Украина и украинско-российские отношения

204,854,421 348,272
 

Фильтр
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №725508
Дискуссия   62 0
Цитата
Причем 70% отзывов о них - от гостей россиян. Ну думаю, сцуки - потроллю вас.
Отправил сообщение: Нужна однокомнатная квартира в тихом районе на три дня. Нахожусь в Краснодаре Пишите на мыло.
Утром от них пришел ответ:
Все по $100


Проблема в следующем.
В Кииви (От слова Киви)Улыбающийся почти не работоспособна полиция/милиция.
По очевидным причинам. там же люди с калашами по улицам ходЮть?
Кто из ментов сунется под очередь из калаша по своей доброй воле то?Улыбающийся

Сообразно, в городе много ОЧЕНЬ МНОГО разного рода мелких и не очень мелких преступлений разного рода.
Поэтому, то что Вам написали цены, может означать:
приезжай Кацап, мы тя тут разденем/пограбим.

Обстановочка в Кииви реально стремная ДАЖЕ для местных жителей.
Госятм (а уж тем более из России) туда ехать опасно.
Поймите столица страны  где НЕТ вменяемой полиции - так же опасна, как и Афганская провинция.
К сожалению, многие люди в это не могут поверить.
Едут закрывать коне какой бизнес, к родственникам итд.
ПАПАДАЮТ -жесточайше.
У меня два примера коллег.
Выбрались.
Но Афиегли ТАК, что слов нет.
Не могли себе даже ПРЕДСТАВИТЬ что так бывает и причем в наши то дниГрустный
За какие то взятки выбирались до границы с Белоруссией!
Как в 17м году.
Так что тролинг сайта - это одно.
Реально ехать в Киив - это сильно рискованное дело.
  • +3.07 / 51
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,596.97
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,950
Читатели: 13
Тред №725509
Дискуссия   1.837 325
Все переживают введет Россия войска или нет..

С точки зрения военного дела, как я вижу, мы уже измотали войска Украины. То они массово мобилизируются по направлению в Крым - окапываются там, планы строят, технику расставляют. То у них задача подавления восстания на ЮВУ, причем где-то посередине в поле в Славянске - опять мобилизация, опять надо все тянуть, выходить из насиженных мест постоянной дислокации при райцентрах - Харьков, Донецк, Луганск.

А тут еще эти учения на границе с Россией, Румыны там на западе тоже мобилизуются... Да что ты будешь делать-то!!?? И задачи разноплановые. Одно дело "молниеносная операция по принуждению к порядку" в городских условиях, другое дело - отражение массированного нападения от соседа, третье - контроль ситуации на блок постах в качестве формальных "миротворцев".

Всё..поплыли..не готовы ни к первому, ни ко второму. Даже в теоретических планах не было таких моделей действий. А ведь еще надо отработать и скоординировать тыловое обеспечение и логистику, разведку и политические заявления..

все и сразу как в игре (думаю все помнят когда пальцев не хватает)


Перспектива? Бесконечные точечные операции удачные и не удачные - заказные убийства, глупые массовки, провокации и перестановки на всех уровнях власти...

До 15-20 мая 2014 точно будут сыпаться множественный горох информации с ЮВУ.

8 мая - намек Даннкома
9 мая Парад Победы - провокации
11 мая - референдум Донецка (видимо и Луганска с Харьковом) -
+2 дня на просчет,
еще + 3-5 дней на пиар результатов и рекламации СМИ иии... Собственно сами действия.

Самый неожиданный фактор - результаты голосования на референдуме.
Слов нет - одни мысли...
  • +2.69 / 37
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Тред №725510
Дискуссия   112 2
Читая Авана, цели и задачи ТМВ в Европе. Сценарий возможно чутка сменился, тактический в связи с ходом вперёд, с Крымом. Но так или иначе ЕС долго не протянет , РФ получит вместе с санкциями геморрой с разделённой Укрой. В принципе к этому всё идёт, скорее всего никакие наты туда входить не будут, зато ЮВУ Киев будет до последнего толкать в состав РФ. В принципе не хуже вариант чем по Авану. Стратегические цели США не нарушены ни капельки, тактический сбой и некоторые выгоды от этого РФ.
Стратегический провал будет у США если Европа таки от трубы российской не откажется , не перекроют её им. Но тут уже сам Путин, видя идиотизм Брюсселя, с главами государств предпочитает диалог вести, а не с над государственным образованием. Посему ЕС скоро таки официально исчезнет. ИМХО.

