Украина и украинско-российские отношения

204,735,463 348,184
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 26.03.2014 06:36:59
Вопрос не в том, где и кто будет выдавать визы. Важен ответ на вызов. Если тебе броршен вызов, на него должен быть ответ в той или иной форме. Молчание - это тоже ответ на вызов. Молчание - значит согласились и утерлись.



Пока никаких "вызовов" на поле массовых виз не было. Некий чиновник из ЕС может любой бред нести. Это не повод на него реагировать. Реагировать стоит на официальные документы конкретных стран. Т.к. шенгенские визы выдает не абстрактный ЕС, а консульства совершенно определенных стран. Т.е. не чиновник ЕС решает давать визы крымчанам, а консульство Италии или Греции. Вот когда конкретные консульства конкретных стран заявят о своих планах невыдачи виз носителям регистрации в Крыму - вот тогда и будем как-то реагировать. А иначе будем выглядеть такими-же клоунами как и "чиновник из ЕС".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.67 / 38
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.03.2014 10:14:57
Т.е., потребовать выдавать визы вообще без предъявления документов, без справок о финансовой состоятельности, и вообще без ФИО, по кликухам и псевдонимам.... Здесь взрослые люди или как?


Нет, выдавать визы исключительно по загранпаспорту, в котором должно отсутствовать указание места проживания.
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.37 / 11
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 26.03.2014 10:46:47



Если перевести это с националистического на нормальный язык, можно уложиться в три слова "Донбасс придётся отдать". А Тягнибок, хотя и "сделанный" политик, ничуть не менее нормален, чем, скажем, Жириновский.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.14 / 23
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: nexos от 26.03.2014 10:33:39
Поправка.
У власти остались те же, кто и был.
Но в несравнимо более тяжелых, чем прежде, экономических условиях.
И потому во власть они двинули одноразовых идиотов.
Чтоб под гром фанфар. бой барабанов и , возможно, кровь псевдовойны, скрыть акт перераспределения или большого , может быть их последнего хапка.


Угадайте с трёх раз, на кого будут свалены результаты этого последнего хапка? Озабоченных судьбами Украины олигархов и пушистых эльфов не предлагать!
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.10 / 10
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №704661
Дискуссия   170 5
Немного юмора. Большая семерка.



Кстати можете поздравить меня. Вчера сдал документы на паспорт. Обещали дней через 10-15. Очереди там пипец какие. Обещают на следующей недели увеличить колличество точек, чтобы небыло больших очередей. В остальном в Ялте все спокойно. Ялта готовится к приему гостей летом. А и ещё вчера разговаривал со службой размещения одного из санаториев. Рассказали что месяца 2 назад с Украины отказались ехать, а сейчас просто повальный шквал звонков из России. Так что сезон будет. Кроме того уже несколько знакомых с материковой части России звонили и просили найти им квартиры на продажу и участки земли. Вот такие дела малята.
Отредактировано: Теофраст - 26 мар 2014 11:13:20
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +8.19 / 129
  • АУ
Seregin
 
russia
Тольятти
50 лет
Слушатель
Карма: +282.67
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 0
посмотрел тут выступление Обамыча (https://www.youtube.…DOfsz2TLAU)
и ужаснулся...эк его укатало...
  • +2.37 / 38
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 26.03.2014 11:06:02
Информ война в укр. СМИ.
Читаю хохлосрач-ленту новостей, утром:
-Парламент Чехии не поддержал введение экономических санкций против России...бла,бла,бла...
Через пару часов,эта же ссылка изменена на:
-Чехия осудила насильственную аннексию Крыма Россией...бла,бла,бла...

