Украина и украинско-российские отношения

204,786,888 348,223
 

Фильтр
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Romao Russo от 12.04.2014 02:12:12
Ну душить-не душить, но меры воздействия имеются. И, вероятнее всего, применяются. На том уровне, на котором принимаются решения, имеется гораздо более глубинное понимание ситуации, уж не сумлевайтесь)).



А можно я посомневаюсь.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.07 / 3
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №714905
Дискуссия   99 2
МВД пообещало жестко реагировать на акции протеста на востоке Украины

"МВД будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины и особенно в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской", — говорится в сообщении МВД в ночь на субботу.

В министерстве призвали все стороны не призывать к насильственным и агрессивным действиям, не выводить на улицы боевиков и не провоцировать столкновения. В противном случае МВД пообещало задерживать всех нарушителей закона, "вне зависимости от декларируемых лозунгов и партийной принадлежности".

http://ria.ru/world/…z2ycW7tSR4
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.07 / 8
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Тред №714906
Дискуссия   59 0
  • +2.21 / 37
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №714909
Дискуссия   93 3
Киевский десант в Донецке



Все главные киевские главари во главе с Яценюком высадились десантом в Донецке.
Истёк срок их ультиматума дончанам, который двое суток назад озвучил А. Аваков, дав местным активистам, захватившим административные здания, 48 часов на их освобождение.

Аваков тогда заявил, что проблема по-любому будет решена - или переговорами или штурмом.
Но 48 часов истекли, а она всё не решена. И импотентам у власти приходится-таки считаться с народом.

Приехали они с ворохом обещаний, которые выглядели бы привлекательно, возможно, ещё месяц или два назад. Но теперь они никому не нужны, так же, как не нужны дончанам и эти постылые лица в их городе. К тому же, обещания эти лживы насквозь, что жители региона прекрасно понимают.

Тем не менее, киевским «десантникам» приходится играть свою роль. Хотя, это может стать одной из последних ролей для них.
Местные внутренние войска и подразделение «Альфа» отказались идти на штурм зданий.
Кроме того, среди защитников зданий много недавно уволившихся сотрудников МВД и ветеранов боевых действий. Милиционеры продолжают увольняться и пополнять ряды протестующих.

Так что киевская власть может всё ещё надеяться только на спецназ МВД «Омега». Долго ли?
И даже так называемая «Национальная гвардия», сформированная недавно из всякого майданного сброда, не рвётся в бой. Ибо чуют реальную угрозу – это не в «войнушки» с беззащитным населением играть.
Первый из её батальонов уже отказался ехать на юго-восток. Вместо этого «гвардейцы» потребовали себе «командировку» в Одессу, где народное сопротивление, по их мнению, не такое серьёзное.
Говорят, они даже требуют предоставление себе для постоянного проживания квартир в Одессе.

Так что, высадка киевского «десанта» в Донецке – пустопорожнее мероприятие сточки зрения целей, которые он себе ставил. Но зато полезное – сточки зрения очередного показа своего истинного лица.

Специально для ИА Novorus.info
Алексей Иванов

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.57 / 25
  • АУ
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №714915
Дискуссия   87 0
Исполняющая обязанности прокурора Республики Крым Наталья Поклонская сегодня получила удостоверение сотрудника российской прокуратуры. Удостоверение ей вручил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Хлопающий  Выпивающий

[movie]http://youtu.be/Opn8R03iydU[/movie]
  • +1.52 / 21
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №714916
Дискуссия   63 0
Параллельное хождение рубля и гривны в Крыму может быть сокращено


МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Срок действия бивалютной системы в Крыму может быть сокращен из-за резкого падения курса гривны и возрастающей вероятности дефолта Украины, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.61 / 22
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Кутолец от 12.04.2014 03:17:17
Всю Украину нам пока не переварить ,да и не нужны нам рагули.Так пусть оставшеяся У остается с Царевым.Он вменяем,что и требуется.

Да я не против ну Донецкой и Луганской области дайте уйти назад в Россию если они этого хотят.

Вообще требование об присоединение это козырь зачем его отдавать можно много чего от хунты через шантаж выцыганить и потом их публично кинуть точно как хунта это делала с Януковичем.
  • +0.76 / 8
  • АУ
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №714921
Дискуссия   70 0
Ну и кто не смог посмотреть вечером спецвыпуск Соловьева с Сергеем Лавровым, пожалуйста, смотрите .

