Украина и украинско-российские отношения

204,994,878 348,319
 

Фильтр
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №574810
Дискуссия   54 0
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 17:42:30
Итак, на ветке "Реинтеграция Украины" наконец то "Янукович" проиграл. Сдали нервы и он по сути отказался играть дальше. У "Путина" - Евгения с Днепра оказались методы против Коли Сапрыкина Монга - "Януковича"

По моему, если сделать всё это прямо сейчас, получится фальстарт. А вот чуть позже, почему бы и нет! А что думают остальные камрады?



Есть программа максимум. А есть программа минимум.
Так вот это максимум. Я имею ввиду скорость. Правильно вы подметили. А дальше -то что? А дальше ставить на довольствие. А это ни к чему. Пока еще Украина худо бедно, но платит за газ. И население содержит. Сама и на свои. Хоть и долги. И я думаю выигрыш должен быть именно как можно дольше тянуть в этом положении страну. Ни к чему мгновенная смерть.
Где-то так.

Ну и в помощь Евгению. Можно предложить не продлевать кредиты. Ну так до кучи.
Но это не наш метод.
Отредактировано: Влад_10bdb1 - 31 май 2013 17:58:18
  • +1.07 / 12
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №574813
Дискуссия   72 0
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 17:42:30
Итак, на ветке "Реинтеграция Украины" наконец то "Янукович" проиграл. Сдали нервы и он по сути отказался играть дальше. У "Путина" - Евгения с Днепра оказались методы против Коли Сапрыкина Монга - "Януковича"


да не согласен я! с обоми Улыбающийся
И вот почему: остановка подачи газа на УГТС это козырь Януковичу, потому что:
1) Остановятся предприятия металлургии и химпрома, людей выгонят на улицу, смежники несут убытки, все эти люди недовольны Россией мягко скажем
2) Газ в комфорках пропадает временно, но люди потихоньку подключают газовые баллоны к печкам, все они  недовольны Россией мягко скажем
3) Остатки людей, которые к России были благосклонны множатся на ноль, происходит консолидация всего населения перед врагом-москалем, чего уже многие годы добиваются все укроправители со штанами всевозможных расцветок.
4) В странах, которые получают газ через Украину, растут антироссийские настроения, мировые "темные силы" радуются такому раскладу и во всех международных организациях начинается вакханалия по травле россиян.
5) Интеграция в ближайшие лет 50 уже невозможна - Монг выиграл.

зы даже если Янука пристрелят на следующий день после перекрытия газа, процессы разобщения двух стран ускорятся на порядок, что сделает интеграцию невозможной, что и следовало Януковичу добиться.
Отредактировано: Добрый Мишка - 31 май 2013 18:12:45
  • +0.70 / 22
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №574814
Дискуссия   64 0
Цитата: Влад_10bdb1 от 31.05.2013 17:40:43
Какие обиды.
О золотом ярде и не мечтаем.
У меня сестра работает в школе . Учитель как ноне модно говорить словесности. Или по другому русского языка и литературы.
Наладилась кажный год ездить в турне по европам.  Хватает видимо. Хотя и подрабатывает. Помогает готовиться к ЕГЭ. У же на год расписано кто и когда. И все довольны. Ну и она тоже. Уже объездили почти всю европу. Заглядывают уже на Азию и Америку. И это не Москва. Это как здесь говорили депрессивный регион. И она не одна такая. Постоянно в группе попадают пенсионеры. Видимо тоже самые обеспеченные.
Так что живем мы здесь тоже.



Спасибо.

Я хотел сказать, что у меня (у нас) нет обиды (зависти) на то, что у вас хорошо.
Дай Бог. Это с вашей стороны многие все чего-то меряются..
.
Лично я Азию и Америку смотрю по интернету. Мне хватает.

"Лишь бы войны не было"... - говорили родители моих родителей.
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +1.23 / 11
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,722
Читатели: 0
Тред №574816
Дискуссия   103 0
Цитата: Влад_10bdb1 от 31.05.2013 17:51:50
Есть программа максимум. А есть программа минимум.
Так вот это максимум. Я имею ввиду скорость. Правильно вы подметили. А дальше -то что? А дальше ставить на довольствие. А это ни к чему. Пока еще Украина худо бедно, но платит за газ. И население содержит. Сама и на свои. Хоть и долги. И я думаю выигрыш должен быть именно как можно дольше тянуть в этом положении страну. Ни к чему мгновенная смерть.
Где-то так.