Типа, утром начальник проснулся , продрал очи и навалял усем своим журналюгам люлей )))


Я тоже обратил на это внимание. Улыбающийся
Чтобы Украина не посыпалась в одночасье и полностью не перешла на жизнь по принципу "винтовка рождает власть", потребителям продуктов СМИ нужна ежедневная и ежечасная пэрэмога.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.06 / 14
  • АУ
Corvus Corax
 
ukraine
Слушатель
Карма: +30.18
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №704662
Дискуссия   185 2
Вассерман об Украине

Тезисы:
  • воссоединение Украины с остальной Россией потребует очень долгой и тщательной работы по отмыванию мозгов от всей этой грязи

  • я вовсе не исключаю, что сперва границы юго-западного федерального округа Российской Федерации пройдёт по реке Збруч, отделяющей Украину от Галичины


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VGhMP2GSWGY[/movie]
  • +4.96 / 68
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №704665
Дискуссия   86 0
Военные трофеи. Суда

Список украинских судов, захваченных

Цитата
1. Подводная лодка "Запорожье" - U01
2. Корабль управления "Славутич" - U510
3. БДК (большой десантный корабль) "Константин Ольшанский" - U402
4. СДК (средний десантный корабль) "Кировоград" - U401
5. Морской тральщик "Чернигов" - U310
6. Морской тральщик "Черкассы" - U311
7. Корвет "Винница" - U206
8. Корвет "Луцк" - U205
9. Корвет "Хмельницкий" - U208
10. Корвет "Тернополь" - U209
11. Ракетный корвет "Приднепровье" - U155
12. Ракетный катер "Прилуки" - U153
13. Рейдовый тральщик "Геническ" - U360
14. Корабль управления "Донбасс" - U500
15. Водолазное судно "Почаев" - U701
16. Спасательное буксирное судно "Кременец" - U705
17. Поисково-спасательное судно "Изяслав" - U706
18. Противопожарный катер "Борщив" - U722
19. Транспорт "Джанкой" - U754
20. Транспорт "Судак" - U756
21. Танкер "Бахмач" - U759
22. Танкер "Фастов" - U760
23. Судно размагничивания "Балта" - U811
24. Судно контроля физполей (СФП) "Северодонецк" - U812
25. Морской буксир "Корец" - U830
26. Килектор "Шостка" - U852
27. Плавучий склад "Золотоноша" - U855
28. Водолазное судно "Каменка" - U860
29. Буксир "Красноперекопск" - U947
30. Буксир "Дубно" - U953
31. Судно-мусоросборщик - U954
32. Транспорт "Горловка" - U753
33. Учебный катер "Чигирин" - U540
34. Учебный катер "Смила" - U541
35. Учебный катер "Новая Каховка" - U542
36. Гидрографический катер "Сквира" - U635
37. Катер "U659"
38. Катер "U662"
39. Катер "U001"
40. Катер "Коростень" - U853
41. Катер "Доброполье" - U854
42. Катер "U926"
43. Водолазный катер "Ромны" - U732
44. Водолазный катер "Токмак" - U733
45. Санитарный катер "Сокаль" - U782
46. Пассажирский катер "Ильичевск" - U783
47. Противодиверсионный катер "Феодосия" - U240
48. Катер-торпедолов "Херсон" - U891
49. Буксирный катер "Новоозерное" - U942
50. Противопожарный катер "Евпатория" - U728
51. Плавучий кран "Каланчак" - U802.



Что осталось на Украине

Цитата
боевые корабли фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130
артиллерийский катер "Скадовск" - U170
вспомогательные суда РЗК (разведывательный корабль) "Переяслав" - U512
водолазное судно "Нетишин" - U700
сухогрузная баржа "Сватове" - U763
катера АК-01 - U172, АК-02 - U173
противодиверсионный катер "Гола Пристань" - U241
катер "Владимир-Волынский" - U721
катер "Пивденный" - U855.



Ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +5.12 / 68
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: BOLD от 26.03.2014 11:20:48
А где G1 с Путиным ?
Смеющийся

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=syVrxjqhu7w[/movie]
Путин не успел в нее сесть. Но сядет!
Отредактировано: Dobryаk - 26 мар 2014 11:40:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.63 / 42
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №704672
Дискуссия   118 1
Киевская хунта начала заметать следы
Цитата
Музычко, конечно, фашист, бандит и террорист. Но кто такой Аваков? В общем-то, такой же фашист и убийца, только не идейный. В костюме и продажный. Он – выходец из политической элиты Харькова, пошедший на службу Ющенко и партии «Батькивщина».
Как глава администрации Харьковской области пытался фальсифицировать выборы в пользу Тимошенко. Получил за эту фальсификацию вотум недоверия областного парламента. Был уволен тем же Ющенко в последние дни его президентства. Но сделал вид, что об этом ничего не знает, и подал в отставку сам.
Уйдя в отставку, уехал с Украины и жил в Италии. После переворота был с нарушением законов Украины провозглашен главой МВД.
Это он распустил «Беркут». Это он отдавал приказы подавлять народные выступления на Юге и Востоке Украины. Бизнесмен. Спекулянт. Банкир.


Ссылка
  • +2.16 / 30
  • АУ
at48
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +59.52
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №704673
Дискуссия   223 7
Операция в Крыму выявила слабые места АНБ США

Официальные лица США крайне обеспокоены тем фактом, что России удалось сохранить в тайне от Агентства национальной безопасности подготовку к "крымской операции".

Ранее считалось, что система глобального сбора секретной информации путем перехвата сигналов и сообщений (SIGINT) АНБ позволяет обойти систему шифрования большинства мобильных устройств и прослушивать частные беседы граждан по всему миру. Однако тот факт, что Кремлю удалось сохранять свои тайны от американской разведки, стал серьезной причиной для беспокойства.

Согласно сообщениям американских СМИ ситуация в администрации Белого дома "крайне нервозная", в первую очередь из-за того, что остается неясным, каким образом Кремлю удалось обойти глобальную систему прослушки АНБ.

Один из ключевых вопросов, который беспокоит американские спецслужбы, связан ли этот "провал" АНБ с тем, что в России уже долгое время проживает бывший сотрудник разведывательного агентства Эдвард Сноуден.

В июле американский журналист Guardian Гленна Гринвальда, выступающий в роли "связного" Эдварда Сноудена, заявлял, что у беглого сотрудника АНБ в наличии около тысячи секретных документов. По его словам, информация, которая содержится в этих документах, позволяет легко понять, как работает система "прослушки" АНБ, что позволит создать аналогичную систему или же стать "невидимым" для американских спецслужб.

Эксперты сомневаются в том, что России просто "повезло" в этой ситуации. На их взгляд, куда более вероятно предположение, что Сноуден мог дать полный доступ к имеющимся у него архивам спецслужбам России.

В связи с этим в США намерены значительно усилить работу спутников над территорией постсоветского пространства и увеличивать мощности, чтобы закрыть "информационную дыру" на территории России.

Необходимо отметить, что с декабря прошлого года Пентагон усилил слежку за российскими базами в Крыму, предполагая, что Россия может предпринять некие меры по защите своих интересов. Военные эксперты, опрошенные изданием Wall Street Journal, заявили, что были застигнуты врасплох, поскольку никакой активности российских войск в Крыму не было замечено.

Пентагон был полностью лишен глаз в Крыму, что вынудило разведывательное ведомство подключить все свои контакты в украинской армии и в Киеве, чтобы иметь хоть какое-то представление о передвижениях российских войск.


======================
Не за той рукой следили?  Улыбающийся
  • +4.02 / 56
  • АУ
Сергей Лисовенко
 
ukraine
Слушатель
Карма: +32.23
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Цитата: Examination от 26.03.2014 10:44:12
В принципе было бы возможно, если бы Украина была субъектом геополитики, но к сожалению она только объект. ...Вот и рвётся сознание украинцев на части от этого противоречия, вот и растёт зависть к своим братьям, переполняет злоба их огрубевшие сердца, уши перестают слышать доводы разума и уже желчь не контролируемо выплёскивается в нашу сторону. Рвутся связи, я по видимому двух друзей уже потерял и не просто друзей, товарищей с кем приходилось делить и последнюю воду, и много чего ещё. А я всего лишь спросил про отношение ко всему происходящему.
Вот этот диссонанс между сформированным менталитетом в империи с потенциалом нынешней как бы родины и рвёт сознание старшего поколения украинцев. Смогут ли они примириться с этим? Боюсь что уже нет.


