Украина и украинско-российские отношения

204,759,757 348,215
 

Фильтр
dmrus
 
ussr
СССР
Слушатель
Карма: +108.62
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №740709
Дискуссия   91 0
Сегодня чудо-выборы.
В Киеве ажиотажа не наблюдаю, на улицах пока пусто, обычное утро воскресенья.
Кстати, из моего окна видно порядка десяти домов, это около 2000 окно. Ни в одном не висит укро-флаг.
Флажки на машинах тоже редки - один на полсотни где-то. ПРичем в основном казенные тачки - менты, комунальщики +дорогие машины - видимо политики и замазанные к власти.
  • +4.27 / 54
  • АУ
Северодонецк
 
lnr
Северодонецк
50 лет
Слушатель
Карма: +354.41
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №740712
Дискуссия   92 2
Источник
Цитата
Разговор возле подъезда (только что)...
Стоит тетечка лет под 60, в нарядном таком цветастом платье..Раговаривает с соседкой:
- Маша, представляешь, пошла я голосовать...Приглашение мне пришло (трясет приглашением перед носом соседки)...А там двери закрыты...Я дергала-дергала энти двери, а все равно закрыты...Выходит мужик и спрашивает:
- Ты чего дамочка фулюганишь?
Я ему:
-Как чего? Выборы сегодня, ты что...не знаешь?
Он:
- Каки-таки выборы? Не будеть никаких выборов. У нас республика новая.
А я ему:
- А мне пригласительный принесли, вот...с моей фамилией...
А он мне, хамлюга:
-Задницу подотри ентой самой бумажкой....
Я ему ору:
-А как же без президента? Я хочу свой голос отдать...А он мне, падла:
-Ейзжай, говорит, в Куев и хоть до всерачки там голосуй.
-Как ты думаешь, Маш, позвонить в милицию или как?
Соседка тихонько...
- И правда, Вер...езжай ты в Куев!!!!...))))))))))))))
Развернулась и ушла...А та осталась, стала ждать еще бабок, наверное, чтобы пожалиться...

  • +11.65 / 168
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: Хан от 25.05.2014 10:23:45
под спойлером встреча путина с руководителями ведущих мировых СМИ, вчерашняя

Так вот когда Путина на этой встрече спросили - а в чем выгода для России в заключенных с Китаем контрактов.
Он ответил что главное в этих контрактах - это то что они позволяют провести газификацию востока страны.
Так и сказал - "для нас это главное".

Ну а так да - в правительстве идиоты, о стране, о народе не думают. А отдельные представители в интернете все знают наперед, уже нашли предателей и их осудили.



Не могу запостить-пишу с мобильного.
В Эксперте подробно описаны возможножности строительства нескольких крупных заводов нефтехимич. на сырьевой базе разрабатываемых месторождений.
Рабочие места которых не было раньше+ возможность экспорта в АТР.
АТР растет, а Европа может захлебнуться в проблемках 404.
  • +2.51 / 28
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: planetaplan от 25.05.2014 10:50:28
Может все намного проще. Тцатое количество серьезных вооруженных чеченцев (принимавших участие в освобождении)вернулись в Грозный. Зачем им экскортировать журналистов в Москву,потом из Москвы спец рейсом возвращаться в Чечню. А так из Чечни сегодня обычным рейсом парни прилетят в столицу.


Демострация способа решения проблемы сепаратизма кмк.
Один из освобожденных чеченец
Отредактировано: yory - 26 май 2014 09:54:42
  • +1.72 / 23
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
что было замечено в местных СМИ по теме УА

по ящику новости по УА гонят только по бегущей строке. поразило,
что совершенно идентичное высказывание ВВП об ".. уважении .." к
ДНР ЛНР и УА было в первом случае подано как "признание", а во втором
как "остутсвие признания"

в Шпигеле рубрика УА пару дней на заглавной отсутствует,
но список статей по старой ссылке находится. Из новых:
-- НАТО выбивает поболе $ с DE
-- Игры олигархов на УА: политику крутят олигархи, ВВП и ЕС не
   особо на ситуацию влияют (комменты неодобрительные, плохой анализ)
-- печальная статья (дабы слезу выбить) о русскоязычной девочке и УА мальчике
   (банкир и недвижимость), оба патриоты УА, ранее по вечерам после работы
   таскали камни на майдане, сейчас без работы и придётся-таки сваливать в США
   комменты (под 200) радуют:
       вот такие они банкиры, набедокурил и свалил
       аффтар, жги ышщо: а как по поводу виз?
       к нам их, РУ знатно ненавидят!
       Януковощ виноват
       Майданутые -- в США, сепаратисты -- в РУ. И тушим свет на УА!    
-- статью о многоступенчетом бойкоте товатов из РУ (газ в самом конце!) крутили во всех СМИ
-- ВВП нашёл в западе козла отпущния, комменты скорее "он прав"
-- ВВП не допустит "холодной войны" и СССР-2