Это была просто игра. Я показал возможность, но я не утверждаю, что именно в эти сроки и так быстро надо действоватьПодмигивающий
Ускорить события решил Монг, сам Янык на такое никогда не пойдёт - не захочет он стать обивкой кресла Тягнибока. Так что мошну стоило раскрыть и продлить агонию.
У меня в планах была "направляемая катастрофа" (даже не управляемая) по принципу "сами, всё сами, своими руками , потом, кровью и соплями", а мы только столик наклоним, чтобы в правильном направлении катились.
Это вполне реально и мы это ещё увидим - другого пути у истории уже не осталось.
Увидим ещё и тот промежуточный результат, что я описал "Олежке", но никто особо не будет ему рад...  Грустный
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.18 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №574820
Дискуссия   62 0
Цитата: Вassman
Я  бы так не говорил..  Цели, которые были поставлены так и не достигнуты.. а Nawy Gator(или как он сейчас по нику) обещал блицкриг  побыстрому интегрировать.. Однако Путиных поменялось немеряно, а  к вопросам интеграции не продвинулись ни на йоту..
Я думаю командно штабную игру можно заканчивать.. согласившись на ничью.. Но то, что Монг как минимум трёх путиных заломал - то факт.. Подмигивающий


Собственно, есть план, разбитый на несколько этапов. Евгений выполнил как раз первый этап: разорение Украины. На этом противник сбежал с ринга.  Не нравится
Следующий этап: развал Украины и установление российского протектората над обломками.
И последний этап: интеграция этих обломков в состав России. Вероятно, самый длинный и затяжной.
  • +1.33 / 11
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №574821
Дискуссия   62 0
Цитата: Вassman
Я  бы так не говорил..  Цели, которые были поставлены так и не достигнуты.. а Nawy Gator(или как он сейчас по нику) обещал блицкриг  побыстрому интегрировать.. Однако Путиных поменялось немеряно, а  к вопросам интеграции не продвинулись ни на йоту..
Я думаю командно штабную игру можно заканчивать.. согласившись на ничью.. Но то, что Монг как минимум трёх путиных заломал - то факт.. Подмигивающий



Думаю, все достаточно ясно. Весьма толковые камрады, меняясь, поочередно попытались хотя бы теоретически найти решение задачи по оптимизации российско-украинских отношений с выгодой для обеих сторон или хотя бы для одной (российской) стороны. Результат очевиден: либо нашим камрадам, даже наиболее неглупым, эта задача не по зубам, либо она вообще простых решений не имеет.  А раз так, следует перестать дергаться, признать, что воссоединить Украину и Россию на приемлемых для России условиях пока мало реально и ждать, какие "методы на Костю Сапрыкина" сумеет найти Российская власть. И набраться терпения (что для всех нас наиболее трудно, кмк).
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.76 / 27
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №574822
Дискуссия   99 0
Цитата: Добрый Мишка от 31.05.2013 18:08:36
да не согласен я! с обоми Улыбающийся
И вот почему: перекрытие подачи газа на УГТС это козырь Януковичу, потому что:
1) Остановятся предприятия металлургии и химпрома, людей выгонят на улицу, смежники несут убытки, все эти люди недовольны Россией мягко скажем
2) Газ в комфорках пропадает временно, но люди потихоньку подключают газовые баллоны к печкам, все они  недовольны Россией мягко скажем
3) Остатки людей, которые к России были благосклонны множатся на ноль, происходит консолидация всего населения перед врагом-москалем, чего уже многие годы добиваются все укроправители со штанами всевозможных расцветок.
4) В странах, которые получают газ через Украину, растут антироссийские настроения, мировые "темные силы" радуются такому раскладу и во всех международных организациях начинается вакханалия по травле россиян.
5) Интеграция в ближайшие лет 50 уже невозможна - Монг выиграл.

