Украина и украинско-российские отношения

204,755,655 348,213
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №589473
Дискуссия   56 0
Цитата: Schreibikus
У нас до сих пор вагоны Рижского завода RVR 50-х годов выпуска встретить можно. Я вот этот ужасужас имею в виду:





Да у вас там трамваи четырехосные!  Смеющийся (С)по мотивам уральских пельменей

Я вот 40 лет назад отдыхал в Евпатории и мне показались смешными тамошние крохотные трамвайчики на одноколейной линии.
Оказалось, они там и сейчас такие ходят



P.S. Я плакалЬ, картинка как будто из 1973 года
Отредактировано: grizzly - 03 июл 2013 00:21:45
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.25 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №589476
Дискуссия   53 0
Цитата: Император Вселенной
А трамвай - это пережиток прошлого, крайне узка нынче его область применения, мешает шибко он нормальному транспорту. Хуже него только троллейбусы

Ога-ога... ;О) У нас трамвай, это единственный тип транспорта, который выручает в сезон километровых пробок или гололёда.
  • +1.31 / 12
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №589491
Дискуссия   95 0
Британская нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc с активами в Украине 30 июня начала многоступенчатую операцию гидроразрыва пласта (ГРП) на горизонтальной скважине R-103 на Руденковском месторождении в Полтавской области, которая по своим параметрам станет одной из крупнейших ГРП на суше на территории Европы.

Как говорится в сообщении JKX на Лондонской фондовой бирже во вторник, операция состоит из 9 стадий и ориентировочно займет 40 дней, а приток газа ожидается в середине августа.

Подрядчиком ГРП выступает компания Schlumberger, которая планирует ввести в скважину более 1,2 тыс. тонн проппанта и до 35 тыс. баррелей поддерживающей жидкости.

"Мы по-прежнему уверены, что применение этого апробированного для плотных коллекторов газа метода позволит нам разработать коммерчески очень большие запасы газа в пласте в Руденковском месторождении", - прокомментировал начало работ главный исполнительный директор Пол Дэвис (Paul Davies).

Как сообщалось, JKX сообщила об успешном завершении тестирования R-103 в декабре прошлого года. Дебет этой скважины, пробуренной горизонтально более чем на 1000 метров на глубине 3650 м в девонском горизонте, превысил ожидания и составил 8,1 млн куб. футов в сутки (MMcfd) газа и 18 баррелей в сутки (bpd) конденсата.

JKX Oil&Gas в 2012 году получила чистый убыток $11,34 млн по сравнению с $59,137 млн чистой прибыли годом ранее. Выручка компании в минувшем году сократилась на 14,4% - до $202,86 млн, тогда как среднедневное производство упало на 8,4% - до 8,28 тыс. boepd.

JKX владеет в Украине "Полтавской газонефтяной компанией", располагающей четырьмя лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также тремя разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км. JKX также работает в России, Венгрии, Болгарии и Словакии.
http://www.uaenergy.…skvazhine/
  • +0.67 / 5
  • АУ
ржавый
 
russia
Практикант
Карма: +2,908.18
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 1,765
Читатели: 11
Тред №589514
Дискуссия   70 0
Цитата: Нижегородец
Да не люблю я старую советскую т.н. "интеллигенцию" из фиглярствующих. Пока чужие слова говорят и роли играют - так вроде ни чего себе. Как от себя рот откроют - так выноси всех святых. Такого говна на свою страну и народ накидают - как никто чужой так не обосрёт, извините за мой французский.
В общем не даром раньше актёров на кладбище не хоронили.

Конечно это не ко всем относится. Но из витийствующих на ТВ - ну что-то очень много. Собственно ни чего странного - психика то ненормальная.



