Украина и украинско-российские отношения

204,753,076 348,206
 

Фильтр
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №750676
Дискуссия   92 0
Иммигранты, я знаю здесь много бывает, вам на заметкуУлыбающийся

(Надо поискать контакты этих "заробитчан" местных,  пускай едут домой, в армии воевать. Как минимум по кошельку ударит, здесь они 3000 получают, а дома 200)

Интересное письмо пришло от друзей в личку.
Оказывается с майданутыми ребята борются и в ес.))))
"Здравствуйте. За последние две недели мне и моим друзьям через фэйсбук удалось вычислить группу укров. Мы были полностью уверены, что данные особы находятся в Англии нелегально. Нашли легко. Они в своём профиле написали реальный адрес проживания.
Мои друзья ездили к ним в качестве газовой службы.
Ребята там работают и приехали по форме и с документами газовщиков.
Дома увидели красно чёрный флаг.
Потом мы анонимно позвонили куда следует и вот вчера дом с десятью украми был накрыт миграционной полицией.
Маленькая, но победа )))

Они живут по несколько человек в домах. Документы или литовские или польские.
В районе аэропорта Хитроу сидит весь тернополь и пригорода.
Там их можно камазами собирать))))
.
  • +11.60 / 160
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Schreibikus от 10.06.2014 08:35:41
Что-то зачастили всёпропальнические посты в последнее время. Хотел, было, напейсать сам многабукаф на эту тему, но раньше набрёл на вот этот текст:
[i]Победителей не будет....
Редко соглашаюсь с данным автором. Но сейчас, увы, вынужден признать его правоту.


Я бы развил для себя мысль автора. Ухудшение или стагнацию в развитии позиций заинтересованных сторон было бы интересно рассмотреть не на двух, а на трёх временных уровнях.
Настоящее и ближайшее будущее:
1. Украина проигрывает экономически и политически (и внутренне и внешне). И весьма чувствительно.
2. Европа и США ничего не теряют. Жили она раньше без Украины и её разруха не ухудшит положение ни в Европе ни в США, как мелкое событие в пределах ежегодных колебаний конъюнктуры.
3. Россия проигрывает, но не катастрофически. Наши потери побольше западных, но в пределах ежегодных убытков, например по естественный событиям, типа наводнения или аварий на транспорте.
Чуть более отдалённое будущее:
1. Украина проигрывает практически всё. Разруха и анархия с больших букв "Ж".
2. Европа экономически потери прежней Украины по-прежнему почти не заметит. Политически понесёт репутационные потери, как сторона, не сумевшая никак повлиять на развитие ситуации в свою пользу. Впрочем, если министры европропаганды постараются следовать методичкам Геббельса буквально, то внутри их население может ничего и не заметит, но на международной арене авторитет, конечно упадёт. США экономически не заметит укрособытий, а политически, думаю, выиграет, представая перед достопочтенной публикой персонажем, который старался изо всех сил, но эта дебильная Европа, с одной стороны, и злочинная Россия, с другой стороны, просаботировали и торпедировали все её попытки принести людям счастье. Ну и сами себе виноваты.
3. Россия экономически потеряет остатки былых укрообъёмов, что уже не так и много, но неприятно. Политически мы в одних глазах выиграем, в других проиграем - баланс будет плюс-минус подоходный, не суть важно.
Ближайшее историческое будущее:
1. Украина исторически тупиковая ветвь эволюции, поэтому от того, в результате каких процессов она исчезла, результат не меняется - обнуление.
2. Европа, а особенно США выиграют от того, что процесс консолидации и развития русской цивилизации, как конкурирующей организации, затормозится на какое-то время.
3. Россия по той же причине потеряет те силы, средства и политические дивиденды, что будут потрачены на борьбу с укроэнтропийной угрозой своему развитию, а могли бы на эти средства... УХ!.
Отдалённое историческое будущее скрывается во мгле предположений и тумане веры в лучшее.
Отредактировано: Vadim R - 12 июн 2014 02:47:50
  • +0.63 / 26
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: AleksN от 11.06.2014 06:45:51
Файнаэншил таймз уверенны что ВС РФ дали урок миру по войнам 21 века.
я, кста, тож уверен, но у меня финансовое образование.