зы даже если Янука пристрелят на следующий день после перекрытия газа, процессы разобщения двух стран ускорятся на порядок, что сделает интеграцию невозможной, что и следовало Януковичу добиться.


Вот тут у меня ум враздрай идёт. Кого всё же украинцы (жители) будут винить в своём бедственном положении, Россию или свои власти?

Как мне представляется, и тех, и других. Но.

Коли Россия покажет силу, населению она станет чем то вроде сияющего града на холме. Сильных вообще то принято, как минимум, уважать. Бояться. И быть на них похожими. Может в этот момент и случится поворот умов рядового украинца на Восток. Может, в этот момент, многие из них вспомнят, что прапрадеды (всего-то) были отнюдь не древними украми со 140 000 летней историей, а хоть и мало, но россами!
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.52 / 13
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №574825
Дискуссия   68 0
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:18:09
Вот тут у меня ум враздрай идёт. Кого всё же украинцы (жители) будут винить в своём бедственном положении, Россию или свои власти?

Как мне представляется, и тех, и других. Но.

Коли Россия покажет силу, населению она станет чем то вроде сияющего града на холме. Сильных вообще то принято, как минимум, уважать. Бояться. И быть на них похожими. Может в этот момент и случится поворот умов рядового украинца на Восток. Может, в этот момент, многие из них вспомнят, что прапрадеды (всего-то) были отнюдь не древними украми со 140 000 летней историей, а хоть и мало, но россами!


винить конечно будут нас ибо на всех каналах и интернетах будет растиражировано письмо Путина об остановке подачи газа - все, больше ничего делать не надо. Никто уже не будет разбираться почему, когда работы нет, газа нет, ничего нет. Это прямая конфронтация с известным зачинщиком.
Отредактировано: Добрый Мишка - 31 май 2013 18:27:41
  • +1.95 / 14
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,722
Читатели: 0
Тред №574827
Дискуссия   54 0
Цитата: Боярин от 31.05.2013 18:16:29
Собственно, есть план, разбитый на несколько этапов. Евгений выполнил как раз первый этап: разорение Украины. На этом противник сбежал с ринга.  Не нравится


Не сбежал, а психанул - он привык к "разговорам за жизнь" а не к пошаговой стратегии Подмигивающий
Цитата
Следующий этап: развал Украины и установление российского протектората над обломками.


Во-первых, протекторат далеко не над всеми (некоторым прописан перманентный хаос на десятилетия), во-вторых протекторат неофициальный, а от этого более жесткий
Цитата
И последний этап: интеграция этих обломков в состав России. Вероятно, самый длинный и затяжной.


А это уж как карта ляжет, может уже и не нужно будет...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.57 / 11
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №574828
Дискуссия   98 0
Цитата: Андрей СПб
1. если они не понимают кто на самом деле виноват - зачем тогда такие люди в интеграции ?
2. есть газ собственной добычи, реверс ( бумажный правда ) в который хохлы так верят - если газ ( да к тому же бодяженный ) пропадает в комфорках то нах такое руководство ... если пипл этого не понимаем , см. п. 1
3.они на ноль помножились в 1991 ( всенародный референдум ) , а сейчас уже и новое поколение СУПЕР НУЛЕЙ выросло ...
4.быстрей построят ЮП и откроют полный доступ к немецким газопроводам ...
5. Интеграция и сейчас в ближайшие 20-30 лет - НЕ НУЖНА !!! России она невыгодна ...а потом будет видно с кем и стоит ли интегрироваться ...


1. это не аргумент, так как цель игры была интеграция, вы еще об этом помните? Улыбающийся
2. газ этот может быть законтрактован под экспорт, это раз, во вторых на конфорки его хватит, если использовать баллоны.
3. см. п 1
4. см. п 1
5. см. п 1
  • +0.58 / 3
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №574829
Дискуссия   64 0
Цитата: Добрый Мишка от 31.05.2013 18:08:36
зы даже если Янука пристрелят на следующий день после перекрытия газа, процессы разобщения двух стран ускорятся на порядок, что сделает интеграцию невозможной, что и следовало Януковичу добиться.



