Украина и украинско-российские отношения

204,741,956 348,194
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №765698
Дискуссия   179 18
Наконец дошло - войска Путин не введёт. А почему?
http://vvv-ig.livejo…tml#cutid1
cheytobot пишет в vvv_ig
5 июля, 11:25 То, о чём я говорил ещё полгода назад, наконец стало доходить и до других. Наконец стало невозможно цепляться за веру в фантазии, и многим приходится корректировать своё понимание происходящего под текущие реалии.

Самое смешное, давно ли смеялись дружно над хохлами, у которых во всём москали виноваты? А теперь смотри-ка - отечественные "патриоты" всех мастей обвиняют российское государство и лично Путина в том, что хохлы убивают друг друга. Опять москали виноваты, никуда от этого не деться.

Сами патриоты правда тоже на Украину стройными колоннами добровольческих войск не вошли почему-то. Ну как же, "Я ведь гражданский специалист, мне не место на войне". Или "А вот пусть Путин сначала объявит мобилизацию, тогда-то я и...". Ну и наконец "А смысл мне с берданкой на танк, ведь бесполезно!!!". Что как нельзя лучше демонстрирует, что российскому обществу плевать на события на Украине, даже тем, кто яростнее всех кричит о необходимости ввода войск.

Итак, до всех дошло - Путин и впрямь не введёт. Теперь должно дойти, почему именно он этого не сделает. Ну, тут опять сплошные фантазии - "Россия предала", "Путин слил", "российская элита стала послушной после отмены банковской тайны в Швейцарии" и прочий бред.

Я уже говорил - если хохлы не познают глубин истинной Жопы, они никогда не поймут, в каком направлении надо двигаться, чтобы оттуда вылезти и больше не попадать. Разверну подробнее.

Вот был у нас СССР, который, как известно, развалился, даже несмотря на то, что, при всех проблемах, это была одна из наиболее благополучных стран мира. Развалили СССР не навальные и чириковы, развалили его собственные граждане. Вся партийная элита как в высшем руководстве, так и в руководстве республик, все те люди, которые родились и выросли в СССР, прошли все ступени партийной карьеры - это они совершили роспуск Союза. Простые граждане будто только этого и ждали - бросились воровать, грабить, убивать, продавать, предавать. Или откуда тогда взялись три "Б" - бандиты, банкиры и проституки? С Марса прилетели?

Возникает вопрос - а как же такая непрочная структура вообще держалась? Держалась она снова на людях. Но не на тех, кто родился и вырос уже в СССР. А на тех, кто родился в довоенное и даже дореволюционное время. На людях, которые прошли и дореволюционную разруху, и революцию, и гражданскую войну, голода, холода, войну. Если считать от революции - 30 лет непрерывных потрясений. Если захватить дореволюционное время, то можно насчитать и больше 40 лет. Как нетрудно догадаться, многим людям, прошедшим через всё это, за счастье было, когда просто нет войны, всегда есть крыша над головой и еда на столе. Роскошью - возможность работать в цеху или чистом кабинете, а не в копаться в грязи.

Вот познали люди в массе своей, что такое истинная Жопа, и поняли - самое важное, чтобы жопы не было, а всё остальное - приложится. И как только ушёл на пенсию последний человек, видевший своими глазами хотя бы времена ВОВ, тут же и начался развал. Новые поколения думали, что жопа - это такие сказки стариков, да и что они понимают, старые пердуны. И немедленно наступила новая Жопа.

Сегодня снова многим ясно, что уж что бы там ни было в будущем, а главное - чтобы не было очередных 90-х, на остальное сами как-нибудь заработаем.

Ну а вот у нас незалежная Украйна. Которую, в отличие от России, никто не пытался ещё глубже раскалывать в 90-е, не устраивал там гражданских войн по типу чеченских и не завозил ваххабитов. Которую непрерывно субсидировала Россия дешёвыми энергоресурсами. И которая всегда могла ещё выклянчить у России бабла заигрываниями "ой ухожу-ухожу в еуропу, ой ухожу, и флот свой заберите". Настоящего развала там не было - было плавное проедание советского наследства и подачек от России. А без развала не доходит никак до людей, с какой стороны жопа, а с какой - выход из неё, с какой стороны враги, а с какой - с кем можно договариваться.

