Украина и украинско-российские отношения

204,768,567 348,217
 

Фильтр
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Paul от 11.05.2014 21:00:37
Ну что ж - таки тьфу на вас! Подмигивающий Улыбающийся

Референдум дал крайне много самим дончанам, а это - главное! Пока все общались между собой - это одно, а когда ты выходишь на площадь и видишь, что таких как ты - да весь народ - это совсем другое.. Ты уже не один, ты понимаешь что ты - часть огромного целого, а такое - сломать практически невозможно, единый в своём порыве народ непобедим. И ты чётко понимаешь, за что теперь надо сражаться.. За народ. Мне кажется - референдум это колоссальная моральная и духовная победа дончан. Да и нам в России это было крайне важно, отныне все гнилые базары за типа не желающих вставать людей - можно спокойно вывалить на свалку исторических заблуждений и злопыханий..

А вы говорите - ни о чём.. Бъющийся об стену Ещё как о чём! А если формально - да какая нам разница, Запад не признал бы этот референдум по любому, как ты его не проведи. Хоть в присутствии самого генсека ООН и Папы Римского.. Какое нам дело до их признания? Главное - что его признаём мы, русский народ.. А в этом, думаю, сомнений ни у кого нет?


Paul, эмоциональная и организационная составляющая референдума мне очень даже понятна, но это все создает только проблемы в дальнейшем благоустройстве жизни в Украине.
Как-то так.
Хотя не могу не поддержать вашего решения и целиком его одобряю.
Отредактировано: Цементник - 11 май 2014 21:08:43
  • -4.44 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Цементник от 11.05.2014 20:01:49
На днях имел возможность проехаться на поезде "Одесса-Москва". Честно говоря жуткое зрелище - всего шесть вагонов, заполненных примерно на 16-20% испуганными людьми, ищущими убежища и спокойствия в России.
За время многочасовой беседы с одесситами много чего наслушался, но диагноз неутешительный  - при всем ужасе последних событий в Одессе в головах этих одесситов прочно сидит 23-летняя укропитекская пропаганда. Этакие личинки "фашиков", еще не осознающие своего положения. Парадокс - хотят в Гейропу, не любят фашиков, но мозги промыты по полной программе.
Надеются пересидеть тяжкое время в России. В голове мечты о зарплате в 4000 евро и пенсии в 1000 евро. Не понимаю откуда этот идиотизм?


Ну, есть ещё такие, как Реконкистадор. Он вчера много о чём намекал.
И не он один.
Просто одесситам нужны лидеры,организация и оружие. А это время, время и время.
Но я уверен, что что это будет и скоро!  Пионер

Кстати, вот:
Отредактировано: Боярин - 11 май 2014 21:40:04
  • +4.75 / 84
  • АУ
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 11.05.2014 21:08:09
Олланд,ты шо ли на ГА забрался?

Олланд: голосование в Донецке и Луганске «не имеет смысла»
По мнению французского лидера, голосование в Донецке и Луганске «не имеет смысла» и единственные выборы, которые признает страна - это выборы президента Украины 25 мая. Заявление Олланда прозвучало во время визита в Азербайджан, передает РИА «Новости».
http://politobzor.ne…mysla.html


Ну сколько же непонятливых людей, считающих свое мнение единственно правильным.
Послушайте мнение Игоря Беркута. Он между прочим очень неглупый человек и еще в 2011 году предсказал что Крым уйдет в Россию.
  • -1.74 / 31
  • АУ
SailorJ
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +418.57
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 350
Читатели: 2
Тред №733450
Дискуссия   106 3
Коллеги, РБК напрочь потеряло "берега".
Они вышли за всякие рамки.
Ладно, когда лживые 112 или censor пишут об этом - они на войне, на которой они бы уже полностью проиграли, если бы были честными.

Сейчас главная статья на РБК -
На референдум о едином Донбассе и Днепропетровске пришло 1,5 млн человек
http://top.rbc.ru/po…l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Я уже написал все, что о них думаю, на почтовые адреса.