Ещё думаю в ближейшие годы, может даже через пару лет, все будут наблюдать, как Турция распадается. Европа ломанётся в сторону Ирана, отступив от России, США это не выгодно. Пророчество афонского монаха всё очевиднее становится.
  • +0.63 / 13
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 29.04.2014 08:30:31
Читая Авана, цели и задачи ТМВ в Европе. Сценарий возможно чутка сменился, тактический в связи с ходом вперёд, с Крымом. Но так или иначе ЕС долго не протянет , РФ получит вместе с санкциями геморрой с разделённой Укрой. В принципе к этому всё идёт, скорее всего никакие наты туда входить не будут, зато ЮВУ Киев будет до последнего толкать в состав РФ. В принципе не хуже вариант чем по Авану. Стратегические цели США не нарушены ни капельки, тактический сбой и некоторые выгоды от этого РФ.
Стратегический провал будет у США если Европа таки от трубы российской не откажется , не перекроют её им. Но тут уже сам Путин, видя идиотизм Брюсселя, с главами государств предпочитает диалог вести, а не с над государственным образованием. Посему ЕС скоро таки официально исчезнет. ИМХО.

Ещё думаю в ближейшие годы, может даже через пару лет, все будут наблюдать, как Турция распадается. Европа ломанётся в сторону Ирана, отступив от России, США это не выгодно. Пророчество афонского монаха всё очевиднее становится.


по последнему абзацу-сплошная фантазия. Никуда европа не ломанется. не имея собственных ресурсов она в ближайшие десятилетия уступит центр политики мира азиатским и арабским странам. Роль Ирана только возрастет.  С какого края  будет выгода США-ваще непонятно. От России тоже никто не отстанет. Силовая политика к нам будет продолжаться столько,сколько ровно им позволим мы. Значит будут искать диалоговые окна. Пока в настоящее время напрашивается одна перспектива- США теряет роль мирового жандарма, а если действительно образуется связка Россия-Китай, то можно будет вести разговор о новом мироустройстве... ИМХО.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.59 / 6
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №725513
Дискуссия   73 0
между прочим,сегодня истекает срок ультиматума луганских к хунте. Если его отвергнут-обещали перейти к активным действиям. И чего нам ждать? Хотя сегодня рада и собирается его обсудить, могу предположить,что никаких уступок они не озвучат. Короче, в ближайшие сутки ждем новостей...
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.89 / 11
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №725514
Дискуссия   583 63
Никак не могу понять одной вещи.
Почему ВСЕ включая самих жителей этого региона УВЕРЕНЫ, что Россия просто бредит желанием тащить на себе Донбасс и прочие Славянски?
У них СВОЙ путь.
Да, вероятно при официальном ОФИЦИАЛЬНОМ!! расположении к России, как к стране, Донабсскому образованию Россия будет помогать газом там, или еще чем нить.
НЕ БОЛЕЕ!
Ибо завтра этот же Донбасс легко проклянетГрустный Россию и полезет в Евросоюз.
Россия забрала СВОЕ - КРЫМ.
Если Донбасс в итоге будет Еврпейским :-0 то как говрится - да за ради Бога!
Постоянно странная позиция - если ЗА Россию, то сцуго корми/пои/одевай нас веками!
Да пусть Донбасс будет хоть за Ниегрию? Если ему это выгодно?
Нам то что?
В свою очередь позиция западных хохлов вообще мозгоотвальная:
Так как донбас как БЕ ЗА Россию, то на основании этого блин ФАКта - Россия должна КОРМИТЬ даром  западных хохлят!
ахахаха


