Украина и украинско-российские отношения

204,789,447 348,223
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 14.05.2014 19:06:40
Интересно а куда, в основном, продаёт Донбасс производимые в нём металл, химию, машины и оборудование, с/х? Не в ту ли страну, которая в случае независимости Донбасса обкладывать его санкциями уж точно не собирается? Похоже - Ахметка просто мослами постукивает при мысли о вежливых ребятах из российской налоговой и - российских же собратьях-аллигаторах.. За мошну дрожит..



имеенно так - на украине он был царь и бог, а посему не имел привычки платить налогови имел привычку прихватывать что плохо лежит , в России он может поехать в Кроаснокаменск....Все мои знакомые украинские барыги крупного масштаба не любили РОссию как раз из-за путинской вертикали власти
  • +2.46 / 26
  • АУ
Grzegorz
 
germany
Berlin
53 года
Слушатель
Карма: +176.45
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
  • +1.91 / 31
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №735312
Дискуссия   84 0
Сказка о девушке из Луганска

Скрытый текст
Отредактировано: xrvr - 14 май 2014 22:00:58
.
  • +5.15 / 71
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №735313
Дискуссия   97 2
Новороссия против хунты. Хроника: 14 мая (обновлено 20.05)
20.05

Луганск. Областная рада Луганской области самораспустилась и передала власть народу — то есть Луганской народной республике, сообщают с места.

Донецк. В Донецкой народной республике сформирован Верховный совет — из 150 депутатов, и Совет по безопасности.

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о намерении Крыма а) формировать официальные отношения с руководством Новороссии и б) оказать её республикам гуманитарную помощь.

Ссылка
  • +2.17 / 30
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: nbm от 14.05.2014 22:00:18

Для мобилизационной экономики сроком на 3-5 лет все так и надо делать, как Вы написали, согласен! Для долгосрочного развития?


Рано пока о долгосрочном. Сейчас или гос управление, или это будет республика Ахметова.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.15 / 3
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
Цитата: stranger1234 от 14.05.2014 21:46:00
Для упоротых еще раз повторяю - в Донбассе практически не было боевых частей, а значит среди местного населения ну никак не возможно (кроме миграции) появления отставников-боевых офицеров, да еще с опытом боевых действий...Да и майор не тот чин который представляет как армию сформировать и обеспечить


Кроме того, в укроармию из Донецка, например, почти не призывали. Незнающий Думающий Знаю по сверстникам. Подавляющему большинству даже "косить" не пришлось.

Цитата: Начком от 14.05.2014 21:47:35
Ух ты!! Миллиардер Ахметов объясняет Донбассу Что такое счастье!!! Думающий
Ну и пиарщики у него. Это же надо до такого додуматься! Из барыги сделать отца родного


Этот в своём репертуаре. Прищемили яйца дверью в Киеве пообещали национализировать ОблЭнерго в других областях, сразу вспомнил о едыной Украине.  Позор
И опять предлагает, насколько я понял, "киевский" вариант, о котором я писал сегодня: "чуть-чуть больше денег" оставлять (жителям от этого, по большей части, ни холодно, ни жарко) и выборность губернатора - толку-то от неё. Ну, будут нам в бюллетенях очередного Лукьянченко печатать, с "альтернативой" в виде уборщицы ОШ № ... и охранника торговой сети Х, толку-то?
Не катит в таком виде.
Нужна, по меньшей мере, автономная республика со своим Парламентом, в полномочия которого входило бы определение государственного языка на территории автономии и т.д., и Кабмином, через министерство образования которого можно было бы издавать для новороссийских школ нормальные учебники истории, литературы и т.д. - без "Слава Украдине, героям слава!", "Шухевич и Бандера - герои Украдины" и т.п. бреда.
Как-то так. А предлагаемое Ахметовым - полумеры.
Кроме того, что-то я не замечаю желания Киева идти даже на тот убогий недокомпромисс, который озвучил Ахметов. Что-то вяло мычат, обещают, но - после выборов, через годик-другой, авось все забудут и вообще не понадобится...
Отредактировано: BUR - 15 май 2014 15:28:54
  • +2.66 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: IL от 14.05.2014 21:25:07

http://www.bloomberg…TGbyA.html
Лавров на вопрос о посылке русских войск чтобы поддержать про-русских на Ю-В (в конце, ~45:00) сказал примерно так - термин "про-русский" сомнителен, они (Донецк, Луганск) не хотят быть называемыми "про-русский" или "про-американский", они хотят быть украинцами ... но ... с ними обращаются как с грязью, игнорируют, посылают против них войска - поэтому понятно желание взять свою судьбу в свои руки.

