги будут РИ, а не дай бог российские. у а если будут то в сторонке. Шоб не отпугнуть боязливых....И потом напалм в данный момент уже дешевле стоит чем интеграция вУкраины.  В данный момент вопрос стоит как минимизировать убытки от украины, а не интегрировать ее с известным уже результатом.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.24 / 24
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Тред №552060
Дискуссия   134 0
Украина: родильный дом Европы
(Тут вероятно дефис необходим вместо двоеточия, но оставлю на совести EN, ибо скопипастил , как былО).

Вот уже третий день натыкаюсь по вечерам на "Евроньюс" вот на эту передачу. -
http://ru.euronews.c…surrogacy/

Здесь можно исполнить самую заветную мечту: стать родителем! На Украине суррогатное материнство абсолютно законно в отличие от большинства европейских стран. Неслучайно Киев сегодня – самое популярное направление для иностранцев, отчаявшихся родить или усыновить.
Тошно смотреть. Украинские женщины , как свиноматки на ферме, выращивают для гомосятины детей, как щенков чаппи. ( Ибо они бесправны  и вывезены по туристической визе ) У меня не умещается в сознании подобное падение нравов и жлобство.
Facepalm!
Оставлю на усмотрение.
Отредактировано: Секешфехервар - 05 апр 2013 18:07:49
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +3.67 / 43
  • АУ
ржавый
 
russia
Практикант
Карма: +2,908.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,765
Читатели: 11
Тред №552068
Дискуссия   101 0
Цитата: Mariner71
Хан, вдогонку: заморский курорт, столик у бассейна, ребята из Казани и окрестностей (как потом выяснилось) отдыхают, рожи - чисто Чингизханы на картинках в советских учебниках, официант от их столика к барной прибегает ( я там сидел) и бармену: "Быстрее, еще 8 пива русским!"


Хотелось бы поделиться и своим опытом. Лет 10 назад отдыхал на Сейшелах, на острове, по-моему, Маэ. В общем, самый большой в архипелаге остров, где расположены и столица Виктория (размером с московский квартал, только очень маленький) и международный аэропорт. Остров гранитный (там из обитаемых  гранитных еще два - Праслин и Силуэт), поэтому самый дешевый, всего раз в десять дороже Пхукета. Так вот. Одновременно с нами привезли в отель человек 10-12 американских "морских котиков" из Ирака. Офицеров. На релаксацию, судя по всему. Там от Ирака почти рядом, прямо и направоУлыбающийся. Рожи - чисто Чингизханы на картинках в советских учебникахВеселый. (Может, это просто от нелегкой жизни?) Примерно неделю эта гоп-компания отдыхала. Что примечательно. Бар возле бассейна открывался в 8-00, они уже заняли все табуреты возле стойки. Сидят до 20-00, пока бар не закрывается, только в мужской туалет. Все это время пьют неистово, не отвлекаясь на разговоры. Гробовая тишина прерывается раз в 2-3 минуты стоном: "Как же здесь все дорого!" (там и впрямь супердорого - но это же Сейшелы). Купаться не ходили ни в море, ни в бассейн (мы за ними следили для ржаки). Все коротко стриженые ежиком, в одинаковых камуфляжных майках и шортах. Ростика все небольшого - 170-175см, но подкачанные, не отнимешь. Единственное светлое пятно в их тропическом раю, как стало понятно, наступило тогда, когда мне надоело громко улыбаться, и я пошел с ними знакомиться. Куда делось многодневное, всем опостылевшее самосозерцание? Вот где была настоящая первобытная радость! Они все вместе, громко хохоча, хлопали Большого Русского Брата (у меня 190) по плечам и спине, выстроились в очередь пожать руку и рассказать какую-нибудь небольшую захватывающую историю (я по-английски чуть лучше, чем никак), фотографировались со мной в разных интересных им сочетаниях. Потом совместно, несмотря на неслыханную дороговизну, пытались споить своего лучшего друга. Но до закрытия бара у них ничего не вышло. Я не зря два московских ВУЗа окончил. А ночью их куда-то вывезли. Надеюсь, не из-за меня в Гуантанамо.Веселый А Вы говорите: павлины Чингизханы.Смеющийся
  • +2.69 / 30
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №552080
Дискуссия   53 0
Цитата: AcпидЪ
Но !!!!!!   русских мари или русских чувашей не бывает......это нонсенс.....это как красная зелёнка.....
Поэтому мне режет ухо неологизм " русский украинец "......мне понятнее " российский украинец."...