Поддерживаю всецело отчасти. По поводу актеров-актрис. Моей крайней официальной супругой была талантливая актриса кино и чуть театра (ее необычайный талант - мое суждение. Сейчас у меня работает, но я не директор театра, отнюдь. У нее 160см, а у ее и моего сына - уже 180 в 15 лет, через пару лет и меня догонит). Через нее знаком со многими культовыми богемными персонажами, актерами-режиссерами-сценаристами (Многие уже покоятся. Из-за излишеств и человечьего непонимания, как правило). Там же мироощущение непостоянное, взависимости от текущей роли или создаваемого шедевра! Даже если человек сейчас невостребован, он всегда будет примерять на себя сыгранные и несыгранные, но мечтающиеся роли. А в жизни - где ему еще жить? В собственной, зачастую шокирующей всех трактовке. А так как даже театр не всегда его нормальным воспринимает, то следуют совсем уж настоящие трагедии при измененнном и никем непонимаемом статусе.
Могу провести параллель.
Украина (Малороссия) в своей былой красоте, молодости и таланте "вкрай" уже заигралась. Можно перспективного актера и к делу пристроить. Но не в Гамлеты же сразу?! Не в рабочих сцены тоже. Посерединке где-нибудь, чтобы мастерству поучилась. Подмигивающий
На усмотрение УМ.
Отредактировано: ржавый - 03 июл 2013 07:18:24
  • +1.51 / 14
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №589517
Дискуссия   51 0
Цитата: типичный  анархист
Хорошая идея. У Ющенко в 2004 году был лозунг "Бандитам тюрьмы", но  Виктор Андреевич всех разочаровал.
Если Тягнибок или любой другой политик, хоть пророссийский хоть пробелорусский (обещающий объединить Украину с Белоруссией под властью Лукашенко) пойдет на выборы с лозунгом "Бандитам - гробы" - у него будут все шансы победить.

На Украине так легко можно завоевать авторитет у избирателей - одной фразой, брошенной в народ? Или Тягнибок уже и так чувак авторитетный, осталось этот успех только заполировать?
Отредактировано: Vadim R - 03 июл 2013 06:33:22
  • +0.54 / 7
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Тред №589541
Дискуссия   109 0
Цитата: Нижегородец от 02.07.2013 17:03:15
1). Развал Союза - эта следствие реакции руководства Украины на новый союзный договор, который исправлял перекосы в экономики СССР в пользу окраин.



Наконец то найдена причина развала СССР. А народ копья ломает - от спецоперации запада до равнодушия населения. А тут - четко и однозначно - виновата Украина! Хто всравсь - Нэвистка! Так вона ж у поли? - Звидты й несэ! Будто кравчук не был такой же марионеткой, как горбачь и ебень! Браво, первая валторна!(с)тырено у Веллера.  В общем, сплошное блаблаблаблабла. Как будто было меньше возможностей, чем в 1924 добиться подписания, или в 1924 подписали, потому как выгод много обещал Союзный договор? А так - пилите, Шура, пилите, они золотые(с)тырено у , однажды он прогнется по Вас! )))(с)тырено  (почти!:)) у Макаревича
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -1.80 / 32
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №589548
Дискуссия   52 0
Цитата: типичный  анархист от 02.07.2013 14:18:46... Беспредел бандюков, чиновников и простого быдла, делающего вид что супер крутые раз ездят на десятилетних   мерсах, нацепили себе цепь на шею и отрастили здоровый пивной живот - анахронизм, их всех скоро будут тупо е ..шить без разговоров. Украина семимильными шагами приближается к Европе  Улыбающийся , и все лишнее,  - бандитское, совковое, "жизнь по понятиям" - уступит место закону, правовому государству и европейским стандартам. ...
Очень смешно у Вас сочетается стремление к законам и прочим европейским стандартам с ожиданием, когда же наконец всех суперкрутых начнут стрелять без разговоров суда и следствия. Тут вже либо законы, либо "без разговоров". Выберите что-нибудь. Я бы советовал выбрать закон: это долго, сложно и дорого, зато есть шанс оторваться от сомалийских стандартов. "Без разговоров" тоже можно, но это как светить спичкой в бензобак. Сколько бензина было, вы увидите, но результатом воспользоваться не успеете.
  • +0.95 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  03 июл 2013 10:01:17
...
  Вишта
Тред №589550
Дискуссия   38 0
Цитата: Андрей СПб
Украинская морская пехота отметила юбилей


у истоков ее создания стоял Иван Шульга,бывший комбат бригады морской пехоты в нашей Казачке.хороший комбат. из Брянской области. Академию закончил.но оказался переприсягантом.
теперь он председатель Объединения «Евроатлантический выбор»,за НАТО агитирует.
про организацию украинской морской пехоты он сам на форуме рассказывал,гордился...
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.08 / 14
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Тред №589551
Дискуссия   105 0
Цитата: Серг от 02.07.2013 22:46:46
Я сейчас живу в России, но родился и вырос за пределами. Я знаю как все начинается. Когда в магазине где торговали русские, вдруг я вижу торгующих чурок мне становиться больно. Я далек от понятия братский народ, брат это по крови. Мне не понятно как еврейский народ стал титульным в России (слова не барана Путина). И от болотной мути я далек. Я хочу что бы русские получали гражданство без промедлений и проволочек.