С Вашими прогнозами можно было бы отчасти согласиться, если бы не психологический фактор. А заключается он вот в чем:

Вряд ли Янукович готов положить свою голову на алтарь вражды с москалями  Имхо он типичный куркуль, и интересует его исключительно собственная мошна. Ему бы нацарювать побольше да свалить куда-нибудь.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.30 / 9
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №574830
Дискуссия   64 0
Цитата: Боярин от 31.05.2013 18:16:29
Собственно, есть план, разбитый на несколько этапов. Евгений выполнил как раз первый этап: разорение Украины. На этом противник сбежал с ринга.  Не нравится


Да не сбежал, а скажем прямо, не выдержал удара. Не встал ни после 10 секунд, ни после 10 минут.  Согласный

Но надо и понять почему. Монг то искренне надеялся, что Украину будут интегрировать. А то, что её разваливают, не жалея его самого, ... Такого он не ожидал. Ветка начиналась как реинтеграция Украины Россией.

И ровно как у псевдо Путиных не было хороших вариантов добиться быстрой интеграции Украины (в любом варианте вылезала, либо ненависть жителей, либо кормёжка), так и у псевдо Януковича нет никакой защиты против желания России добить Украину. Защищаться против этого ему нечем.

Другое дело, что эта игра может благополучно перейти в следующую фазу - увязание России в проблемах регионов Украины ставших до невозможности пророссийскими, и искренне не понимающими, почему это Россия им мало помогает.  Ну, там не торопится с бочкой варенья и коробкой печенья. А это же опять плавный переход к кормёжке. То есть первый этап - развал Украины идёт на ура. Верю даже, что где то возникнут пророссийские настроения и стремление войти в Россию областями. А потом что?

Респектище Евгению с Днепра за подобную стратегию, но вот как бы доигратьэту игру, и посмотреть что получается. Может, если Монг не готов продолжать, Киевлянин его заменит?
Отредактировано: Бешеный медведь - 01 июн 2013 06:01:36
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.28 / 17
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №574833
Дискуссия   67 0
Цитата: Янус Полуэктович от 31.05.2013 18:31:54
С Вашими прогнозами можно было бы отчасти согласиться, если бы не психологический фактор. А заключается он вот в чем:

Вряд ли Янукович готов положить свою голову на алтарь вражды с москалями  Имхо он типичный куркуль, и интересует его исключительно собственная мошна. Ему бы нацарювать побольше да свалить куда-нибудь.


его спрашивать никто не будет, так как он фигура не самостоятельная, если будет мешать или ерепениться, то последует за Кушнарёвым или за Тимошенко. Он сидит в президентах, пока делает то, что надо ПП.
Отредактировано: Добрый Мишка - 31 май 2013 18:35:32
  • +1.05 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №574837
Дискуссия   37 0
Цитата: Риверданс
И нифига Монг не проиграл. Проиграли все "Путины", которые пытались интегрировать "Украину". Потому что у "Украины" супервыигрышная позиция во всех вариантах при условии, что "Украина" интегрироваться не хочет. Вот по определению - не хочет и не будет. Поэтому все шаги России по интеграции Украины хоть тушкой, хоть чучелком, хоть Старшим по бараку - будут Украиной не только отвергаться, но и активно выворачиваться против России. И тут хоть "Путин" будет стриптиз плясать, всё без толку. Всё упирается в нежелание "Украины" (или в коспирологических мнениях - в истинных хозяевах "Украины"). А там хоть морковкой маши, хоть кнутом махай - результат один.


Вы почему-то решили, что Украину будут "интегрировать" в нынешнем виде.
Да нет, только через разруху, голод, холод и развал.
И вопрос только в том, какой степени это всё будет. Если укровласть захочет, это можно минимизировать, потому что полностью избежать уже не возможно. Но, скорее всего, властные морды захотят дограбить Украину дочиста, и всё вдарит по максимуму и с верхом. "И живые позавидуют мёртвым!" (с) Джон Сильвер
  • +3.57 / 21
  • АУ
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Тред №574842
Дискуссия   87 0
То, что Россия может обвалить экономику Украины - очевидно.
То, что это приведёт к острому политическому кризису на Украине - тоже очевидно.

