Украина и украинско-российские отношения

204,755,652 348,213
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,148.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №758378
Дискуссия   103 0
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.58 / 72
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Лина от 23.06.2014 00:57:34
Еще раз, медленно. Мой вопрос был - почему особо был выделен Крым, что именно там русских надо защитить. Я, по-моему, писала неоднократно, что мне многое непонятно из того, что говорит Путин относительно Украины. Может, Вы можете всё объяснить, но Вы живете в безопасности, в вас не стреляют, как и в других "скучающих" на этой ветке, которым не хватает "драйва", и им хочется, чтобы мы все немедленно ломанулись на украинскую армию и победили. Так не бывает.
Я могу привести еще кое-что из высказываний Путина, что мне непонятно.
Например, почему Путин сказал, что у Порошенко "руки не в крови". Все видят, что Порошенко замазан кровью не меньше других.      

Я не спрашиваю, почему шахтеры должны защищать нашу землю. Они её защищают и без ваших понуканий, диванные воины. А вот что вам так дались эти шахтеры - вы можете объяснить? Боитесь, что, если шахтеры не отстоят нашу землю, то война может перекинуться на вашу территорию? Можете прямо ответить, что вас так беспокоит?



Лина, я вас понимаю. Но мы не имеем права чего-либо требовать. В принципе. И аргумент "мы не можем быть большими сербами..." для нас становится "русские? Докажите!". Да, больно. Да, обидно. Особенно, честно скажу, когда от крымчан слышу.
Крым был выделен по двум причинам - в Крыму уровень поддержки вступления в состав РФ значительно превышал донбасский. Крым исключительно важный стратегический пункт. Все. Юридический статус, наличие ВМБ - вторичны.
Крым и регионы, означенные Путиным как Новороссия, позволяли держать в узде проевропейское, пронатовское стремление галицаев (тут, кстати, товарищи бухгалтеры могут поставить нам маленький, но плюсик).
Потеря 1.5 миллионов голосов очень серьезно бьет по избирательным перспективам пророссийских движений на бу, потеря 7 миллионов жителей Донбасса делает бу практически гомогенной. Поэтому Донбасс станет ледоколом, который сделает Украину маленькой бедной страной без выхода к морю.
По-моему,так.
Отредактировано: Иван 162 - 23 июн 2014 01:14:53
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +5.18 / 76
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №758386
Дискуссия   67 0
Взрывов на украинской ЖД оказывается было два.
http://www.rbc.ua/ru…2014232500
Большая буква Z
  • -0.15 / 4
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №758387
Дискуссия   132 5
"Вежливые люди" уже везде

Пролетало...

"Вчера приехал работник. Младший сын у него был призван в начале мая. Сначала в учебке две недели и в красный лиман.
Понарассказывал - жесть. За неделю более 50 убитых и более 200 раненых.
Правый сектор получает довольствие, постоянные с ними конфликты. Пацан сбежал, сейчас жена и трое детей в орловской области. Вроде обещают дать в совхозе дом в деревне и работу.
Жена и дети готовы на любую работу. Взял троих к себе на объекты. Вроде ребята крепкие, завтра приедут.

Армия деморализована, воевать никто не хочет. Грозят тюрьмами и избивают. Один повесился.
Донбасс и прочие получают косарь в месяц. Плюс воруют вооружение. Его завозят машинами и учета четкого вообще нет.
Со стороны ополчения воюют и вежливые. Громят армию на ура, отчего считают что это не призывники а реально натасканные ребята с большим опытом и хорошей подготовкой.

После просмотра наших тв у него так же мнение что о масштабах умалчивается. Притом с обеих сторон.
Уверен что восток не завоевать.