[movie]http://youtu.be/TDcE-BCWdOY[/movie]
  • +2.45 / 32
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №714924
Дискуссия   44 0
[movie]http://youtu.be/qAff4JezkRQ[/movie]
Расстреливающий Порошенко - Президентом Украины любой ценой!

разоблачение Порошенко и 5 канала
Отредактировано: Granichar - 12 апр 2014 03:46:41
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.73 / 17
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Боевой Еж от 12.04.2014 03:43:11
Россия не может это сделать, физически. 20 миллионов человек с разваленной инфраструктурой взять на баланс!
то все равно что - завтра к каждому из нас приедут по 2 собрата украинца и их нужно будет кормить, одевать, возить и т.д. при этом они еще будут говорить, что плохо живут и их плохо кормят и т.п. Нам самим денег в обрез. Так что никто ЮВ присоединять не будет. Жаль, но мы не можем. По крайней мере - сейчас не можем. Про что и сказано Лавровым.

Вы читать умеете я говорю об двух областях об 2 областях а ни о всём ЮВ, читайте внимательно перед тем как писать.

Вы так говорите как будто бы мы не дотируем ЮВ с 91 года, кто вы думаете главный потребитель ворованного киевской ОПГ российского газа?

Его потребляют больше всех Донецкая и Луганская область ну деньги ими заработанные уходят в офшоры олигархата и в Киев.

Если мы и так за бесплатно уже 23 года поставляем на укру газ то давайте хотя бы поставлять лучше двум новым субъектам федерации наш газ за бесплатно.
  • +0.48 / 7
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Тред №714927
Дискуссия   537 49
То что какой то неведомый ранее Царев еще в феврале выскочил на Российские телеканалы а теперь вовсю пиарится у Шустера
и устраивает спектакли в Николаеве и Одессе, говорит о том что украм настойчиво подсовывают Овоща 2.  Причем то как его шибко раскручивают говорит за то шо он возможно будет презиком уже 25 мая. У олигархов и хунты других вариантов как то вырулить наверное и нет. Ну не Порошенко же в самом деле двигать в гетьманы. Щас Царев будет лавировать, уговаривать ЮВ не нагнетать, потерпеть, голосовать, типа ща он победит и поставит раком Киев и майдан.
Отредактировано: Алексей Андриянов - 12 апр 2014 03:51:47
  • +1.10 / 19
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.67
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Kresy Wschodnie от 12.04.2014 02:19:34
... Зачем вам нужен больше территории? Действительно мало земли? Почему Украина?,...



Зачем Украине был нужен никогда не принадлежавший ей Крым? "Действительно мало земли" ?
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.78 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №714932
Дискуссия   91 1
Луганск. Рассказ очевидца.

Познакомилась вчера с очень интересным человеком, прекрасным собеседником. Разговорились. Он рассказал, что только что вернулся из Луганска. Я попросила его поделиться впечатлениями от поездки. Вот его рассказ:

"Вот и съездили мы в Луганск. Мне лично пришлось вернуться по причинам, от меня не зависящим, но ночь-день-ночь я в самом здании провёл.
Много наших там осталось - человек 60-70 на улице, и где-то 20 в здании, вернее в зданиях, так как это целый комплекс.

Я настолько рад за луганчан! У них столько энергии!На крыльце трибуна, стоят на козырьке над входом концертные колонки, народ выступает, музыка гремит на несколько кварталов днём и ночью. Люди поют военные и просто патриотические песни. Флагами завешено буквально всё! Перегородили дальний край парка, который находится напротив УСБУ, эту улицу и соседние конкретными баррикадами, заборы поставили, кучи покрышек, облитых маслом. Жгут костры, дежурят круглосуточно. Стоят у главного входа раскладные кресла, на которых сидят бабули-дедули. Поставили уже армейские палатки, полевые кухни, чтоб люди на улице могли хоть что-то перекусить. Снаружи тусят просто дяди-тёти-молодёжь, а внутри...

