Украина и украинско-российские отношения

204,757,388 348,214
 

Фильтр
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: chashaosa71 от 16.05.2014 13:03:47
ОБС ! Только что позвонила с работы жена и проинформировала, что  по словам одного из преподавателей университета  в Донецке появилась бронетехника (Путиловка )!

Мариуполь - это южное направление от Донецка !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.10 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №736126
Дискуссия   63 1
Ярош: «Правый сектор» действует в Крыму
Кандидат в президенты «незалежной» рассказал, где базируются «красно-черные»

Дмитрий Ярош, баллотирующийся в президенты Украины, в комментарии о деятельности своей организации «Правый сектор» упомянул Крым. В интервью украинскому телеканалу ICTV он заявил, что «ПС» продолжает действовать на полуострове, несмотря на то, что республика теперь является территорией России.

- «Правый сектор» - всеукраинская организация и соответственно мы действуем во всех областях Украины, включая Крым, - сказал Ярош журналистам.

Лидер «красно-черных» похвастался, что в Днепропетровске сейчас все спокойно именно благодаря тому, что там расположена «ставка» организации. В бушующем Славянске, Краматорске и Луганске, а также под Мариуполем и в Харьковской области тоже есть бойцы «Правого Сектора». По словам Дмитрия Яроша там они «действуют в рамках антитеррористической операции».

http://www.kp.ru/online/news/1736838/
  • +0.78 / 12
  • АУ
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 16.05.2014 11:39:08
Садить нужно всех одинаково. Но это лозунг такой. Хороший, красивый, но лозунг.

По факту, чурки и кавказоиды садятся с огромными трудностями, после массовых протестов. Соответственно, этот перегиб и надо исправлять в первую очередь. Не надо изображать из себя великого слепого. Гомер, Мильтон и Паниковский уже все эти места заняли. Давайте смотреть правде в глаза.

Ну и по терминам. Кавказоиды это кто? любые лица кавказсколй национальности? Нет, и ещё раз нет. Это неадекватные дикари с Кавказа готовые пырять ножом всякого, кто ему не понравится. Естественно нормальные люди с Кавказа кавказоидами не являются.

Та же картина и с чурками.

В общем Вы не Илья Пономарёв случаем, или не  Новодворская ли какая? А то как то очень умело перевираете слова так, что русские у вас и есть единственная нация мешающая всем жить в России.



Ну, переврали как раз Вы, где я указал о вине русских? Или Вы изначально не готовы к выслушиванию другого, иного мнения? Что касается кавказойдов и чурок которые плохо садятся - садятся все плохо, у кого есть возможности. И это проблема не исключительно определенной национальности. Просто некоторые любят акцентировать на этом внимание либо в силу комплексов, либо намеренно расшатывая (как раз не Вы ли являетесь прототипом указанных Вами лиц? Не шатаете ли Вы намеренно лодку под лжепатриотическими лозунгами?). Это проблема российской правоохранительной системы и правосудия. Закон един для всех, независимо от национальностей и т.д. Ваш же спич ориентирован исключительно на преступников определенного происхождения. Опять же по принципу одного из американских генералов: "Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын".      
Если Вас беспокоют не русские лица на улицах, ну могу только посочувствовать, и порекомендовать вспомнить прыгающих бандеровцев, потому как у нас все же многонациональная страна, это действительность (хорошая или плохая, сейчас неизвестно). Надеюсь, хорошая, потому как не умели бы мы жить совместно, не было бы такой России, как бы пафосно это не звучало.
Да и погромы творить - все же дело незаконное и антигосударственное. Создайте общественное движение, фонд и спонсируйте адвокатов, которые могут профессионально и своевременно отстаивать права потерпевших. А резать даже не преступника, а человека одной с ним национальности не умно и не способствует построению цельного общества. Да и другим жить это мешает. если по Закону не можете ну режьте соскочившего преступника скрытно, так скать "Око за око", но это тоже не фонтан, потому как во-первых, опять же противозаконно, во-вторых, многие хороши из толпы кинуть камень в правоохранителя, или на форуме глотку рвать, а как голову преступнику отрезать так сразу менжуются: "А че я то сразу, живого человека".    
Вообще, я видимо зря с Вами в полемику вошел, обозлитесь еще больше, ошибку совершите. Человек, видимо, взрослый (дети здесь не водятся) мировоззрение менять поздно.
Отредактировано: Gomer 1975 - 16 май 2014 13:44:28
  • +0.41 / 6
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №736132
Дискуссия   73 2
Долгожданная помощь Запада поступила в Киев: 10 000 гробов из Европы!

