Украина и украинско-российские отношения

204,756,878 348,214
 

Фильтр
Divers
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 341
Читатели: 2
Цитата
Уже задавал вопрос, что такого важного в Славянске? Почему именно его пытаются заблокировать, взять и т.п.? Высказывались предположения, что там захватили 20 "гусей", но их, наверняка, уже вывезли по "назначению. Однако попытки штурма продолжаются. Может быть все-таки не могут вывезти? Прямо какой-то Сталинград. Народ - что думаете?


как минимум, если глянуть на карту, то он занимает центровое место на востоке Украины+символичное имя города+...может еще, что неведомое и мои мысли в итоге, его можно будет называть Городом-героем
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • -0.08 / 7
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №723937
Дискуссия   417 24
Час назад ехал из Макеевки в Донецк - наблюдал строительство нового блок-поста (бетонные блоки, ГАИ, автокран). Дальше по дороге в сторону строящегося поста проехали два БРДМ, на борту одного из них надпись - "На Берлин!". До местных Зелло не достучался - перетирают ересь всякую, не пробиться. Если есть кто из модераторов зелло-каналов местных - доведите информацию до кого нужно.
  • +1.63 / 25
  • АУ
NicDe
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +92.41
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №723938
Дискуссия   149 1
Нашел у одного художника. Понравилось.
  • +2.14 / 55
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: pavelpro от 25.04.2014 20:32:40
Уже задавал вопрос, что такого важного в Славянске? Почему именно его пытаются заблокировать, взять и т.п.? Высказывались предположения, что там захватили 20 "гусей", но их, наверняка, уже вывезли по "назначению. Однако попытки штурма продолжаются. Может быть все-таки не могут вывезти? Прямо какой-то Сталинград. Донецк и Луганск готовит референдум, а штурмуют Славянск. Народ - что думаете?


основные поля по добыче сланцевого газа- на Донбассе И как ни странно,но именно в Славянске ( читал из западных СМИ) находятся доставленные установки для их добычи на Украине... Чем не повод?
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • -0.38 / 10
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Divers от 25.04.2014 20:46:45
хз, ехал по макшоссе, да и около 16-00, а БРДМы откель, еще и с надписью такой?!



Вам фраза "час назад" ничего не говорит? И не макшоссе. А откуда БРДМ - я не ведаю. Видать, нашим "народным правителям" должно быть виднее. У них тут шествия за Едину проходят, тимошенки ездят, блокпосты строят - все норм, типа.

PS. О! Зелло проснулось, увидели.
Отредактировано: Сергей Донецк - 25 апр 2014 20:52:54
  • +0.66 / 9
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 25.04.2014 20:46:17
Кто строит блокпосты? Хунта? Федералы? Вы уточняйте хоть.


И всего то 2 вопроса!
1. Кто строит- хунта или ополченцы?
2. Вы-святой петр?
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • -0.40 / 6
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: AcпидЪ от 25.04.2014 20:52:11
я русский....других наций( даже хахлов) мои предки не упоминали.....
и на русских я смотрю не сквозь розовые очки.....

а насчёт жизненных наблюдений....как вам вот это из недавнего...

Крым...из Севастополя поехали в Симферополь к Верховному Совету АРК....а там их уже ждали крымские татары....дальше накал атмосферы...
и быть бы крови, и большой....и референдум по присоединению Крыма к России мог накрыться...
.если бы что ????

кто сказал татарам " ФУ!"  ? и фактически обеспечил возвращение Крыма в Россию без единой капли крови ???


Что-то я на этом форуме ни разу не видел благодарность этому человеку....хотя бы от крымчан....

к слову..."вежливые люди " появились чуток позже команды "ФУ"


В данном случае предпосылки к размышлению есть,но  извольтесь развернуться лицом к читателю и разжевать....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.10 / 3
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №723947
Дискуссия   136 8
не могу обойти одну тему боком. Есть такой пользователь-Capricorn74. давно зарегистрирован,уже более 5 лет. Написал аж  61 сообщение. но успел поставить минусы на мои 32 сообщения. Это что? Думайте что хотите....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • -1.59 / 41
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Divers от 25.04.2014 20:54:52
только без лишних эмоций, плиз:) во времени ориентируюсь - я Вам свои данные предоставил как очевидца, наравне с Вашими "час назад" - тут ведь оперативная инфа для аналитики = видна динамика, суета, а чьих будут самый главный вопрос+с какой целью?!