Полагаю, наконец-то идеи Месснера о мятежевойне наконец-то восприняты серьезно. Вторая половина 20 века, если чё.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.26 / 14
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 11.06.2014 06:54:20
Полагаю, наконец-то идеи Месснера о мятежевойне наконец-то восприняты серьезно. Вторая половина 20 века, если чё.


Кое-кем, да....
Цитата
КИЕВ. 10 июня. УНН. В ближайшее время в Украине будут приняты законы по усилению ответственности за свержение законного правительства и посягательство на независимость и конституционный строй государства. Об этом сообщил источник в Администрации Президента, передает УНН со ссылкой на "From-ua".

Как сообщает источник, Украина взяла на себя обязательства постепенно имплементировать европейское законодательство в свою правовую систему. Об этом, в частности, говорится в Законе Украины "Об общегосударственной программе адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза" от 18 марта 2004 года N 1629-IV.

"Все помнят реакцию общества и последствия принятия "драконовских законов". Хотя на самом деле, на принятии этих законов настаивала и настаивает Европа, потому что это часть имплементации европейского законодательства. Тогда их отменили, однако вопрос введения их остался. Я думаю, в ближайшее время к вопросу включения этих законов вернутся, однако их будут предлагать под видом "демократичности и целесообразности", - отметил собеседник.

Кроме того, он сообщил, что законы, которые должны действовать в Украине, в Европе действуют уже давно, поэтому в тех странах риск возникновения "революций" значительно меньше. Например, нарушение правил проведения мирных собраний влечет строгую ответственность, в том числе уголовную: Великобритания (штраф до 5000 ₤, до 10 лет заключения), Германия (до 1 года заключения), Италия (штраф в размере нанесенного ущерба, до 1 года заключения), Франция (штраф до 75 000 €, до 5 лет заключения) и т.п.
"Эти законы были названы "диктаторскими" и отменены под давлением тех людей, которые были заинтересованы иметь пробел в законодательстве для завершения революции. Теперь, когда власть изменилась, им необходимо восполнить этот пробел, чтобы самим не стать жертвой своих методов. Новые руководители страны будут делать все возможное, чтобы сохранить свою власть и сделать невозможным появление революционных настроений. Поэтому в ближайшее время будет развернута информационная кампания о необходимости и целесообразности приведения законодательства страны к стандартам европейских стран. И тогда украинцы услышат, какие эти законы совершенные, европейские и демократические, а вовсе не диктаторские", - резюмировал собеседник.

Революция завершилась. "Драконовские законы" вернутся в Украину как европейские и демократические.

В этот раз, боюсь, ни кто не пикнет. Ну разве что сожгут пару покрышек.

http://varjag-2007.livejournal.com/6267499.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +3.31 / 33
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 11.06.2014 04:13:47
Погиб командир ополчения г. Артемовск Сергей Иочков.Его предательски выманили под видом переговорщиков и выстрелили в спину.
Ссылка

Суки!!!  Требующий


Этой "новости" уже 3 дня. Сергей Иочков, он же "Велес", погиб 7 или 8 июня. И был он вроде не командиров ополчения, а военным комендантом. Командиром ополчения, если мне не изменяет память, был человек с позывным "Смерш".
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +2.13 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №750703
Дискуссия   177 3
Спецназ США будет постоянно находиться в Восточной Европе

Американский спецназ в ближайшие годы будет постоянно находиться на территории стран Восточной Европы из числа членов НАТО, чтобы помочь им в подготовке аналогичных элитных подразделений.

Как сообщило Европейское командование вооружённых сил США, такое решение принято в связи с кризисом на Украине и действиями России.

«Мы всегда проводили учения вместе с нашими партнерами на их территории, - заявил официальный представитель Командования специальных операций в Европе, входящего в структуру Евроком, подполковник Ник Стернберг. - Разница сейчас заключается в том, что теперь мы будем поддерживать присутствие сил спецназа на театре операций вдоль восточного фронта НАТО в тренировочных целях», пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/140999

"Восточный фронт НАТО"? С чего начали, с того и закончили. Круг замкнулся...
  • +3.95 / 54
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №750706
Дискуссия   1.065 115
Цитата
"Газпром" перенес введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня

Глава корпорации Алексей Миллер заявил, что пошел на уступки для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно.