так же я не понимаю истерию творящуюся и на этом форуме ТОЖЕ на прдмет размещения хоть даже и в Донбассе танков НАТО.
Да и хер с ними? С танками и ракетами.
пусть размещают?
очевидно даже ежику, что война с Россией в рамках войн БОЛЬШИХ стран - сразу закончиться ядерной катастрофой мира.
Если бы это было бы не так, то тот же Китай давно бы на нас (на Россию) наехал на предмет землицыУлыбающийся
Т.е ГЛОБАЛЬНАЯ война - это ядерный могильник всему миру и даже самые богатые смогут жить не на берегу моря в Каннах а в своем бункере и не долго.
Поэтому ЯДЕРНАЯ война никому не нужна.
Сообразно какая нафиг разница где стоит НАТО?
Чуть раньше ВСЕ закончится в той войне 3й мировой или чуть позже на несколько часво итог будет ОДИН.
Зачем так истерить на эту тему?
НАТО в Украине?
ну и что с того?
В итоге что имеем?
ЛИБО мы кормим этих хохлоидов ОПЯТЬ веками на предмет того, что бы там танки не стояли НАТОвские и ракеты США.
Либо нам насрать на них и их кормит Ивроппа и США (сами то они никогда себя не кормили и делать это не способны физически) Но танки стоят на Укрине.
Пусть стоят?
если им это так нужно.
Кормить 25 миллионов бездельников или сколько там весго хохлов то щас? За свои танчики от которых толку в 3й мировой как был толк от танков в Хиросиме при попадании туда ядреной бомбы :-0
  • -5.48 / 121
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: AndreyV1970 от 29.04.2014 00:02:28
.................
И светит нам вагон проблем. Помните как копеечная "Нога" мозг высасывала?
Тут будет, а оно будет непременно, в тысячу крат "веселее".
Запаримся госсобственность и счета госкомпаний находящиеся за границей прятать.
Вариантов избежать - всего два.
.................



Цитата: AndreyV1970 от 29.04.2014 00:16:42
............
А Крым Россия забрала себе.
Отобрать назад - да, шансов нет.
Нагадить по полной - сколько угодно.



Цитата: AndreyV1970 от 29.04.2014 00:14:19
.............
Это не мистические убытки от окупации считать.
Тут вполне конкретная собственность отнята.


Во-первых, что бы нагадить нужно решение уполномоченного органа получить. Тут решения печорского суда явно недостаточно будет. Так то, может Вы подскажете куда каклам обращаться?
Во-вторых, пример с "Ногой" не совсем корректен , там таке имел место некий договор с участием РФ , с предоставлением гарантий и даже , о Боже, с отказом России от своего суверенного иммунитета.
В-третьих, емнип, единственным органом который на моей памяти разрешал террит. споры в судебном порядке является международный суд ООН , но дела туда передаются только по соглашению сторон.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.50 / 6
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №725521
Дискуссия   65 0
http://lifenews.ru/news/132277
задержанные ультрас в Донецке. оппппппять визитки.........
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.58 / 9
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №725522
Дискуссия   45 0
Цитата
Формулировка заголовка в куче с инфой про санкции наталкивает на мысль, что есть логическая цепочка "санкции-прогнулись-отозвали";


да пусть даже и так?
ну если ИМ от этого легче? Морально?
Время то все равно работает на НАС.
День за днем день за днем минута за минутой, как было шедеврально указано в одном из постов - Украина на последнем экномическом издыхании и напряжении, а мы только мускулами поигрываем. А они рвут жилы.
армию и без того полумертвую и без топлива и жратвы по стране гоняют, промышленность закрывают, газ сжигают.
Еще месяц другой (ровно к зиме) и им ХАНА!
Т.е либо всех хохлов РЕАЛЬНО будет кормить/топить теплом  Европа, либо они впадут в 19 век.
Поэтому, как там это ноне формулировать - это пофиг.
Важно, что мы опять отошли от границ, а хохлам надо свои ржавые пять танков куда то опять передвинуть, а у них уже на это топлива вообще нет :-0 И зольдаты ясно понимают, что домой в западные части уркаины они поедут за свой счет и голодные ахахахаа
  • +1.15 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: RF+ от 29.04.2014 09:01:31
Никак не могу понять одной вещи.
Почему ВСЕ включая самих жителей этого региона УВЕРЕНЫ, что Россия просто бредит желанием тащить на себе Донбасс и прочие Славянски?
У них СВОЙ путь.
Скрытый текст

