Украина и украинско-российские отношения

205,124,290 348,343
 

Фильтр
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 05.10.2013 12:19:42
Основа экономики Белоруссии - это работа белорусских предприятий, фирм и так далее.

Произведённое в стране Белоруссии - это результат труда и действий белорусов.

Как бы страна Белоруссия в настоящем - это Белорусская ССР в недалёком прошлом, это часть страны СССР, где всё производство было завязано на ВСЕ союзные республики СССР.



Я бы добавил: открытость, доступность  российского рынка (не было бы "результатов труда белорусов", в больше степени, без этого)...
Ключевое условие...чего не скажешь про белорусский рынок
  • +0.94 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Наивный от 05.10.2013 12:20:44Найдем мы место за нашим столом и им, и без ущерба для себя, поделимся обедом...
Так всегда было

Никогда не было.
Найдем место в цеху и поделимся работой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.66 / 21
  • АУ
nemo
 
ukraine
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 05.10.2013 11:03:07
Что видим сейчас - Путин официально сказал "нам пох." куда идет Украина - да Вы шо ??? и ничего не предлагал !!! прямо сразу так и сказал ???


Понимаете, мне совершенно не интересны его ответы нашим "козлам", поскольку народ это одно, а власть другое. Мы живем с властью на разных планетах  Улыбающийся
Я ниразу не слышал его обращения (поддержку) русскоговорящих, но вот его поступки в отношении наших гастарбайтеров вообще не вяжутся с дружбой и сотрудничеством, а ведь мы до 1922 года были одним народом, одним.
Все эти факторы влияют на наших людей и не в пользу России, у большинства складывается такое впечатление, что для России наш народ как обуза. В тоже время про-европейская часть постоянно вдувает всем в головы "мы разные народы-нации и русский нам не брат", старикам воспитанным еще при СССР это пофигу, но молодежь слушает и верит.
В прошлом году сын хотел переехать с семьей жить в Калининград, но узнав о процедуре получения гражданства - отказался, хотя у его жены все бабушки и тети из Калининграда.
Конечно вы можете мне не верить, но факты говорят сами за себя.  
Спасибо.
  • -2.31 / 33
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Senya от 05.10.2013 12:26:22
Никогда не было.
Найдем место в цеху и поделимся работой.



Вероятно я коряво выразился....
Всегда было....Целые народы, брали под свою защиту...
Куда нам деваться от себя...

А в данном случае, речь идет всего лишь о людях, ищущих "укрытия" от бед,
навалившихся на них, то-ли по их, своей, вине, то-ли по вине еще кого....
Теперь это уж не столь важно...
  • +0.43 / 11
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,547
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 05.10.2013 12:33:20
И это правильно! Они хотят съесть содержимое наших холодильников! Мой холодильник ... моя  прелес-с-с-ть
И вообще - хватит кормить Кавказ!
Улыбающийся

PS Все-таки хохлизм не есть изобретение укров. Сколько всего знакомого по укрофорумам я здесь читаюУлыбающийся



Алексей, речь ни о холодильниках и объеме пищи в нем.
Выскажу свое ИМХО: исторически сложилось так, что Россия от Украины имела много больше гемороя чем пользы (польза была одна - геополитическая, с точки зрения географии), про бесконечное предательство и говорить смысла нет. Посему считаю учитывая нынешнее время и ситуацию, учитывая горький исторический опыт и нежелание наступать на одни и теже грабли с мыслью, а вдруг в этот раз все будет по настоящему, по братски: исключить Украину вообще из сферы интересов России - полностью, пустое место на карте мира, не иметь с ней ни каких отношений, не хороших, ни плохих. Проживающим там людям которые ассоциируют себя по прежнему с русскими предоставить возможность перебраться на ПМЖ в Россию (через тщательное сито - знание культуры, языка, трудоспособный возраст, наличие русских корней и соответствующего образования) и не более того.
  • +1.85 / 21
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №623749
Дискуссия   103 2
Цитата
Мы живем с властью на разных планетах