"Газпром" вновь пошел навстречу Киеву. Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня.
Об этом Миллер заявил по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.



Ссылка
  • +0.63 / 17
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Trofim от 11.06.2014 08:35:40
С первых строк понятно что креа-бред, как тот фсбешник в  чОрном плаще и двумя мечами за спиной на площади.
За каким куем человек с "шибко секретными картами" попрется через украинские пропускные пункты, когда 150 км границы от украинского контроля свободны, "езжай-не хочу" )



Да там наверное человек вез с собой книжку про бои на "Миус-фронте"(в поезде почитать решил) а укропогранцы увидели карты освобождения Донбасса ну и решили что связника взяли  Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.19 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №750712
Дискуссия   116 0
Вы с напильником часто разговариваете?
 Почему Путин встречался с порошенко, понятно: об этом просили А. Меркель и Ф. Олланд. Многое в германской политике будет зависеть от личной позиции Меркель. Следовательно, не надо расстраивать ее по пустякам. Олланд же должен был быть вознагражден как за твердую позицию по «Мистралям», так и за два званых обеда в один день (для Обамы и для Путина). При этом характерны их хронологические рамки. Обед с Обамой был первым в графике, поэтому через полтора часа Олланд покинул американского президента и уехал на второй обед – к Путину, с которым и провел вечер. В политике, где не бывает случайностей и любое действие (и даже бездействие) – знак, поведение Олланда носит характер демарша, демонстрирующего отношение к двум президентам, как к равновеликим лидерам и большую личную симпатию Олланда к президенту России.

Всё это дало основания Путину откликнуться на просьбу канцлера ФРГ и президента Франции, тем более, что «встреча» с Порошенко предлагалась в чисто американском формате: идёт президент США по коридору Белого Дома (случайно, разумеется), а там группа президентов-людоедов сидит, ждёт приема у какого-нибудь мелкого клерка. И тут, опять-таки случайно, кто-то из свиты говорит: «Позвольте представить Вам самого заслуженного людоеда», - на что президент благосклонно кивает, жмёт руку, ждёт пару секунд, пока все это запечатлеют фотографы, и движется дальше, тут же забыв о существовании заслуженного людоеда (и даже не зная, какую конкретно страну он представляет). Но людоеду приятно – может на родине всю жизнь хвастаться фотографией с президентом США, а миру послан знак – это не просто людоед, но кандидат в демократические лидеры.

Так и Порошенко – постоял на крыльце, пока Путин беседовал с Меркель о ситуации на Украине, а под занавес и самому Петру Алексеевичу разрешили что-то сказать.
Скрытый текст
http://mikle1.livejo…tml#cutid1
  • +4.76 / 69
  • АУ
nouser
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +79.19
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: AleksN от 11.06.2014 05:53:16
Уважаемый, Блэк Шарк, И.И. Стрелков не может являтся офицером ФСБ по многим причинам... Ваши слова, о том что он им является, так же могут быть связаны с разными побуждениями...

То что данный, опытный командир, подготовлен по программам ГРУ ГШ не так уж и много сомнений, на данный момент, хотя, с обьёмом знаний офицеров ФСБ, я, не знаком, но что то подсказывает...
Организация ПВО, артилерия, инженерная подготовка, засадные действия, отвлекающие, минная, создание ополчения...... да, ну вас! какое ФСБ?

Офицер/командир, подразделения глубинной разведки ГРУ ГШ ВС РФ - это обьяснит все тайны с ним связанные.


Все тайны Стрелкова обьясняет его биография.
Приднестровье, Югославия, обе чеченских компаний.
Причём здесь разведка ГРУ??
  • +2.81 / 40
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Don Paule от 11.06.2014 09:38:30
Если на уровне эмоций то полностью согласен с вами.
Но с другой стороны я вспомнил что читая книжки по событиям в Испании перед второй мировой там недаром даны расладки сколько стоит довольствие каждого бойца и цена каждого снаряда. Теперь попробуйте представить масштаб переговоров с хунтой - а ведь каждая выцарапанная копейка пойдет в том числе и в помощь на ЮВ. Там тоже бьются за деньги но на своем фронте. Фронт, он ведь не только военный но и экономический.
Но пассаран по всем фронтам!