По нескольким причинам.
1. Пример Крыма. Донбасс вписывается, как продолжение логической цепи.
2. Общая политика РФ на поддержку русскоязычных в ближнем зарубежье. Напр Приднестровье.
3. Ни кто не говорил обо всей Украине. Речь идет о действии по ситуации. Вполне возможен вариант только с Ю-В.
4. Не надо кормить. Надо создать условия для того, что бы они могли не только прокормить себя но и стать регионом с эффективной экономикой. А в будущем может и донором. Вложиться первое время, конечно, придется, ни кто и не спорит.
5. Ю-В, имхо, не стоит рассматривать только, как регион бьющийся за кормушку. Мировоззренческий фактор еще существует. Их не устраивают ценности характерные для ЗУ, т.к. по своему мировоззрению, культуре и проч. это наша территория. Грех не помочь в меру сил.
Отредактировано: Карел - 29 апр 2014 15:56:34
  • +2.23 / 40
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Тред №725528
Дискуссия   99 1
Кернеса отправили на лечение в Израиль

Мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого вчера было совершено покушение сегодня ночью отправили на самолете в Израиль. Об этом на свой странице в Facebook написал директор департамента по делам информации и связям с общественностью харьковского горсовета Юрий Сидоренко. "Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном -обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан", - написал Сидоренко.
Ссылка
  • +2.41 / 27
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: gadyuka от 29.04.2014 08:43:36
Видите ли, я тоже не заморачивалась вопросом самоопределения пока не столкнулась со свидомитами вплотную. Тогда я поняла, что я - русская. Недавно тоже произошло с одним из моих друзей.... Так что можем сказать "спасибо" ярым свидонаци за то, что мы теперь точно знаем к какому народу принадлежим.

Думаю, что сейчас многие поймут. кто они на самом деле  Приветствующий



+100500. Я тоже вижу это вокруг себя. Ну есть такое свойство у русского народа. Сама я, хоть и считала себя русской, болела либерализмом. Голосовала за незалежность, "сегодня мы все украинцы" и всё такое. Иногда даже на мове говорила. Году в 2001, когда после убийства по бытовухе Билозира впервые наехали на москалей на официальном уровне, самоопределилась. С некоторыми это случилось в 2004, а самые толстокожие мирно терпели до самой хунты, дав повод говорить, что русские легли на дно бесповоротно, как медленно варимая лягушка. Но русскому характеру, как в анекдоте, просто нужен был пинок под зад, чтоб озвереть и кинуться в драку. Откуда ни возьмись - и толпы под триколором, и рвущиеся в бой ополченцы. Верю, что и Киев небезнадёжен, будет и у нас возможность реабилитироваться. Сказала юной дочери, что 9 мая нам придётся быть в отъезде (так сложилось), та - в штыки: а кто ж останется здесь и пойдёт с георгиевской ленточкой ОГРЕБАТЬ?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +6.43 / 103
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 29.04.2014 09:27:16
Андрюха, ну какой на Донбассе менталитет? Да такой же, как в России. Подзадурили им головы, конечно, особенно молодняку. Ну да поправить будет не сложно. Это в Галиции менталитет другой (почему не надо туда и лезть), а тут... наши люди.



Мало того.
Референдум по СУТИ носит издевательско-философский характер(и куефские это понимают)
Вы ЗА быть больным(украинством) и БЕДНЫМ(поэтому) или вы ЗА быть здоровым и БОГАЧЕ.
И тут кроме горстки чиновников богатством зависящих от куева и горстки ДИБИЛОВ ответ ВСЕМ ЯСЕН.
И быстрее всех ответ поняли ХАТАСКРАЙНИКИ.
Веселый
Отредактировано: завхоз - 29 апр 2014 09:40:13
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.51 / 21
  • АУ
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Тред №725534
Дискуссия   106 0
Украина начнет получать газ из Словакии в сентябре
Киев и Братислава хотят объединить ГТС
Реверсные поставки природного газа со стороны Словакии в Украину планируется начать с 1 сентября 2014 года, сообщили в "Укртрансгазе".
Подписанный в понедельник меморандум о взаимопонимании между "Укртрансгазом" и Eustream a.s. по обеспечению реверсных поставок газа в Украину предусматривает проведение мероприятий для реализации реверса по двум вариантам, пишет "Дело".
Скрытый текст
Источник: http://www.segodnya.…16531.html
-----------------------
Очередная перемога для внутреннего потребления. Порадовало название документа: "меморандум о взаимопонимании"! Приезжает значит министр Продан в Братиславу в десятый раз, словаки уже вешаются от него, звонят в Газпром, дескать подскажите как нам от него избавиться. А в Газпроме отвечают: "Ну подпишите какую-нибудь бумажку, пусть это будет меморандум о взаимопонимании", точнее вот так МЕМОРАНДУМ! И дату озвучьте, 1 сентября 2014 года. А там, как говорят на Востоке, или шах, или ишак".
Silentium est aurum
  • +1.82 / 16
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №725535
Дискуссия   111 1
Понимаю, как представитель счетоводов - что экономически многострадальная территория БУ - банкрот.
Все говорят.
В смысле:
Цитата
Ночь, тишина, все спят.
Звонок телефона, заспанный замполит полка поднимает трубку и слышит:
- Замполит - пидорас !
- Кто, кто, кто ЭТО говорит ?
- Все говорят…