Внутри просто жесть! Там человек 600-700! Можно сказать, полноценный полк, если брать в расчёт только реальных бойцов, а не писарей, поваров и прочих, обслуживающих боевую единицу. Говорят, что среди них есть и милиционеры, есть много казаков, видел даже людей с шевронами донского казачества. У них СТОЛЬКО оружия!!! Гранаты, пулемёты, автоматы, есть и гранатомёты. Море патронов! Противогазы, каски, бронежилеты. Они понастроили внутри баррикад из стальных сейфов, заминировали все ворота, окна, двери наружу, чердаки! Их в жизни без авиации не возьмут! Танки попалят ещё на дальних улицах бабушки с бутылками, а уж от всякой пехоты они отобьются легко! По слухам (ибо лично не видел), четыре бригады скорой помощи перешли к ним и дежурят там постоянно. Люди несут еду, воду, женщины на кухне готовят круглосуточно, в любой момент подходи - покормят. Конечно, куропатку в трюфелях, рябчиков а-ля Бурбон или паштета из соловьиных язычков в меню искать бесполезно, но горячую пищу и печенье/бутерброды к чаю/кофе всегда получишь. Строжайший сухой закон, перешерстили все кабинеты, изъяли всё спиртное, коего у СБУшников было много. Им отключают периодически свет, так они притащили откуда-то громаднейший дизель-генератор, отключили нахрен подстанцию от городской сети и врубили туда этот генератор. И теперь со светом постоянно.

Но страшно всё равно. Периодически постреливают, бывают провокации, типа среди ночи где-то сзади петарду через забор кинули или откуда-то снаружи стреляли. Им из автоматов-пулемётов отвечают. Ни в одном ролике этого нет, и почему-то не рассказывают об этом в СМИ, но за те сутки, что я там был, стрельба была четыре раза.

Честно тебе скажу, страшно было. Особенно ночью. И патронов дохрена, и автомат и бронежилет есть, но стрельба начинается, а ты не знаешь что там, где и как. А когда ОНИ эфир заблокировали - так вообще жопа. Мобилки у людей тупо не работали! Я на радиостанции кнопку передачи жму, на экране шкала мигает, зелёная лампочка горит, а в наушниках даже не хрюкает. Человек стоит в метре, вызывает меня, а оно никак! Слава Богу, не все частоты блокировали, так что можно было периодически менять.
Несколько раз подолгу били в набат, благо храмы с колоколами рядом есть. Приехал откуда-то батюшка, который молится за всех, благословляет и бойцов внутри и простых митингующих снаружи.
Вот такие пироги.

И кланяюсь в ноги людям на улице, которые не разбегаются даже во время стрельбы.
Позавчера ночью начался дождь, я сменился с поста и пошёл в главный корпус, чтоб глянуть на улицу, сколько людей осталось. Издалека непонятно, потому, что музыка играет, что-то в микрофон кричат, толпа что-то отвечает, но реальной картины не видно. Пришёл на второй этаж над входом, выглянул, а там ТЫСЯЧА или больше стоят под зонтами и без зонтов и ПОЮТ! НОЧЬЮ! ВСЕ!

Вот пишу, и слёзы стоят... Стыдно... Я живу в городе, где жители - быдло и рабы. МОИ ЗЕМЛЯКИ - БЫДЛО!!! Вот правы же западэнцы! Жлобьё, у которого хата с краю.Грустный

Зато я уже знаю, точно знаю, на что я готов идти. И лишний раз убедился, с каким человеком меня судьба ещё в первом классе свела. С той, про которую говорят, что она "будет молча стоять за спиной и подавать патроны". Женщиной, которая меня со слезами благословила, и сказала, что если я буду жив, но меня арестуют, то она будет ждать меня всю жизнь и готова разделить со мной всё. Понятно, что ей, как жене декабриста, не придётся никуда в ссылку ехать, но..."

Дружище, я желаю тебе добра, счастья и удачи! После твоего рассказа появилась уверенность, что не все у нас так плохо. Держитесь, ребята!

http://varjag-2007.livejournal.com/
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +5.73 / 95
  • АУ
Kresy Wschodnie
 
ukraine
Лович
Слушатель
Карма: -440.06
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 180
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Reliсt от 12.04.2014 04:05:39
Зачем Украине был нужен никогда не принадлежавший ей Крым? "Действительно мало земли" ?


Границы Украины в Крыму были признаны всеми, в том числе России. аннексия Крыма является незаконным с точки зрения международных действий юридических
  • -6.42 / 103
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №714933
Дискуссия   74 2
Кстати, по поводу балаклав, "режима секретности" и т.д. Люди, это все очень глупо - все, кто там был/есть/будет - великолепно светятся своими телефонами. Есть хорошие экспертные системы в распоряжении мобильных операторов, которые покажут - где вы были, есть, с кем общаетесь и когда. Для этого не нужно "слушать" ваши никому не нужные разговоры, ОРД все сделает по графикам. Не бойтесь, про вас уже все известно и так, можете в разговорах "передать привет товарищу майору/куратору".
  • +0.92 / 16
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Кутолец от 12.04.2014 04:01:00
Ну а к чему тогда истерики?

