Украина и украинско-российские отношения

204,791,256 348,224
 

Фильтр
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №696283
Дискуссия   90 1
Смотрю, я на запад и ведь ничего нового:
«Десять заповедей не действуют к востоку от Суэца» (с) Киплинг.
Разве, что границу условного Суэца перенесли из географической плоскости в иную.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.38 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: AnyRomaV от 15.03.2014 05:31:06
Общались вчера по телефону с родственниками из Мариуполя - у жены сестра двоюродная живет с матерью совсем старенькой. Никогда свидомыми не были. Всегда веселая и неунывающая - в голосе безысходность. В полном ах..е от творящегося на Украине. Западенцы, приехавшие и повылазившие из щелей ведут себя как хозяева, наглые, ждут большой крови. Общее впечатление - страх. Говорит, каждый день ходим на митинги за Россию - что мы можем еще сделать? Признавая пользу  "лечебного голодания" - что делать с этим?! Такие люди пострадают первыми...

Ее слова - русские, спасите нас!

Млять, кулаки сжимаются...



Уже 10 лет примерно как повсюду, из каждого утюга, и в том числе на этом форуме, населению ВГН объясняли, что нужно ВАЛИТЬ с Украины. Когда ввели программу переселения с подъемными, предоставлением работы, жилья и оплатой переезда - я был просто в ШОКЕ, что никаких очередей в консульствах не наблюдалось. Даже половины выделенных в бюджете средств не расходовалось. Жители ВГН крутили носом, что жилье не внутри садового кольца, что работа не в администрации Газпрома и вообще "а как-же садочок?" (ТМ).
А теперь, когда все наши предсказания сбываются, - оне, видите-ли, напужались и требуют немедленно всех спасти. Но, как я понимаю, строго вместе с садочком. Собрать манатки и ехать в Крым или в Белгород оне не хочут.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.73 / 76
  • АУ
Юрий_7568d0
 
Слушатель
Карма: +121.02
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 768
Читатели: 0
Тред №696285
Дискуссия   89 1
Сашко Билый: к СБУ. об Угрозе его жизни 15.03.2014.
Выглядит как белый и пушистыйУлыбающийся
https://www.youtube.…GOsmZJ4xX0
  • +0.53 / 10
  • АУ
Kuzma
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.69
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Saxon от 15.03.2014 14:07:51
В Эстонии будет такое? ЖдёмУлыбающийся Хотите вежливых людей?


В Эстонии это было! Так что сарказм неуместен. Эстонии русские первыми в 2007 году выступили против фашистов за память дедов. Тогда только за одну ночь арестовали 2000 русских. Не хило для 400 000 города? И тода впервые начали скандировать "РОССИЯ! РОССИЯ!" . Но вежливых людей ждём до сих пор))
https://www.youtube.…CqNyApx8Z0
  • +3.11 / 51
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Gyr от 15.03.2014 11:28:24
журналист ... москвич ... русофоб ...исламист, такой портрет будет более точным.


Максимчук истошно вопил в студии Шустер-лайв на депутата из Баткивщины Соболева:
"Я больший украинец, чем ты!"
Так что к слову "журналист" можете добавить и получить:
"знакокачественный журналист"...
Припоминаю, как недавно в одной передаче Максимчук спорил с ведущим:
"Ну это для вас "на Украине", а я буду всегда говорить "в Украине"!"
*****
"Козьма Прутков: "Этот фонтан нужно заткнуть!"
  • +1.20 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Yarri от 15.03.2014 14:21:46
"...все божья роса".
В упор не видите усилия России?
Про Крым писали то же самое. "Не поможет. Не будет. Слив. Всех вырежут."
Про Олимпиаду писали то же самое. "Не построят. Разворуют. Сольют."

Эту песню про старушку можно дальше продолжать...

Сейчас - не время. НЕ ВРЕМЯ! Не надо делать фальстарт. Не надо уподобляться майданутым.



Мух от котлет отделяйте (В.В Путин)
Напомню КАК воевали и УМИРАЛИ за независимость осетины и абхазы.
Напомню как держался 20 лет Севастополь и Крым.
Там за РОССИЮ от 80%....там ФЛОТ итд.
Любая другая область окраины за РОССИЮ даже на референдуме даст 50-60%.....насквозь ПОРАЖЕНА украинством и свидомиством.
Так что вы хотите от РОССИИ и с чего взяли что кто-то ВВЕДЕТ ВОЙСКА?

