Украина и украинско-российские отношения

204,764,539 348,217
 

Фильтр
Timspirit8
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.90
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Droop от 03.05.2014 19:08:42
Судя по действиям- командиры грамотные, с мотивацией ноу проблем, организовать вполне могли (вспомним вертушки сбитые), тем паче, что полной блокады нет.

Тоже сложилось такое впечатление. Вспомните сеодняшний ролик из Краматорска, где женщина снимает из окна проезжающие БТР и ргает их). Там буквально через полминуты после прохода БТР из-за домов высыпали повстанцы, и у них было минимум четыре одноразовых гранатомета. Стрелять по остановившимся на следующем перекрестке БТРам, я так понял, они не стали только потому, что вокруг тех собрался народ с матюгами. А там же еще нацгварды на броне сидели, как идиоты - повезло им.
  • +0.75 / 11
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Тред №728255
Дискуссия   680 49
В интернете уже собрали информацию и распространяют адреса одесских посикушек, готовивших коктейли Молотова, чтобы сжигать людей живьем.

Судя по тому, что там пишут -- ожидает этих девок жуткая уголовщина, да и на их родню наезжать собираются.

Люди! Это неправильно! Это МЕСТЬ, а не ВОЗМЕЗДИЕ!

Возмездием для этих существ было бы -- заставить их хотя бы недельку поухаживать за больными в ожоговом отделении. Думаю, это им много бы объяснило о жизни, огне и боли.
  • -5.47 / 115
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: Custos от 03.05.2014 19:29:59
Ополченцы вычислили в городе позицию снайпера который стрелял по ополченцам и гражданским, подобрались к нему и натурально зарезали ножом.
Покойный оказался "не русским". Вероятно один из многочисленных наемников. Сейчас уточняют подробности.



публикуйте пожалуйста фото и доки всех иносранцев
  • +0.60 / 12
  • АУ
tchirkofff
 
russia
Лисичанск
46 лет
Слушатель
Карма: +19.13
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №728260
Дискуссия   147 4
Лисичанск, 1710 г.р., родина Донбасса
20 мин. назад и у нас милиция перешла на нашу сторону баррикад...
фух, дождались и мы!
Отредактировано: tchirkofff - 03 май 2014 20:31:25
  • +9.87 / 164
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Starij от 03.05.2014 19:31:52
Подтверждаю. Я в непонятках. Второй день играются в войнушку. Полное отсутствие желания входить в огневой контакт. Кавказское боевичьё в своих горах смотрит сейчас всё это по инету и со меха падает, ругаясь в промежутках. А ведь даже они бледная тень Хоттабовцев....



Пока получается останавливать мирному населению. Стрелять из гранатомета по БТР на котором 10 рыл по боевому в центре города где ходят прям щаз мирные граждане? Эффективней подловить за городом СВУ и обстрел. НО это не мясо правосеки а спецура-сбушники - пока они катаются вроде выполняем а кого ловить тут все без оружия - как только у них пойдут потери стрелять будут по всему что движется/А так колонну вели
Потеря за день 2 боевых вертолетов - ага вахобандитам еще так поучиться надо
  • +0.65 / 9
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №728261
Дискуссия   79 0
http://anti-maidan.c…newsfront4
в дОНЕцке идут на штурм СБУ.... Странно,что до сих пор не взят..
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.68 / 13
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: Lt. Maleshkin от 03.05.2014 18:56:28
Камрады, есть ли видео на котором видно как в здание профсоюза в Одессе бросают коктейли молотова?

А то вижу, что только горит. Надо бы найти видео кто виновен в пожаре и распространить. Дайте ссылку!



Смотреть с 1:01 !!! Там прекрасно видно, как нацики забрасывают здание коктейлями молотова.
http://lifenews.ru/news/132556
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.37 / 6
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: planetaplan от 03.05.2014 19:05:43
Это мое видение событий.
1.Наполнить Донецк с Луганском добровольцами из России.Дать им все необходимое оружие.Этот пункт на половину сделан.


Даже на 1% не исполнен...Границу контралируют майданутые...Только сей додумались начать формирование добровольцев из числа украгастрабайтеров
Цитата

2.Организовать мобильные вооруженные группы по 50 человек. В случае критической ситуации,а то,что в Одессу съезжается правый сектор здесь говорили за день,выдвигаться и купировать, стрелять без предупреждения.На войне нет правил.
3.Пора уже отстрелить всю верхушку в Куеве и в регионах,с олигархами.
Не знаю точно про отстрел криминала в Одессе после войны,историю надо брать на вооружение.
4.Гражданская война началась,только у того у кого правда и решительность победит.
Нацизм должен быть зачищен...