Отнюдь...
Вы полностью ее содержите и выполняете установленные ею правила...
  • +2.03 / 21
  • АУ
nemo
 
ukraine
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Tamara от 05.10.2013 11:15:07
Уважаемые господа, ну что Вы все обсуждаете какие-то частности: заводики, газ, пенсии и разводите хохлосрач? Ну, почему не сказать прямо: мы в душе считаем украинцев своими, одним с нами народом. Россию - все ее части - и с Белоруссией, и с Украиной, мы считаем одной страной. Единым организмом. Разделение страны  было расчленением без наркоза единого организма.Внутри каждого русского, по нашему мнению, сидит твердая убежденность, что главное в жизни - это Родина. Как бы это пафосно не звучало. Но это в генах. Поэтому нас дико поражает предательство. Даже, не так: ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!! которое совершили украинцы. Это как бы часть организма стала жить отдельно. Нас ужасно оскорбляет, что наша часть бросила нас в трудную минуту - в 90-е годы, поливает нас грязью, воюет против. Мы все время надеемся, что это только отдельные гниды, которые пробились к власти, а народ - вот-вот опомнится и соединит организм обратно в целый. Поэтому ничего Россия особенного и не предпринимала, считала само-собой разумеющимся. Так, что все дело, как раз не в экономике, а в душе. Оказывается, что предательство углубляется. Может это и мое глупое мнение, но мне кажется, что Украина будет наказана и сильно. И скоро.


Ваш спич вызвал двоякое чувство
- с одной стороны вроде бы все правильно разложено по полочкам, а с другой, сплошные вопросы.
- мы голосовали в 91-м за пребывание в составе СССР, но вся эта мерзость наши голоса банально украла.
- 90-е это такое время было что копеечки считали думали как выжить, а не о границах.
- потом к власти приходили -уходил правители которые делали все чтобы наши народы развести подальше.
- голосовали за Януковича в надежде на сближение и вхождение в ТС, но он оказался еще хуже и еще подлей от предыдущих.
- подливало масло и то что активно всех работающих в России начали вытеснять и выдворять, это еще больше оттолкнуло.
То что Путин предлагает, говорит Януковичу и Азарову - нам начхать и размазать, они олигархи и им наше мнение до лампочки.
Обсуждать все рассусоливания наших упырей не хочу и не нужно, они предатели.
  • -1.42 / 26
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Цитата: Tamara от 05.10.2013 11:15:07
Уважаемые господа, ну что Вы все обсуждаете какие-то частности: заводики, газ, пенсии и разводите хохлосрач? Ну, почему не сказать прямо: мы в душе считаем украинцев своими, одним с нами народом. Россию - все ее части - и с Белоруссией, и с Украиной, мы считаем одной страной. Единым организмом. Разделение страны  было расчленением без наркоза единого организма.Внутри каждого русского, по нашему мнению, сидит твердая убежденность, что главное в жизни - это Родина. Как бы это пафосно не звучало. Но это в генах. Поэтому нас дико поражает предательство. Даже, не так: ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!! которое совершили украинцы. Это как бы часть организма стала жить отдельно. Нас ужасно оскорбляет, что наша часть бросила нас в трудную минуту - в 90-е годы, поливает нас грязью, воюет против. Мы все время надеемся, что это только отдельные гниды, которые пробились к власти, а народ - вот-вот опомнится и соединит организм обратно в целый. Поэтому ничего Россия особенного и не предпринимала, считала само-собой разумеющимся. Так, что все дело, как раз не в экономике, а в душе. Оказывается, что предательство углубляется. Может это и мое глупое мнение, но мне кажется, что Украина будет наказана и сильно. И скоро.