согласен, как факт, но по существу и базисным причинам - не полностью

я не знаю как это сказать правильно и скорее всего я даже и не понимаю многих вещей, но России повезло, просто повезло, что появился такой руководитель как Владимир Владимирович Путин, уж как его проглядели в США я не знаю, но так случилось. Народу России не пришлось бороться за этого руководителя. Вам не надо было создавать народное ополчение уходить в подполья и т п. На вас не была обрушена вся мощь пропаганды, которая в течении нескольких десятков лет оккупировала мозг. На вас не была обрушена вся сила США и их приспешников для того, чтобы привести к тому положению дел, какое мы имеем сейчас.

Вы гордитесь своим руководителем и мне это понятно и я также горжусь, что я русский, хотя только по матери, но по духу я русский. Я моей семье всегда уважали и любили русские ценности, русскую культуру и языком своим родным я считаю русский. Но я житель Украины. Невозможно жить в стране, в которой мне приходится жить, воспитывать детей и не пытаться гордиться ею - проще уехать или просто застрелиться. Да гордится нечем, но пытаться создавать себе иллюзии некие, чтобы вера не умерла просто необходимо иначе просто сойдешь с ума.

Многие люди живут в иллюзиях с верой в то, что ну не может быть все время плохо и постоянно ухудшаться и ухудшаться. Что бог он справедлив и не может постоянно наказывать народ да и за что? За то, что волею судьбы мы оказались разделенными с Россией? Только за это нас бог будет наказывать? И сколько наказывать? А как же справедливость, милосердие?

Я отлично помню те дни, когда шло голосование по независимости. И я могу сказать, что я и моя семья голосовали против и что многие мои знакомые тоже против и что в результате? Как посчитали, так и случилось.

Народ в реальности никто не спрашивает а просто тайно все подписывается, в других странах, по ночам, по выходным, не теми людьми ну и т п. и народ ставится перед фактом. И как это все изменить?

Вот хорошо наверное жить в сильной супердержаве и говорить, как нам сейчас бороться и какие мы все хатаскрайники, недалекие и злые ну и т д. А вы просто поместите себя на то место 23 года назад и представьте, что вы на территории будущей Украины. Как бы ваша судьба сложилась? Ну вот так вот честно. Вы в один момент вдруг поглупели бы? И как было бы вам слышать, что вы хатоскрайники ну и т п. И не злость это - это защитная реакция волка, загнанного в угол.

Не стоит людей обвинять в тех вещах, на которые они не могли и не могут повлиять. Хотя во многом мы конечно же виноваты. хотя бы в том, что многие люди позволили русофобии поселиться в своем доме и это уже сегодня отражается на детях.

Конечно же хочется найти позитивный вариант решения проблемы Украины. Конечно же хочется верить, в то что бог справедлив и в то, что великий русский народ не оставит нас и поможет вылезти из ж*пы. Кстати хочу сказать, что я уже слышу такое мнение у людей, которые и думать даже так не могли и пока еще шепотом, что можно изменить все, что нельзя молчать, нельзя ждать. Но сколько времени надо для того, чтобы люди заговорили вслух и громко да так громко, чтобы все вздрогнули? И сколько надо времени, чтобы окончательно уничтожить все? Согласитесь на второе надо гораздо меньше времени.

Вот по причине поиска и я пишу, вот по этой же причине люди создают сопротивление и пытаются бороться.

Хотят ли все присоединения к России? Хороший вопрос. А Россия хочет вот так вот сейчас взять и присоединить к себе Украину или даже только Юго-Восток? Со всеми ее существующими проблемами и т д. К меня нет однозначного на это ответа.