Не во времени дело - я писал про другой район =) Зелло проснулось - уже лучше. Город берут в кольцо "тихой сапой" - всем пофиг, мы референдум готовим и сидим в ОГА.
  • +0.48 / 9
  • АУ
Ihtich
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +30.67
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Сергей Донецк от 25.04.2014 20:36:49
Час назад ехал из Макеевки в Донецк - наблюдал строительство нового блок-поста (бетонные блоки, ГАИ, автокран). Дальше по дороге в сторону строящегося поста проехали два БРДМ, на борту одного из них надпись - "На Берлин!". До местных Зелло не достучался - перетирают ересь всякую, не пробиться. Если есть кто из модераторов зелло-каналов местных - доведите информацию до кого нужно.



Ездил сегодня днём на машине из Донецка в Марьинку - стоит блок-пост по объездной в сторону Запорожья сразу после Кирши. Второй блок-пост на въезде из Марьинки в Донецк в сторону Петровки. Дороги на половину перекрыты железобетонными блоками. Знак - "Стоп". Стоят ГАИшники, по две машины на каждом блок-посту, номера донецкие...
  • +0.94 / 15
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №723948
Дискуссия   196 5
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Z_0oKWT315c[/movie]
Отредактировано: Begin - 25 апр 2014 21:06:08
  • +2.11 / 29
  • АУ
martin luter king
 
ukraine
Луганск
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: pavelpro от 25.04.2014 20:32:40
Уже задавал вопрос, что такого важного в Славянске? Почему именно его пытаются заблокировать, взять и т.п.? Донецк и Луганск готовит референдум, а штурмуют Славянск. Народ - что думаете?



В Славянске ребята ездят на бронетехнике по окрестным населенным пунктам и устанавливают везде советскую власть)))
А в областных центрах Луганске и Донецке проводить операцию силами армии невозможно.
  • +0.99 / 17
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: zap от 25.04.2014 18:09:51
Эээ...

Это вообще реально? Броник держит взрыв гранаты в упор?



1. В детстве я видел книжку на мове для маленьких детишек, она называлась "Прыгоды кота Васыля, написани им самым".
Рассказы о том, что он кинулся на гранату пусть он в своих мемуарах опубликует.
Пусть фото броника, в котором он "падал на гранату", покажет, херой.

2. Уже сказано, что это была не граната - а самодельное устройство. Подозреваю что это было что-то вроде мощной петарды - обмотанное какими-то поражающими элементами. Иначе (будь это настоящая граната) на маленьком, ограниченном мешками с песком пятачке, осколки посекли бы их так, что легкими повреждениями они бы не отделались.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.42 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №723952
Дискуссия   80 0
США не признают свою вину в эскалации кризиса на Украине

[movie]http://youtu.be/XtNKfoSO1vQ[/movie]
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.68 / 13
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №723953
Дискуссия   97 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=c7x56YSer1Y[/movie]
  • +1.42 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №723955
Дискуссия   111 0
Сторонники федерализации в Славянске задержали представителей ОБСЕ

Сторонники федерализации в Славянске остановили автобус с представителями миссии ОБСЕ, потому что их сопровождали украинские офицеры, сообщил народный мэр города Вячеслав Пономарев

«Вместе с группой представителей ОБСЕ была группа офицеров Генштаба Украины», - заявил Пономарев, передает РИА «Новости».

По его словам, микроавтобус ОБСЕ был задержан ополченцами на одном из блокпостов. Сейчас он находится в городском СБУ, который также контролируют активисты. «Мы проверяем сотрудников миссии и офицеров», - заявил Пономарев.

Пономарев в интервью газете ВЗГЛЯД сообщил, что в числе пассажиров был и представитель генерального штаба Украины. «То есть сами понимаете, кто это к нам приехал, прикрываясь миссией ОБСЕ», - сказал Пономарев. «Представители ОБСЕ среди задержанных, наверное, есть. Сейчас поеду, будем разбираться, - сказал командир ополчения. - Их было не 13, а чуть-чуть побольше…Я ждал трех представителей ОБСЕ. Но не как автобус… А вот мне доложили, что в автобусе обнаружен боеприпас, так что всё, все арестованы»

По словам командира, в автобусе обнаружен «экспансивный боеприпас», запрещенный женевской конвенцией к использованию. «Так что все в порядке, все задержаны правильно. Теперь мы будем разбираться», - заверил Пономарев.

