Украина и украинско-российские отношения

204,751,309 348,203
 

Фильтр
Вишта   Вишта
  31 май 2013 11:48:06
...
  Вишта
Тред №574648
Дискуссия   36 0
Александр Залдостанов:
- Зачем Севастополю статус города-побратима Волгограда?

- Мы одна страна и это шаг навстречу друг другу. Я не разделяю Россию и Украину на два государства. Для меня все это происки вражеских сил.
Полностью:
Ссылка
Отредактировано: Вишта - 31 май 2013 11:48:36
  • +1.84 / 18
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №574659
Дискуссия   43 0
Цитата: Вишта от 31.05.2013 11:48:06
Александр Залдостанов:
- Зачем Севастополю статус города-побратима Волгограда?

- Мы одна страна и это шаг навстречу друг другу. Я не разделяю Россию и Украину на два государства. Для меня все это происки вражеских сил.
Полностью:
Ссылка


Беда в том, что в настоящем нас связывает только прошлое.
А вопрос заключается в том, осталось ли все, что нас связывает, только в прошлом или сможет ли прошлое связать нас в будущем, но для этого украинцам следует изловчится переступить через настоящее.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.94 / 15
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Тред №574674
Дискуссия   27 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал
Вообще-то это и есть "существо".
Что Портников может знать?  Кроме того, он настроен враждебно.
Точно так же и у нас нет информации. Видим только, что ВФЯ хочет быть каким-то "наблюдателем".



На самом деле мы и этого не видим. Если учесть ситуацию со всеми интеграционными клубами на пространстве союза, то понятно одно.
Если мой склероз не подводит, то Украина сегодня является наблюдателем еврозэса, вместе с молдованами, уже лет 10, но он прекращает свою жизнь в 2015 году, в связи с рождением нового экономсоюза, и Украина по факту просто резервирует свое место созерцателя в новой организации. Привычка, наверное.
Мне так кажется, что это и есть сухой остаток всех этих телодвижений.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.65 / 12
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №574679
Дискуссия   67 0
На одном из крымскотатарских сайтов появилась статья...

Кто танцует Мустафу Джемилева

...Кто же те дирижеры, которые как по нотам разыгрывают сложную политическую драму? Кто те кукловоды, которые заставляют политических марионеток из Меджлиса открывать и закрывать свои рты в нужном месте и в нужное время?

Права старая народная мудрость: «Кто девушку гуляет, тот ее и танцует». По отдельным данным, которые, кстати, не отрицают и источники в Меджлисе, улыбаясь той особенной, присущей только восточному человеку, улыбкой в связке со словом «Меджлис» все чаще всплывает упоминание о Министерстве Турецкой Республики по делам зарубежных тюрок и дружественных общностей (в оригинале Yurtdışı Türkler ve Akraba Topluluklar Başkanlığı), в особенности - отделе культурных и социальных вопросов данного министерства.

По данным сети Интернет, указанное министерство в Турецкой Республике создано в 2010 году. Причина банальна - утрата Турцией за период 2000-2010 годов прежнего влияния на тюркские регионы. Попросту говоря, перестали неразумные тюрки смотреть на Турцию как на единственного лидера тюркского мира. Интересно, что в 1990-х аналог указанного государственного ведомства уже существовал, но был упразднен в связи с неоднократными обвинениями его сотрудников во вмешательстве во внутренние дела других государств. Это так, к слову пришлось.

Что касается отдела культурных и социальных вопросов, то тут, как говорила Алиса в стране Чудес, все становится «чудесатее и чудесатее»...

... дальше - как в типичном шпионском сериале. 28.04.2013 года на территорию Крыма инкогнито прибыли заместитель министра Турецкой Республики по делам зарубежных тюрок и дружественных общностей Мехмет Кёсе и его коллега Элиз Оз. С собой, по заслуживающим доверия данным, турецкие госслужащие ввезли небольшой чемоданчик с 90000 долларов США. Каким образом деньги миновали таможенную границу Украины и не вызвали интереса со стороны правоохранительных органов, остается загадкой.