Нужно быть объективней. А в стих по моему объективный и жесткий. Критику нужно воспринимать правильно. Это касается и меня, я русский.



Хороший, стих. Вот только фраза :"здесь русских больше нет!" - а где они есть? Или среди правящих баранов нет? И как не-бараны допустили, чтобы бараны ими правили?
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.55 / 13
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №589555
Дискуссия   41 0
Цитата: Schreibikus
Верноподданическую глупость сморозили.
Трамвай в Нске всегда пасынком был, еще в советские времена. У нас до сих пор вагоны Рижского завода RVR 50-х годов выпуска встретить можно. Я вот этот ужасужас имею в виду:



Администрация намеренно убивает трамваи и троллейбусы. В борьбе с пробками, типа.
И не только в Новосибирске, если что.

ЗЫ. О, Андрей СПб опять не согласен с моей характеристикой состояния трамвайного парка Новосибирска. Видимо, у него есть аргументы.  Согласный


2 года назад видел данный тип трамвая в Осинниках Кемеровской области. Шахтерский городок - по сути всего пара линий трамвая для шахтеров и работяг.
Питерский трамвайный парк - в основном 80-90-00е в равной пропорции. Несколько лет был перерыв в закупках, но с 2012го снова пошли закупки новых, в том числе челночных 3х секционных.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +0.47 / 5
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №589559
Дискуссия   54 0
Цитата: Андрей СПб
... подразделение морской пехоты ВМС ВС Украины во время украинско-американского учения «Си бриз-3013» будет сдавать очередной экзамен на владение международными стандартами[...



Помню, помню как пендосы в 2006 году высаживались в Феодосии и потом их по Крыму гоняли... Даже покакать, извините, не давали, пришлось в санаторий завозить для отправления естественных надобностей... Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.82 / 9
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №589564
Дискуссия   59 0
Цитата: Андрей СПб... ""Пока существует "Газпром", существует опасность третьей или четвертой газовой войны. Желанный вариант "Газпрома" - "ноль транзита через Украину" может превратиться в вариант "ноль закупок газа у России". Украина без российского газа потеряет около 3 миллиардов долларов, а Россия - если Украина прекратит закупать российский газ - около 14 миллиардов. Кто потеряет больше?", - задался вопросом Гончар.
Желанный вариант "Газпрома" - "ноль транзита через Украину" может превратиться в вариант "ноль закупок газа у России". - смешной дядька с нулем закупок, он хоть догоняет что через СП на Украину будет уже не та цена что ща по бумажкам ...

А интересно, как это он посчитал, что Газпром потеряет 14 млрд, если весь газ, что Украина гордо откажется покупать напрямую, она его же купит через германских посредников? Т.е. Газпром-то свой газ всё равно продаст, только через Германию. Да и понятно, что Украина сможет купить какой-то газ только на споте, цены на котором при появлении такого сказочного лоха скакнут до небес.
Отредактировано: Vadim R - 03 июл 2013 10:36:46
  • +1.49 / 17
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1
Тред №589565
Дискуссия   130 0
Цитата: Андрей СПб
Много словоблудия ! по существу вопроса то что Украина отказалась подписывать новый Союзный договор и провела свой фиговый референдум есть чего сказать ?