N24: ОБСЕ не посылает наблюдателей в Донецк (запас памперсов исчерпали), Новороссия,
ВВП как миротворец

FAZ: ВВП успокоил тётку и лягушатника, что "примет" выборы. ВВП : изолировать РУ не удастся.

Сейчас тут народу не до УА ибо нужно как-то загнать на ЕС-выборы и валят Эрдогана (он сейчас тут)

АУ/УМ
Отредактировано: alkol - 25 май 2014 11:04:57
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +4.26 / 54
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: notsaint от 25.05.2014 10:29:57
Ну ёлки палки, как надпись переводится?
..............................................
Кладбища всего мира переполнены воинами с которыми был бог. Богоизбранная нация, блин, ну что за идиотизм, 21 век... ((((( Вчём разница между русским и украинцем? В том что мы оказывается православные а они униаты. Что будем делать, резать униатов, или выкинем нахрен отот средневековый маразм и будем просто людьми, одинаковыми ЛЮДЬМИ? Вы, я так понимаю, предпочитаете резать униатов? А евреев, а муксульман? Чем мусульмане лучше этих проклятых униатов?

Господа верующие, взяли в руки минусомёты и расписались в своём идиотизме. Три, четыре, поехали.


Кладбища переполнены и теми, с кем Бог не был - и что с того? Вот вы - когда помрёте, тож переполните собой кладбище -  так что же тогда доказывает ваше утверждение? И вы что - всерьёз не понимаете, какое это мощнейшее оружие - вера? На каждого из нас накладывает свой отпечаток религия своего народа, даже если ты сам и не веришь в Бога. Америка ведёт себя определённым образом именно потому, что очень сильно влияние протестантизма. Китайцы обладают характерными для них императивами поведения именно благодаря конфуцианству, насмерть въевшемуся в народные традиции и психологию. Про евреев и мусульман уж и говорить не приходится..
Любая религия постулирует определённые поведенческие нормы, и делать вид, что этого не существует - просто глупость несусветная. Даже в 21 веке. Православие и униатство различаются отнюдь не только в обрядах, а прежде всего в ответах на людские вопросы. В отношении к тем или иным событиям и их трактовке. А это - не может не сказаться и на современном выборе людей, принадлежащих к той или иной конфессии. Да даже не принадлежащих, а скажем так - находящихся в её зоне влияния. Так что увы вам - ОДИНАКОВЫМИ мы при всём желании быть не можем. Православие и униатство - это разный подход к истории, к её ключевым событиям и людям, разный вектор цивилизационного направления. И русский, перешедший в униатство - меняет не Веру, он меняет самоидентификацию. Так-то вот, господин неверующий..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +3.74 / 57
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 25.05.2014 11:17:36
В чем *ярко выраженнвя * эта самая *униатская окраска* ну скажем у Коломойского или Йули или Порошенка?
Не преувеличивайте значение христианской религии СЕГОДНЯ.
Сегодня религия-ДОЛЛАР.
Вот эта*религиозная компонента* РЕШАЮЩАЯ.



Дело не в вере, а в системе ценностей и их иерархии. Например, в православной конфессии соборность общинность, приоритет будущего и пр.
Можно быть мусульманином, буддистом или даже атеистом, но россиянином и исповедовать эту систему ценностей.
Отредактировано: Klava - 25 май 2014 12:49:39
  • +0.27 / 13
  • АУ
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0
Тред №740722
Дискуссия   103 1
Я тут прикинул всякие разные не случайные случайности )))
Ведь поломка счетной шайтан машины не случайна))
Прихожу к выводу что ни "шоколадному" ни "бабе с косой" лидерство в гонке не нужны!
Ни кому ни хочется подставляться и быть погребенным под перекрестным огнем федералов и укров!
Ведь при любых раскладах ты остаешься виноватым !
Укры будут винить шо "отдал" Новороссию .
Сепаратисты в долгу не останутся за геноцид.
Потому выход это вывести на арену Ляшко !!
Его жопа все стерпит !Да и с гея спрос маленький !Пидор он и в Африке пидор !
Отличный козел отпущения скажу я вам !
Ставлю на него !
Русский веснец !!!
  • +2.82 / 32
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Ну губу раскатывать не вредноУлыбающийся
На Украине будет хуже намного, чем в Молдавии !
У Молдавии мало долгов и много "рабов"(гастробайтеров в России и Европе)
У Украины много долгов, почти нет "рабов" и главное НЕТ ЕДИНСТВА в стране.
Такая страна обречена на развал.