Ситуация - отбили два блокпоста, потеряли 17 человек. На блок посту два трупа ополченцев.
Явно местные. Есть куча патронов и прочего легкого вооружения. Оставили 12 солдат и троих на бтр.
Утром блок пост обстрелян и отбит. Бтр уничтожен, 8 еле убежали, 7 трупов.
Бьют уже тяжелым, работают снайперы, минометы кладут как в лузу.
Даже отступить не дают. Своих зовут, но помощи нет. Поддержки нет.

То есть мнение, что постреляли и выгнали ополченцев. В ответ - получили от вежливых. Армия в панике. Если бы не угрожали, то все разбежались бы. Даже руководство. Все ждут отмашки из киева на отход.
Есть куча фанатиков, но и они чем дальше, тем меньше желание воевать".
.
  • +7.55 / 86
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №758388
Дискуссия   121 2
"Укры безумны!"©
Официальная группа  укроканала 1+1


Скрытый текст

Цитата Украинский коментатор спел народный хит о Путине во время матча Бельгия - Россия

Рио-де-Жанейро, Вчера, 22:21

Столярчук спел украинский народный хит, когда россияне пропустили гол от "Красных дьяволов".

Комментарор "Первого национального" Андрей Столярчук не сдержал эмоций во время матча второго тура чемпионата мира-2014 между сборными Бельгии и России.

На 88-й минуте, когда "Красные дьяволы" забили победный гол в ворота россиян, Столярчук спел украинский народный хит "Путин - Х*йло".

Правда, комментатор пел только вторую часть всенародного хита "ла-ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла!".

Напомним, что Бельгия обыграла Россию со счетом 1:0 и вышла в 1/8 финала Мундиаля.


http://wc2014.tsn.ua…72949.html

Этот канал уже совсем охренел
Отредактировано: Cheburah - 23 июн 2014 01:57:48
  • +2.68 / 37
  • АУ
realistka
 
russia
Одесса, Новороссия
45 лет
Слушатель
Карма: +798.45
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 400
Читатели: 2
Тред №758389
Дискуссия   87 2
Интервью с ранеными кировоградскими десантниками. Их видение ситуации в ЛНР и ДНР. И... разочарование журналистов, услышавших, что "сепаратисты - это наши"  Улыбающийся

[movie]http://youtu.be/0_zu2KAkYfo[/movie]
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
  • +4.99 / 66
  • АУ
IFly
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +150.51
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 23.06.2014 01:47:37
"Вежливые люди" уже везде

Пролетало...

Скрытый текст



Вот это очень интересный пост. Поясните пожалуйста какие именно факты заставляют вас думать что на стороне ополченцев - Вежливые?  Профессиональная подготовка - может быть и у местных, они тоже не пальцем деланы. Что то ещё говорилось об этом вашим знакомым?
  • +0.93 / 9
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №758393
Дискуссия   80 0
У меня сложилось впечатление, что Владимир Владимировичу изрядно надоела вся эта ситуация.
Смотрите сколько мы гладили по шерсти Европу и "брацкий" народ. Гладили, гладили, гладили, гладили... То вот вам скидку в 100$. То давайте ещё разок вас партнерами назовем. А давайте вам льготы придумаем. И немного ваш сельхоз продотируем. Так ненамного. И вообще всю вашу экономику. Миллиардов на 25-30.

Примеров на самом деле реально много и думаю многие их вспомнят. Это я так на глазок по "бырому" накидал.

И вот свершилось: Хмурый ВВП на заседании правительства сказал - действуем как мы с Вами обсуждали. И понеслось... Газ прикрутили. Северный поток на профилактику поставили. (Пускай ненадолго). Разорвали контракт с украинской компанией на компенсацию транзита. И напоследок мало того, что вернули войск КМК даже больше того, чем стояло ранее месяц назад. Так ещё и слегка позвенели яйцами. Проверка ЦВО тоже весьма наверное не дешевое удовльствие.

И тут в Европе слегка при "уху ели". Из душа слегка холодной водичкой окатило. И в мозгах слегка просветлело. Сытый европеец вдруг вспомнил, что он очень хорошо живет. И видеть танки у себя под окнами явно не готов.