Даже *вежливых людей* послать НЕЛЬЗЯ в материковую окраину.
Их будут УБИВАТЬ подло в СПИНУ.

Могут бросить армию на СПАСЕНИЕ соотечественников.Но пока спасать НЕОТКОГО.
Потому готовьтесь сперва к ОБОРОНЕ а уж потом к ПОМОЩИ.
Если сдадите города фашистам БЕЗ БОЯ то никто и НЕ ПОМОЖЕТ
Отредактировано: завхоз - 15 мар 2014 14:56:27
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +2.60 / 48
  • АУ
Enjoy
 
russia
Белгород
36 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
Цитата: Prohor Pavlovetscky от 15.03.2014 11:57:34
Я извиняюсь за возможный оффтоп! Только сейчас обратил внимание.

Украина бойкотирует параолимпиаду или нет? Я смотрел только открытие, а соревнований не видел. Так вот на открытии от Украины один человек с флагом и подчеркнуто скорбным лицом проехал в коляске - и все. А в медальном зачете, смотрю, у Украины уже 20 медалей (5 золотых). Это все-таки команда участвует или тот единственный зажигает? Кто в курсе?


Сначала украинские параолимпийцы хотели отказаться от прохода на открытии олимпиады, но за это МОК дисквалифицирует сборную. Пришлось отправить одного знаменосца. Все остальные типа заняты, плохо себя чувствуют, готовятся к соревнованиям и т.п.

Потом они хотели на пьедестале снимать свои медали, но за такое МОК дисквалифицирует уже спортсмена и команду, а участвовать же дальше очень хочется, в неньку как-то не манит вернуться раньше срока. Поэтому украинские параатлеты при награждении закрывают свои медали рукой. Это не запрещено МОК, а у неполживого человечества встречает бурное одобрение и пеар. Естественно, они так же отказались от приглашения Путина на приём для всех параолимпийцев в Сочи.
Украинские паралимпийцы закрывают медали рукой на пьедестале в знак протеста

Сначала на олимпиаде западянка Пидгрушная устроила позорную истерику, дескать якобы одних украинок из сотен биатлонистов зрители плохо принимали и кричали оскорбления. Теперь эти... Знаете, я впервые в своей жизни смотрел открытие параолимпиады и в свободное время стараюсь смотреть её соревнования.

Когда человек с одной ногой на одной лыже раскачивается и по характерному сигналу мчится по трассе слалома, проходит её и финиширует победителем, когда слабовидящий лыжник выходит на трассу с поводырём и проходит её перед ликующими трибунами, когда полный стадион "Шайба" скандирует "Россия!!!" на следж-хоккее, это реально трогает до слёз. Я не преувеличиваю, у меня глаза на мокром месте регулярно от осознания величия этих людей.

И тут появляются каклы и своим какляцким перфомансом вызывают к себе такие же чувства, как и Пидгрушная. Ничего, что с ограниченными возможностями. Главное в человеке - личность! И параолимпиада позволила им так же публично истерить, как и спортсменам-олимпийцам.
In case of emergency do something
  • +4.14 / 59
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №696292
Дискуссия   73 0
Украинские работодатели боятся возможной национализации

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/364810  
14 марта 2014 года  Выбрать дату  23:51

Киев. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Федерация работодателей Украины (ФРУ) призывает Верховную Раду, и.о. президента и правительство воздержаться от действий, которые могут нарушить принцип неприкосновенности частной собственности.

"Украинский бизнес обеспокоен радикальными заявлениями отдельных политиков относительно целесообразности проведения реприватизации и национализации имущества частных предприятий", - говорится в распространенном в пятницу заявлении президиума Федерации, объединяющей организации работодателей страны и возглавляемой бизнесменом Дмитрием Фирташем.

ФРУ напоминает, что сегодня предприятия и организации, находящиеся в частной собственности, создают около 70% ВВП Украины, поэтому принятие решений о реприватизации или национализации может привести к негативным сложнопрогнозируемым социальным и экономическим последствиям.

"Принимая во внимание то, что акционерами многих украинских предприятий являются иностранные граждане и компании, даже обсуждение возможности отчуждения государством имущества в нарушение действующего законодательства, безусловно, приведет к оттоку инвестиций и сворачиванию деятельности иностранных инвесторов в Украине", - считают в Федерации.
-------------------------
А що такого? Це демократія по-українськи!
Отредактировано: AlBull - 15 мар 2014 14:45:07
  • +1.94 / 21
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 15.03.2014 07:09:05
наши настаивают на полном переформатировании Украины, фактически о создании нового госдуарства



Я глянул внимательно....Между строк читается, что мы им предлагаем СОВМЕСТНЫМИ  действиями наглухо зачистить экстремистов, как не вписывающихся в новый расклад.. Нет Крутой?
  • +0.70 / 6
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Gweb от 15.03.2014 13:51:05
Господа, Вы уверены что это лечится?