С плюсом промахнулся. Дотируя хунту газом, Газпром увеличивает запас ее прочности, помогает промышленности, которую можно обвалить и заставить выйти народ в Украине на улицу с претензией к властям где зарплаты, почему так хреново? Вместо этого, Газпром помогает продержаться промышленности подольше, чтобы налоги шли в том числе на армию, таким образом, действительно каждая выцарапанная копейка пойдет в помощь, только не армии ЮВ, а армии укропов, которая воюет против ЮВ. А как же лечебное голодание для укропов?
  • -0.50 / 38
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Serzh345 от 11.06.2014 09:42:29
Чтобы прекратить убийства русских на Донбасе не надо печально взывать к совести Запада, пытаться достучатся через Рашен тудей до среднестатистического западного обывателя (ему на собственную страну насрать), строчить "Белые книги", выковыривать из носа невнятные домыслы. Надо просто перекрыть газ. Все юридические основания есть. Моральные тоже имеются. Нет политической воли. Если российские генералы такие же соплежуи как политики и менеджеры, ждите у себя на Красной площади "праздник".



Причем тут какая-то украина. Переговоры идут с Европой, а не с "сомали в центре европы".
пы.сы.
Нам ваших майдаунов на Красной Площади не нать, а уж со своими каспарышами и макаревичами уж без вас разберемся и по поводу генералов и политиков - на своих жертв хохломора (один Продан чего стоит с Огрызкой) и армию в целом посмотрите и сравните с Российской Армией и политиками (особенно с Ивановым, Темнейшего не трогаю, это иной уровень), а уж потом советы с высока и через губу давайте
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 11 июн 2014 09:56:54
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.81 / 35
  • АУ
Папин Тапок
 
russia
Слушатель
Карма: +35.21
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 2,220
Читатели: 0
Тред №750727
Дискуссия   127 0
Политические пророчества.
Сохраню у себя "на память". Проверю через несколько месяцев, насколько сбылось вангование.
Время показало, что я очень хорошая Ванга. Надёжная, качественная. Если я и ошибался, то лишь в худшую для Неньки сторону.
Ну что, братики-каклы? Приступим.




Итак, что вас ждёт? Во-первых, определилась линия раздела Украины – т.н. «линия Субтельного». Ещё в 70-х годах XX века канадский историк украинского происхождения Орест Субтельный провёл линию, разделяющую Украину украиноязычную и Украину русскоязычную. Нетрудно видеть, что эта линия чётко проявлялась на всех без исключения голосованиях и референдумах за все 23 года вашей «незалежности».
Скрытый текст
Ссылка
АУ на УМ
  • +2.78 / 58
  • АУ
Situat
 
russia
МО
56 лет
Слушатель
Карма: +49.62
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Юрий Аникин от 10.06.2014 22:06:14
Если выкинуть воду, по видимому, речь идет о том, что "Надо пожертовавать тысячами жизней, что-бы спасти миллионы"?

Я не согласен с такой максимой. Я, в отличии от вас, постараюсь говорить просто. Для меня нет разницы между Славянском и к примеру, Псковом. Чувства которые я испытываю такие же, как если бы бомбили Псков, а мы бы ничего не делали. Войска нацистов убивают моих соотечественников (мое Отечество - оно побольше чем то, что очерчено этими псевдограницами) - а остальные русские не реагируют. Это унизительно и гадко, от этого сердце рвется на части...skip.  



Хоть и не принято забаненному отвечать, но не сдержусь, тем более что сегодня Вы уже увидите это.

Ровно 100 лет назад именно с такими лозунгами "Поможем братьям-славянам" Российская Империя с размаху вляпалась в Первую Мировую войну. И не помогло даже то, что в 1877 году это уже тоже было, и с печальными (но не настолько) результатами. Итоги напомнить, или еще не забыли курс истории за 8-й класс?

