Украина и украинско-российские отношения

204,758,835 348,212
 

Фильтр
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №733414
Дискуссия   77 0
Как урковоенные обстреливали из миномёта мирных жителей. Были только пенсионеры и дети

[movie]https://www.youtube.com/watch?v=P680BmEhCqA[/movie]

https://www.youtube.…680BmEhCqA
Отредактировано: Митрофан - 11 май 2014 20:16:41
  • +1.02 / 14
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №733415
Дискуссия   116 2
О влиянии Правого Сектора на стоимость активов Ахметова и Донбасс
Михаил Притула
Цитата
Эта статья вполне может оказаться судьбоносной не только для Донбасса, а также и для всей Украины, а может и всего мира. Если эту статью прочитают жители Донбасса. Эти дни могут оказаться решающими.


Ссылка
Это совсем не сатира , это мнение серьезных аналитиков   укроинтелектуалов на сайте укроинтеллигенции Окраины  Хвиля которым рулит Наполен из схрона №6 - Юрий Романенко   Веселый
Отредактировано: doka - 11 май 2014 20:18:28
  • +1.21 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Тред №733419
Дискуссия   153 2
Вода для Крыма: хитрые хохлы говорят это не дамба а счетчик воды

http://podrobnosti.u…75357.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.40 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:24:14
Я рискую быть оплеванным форумчанами, но сегодняшний референдум НИ О ЧЕМ.
И В.В. Путин и Игорь Беркут об этом говорили, но никто ничего не хочет слушать.(
Эмоции просто прут через край, но весь пар к великому сожалению уходит в свисток.(
Референдум в итоге дает просто  от йуха уши.
Формулировка воопросов референдума неконкретна и допускает множество трактовок.
Люди гибнут, а идет непонятная игра с некорректными вопросами.(


Референдум  о ГЛАВНОМ. Люди посмотрели друг на друга и поняли сколько их на самом деле.  И дальше им уже легче будет решать свою судьбу.
  • +2.92 / 43
  • АУ
Abig
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +33.91
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №733422
Дискуссия   189 0


Это на её выступление ответ.

[movie]http://youtu.be/B36u9mUQ2nE[/movie]
Отредактировано: Abig - 11 май 2014 20:29:45
  • +2.74 / 37
  • АУ
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 11.05.2014 20:18:54
Надо же. Только сегодня зарегистрировался, а уже на поезде Одесса-Москва прокатился и даже поговорил со всеми пассажирами.


Я уже довольно много прожил и видел, и ваша логика своеобразной увязки событий как минимум бессмысленна.
У вас логика на уровне  - в огороде бузина. а в Киеве дядька.)
Отредактировано: Цементник - 11 май 2014 20:32:31
  • -3.58 / 77
  • АУ
B.M.V.
 
russia
Питер
47 лет
Слушатель
Карма: +135.54
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:31:17
Я уже довольно много прожил и видел, и ваша логика своеобразной увязки событий как минимум бессмысленна.
У вас логика на уровне  - в огороде бузина. а в Киеве дядька.)



После проведения референдума Киеву очень сложно будет объяснять как внутри БУ, так и мировому сообществу многотысячные очереди желающих записаться в "сепаратисты", а также проведение против них АТО.
  • +3.01 / 44
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:31:17
Я уже довольно много прожил и видел, и ваша логика своеобразной увязки событий как минимум бессмысленна.
У вас логика на уровне  - в огороде бузина. а в Киеве дядька.)


Если он ничего не значит почему хунта его так страстно хочет сорвать?
  • +0.59 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:24:14
Я рискую быть оплеванным форумчанами, но сегодняшний референдум НИ О ЧЕМ.
И В.В. Путин и Игорь Беркут об этом говорили, но никто ничего не хочет слушать.(
Эмоции просто прут через край, но весь пар к великому сожалению уходит в свисток.(
Референдум в итоге дает просто  от йуха уши.
Формулировка воопросов референдума неконкретна и допускает множество трактовок.
Люди гибнут, а идет непонятная игра с некорректными вопросами.(