UPD: AleksN вверху лучше перевёл.


Лавров не давал себя перебивать и договаривал свое до конца.  А фраза "не про-российские, не про-американские, а украинцы" была в контексте этих 46 минут точнее точного.

А "Русские запрягают медленно, но быстро едут" я перевел бы

Russians harness their horses up leisurely, but ride bullet fast
Отредактировано: Dobryаk - 14 май 2014 22:31:16
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.39 / 20
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №735319
Дискуссия   80 1
Прочитал, из того, что успел, множество постов от разочарованных и от нагнетателей паники.
Разочарованных тем, что Донбасс не приняли в состав России сразу и немедленно...
Также обратил внимание на посты боящихся, что миллионы "дармоедов" из Юго-Востока Украины станут тяжкой обузой для России.
Могу напомнить. что даже в условиях крайне неэффективной и коррумпированной экономики Украины области Донбасса являются донорами.
А статьи в укроСМИ, что они сидят на дотациях, являются заказной ложью...
Реальные цифры минфина Украины и её госказначейства показывают, что области Востока Украины - одни из немногих, которые вкладывают в казну больше. чем получают...
Уважаемые камрады из России - в Донбассе живут в основном работяги, привыкшие работать - даже при нищенской украинской зарплате они вкалывают на совесть. И не только свои семьи кормят, но и всю страну Украину - вместе с её олигархами, правителями, населением западных областей...
И население Донбасса здесь приняло решение на выборах.
В разговоре со своим константиновским одноклассником узнал следующие данные - на его участке, который работал в нашей школе №7, где мы учились, явка избирателей составила более 90%.
Проголосовало всего более 2,5 тыс. человек. Из числа проголосовавших лишь 6 (шесть) человек проголосовали против признания независимости ДНР, то есть, за то, чтобы остаться в составе Украины.
Данные он получил от своей жены, добровольно работавшей в комиссии.
Можете сами подсчитать процент проголосовавших "ЗА"...
Новости от моей одноклассницы из Славянска. Мобильная связь у них работает...
Минувшей ночью была артиллерийская стрельба. Утром стрельба прекратилась.
По городу ходят маршрутки, люди выходят на улицы, в магазинах есть продукты, но ассортимент более скромный, чем в мирное время.
Теперь - интересный момент!
Одноклассница спросила у меня - правда ли, что Украине, когда её принуждали отказаться от доставшегося ей от СССР ядерного оружия, западные страны пообещали выделить 163 миллиарда долларов?...
Я неоднократно встречал такие вбросы на свидомых форумах, прочитал текст самого Будапештского Меморандума от 1994 г, раскопал массу приложений к нему, на которые даются ссылки...
В общем - это либо 100% деза, либо дезинформация на 99,9% - какая разница - кто и что обещал Украине 20 лет назад?
Но свидомые тешатся такой информацией, как и мифическим золотом Полуботка, будто бы спрятанным в подвалах английских банков...
Как говорит пословица, альтернативно умный думкой богатеет!
Ладно, рассказал я своей однокласснице, что это неправда...
Но самое интересное не в этом пустяковом разговоре. Самое интересное в том, что она мне позвонила вечером и сообщила, что на её мобилку после разговора со мной пришла СМС с цифрой 163 миллиарда долларов и ссылка на статью того автора, который озвучил тезис о долге в 160 с копейками миллиардов.
То есть, это означает, что наш разговор слушал кто-то посторонний...
Естественно, ни для кого не новость, что могут прослушиваться разговоры по мобильной связи политиков, олигархов и других важных персон...
Но что прослушивают всех и вся - это уже интересно...
Уж мы-то с одноклассницей явно не относимся к числу вип- персон!
---И свой разговор со мной одноклассница закончила словами - вот, опять стали стрелять...Несколько взрывов...
Стрельба началась - я посмотрел на часы- в 18 :37 по киевскому времени...
В Славянске вновь началось сражение.
Отредактировано: 4А - 14 май 2014 22:57:11
  • +10.56 / 135
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
46 лет
Слушатель
Карма: +37.47
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 14.05.2014 21:46:00
Для упоротых еще раз повторяю - в Донбассе практически не было боевых частей, а значит среди местного населения ну никак не возможно (кроме миграции) появления отставников-боевых офицеров, да еще с опытом боевых действий...Да и майор не тот чин который представляет как армию сформировать и обеспечить



Повторять вы можете хоть до посинения - только служат не в своем регионе, а по всей стране и тех же "афганцев" там в среднем должно быть не меньше чем в другом среднестатистическом регионе бывшего СССР. Не знаю что там по последним укрореалиям, но в возрасте от 40 до 50 лет должно быть масса служивых, в том числе ушедших на гражданку в 90х молодых лейтенантов и капитанов. Старших офицеров при тех реалиях нужно совсем немного, и возраст их не так критичен.
Короче - кто ищет возможности, а кто оправдания, думаю напоминать не надо.