То. что острый экономический и политический кризис приведёт к развалу Украины на части и, тем более, полному или частичному переходу территории Украины под крыло России - не более чем тезис. Ну вот хочется так кому-то - значит так и будет.

После того, как оппоненты сожрут Януковича всё самое интересное только начинается.
Пока что "Путин" истратил свои основные козыри - накопленный долг за газ и существующий контракт по поставкам его же.

В активе - дестабилизация экономики Украины. В пассиве - резкий взлёт антироссийских настроений и спуск накопленных антиправительственных настроений в урну очередного Майдана.

До победы "Путина" из этого положения - как пешком до Парижу. Не то чтобы невозможно, а просто ещё пилить и пилить.
А пилить "почему-то" не хочется. Хочется сразу флот в Одессу.
В реальной жизни так не бывает.
Отредактировано: Mong - 31 май 2013 18:55:41
  • +3.77 / 33
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №574847
Дискуссия   84 0
Цитата: Бешеный медведь
В общем, требую продолжения банкета!  Истеричный


подходить к таким вещам надо не с наскока, а сначала скрупулезно изучить структуру экономики Хохлостана, и только потом двигать пешки и ходить конями. То есть взять и потратить несколько дней, а то и недель, на изучение http://ukrstat.gov.ua/, http://minfin.gov.ua/, http://bank.gov.ua/. Выявив товарную и географическую структуру экспорта и импорта, можно в своих ходах использовать импортозамещение, Онищенко и другие инструменты по ликвидации экспортных украинских потоков в Россию и другие страны, например: ход е2-е4 и Онищенко запрещает ввоз украинских сыров. Монг внятно ничего ответить не может, так как считает это мелочью. Когда сумма таких ходов сведет хохлятский экспорт в ноль, Монгу уже никакими ходами это не отыграть. Построив графики выплаты долгов и учитывая динамику положительного роста отрицательного сальдо платежного счета, можно примерно узнать срок обнуления ЗВР, что так же даст возможность использовать в стратегии прищучивания Януковича. Изучив пресловутую теневую экономику можно несколькими ходами упредить использование этого аргумента в качестве палочки выручалочки. Все ходы надо делать вперемежку, и Монг, не проведя аналогичной работы, отбиться не сможет, когда ему в конце концов предъявят пустые банковские счета Хохланда, то есть невозможность осуществлять дальнейшую хозяйственную деятельность в международных отношениях. Но такой анализ скорее всего приведет к тому, что все аналогичные действия уже выполняются Россией Боян.
Как то так, хотя и сумбурно.
Отредактировано: Добрый Мишка - 31 май 2013 19:12:46
  • +1.06 / 9
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,722
Читатели: 0
Тред №574850
Дискуссия   87 0
Цитата: Mong от 31.05.2013 18:54:42
То, что Россия может обвалить экономику Украины - очевидно.
То, что это приведёт к острому политическому кризису на Украине - тоже очевидно.

То. что острый экономический и политический кризис приведёт к развалу Украины на части и, тем более, полному или частичному переходу территории Украины под крыло России - не более чем тезис. Ну вот хочется так кому-то - значит так и будет.

После того, как оппоненты сожрут Януковича всё самое интересное только начинается.
Пока что "Путин" истратил свои основные козыри - накопленный долг за газ и существующий контракт по поставкам его же.

В активе - дестабилизация экономики Украины. В пассиве - резкий взлёт антироссийских настроений и спуск накопленных антиправительственных настроений в урну очередного Майдана.

До победы "Путина" из этого положения - как пешком до Парижу. Не то чтобы невозможно, а просто ещё пилить и пилить.
А пилить "почему-то" не хочется. Хочется сразу флот в Одессу.
В реальной жизни так не бывает.


Вы или играйте или не фантазируйте о моей стратегии. Договорились?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.08 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №574854
Дискуссия   52 0
председатель коллегии ЕЭК
Виктор Христенко:


Украина сможет участвовать в работе Евразийской экономической комиссии на всех уровнях.
Евразийская экономическая комиссия
- наднациональный регулирующий орган Таможенного союза
- и Украина подписали в пятницу меморандум об углублении взаимодействия,
- благодаря которому Киев сможет участвовать в работе ТС,
- но пока без официального статуса наблюдателя.
Свои подписи под документом поставили Христенко и премьер Украины Николай Азаров.
Документ предполагает возможность включения представителей Украины на всех уровнях,
- начиная с президентского,
- в советы Комиссии,
- коллегию Комиссии.
То есть предполагает возможность участия представителя Украины
- в деятельности всех структур Таможенного союза
- и Единого экономического пространства,
- возможность получения и доступа ко всей информации,
- формулирование предложений для рассмотрения
- и фиксация своего уполномоченного представителя при органах Таможенного союза и ЕЭП.