Значит - будет развал. Будет и дефолт, и коллапс, и инфляция, и девальвация. Разгул бандитизма, милиция и армия на подножном корму, воровство, грабежи и убийства. Ну а раз уж они решили затеять ещё и гражданскую войну, то будут и жертвы, и беженцы, разрушенные города и целые области. Может быть, после этого народные массы начнут что-то подозревать. Потом. Ведь чтобы полгода не получали зарплату, надо, чтобы прошло полгода.

А пока они не начнут что-то подозревать, не только нет смысла, но и вредно туда влезать. Потому что человечишко не любит считать себя виноватым в своих бедах, и готов обвинить в этих бедах ну буквально кого попало. Разведёт их по углам российская армия - и немедленно найдётся объяснение всем бедам. Москали во всём виноваты. Опять.
  • +12.25 / 187
  • АУ
AlexanderTrety
 
Слушатель
Карма: -6.53
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.07.2014 00:17:41
Знаете, я о чем подумал. Вот будь я на месте амеров. И мне нужно свалить ВВП. Я прекрасно понимаю, что это невозможно, потому что ВВП сделал тренд возрождения страны.
Как бы я поступил?
Я бы нашёл одного военного, который выступает или выступал против ВВП, при этом он должен быть свежей фигурой и не связанной ни с одной из дискредитировавших себя на Украине политических сил. Я бы отправил бы его на Украину формировать ополчение, которое в течение 2 месяцев будет героически защищать маленький городок, со значимым для России и звучным именем.
У которого волшебным образом будут военные успехи с захватом большого количества укрского вооружения.
И который каждый день будет грустить о том, как Россия ему не помогает. При этом я бы обязательно на месте амеров усилил гуманитарный аспект, чтобы было видно, что ВВП в контрасте со смелым и умелым защитником сливает Новороссию, в которой постоянно гибнут дети/женщины/старики. Таким образом, ставится классическая вилка: либо ВВП вводит войска и ввязывается в войну в неподходящий момент, либо ВВП сливает и теряет поддержку в России. А альтернатива ВВП уже готова.
У меня бы не было вопросов к Игорю Стрелкову, если бы он не создавал панику о том, как Россия не помогает. Если бы в сети не появился пиар Стрелкова как альтернативы Путину , если бы сегодня Стрелков не вышел бы из окружения украинской армии, не потеряв ни одного человека, колонной в 2 км, как сообщалось.

Вот такие мысли.

Причём только если бы Стрелков не проводил пиара о том, что Россия сливает, никаких подобных вопросов к нему не было бы и в помине.

И как же я был бы рад ошибиться.




А знаете, как я бы поступил на месте амеров, чтобы развалить Россию? :  "все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания".  
Вот как вы сейчас действуете... . В полном соответствии... . Героя превратить в негодяя... . ""Стрелков делал себе пиар в качестве альтернативы Путину...". "Стрелков делал пиар ...". Это ж надо было додуматься до такой ПОДЛОСТИ !? А впрочем, я думаю, вы не сейчас и не здесь это сочинили. Я просто уверен.   Так вот - Стрелков не пиарился. Стрелков воевал.  В отличие от вас, воина языка, задницы и позвоночника... .  Но тренд от вас, негодяев, уже наметился. Слить задумали?! Х... получится!
  • +0.01 / 51
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: ВК от 06.07.2014 00:32:29
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=aP5yoDEkLHU[/movie]


Ну и слава Богу.
Стрелков в Донецке-и тут уже Донецкие чуваки в ах"е-как же так,что же делать теперь.
Почему Игорь не рассматривал перемещение в Луганск ?
Болотов,мне кажется,более серьезный партнер,особенно Новоросию подписав с ними(
  • +0.33 / 10
  • АУ
art_tuman
 
Слушатель
Карма: -3.10
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 00:47:16
По сегодняшней активности на форуме:

1. вот я уже страниц 15-20 прочитал форума и вижу постоянно мелькающие сообщения от людей зарегистрированных 04-05.07.2014 с двумя вариантами: "Путин обязан ввести войска иначеонвсёслил" и "Граждане Украины ни в коем разе не должны отвоёвывать свои дома - у них же нет оружия". К чему бы это?Подмигивающий

2. единственное сообщение из всех прочитанных, к которому можно приклеить тэг "аналитика" - сообщение Navigator'a о возможной роли Стрелкова.