Вслед за Германией посильную помощь в укреплении демократии на территории Украины готова оказать Австрия.

Напомним, ранее спецназ Украины получил из Германии ценную гуманитарную помощь: современную военную форму. По словам немецкого представителя, данная форма «это дань давним традициям сотрудничества между нашими странами, ... ».

В свою очередь австрийские предприниматели поспешили последовать примеру своего северного соседа. «Это, только первая партия. Наша страна может еженедельно поставлять в Украину сотни доброкачественных гробов», — заявил представитель австрийской фирмы «Junta saugt».

Всего партия гробов насчитывает 10 000 штук. В основном это изделия из прочного пластика с герметичными крышками. Но, кроме основной, стандартной партии, будут предоставлена и небольшая партия изделий для высшего состава, изготовленная из ценных пород дерева с лакировкой. Так что бы родные были довольны - пояснил представитель правительства Австрии.

Гуманитарная помощь из Австрии поступит украинским силовикам, проводящим "контртеоретическую операцию" на юго-востоке Украины уже в ближайшие дни. Если уже не поступила.
http://www.news22.ru…iz_evropy/
Похоже на фейк , но символично .
Отредактировано: Алексей N - 16 май 2014 13:37:41
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.11 / 51
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №736133
Дискуссия   83 0
Не смотря на финансовые санкции приток капитала на фондовый рынок РФ продолжается.
http://www.vestifina…cles/42847
Цитата
Приток денег в российские фонды за прошедшую неделю оказался самым значительным с начала апреля. По данным EPFR Global, за неделю, завершившуюся в среду, российские фонды получили $47 млн. Приток капитала в фонды идет уже вторую неделю подряд. Приток средств произошел благодаря ETF, которые привлекли $50 млн, в основном за счет фондов iShares, ориентированных на российские индексы MSCI и находящихся под управлением BlackRock

Большая буква Z
  • +1.17 / 15
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №736134
Дискуссия   176 11
Было?..

ДНР намерена 18 мая открыть границы с Россией

18 мая в Донецке запланирован очередной митинг, инициированный Губаревым. По его словам, на этом митинге будет принят ряд важных решений. В частности, активисты намерены «распечатать границы с Россией и добиться от воинских частей, дислоцирующихся на территории ДНР, принятия присяги народу ДНР или выехать с нашей земли».
  • +1.73 / 20
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Олег60 от 16.05.2014 13:51:13
Камрад, не нужно быть таким категоричным.
За два года БД ни разу корректировщики не брали с собой буссоль.
Достаточно карты и бинокля. Да и ЛПР у нас был один на весь дивизион.



Если работа идет в методом "Зоопарка" и пристрелкой по графику(прошивом плоскости стрельбы) то достаточно и бинокля. Но указанные методы пристрелки малоприменимы на равнине
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gomer 1975
 
russia
Якутск
48 лет
Слушатель
Карма: +44.45
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 16.05.2014 14:00:10
Хирург организовал ОПГ.
Крайний случай художеств этой банды в Зеленограде широко освещался прессой, в том числе из зала суда.
По факту разбойного нападения банды волков заведено уг. дело, а убивший одного из волков зеленоградец выпущен на свободу из зала суда.

Офтоп, но ау 12 часов - народ должен знать своих "героев".



Ну, организация Хирурга, как мне известно, зарабатывает на достаточно законных условиях. Случай в Зеленограде не правило, а случайю
  • +0.30 / 11
  • АУ
Kykovner
 
russia
Слушатель
Карма: +306.05
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №736142
Дискуссия   107 0
А вот это было? Я чуть под стол не съехал  Кричащий
Цитата
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер попытался решить вопрос транзита газа через Украину, предложив крупнейшим европейским потребителям самостоятельно купить и закачать голубое топливо в украинские ПХГ, сообщили источники на рынке.


Ссылка http://vz.ru/news/2014/5/16/687009.html
Скрытый текст
Отредактировано: BUR - 16 май 2014 18:08:02
  • +2.04 / 27
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Тред №736144
Дискуссия   137 2
Было, нет?