Но я думаю, что России на сегодня, как переходный период, наиболее безболезненным вариантом является Украина, как отдельное государство, которое живет и развивается в интересах России, чем немедленно присоединение к себе - ну так если это и так, то все люди, которые не хотят присоединения из за своего непонимания глобальных процессов тоже выступят в поддержку.

Конечно же нет у Украины будущего как субъекта геополитики и мы рано или поздно войдем в состав России или погибнем, но на это требуется время

ИМХО
  • +1.35 / 55
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Цитата: Старый от 26.03.2014 11:09:46




Что у нас с северной частью Арабатской стрелки?
В новостях за последние дни ничего не нашёл...Есть решение возбудить укр. угол. дело на главу сельсовета п. Стрелковое, за его постановление про ошибочность нахождения на тер. посёлка укр. военных и пограничников.

Значится, что северная часть стрелки под укр.контролем?

Напомню,что от Крыма сев.часть Арабатской стрелки была отделена только в период незалежности Украины, в 90-х.

п.с. от стрелки и территориальные воды в Азове будут зависеть!
Отредактировано: Никита9 - 26 мар 2014 11:35:56
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +2.42 / 38
  • АУ
Закан
 
russia
Ростов на Дону
50 лет
Слушатель
Карма: +361.44
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 26.03.2014 11:04:59
Закан от 26.03.2014 09:40:34
Уже месяц читаю эту тему, вечером прихожу с работы домой и вместо боевика какого-нибудь, как раньше, сижу перед монитором.

А как же обещание не кормить Львов и троллей? Ребята, думайте, прежде чем кормить. Пост ни о чем (ни откуда, чтобы не смогли опровергнуть).

Главное - зародить сомнение. А суть такая - "Давно на вас идиотов смотрю, а у нас тут на Украине, правда непонятно где, все отлично. Никто не стреляет, продуктов полно, и печеньки дают. Ну и что вы тут выпендриваетесь?"

Цели -

1. Зародить сомнения в том, что на Украине все не очень хорошо

2. Внести в подкорку мысль о том, что помощь России не нужна вообще - главное не мешать строить счастливую жизнь

3. Ну и как водится - срачь и уход от темы. Но самое интересное время - никто даже не подумал, что в 7:40 по киевскому времени тот, кто работает ничего постить не будет. Это постится для тех у кого 9:40 минут.

ЗЫ. Очередная офицерская дочь и скорее всего откуда-то из Калифорнии.

Подмигивающий

Львов и троллей не кормить. Могут умереть от обжорства.



Ни че не понял.
Типа  если у меня, где-то в подкорке сидит мысль, что в этом мире, хоть что-то может обойтись без страхов и ужасов... то я типа троль автоматически.
На счет "девка из Калифорнии", напишите мне в личку, дам свой телефон, пообщаемся.
Живу в России. Еще вопросы есть?
Отредактировано: Закан - 26 мар 2014 11:39:52
  • +0.84 / 11
  • АУ
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №704679
Дискуссия   82 2
Гаагская декларация G7

Опубликовано 25 марта 2014

1. Мы, лидеры Германии, Канады, Соединенных Штатов Америки, Франции, Италии, Японии, Великобритании, президент Европейского Совета и президент Европейской комиссии, собрались в Гаага, чтобы подтвердить нашу поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

2. Международное право запрещает приобретении принуждения или насилия, части или всей территории государства со стороны другого государства. Такие действия нарушают принципы, на которых основана международная система. Мы осуждаем незаконный референдум, который был проведен в Крыму в нарушение Конституции Украины. Мы также решительно осуждаем незаконное попытку России аннексировать Крым в нарушение норм международного права и международных обязательств конкретного. Мы не признаем любое из этих действий.  