Украина - это тщательно расставленная, любовно подготовленная и настроенная именно на нас ловушка. Ставка игры - весь мир, думаю, это тоже очевидно. На одной чаше весов Ваши (и не только, мои тоже) моральные терзания по поводу гибнущего мирняка на Донбассе, на другой - очевидная перспектива получить стократно усиленные 90-е годы для всей России через 10-15 лет, с Чечней размером с Украину, военным положением, бандитизмом, вымиранием стариков от голода, и ты ды и ты пы.  И да, велик шанс, что в противопартизанских операциях и терактах будут гибнуть конкретно Ваши знакомые, дети друзей, Ваши студенты...
Как считаете, равноценный размен?

А русские реагируют, не беспокойтесь. Стрелков, Бородай, Бабай, десятки других неизвестных публике фамилий, гуманитарка, Камазы с ""гуманитаркой", финансы и прочее - это не помощь? Считаете, что мало - лично Вам никто не запрещает сделать больше.

АУ на УМ.
  • +4.76 / 84
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №750728
Дискуссия   101 3
Хакеры опубликовали переписку премьера Украины Яценюка и его зама Яремы

В переписке Яйценюх матерится на чистейшей москальской мове (что неудивительно, в общем, исходя из контекста Под столом), поэтому под спойлер:

Скрытый текст

Если было, АУ на УМ

Да, и вопрос к спецам: что такое Ocilla? Поиск по гуглу ничего не дал...
Отредактировано: SKV. - 11 июн 2014 10:15:15
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.91 / 42
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Don Paule от 11.06.2014 09:59:13
Чтобы обвалить промышленность хунты достаточно не покупать ее продукцию. А газ это только небольшая составляющая себестоимости продукции.
Чтобы не дотировать хунту газом надо ее заставить платить за газ через ЕС и под надзором ЕС. Плюс вытребовать старые долги. Это то что сейчас делается


Делается достаточно безуспешно, что мешает заставлять платить перекрыв кран? Помнится Медведев говорил, что это нормальная практика, заплатили - получили газ. А так для меня не понятно, платеж в мае получили только 756 млн. Газ качают по 150 млн. кубов в день, до 16 числа с начала месяца накачают 2,4 млрд. кубов при цене 485 - это еще 1,1 ярд долга, а там еще за май накачали 5,4 млрд. кубов при цене 485 - это 2,6 млрд. долл., т.е. до 16 максимум договорятся при очень хороших раскладах о погашении газа за апрель и прошлый год, а задолженость за май- июнь возникнет новая еще 3,6 и опять переговоры по кругу, к августу договорятся еще погасить на 1 млрд. долл, а поставят к тому времени на 2 или 3 млрд. А если вдуматься, почему Украина качает газ по максимуму? Янукович качал по минимуму т.к. платить собирался, а хунта качает про запас, т.к. платить не собирается. Только за май накачала, четверь от того, что Янукович закачал у ГП за весь предыдущий год.
  • +1.20 / 26
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Helena от 11.06.2014 09:27:05
В Стокгольмском суде иски могут рассматриваться несколько лет , а сам факт подачи иска превращает задолженность  НАФТОГАЗА Газпрому из долга в объект судебного разбирательства , то есть пока длится судебное разбирательство Нафтогаз на законных основаниях может долг не оплачивать . То есть иск Украина проиграет, но время оттянет при удачном раскладе на пару лет.

То есть чем больше И значительнее сумма долга - тем выгоднее для должника отодвинуть срок возвращения долга и тем серьезнее потери заемщика, в данном случае Газпрома и России.

И Украина во время " переговоров и отсрочек" запаслась газом , за грузив хранилища. То что писали выше, что хватит запасов на две недели глупости, запасов хватит до осени или поздней осени, а Тимошенко подписала соглашения не потому что на Украине запасы газа закончились, Украина была газом из хранилищ обеспечена до марта, а из- за появившегося бизнес- проекта, в который вошли газовые европейские компании и Газпром для покупки для Украины технологического газа для обеспечения транзита и который бы привел к потере трубы Украиной в итоге.
Тимошенко подписала соглашения .