Тамара, я поставил вам минус за следующее :
1. Не знание истории. Если вы загляните в учебники, то для вас сразу развеется миф "об одном народе". Украинцы ВСЕГДА были только за себя и считали русских "братами" только когда этого требовала текущая конъюктура.
2. В свете вышесказанного никакого предательства небыло.
3. Единственные на кого вы можете расчитывать в трудную минуту - это армия, флот,рвсн и спецслужбы.
4. Экономика - это всегда альфа и омега, всё остальное идеология, политика, религия - всего лишь обслуживающие её механизмы. Пока у вас есть что отнять и вы позволяете себе слабости вас будут "предавать" - это нужно осознать, успокоиться и противодействовать.
  • +2.49 / 31
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,547
Читатели: 1
Цитата: nemo от 05.10.2013 12:49:36
То что Путин предлагает, говорит Януковичу и Азарову - нам начхать и размазать, они олигархи и им наше мнение до лампочки.
Обсуждать все рассусоливания наших упырей не хочу и не нужно, они предатели.



Ваш спич вызывает ни меньше вопросов.
Дело в том, что эти олиграхи и упыри с вашей стороны, как и с нашей собсно - получил мандат посредством выборов на управление и принятие решений, вы\мы делегировали им свои полномочия (грубо говоря выписали доверенность). Так вот, получается что вы теперь говорите - "а мне пофигу, что я выписал ему доверенность, я думал одно, а оно вон как вышло - мну развели и предали". Ну развели, ну предали - факта оформление доверенности на совершение этих действий это не отменяет. Считаете что с вами поступили несправедливо, есть суд, есть импичмен как вотум недоверия, есть иные методы выразить свою гражданскую позицию. Какие проблемы?
Отредактировано: Фантасмагорик - 05 окт 2013 13:09:14
  • +0.97 / 14
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 05.10.2013 12:47:15
Есть желание того, чтобы эти самые люди накидали еще бед, только уже не себе самим, а еще и тем, кто предоставил им это самое "укрытие от бед"? За ними ведь не заржавеет, это будет просто-таки первое что они сделают. Например, устроят сами себе очередной голодомор, в учинении которого обвинят кого? Вопрос риторический



Ну что ж....Возможно...
Да и история говорит об этом (приютили народец, а он нам революцией отплатил....империю разделил, защитили другой - а он нас сейчас оккупантами называет)...
Но вот такие мы.....Вряд ли мы откажемся от своей миссии
  • +0.57 / 14
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: nemo от 05.10.2013 10:49:47
Вы извините, но вы не правы, я живу на Донбассе и честно говоря от российских граждан мне больше нужна моральная поддержка, а не финансовая. Неужели вы думаете что нам нужны ваши финансы ?? Если вы дадите финансы, они пойдут не нам, а опять тем же олигархам.
Смешно думать даже об этом. Лучше бы г-н Путин протянул руку или высказался в защиту русскоговорящих регионов, чтобы украинцы почувствовали "Они не одни".
Что видим сейчас - Путин официально сказал "нам пох." куда идет Украина, олигархи, янек и бендерье орут ЕС, а население юго-востока понимает что их банально кинули ВСЕ !
Вы о таком сценарии не думали?



За последнее время на Россию тонны дерьма вылили на тему как она тянет Укуру в ТС. Т.е предложение честно платить за газ и положенные таможенные сборы - это  "тянуть в ТС"????? Хочется долго и грязно ругаться матом. И в сторону всех этих Евро и Пиндо пидоров, и тех, кто им подпевает.
Не, ну Западу не привыкать, у них новояз постоянно в ходу не первый век. Как минимум с "кровавого тирана" Ивана 3 началось.
А Вы, если считаете себя русским, должны все понимать, а не кидать в очередной раз предъявы.
Мало Путин высказывался про единый народ?
.
  • +1.86 / 20
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Фантасмагорик от 05.10.2013 12:43:54
Алексей, речь ни о холодильниках и объеме пищи в нем.
Выскажу свое ИМХО: исторически сложилось так, что Россия от Украины имела много больше гемороя чем пользы (польза была одна - геополитическая, с точки зрения географии), про бесконечное предательство и говорить смысла нет. Посему считаю учитывая нынешнее время и ситуацию, учитывая горький исторический опыт и нежелание наступать на одни и теже грабли с мыслью, а вдруг в этот раз все будет по настоящему, по братски: исключить Украину вообще из сферы интересов России - полностью, пустое место на карте мира, не иметь с ней ни каких отношений, не хороших, ни плохих. Проживающим там людям которые ассоциируют себя по прежнему с русскими предоставить возможность перебраться на ПМЖ в Россию (через тщательное сито - знание культуры, языка, трудоспособный возраст, наличие русских корней и соответствующего образования) и не более того.