Странные вещи вы говорите, только для этого зарегистрировались? Сейчас это тяжело, но для понимания происходящего Вам необходимо перестать читать украинскую ветку, а начать читать остальные. Потому что на ситуацию надо смотреть глобально и только это даст возможность приблизиться к ПОНИМАНИЮ происходящего. В очередной раз повторю речь идёт о доминировании России. Понятное дело что никакого пара никакого свистка и близко нет. Но понять это уткнувшись в один вопрос нереально. Задам лишь один вопрос "не относящийся к теме" а собственно зачем прилетал швейцарец, а зачем ВВП и МИД так активничают в ЕС? Найдёте ответы, возможно что-то и о референдуме больше выясните. Или просто прекращайте панику и ждите.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.60 / 40
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №733424
Дискуссия   89 1
скорее всего транспортировка ляшко в Донецк-из разряда отправки камазов с ополченцами из Донецка в Мариуполь. Скорее всего надежно уже его укрыли. Только вот где?
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.87 / 14
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:24:14
Я рискую быть оплеванным форумчанами, но сегодняшний референдум НИ О ЧЕМ.
И В.В. Путин и Игорь Беркут об этом говорили, но никто ничего не хочет слушать.(
Эмоции просто прут через край, но весь пар к великому сожалению уходит в свисток.(
Референдум в итоге дает просто  от йуха уши.
Формулировка воопросов референдума неконкретна и допускает множество трактовок.
Люди гибнут, а идет непонятная игра с некорректными вопросами.(



Знаете, Вы возможно в чем то правы, но в главном - нет.
Да, референдум с точки зрения порядка проведения возможно и ущербен.
Да, с точки зрения украинского законодательства он не совсем законен. Хотя о каком законе на Украине вообще можно говорить?
Да, результаты референдума проблематично притворить в жизнь, вероятно только с оружием в руках.  

Но! И это самое главное.
Данный референдум показал феноменальное единение народа! Он лишний раз подтвердил, что для жителей Донецка и Луганска - Украина это уже мертвая история. Он дал соседям возможность понять, что они не одиноки в своем стремлении. Он - огромный шаг к сплочению народа, чувство, что твои соседи, те с кем жил долгое время на одной улице - свои люди и на них можно положиться. Наконец, он самый весомый аргумент в бессмысленности любых силовых средств, направленных против ЛНР и ДНР. Таким образом морально-этический и социально-психологический эффекты - главное что продемонстрировал этот референдум.
Ну и еще одно - этот референдум - это часть народного подвига, поскольку пойти на участок, зная, что можешь с него не вернутся "благодаря" хунте и тем уродам, которых она посылает на Восток - это реальный подвиг.

Так что спасибо тем, кто его организовал и провел.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +7.79 / 114
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Проголосовал. Поскольку прописка где-то в Краснолиманских степях, голосовал на спецучастке №2. У ОГА, которую мы весело брали 1 марта. Как давно это было. Сейчас - множество народу, настроение праздничное.
Как голосовал - говорить надо?Подмигивающий
Самое трудное - впереди. Что могли -сделали. Теперь только держаться и ждать.
 Коллеги, спасибо за поддержку. Камрадам и камрадессам из России, которые говорят теплые слова, про то, что будут горды иметь таких соотечественников - отдельное спасибо, очень нужные слова.
Родной Тюмени - привет.
Славянск, Лиман не на связи. Держитесь там!
 Полагаю, самое время вылезти Овощу и признать результаты Референдума.
 Не могу удержаться, хоть и рано еще:Уилльям Уоллес о ситуации
 Ну,  и самое распоследнее. Тут кто-то недавно из камрадов сказал, что к лозунгу "Донбасс порожняк не гонит" относился иронично, потом исправился. Сам такой был, простите, земляки.
Отредактировано: Иван 162 - 11 май 2014 20:44:55
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +11.37 / 178
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  11 май 2014 20:45:52
...
  Миролюб
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:24:14
Я рискую быть оплеванным форумчанами, но сегодняшний референдум НИ О ЧЕМ.
И В.В. Путин и Игорь Беркут об этом говорили, но никто ничего не хочет слушать.(
Эмоции просто прут через край, но весь пар к великому сожалению уходит в свисток.(
Референдум в итоге дает просто  от йуха уши.
Формулировка воопросов референдума неконкретна и допускает множество трактовок.
Люди гибнут, а идет непонятная игра с некорректными вопросами.(


Вы недооцениваете ВАЖНОСТЬ И СВОЕВРЕМЕННОСТЬ этого свистка! Плеваться не будем, просто проанализируйте ситуацию! Кроме того, добавлю: темнейший не ошибается и не занимается глупостями! Иногда необходимы гротесковые противоречивые и нелогичные на первый взгляд лозунги и призывы для достижения цели! Уверен - цель достигнута!  Веселый
Отредактировано: Миролюб - 11 май 2014 20:47:42
  • +0.91 / 17
  • АУ
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Тред №733433
Дискуссия   122 2
Многое пропустил, но по поводу красного мака, который обхихикали. То, что обхихикали - это хорошо, конечно. Но надо не дать этим макам укрепиться, так как символику явно неспроста выбрали. Не красная гвоздичка, а красный мак. Сердцевинка у него чёрная. Сдаётся мне, что хотят приучить укров к чёрно-красному бандеровскому соцветию. Приучить потихонечку, отодвинуть далее красный в сторонку. В общем, не нравится мне затея с маком. Овертона не чесал, но всё равно беспокоит.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +2.82 / 56
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №733435
Дискуссия   109 5
меня тут заминусовали ... в связи с этим у меня такой вопрос (особенно к крымчанам) - где бы вы сейчас были, если бы не все эти яроши, тягнибоки, ляшко? При  Януковиче Крым бы не вошёл в состав России, не так ли ?
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +0.30 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:46:54
В Одессе у меня друзья и родственники, так что я в курсе всех событий.
Кстати, я порекомендовал брату еще в середине февраля не высовываться. так как предполагал что известные события в Одессе произойдут в самое ближайшее время.