3. Сегодня мы подтверждаем, что действия России будут иметь важные последствия. Это явное нарушение международного права представляет собой серьезную проблему для верховенства права во всем мире и должны представлять интерес для всех народов. В ответ на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России и, чтобы показать нашу решимость индивидуально и коллективно реагировать на эти незаконные действия, мы наложили ряд санкций против России и народа и ответственные лица. Мы по-прежнему готовы активизировать эти действия, в том числе отраслевых координат санкций, которые окажут влияние все более важным для российской экономики, если Россия продолжит усугубить эту ситуацию.

4. Напомним Россию в своих международных обязательств и обязанностей, в том числе по отношению к мировой экономике. Россия должна сделать четкий выбор. Дипломатические каналы, чтобы разрядить ситуацию остаются открытыми, и мы призываем российское правительство принять их. Россия должна уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, начать переговоры с правительством Украины и введите предложения посредничества и международного мониторинга, чтобы удовлетворить все законные опасения.

5. Поддержка со стороны Российской Федерации в Специальной миссии по наблюдению в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, является шагом в правильном направлении. Мы ожидаем, что быстрое развертывание миссии для содействия диалогу на земле, снизить напряженность и содействовать нормализации обстановки и призываем все стороны обеспечить, чтобы члены специальной миссии мониторинга безопасной и безопасный доступ вся Украина для выполнения их мандата.

6. Эта группа собрались на основе общих убеждений и общей ответственности. Акты России в последние недели не совместимы с ними. В этих условиях, мы не будем участвовать в запланированных в сочинском саммите. Мы приостановить наше участие в G8, пока Россия не изменил курс и контекст для нового конструктивного обсуждения в рамках G8 и мы встретимся снова в июне 2014 года формат G7 в Брюсселе, чтобы обсудить амбициозная программа, что мы разделяем. Мы также рекомендуем нашим министрам иностранных дел, чтобы не присутствовать на заседании апреля в Москве. Кроме того, мы решили, что министры энергетики в G7 встретятся, чтобы обсудить пути укрепления нашей коллективной энергетической безопасности.

7. Между тем, мы сохраняем нашу решительную поддержку украинского населения, которая стремится восстановить единство, демократию, политическую стабильность и экономическое процветание своей страны. Мы приветствуем амбициозную программу реформ украинское правительство и будет поддерживать его реализацию, в то время как Украина пытается открыть новую главу в своей истории, на основе масштабной конституционной реформы, на свободных президентских выборов и ярмарка в мае на поощрение прав человека и уважения к национальным меньшинствам.

8. Международный валютный фонд играет ключевую роль в руководстве международных усилий по поддержке реформы в Украине, уменьшая экономическую уязвимость Украины и более полной интеграции страны в систему многосторонней системы как экономики рынок. Мы полностью поддерживаем работу МВФ с украинскими властями и стремление достичь быстрое завершение. Поддержка МВФ будет иметь решающее значение, чтобы разблокировать дополнительную помощь от Всемирного банка, других международных финансовых институтов, ЕС и двусторонних источников. Мы по-прежнему едины в своей решимости обеспечить значительную финансовую поддержку для Украины, для координации нашей помощи и оказывать помощь в других областях, в частности в виде мер по стимулированию торговли и укреплению энергетической безопасности.

http://aftershock.su/?q=node/218892

Оригинал: http://www.elysee.fr…la-haye-g/

P.S.
Понравились ком. на aftershockе:

9. Баттхертом, выраженным этим документом, мы подтверждаем, что диаметр очка лидеров Германии, Канады, Соединенных Штатов Америки, Франции, Италии, Японии, Великобритании, президента Европейского Совета и президента Европейской комиссии, собравшихся в Гаага увеличился до размеров Крыма.

10. Также мы, двуличные фарисейские твари, предпочитающие двойные стандарты и яростно их защищающие, подтверждаем, что во время любых действий России, военных и невоенных, наше очко играет с усилием, способным перекусить лом, но не способным удержать содержимое внутри.

11. Мы снова обосрались.