Лавров вчера говорил, что на переговорах российская сторона настаивала и настаивает, что бы принимали участие не только депутаты из ЮВУ но так же местные лидеры восставших. Они так же в Москве были и консультации получали, на высоком уровне их понятно не приняли, но через того же Миронова им позиция вполне могла была быть озвучена и их выслушена. Надеюсь , уверен, что если был хоть намёк, что Москва на "приём" не пойдёт, что слив и надо действовать по иному, то не было бы надежды на самодеятельность и Царёва бы слушали если бы было так. Но Царёва не послушали, стало быть на все варианты Москва пойдёт.
Иначе это самоподстава - во что не верится, тем более людей жалко больше всего. Это уже их выбор, сделанный!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2014 04:25:34
  • +0.73 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Kresy Wschodnie от 12.04.2014 04:08:23
Считается, русский?
   Если это так, то вы ясны, и единственное, что вы можете сделать, это готовиться к войне.
Но думаю, что вы несете ответственность за лишь небольшой процент населения. Остальные против «железного занавеса», и если не сейчас, то потом начать сначала тихо а потом все громче и громче а затем возьмуться смести тех, кто отделен от Российской мировой цивилизации.
   Жаль, что многие люди умирают от него.
ВАс сходят свои соседи которым нужен Мерседес и отдых в Европе.


Вы НИКОГДА НЕ ПОНИМАЕТЕ РУССКИХ. А когда начинаете понимать, что надеяться на мерседесы и отдых в Европе не нужно, обычно бывает поздно.
  • +2.56 / 40
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.67
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Kresy Wschodnie от 12.04.2014 04:11:45
Границы Украины в Крыму были признаны всеми, в том числе России. аннексия Крыма является незаконным с точки зрения международных действий юридических



Границы СССР и Югославии тоже были признаны всеми.

Кстати референдума о присоединении Крыма к УССР не было, а об отсоединении от Украины - был.
Отредактировано: Reliсt - 12 апр 2014 04:18:52
Псаки лают, ветер носит ...
  • +3.12 / 48
  • АУ
sulik
 
russia
Иркутск
50 лет
Слушатель
Карма: +258.90
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1,258
Читатели: 0
Тред №714934
Дискуссия   382 24
Уволок с форума упоротых.
Без АУ, ибо в анналы, вместе с Челябинском.


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я ваша землячка,которая с 1983 года работает в Раиссе. Читаю Птицу и ей подобных и уже три недели хочу вмешаться и высказать свою точку зрения. Я с 1983 года работаю в Рашке. Не удивляйтесь, работаю в Раиссе и ненавижу ЯРусских. Слишком часто приходилось общаться. Слишком часто приходилось бывать в Екатеринбурге,Тагиле и других российских городах на Урале , в Сибири и Коми.Я инженер по бурению скважин на нефть и газ, не просто инженер, а ( как говорил мой Учитель: ОСОБО СЛОЖНЫЙ ИНЖЕНЕР) То есть , я инженер по особо сложным работам.Мой муж работает в ГАЗПРОМАВИА в Новом Уренгое.У меня украинское гражданство, и несмотря на отсутствие работы по специальности в Украине, я решила, лучше никакой, чем работать на Путинга. Хочу спросить у наших ярусских, знают ли они что трехкомнатная квартира в Инте (КОми) стоит 60 000 рублей, а в Воркуте -100 000, потому что там закрыты все шахты, а другой рабты нет и не предвидится,Последние4года я работала в американской сервисной компании , которая сейчас сворачивает свою деятельность в России. Нет и не можетбыть оправданий для желающих пригласить к нам Путлера. Я , отказываясь от росийского граажанства, теряю пенсию с 50 лет и еще кучу ништяков, потому как дома в Украине мне светит минималка, но у меня есть шанс, что сын и внуки не будут меня презирать за желание выторговать у России ср**ую пенсию, а их лишить надежды на цивилизованое будущее.
Отредактировано: sulik - 12 апр 2014 04:30:29
  • +3.39 / 55
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Кутолец от 12.04.2014 04:11:00
То что он, ежедневно и на всех российских каналах в положительном свете мелькает,вам не о чем не говорит?Это толстый намек.Толще некуда.умный поймет.


Посмотрим, история рассудит. Я привыкла исходить из реальности, а не желаний.  У Царева на мой взгляд шансов нет. Впрочем, мне кажется, и у выборов  как таковых шансов мало. Их не зачем проводить. По-крайней мере сейчас
  • +0.62 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 176, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 163
 
Makaretz , Лина , УкрЦукор