Т.е. я к чему всё это вёл-то: Надо иногда включать кроме доброго полицейского очень злого русского МЕДВЕДЯ.

ЗЫ. А то расслабили они там булки то.
Отредактировано: _NTFS_ - 23 июн 2014 02:09:41
Ничо личного
  • +5.28 / 76
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 июн 2014 02:08:59
...
  Alximik
Тред №758394
Дискуссия   82 1
Без российского газа Молдова будет держаться на украинских запасах
Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман считает, что благодаря двусторонним соглашениям с Украиной страна в состоянии выдержать до шести месяцев в случае полного прекращения поставок газа из России. Об этом она заявила в интервью румынскому изданию mediafax, передает Укринформ.
"У Молдовы есть договоренность с Украиной: в случае возможного прекращения поставок газа из России благодаря возможностям газовых хранилищ Украины мы сможем оттуда получать газ, а наша страна в состоянии выдержать до шести месяцев без российского газа", - отметила Герман.
Она не уточнила при этом, о каких объемах поставок газа из Украины идет речь. Известно лишь, что, согласно данным АО "Молдовагаз" (дочернее предприятие "Газпрома"), годовые поставки российского газа в Молдову (по итогам 2013 года) составляют 1032,2 млн кубометров.
Не менее важным, по словам Герман, остается и своевременная сдача в эксплуатацию магистрального газопровода "Унгены-Яссы", благодаря которому Молдова сможет получать из Румынии до 1,5 миллиарда кубических метров газа в год.
Завершение строительства молдавско-румынского газопровода запланировано на 27 августа нынешнего года – в День независимости Молдовы.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.73 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 июн 2014 02:11:28
...
  Alximik
Тред №758395
Дискуссия   54 0
За несколько недель из Крыма окончательно «выселят» украинские банки
Банк России в течение нескольких недель намерен завершить работу по прекращению деятельности украинских банков в Крыму, заявил первый зампредседателя Банка России Алексей Симановский, сообщает «Крым. Реалии» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Работа по остановке в соответствии с законом деятельности крымских подразделений украинских банков ведется, она пока не завершена, но я думаю, она будет завершена в ближайшее время», – сказал Симановский.
Отвечая на вопрос о том, будет ли завершена такая работа в перспективе нескольких месяцев, Симановский заявил: «Думаю, даже раньше – в течение нескольких недель».
После аннексии Крыма Банк России выдал 34 предписания украинским банкам на прекращение деятельности на полуострове.
Национальный банк Украины запретил банкам осуществлять деятельность в Крыму до завершения российской оккупации. НБУ утвердил такое решение, поскольку не имеет возможности осуществлять банковское регулирование и надзор, валютный контроль и государственный финансовый мониторинг за деятельностью банков в Крыму.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.20 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 июн 2014 02:15:25
...
  Alximik
Тред №758396
Дискуссия   67 4
Львовский бронетанковый включился в войну на Донбассе
Украина впервые за много лет сделала заказ государственному предприятию "Львовский бронетанковый завод". Из-за военных событиях в июле здесь начнется капитальный ремонт тягачей, двигателей, электростанций, приборов наблюдения, гусениц для украинской армии. Ориентировочные объемы заказа - 30 млн грн. Поэтому предприятие скорее всего перейдет на полторы-две смены работы. Сегодня здесь 700 работников, рассказали на предприятии, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
"Последние годы мы обслуживали страны Азии и Африки. Делали для них ремонт 185 танков Т-72 в год на суммы примерно 370 миллионов гривен, - рассказывает директор предприятия Александр Остапец. - С этого и живем. Выплачиваем соцпакет своим работникам, закупили современное цифровое оборудование для резки металла, изготовления деталей. Сейчас должны приостановить работу на экспорт, а сориентироваться на Вооруженные Силы Украины. Однако заказы из-за границы поступают и дальше, последнее - из Нигерии. Поэтому параллельно надеемся обслуживать и это направление".
В Украине Т-72 с 2007 года снят с вооружения. В наших войсках - Т-64. Современный танк "Оплот" в Вооруженных Силах Украины есть только один. Украина производит их в Харькове для Таиланда.
"Один такой танк стоит как семи БТРов. Машина маломобильна, поэтому для Украины сейчас менее нужна. Когда военные действия ведутся в жилых массивах, нам больше нужны бронетранспортеры, а не гусеничная техника, - объясняет директор. - Поэтому планируем делать и БТРы. Образцы закупили у Харьковского конструкторского бюро имени Морзова".
Львовский бронетанковый завод выжил в то время, когда другие львовские заводы-гиганты исчезли. Это за счет того, что предприятие военной области нельзя приватизировать и удалось наладить заказ в африканских странах, которые еще не скоро смогут перейти на более современную технику. В этом году заводу исполняется 70 лет. Здесь 50 га территории, ухоженные насаждения и газоны, собственные подсобные цеха для пошива спецодежды, тренажерный зал, медицинская часть.
Завод переориентировался и на изготовление бронированных пожарных машин с высокой проходимостью. Поставляет их в Казахстан. Они сделаны на основе Т-72 и Т-55.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.56 / 30
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.09
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: answ от 22.06.2014 11:56:33 Ага… местные ура-патриоты его тут забанят вернее, чем у антикваров Под столом