Мобресурсы Донбаса куда выше мобресурсов Приднестровья, так что не надо ныть. Тем более если нет реального представления о вопросе.  Там в мирное время можно без проблем держать 50-100 тыс штыков. Надеюсь что в реале там сейчас больше адекватных людей чем тутошних "а кто семью кормить будет" и "мы не умеем".

В 41м тоже не очень умели (всеобщая воинская в 39м введена, при тотальной нехватке обученных офицеров). Война научила. Так против них была сильнейшая на тот момент армия мира и помощи особо ждать было неоткуда..
Отредактировано: Yarpen - 14 май 2014 22:45:06
  • +1.38 / 17
  • АУ
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 14.05.2014 22:03:28
Да я бы и рад назвать там русскими хотя-бы сотню-две тысячи человек...
Но я привык смотреть правде в глаза и оценивать людей по делам, а не по словам.
А дела говорят, что русских там - десятые доли %. ...Нам это "счастье" по второму кругу нужно? ИМХО, нет.
Выдержит Россия катастрофу, подобную развалу СССР? ИМХО, вероятность этого гораздо менее 50%.
Вот поэтому лично я сделаю все то, что в моих не слишком больших силах, чтобы предотвратить пришивание к России этого гниющего обрубка. Одного только соседства с ними нам уже хватит по горло.


Простите, а вы в своём ли уме?... Присоединение русской части Украины вы называете "катастрофой, подобной развалу СССР". Вы называете Донецкую и Луганскую республики - цветущие, чистые, тёплые, угнетаемые и убиваемые фашистским отребьем, - "гниющими обрубками". Этих людей, которые с голыми руками останавливали военную технику и гибли под траками?
Хорошо, что у вас немного сил, если вам верить. Правда, у вас вполне хватает сил писать вот такие омерзительные тексты.
И ваше счастье, что не я здесь модератор.
У меня вы получили бы вечный бан только за один этот текст.
  • +7.66 / 117
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №735336
Дискуссия   121 0
Воинские части Нацгвардии в Донецке и Луганске окружили ополченцы
Вооруженные люди потребовали присягнуть на верность ЛНР и ДНР украинских бойцов

От бойцов Нацгвардии требуют принять присягу на верность Донецкой и Луганской республикам.

Как передает УНН со ссылкой на МВД, воинские части Нацгвардии в Донецке и Луганске окружили ополченцы. Они  вооружены автоматическим оружием. Активисты требуют от военнослужащих сложить оружие и принять присягу на верность ДНР и ЛНР.

По словам правоохранителей, около двух десятков вооруженных людей прибыли на КПП воинских частей и окружили их по периметру.

"Сейчас боевики ведут переговоры с командирами частей. Экстремисты требуют, чтобы командиры отдали приказ бойцам сложить оружие. По предварительной информации, среди требований боевиков также является то, чтобы бойцы Нацгвардии приняли присягу на верность ДНР и ЛНР. Однако об окончательных результатах и деталях переговоров пока не известно. Вооруженного противостояния или штурма нет", - сообщили правоохранители.

Такую информацию распространили в пресс-службе Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Активисты ДНР провели переговоры с командованием части. "Их представители заявили, что согласно постановлению, которое принято Донецкой народной республикой, правоохранительные и силовые структуры должны присягнуть на верность Донецкой народной республике. В случае отказа перейти на их сторону, - они должны покинуть Донецкую область", - отмечено в заявлении.

В управлении добавили, что командиры части "отказалось присягнуть ДНР". "Внутренние войска продолжают выполнять задачи, предусмотренные действующим законодательством", - заверили в воинской части.

Ополченцы в свою очередь ответили, что "будут приняты меры". Что имелось в виду, военным не уточнили.

Ссылка
  • +5.85 / 73
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №735342
Дискуссия   58 0
Каждый год американский историк Уильям Блум (William Blum) публикует свой регулярно обновляемый и дополняемый «отчет о внешней политике США».