ПТРС у ополченцев:

http://www.youtube.c…a0cM#t=108
Отредактировано: kerosene - 16 май 2014 14:16:58
  • +1.35 / 21
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №736146
Дискуссия   84 0
"Так говорил Краматорский Бабай!": http://www.versii.com.ua/news/303747/

— А что бы вы хотели передать украинской армии, если это интервью опубликуют?

— Украинской армии?

— И Национальной гвардии.

— О-го-го. И этим правосекам?

— Если они прочитают интервью.

— Да, сейчас передам, одну секунду. Ага. Уважаемые национальная гвардия, правосеки, хунта, и сколько вас там еще есть, всяких наемников. Просьба у меня к вам: одуматься и поехать к себе домой. Сложить автоматы дома, взять в руки тяпки и идти тяпать огороды. Ибо вы сейчас думаете, что вы зарабатываете деньги. Только я не пойму, идя на смерть, как вы будете их тратить. Это очень сложно. И кто их будет тратить? Я так думаю, что даже по ходу ваши семьи их не получат. Это раз.

Из-за того, что вы пришли сюда и здесь начали убивать людей, мирных жителей, я так думаю, и ваши семьи после этого тоже будут страдать. Вы подумайте о том, что вы делаете. Я не хочу сказать, что буду ваши семьи преследовать. Буду не я их преследовать, а простой народ. Поэтому все-таки одумайтесь, сложите оружие, и больше не лезьте в эту политику грязную. Как-то так.

Мы заканчиваем интервью, Бабай вместе со своим напарником по «волчьей сотне» Динго идет в горисполком за папахами, фотографироваться на фоне баррикад. Увидев позирующего Бабая, к нам подбегает с десяток краматорцев, тоже хотят фотографироваться. Рядом со скучающим видом стоят две мамочки с колясками, из которых на баррикады с антифашистскими плакатами удивленно глядят малыши. Из динамиков перед исполкомом доносится песня «Контрреволюции» про русскую нацию и царя.

Как смерч принес двадцатый век
Потоки нам кровавых рек.
Средь революций и войны
Сгорали лучшие сыны
Истерзанной страны.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +4.70 / 65
  • АУ
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Тред №736149
Дискуссия   78 0
"Донецкая народная республика" потребовала от миллиардера Ахметова выплаты налогов в ее бюджет  INTERFAX.RU


Цитата
...консультант правительства ДНР Роман Манекин добавил, что "сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса".


Скрытый текст
Отредактировано: утка Beria - 16 май 2014 15:31:04
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +4.26 / 53
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.31
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Aliot от 16.05.2014 13:38:07
Непонятно, они хотели в городе закрепиться или все же на АЭС ?
Надеюсь, что в случае чего их на АЭС "примут" как надо. Мордой в щирый украинский чернозем.
В случае захвата АЭС (не дай Бог,тьфу три раза...) -РФ придется вступить таки в это г., имхо.
И заодно зачистить все в пределах 30км зоны вокруг.С такими вещами не шутят.




Прокурор Запорожской области Александр Шацкий и начальник ГУМВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский утверждают, что прорывавшийся в Энергодар «Правый сектор» был вооружен незаконно.

Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», об этом говорится в их совместном заявлении.

- 15 мая была пресечена попытка въезда в город Энергодар вооруженных людей, которые представились представителями одной из общественных организаций. У них было изъято оружие, которым они владели незаконно – заявляют силовики.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием).

Правоохранители заявили, что любые правонарушения, независимо от политических предпочтений лиц, их совершающих и их целей, будут жестко пресекаться и получать надлежащую оценку в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», вчера представители «Правого сектора» заявили, что милиция перепутала их с сепаратистами и не пустила в Энергодар.

http://zp.comments.u…10548.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.68 / 37
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: SergeB от 16.05.2014 14:29:40
Ну с вашей точки зрения - достаточно ли будет изображения попаданий с высоты, допустим 100 м.
Если картинка идет командиру, может ли он прикинуть какие команды отдать?

Давайте организуем закупки? Лично я готов внести посильный вклад.