Да кто такая эта украина, чтобы чего то там решать! Или ебень кто таков - пьяная кукла, которую выставили на позор стаду баранов после горбача .Нате вам ,`гусские, п`гавителя! А бараны и побегли, куда пастухи погнали, уверенные, что бегут по своей воле.Что взять с баранов? И я бежал в этом стаде, и бараны отец и дед. Спросить бы деда - как ты немца  бил, Берлин брал - а хруща не придавил? А отца и спросить не о чем - никогда дальше носа не видит. Как волки, разорвавшие белых и коричневых, стали баранами - отдельная,  грустная повесть, что ждет своего летописца. А пока одни бараны блеют на других - у нас пастбище тучнее, и мы решаем, пустить вас не него, али нет. Умиляет уверенность того, кто не в состоянии обеспечить себя всем необходимым, в свое влияние на ход "процессов". И ежели пастухи решать перегнать укров в ваш загон - фиг вы кому сможете доказать, что вы своим мясом и шерстью наполняете холодильник, а так травы всем не хватит. Кто когда баранов спрашивал? Аналитики ...
 -- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

 -- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

 -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

 -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

 И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

 -- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

 Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

 -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

 -- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

 Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

 -- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

 При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

 -- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш --

тоже голова.(с)тырено у Файзенберга и Катаева.
Отредактировано: vasiliev_69 - 03 июл 2013 10:39:48
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -2.24 / 34
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №589576
Дискуссия   52 0
Цитата: Schreibikus... Трамвай в Нске всегда пасынком был, еще в советские времена. У нас до сих пор вагоны Рижского завода RVR 50-х годов выпуска встретить можно...
Если вагон ухожен и соответствует современным нормам комфорта, то эти вагоны надо называть не ужас-ужас, а винтажУлыбающийся . А если они на ходу разваливаются, то это повод для обращение в органы с требованием привести парк трамваев в соответствие с нормами безопасности и эргономики..
  • +1.33 / 16
  • АУ
Гойко Митич
 
burkina_faso
Ouagadougou
Слушатель
Карма: +277.83
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 501
Читатели: 0
Тред №589583
Дискуссия   79 0
Цитата: Нижегородец от 02.07.2013 19:23:59
Так это же на бумаге. Подписать то всё что угодно можно. А вот выполнять в соответствии - это совсем другое. К тому же то что я описал - таки только вариант, на мой взгляд наиболее вероятный. Но и это только как бы процесс. Конечная цель для РФ - не объединение, а поглощение. Возможно (и даже желательно) только экономическое, которое, ест. будет и определять политику экономических вассалов. Ну а барабан, флаг и Президент будет свой, незалежный, демократически избранный, с соответствующим клеймом на заднице Веселый Что ни один Госдеп не покопался. И звучать будет гордо - союз РБ, РК и какой-то там РФ.
Скрытый текст


В принципе для озвученной цели этого вполне достаточно:

Условия вступления в Евразийский экономический союз.
Государствами должы быть выполнены следующие условия

   Единые тарифы
   Единые технические регламенты
   Гармонизация трудового законодательства
   Гармонизация миграционного законодательства
   Единая банковская система
   Единая валюта
   Укрепление внешних границ
Ссылка
  • +0.78 / 10
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №589591
Дискуссия   75 0
Цитата: Андрей СПб от 03.07.2013 10:58:10
да сколько можно по этому существу ????

Россия от создания нового Союзного государства - не отказывалась !!!
Украина - отказалась !!!
ЗАНАВЕС !!!

дальше имеем то шо имеемУлыбающийся


Не я по сотому разу мусолил тему развала СССР, но сейчас открылись забавные в умах нет в умищах обстоятельства!!! Новгородец считает например, что во всём виноваты евреи УССР и Кравчук, вы вот также пытаетесь замылить факты.Что дело не в одной подписи, а длительной работе с 1985 по 1991 год (крепкую машину угробить не так-то и просто), в перестройке и в гласности и в конверсии ведь именно поэтому развалился СССР, а не потому, что потом кто-то чего-то неподписал. Девушка рожает не потому, что в роддом попала, а потому что возле парня прилегла.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.51 / 20
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №589600
Дискуссия   60 0
хе хе...
после личного общения с представителями украинской науки, читать такое:

"Россия на грани большой ошибки", - отметил Владимир Семиноженко, комментируя ситуацию вокруг законопроекта о реформировании РАН...."именно Украина может стать образцом проведения грамотной и консолидированной реформы отрасли науки".
Ссылка

-в цирк не ходить. потому как не смешно будет...
  • +1.84 / 18
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №589603
Дискуссия   72 0
Цитата: Schreibikus
Верноподданическую глупость сморозили.
Трамвай в Нске всегда пасынком был, еще в советские времена. У нас до сих пор вагоны Рижского завода RVR 50-х годов выпуска встретить можно. Я вот этот ужасужас имею в виду:



Администрация намеренно убивает трамваи и троллейбусы. В борьбе с пробками, типа.
И не только в Новосибирске, если что.