Вечером 01.05.2013 года в здании Меджлиса без участия посторонних свидетелей прошла почти интимная встреча между зарубежными гостями М. Кёсе и Э. Оз и Мустафой Джемилевым. На повестке дня всего два вопроса - скрытая финансовая поддержка турецким правительством деятельности информационного агентства «Крымские новости» (официальный сайт www.qha.com.ua) и мероприятий, запланированных на 4 и 18 мая текущего года.

Весь текст здесь...
http://www.milli-fir…%B5%D1%82/

Работают, коллеги... Веселый
Отредактировано: Ayup-han9 - 31 май 2013 13:13:59
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.24 / 18
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №574693
Дискуссия   42 0
В связи с предстоящим обнародованием оценки ГТС Украины:

Генеральный директор по энергетике Еврокомиссии Филипп Лоу вчера в кулуарах VIII международной конференции "Энергетический диалог: Россия-ЕС. Газовый аспект" сообщил, что "Газпром" может получить льготы для газопровода OPAL (ответвление от Nord Stream) на 22 года. В течение этого срока на него не будут распространяться нормы Третьего энергопакета, которые пока не позволяют монополии заполнять трубу более, чем наполовину. Гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев подтвердил, что по газопроводу OPAL "наметился небольшой прогресс". "Я думаю, что разум возобладает, и мы сможем пользоваться его мощностями для поставок газа потребителям по контрактам, заключенным до вступления в силу Третьего энергопакета",— отметил он. По словам господина Медведева, получить полный доступ к трубе "Газпром" рассчитывает до конца года.

Газопровод OPAL (мощность — 36 млрд кубометров в год) идет от выхода Nord Stream на сушу в Грайфсвальде до германской газопроводной сети и проходит до границы с Чехией. "Газпром" заключил контракты на поставку с европейскими потребителями, рассчитывая на полное использование трубы, но уже три года не может договориться о выводе OPAL из-под действия Третьего энергопакета, который был утвержден в 2009 году для либерализации рынка электроэнергии и газа в Евросоюзе. Он предусматривает ограничения для вертикально интегрированных компаний на право владения и управления энерготранспортными сетями, а также их разделение по видам деятельности (добыча, поставка и транспорт).

Полностью: http://www.kommersant.ua/doc/2201070

На ближайшие 22 года стоимость укротрубы уже упала. На сколько?
Что-то мне кажется, мы прочитаем в ближайшее время немало новостей на эту тему...
  • +1.34 / 12
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №574694
Дискуссия   39 0
Цитата: Вишта
я не украинка,и в настоящем меня многое связывает с Россией: родственники,друзья. вот когда мы все умрем,тогда и связей не будет.


Я прошу прощения, что задаю личный вопрос. Но разве у Вас не паспорт с вилами?
На ветке уже обсуждался данный вопрос, и, в общем-то, пришли к выводу, что "будь ты хоть негром преклонных годов" или же помесью малайца с нанайцем, но если паспорт у тебя российский, то ты - россиянин, а информацией о происхождении мамы с папой можно делиться с собутыльниками - и то, если только им интересно.
Разве не действует аналогичное правило в отношении держателей украинских паспортов? Или что-то незаметно поменялось в последнее время?
(Вопрос задан не в каких-либо провокационных целях, а для дальнейшего прояснения общей укро-ситуации. Если же у Вас обычный человеческий Российский паспорт, то вопрос снимается, и я приношу многочисленные извинения за беспокойство). Спасибо!
Отредактировано: Хроноскопист - 31 май 2013 13:28:48
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.12 / 25
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Тред №574702
Дискуссия   45 0
Цитата: ulissa
Новый виток? Оно Вам надо?