Может вам и понятнее, но только "российский украинец" - это человек украинской национальности, который имеет российское гражданство, а "русский украинец" - человек русской национальности, который имеет украинское гражданство. Так что разбиритесь, что и на сколько вам понятноВеселый

А вот что режит ухо, так это "российский русский"
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -0.46 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №552091
Дискуссия   74 0
Цитата: shadanakar от 05.04.2013 15:13:06
Ну вот и приехали ... не хочется загадывать. Но замириться сейчас нацики не захотят им победы нужны, а ПР надо тихо пилить деньги. Т.е. ситуация продолжения раскола с последующим выделением территорий на которых эти Рады будут работать думаю самая вероятная. Т.е. если в таком режиме Рады продолжат работать, то вполне реален отработанный сценарий когда на сессии ряда облсоветов края "Галичина" будет принято решение не принимать во внимание "неудобные" им решения Рады без оппозиции или целиком признать деятельность такой Рады нелегитимной, а следующей стадией возможен парад суверенитетов обсоветов, которые определятся с тем кому они подчиняются в данной ситуации.


При этом им по разные берега Днепра просто разъехаться на метро и все. Правобережный гетьман и Левобережный гетьман   Правобережная Рада и Левобережная Рада. А то тут камрады аж во Львов слали.  :)
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.23 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.15
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №552094
Дискуссия   36 0
Цитата: Alximik от 05.04.2013 14:28:00
Фарион обжалует решение суда в пользу коммуниста: "Мы должны быть беспощадными с этими уродами"
Окружной админсуд Киева в четверг 4 апреля отклонил иск депутата от ВО "Свобода" Ирины Фарион к коммунисту Александру Зубчевскому, который на заседании комитета по вопросам образования и науки отказывался высказываться на государственном языке.
.....


Во истину уникальная страна ВГН-Украина.
Я не скажу, что много где бывал за границами нашего отечества, но бывал и не туристом. Я интересуюсь историей. Но такого случая просто не знаю.
Господа, может вы припомните, где и когда человека били кулаками за то, что он разговаривает не на том языке. Или даже на него в суд подаваали.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.38 / 14
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №552098
Дискуссия   68 0
Цитата: В. Вилежаня от 05.04.2013 16:23:52
Господа, может вы припомните, где и когда человека били кулаками за то, что он разговаривает не на том языке.



Я припомню. Я в детстве вот такую

книжку читал, там был похожий эпизод:
Пишта пошел в церковь, а мы неторопливо зашагали к школе. Когда церковный колокол возвестил начало третьего, в класс вместе с учителем вошло несколько солдат в зеленых мундирах и двое штатских с красно-бело-зелеными повязками на руках. Они выстроились у кафедры и вдоль стены и навели на нас винтовки. Мы смотрели на них, не понимая, что здесь надо солдатам.
— Есть среди вас мадьяры? — спросил один штатский.
Несколько мальчиков встали. Солдат сказал им что-то, и они вышли.
— А вас расстреляем! — обратился к оставшимся тот же штатский. — Сербские собаки!
Он вытащил из кармана пистолет и выстрелил в воздух. Мы в страхе пригнулись к партам. Солдаты расхохотались.
— Кто из вас знает мадьярский? — спросил долговязый штатский.
Физиономия его показалась мне знакомой. Ба, да это газда Коробош!
Я, сынок, не храбрец и все же встал и спокойно сказал:
— Я знаю. Egy, kéttö, három, négy, öt, hat, hét, nyolc, kilenc, tiz...
— Хорошо. — Коробош осклабился. — А что еще ты знаешь?
— Вот: tizenegy, tizenkéttö, tizenhárom, tizennégy...
— Tizenöt! — рявкнул Коробош и ударил меня по лицу.
Я залился кровью.
— Теперь вам придется выучить мадьярский! А этот ваш свинячий язык сотрем с лица земли!
Он подошел к доске и написал большими буквами:
PIROS, FEHÉR, ZÖLD —
EZ A MAGYAR FÖLD!
(КРАСНОЕ, БЕЛОЕ, ЗЕЛЕНОЕ —
ЭТО МАДЬЯРСКИЙ ФЛАГ!)