То что бандеровцы обделаются, я понял, когда увидел этот массовый психоз "кто не скачет...".
У азеров было тоже самое, но намного раньше.
Я прекрасно помню как в начале 90-х азера на площади Ленина устраивали такие же пляски. Только у них была игра "отур - дур" (сядь-встань). Мол кто не сядет, тот армянин.... В ваньку-встаньку играли, играли и доигрались.....Минус 20% территории.
Хохлы играют в те же игрушки с запозданием более чем на 20 лет.
  • +3.61 / 35
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +3.62 / 43
  • АУ
Виталис
 
Слушатель
Карма: +48.03
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 138
Читатели: 0
Тред №696301
Дискуссия   79 1
Кто такой Ляшко?! - Слив Ляшко на НТВ!

https://www.youtube.…F7HujPUiRg
  • +0.45 / 10
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №696303
Дискуссия   76 1
Накаркал, да?

Однажды я написал о том, что "Беркут" должны прикрывать снайперы. И все чаще в комментариях появляются обвинения, что чуть ли не по моему указанию на майдане сделали сотню трупов. Давайте будем вменяемыми людьми. Какой смысл косить под дурачков? Если бы снайперы на майдане были сотрудниками правоохранительных органов, то:
1. Они действовали бы законно и им не нужен был бы приказ на открытие огня. Увидел покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов - нейтрализовал. Все законно. Кто сможет им что-то предъявить? Открываем закон, читаем порядок применения оружия и все становится ясно. Не думаю, что украинское законодательство в этом плане сильно отличается от нашего.
2. Если бы действовали снайперы правоохранительных органов - трупов было бы минимум. Никто не стал бы стрелять по жизненно важным частям тела. Отстреливали бы ноги и все. Конечно, можно и от ранения в ногу кони двинуть, но с гораздо меньшей вероятностью, чем от пули в голову. Почему именно снайперы? Потому что у него, в отличие от сотрудника, стоящего под градом камней, рука не дрогнет и шанс, что пуля попадет в обычного любителя помитинговать - минимален.


Добавлю, что снайперов нужно было использовать на раннем этапе, когда это имело бы профилактический эффект - чтобы отмороженные быстро поняли парадокс ситуации - бросаешь коктейли ручками, а больно ножкам. Но ничего сделано не было. В этом майдане вообще очень много странного. Сначала используют милицию и внутренние войска в качестве мальчиков для битья, причем на протяжении длительного времени. То есть дают протесту радикализоваться и организоваться, а сотрудникам милиции - деморализоваться. А потом вдруг появляются снайперы. Мне одному такая тактика кажется странной? Да этот майдан можно было разогнать в любой момент без каких-либо сверхусилий. Но как только "Беркут" делал это - его тут же отводили на исходные позиции. Да и нужно было ли вообще его разгонять? Перекрыть подступы - всех выпускать, никого не пускать. Переполнились бы туалеты, закончилась еда и вода - все прекратилось бы само собой.

Но канитель длилась, длилась, а потом вдруг появились снайперы и настреляли сотню трупов за пару дней. Как? Откуда? Почему так много? Это возможно только в одном случае - снайперы ставили перед собой цель не нейтрализации митингующих, а именно смерти. Короче, очень странные снайперы и очень странный майдан. Что касается моих "предсказаний" о том, что кровь еще будет - тут к гадалке ходить не надо, это понятно было и без предсказаний. И "предсказываю" еще раз - крови будет еще больше. Не факт, что такие массовые смерти, но пострелушки будут регулярными и стабильными. С военных складов в Львовской области пропало полторы тысячи гранат Ф1, 5 тысяч автоматов Калашникова, 741 ПМ, 123 ручных пулемета, но главное - очень большое количество боеприпасов к этом оружию. Ах, да - 12 шмелей еще. Это ведь не два алкаша случайно попали на склад и умыкнули пару стволов. Эти оружие и боеприпасы явно захвачены организованной группой с какой-то целью. И я далек от мысли, что оружием собираются торговать. Скорее всего, теперь там появятся незаконные вооруженные формирования, которые будут исходить из принципа "у кого калибр больше - тот и шериф". Вот ВС Украины провели учения и пришли к неутешительному выводу, что боеспособная часть украинкой армии насчитывает 6 тысяч человек личного состава. Эти шесть тысяч бойцов смогут ли подавить такую же по численности группировку НВФ? Что-то слабо верится...