Допрацувались уже, упыри шароварные.
Просрали и пролюбили Окраину, веря в добрых дядь-пидоров, которые их спасут и все сделают за них.
И грошей дадут нахаляву, и накормят-напоят свидомитов - ну шо, пусть они и дальше верят.
ПАтому что укробесы.

Почему-то всё всегда по одним лекалам в мире происходит:
Цитата
… Во времена Большой Югославии Косово получало больше всего дотаций из федерального центра, и именно эти дотации стали причиной ссоры Белграда с богатой Словенией, которой просто надоело содержать нищий край на другой стороне Балкан.
Получала свои дотации и Черногория – на федеральные деньги были построены дороги и отели на побережье, за пользование которыми сербам теперь надо платить в евро.
Всё потеряли и отдали, а сами остались ни с чем, к тому же во всем и перед всеми виноватыми.
Эта история никому ничего не напоминает?... - Ссылка



В отношении всех окраинцев в широком смысле этого слова - близка позиция камрада:
Цитата: radson11 от 22.04.2014 14:02:18
… я не хочу и сделаю все возможное в законных рамках политпроцесса, чтобы за счет меня и моего ребенка НИКОГДА больше не содержали бывшие республики и бывших граждан типа братьев.

Они выбрали СВОЙ путь-пусть пройдут его до конца. логического.



Думется, будет справедливо - чтобы в бандеровшине всё вернулось на круги своя, только украинцам это не понравится - далее под катом, мы то историю изучали не по мовным учебникам:
Скрытый текст
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 29 апр 2014 09:59:22
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +2.78 / 36
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: barbamil от 28.04.2014 23:16:08
Жидобандеровец Каломойша пустил Приват под откос, но предусмотрительно оставил себе пути отступления в виде А-Банка(Акцент-Банк),который за последние 4-5 лет полностью дублирует всю приватбанковскую филиальную сеть.У него с Приватом даже одни и те же банкоматы . Количество отделений в крупных городах визуально не меньше ,чем у Приватбанка.При том,что зарплата у сотрудников-самая низкая в банковской системе Украины.Жадности и подлости этого хабадовца нет предела.Короче говоря "А-Банк"-это дубль Приватбанка и подлежит уничтожению ,как поддерживающий фашистскую идеологию.


Не видел у нас такого банка. При том, что Приват наблюдаю в изобилии. И так, для кругозора: есть такое понятие - процессинговые ценрты. Радиус, Атмосфера и прочие. Для карточек всех банков, входящих в такую сеть обналичка бесплатна. У Привата свой процессинг, скорее всего они за долю малую могли к себе кого-то подключить. А вот по поводу того, что Приват фашистская контора согласен чуть более, чем полностью. К огромному сожалению, именно Приватовскую модель скопировали практически все крупные банки.
  • +0.46 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №725541
Дискуссия   53 0
Россия способна перекрыть «афганский транзит» для НАТО
Российская территория может быть закрыта для вывоза грузов НАТО из Афганистана. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты.

«Запрет на транзит военных грузов приведет к кратному удорожанию вывода войск из Афганистана, значительную часть вооружений придется просто бросить. Я не думаю, что это произойдет прямо сейчас, но американцы провоцируют Россию к этому жесткому и болезненному решению», — сказал политолог Дмитрий Евстафьев.