Отвечаю начистоту, всё как было.
Видите ли, я только что имел схватку бой перепалку на укро-форуме с жителями Украины. Сначала собеседники показались вполне вменяемыми и даже привлекательными людьми, отлично понимающими тяжесть политико-экономической ситуации на Украине, идиотизацию образования и вещания, клоунство и вороватость властей и пр.
Но, как только я произнёс несколько фраз в пользу России и варианта воспользоваться для Украины этим выходом - всё! С этого момента я выслушал о себе полный набор эпитетов, которых заслуживает москаль, подымаемый на ножи. (Причём, я иногда отвечал на мове - в объёме начальных классов школы 70-х гг). Когда же я сообщил, что имеется программа переселения в Россию, и можно решить вопрос в индивидуальном порядке, заполучив Российское гражданство лично - со мной вообще расхотели разговаривать и порекомендовали покинуть помещение.
Возможно, у меня сейчас "культурный шок". Или я чего-то не понимаю...
Вот я увидел пост от Вишны и попытался разобраться по сважим следам...
Что я "ляпнул" такое страшное-ужасное, что "внезапно" стал врагом?
Извините, если для кого-то мои слова показались обидными. Я хотел, как лучше (как всегда)...
Удаление на усмотрение мудрого руководства. Спасибо.
Отредактировано: Хроноскопист - 31 май 2013 14:00:55
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.35 / 37
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №574711
Дискуссия   81 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал
Немцев терпеть не могу. И я их тоже раздражаю, кидаются на меня.
( на отдыхе ) Быдло



В Герцег-Нови на набережной есть ресторанчик местного Яхт-клуба... Как-то зашли с семейством, пока  дочка с женой изучали меню, попросил  бутылочку белого  вина... Жена, что-то выбрав и ожидая дочку, попросила бокальчик мартини со льдом... Дочка, выбрав... попросила безалкогольный мохито...

Официант, вместе с вином и т.п.,  принес российский флажок на подставке  и воодрузил на стол... Нравится

Рядом сидела немецкая пара, пили пиво... С любопытством покосились на нас... Немецкого флажка на столе не было, хотя на стойке бара имелся... Грустный

Пока пили вино, мартини и мохито, официанты в количестве трех человек стали метать на стол салаты,  первое, затем второе...

Немцы стали заметно волноваться, заказали сосиски... Официант флажок не поставил... Подмигивающий

Короче, немцы позорно отступили... Хлопающий

Кстати, украинского флажка на стойке не было вообще... Быдло
Отредактировано: Ayup-han9 - 31 май 2013 14:12:28
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.53 / 41
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №574717
Дискуссия   63 0
Три раза вводили именные билеты и два раза отменяли.. А воз и ныне там.

Как работает «билетная мафия» на вокзалах

"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.31 / 13
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +547.84
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Тред №574730
Дискуссия   43 0
Умные направо, красивые налево. Ну хоть разорвись.

◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +2.14 / 17
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №574738
Дискуссия   59 0
На ветке игры писать нельзя никому, кроме игроков и модераторов, поэтому пишу здесь. Итак Евгений с Днепра блестяще начал партию против Монга.

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 13:07:56
Скрытый текст


Цитата: Mong
П
Скрытый текст
Впрочем, для моей стратегии это глубоко вторично. Влияет только на длительность истерики перед банкротством Нафтагаза.



Итак, очередной "Путин" блестяще играет с всё тем же "Януковичем". Но ...
Перед началом игры "Путин", он же Евгений с Днепра, не поставил никаких целей. то есть банально не сказал чего добивается. Получается что видимая цель - как следует поиздеваться над украинской экономикой и Януковичем лично.

Если цель именно такая, я думаю в этом шахматном поединке, уже можно присуждать победу Евгению с Днепра. Причём нокаутом. Но ... А такая ли цель то?
Ведь, если мы не знаем чего добивается "Путин", мы и не сможем понять, хотя бы для себя, получается у него или нет.