  • +0.00 / 8
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.23
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: топтоп от 03.05.2014 19:31:00
Не Холмс, но всё же.
Элементарно Ватсон.
Нет поддержки населения. А население это не только обыватель на кухне, а и местный силовик, политик, бизнесмен и прочие.


Все вышеотмеченные господа отличаются от простых бандитов тем, что имеют госкрышу, в от личие от последних. Т.е. они бандиты в квадрате -- с депутатскими мандатами, с удостоверениями силовиков, с горой горой наворованного бабла и собственными войсками. По определению они не могут поддерживать население. Для них население -- скот, который они ощипывают и стригут. Если таки произойдет ДНР, куда им податься?
  • +0.33 / 6
  • АУ
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 03.05.2014 19:00:18
МВД Украины: одесский Дом профсоюзов подожгли те, кто в нем сгорел


Угу. А перед этим сожгли свои палатки. Укромоск - это находка для пытливых британских учёных.
  • +1.73 / 27
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №728265
Дискуссия   73 1
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине

Ссылка

Скрытый текст
  • +1.38 / 17
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Тред №728267
Дискуссия   78 1
Вот это здесь было?

Цитата
Про события 2 мая в Одессе рассказываю своими словами, от первого лица.
Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина
Около 15.30, по Греческой улица, от Афины в нашу сторону начал приближаться строй Пророссийских активистов, в полной боевой амуниции.
Милиция выстроила 2 живых заграждения, одним блокируя нас, и вторым блокируя их.
Люди с обеих сторон довольно быстро начали разбирать улицу на брусчатку и метать в друг друга через кордоны милиции.
В ход также пошли фаеры и громко взрывающиеся петарды.
Такая перепалка камнями продолжалась около получаса. Начали выносить первых раненых. Реальное расположение сил никто не понимал.
Через пол часа группа от Евромайдана решила обойти Пророссийских с фланга, по маленькой улице Жуковского. И я был в этой группе.
Когда наши обошли их с фланга с камнями и между нами не оказалось милиции, Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов(!).
Те, кто были в конце нашей группы начали убегать, а я и несколько человек упали на пол и начали прятаться за машинами.
Скрытый текст
За следующие несколько часов мы блокировали пророссийских по всему периметру, зажав на улице Греческой и недостроенной парковке Афины. Зажали их в основном барикадами из всех подручных материалов по всем проходам.
Милиция все это время просто бездействовала, или делала что то невнятное. Но уж точно не предпринимала ничего для прекращения конфликта.
Через несколько часов с нашей стороны пошли в ход коктейли молотова. Подехала единственная пожарная машина и начала тушить горящие от коктейлей фасады зданий улиц.
Не знаю почему именно, но в какой то момент пожарные бросили свою машину, с выломанным лобовым стеклом.
Евромайдановцы сели в эту машину и просто поехали на таран пророссийской толпы, через баррикады. Но на каком то этапе машина застряла и этот маневр не удался.
Скрытый текст
После того, как Пророссийских окончательно разогнали, увидел, что улицы и площадь политы кровью повсюду.
Патриоты переформировались и колонами пошли на Куликовое поле, где находился палаточный городок Сепаратистов.
Когда туда прибыл, их палатки уже пылали, а сами она забаррикадировались в Доме Профсоюзов.
Оттуда, из окон, Пророссийские начали сильнейший обстрел занятой нами площади. Но уже на Куликовом поле я увидел пистолеты и в нашей толпе.
Очень вскоре Дом Профсоюзов подожгли коктейлями Молотова. Он начал гореть и пророссийские переместились на 4 этаж. Сразу стало понятно, что если ничего не предпринять – они там сгорят.
Милиции не было вообще.
Скрытый текст
Те же Пророссийские, которых спасали – вели себя агрессивно(!). Некоторые умудрялись лезть в драку с толпой, только сойдя со спасательных коллон. Не знаю, что двигало этими людьми. В основном их за это били до потери сознания.
Скрытый текст
При всем этом кошмаре, Одесса показала, что Патриотов в ней в десятки раз больше, чем Пророссийских. Народ просто, как и в Майдановские времена, задавил противников многократным численным превосходством и невероятной храбростью.
Очень надеюсь, что вопрос сепаратизма и проросийских настроев решен на самое долгое время.



Гаденыш раскрылся практически полностью, если читать внимательно и делать выводы.
Отредактировано: pascendi - 03 май 2014 19:53:26
  • +1.83 / 25
  • АУ
Сергей Я.
 
russia
Казань
52 года
Слушатель
Карма: +69.94
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: pascendi от 03.05.2014 19:39:10
В интернете уже собрали информацию и распространяют адреса одесских посикушек, готовивших коктейли Молотова, чтобы сжигать людей живьем.