12. Наша цивилизация несётся в пропасть, но мы тверды как никогда в нашем намерении убить себя, своих детей, свою тысячелетнюю культуру, свои страны и народы, и не свернём с нашего пути до самого конца!

13. Обещаем, что устроим адский цирк со свистопляской и попытаемся утащить с собой максимальное количество народу, чтобы население России могло наконец вздохнуть и развиваться без оглядки на нашу подлость и постоянные агрессивные поползновения.

И где нибудь в конце -

PAX EUROPEANA DELENDA EST
  • +4.40 / 59
  • АУ
Himalaya Irbis
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +799.23
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 820
Читатели: 0
Тред №704680
Дискуссия   196 13

Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
  • +2.37 / 50
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +371.01
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.03.2014 11:08:49
Этот проект подавайте немедленно прямо на Генеральную Ассамблею ООН, копию в Спортлото. Мрии на уровне хохляцких, увы...


Достаточно Государственной Думы РФПоказывает язык
Никаких мрий тут нет. Напротив, все очень легко организуется и контролируется. Турфирмам, оформляющим визы под угрозой лишения лицензии запрещается выдавать информацию, идентифицирующую для нерезидентов место проживания граждан. Деятельность иностранных консульские и визовых отделов, требующие выдачи этой информации приостанавливается.

Вы, я вижу не понимаете, что фактически Евросоюз ввел дискриминацию граждан Российской Федерации по территориальному принципу. А Конституция РФ гарантирует всем гражданам РФ одинаковые права и их защиту. Поэтому требования указать место жительство и на их основании дискриминировать определенных граждан РФ - это грубейшее нарушение конституции и конституционных прав граждан РФ. Именно поэтому предоставление информации о месте жительства должно быть объявлено незаконным, а деятельность иностранных структур, требующих ее должна быть приостановлена.

Так что если следование положениям Конституции РФ - для вас мрии на уровне хохляцких, то я уж не знаю, куда из вышеперечисленных организации вам стоит писатьПоказывает язык
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +2.43 / 35
  • АУ
MrGoodMan
 
russia
Слушатель
Карма: +22.09
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 50
Читатели: 0
Тред №704681
Дискуссия   175 1
Приведу ссылку на новость zerohedge.com "Ukraine Only Has Enough Gasoline For A Month"
http://www.zerohedge…line-month
Украина имеет запасов бензина на 28-29 дней заявил министр энергетики Продан

Ссылка на источник на русском языке http://top.rbc.ru/ec…3454.shtml

Конечно, было бы не правильно утверждать что через месяц топливо кончиться, так как есть собственная добыча, есть импорт в том числе импорт не учитываемый таможней, но можно привести и факторы, которые могут резко увеличить спрос на топливо, а именно возможное  прекращение или сокращение поставок газа и соответствующий процесс замещения его другими видами топлива. Фактором риска можно назвать и откровенный развал системы управления, в том числе не соответствие бумажных цифр реальным показателям, передачу резервов на военные и революционные нужды, воровство и так далее.
  • +1.86 / 22
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Сергей Лисовенко от 26.03.2014 11:33:44
согласен, как факт, но по существу и базисным причинам - не полностью

я не знаю как это сказать правильно и скорее всего я даже и не понимаю многих вещей, но России повезло, просто повезло, что появился такой руководитель как Владимир Владимирович Путин, уж как его проглядели в США я не знаю, но так случилось. Народу России не пришлось бороться за этого руководителя....
ИМХО



Уже 100500 раз эту тему обсуждали. Граждане России в подавляющем большинстве своём хотели такого руководителя. Того, кто предложит путь национального возрождения и национального суверинитета.
Это как минимум.
А украинцы -не хотят. Им нужен тот, кто еврошлях обещает.

Ну так все имеют ровно тех правителей, каких бы хотели видеть.


Таких как Путин на Украине можно найти, но они не смогут подняться в должности выше начальника райадминистрации.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +2.78 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 277, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 261
 
Ajarius , Yuriy58