Евгений, поделитесь целями и задачами, которые Вы в игре поставили перед собой!!! У "Януковича" то  стратегия простая - "баба Яга против и всё тут". А у Вас?
Отредактировано: Бешеный медведь - 31 май 2013 16:40:31
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.63 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 май 2013 15:20:32
...
  Вишта
Тред №574740
Дискуссия   48 0
Цитата: Gera99
А на прямо поставленный вопрос - хотите ли Вы присоединения Крыма к России - Вы как ответите?


отвечала в голосовалке:
Ссылка

Хронокописту
Цитата
Я прошу прощения, что задаю личный вопрос. Но разве у Вас не паспорт с вилами?
На ветке уже обсуждался данный вопрос, и, в общем-то, пришли к выводу, что "будь ты хоть негром преклонных годов" или же помесью малайца с нанайцем, но если паспорт у тебя российский, то ты - россиянин, а информацией о происхождении мамы с папой можно делиться с собутыльниками - и то, если только им интересно.
Разве не действует аналогичное правило в отношении держателей украинских паспортов? Или что-то незаметно поменялось в последнее время?


у меня украинский паспорт. но разве гражданство и национальность---это одно и то же?))
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.70 / 15
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №574744
Дискуссия   71 0
Еще кое- что о перемоге в транзитной стране.

Цитата
Субъекты внешнеэкономической деятельности вновь столкнулись с проблемой принудительного завышения стоимости ввозимой ими продукции, поскольку таможенники, по словам импортеров, стали использовать в расчетах не вес нетто товара, а вес брутто. В результате затраты на растаможивание отдельных товаров, по их оценкам, повысились на 30%. Участники рынка, впрочем, отмечают, что с такой проблемой столкнулись не все импортеры.
..........
Участники рынка отмечают наличие проблем не только с импортными грузами, но и с экспортом фруктов, ягод и зелени. "В Мелитополе в полном разгаре сбор черешни, и ни один поставщик не смог отправить груз на экспорт,— утверждает один из участников рынка.— При оформлении экспорта инспекторы требуют сертификаты происхождения, а они есть не у всех, ведь зачастую компании закупают товар у сельских жителей. И вообще такой сертификат больше требует страна-получатель". Об убытках компании пока не говорят. По словам экспертов, в мировой таможенной практике не применяется понятие нетто/брутто, эта проблема не урегулирована и в украинском законодательстве.



http://www.kommersant.ua/doc/2201024
  • +0.69 / 4
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №574745
Дискуссия   36 0
Цитата: Вишта от 31.05.2013 15:20:32
отвечала в голосовалке:
Ссылка

Хронокописту

у меня украинский паспорт. но разве гражданство и национальность---это одно и то же?))



Все тут носятся с этой национальностью.
Где она у Вас записана, как официально определяется, и на что реально влияет?
В общем, нах она нужна в современных условиях?
А гражданство влияет на ВСЁ!
  • +2.25 / 24
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №574759
Дискуссия   37 0
Собянин: Людям, которые плохо говорят по-русски, лучше жить в своей стране

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ISxntHVhjAY[/movie]



Полиция против нелегальных мигрантов
 Веселый

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=fxN6pZcAa-s[/movie]

П.С. ролики короткие - по 1 минуте, так что трафика не так много сожрет.
Отредактировано: Спекулянт - 31 май 2013 15:56:31
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.54 / 17
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №574770
Дискуссия   43 0
Отчёт перед смотрящим от хозяина:

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук провел встречу с послом Республики Польша в Украине Генриком Литвиным.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы повестки дня украинско-польских отношений, в том числе тематика взаимодействия двух стран в вопросах европейской интеграции Украины, в частности, в контексте подготовки саммита инициативы "Восточное партнерство" в ноябре этого года в Вильнюсе.