Вот страничка с контактной информацией
http://www.rbc.ru/contacts#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[footer]

Есть интернет-редакции в городах: Питер, Уфа, Новосибирск, Краснодар, Казань, Пермь, Волгоград.
Указаны мобильные телефоны начальников интернет-редакций.
Прошу камрадов из соответствующих городов написать поздравительные смс этим ублюдкам.
  • +4.30 / 75
  • АУ
Ivan October
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +19.73
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Тред №733454
Дискуссия   209 0
Мариуполь сегодня
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ikKMbwf6TM8[/movie]
  • +1.16 / 18
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Бродяга911 от 11.05.2014 21:19:11
..........................
1) Да, в одном государстве "Украина" Юго-Восток и Запад не уживутся.
2) В одном государстве Россия -- вполне! Уживаются же Осетия с Ингушетией. Хотя и без восторга. Нужно просто их разделить внутри России.

Россия -- империя, общий дом всех народов, живущих на её исторической территории. Империя -- это не пафосное понятие, не громкое слово, не пустая поза. Империя -- это прежде всего политическая возможность жить рядом с врагами без войны.

.........................


Ой сомнительный тезис!! Как можно ужиться в одном доме с персонажами, считающими твоё существование ошибкой Создателя, которую нужно срочно исправить? Ну хорошо - можно ли жить под одной крышей скажем с людоедами? Которые смотрят на тебя как на бутерброд? Наверное - можно, если ходить по дому группами и с автоматом наперевес.. Но вот надо ли - вот в чём вопрос. Разве это жизнь?  А то ведь даже в толчок не сходить будет без опасений - не сожрут ли прямо на нём..

Аналогия же с осетинами и ингушами - неуместна, оба народа ненавидят друг друга, но - готовы лояльно относиться к Империи, чётко понимая, что только она не допустит взаимной резни. Свидомиты же - ненавидят саму Империю и народ, её образующий! Ощущаете разницу? Им ненавистно всё в нас, язык, обычаи, история, вера, наше будущее.. Какой уж тут общий дом..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.63 / 16
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,607.05
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Тред №733462
Дискуссия   59 0
Таки, насчет Ляшка - деза. Сейчас только что отбрехался по Интеру.
Отредактировано: BUR - 12 май 2014 15:07:30
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.14 / 53
  • АУ
Сергей Я.
 
russia
Казань
52 года
Слушатель
Карма: +69.94
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: trux от 11.05.2014 18:04:13
Эх ребята, Бог в помощь конечно, но Южная Осетия референдум с таким вопросом проводила еще в 92 году, и где сейчас  та Южная Осетия.
...


А вот тут у меня есть, думаю ответ.
Если бы мы признали тогда Приднестровье, Осетию и т.д... Фиг бы мы сейчас Крым и ЮВ вернули. Имея такой прецедент укры и США озаботились бы соответствующим противодействием. А в 2008 силенок побороться за пол украины еще не хватало.
А сейчас дождались, ситуация сложилась, по таким ставкам можно рисковать.
  • +1.82 / 29
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: shadanakar от 11.05.2014 21:32:44
Не поверите, в СССР таки жили. Дело в том что не будет оголтелого промывания мозгов и люди вернутся во вменяемое состояние.


Ну - если учесть что я 66-го года рождения - таки поверю. Подмигивающий Но - 23 года промывания мозгов в один год не изменишь, не изменишь и в 10. Когда же они вернуться к вменяемому состоянию, и - сколько успеют нагадить перед тем? А потом - в СССР помимо дружбы народов существовала такая организация КГБ. И вот она-то как раз и не давала воли свидомым отморозкам, им оставалось только шипеть по углам. Но обратите внимание - стоило убрать элемент страха - сколько же их тут же объявилось!! На следующий же день! Вот они - откуда, по вашему взялись - из мирного проживания при СССР? Ведь на их воспитание 50 лет было потрачено, 50 лет!! И как вам результат? Нееее, они были всегда, только боялись проявлять свою сущность. Так что ж нам остаётся - вернуть КГБ? Я-то в общем-то не против, но боюсь - далеко не все согласятся с этой идеей...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.12 / 21
  • АУ
я
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,888.23
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 872
Читатели: 0
Тред №733463
Дискуссия   37 0
Организаторы референдума: В Луганской области против независимости региона проголосовали не более 5%


Лидер «Народного фронта» Луганской области Алексей Чмиленко заявил, что по предварительным подсчётам, число жителей, не поддержавших акт о государственной самостоятельности региона, не превышает 5%.