Я думаю, стоит быть готовыми к дальнейшей дестабилизации обстановки на Украине. Просто потому, что предпосылок к стабилизации пока не видно. Будет ли гражданская война? Трудно сказать. Предпосылок к этому явных нет, но ситуация такова, что ткань мирной жизни слишком натянута и может порваться в любо момент. Это, если судить по новостям. Очень надеюсь, что до кровопролития не дойдет. Потому что в отсутствие законной власти в стране вооруженный конфликт станет пропастью. Пожаром, который некому будет тушить. В любом случае, лучше все вопросы решать мирно, но практика показывает, что при параличе правоохранительной и властной системы, люди не стремятся вести себя цивилизованнее. Напротив, они восторженно начинают проламывать друг другу головы и бить витрины. Народ, оставшийся без присмотра, ведет себя как ребенок, в том смысле, что не думает о последствиях своих действий. Я считаю, каждый украинец должен сейчас проявить максимум самодисциплины и сдержанности. Быть разумным человеком важнее всего тогда, когда так и подмывает потерять голову. Но если поддаться этому соблазну, ее можно потерять же не в фигуральном смысле....

Пишет molonlabe (ХардИнгуш)
  • +1.88 / 28
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 15.03.2014 14:25:42
Лечится. Голодом и холодом. Причем после лечения должно остаться в живых не более половины...



Это подростки. Впороть по заднице, да закрепить ухаживать за оставшимися в живых ветеранами Великой Отечественной...
Через полгода мозги прочистятся...
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • +0.58 / 13
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: archeoluch от 15.03.2014 07:32:12
Зачем кряхтеть на печи?
Вот сейчас мы упиваемся красотой разыгранного в Крыму мистером Пу гамбита, а они,связав наше внимание реальной и фиктивной активностью радикалов на Украине, шандарахнут израильскими ВВС по Ирану. Да исчо турки поддержат с Севера.Ведь Иран ни свою бомбу не создал в ответ, ни от нас не получил ЗРК современных. Разделают их как тузик грелку. Вернее они уничтожат те объекты, которые приносят доход российскому бизнесу. Чем мы им успеем помочь? Азеров для этого настрополяют, чтоб мешались под ногами. А саудиты помогут разобраться с Сирией. При этом часть 6го флота будет маячить в Вост Средиземноморье, а 5ый пошебуршит в Заливе. Мы, завязанные на У, сделать ничего не сможем, теракты оттянут наши силы на е.@нутых укров.
Где ещё наши интересы присутствуют? В нигерии? Там перевороты н а раз устраиваются... В Арктику не полезут, наши предупредили достаточно внятно... Где ещё наши слабые места? Среднеазиатов вякающих подтянут на очередную радужную революцию?
Сломив Иран и Сирию, они получат канал поставки энергоресурсов на Европу без России. Подгадят сильно Китаю, думающему заступаться за русских... на время беспорядков на Украине получат контроль над трубой и будут манипулировать гейропой как хотят.
Всё это, включая санкции торгово-экономической войны, больно ударит нам и нашим вероятным союзникам под дых. Против Индии понятно кого настрополят в связи с активизацией мусульманского мира. И тогда с какой стороны отражать нападки, когда навалятся именно экономические удавки? Олигархат первый лапки вскинет...
Даже если мы инициируем обвал доллара, амеры спокойно запустят гипер и отыграют свою партию и свой долг на правах военного положения с максимальным гешефтом себе. Из-за гипера Китай как держатель крупнейших долларовых ЗВР останется в анусе.
Пока не скинута долларовая удавка, амеры всё ещё остаются хозяевами положения в любой точке Глобуса и сверхдержавой де-факто.
Пока идут военные приготовления, успеет ли Китай сообразить, что сбрасывать надо зелёную бумагу или не решится, не знаю.  Проведёт ли Россия правильные переговоры с Китаем? Успеет ли? Поодиночке нас раздавят. Наши уже серьёзно заявили о готовности сбросить долларовые активы, поэтому США перед лицом такой угрозы, думаю, уже тоже терять нечего. И то, что они лезут, пусть на словах, в бутылку по поводу какой-то там Украины, никого не должно расслаблять. Для удара им сейчас самый подходящий момент. Мы и китай сейчас как утки на взлёте. Легко похерят свои активы в Китае, лишь бы в глобальном плане вырулить на коне...
На печи они!?  Ага! Убаюкивают просто. Счёт если не на недели, то на месяцы, как кажется...
Хоть какой-то поддержки от гейропы мы не дождёмся, 1) они и сами под ударом, возможно, что больше нашего; 2) не  любят они нас и не считают нужным слушаться...
Армия и флот наши друзья, вот и всё с чем останемся, когда нас придут добивать. Впрочем, не Варягом хочется быть, а Авророй. Т.е. действовать на опережение.