Для примера:
У меня дед воевал в Красной армии.
У моего кума (крестил моего малого) дед воевал в Румынской армии,
то есть против Красной армии.
Мы с ним темы второй мировой пару раз обсудили и забыли.
Мы друзья и не копаемся в прошлом.
На Украине такое не реально. Сейчас раскачали все так,
что я даже не уверен что развал государства на куски прекратит это противостояние.


Цитата: anaks от 25.05.2014 09:41:00
Украину ждет участь Молдавии

  • +4.07 / 49
  • АУ
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Тред №740726
Дискуссия   93 3
Для интересующихся ходом псевдо-выборов:

Таких выборов еще не было. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Отредактировано: uaz 4x4 - 25 май 2014 11:55:27
  • +1.36 / 15
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №740727
Дискуссия   66 0
Просто интересная языковая картинка. Она большая так что помещу под спойлер

Скрытый текст
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.96 / 19
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: VitosBer от 25.05.2014 08:55:36
Да уж...смотрю на эту карту и газовые китайские контракты, а мыслью сквозит : Красноярский промышленный узел, ангарский, хакасский, и дальше на восток, сосите дудку вместо газа.
Дальнему Востоку газ, Китаю газ, Европе-украине понятно газ. А восточная сибирь рылом не вышла свой газ получать даже в планах.
Любопытно, когда разговариваешь к примеру с москвичами, они даже не догадываются что в восточной сибири нет газа, не в смысле нет в земле , в смысле что местным его не дают. Ни грамма, ни кубометра. Теперь при увеличении сбытовых возможностей Восточной Сибири, не то что своего газа получить будет нельзя, теперь об этом даже и подумать будет нельзя, и высказать мысли вслух.
Люди живущие в самом суровом климате, и при достаточной плотности, про газ знают только из новостей про украину.
Извините конечно, накипело.  
АУ не ставлю, к бану готов!

Вы, верное дело, в журналисты готовитесь или в креаклы.
www.b2bis.ru/articles/analitika/262758
С января по ноябрь 2010 года в Красноярском крае добыто 1901 миллион кубических метров природного и попутного газа, что составило 128 % к соответствующему периоду прошлого года.

Скрытый текст
  • +0.95 / 18
  • АУ
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  25 май 2014 12:02:31
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: Aliot от 25.05.2014 09:32:42
Запасы угля на порядок больше, чем нефти и газа.Не знаю, сколько там в Кемерово угля осталось, но все равно-
надо исходить из этого, имхо. Не забываем про ГЭС и, возможно, АЭС.
И нефиг вам зацикливаться на газе.Я имею в виду, лично вам в том числе.Существует  государственная политика
на этот счет.



Вот вам примеры наших разрезов
Скрытый текст
Статья по разрезам Кузбасса с шикарными фото тут
Шахты менее рентабельны, поэтому они закрываются помаленьку. Более того и разрезы работают не в полную мощность(возможность наростить производство имеется).
Недавно видел Белаз на 380т. реально впечатляет, когда проезжает в паре десятков метров от тебя.
Также еще хватает мест, где есть залежи, но запрещено добывать уголь из-за сельского хозяйства, так же в Новосибирской области много угля(со стороны кузбасса тоже не добывают). В общем угля у нас как у дурака махорки  Выпивающий

Да и пласты по сравнению с Донбассом просто шикарные. А природа какая, например Шерегеш  посмотрите, красота какая
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 25 май 2014 12:17:52
  • +3.01 / 38
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Был пост о пытающихся проголосовать на выборах.
Дополню: разъясните всем, что испортить бюллетень не удастся, от вас нужна лишь подпись в журнале! Бюллетени с "галками" скорее всего Киев даже не покидали!
  • +3.80 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №740732
Дискуссия   89 1
Попытку одного из избирательных участков в Донецке открыться для работы тут же пресекли вооруженные люди в масках

Попытку одного из избирательных участков в Донецке открыться для работы на президентских выборах через 10 минут пресекли вооруженные люди в масках, - сообщает сайт 62.