В 100500й раз отвечаю.
Я бы мог со всем этим согласиться - если бы ВГН минимум наполовину не состояла из исконно русских земель.
Советская власть нарезала щедрой рукой украине их - и они до сих пор, даже после десятилетий советской украинизации и 20 лет незалежной оккупации не стали полноценно украинскими.

Какое право кто-бы то ни было имеет ими бросаться? Кто сказал что границы РСФСР-91 - это и есть Россия?

Оставьте украм Правобережье и Галицию с Волынью - раз так не хочется заниматься масштабными проектами. Но трусливо отказываться от борьбы за своё, за Крым, за Новороссию, за Слобожанщину с Донбасом - это поведение хуторянина, а не государственника.
Отредактировано: Alexey_C - 05 окт 2013 13:08:24
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.78 / 33
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,547
Читатели: 1
Цитата: nemo от 05.10.2013 13:08:39
А в чем собственно вопросы? Я же ясно написал, что надеялись на то что Янукович наладит отношения с Путиным и войдет в ТС. Ведь он и шел на выборы с такими тезисами.
Какой суд, какой импичмент? Это не смешно.



Ну вот видите, т.е. выразить гражданскую позицию и заявить открыто что вас обманули вы не хотите.
А потом удивляетесь, как так - за вашей спиной дела творятся и итог их печален.
Вот это действительно не смешно - доверенность выписал Я, но написать заявление в полицию о мошенничестве (это я утрирую, но смысл полагаю понятен)  - хде вы братья, сестры?
Отредактировано: Фантасмагорик - 05 окт 2013 13:30:13
  • +1.16 / 12
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Тред №623756
Дискуссия   499 4
Цитата
Кто сказал что границы РСФС-91 - это и есть Россия?



Ну, например Конституция СССР...
Договор об образовании СССР
Конституция РСФСР (собственно, все, начиная от первой)
Достаточно?
  • +0.94 / 12
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 05.10.2013 13:03:42
Что то у меня в моей голове не всё срастается.

"Украинцы" - это в какой то степени граждане молодой страны Украины, которой 20 с небольшим лет.

До 1991 года был СОВЕТСКИЙ многонациональный народ, а до 1917 года была Российская Империя, населением которой был народ этой самой Империи.

В некоторой степени справедливые и обоснованные просьбы и претензии, что на этой ветке предъявляются украинцам, как я понимаю, должны быть также предъявлены и царям Российской Империи, главам СССР в том, что не смогли они НА САМОМ ДЕЛЕ, ПО ФАКТУ сделать из лиц украинской нации достойных граждан этих Империй, способных жить в интересах Империи и защищать эту самую Империю.