Он показывает, что с 1945 года Соединенные Штаты предпринимали попытки свержения 50 с лишним правительств, многие из которых были избраны демократическим путем. Они грубо вмешивались в выборы в 30 странах, бомбили гражданское население 30 государств, применяли химическое и биологическое оружие, и совершали покушения на зарубежных руководителей.

Во многих случаях Британия была пособницей США. Запад редко признает и сообщает об этих страданиях и бедах, не говоря уже о преступности данных действий, несмотря на наличие у него самых современных средств массовой коммуникации и номинально самой свободной журналистики.

http://inosmi.ru/sng…94829.html
Отредактировано: northen west - 14 май 2014 23:02:31
  • +3.33 / 43
  • АУ
Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Цитата: Cheburah от 14.05.2014 22:48:29
Вы хорошо считаете деньги? Просто интересно  Улыбающийся
К Ахметову отношусь отрицательно, если что. Улыбающийся

Оффтоп, поэтому автоудаление на 1 час, как чат.



Вопрос про деньги пропускаю
И советую посчитать людские жизни. Сейчас, и в будущем, а не в прошлом.
Каждый зеленый, поставленный под ружье против ДНР - это смерти и уменьшающаяся вероятность отстоять сложившееся пока ещё шаткое преимущество.
А руководству ДНР необходимо разобраться в целях. То ли они создают отдельное государство, то ли они ещё сразу же строят социализм. Который сначала до основания, а затем уж...
Вот как бы штаны не порвать, от такого широкого шага. Да и кто сказал, что Россия будет помогать строить социализм???
Научитесь есть слона по частям...
  • +0.40 / 5
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Фура с гуманитарной помощью из России прибыла в Донецк. Автомобиль остановился у здания областной администрации города.
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН

Надписи на коробках - "Женский", второй ряд "Мужской" (Наборы?).
(Это уже видимо адресно развозят)
Отредактировано: irums - 14 май 2014 23:10:56
  • +4.21 / 61
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №735349
Дискуссия   88 0
По сегодняшнему бою у Краматорска. Пока только это:
Цитата
14.05.14 22:38
Возле Краматорска идет бой
На окраине села Староварваровка, в 30 километрах от Краматорска, идет бой между силовиками антитеррористической операции и группой вооруженных людей, засевших в сосновом лесу, сообщает издание Левый берег.

Сообщается, что в это место стянуты большие силы украинской армии, над селом кружат вертолеты.

Местные жители сообщают, что три боевика также засели в одной из хат. Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идет ожесточенная.

Предполагается, что речь идет об уничтожении той группировки, которая во вторник в соседнем Славянском районе устроила засаду на украинских десантников, в результате чего погибли 7 украинских военных.

Источник: Korrespondent.net Редактор: Bred
14.05.14 22:45
Колонна бронетехники ВС Украины зашла в населенный пункт Солнцево вблизи Краматорска
Колонна бронетехники украинских силовиков в составе десяти единиц зашла в населенный пункт Солнцево неподалеку от Краматорска (Донецкая область). Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения Краматорска, помимо техники, в сторону Солнцево направились шесть вертолетов.

По его словам, в этом районе "на протяжении получаса продолжалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия".

После того, как стрельба утихла, часть техники - два бронетранспортера и грузовой автомобиль - вернулись из Солнцево и двинулись в сторону Славянска. В том же направлении вылетели два вертолета.

Между тем, по имеющимся данным, представителей народного ополчения в Солнцево не было. Там базировались сотрудники правоохранительных органов.


Ссылка
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.90 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheburah от 14.05.2014 19:22:09
Ахметов считает, что главной целью должно быть усиление экономики и обеспечение для каждого жителя региона достойного уровня жизни. "Мы живем в беде. А я хочу, чтобы Донбасс и каждый житель нашего региона были счастливыми. А что такое счастье? Счастье - это тогда, когда мир над головой. Счастье - это тогда, когда на душе спокойно. Счастье - это тогда, когда сильная экономика, создаются новые рабочие места, люди имеют достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь", - сказал он.