Кандидат на должность представителя Украины при ЕЭК еще не определен.
  • +1.00 / 5
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №574857
Дискуссия   65 0
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:32:01
Но надо и понять почему. Монг то искренне надеялся, что Украину будут интегрировать. А то, что её разваливают, не жалея его самого, ... Такого он не ожидал. Ветка начиналась как реинтеграция Украины Россией.


Вот именно потому, что ветка обозначена как сценарии интеграции, а не сценарии развала, у Монга - техническая победа, а у Евгения - техническое поражение. Ситуация примерно такова, как если бы шахматисты условились сыграть матч, а один из них вместо игры в шахматы пришел бы в боксерских перчатках и стал бить противника.
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:32:01
И ровно как у псевдо Путиных не было хороших вариантов добиться быстрой интеграции Украины (в любом варианте вылезала, либо ненависть жителей, либо кормёжка)


Об этом - отсутствии приемлемых для России вариантов интеграции Украины ( замечу, именно Украины, а не занимаемых ей русских земель ) - здесь говорилось 100500 раз и Монг, насколько я понимаю просто взялся доказать это противникам этого мнения. В чем преуспел во всех матчах.
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:32:01
... у псевдо Януковича нет никакой защиты против желания России добить Украину. Защищаться против этого ему нечем.


И об этом говорилось 100500 раз.
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:32:01
Другое дело, что эта игра может благополучно перейти в следующую фазу - увязание России в проблемах регионов Украины ставших до невозможности пророссийскими, и искренне не понимающими, почему это Россия им мало помогает.  Ну, там не торопится с бочкой варенье и коробкой печенья. А это же опять плавный переход к кормёжке.


А оно России надо? И обыгрывать эту ситуацию нет смысла. СССР-2, конец которого предопределен.
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2013 18:32:01
Респектище Евгению с Днепра за подобную стратегию, но вот как бы доигратьэту игру, и посмотреть что получается. Может, если Монг не готов продолжать,


За что? За то, что наплевал на заявленный сценарий и пошел по пути, заведомо победному, но ни разу не совпадающему с заявленными целями игры?
За то, что вместо игры в шахматы надел противнику доску на уши? За это пишут как минимум техническое поражение, а вообще дисквалифицируют. На всю оставшуюся жизнь.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 31 май 2013 19:17:06
  • +1.50 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №574862
Дискуссия   63 0
Цитата: Риверданс
На Украине уже разруха. И нынешняя "еще не дочиста разруха" уже не нужна России, бо мы доллары и евры не рисуем и нахаляву они у нас ниоткуда не появляются, поэтому безболезненный (для России) "план Маршалла" Украине не может быть предложен. А когда там будет "выжженная, дочиста разграбленная земля" то имеет ли смысл интегрировать эту "землю" в состав России? Не, я, конечно, могу предложить вариант использования это "выжженной земли" - например  в качестве полигона для чего-нибудь эдакого, что не стоит держать на территории истинной России, но только "земли", без населения. И то "просвещённая Эуропа" будет вонять, что "азиатская Рашка в центре Валинора Европы устроила бардак, а на бедных гейропейцев из этой помойки дует и гей-парады проводить невозможно".


То, что разруха на Украине будет - это факт. А вот на каком этапе Россия сочтёт нужным вмешаться - это никому не известно.
Скорее всего, намечены сроки выполнения определённых этапов плана. И галочкой отмечаются выполненные этапы.
А то, что европейцы будут вонять - к гадалке не ходи. Им усиление России - нож острый. Надо только вентилятор поставить помощнее, чтобы ихнюю вонь сами и нюхали.  Кавычки
  • +3.02 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 32