Это просто указывает, что зачатки аналитика у вас есть, но именно зачатки. Следовательно, ваши выводы, так же серьезны.

Я где то указывал (раз вы ответили на мое сообщение), что граждане Украины не должны отвоевывать свои дома? Я пишу, что с топором, вилами (орудия минимум у населения и то, которое не конфисковано), без обучения (или вы думаете нужно именно пушечное мясо?), воевать нет смысла. Есть оружие (+/-), прошел подготовку(+), добро пожаловать. А если нет? Кому заниматься и где сейчас подготовкой? Время на это есть? Вы вообще представляете, что тут происходит? Склады и все остальное выгребли месяц назад. Тылов, надежного снабжения и т.д. нет. Все в зачаточном состоянии, только в кучку собирается.
  • -1.54 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,369.32
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,599
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №765706
Дискуссия   116 0
Первое интервью Стрелкова после прорыва из Славянска
Игорь Стрелков в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о том, почему ополченцам пришлось покинуть Славянск. По его словам, это решение было продиктовано желанием сохранить жизнь мирным жителям и ополченцам.  

– Ночью был осуществлен прорыв из Славянска, находящегося в кольце украинской армии. Для этого была организована отвлекающая атака на позиции противника. Она была осуществлена нашей бронегруппой. Большая ее часть, к сожалению, погибла. Это связано с ошибкой командира группы, – заявил Стрелков.

Он также отметил, что от 80% до 90% личного состава и 90% вооружения из города удалось вывезти. По его словам, были эвакуированы семьи военнослужащих и сочувствующих ополчению людей, для которых было смертельно опасно оставаться в городе.

Игорь Стрелков добавил, что перед прорывом были организованы маскировочные мероприятия: часть ополченцев вела непрерывный огонь и демонстрировала противнику свое присутствие на позициях. Министр обороны ДНР также рассказал о своих ближайших планах.

– Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном, – заявил Стрелков.

По его информации, нацгвардия отыграется на мирных жителях Славянска, Краматорска и Артемовска за свои многочисленные потери. Это еще раз подтверждает, что люди, которые считают, что если ополчение уйдет без боя, это спасет их от репрессий, жестоко ошибаются.

Утром пятого июля ополченцы покинули Славянск. Большинство отправилось в Краматорск. Колонна военной техники ополченцев, состоящая из трех КамАЗов, трех танков и нескольких машин въехала в город, прорвав оборону солдат украинской армии.

Однако из Краматорска подразделения армии Донбасса тоже вынуждены были выехать ради спасения мирных жителей. После этого главнокомандующий Игорь Стрелков перебросил все подразделения на защиту Донецка.
Там же видео
Отредактировано: Сизиф - 06 июл 2014 01:10:14
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.76 / 41
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 06.07.2014 00:17:41
Знаете, я о чем подумал. Вот будь я на месте амеров. И мне нужно свалить ВВП. Я прекрасно понимаю, что это невозможно, потому что ВВП сделал тренд возрождения страны.
Как бы я поступил?
Я бы нашёл одного военного, который выступает или выступал против ВВП, при этом он должен быть свежей фигурой и не связанной ни с одной из дискредитировавших себя на Украине политических сил. Я бы отправил бы его на Украину формировать ополчение, которое в течение 2 месяцев будет героически защищать маленький городок, со значимым для России и звучным именем.
У которого волшебным образом будут военные успехи с захватом большого количества укрского вооружения.
И который каждый день будет грустить о том, как Россия ему не помогает. При этом я бы обязательно на месте амеров усилил гуманитарный аспект, чтобы было видно, что ВВП в контрасте со смелым и умелым защитником сливает Новороссию, в которой постоянно гибнут дети/женщины/старики. Таким образом, ставится классическая вилка: либо ВВП вводит войска и ввязывается в войну в неподходящий момент, либо ВВП сливает и теряет поддержку в России. А альтернатива ВВП уже готова.
У меня бы не было вопросов к Игорю Стрелкову, если бы он не создавал панику о том, как Россия не помогает. Если бы в сети не появился пиар Стрелкова как альтернативы Путину , если бы сегодня Стрелков не вышел бы из окружения украинской армии, не потеряв ни одного человека, колонной в 2 км, как сообщалось.