Схожего мнения придерживается генерал-майор в отставке Сергей Канчуков. «В случае разрыва договоренностей придется полностью пересматривать логистику перемещения военных грузов. Сейчас используется не только территория РФ, но и российская транспортная авиация, наземные коммуникации. Переориентация на пакистанский маршрут является проблемной. Американские караваны несут значительные потери. И это притом, что приходится договариваться и платить талибам, тем самым усиливая их», — говорит Канчуков.

Ссылка
  • +2.94 / 42
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Андрей СПб от 29.04.2014 09:52:15
да чего вам эти белогандонники ? прошли , отработали гранты и их не видно ... не будет грантов - не будет и их , но это уже вопрос государства ...
не думал что здесь придется объяснять такие истины ...
но судя по тому как опустился уровень дискуссий последнее время, придется ...
"Все нормально на Донбасе" говоришь ! ну тогда может объяснишь мне такую штуку:
когда были фекальные шествия в Киеве, героя Бандере и Шухевичу дали, на нормальном Донбассе были массовые протесты этого , да ? ах нет ! их что герои устраивают ?
а знаешь почему ничего не было кроме разговоров на кухне ?
потому что им ( в своем большинстве ) - ПО БАРАБАНУ все это , им главное в кармане есть вот и славно ...
да , когда нищета подходит с одной стороны и бандерлоги готовые убивать с другой - тут по неволе зашевелишься ...
но вот тебе простой пример : а сделай бандерлоги так чтобы на Донбассе и в кармане было и не боялись , то тишина была бы полнейшая и герои новые, и история новая всем бы были до звезды ...
вот вам почти и весь ваш Донбасс во всей своей красе ... факты того что там не было никаких протестов из песни не выкинешь ...
так что бандеренышам вам надо спасибо говорить за происходящее сейчас на Донбассе  !
помнится на УНИАН Серж еще года два назад Тягнибока в президенты сватал , чтобы вопрос с укрой решился раз и навсегда ...


Андрюха, вот это и есть наш российский менталитет - гром не грянет, мужик не перекрестится.
Мы, один к одному, мы... При ЕБН страну сливали  -у нас, что протесты были массовые? З\п месяцами не платили бюджетникам и то, на работу, как часы и т.д. Я ж тебе и говорю - наши люди.
Ну спохватились, слава богу... Сам же знаешь, русский мужик на подъем тяжелый.
У нас, у многих просто в душе сидит обида за тот, еще 91 года, развал. Мол, пока кормили были хорошими, как стало хреново разбежались все. И если узбеков с киргизами понять было можно, то тут своих (восточных якобы хохлов) многие простить не могут по сей день - что вот так, без протестов и борьбы, обвинив в съеденном сале, слиняли в другую страну.
Так что разговор про чуждый нам менталитет на Ю-В, имхо, это есть продолжение этих старых обид и может в какой-то степени боязнь повторения ситуации и желание наказать за старые ошибки.
Думаю, неправильно это (я счас не хочу останавливаться на вопросе, что все не так однозначно было тогда -долгая история),  100% уверен, что Ю-В это наши люди и поддерживать их надо и будем, никуда не денемся... Карма у нас такая...
Отредактировано: Карел - 29 апр 2014 15:53:06
  • +2.90 / 58
  • АУ
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 29.04.2014 09:52:15
да чего вам эти белогандонники ? прошли , отработали гранты и их не видно ... не будет грантов - не будет и их , но это уже вопрос государства ...
не думал что здесь придется объяснять такие истины ...
но судя по тому как опустился уровень дискуссий последнее время, придется ...
"Все нормально на Донбасе" говоришь ! ну тогда может объяснишь мне такую штуку:
когда были фекальные шествия в Киеве, героя Бандере и Шухевичу дали, на нормальном Донбассе были массовые протесты этого , да ? ах нет ! их что герои устраивают ?
а знаешь почему ничего не было кроме разговоров на кухне ?
потому что им ( в своем большинстве ) - ПО БАРАБАНУ все это , им главное в кармане есть вот и славно ...
да , когда нищета подходит с одной стороны и бандерлоги готовые убивать с другой - тут по неволе зашевелишься ...
но вот тебе простой пример : а сделай бандерлоги так чтобы на Донбассе и в кармане было и не боялись , то тишина была бы полнейшая и герои новые, и история новая всем бы были до звезды ...
вот вам почти и весь ваш Донбасс во всей своей красе ... факты того что там не было никаких протестов из песни не выкинешь ...
так что бандеренышам вам надо спасибо говорить за происходящее сейчас на Донбассе  !
помнится на УНИАН Серж еще года два назад Тягнибока в президенты сватал , чтобы вопрос с укрой решился раз и навсегда ...