Без малого четыреста лет и цари, и императоры, и генеральные секретари дрессировали украинцев, одаривали, задабривали пытаясь вырастить из них имперский народ. Но все усилия оказались тщетны. Как только выдаётся благоприятный момент украинцы, хватая всё, до чего дотянутся руки, ломились стуча копытами куда угодно, прочь от России. Примеров масса. Зачем повторять ошибки? Снова? Снова? Снова? Или либеральненькое правительство Медведева окажется лучшим дрессировщиком, чем российские цари?
  • +3.37 / 50
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.40
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,547
Читатели: 1
Цитата: Alexey_C от 05.10.2013 13:07:33
В 100500й раз отвечаю.
Я бы мог со всем этим согласиться - если бы ВГН минимум наполовину не состояла из исконно русских земель.
Советская власть нарезала щедрой рукой украине их - и они до сих пор, даже после десятилетий советской украинизации и 20 лет незалежной оккупации не стали полноценно украинскими.

Какое право кто-бы то ни было имеет ими бросаться? Кто сказал что границы РСФСР-91 - это и есть Россия?

Оставьте украм Правобережье и Галицию с Волынью - раз так не хочется заниматься масштабными проектами. Но трусливо отказываться от борьбы за своё, за Крым, за Новороссию, за Слобожанщину с Донбасом - это поведение хуторянина, а не государственника.



Алексей я прально понимаю - Россия должна в сложившейся обстановке идти "воевать" обратно исконно русские земли находящиеся ныне под юрисдикцей другой страны? Какие для этого есть основания? Вот подпишут ассоциацию с ЕС. а там глядишь и пространство для маневров появится - и возможный пересмотр договорной межгосударственной базы (о чем собсно уже потихоню начинают намекать - в том числе и большого договора), а там глядишь и внутри Украины будет расти и множиться недовольство ввиду отсутствия тех пряников что обещали и несбывшихся надежд и т.д. Так что не вижу причин драматизировать - всему свое время и место.
Отредактировано: Фантасмагорик - 05 окт 2013 13:19:08
  • +2.81 / 31
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Цитата: bybyr от 05.10.2013 11:47:48
А вам не кажется что "Украина", это ЧАСТЬ России, на которой "Запад" таки добился некоторых успехов?
Чтобы телу ощутимый вред нанести, не обязательно все время по всей площади лупить. Достаточно точно по печени вдарить, или сначала один палец оторвать, потом другой и тд. (и сосем не обязательно это все - сразу, на протяжении жизни одного поколения делать. Пускай привыкнут без уже оторванных "пальцев" жить)
КОГДА ТО Польша, Литва, Швеция, часть Германии, Венгрия, Чехия, это ВСЕ был славянский мир.

[нещадно поели мыши]





Что-то Вы 1612 год подзабыли, как эта  часть "славянского мира" в Кремле хозяйничала. Это не пальцы, а скорее, ягодицы, ну огрызли кусок - и с ним. При этом они, в случае любой *опы в Европе сюда полезут... Также, как во времена бальцеровича в Белоруссии ошивались...

И еще - субботний стишок (если что-на АУ поставьте):

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Скрытый текст
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.88 / 11
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Тред №623760
Дискуссия   758 187
Очень низкий уровень дискусиий, господа.
Если отбросить величавые и в то же время сумасбродные вопли о предательстве украинцев (которые, мягко говоря, очень удивительные--потому что СССР разваливали именно в Москве, это не украинцы воспевали хвалу Ельцину, это не мы протестовали против ГКЧП, это не Украина, а именно Россия первой провозгласила суверенитет--список можно продолжать) , то не остается в принципе ничего для совмесного сосуществования двух народов.
Экономическое сотрудничество местными писателями рубается на корню и в целом, в гуманитарной сфере у их же головах творится полный бардак. Это ж надо додуматься до тезиса, чтобы запретить рекламу на украинском языке и украинский язык вообще в Украине! Улыбающийся Спрашивается--а где же тогда существовать украинскому языку, как не в Украине? Думаю, що бороться с присутствием украинского языка в Украине --это все равно, что бороться с климатом страны проживания. От не нравится вам жаркий климат Африки или холодный в Канаде--мне искренне вас жалко, но ничем помоч не могу--только адаптироваться. Если не получается--тогда уж просто эмиграция в комфорный для вас климатический пояс. Не потому что я этого хочу--просто другого выхода нет Улыбающийся
И ещё немного о "предательстве". Конечно, не очень умные поляки называют Хмельницкого предателем, который предал славянское братство поляков и украинцев, так же не очень умные россияне голосят о предательстве Мазепы и ещё многих, а если послушать нерозумных турков-татар, так для них и Сагайдачный, и Выговский и Иван Сирко--поголовные предатели Кричащий Советую россиянам не продолжать подобную практику, ибо украинцы вам ответят тотальным игнором и сочувственно покиваванием головы, имея ввиду ваши неизлечимые имперские комплексы.
Предлагаю долее обсуждать тему в контексте того, что Украина--это реальность, хотя и не очень для вас почему-то приятная. Со своим взлядом на историю, культуру язык и путь развития.
Обращаю внимание модератора, что русофобских высказываний здесь нет и вы очень смешно выглядите, постоянно баня меня за русофобию. Вам же нужен кто-то, кто мог бы озвучить альтернативную точку зрения, потому что ваш форум превратился из дискуссионной площадки в массовый сеанс коллективного онанизма
Отредактировано: TaraS - 05 окт 2013 13:22:38
  • -4.29 / 62
  • АУ
nemo
 