ЗЫ. О, Андрей СПб опять не согласен с моей характеристикой состояния трамвайного парка Новосибирска. Видимо, у него есть аргументы.  Согласный



таки, да.
наши (Новосибирские) мэры трамвай не любили.
и после СССР его начали убивать.
но.
у Вас устаревшие сведения.
такие трамваи , с линейного движения, сняты ВСЕ.
по поводу троллейбусов, в Новосибирске, извините, чушь сморозили.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 03 июл 2013 11:41:06
  • +0.65 / 9
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №589606
Дискуссия   62 0
Цитата: Schreibikus
Эээ. У нас не только трамваи четырехосные. У нас и по трамвайным рельсам жд составы ходили... Далеко вглубь города.

Перед войной как раз начали трамвайные линии тянуть. Но Новокузнецк (там рельсы делали тогда, делают и сейчас) не успевал давать нужный ассортимент: упор был на магистральные рельсы для ЖД, трамвайный ширпотреб по остаточному принципу. А с горначальника требовали трамвая!  Он из Новокузнецка выбил  жд рельсы и уложил их под трамвай, спасая свой план. В начале 41-го вскрылось, чуть не закрыли за "нецелевое расходование".  Но тут война, эвакуация оборудования с Украины и запада России. А трамвайные линии теми жд рельсами к вокзалу подведены уже были - и от вокзала вглубь города. Там 100 м перемычки от Транссиба до трамвая кинуть оставалось. Кинули, виновника предупредили: смотри, если по твоим трамвайным путям хоть один жд вагон с рельсов сойдет - в расход пойдешь.
Не, ну сходили, конечно, вагоны, иногда. Железнодорожные товарные. С трамвайных путей. Чудес не бывает. Рельсы магистральные, а отсыпка-то все равно трамвайная. Но с июня по ноябрь 1941 г. Новосибирск принял 50 эвакуированных заводов. Вот по трамвайным рельсам, да.
Виновника наградили. Новосиб стал промышленным центром.

Так шта-а-а...



тут тоже акценты подправить надо.
Новосибирск крупным, а потом и крупнейшим промцентром Сибири стал с начала индустриализации.
т.е. с начала-середины 30-х годов.
что, впрочем, не отменяет роли эвакуации в развитии промышленности в Новосибирске.
  • +0.36 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №589625
Дискуссия   60 0
Цитата: Фантасмагорик
При всем уважении камрад, даже если мы придем с вами к взаимопониманию и общему мнению относительно видения ситуации с развалом союза, то это не дает ответа на вопрос о том, почему Украина отказалась подписывать новый союзный договор несмотря на то, что Россия предлагала это сделать и была готова поставить свою подпись. В данном контексте как мне кажется совершенно бессмысленно вести разговоры о развале СССР и вспоминать то ли Горбачева, то ли иных "доброжелателей" - на них лежит в определенной степени ответственность за развал СССР, но не за отказ Украины подписывать новый союзный договор.


Поймите, режим работы был следующим. Горбатый разваливал то что получил. Ельцин принял то что по факту было развалено, но захотел всё таки находясь в Москве стать первым среди равных, т.е. заключить Союзный договор, который уже по сути смысла не имел. Кравчук и остальные поступили по принципу нацарювать и втекти. По факту людьми остались Назарбаев и Лукашенко. Одесский кабельный например имеет контракты по всему бСССР и без союзного договора (другое дело чего это стоило). Т.е. никто не призывал не подписав политические документы уничтожать производственные связи и промышленные цепочки. Но вот незадача. Историю как поимели Николаевских корабеллов "голландцы" тут пробегала. Развал экономики был именно спецоперацией.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.49 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 269, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 34, Ботов: 222
 
AltTab , DimonT , Greeny , Gross_PaPa , Olek , Orthodox , Prohor Pavlovetscky , Sewer Endemic , АндрК , Кли , Львович , Собака-удивляка , Хан