«Избирательные участки, расположенные на окраинах населенных пунктов, закрылись в 20:00 местного времени (21:00 мск). Начался предварительный подсчет голосов. Число тех, кто проголосовал «против», по первым предварительным результатам, не превышает 5%. Думаю, что эта цифра расти не будет, может только уменьшиться», - цитирует Чмиленко Интерфакс.
По данным лидера «Народного фронта», явка на референдуме в Луганской области составляет не менее 85%.


Ссылка
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +3.83 / 48
  • АУ
Светлан
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №733464
Дискуссия   81 0
Послушайте, какая хорошая песня.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Hb1MOsu4_Mk[/movie]
  • +1.07 / 16
  • АУ
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №733465
Дискуссия   103 2
События в Красноармейске

https://www.youtube.…Og4e7pLJus
  • +1.84 / 30
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 11.05.2014 21:42:25
Ну - если учесть что я 66-го года рождения - таки поверю. Подмигивающий Но - 23 года промывания мозгов в один год не изменишь, не изменишь и в 10. Когда же они вернуться к вменяемому состоянию, и - сколько успеют нагадить перед тем? А потом - в СССР помимо дружбы народов существовала такая организация КГБ. И вот она-то как раз и не давала воли свидомым отморозкам, им оставалось только шипеть по углам. Но обратите внимание - стоило убрать элемент страха - сколько же их тут же объявилось!! На следующий же день! Вот они - откуда, по вашему взялись - из мирного проживания при СССР? Ведь на их воспитание 50 лет было потрачено, 50 лет!! И как вам результат? Нееее, они были всегда, только боялись проявлять свою сущность. Так что ж нам остаётся - вернуть КГБ? Я-то в общем-то не против, но боюсь - далеко не все согласятся с этой идеей...


Гм, если учесть что по амнистии хруща главарей вернули на места, а с 80-х именно спецслужбы занимались взращиванием нынешних нациков...Надеюсь больше подобных экспериментов не будет.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.43 / 20
  • АУ
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: donartrus от 11.05.2014 21:42:57
Кого на Донбассе волнует дальнейшее благоустройство жизни на Украине - т.е. в соседней стране?  Непонимающий


Неужели вы думаете. что все ограничится Донбассом?
От Укры должно остаться от 3 до 6 областей ЗУ в лучшем случае. А иначе никак нельзя.
  • +1.10 / 27
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +523.42
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: trux от 11.05.2014 21:32:18
Это не вояки, это каратели Коломойши, ни в каком отрыве они не живут, просто им пообещали очень много денег.

Они, те самые звери: Тайная подоплека событий 2 мая в Одессе
homo homini ludus est ©
  • +1.81 / 26
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №733468
Дискуссия   51 0
Красноармейск

[movie]http://youtu.be/mtx-JkMwKWU[/movie]
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +2.37 / 30
  • АУ
karamurza
 
Слушатель
Карма: +374.07
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №733469
Дискуссия   48 0
ПРИКАЗАНО СЧИТАТЬ ТЕРРОРИСТОМ
В интернет попал скан одного интересного документа. Это копия приказа по СБУ. В нем первый замглавы СБУ Крутов приказывает подчинённым ловить граждан Российской Федерации. Дальше рекомендуется выбирать из их числа тех, у кого нет родственников в Украине, и делать из них «диверсантов».
Фактически руководство СБУ приказывает задерживать невинных людей. Более того, приказывается фальсифицировать их показания или выбивать их из задержанных.
Вот так нелегитимный киевский режим нагнетает антироссийскую истерию. Цель - настроить граждан Украины против Российской Федерации. Я думаю, очевидно, чей заказ в данном случае исполняют Турчинов, Яценюк и Наливайченко.