Кроме этого, советник Президента Украины на запрос посла Польши проинформировал его о развитии сотрудничества Украины с интеграционными объединениями на территории СНГ.

Напомним, что сегодня в Минске будет подписан Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной.

29 мая Высший Евразийский экономический совет на уровне глав государств поддержал намерения Украины получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, а в будущем и в Евроазиатском экономическом союзе.

http://minprom.ua/news/124215.html

Вот такая вот незалежность...
  • +1.04 / 8
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №574774
Дискуссия   73 0
Цитата: Хроноскопист
Логика такова. Я полагаю, что здесь я "в своём кругу". Если я задаю вопрос, то я рассчитываю, что мне на него ответят сведущие товарищи.
И Виште я задал вопрос в надежде, что она мне пояснит ситуацию.
Или лучше всё "оставить, как есть"? (Это тоже вариант. Но мы тут разбираемся в отношениях, не так ли?) Спасибо.



Улисса права в том смысле, что этот вопрос на ветке поднимался неоднократно, и еще ни разу к единому мнению не привел, зато порождал холивар Слишком неоднозначный вопрос, а потому мнений столько, сколько обсуждающих.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.52 / 10
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №574789
Дискуссия   53 0
Цитата: Хроноскопист
Логика такова. Я полагаю, что здесь я "в своём кругу". Если я задаю вопрос, то я рассчитываю, что мне на него ответят сведущие товарищи.
И Виште я задал вопрос в надежде, что она мне пояснит ситуацию.
Или лучше всё "оставить, как есть"? (Это тоже вариант. Но мы тут разбираемся в отношениях, не так ли?) Спасибо.



Если Вы серьезно...

Ответ простой - "живу я здесь"...

Большая Родина - Россия.
Малая - мой (его, ее) город (часть России).

Можете смеяться над глупостью, леностью, неадекватностью, - но мы будем жить здесь, насколько возможно.

Вы не заметили - люди из России на ветке - в основном, хорошо обеспеченные.
Из украины -"выживаем потихоньку..."

Те, кто умеют устраиваться - устроились (и у нас).

Здесь - "совки".

А вы - уже "в золотом миллиарде".

Без обид.

P.S. Под "совками" я имел в виду людей неглупых, не комфортно живших в Союзе, но не вписавшихся активно в капитализм, тем более в "свидомый".

И все-таки, еще раз - люди неохотно смотрят в будущее, если им кажется, что они уже поймали настоящее...
Отредактировано: postum - 31 май 2013 17:37:52
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.22 / 16
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №574806
Дискуссия   54 0
Цитата: postum от 31.05.2013 17:11:02
Если Вы серьезно...

Ответ простой - "живу я здесь"...

Большая Родина - Россия.
Малая - мой (его, ее) город (часть России).

Можете смеяться над глупостью, леностью, неадекватностью, - но мы будем жить здесь, насколько возможно.

Вы не заметили - люди из России на ветке - в основном, хорошо обеспеченные.
Из украины -"выживаем потихоньку..."

Те, кто умеют устраиваться - устроились (и у нас).

Здесь - "совки".

А вы - уже "в золотом миллиарде".

Без обид.



Какие обиды.
О золотом ярде и не мечтаем.
У меня сестра работает в школе . Учитель как ноне модно говорить словесности. Или по другому русского языка и литературы.
Наладилась кажный год ездить в турне по европам.  Хватает видимо. Хотя и подрабатывает. Помогает готовиться к ЕГЭ. У же на год расписано кто и когда. И все довольны. Ну и она тоже. Уже объездили почти всю европу. Заглядывают уже на Азию и Америку. И это не Москва. Это как здесь говорили депрессивный регион. И она не одна такая. Постоянно в группе попадают пенсионеры. Видимо тоже самые обеспеченные.
Так что живем мы здесь тоже.
  • +2.76 / 25
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №574807
Дискуссия   55 0
Итак, на ветке "Реинтеграция Украины" наконец то "Янукович" проиграл. Сдали нервы и он по сути отказался играть дальше. У "Путина" - Евгения с Днепра оказались методы против Кости Сапрыкина Монга - "Януковича"