«В 11.40 на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства», - сообщается на сайте МВД Украины.

«В настоящее время продолжаются переговоры с представителями пророссийских сил. Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами России», - заявили в МВД.

http://vz.ru/news/2014/4/25/684038.html

Мне последний абзац понравился.
  • +4.38 / 63
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №723958
Дискуссия   63 0
  • +2.78 / 65
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
В Киеве неизвестные разбили памятник равноапостольному князю Владимиру
Скульптура была установлена в честь 1025-летия Крещения Руси
Новостная служба | 25 апреля 2014 г.
25 апреля. ПРАВМИР. Неизвестные разбили часть памятника равноапостольному князю Владимиру на киевской Набережной недалеко от Почтовой площади. Об этом на своей странице в сети Facebook написал архимандрит Алипий (Светличный).

Фото со страницы архимандрита Алипия (Светличного) в Facebook

«К 1025-летию Крещения Руси (только летом 2013!) были на Набережной у места Крещения Руси установлены горельефы (автор — Александр Моргацкий) князя Владимира и Предтечи Господня Иоанна, Они стали визиткой святого места на Днепре и их можно было созерцать именно с реки. Украшенные орнаментом и предстоянием ангелов, они словно продолжали свое священное делание Крещения. А теперь — вот! Полюбуйтесь, украинцы. Сколько ненависти к святости надо испытывать, чтобы так поглумиться над драгоценным образом для нашего народа! Чтоб было понятнее; в руке князь держал Крест! Кто теперь скажет, что не гнев великого князя Киевского на нас?» — сказано в сообщении отца Алипия.

О том, в какой промежуток времени могло быть совершено преступление, священнослужитель не уточнил. По его словам, любой памятник культуры является предметом исторической важности. Отец Алипий напомнил, что в свое время негативно высказался о сносе памятника Ленину.

«Многие возмущались тому, что я выступил в защиту этой скульптуры, доставшейся нам от дедов. Мне не интересна была личность вождя пролетариата. Я видел всю свою жизнь талантливейшее произведение искусства и именно его защищал. Впрочем, как защищал?- тоже возмущался разрушениями в Киеве, да и только», — отметил он.



http://www.pravmir.r…vladimiru/
Отредактировано: Vale777 - 25 апр 2014 21:31:09
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.63 / 28
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: GulfStream от 25.04.2014 21:24:43
Вы бы сначала на карту посмотрели, потом про сланцевый газ писали


Да без проблем! На даты статьи посмотрите!
http://news.bigmir.n…cshie-foto
http://voprosik.net/…a-ukraine/
Отредактировано: гранитчик - 25 апр 2014 21:33:38
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • -0.06 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №723960
Дискуссия   59 0
Строительство "Южного потока" в Болгарии и Сербии начнется летом
Проект "Южный поток" реализуется строго в соответствии с графиком, отмечается в сообщении "Газпрома".


Проект строительства газопровода "Южный поток" реализуется строго в соответствии с графиком, основное строительство участка на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, говорится в сообщении управления информации ОАО "Газпром".

"Сегодня только "Южный поток" может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности", — приводятся в сообщении слова главы "Газпрома" Алексея Миллера. Правление компании в пятницу приняло к сведению информацию о ходе строительства "Южного потока" и реализации сопутствующих проектов на территории России. Проект "Южный поток" реализуется строго в соответствии с графиком, отмечается в сообщении.

Ведется подготовка к укладке морского участка "Южного поток". Уже в мае этого года начнется поставка труб в Болгарию. В июне будут развернуты работы на российском побережье, в июле — на болгарском. Осенью будет дан старт укладке морского участка, говорится в сообщении. Первый газ по газопроводу будет поставлен в конце 2015 года.

http://ria.ru/econom…92653.html
  • +2.91 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 228, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 19, Ботов: 202
 
-Echo- , Domin , Olek , Vaal , ДедМиши , ДмитрийА , Серега 105