  • +5.26 / 80
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №733470
Дискуссия   93 1
Пономарев: Пленных брать не будем, валить будем всех


Лидер славянских сепаратистов Вячеслав Пономарев заявил, что отношение к военнослужащим украинской армии будет жестким и разговаривать с ними уже никто не будет.

В Славянске, находящемся под контролем ополченцев, 9 мая отметили День Победы под скандирование толпы "Фашизм не пройдет!" и "Слава защитникам Донбасса". Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев объявил, что отношение к военнослужащим украинской армии отныне будет жестким.

"Мы решили, теперь уже все, пленных брать не будем, валить будем всех. Будем уже беспощадно просто уничтожать, разговаривать с ними никто не будет однозначно. Чем жестче мы будем к ним относится, тем быстрее они начнут нас уважать", – сказал Пономарев.

«У нас была негласная договоренность, что мы не открываем огонь на поражение по солдатам срочной армии. После того, как бойцы 95-й десантной бригады расстреляли мирных жителей, мы решили – теперь все, пленных брать не будем, валить будем всех», – заявил Пономарев.

Ссылка
  • +9.45 / 146
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Бродяга911 от 11.05.2014 21:19:11
Почему все идеологи разделения Украины останавливаются на этой точке?


Чтобы вести диалог, надо говорить на одном языке.
1. Идеологи разделения Украины - киевская Хунта, партия Свобода, Правый сектор, УНА-УНЦО, УПА, Госдепартамент США, Еврокомиссия и прочие фашистские, нацистские, около фашистские организации и государства, а так же спонсоры украинского нацизма.
2. Я не ожидал такой градус ненависти и полной несовместимости между людьми запада и востока Украины.
Восток вечно утирался, кормил всех остальных и тянул ярмо.
Запад его от пинал в третьем туре,  
Запад и лидеры востока обули его со статусом русского языка,
Запад вытер об него ноги на Евромайдане,
Все думали что юго-восток опять утрется и продолжить тянуть ярмо, а он бросился с голыми руками на танки, бтр, вышел без оружия против озверелой банды штурмовиков набранных из нацистов.
 
Поэтому
Цитата: Бродяга911 от 11.05.2014 21:19:11
Сказали А, говорите Б:
Скрытый текст

Вы путаете А - сказали жители юго-востока Украины.
Они не готовы жить в одном государстве со считающими Бандеру и Шухевича героями, почитающими дивизию СС "Галитчина" и сжигающими заживо людей под крики "Слава".
Я тоже не готов чтобы подобные особи появились в России, тем более массово.
23 года, миллиарды долларов, регулярная промывка мозгов создала на западе Украины почву генерирующую нацизм из миллионов промытых мозгов.
Вот не желаю я иметь их частью России, но в тоже время понимаю что вирус нацизма должен быть уничтожен.
Новороссия уходя из состава Украины лишает бандеровцев и прочих нацистов внутренней экономической базы, и сильно урезает внешнюю. Большая часть ярма собержания бандеровщины, переносится на центральные регионы Украины, в первую очередь Киев, что им прицыкнувшим на пару с западом паразитировать на востоке, очень не понравится.
По сути конфликт запад - восток, останется только востоком будут территории умеренно пораженные вирусом нацизма, а это предопределяет ещё одно деление Украины.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.94 / 24
  • АУ
Mangol
 
russia
Москва-Тамбов
43 года
Слушатель
Карма: +576.03
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 796
Читатели: 0
Тред №733473
Дискуссия   72 1
Пидр на интере
[movie]http://youtu.be/SbUgtgL_HK0[/movie]
И грянет страшный Русский ренессанс!
  • +0.79 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 81
 
Нелетная погода