ЗЫ: обратите внимание, как в детской советской книжке 80-хх годов переводят сербское слово "мадьяр". Его переводят как... "мадьяр". Будучи ребёнком, и читая это, мне и в голову не могло прийти, что эти звери и население страны-члена ОВД Венгрии венгры - это одно и то же.
Отредактировано: Genji - 05 апр 2013 17:00:31
  • +1.81 / 22
  • АУ
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №552101
Дискуссия   57 0
Цитата: Alximik от 05.04.2013 14:32:29
Майский газ
Киев сделал шаг к возможности создания трехстороннего газотранспортного консорциума

http://www.kommersant.ua/doc/2163725




СМИ: "Газпром" решил обойтись без украинской ГТС

КИЕВ, 5 апреля. Россия приостанавливает переговоры о создании консорциума по управлению украинской ГТС. Вместо этого "Газпром" активизировал разговоры о трубопроводе "Ямал-Европа-2" и других проектах в обход Украины.

С конца 2012 года Украина и Россия пытались договориться о создании консорциума для управления украинской ГТС. Этот вопрос поднимался на переговорах президентов стран в марте. Однако сейчас переговоры о создании консорциума для управления украинской ГТС "приостановлены по инициативе российской стороны", пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свой высокопоставленный источник в Минэнерго Украины.

Эту информацию подтверждают также и источники издания в "Газпроме". Эксперты считают, что объявление о расширении газопровода "Ямал—Европа" может быть элементом торга с Украиной. Этого не исключают даже польские власти, для которых реанимация проекта стала неожиданностью. "Мы не хотели бы стать участниками газовых споров между ними (Украиной и Россией — прим. ред.)",— заявил вице-премьер и министр экономики Польши Януш Пехочиньский.


Напомним, что президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" вернуться к проработке проекта газопровода Ямал-Европа-2 через Белоруссию для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию. Подробнее — здесь.


Также напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев 21 марта заявил, что Украина должна гарантировать соблюдение интересов России при участии в газовом консорциуме, что потребует отказа от присоединения к энергетическим правилам ЕС. Медведев подчеркнул, что альянс между Россией и Украиной возможен только при условии выхода Украины из целого ряда соответствующих институтов, включая договор о присоединении к Энергосообществу.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…14313.html

Тяжело бежать в переди паровоза,с барабаном на шее!Веселый
Отредактировано: urik77 - 05 апр 2013 16:51:56
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +2.75 / 23
  • АУ
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №552104
Дискуссия   56 0
Газпром, Польша и Беларусь ставят крест на газовом транзите через Украину

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор АО «ЕвРоПол ГАЗ» Мирослав Добрут подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий реализацию проекта «Ямал-Европа 2» через территорию Польши в направлении Словакии и Венгрии, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Технико-экономическое обоснование проекта должно быть подготовлено в течение шести месяцев. Газопровод позволит увеличить транзитные мощности для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию, а также сократить издержки при его транспортировке. Кроме того, проект позволит в перспективе нарастить объемы экспорта российского газа в страны Центральной Европы, передает РИА «Новости».

«Проект «Ямал-Европа 2» предусматривает строительство дополнительных газотранспортных мощностей для обеспечения надежного, гарантированного снабжения российским газом европейских потребителей. Маршрут газопровода пройдет по территории Польши, а проектные и строительные работы будут выполнены при активном участии наших польских партнеров», - сказал Миллер.

Акционерное общество «Система транзитных газопроводов «ЕвРоПол Газ» было учреждено в сентябре 1993 года. Компания создана в рамках межправительственного соглашения «О строительстве системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставок российского газа в Польшу» от 25 августа 1993 года.

Основные направления деятельности «ЕвРоПол Газа» - проектирование, строительство и эксплуатация польского участка газопровода «Ямал-Европа». АО «ЕвРоПол Газ» является собственником газопровода «Ямал-Европа» на территории Польши протяженностью 684 километра.

Основными акционерами АО «ЕвРоПол ГАЗ» являются ОАО «Газпром» и польская PGNiG SA.

http://www.imperiya.…?id=107981

Жаль,ещё бы поляков обойти! Оце булоб дилоВеселый
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +2.37 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 227, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 194
 
1900.113 , Forward832 , Orthodox , Sergey_07d499 , aeroplane , donbass.hellas , А75 , Ктулх Оглы , Селена-47 , Старушка с Урала , Хан