Судя по тому, что там пишут -- ожидает этих девок жуткая уголовщина, да и на их родню наезжать собираются.

Люди! Это неправильно! Это МЕСТЬ, а не ВОЗМЕЗДИЕ!



В чем то вы правы. Сначала надо сформировать какие то параллельные судебные органы. Трибунал в подполье. Потом уже арест, суд, прокурор - адвокат - по законам военного времени.
Отредактировано: Сергей Я. - 03 май 2014 19:54:09
  • +0.15 / 8
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.23
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Georg197 от 03.05.2014 19:34:00
Простите. Но что творится? Где толпы людей, которые требуют ответа, в Одессе? Мало??? Сколько они будут ждать? Пока к каждому в дом не придут? Еще раз прошу прощения.


Не будет никаких одесситских толп. На данном этапе это бесполезно -- противостояние перешло в другую фазу, фазу открытия ташкентского фронта. Уж наверняка не хозяева лавок сгорели в ДП и даже не их приказчики.
  • +0.49 / 14
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 03.05.2014 19:53:52
"Расформированная" 25-ая бригада.



Если я не ошибаюсь ей типо простили то , что произошло и послали отмаливать грехи.

Уже появилось народное творчество. нда девки на всю свою жизнь заработали клеймо

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +6.92 / 97
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: tchirkofff от 03.05.2014 19:41:53
Лисичанск, 1710 г.р., родина Донбасса
20 мин. назад и у нас милиция перешла на нашу сторону баррикад...
фух, дождались и мы!



херня это - влна в луганске менты двигаюся за каждым движением ветра...менты - везде  продажные...Вона вспомни киевскую альфу - денег дали они теперя забыли о том как их палмила хунта, и черачат тех кто им поогал ( если даже не помогал, то сочувствовал)
  • +0.28 / 8
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №728272
Дискуссия   73 0
Нда. Круто все у правосеков. Боятся. Хуле

Цитата
У белорусской границы замечены украинские блокпосты



Цитата
"По обе стороны шоссе стояли две БМП, повернутые дулами пушек в сторону границы. У левой обочины оборудована огневая позиция в виде бруствера из мешков с песком и амбразурами, вокруг вырыты окопы. Проезжую часть наполовину перекрывали бетонные блоки, образовавшие "лабиринт контроля", - сообщил житель Гомеля.



Ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.37 / 9
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,095.49
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,961
Читатели: 17
Цитата: Реми от 03.05.2014 17:00:22
Я - не дочь офицера.
Но писала и продолжаю писать - среди моих родных и друзей-знакомых, русских по национальности
и русскоговорящих украинцев, рождённых в СССР и проживающих в Днепропетровске и Харькове,
нет НИ ОДНОГО пророссийского человека. Подчёркиваю - НИ ОДНОГО!
В лучшем случае - нейтральной позиции.
И не надо мне говорить, что, мол, круг общения не тот.
Другого у меня нет - это тот круг, который сложился у меня ещё в 70-80-е годы.
Нормальные, образованные, состоявшиеся люди.

...да, нам всем хочется верить, что русские/русскоговорящие на Украине - это "свои".
Не все, конечно, но большинство. По-другому быть не может...
Может.
И от того, что мы закроем на это глаза, реальность не изменится.
В своём большинстве они или "чужие", или "никакие".


Однозначно, это не дочь офицера... Это сын офицера Шмидта. Не всё так однозначно....
  • +0.71 / 13
  • АУ
RusBear
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +583.07
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1,059
Читатели: 1
Цитата: chashaosa71 от 03.05.2014 19:27:27
........... Причем ограничиваться списком 319 нельзя. Тех же одесских разговорчивых депутатов Гончаренко и спивака и гауляйтера немировского.

Думаю уже это снимет напряженность и позволит отвести войска и нормально провести референдумы.



Гончаренко в доме профсоюзов в Одессе вчера засветился. Этого ушлепка депутата - в первую очередь на кол посадить, фотограф недобитый, мать его...



Ссылка

без АС для истории и роботов-поисковиков
  • +5.43 / 78
  • АУ
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Советский от 03.05.2014 18:47:00
На первый взгляд да, но дело в том, что и хунта там ничего не контролирует.  Думаю, большинство избирательных участков подготовят и откроют. Возможно, на многих голосование сорвется, но большая часть участков референдум проведет. Нет у хунты сил, чтобы сорвать голосование на всей территории.

Руководство ДНР должно принять декрет\закон\постановление, как ВР Украины, что результаты референдума легитимны, независимо от количества избирательных участков, где прошло голосование. И пусть бандеры скажут, что это незаконно.
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +1.09 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 223, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 219
 
Коломбет , Маяковский