Чтоб такого не случилось - для выкладывания сообщений создается отдельныя ветка, в которой он назначается модератором. И всё. И порядок и не забанятУлыбающийся
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.41 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 июн 2014 02:30:02
...
  Alximik
Тред №758400
Дискуссия   54 0
На Донецкой железной дороге за день произошло два подрыва путей, изменены маршруты следования поездов
На участке Иловайск - Кутейниково Донецкой железной дороги сегодня, 22 июня, в 15:35 неустановленными лицами был совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд №2921 с грузом (огарки колчеданные). В результате взрыва сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17-й). Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
По оперативной информации, локомотивная бригада не пострадала. Потери груза нет. Обстоятельства инцидента выясняются, извещены все причастные службы.
Сейчас осуществляются восстановительные работы с помощью железнодорожной спецтехники. Движение поездов на данном участке будет восстановлено в максимально возможные сроки.
Скрытый текст
Кроме этого, сегодня в 15:55 на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги был зафиксирован еще один случай подрыва пути неустановленными лицами. По оперативной информации, в момент взрыва на пути находился тепловоз. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. В результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. На данный момент на участке осуществляются восстановительные работы. Обстоятельства инцидента выясняются.
"Несмотря на все преступные попытки прервать транспортное сообщение с Донецкой областью, движение поездов в любом случае будет восстановлено и железнодорожные перевозки будут обеспечиваться в полном объеме", - говорится в сообщении "Укрзализныци".
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.78 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.22
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №758401
Дискуссия   121 2
Тем кто говорит, что Путин слил. Мнение Стрелкова:

Важное заявление Игоря Ивановича Стрелкова от 22 июня 2014г.

Перед тем, как заняться другими делами и покинуть вас (надеюсь) до завтра, хочу кое-что еще написать.

Мне категорически  не нравится некий "культ личности", который начали "лепить" из моего образа на множестве сайтов "патриотической и околопатриотической" направленности. Вообще-то, откровенно говоря, крайне неприятно читать о себе откровенно не соответствующие действительности вещи. Многими приписываемыми мне талантами не обладаю ни в коей степени, и даже мои "военные успехи" по большей части объясняются не оными "талантами", а просто вопиющей военной безграмотностью противника, его пассивностью и нерешительностью.