Сложилась абсолютно идиотская ситуация: поставщик поставляет потребителю товар по цене, которая потребителя не устраивает!!  Что за цирк, где такое еще есть ?
  • +2.27 / 36
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 11.06.2014 09:48:59
С плюсом промахнулся. Дотируя хунту газом, Газпром увеличивает запас ее прочности, помогает промышленности, которую можно обвалить и заставить выйти народ в Украине на улицу с претензией к властям где зарплаты, почему так хреново? Вместо этого, Газпром помогает продержаться промышленности подольше, чтобы налоги шли в том числе на армию, таким образом, действительно каждая выцарапанная копейка пойдет в помощь, только не армии ЮВ, а армии укропов, которая воюет против ЮВ. А как же лечебное голодание для укропов?


Поступающий сейчас газ Украина закачивает в ПХГ, причем уже немалое время. Таким образом увеличивая сумму задолженности.
При этом подача либо отключение ни каким образом не влияет на поддержку промышленности/армии_404, а будет влиять на поставки газа западноевропейскому потребителю, т.к. мы фактически продаём объёмы не на границе 404 с РФ, а на границе 404 с ЕС. При "отключении" Газпром просто снизит прокачиваемые объёмы, но то, что 404 будет тупо тырить газ (так же качать его в ПХГ) с молчаливого согласия ЕС, а ЕС будет вопить о соблюдении контракта - 146%
Ну и что это изменит, кроме головной боли?
А Новороссии газ не нужен?
А Крыму?
А денег на помощь Новороссии не надо?
Гори оно всё в дым? - начнём ещё и "газовые войны", забъём на 4 ярда зелени?
Задача КМК сейчас одна - кнутом и пряником добиться прекращения огня в Новороссии, вывода оккупационных подразделений хунты из ЛНР и ДНР, усадить 404 и Новороссию за стол переговоров, увеличивая легитимизацию Новороссии - а там как пойдёт, решения будут приниматься "на коленке": будет ли развиваться тема о федерализации, конфедерации, независимости, расширения, ввода миротворцев, операции "Дунай" - как кони понесут.

Как то такъ
Отредактировано: AbuSIN - 11 июн 2014 10:27:00
Patria о muerte! Venceremos!
  • +1.34 / 33
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,943
Читатели: 37
Цитата: SergeB от 11.06.2014 06:38:18
Мое мнение - выигрыш ополчения в том, что армия (и наша тоже) готовится к прошлой войне, которая 70 лет назад была.
Каким-то очень парадоксальным образом оказалась приземленной укроавиация. Бросают даже своих на территориях аэропортов, хотя совсем недавно на них полагались как на плацдармы.
Танки целые и невредимые захватывают пачками.
Происходят весьма странные вещи, наверняка будет срыв шаблона и российским генералам.

Любая Армия, это деньги и традиции.
Если нет одной из составляющих, то это полуармия.
Ополчение, это армия без традиций.
Имея денежную подпитку, война может продолжаться вечно.
В Чечне, загасили конфликт обрубив каналы финансирования.
Вспышки терроризма у нас ровно на ту сумму которая доходит до конечного потребителя.
Для тех кто про "слили", за какие шиши, содержатся ополчения ДЛНР и сами народные республики?

По поводу, Традиций. Моральный стержень Армии.
Украинская и грузинские армии фактически отказались от своих традиций имперских/советской Армий.
Результат как бы на лицо, грузинам не помогло даже наличие денег.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.44 / 47
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Тред №750744
Дискуссия   54 0
Объявление в жж Березина:

Цитата
Верховный совет Донецкой Народной республики постановил, что ополченец направляющийся в район боевых действий, в частности в город Славянск, имеет следующую социальную защиту
на месте его постоянной работы ему
- выдается в течении 3-х дней месячный оклад,
- за ним сохраняется его рабочее место,
- за время его отстутствия начисляется и выплачивается средняя заработная плата,

По этому поводу ополченец должен написать заявление.



Давно пора было брать людей на довольствие!
Отредактировано: Way_watcher - 11 июн 2014 10:37:57
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +5.60 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 258, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 18, Ботов: 230
 
AlSem , AltTab , Prohor Pavlovetscky , Sergey_07d499 , bad , p3v , rommel.lst , Верноразящий , ИРС , Ктулх Оглы