Вот видите значит вы более прозорливый, а мы ходили на митинги потому что считали, что это наше право выражать гражданскую позицию и гражданский протест.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.62 / 36
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:24:14
Я рискую быть оплеванным форумчанами, но сегодняшний референдум НИ О ЧЕМ.
И В.В. Путин и Игорь Беркут об этом говорили, но никто ничего не хочет слушать.(
Эмоции просто прут через край, но весь пар к великому сожалению уходит в свисток.(
Референдум в итоге дает просто  от йуха уши.
Формулировка воопросов референдума неконкретна и допускает множество трактовок.
Люди гибнут, а идет непонятная игра с некорректными вопросами.(


Ну что ж - таки тьфу на вас! Подмигивающий Улыбающийся

Референдум дал крайне много самим дончанам, а это - главное! Пока все общались между собой - это одно, а когда ты выходишь на площадь и видишь, что таких как ты - да весь народ - это совсем другое.. Ты уже не один, ты понимаешь что ты - часть огромного целого, а такое - сломать практически невозможно, единый в своём порыве народ непобедим. И ты чётко понимаешь, за что теперь надо сражаться.. За народ. Мне кажется - референдум это колоссальная моральная и духовная победа дончан. Да и нам в России это было крайне важно, отныне все гнилые базары за типа не желающих вставать людей - можно спокойно вывалить на свалку исторических заблуждений и злопыханий..

А вы говорите - ни о чём.. Бъющийся об стену Ещё как о чём! А если формально - да какая нам разница, Запад не признал бы этот референдум по любому, как ты его не проведи. Хоть в присутствии самого генсека ООН и Папы Римского.. Какое нам дело до их признания? Главное - что его признаём мы, русский народ.. А в этом, думаю, сомнений ни у кого нет?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +8.50 / 130
  • АУ
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 11.05.2014 20:54:24
Вот видите значит вы более прозорливый, а мы ходили на митинги потому что считали, что это наше право выражать гражданскую позицию и гражданский протест.


shadanakar, вы наверное боец. А вот мой брат не такой, ну не боец он , хотя и военный. По классификации Янычара из фильма "72 метра" он "кость лобковая". Присягнул СССР, потом Украине - ну вот такой он человек, приспособленец как и многие вояки Уркаины.
  • -1.22 / 31
  • АУ
trux
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +498.00
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 641
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 11.05.2014 18:29:11
Тогда объясните, почему Путин именно на этой встрече заявил о возможности признать выборы 25.
В мою версию о НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ПРОЦЕДУРАМ (обмен 25/11) заявление Путина укладывается.
Так же в мою версию укладывается слив хунтой "боевого пидораса" Ляшко, как нарушившего договорённость.


Путин этого не говорил, по крайней мере перед журналистами. Он сказал, что выборы президента это в принципе правильный шаг. Выборы вообще, не конкретно выборы 25го из пяти сортов говна. До этого Лавров говорил что Россия настаивает на выборах после конституционной реформы (федерализации). Путин говорил что выборы в обстановке террора мы не признаём, открытым текстом говорил. Бойня в Мариуполе, обстрелы Славянска, сегодняшний заезд на броневиках в Красноармейск - мы б..ь все ходы записываем.
Отредактировано: trux - 11 май 2014 21:35:04
Йеллоустоун, жги!
  • +0.91 / 17
  • АУ
intel
 
Слушатель
Карма: +17.22
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №733440
Дискуссия   162 3
Господа, давайте вернёмся назад, до 6 апреля и вспомним как всё начиналось

[movie]http://youtu.be/M8s1IetITWs[/movie]

Тогда я и подумать себе не мог что всё так сработает... низкий поклон... кто-то не дожил до этих дней...

Теперь, я считаю, следует ожидать такое же развитие событий в Запорожской и Херсонской областях.

PS Харьков что-то вялый как и Одесса - имхо, они в самую последнюю очередь если и будут вообще.
  • +8.58 / 131
  • АУ
Сейчас на ветке: 277, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 21, Ботов: 245
 
Gross_PaPa , Sergey_07d499 , aeroplane , vladivanych , wood-cutter , Ктулх Оглы , Мельхиседек , Михай , Подданный Империи , Старушка с Урала , Хан