Цитата: Евгений из Днепра от 31.05.2013 16:10:40
Вас никто не собирается пугатьПодмигивающий
Вас просто убивают, как лишнее звено. И Вас лично, и государство Украина.
Вы ошиблись в моём целеполагании - России давно не нужна интеграция ни с развалинами вашей экономики, ни с развалинами вашей псевдогосударственности.
Чтобы что-то проглотить, нужно его разрезать и пережеватьПодмигивающий
Я пока даже резать не начал, а вы уже в "папередники" подались Веселый
Похоже, что сдаётесь именно Вы Показывает язык
З.Ы. И мне, и России глубоко плевать что думает "маленький украинец"Подмигивающий
Ему на горьком опыте предстоит узнать, что "тот, кто думает лишнее, остаётся без насущного" Не нравится
Так что или конкретные ходы, а не философские отступления, или сдавайтесьУлыбающийся



Цитата: Mong
Евгений, вы меня достали.
Читать умеете? Ну так читайте выше - там и про ходы и про положение.

Считаете, что "гипотетический июнь 2013 " имеет отношение к вопросу реинтеграции - покажите, как.



Вся беда в том, что несмотря на формальный отказ от продолжения игры в таком ключе Монга, непонятно каков же результат мы получили.

Попробую сделать микроанализ. Мы получили развал украинской экономики, дефолт, отключение электроэнергии и прочие "ништяки".  
Падение авторитета Януковича, на мой взгляд в ноль. Вплоть до силовиков, которые сидят без зарплаты, его проклинают все от мала до велика. Как мне представляется Янукович или бежит в другую страну где попадает в тюрьму, или ждёт когда его грохнут обозлённые громадяне. Либо, если повезёт, посадит следующий, кто придёт к власти.

По мне, какой бы дурак не был Янукович, при такой ситуации, он будет плавиться как воск и сдавать всё что можно, а не идти до последнего. Как то не видится мне Янукович Муамаром Каддафи. Это первое.

Второе. Монг прогнозирует, что к власти, на почве всеобщего озлобления властями, придёт Тягнибок. Почему то меня лично, такой расклад даже не пугает. Во первых, легитимно он прийти к власти в этих условиях не сможет, а значит его могут банально посылать региональные лидеры. А там и делить промышленность, остатки армии, и т.д. и т. п. Особенно, если Россия согласится их поддержать. Банально заявив, что не допустит геноцида людей на Донбассе/Новороссии/Слобожанщине, и т. д. (нужное подчеркнуть). Тут конечно включится и пропаганда.

Это с одной стороны. С другой, поскольку в Киеве сидит нелегитимный фашиствующий Тягнибок, можно особенно то и не церемониться с Украиной как государством.

Это всё типа плюсы. А вот что потом то? Потом то логикой событий Россия вынуждена будет как то поддерживать региональных сепаратистов. В том числе помогать им материально. Особенно если придётся ввести войска для защиты местного населения. А не рановато ли? Полностью ли мы готовы к этому?
Полностью ли перевооружена ли у нас армия? Модернизирована ли экономика? Ослабли ли уже настолько США, что мы сможем на них смачно плюнуть? Не уверен!

По моему, если сделать всё это прямо сейчас, получится фальстарт. А вот чуть позже, почему бы и нет! А что думают остальные камрады?
Отредактировано: Бешеный медведь - 31 май 2013 18:33:03
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.97 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 272, Модераторов: 1, Пользователей: 15, Гостей: 28, Ботов: 228
 
Alexandr1974 , DimonT , Ksan , Luddit , VVK , Yama , Zu , basilevs , gvf , lex parsimoniae , nozmic , tenj , vladivanych , АНТК , Чечако , кабас