Честно скажу - ну совсем "не прет" ни от плакатов с "идеализированным ликом", ни от славословий типа "железный командир железных стрелковцев". Терпеть не могу тарасконады, а она прет уже из всех щелей. Может, другой бы в нее охотно бы поверил, но от меня не дождетесь. К своей личности отношусь в меру скептически, хорошо знаю свои достоинства и многочисленные недостатки.

Политикой в чистом виде заниматься не намерен (не говоря уже о том, что не до нее сейчас) -  и не надо надстраивать  на моей мимолетной популярности разного рода "воздушные замки" и далеко идущие планы в стиле "патриотического фэнтэзи".

Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет.  И если его не поддержать сейчас, то провал  сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату."
Отредактировано: NavyGator - 23 июн 2014 02:33:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.01 / 69
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Alximik от 23.06.2014 02:15:25
Львовский бронетанковый включился в войну на Донбассе
Украина впервые за много лет сделала заказ государственному предприятию "Львовский бронетанковый завод". Из-за военных событиях в июле здесь начнется капитальный ремонт тягачей, двигателей, электростанций, приборов наблюдения, гусениц для украинской армии.
.......................\\\\\\......................


Шокированный Капитальный ремонт гусениц? Позор
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.43 / 31
  • АУ
Vick   Vick
  23 июн 2014 02:35:57
...
  Vick
Цитата: irod от 23.06.2014 01:36:09
а я плюсанул, ибо реально оно так и есть на мой взгляд.
сегодня, пока мыли мой ведровер, заглянул в зомбоящик, показывали КПП Донецк, если не ошибаюсь. Здоровые мужики с семьями бегут с донбасса, причем много их бежит, очереди киллметровые, что на машинах, что пешком.


Посмотрев российские телеканалы, почитав ГА последних недель - а как не ломануться беженцем в Россию?
Почему?
1. Россия кажись не впишется так, чтобы войска хунты выкинуть за пределы НДР-ЛНР, пока ещё не всё разрушено.
2. Стал быть, будет либо затяжная позиционная война, либо победа хунты с последующими зачистками и украинизацией.
3. А коли так - жить в ДНР-ЛНР не придётся мирным людям в ближайшем будущем - расхреначат всё и вся.
4. А уж читая рассуждизмы типа "России выгоден затяжной конфликт для подтачивания Укры, будет поставлять вооружения" - простите, а тут у меня вообще-то дом, работа - для геополитики это "начхать", но это моя жизнь, меня типа на заклание "длительного расхреначивания донбасса за ради авось кукуев развалится в ближайшие лет 5... 10... " назначили? А меня спросили?
5. я простой мужик-пахарь, я не мальчуган, который мечтает всю жизнь с автоматом в обнимку прожить и не профи, у которого оружие - "средство производства", а если автомат брать мирному мужику - то нужно видеть цели, ради которых... Расхреначенный в труху Донбасс, который никто восстанавливать не собирается - "всем выгодно угробить там все остатки промышленности" - не та цель, ради которой можно идти воевать труженику. Российские охранители холодильников Путина удавят, даже если он пожелает когда-то "после победы" восстановить эту пустыню, западные "дерьмократы" тем более такими вещами заниматься не будут - так что будь даже когда-то вдалеке победа - перспектива - жить в жопе. Долго. Или вечно.

*************

Вот и получается, что рассуждизмы про "выгодность затяжного конфликта" - простому человеку знак - валить оттуда как можно скорее! Пусть там романтики с автоматами воюют за что-то, за что та же Россия воевать считает не нужным. Всё, тренд поменялся. Воевать там за то, чтобы отбить нападение врага и восстановить кое-что порушенное и зажить мирной жизнью - уже воевать за химеру, можно было бы пока что воевать, ожидая, когда союзник-Россия "сосредотачивается" и вот-вот поможет, но коли не поможет, то увы.... Донбасс как промрайон, как территория для проживания - слит. Регион этот назначен местом для качания геополитических амбиций? Ну тогда судьба в таком случае там воевать теперь - романтикам и наёмникам. Ну а коли так - не смейте уже тогда упрекать тех мужиков, которые хотят мирно жить, а не воевать в пустыне, в которой жизни уже не будет.