Может быть так, а может и не так. Не надо идеализировать пиндосов, они не резиновые и врят ли могут себе позволить большое количество горячих точек, тем более в одной из них прозвучала ака НАБАТ угроза их мировому лидерству. Смысл усиливать напряжение на других участках, если благодаря проигрышу на одном тебя отодвигают на парашу. ИМХО

АУ на УМ
  • +0.43 / 6
  • АУ
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +142.79
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.03.2014 14:36:08
Мух от котлет отделяйте (В.В Путин)
Напомню КАК воевали и УМИРАЛИ за независимость осетины и абхазы.
Напомню как держался 20 лет Севастополь и Крым.
Там за РОССИЮ от 80%....там ФЛОТ итд.
Любая другая область окраины за РОССИЮ даже на референдуме даст 50-60%.....насквозь ПОРАЖЕНА украинством и свидомиством.
Так что вы хотите от РОССИИ и с чего взяли что кто-то ВВЕДЕТ ВОЙСКА?

Даже *вежливых людей* послать НЕЛЬЗЯ в материковую окраину.
Их будут УБИВАТЬ подло в СПИНУ.

Могут бросить армию на СПАСЕНИЕ соотечественников.Но пока спасать НЕОТКОГО.
Потому готовьтесь сперва к ОБОРОНЕ а уж потом к ПОМОЩИ.
Если сдадите города фашистам БЕЗ БОЯ то никто и НЕ ПОМОЖЕТ


Именно поэтому и не надо спешить. Протестовать - надо.
Вооружаться - надо.
Но ни в коем случае пока не отвечать огнестрелами. Руки-ноги поломать - допускается.

Смотрите сами как все развивается. Протесты идут. Фашикам это не нравится.
Посылают первую группу на провокацию. По фейсу настучали им, они смылись. Но крови (смертей) на руках юго-востока нет.
Посылают вторую группу, засылают ее в внутрь протестов, да еще и ментов продажных подключают. Камеры наизготовку.
Им стучат по фейсу, им самим приходится грубо одного барашка зарезать. Но фокус не проходит. Смываются.
Посылают третью группу - уже с огнестрелами. Стравливают ментов и их. Есть жертвы. Все на видео-фото зафиксировано.
Но снова провокация не достигает цели. Руки у юго-востока до сих пор чистые. И правда на их стороне.
Они запираются в администрации в надежде отбивать длительные штурмы и появлении неизбежных жертв.
Их тупо вывозят (не знаю под каким предлогом их оттуда выволокли, но убедили смыться).
Снаружи все выглядит как Допы-Гепы их спасают. А результат снова на стороне протестующего населения - у них нет возможности обагрить руки кровью.

А в результате - временное спокойствие, возможность нормально провести референдум в Крыму, создав прецедент для всех остальных областей.

Мягкая сила иногда дает гораздо больше, нежели тупое продвижение вперед клином, не видя ничего дальше 3-4 дней.

Смотрите, что сделала кровь в Киеве. Массовый психоз и истерия, тотальное зомбирование. И они уже в этом поколении не вылечатся от этого.
Пока есть возможность - подобного надо избегать на Юго-Востоке. Ибо именно они и будут теми вменяемыми гражданами (не важно, новой Украины или областей России), с которыми можно как то дальше жить.

Но, повторюсь, я нигде и никогда не говорил, что надо сидеть сложа руки. Надо защищаться. Но именно защищаться пока. Не нападать.
Все, что сейчас происходит в Донецке, Харькове и других городах - это все пока что правильно. Мирные протесты.
И от этого и бесятся фашики. Именно поэтому всех лидеров мирного протеста убирают, подкупают, шантажируют. Им нужны лидеры, которые превратят протестующее население в баранов и поведут на убой. Прямо сейчас нужны.
Ибо после даже простой мирный протест даст свой результат - накопится та энергия, что позволит создать точку невозврата и полного неприятия фашиков.