ukraine
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 05.10.2013 13:07:33
В 100500й раз отвечаю.
Я бы мог со всем этим согласиться - если бы ВГН минимум наполовину не состояла из исконно русских земель.
Советская власть нарезала щедрой рукой украине их - и они до сих пор, даже после десятилетий советской украинизации и 20 лет незалежной оккупации не стали полноценно украинскими.

Какое право кто-бы то ни было имеет ими бросаться? Кто сказал что границы РСФСР-91 - это и есть Россия?

Оставьте украм Правобережье и Галицию с Волынью - раз так не хочется заниматься масштабными проектами. Но трусливо отказываться от борьбы за своё, за Крым, за Новороссию, за Слобожанщину с Донбасом - это поведение хуторянина, а не государственника.


Спасибо! Хоть кто то от нас не отказывается, нет правда, зашел на этот форум и почитав мнение о нас. Сложилось впечатление что форум точно такой же как у нас с разницей, что там о нас нелестно высказываются граждане ЗУ, бандеровцы, а тут мы как пятая нога россиянам.
Западенцы нас называют "постколониальным быдлом", совками, а россияне не лучше отзываются. Ну чтож по крайней мере теперь многое проясняется и многие вопросы сняты. А ведь когда то Донбассом гордились и сюда съезжались со всего СССР.
  • -1.25 / 33
  • АУ
bybyr
 
russia
Сталинград
46 лет
Слушатель
Карма: +670.32
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 822
Читатели: 0
Цитата: Здравый смысл от 05.10.2013 13:14:23
Без малого четыреста лет и цари, и императоры, и генеральные секретари дрессировали украинцев, одаривали, задабривали пытаясь вырастить из них имперский народ. Но все усилия оказались тщетны. Как только выдаётся благоприятный момент украинцы, хватая всё, до чего дотянутся руки, ломились стуча копытами куда угодно, прочь от России. Примеров масса. Зачем повторять ошибки? Снова? Снова? Снова? Или либеральненькое правительство Медведева окажется лучшим дрессировщиком, чем российские цари?



Ну что ж, тогда можно сказать что МалоРоссияне не могут быть ВеликоРоссами Больше чем они сами.
Вы либо "интернет боец" за разделение и стравливание, либо не очень разумный человек имхо.
Это и есть, самая настоящая "моя хата с краю" (что в общем то не удивительно, ибо можно вспомнить и покорение Сибири Ермаком и казачьи разъезды от Кавказа до Парижа. Видимо где то неуследили).
  • +0.81 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 6, Ботов: 44
 
Hyuga Hayate Kai Kengo , Kirilla Petrovich , bad , basilevs , read-only , Головастик , Ох