"Вы там должны броситься на амбразуру!" А за ради чего? За ради картинки-экстрима в ваших телевизорах? За ради победы над нацизмом? Победой не пахнет, с таким-то соотношением сил. За ради "подточить хунту"? Пока свинья сохнет - корова издохнет. Толку-то тогда опустыненному донбассу от победы России где-то лет через пяток над хунтой - будут побеждённые селюки жить в своих чистеньких хатках подо Львовом, а герои донбасса в полной заднице. Не лучше ли уехать беженцем в Россию уже сейчас, чтобы "победительно" через пяток лет наблюдать из уже России за агонией хунты.

Ну придумайте, какие вы слова можете сказать беженцам, чтобы их устыдить теперь-то... свои дома защищайте? Нету или не будет в ближайшем будущем наших домов. Родина? У нас Россия родина, а не вон тот конкретный террикон. Победить нацизм? Когда Россия решит это сделать - тогда и пойдём побеждать, а пока, говорят, "фальшстарт". Мстить за погибших? Вот когда Россия соберётся опять же - придём мстить.

У меня лично не придумываются никакие слова упрёка в таком раскладе "из мирного далека". кто выбрал путь воевать - его выбор, кто выбрал путь бежать - тоже его выбор, насильно самоубийцей назначать мы (кто не там) не вправе.
Отредактировано: Vick - 23 июн 2014 02:43:26
  • -0.98 / 55
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,148.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №758403
Дискуссия   137 3
Украина: или федерализация или конец


Такая неофициальная канва нового переговорного процесса, который якобы озвучил Виктор Медведчук первым лицам нашего государства. Если "да" - вносятся согласованные изменения в Конституцию (фактически - Украина получает новую, которую написала уже месяц как рабочая группа под руководством Андрея Портного), если "нет" - на очереди Харьковская и Херсонская области.

Но это все со слов, и как там обстоят дела на самом деле - Бог весть.

Главное другое - Россия официально дала зеленый свет Медведчуку выступить от имени ДНР и ЛНР в открывающемся переговорном процессе.

Президент РФ Владимир Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Донецке и Луганске, сообщил в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Цитата
"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения "Украинский выбор", последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе", — сказал Песков.

Как стало известно, в ходе переговоров с представителями ДНР Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую РФ поддерживает на уровне посла. "Президент России уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса на Украине возможно только через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны", — подчеркнул Песков.



А что из этого получиться - поглядим.

PS. Прикольное: оказывается Борис Ложкин, нынешний глава АПУ - в прошлом человек Виктора Владимировича, и его назначение лоббировал именно он. Так что посмотрим..Улыбающийся))

ЖЖ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,148.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №758405
Дискуссия   98 0
Донецк, боец ДНР задерживает подозреваемого в шпионаже

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.64 / 82
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Vick от 23.06.2014 02:35:57
Посмотрев российские телеканалы, почитав ГА последних недель - а как не ломануться беженцем Россию?
.................\\\\\\\\\\\\\..................


Чё истерим? Если вы человек русского мира, то для Вас не должно быть вопроса о нужности или ненужности жертв на алтарь этого мира. Как писал один эмигрант (белоэмигрант): "Да возвеличится Россия! Да сгинут наши имена!"
Отредактировано: сапёрный танк - 23 июн 2014 03:01:23
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.55 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,148.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,637
Читатели: 55
Тред №758406
Дискуссия   124 7
В Полтаве разгромили Сбербанк и ВТБ





Скрытый текст

Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 266, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 34, Ботов: 219
 
AltTab , DimonT , Greeny , Gross_PaPa , Olek , Orthodox , Prohor Pavlovetscky , Sewer Endemic , АндрК , Кли , Львович , Собака-удивляка , Хан