"Сегодня, 25 мая, в Донецке открылся избирательный участок в индустриальном техникуме (ул. Челюскинцев 159). Через 10 минут приехали 17 вооруженных людей в масках на автомобиле и микроавтобусе. Номера были замазаны. Разогнали комиссию. Из милиции на участке были 2 человека, из них одна девушка лет 20-ти", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее "ОстроВ", накануне ЦИК разрешил членам двух из пяти окружных комиссий не выходить на работу в связи с угрозами жизни и безопасности. Бюллетени в ОИК также не поступили. Донецк не голосует на президентских выборах.

http://www.ostro.org…ws/445431/
  • +3.44 / 49
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Тред №740733
Дискуссия   120 1
Выборы, выборы кандидаты пи...ры!

http://zn.ua/UKRAINE…5749_.html

по ДНР: открылись 426 из 2430 избирательных участков (17%)
Только в Александровском районе и Димитрове Донецкой области открылось
100% участков. В Донецке и Горловке закрыты все избирательные участки.

http://zn.ua/UKRAINE…5751_.html

по ЛНР: выборы проходят только в 2 из 12 округов (16.6%).  Данных по открытым участкам
пока не видел.

Ну примерно те же 17%. 100-17=83% примерная явка на референдум. т.е. получается что
в Новороссии примерно 17% сторонников единой и неделимой.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.25 / 25
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: sarmat.don от 25.05.2014 00:49:04
Транзитный газопровод в теории не перекроют, но ни у ДНР ни у ЛНР нет договора с Газпромом, нет своего оператора ГТС.



А что, простого договора между хозяйствующими субъектами уже для поставок недостаточно? Неужели ввоз в Россию вагона презервативов Durex требует договоров об этом на межгосударственном уровне, не ниже премьеров?
Отредактировано: Alex_B - 25 май 2014 12:16:53
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.91 / 27
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №740734
Дискуссия   48 0
С мест сообщают...
25 мая, 10:54
Андрей Краснощёков @a_krasnoschekov · 16 мин
Тела итал.журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова найдены лишь 1,5 часа назад,в зоне обстрела с г.Карачун,у жд переезда
Рядом обнаруж.док-ты Роккелли, личные вещи.Тела со знач.повреждениями (пока неизвестно кто - без головы) эвакуир. ополченцами в ‪#‎Славянск‬.
Как утверждают ополченцы, тела с трудом обнаружены в зел.зоне у переезда, в канаве. Поблизости найден стабилизатор минометного снаряда.
Раненый осколками в ноги, в той же зоне франц.журналист, после ночи в Славянске, повторной мед.помощи, убыл полчаса назад в Донецк.
Эвакуацию издали (тела, черные мешки), документы и личные вещи Роккелли, стабилизатор мином.снаряда я видел своими глазами. Видео скоро.
Метки: Донбасс http://gwinplane.liv…34776.html
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +6.28 / 68
  • АУ
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №740738
Дискуссия   79 2
Kто не скачет - тот не президент!  Веселый
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KpU7o4t4cfM[/movie]
  • +5.03 / 72
  • АУ
shubin
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 25.05.2014 11:40:22
И Гитлера с Гебельсом надо было именно ТАК уничтожить.
И все нет проблем.
А деды и незнали.
Думайте что пишите.


Россия имеет дело не просто с фашистами, а с сионистами-ХАБАДниками.
Их тактика – индивидуальный (убийства царей, министров, городовых в царской России) и массовый (истребление элиты, геноцид казачества, Голодомор после 1917 года) террор.

Что может помешать Коломойскому, Ярошу перебросить подготовленные отряды террористов, НИЧЕМ неотличимых от россиян для организации диверсий в России?
Если к их услугам власть над 40-миллионным государством + помощь США, Израиля и Европы?

Вспомните, как иудеи, соединив финансы, пропаганду и террор  свалили Российскую империю.
Если Вас обещиют убить(москали на ножи) надо поверить и нанести удар первым (с)
Ударить в центр гадюшника.
Отредактировано: shubin - 25 май 2014 22:36:58
То ли люди, то ли куклы...
  • +1.06 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 251, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 23, Ботов: 215
 
Feral ArtRaz , Hoblik , Samar , Saved1 , Yuriy58 , Zu , megri , rat1111 , vladivanych , wood-cutter , Авоська , Оберст , Старушка с Урала