Пока в Киеве был мирный протест, правосеки даже и думать не могли о лидерстве. Они были там никто и звать никак. Пролив кровь и напоив им майдан они превратили там всех в безмозглую массу, а такой массой можно было управлять одним мизинцем. И после спокойно захватили власть, направляя это стадо на остатки сопротивления. Далее быстро подменили лозунги с "Януковича - геть" на "Москаляку на гиляку".
Подобное хотят сделать и с Юго-Востоком.

Единственное средство этому сопротивляьтся - сохранять свой разум холодным и помыслы чистыми.
Я так думаю...
  • +0.71 / 20
  • АУ
tde
 
Слушатель
Карма: -507.99
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 1,085
Читатели: 0
Тред №696313
Дискуссия   53 0
Звиздец,у них чо там все педики поголовно! Шокированный
http://www.youtube.c…UiRg#t=403
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=eF7HujPUiRg#t=403[/movie]
Отредактировано: tde - 15 мар 2014 15:14:42
На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
  • -0.02 / 6
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Senya от 15.03.2014 12:08:13
В России очень немалое количество влиятельных людей (бизнесменов, политиков), принадлежащих к организациям "родом из детства", когда украинские олигархи правили всем СССР. И страстно желающих вернуть те времена. Для них действительно, ситуация бездарно проиграна, но стремление к реваншу еще сильно.
А Фурсов просто позиционировался, за кого он играет.


Не хотел сегодня днем писать. Времени особо нет, да и вечером мне уже привычнее (пока дома сижу). Читал и специально пропустил и не поддался соблазну прокомментировать несколько приличных мыслей от уважаемых мною людей.
Но...
На Вашу реплику решил сразу же отозваться. Тк - свежий тезис, особенно, с учетом многодневного и напряженного обсуждения на ветке. И совсем неглупый. Очень, правда, корелируется с дискуссией конспирологических веток. На мой взгляд. Но это для меня уже достаточно давно - не минус для тезиса. Важно знать откуда он родом, но важнее - не проморгать свежую и оригинальную мысль/идею...
В общем, - хорошо. Стоит подумать...
  • +0.74 / 7
  • АУ
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Тред №696321
Дискуссия   121 5
[movie]http://youtu.be/rGUvnqDVzTg[/movie]
смотрю этот сюжет в голове возникает закономерный вопрос, как и когда будет решаться проблема срочников-крымчан, проходящих сейчас службу в вс вукраины? это ж какая лядь может поставить салабонов перед фактом, мол вы давали присягу народу вукраины...там же один выход будет - обмен. а это трэш какой то, не Чечня 90х в реалиях.
я представляю заголовки рукопожатной прессы - героические украинские солдаты, несколько месяцев держащие оборону от русско-фашистких захватчиков путинского режима, взяты в заложники  кровавым режимом бандитско-сепаратисткой хунту в Крыму.
вукрогенералов и эту гребаную нацгвардию напалмом сжечь, сук.
  • +0.40 / 11
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: Kuzma от 15.03.2014 15:08:07
можно подумать, что Вы боролись с ельцинским режимом на баррикадах? Всё сделали за Вас. Фашисты оказались организованнее и наглее, чем рабочие с того же Донецка. Думаете им нравились бандеровцы? Это была продажная политика правительства, а не народа, Вспомните Россию во времена Ельцина


Все-таки не стоит поддаваться первому импульсу и переводить стрелки на других. Выглядит наивно.
Видите ли, Ельцин мог вести страну туда или не туда, но он не пытался сделать какую-то часть населения второсортной и тем более подлежащей насильственной ассимиляции или же истреблению.
Кстати, слова про борьбу с ельцинским режимом на баррикадах выдают в вас иностранца не только по месту проживания, но и по менталитету, и по кругозору.
Вы еще забыли упомянуть, что нам с Путиным повезло, а вам почему-то до сих пор нет.
А что касается рабочих из Донецка, с бандеровцами надо было начинать бороться самое позднее тогда, когда Бандеру сделали  героем Украины, то есть больше четырех лет назад. А на самом деле - намного раньше.
Но нет, русскоязычные украинцы вели себя так, будто это не их страна.
Им, конечно, виднее, но она во всяком случае и не наша.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +1.20 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 233
 
Boris Bakhterev , Yuriy58 , bad , ДмитрийА , Подданный Империи