Это напоминает перестроечные разговоры о том, что если бы гитлеровцы на оккупированных территориях вели себя культурно, деревни не жгли и массовых расстрелов не устраивали, не пошел бы народ в партизаны, не стал бы СССР защищать. Только на то они и фашисты, чтобы грабить и убивать. Вот и с бандерлогами то же самое - не могут они быть иными, чем есть. "Дитям - цветы, жене - мороженное" - не их менталитет. Так что в этом плане найдут шахтеры, о чем с ними потолковать.
Отредактировано: Кочевник - 29 апр 2014 10:43:42
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +0.82 / 19
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Цитата: shadanakar от 29.04.2014 01:47:05
Будет тоже самое, что было на 10 апреля. Попытка перехвата инициативы и устроение собственного празднования 9 мая, но под украинским флагом. Учитывая банера на укр.нет, ещё и ветеранов найдут, для того чтобы освятить их присутствием сие событие. И будут показывать картинку что у нас нет фашизма что мы тоже помним и гордимся но мы заедыну, а они нет.



Спасибо за ответ. Мне такой прогноз, кажется сомнительным. 10 апреля - городской праздник. По сути, он отмечался ДО официально высказанной позиции, озвученной хунтой; до запрета красных флагов и знамен Победы в Полтаве, отмены чествования ветеранов во Львове и т.п. Если мне не изменяет память, то депутат Ильенко от "Свободы" буквально на днях озвучил чуть ли не руководство к действию. Он заявил, что 9 Мая не является праздником, потому что мотивация у русских была отличной от украинцев, и что для 404 война закончилась в 1991, а настоящие украинцы воевали только в отрядах УПА. Думаю, что наши хитрожопые городские власти посыл услышали, прикинули, что в правительстве большинство представителей этой полит силы и сделали свой, как им кажется, правильный вывод. Я это к тому, что настолько явной попытки перехватить инициативу, как это было на 10 апреля, не будет. Мне кажется, что власти как раз будут стараться максимально обезличить мероприятия и сделать их "потише" - вроде и на открытую конфронтацию с населением не пошли, и под козырек хунте взяли.
Обсуждая предстоящие события, которые безусловно будут в этот день, не могу не обратить внимание на то, что последние два месяца нас как бы испытывают на прочность: то говорят об отмене празднования, то опровергают это, принимая под шумок некоторые тематические запреты. Но и с ними соглашаться НЕЛЬЗЯ! Празднование должно быть в привычном формате и ничуть не меньше. Чего хотят бандеровцы? Лишить нас главного объединяющего праздника. И если сейчас молча согласиться с их нововведениями в виде траура и отказа от символики, промолчать - значит предать память предков своих, сделать шаг к тому, чтобы упрочить власть самозванцев. А по сути, сдаться. Наши героические деды, победившие фашизм, тоже стояли перед выбором. Я очень хочу, чтобы хатаскрайники вспомнили об этом. Пришло время и им сделать выбор, показав кто они есть - тварь дрожащая или...
И, как это ни печально, мы, стремящиеся к единству русского мира, зависим от их выбора. Потому что, на мой взгляд, Россия не может сказать своего слова по украинскому вопросу ровно до тех пор, пока не увидит ЯВНОГО своего единомышленника в лице БОЛЬШИНСТВА украинцев. Для чего ей рисковать из-за предателей? Если говорить по-простому, без витиеватых фраз, то Крыма России не простят, а соответственно добавка ЮВ к нему, также исторически входившим в состав русских земель, не сильно повлияет на изменение отношений на международной арене. При условии, что между двумя этими событиями не будет большого временного промежутка. Поэтому, думаю, что 9 Мая - это своеобразный момент истины, время, когда от каждого жителя 404 будет зависеть будущее; время, когда все точки над "и" будут расставлены...
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +1.40 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 29
 
AndreyK-AV , GrinF , Makaretz , Maria G , Деймон Блэкфайр , Иванов , Константиныч , Чечако