Пристрелка с воздуха при помощи подобной хрени будет жрать снарядов больше чем непосредственно стрельба на поражение. Для понимания сего курим ПСиУО-96
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Новатор   Новатор
  16 май 2014 14:43:45
...
  Новатор
Тред №736157
Дискуссия   46 0
Помощник генсека ООН: гибель людей в Одессе можно было предотвратить

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович считает, что действия правоохранительных органов во время беспорядков в Одессе "не соответствовали ситуации", и подчеркивает важность проведения объективного расследования по факту массовой гибели людей.

"Гибель 48 людей в Одессе можно и нужно было предотвратить, необходимо объективное расследование, с тем чтобы выяснить, кто несет ответственность за произошедшее и почему действия правоохранительных органов не соответствовали ситуации", — сказал он на брифинге в пятницу.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.53 / 18
  • АУ
Saint Diver
 
ussr
Жданов
41 год
Слушатель
Карма: +361.51
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №736160
Дискуссия   76 0
Не мог не написать.

Список погибших в Мариуполе 9 мая растет (ФОТО)

9 мая в Мариуполе погибли 7 человек, 39 получили ранения, сообщает департамент здравоохранения Донецкой ОГА. Как сообщил министр МВД Украины,  вчера в нашем городе погибли 20 человек. По неофициальным данным число погибших более 40 человек.
_______________
С  №10 из этого списка был знаком лично; парень был женат на моей бывшей однокласснице. Скончался 10-го от ранения в грудь, похоронили 13-го...
Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
У. Черчилль
  • +3.80 / 42
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Тред №736162
Дискуссия   213 1
Стрелков о Путине, свежее.

Цитата
Как многие уже знают, в Москве и Питере бандеровским подпольем готовится новая т.н. "манежка". Поводом для неё стало убийство футбольного фаната в г. Пушкино. Это событие сразу было поднято "на флагшток" псевдонационалистами РФ, которые тайно фанатеют от своих друзей из "Правого Сектора" Украины.
Лозунги этой "манежки" уже известные: " Долой Путина из Кремля!".

Одновременно в сети появились выдержки из ранних записей и высказываний Игоря Ивановича в отношении Путина В.В, где он (мягко сказать) его критикует.

Я сообщил Игорю Ивановичу о потенциальной возможности использования его очень популярного имени с целью пропагандистского обеспечения этой акции врагов России.

Вот такой комментарий я получил только что. Цитирую:



"Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, на лицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной мене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.
Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину  в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.
Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает. Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".
В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и  отечественной финансовой  олигархией.  "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и  "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги, педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."


взято из жж summer56
Отредактировано: Way_watcher - 16 май 2014 15:01:55
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +5.88 / 85
  • АУ
dimm Torok
 
russia
Подмосковье
49 лет
Слушатель
Карма: +413.56
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №736167
Дискуссия   62 0
Вроде бы не было такой нетленочки.



АУ на УМ.
Отредактировано: dimm Torok - 16 май 2014 14:57:14
camUA.ru - онлайн камеры городов Украины
  • +6.81 / 96
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 16.05.2014 14:37:10
Во-во. Он то и есть одна из црушных контора. Как Хирург стал открыто поддерживать Путина, црушники стали активно работать с клубами настраивая многих против Хирурга. И деньжат подкидывали и в сми поддерживали. Так штааа. Смотрите кто против Хирурга, тот будет против Путина, тот и будет црушная конторка. Обратите внимание также что за пресса и кого из них поддерживает. Все станет на места.
А так они конечно за все хорошое и против всего плохого. Кормят всех пряниками и печеньками.


сам ниразу не байкер, но волею случая общались с ребятами из Владимиркой области, клуб Алькаши ( алкаши). Сказанно было ими достаточно много негатива про НВ. На дорогах не помогают, нашивки других клубов срывают и т.д. Про Зеленоград уже все знают.. Дружба с Путиным не делает подлеца святым. Максимум - неприкосновенным.
  • +0.50 / 17
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: VS451 от 16.05.2014 14:51:58
Не курим. Объясните своими словами.



Без насмешки , но конспекта по стрельбе и управлению огнем по теме пристрелка с воздуха в электронном виде у меня под рукой нет. С телефона набирать сий труд долго и тяжко
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.56 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 219, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 197
 
Domin , Olek , Верноразящий , Волжанка , Головастик