Вот не прав Ахметов. Когда я его слушал, у меня на языке всё время вертелась одна фраза из фильма "Дожиём до понедельника": "Счастье - это когда тебя понимают", и я всё время ждал, когда же он скажет эту самую заветную фразу. Ведь если тебя не понимают, и стараются тебя уничтожить, то о каком счастье может идти речь? Если тебя не понимают и заставляют скакать, чтобы ты доказал, что ты не москаль, то не может быть на душе спокойно. Если те, кто пришли к власти не понимают того, что понимают жители Юго-Востока: без сотрудничества с Россией у них будет безработица, не будет достойной работы, достойной зарплаты и достойной жизни. И они делают всё, чтобы не понимать "быдлорашковцев" и "титушек", "живых желудков" на Юго-Востоке Украины. И они не просто не понимают, они хотят насильно обратить в свою веру, в свой язык, и готовы ради этого убивать. Именно поэтому жить в одной стране с теми, кто тебя не понимает - это быть глубоко несчастным. И до тех пор, пока этого понимания не пришло - единой страны быть не может.
Но после 2 и 9 мая, после Одессы и Мариуполя, уже не будет понимания и у жителей Юго-Востока того, как можно жить в одной стране с теми, кто считал своим долгом послать на убийство мирных людей, со сторонниками фашизма, с людьми у которых нет человеческого облика.
Без этого понимания, не могут быть счастливы люди, Ринат Леонидович. Потому что счастье - это только тогда, когда тебя понимают.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Z4W9qu4Wy6c[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 14 май 2014 23:22:32
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.33 / 23
  • АУ
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Тред №735353
Дискуссия   57 0
вести с полей, похожих на украину в настоящем или будущем


Судан был разделен на две части именно с целью воспрепятствовать Китаю в регионе, и именно с этой целью не стихает конфликт в Южном Судане. Впрочем, недавно под давлением США было подписано перемирие, но вряд ли его кто-то будет соблюдать в этом взрывоопасном регионе Африки. На очереди Демократическая республика Конго. А ведь Китай мог бы построить трансконтинентальную железную дорогу...

Образчик американского вмешательства в Африке — Ливия — избрала очередного премьер-министра, предыдущий поработал пять дней и сказал, что хочет жить. В ливийском Бенгази застрелен глава местного управления разведки, а египетские исламисты используют неразбериху в этой стране, чтобы собрать свою "свободную армию". Если власти Египта продолжат упорствовать в желании купить вооружения в России на деньги Саудовской Аравии, то не миновать им очередной революции по типу сирийской.

http://www.warandpea…iew/90365/
  • +1.96 / 23
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: idioten test от 14.05.2014 23:11:54
Управление госслужбы Украины по ЧС: Люди в Доме профсоюзов Одессы погибли за считанные секунды
14 мая 2014, 23:00

Оригинал статьи



Брехня очередная. Люди имели огнестрельные ранения, некоторые были изрублены или забиты, кто-то умер от пожара. Кого-то добили на улице. Думаю будут обвинять Россию опять. Что мол русские диверсанты организовали бойню и доставили газ в Дом Профсоюзов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.40 / 59
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №735357
Дискуссия   95 2
Люди! Вот что происходит в городе Сватово, Луганская обл:
Ждем вежливых людей
у нас уже Днепр, ПС, НГ
было 400, вчера еще 800 привезли+оружие на молокозавод
город в кольце
вокруг города прокопали рвы,поставили пушки,и весь несогласный с референдумом луганский совет переезжает сюда к нам...в поле между Сватовом и Боровым,это км 20 от нас в поле становят штаб Авакова.
мы в шоке..наверное нас ждет такое же если не хуже чем в Славянске.
__________________________________________________ ____________

Только что из Сватово поступила проверенная информация!!!
В городе приземлилось 8 вертушек, подошла бронетехника, прибыло 2500 бойцов нац гвардии.
Говорят видели самого Авакова.
Я так понимаю с севера области начинается масштабный штурм!!!
  • +5.24 / 74
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №735359
Дискуссия   91 4
Снос «Бронзового Солдата» обходится Эстонии 8 млрд. евро в год

Убытки, которые Эстония несёт от сноса в 2007 году Мемориала Воинам-Освободителям от фашистов («Бронзовый солдат»), составляют 8 млрд. евро в год. Об этом в среду, 14 мая, в ходе «Кризисного совещания - TransEstonia» заявил известный эстонский предприниматель, бывший премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи.

«После событий с перемещением «Бронзового солдата», эстонские порты на Балтике откатилась в транзитной отрасли с первого на четвертое место», - сообщил эксперт. «С учетом того, что на транзит приходилось 16% эстонской экономики, убытки составили 8 миллиардов евро ежегодно», - указал Т.Вяхи.

http://www.imperiya.…?id=135181

И кто кому злобный буратино?  Кавычки
  • +8.09 / 118
  • АУ
Сейчас на ветке: 198, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 182
 
Вадик 69 , Верноразящий