Вот такие мысли.

Причём только если бы Стрелков не проводил пиара о том, что Россия сливает, никаких подобных вопросов к нему не было бы и в помине.

И как же я был бы рад ошибиться.

Стрелков , емнип , засветился в Севастополе. Так то , там события развивались не совсем успешно для амеров. К тому же здесь размещалось видео где Стрелков просто требовал прекратить наезды на рук-во России. Типа не время для склок и ссор и вообще ... Несколько специфично, но тем не менее .
ну а в плане вопросов , возьми Квачкова . Можно найти сходство, но есть и разница , кмк. В общем - отставить  конспирологию
Думающий
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.32 / 23
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.10
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,861
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 05.07.2014 16:08:57
Кстати, если что Россия может ввести войска на территорию Украины и не вызвать никакого шума.
Множественные зафиксированные обстрелы территории России из приграничья со стороны Украины позволяют поднимать вопрос о создании зоны безопасности (примерно 10 км вглубь территории). Международные прецеденты были:  Действовавшая после 1978 года зона Южного Ливана и Набатии (для целей безопасности границ Израиля, например).


Могу вам со всей 100% уверенностью заявить, что Россия не введёт на Украину свои войска. Только в самом крайнем случае, если киевская хунта действительно начнёт проводить геноцид русскоязычного населения. И в Киеве Порошенко это также прекрасно понимает, как и Вашингтоне это уже точно поняли.

Даже если допустить, что Порошенко выиграет какую локальную войну, это абсолютно не означает того, что он тем самым сможет решить все проблемы Украины. Порошенко сразу же нужно было объявить, что он за мир, но поскольку Порошенко находится под полным контролем Вашингтона, то его голова слетит уже в самое ближайшее будущее. Ставка на Порошенко - проигрышная стратегия Вашингтона. Поставил бы Вашингтон на Тимошенко, - большего бы добился. Гы.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.45 / 40
  • АУ
art_tuman
 
Слушатель
Карма: -3.10
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Os-A от 06.07.2014 01:01:28
Поставив (-), я, по крайней мере, пытаюсь объяснить свою позицию... я в чём-то не прав?
зы
Конечно (!), вам, там на месте, виднее! Но я правда не понимаю, как можно мужчине жить "под залпами орудий и кусками тел в перемешку с бетоном" не защищая своих близких и родных, даже ценой своей жизни...



Да мне не жалко, позиция есть у каждого, вы свою объяснили. Спросите у того "лба", у него тоже есть своя "позиция", я уверен. И таких "лбов" здесь нам нафиг не нужно. Пусть едут, живут, так как такие и в спину ударят или под пулю пол группы заведут своими выкрутасами рембовскими.
Еще раз, защищать нужно, жизненно необходимо. Но. Пушечное мясо тут не помощник, это связанные руки, ноги, глаза и вероятность залета всей группы. На обучение времени и сил нет. Будет передышка или место или возможность, будет подготовка. Поймите, даже укроповские мобилизованные, слыша первые шлепки пуль, тянут шею аки цапли, пытаясь понять "хм, стреляют, интересна от куда". Пока перевес именно в качестве ополченцев.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №765710
Дискуссия   88 1
Твиттер военного корреспондента Дмитрия Стешина. Комсомольская правда.
Про происходящее сейчас в Славянске


Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  57 мин
Укропы не понимают разницы между "сдали" и "ушли". Это Паулюс сдал, а Стрелков ушел. Причем с укропской бронетехникой.Но оставил сюрпризы:)

Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  1 ч
Здания СБУ, горсовета и ГУВД укры занимать не стали, ибо немного знакомы с историей ВОВ,весь день искали фугасы-сюрпризы от Стрелка.

Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  1 ч
По Славянску быстро носится укробронетехника, которую местные днем почему-то встречать с цветами не стали.Вообще встречать не стали.Облом.

Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  1 ч
Как я и предсказывал , с наступлением темноты в городе начались бои с оставленными РДГ - 2 гранатометчика, снайпер +водила-связист.

Ссылка

Скрытый текст
----
Дополнено позднее.
---
Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  4 мин
Что будут делать с этим добром легендарно-жадные украинские прапорщики, догадаться несложно- еще раз продадут кому-нибудь.В Сомали,например.

Дмитрий Стешин @kp_steshin  ·  6 мин
В качестве трофеев силам АТО досталась дважды трофейная бракованная партия ПТУР и партия бракованных РПГ-18.Вернули продавцам с рекламацией.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 06 июл 2014 01:38:33
  • +6.58 / 70
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: страх от 06.07.2014 01:08:53
Стрелков , емнип , засветился в Севастополе. Так то , там события развивались не совсем успешно для амеров. К тому же здесь размещалось видео где Стрелков просто требовал прекратить наезды на рук-во России. Типа не время для склок и ссор и вообще ... Несколько специфично, но тем не менее .
ну а в плане вопросов , возьми Квачкова . Можно найти сходство, но есть и разница , кмк. В общем - отставить  конспирологию
Думающий


В каком месте Стрелков засветился в Севастополе?
Он в Донецке,на сколько я понимаю,и это уже неоднозначно.
Что делать с самым одиозным командиром на территории ДНР,если сама верхуха этого главенства,пока еще не определилась-а что же по итогу ей делать?
В Луганск,Игорь,наверное лучше было бы так.
  • -2.93 / 33
  • АУ
pantower   pantower
  06 июл 2014 01:24:44
...
  pantower
Цитата: БаранОбама от 06.07.2014 00:28:16
Гипотеза имеет право на существование.
Особливо насторожила,ругань анонимного укровояки,о том что 3 часа только наблюдали за колонной,хотя и могли бы...
...и прямые обвинения в предательстве начальника ГШ Укры....


ну да, ну да,- настораживает, настораживает, как мог этот анонимный укроп, три часа наблюдать движущуюся колону, которая удвигалась аж на 180 километров за эти три часа, а укроп её всё наблюдал и наблюдал.. ночью, с 00-00 до 03-00, в самое темное время суток..
для камрадов- вас разводят старинным национальным амерзским обычаем приёмом- нарисовать мишень вокруг попавшей куда-попало стрелы, они пытаются любой факт обернуть себе на пользу, "с паршивой овцы-хоть шерсти клок" (по нашему).
типа, утёк Стрелков со товарисчи, так напоём, что его спицыально выпустили, чтобы Путина он пабидил, ага.. пущай теперь маскали маюцца...
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +1.75 / 32
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: АЛЕКС... от 06.07.2014 00:51:34
Наконец дошло - войска Путин не введёт. А почему?
http://vvv-ig.livejo…tml#cutid1
cheytobot пишет в vvv_ig
Скрытый текст
А теперь смотри-ка - отечественные "патриоты" всех мастей обвиняют российское государство и лично Путина в том, что хохлы убивают друг друга. Опять москали виноваты, никуда от этого не деться.


Свидомые убивают русских и тех, кто хочет ими остаться.

Цитата
Скрытый текст
Что как нельзя лучше демонстрирует, что российскому обществу плевать на события на Украине, даже тем, кто яростнее всех кричит о необходимости ввода войск


Автор лжец и обманщик, речь давно уже идет только про помощь железом хотя бы, чтобы выровнять силы.


Скрытый текст


Цитата
Вся партийная элита как в высшем руководстве, так и в руководстве республик, все те люди, которые родились и выросли в СССР, прошли все ступени партийной карьеры - это они совершили роспуск Союза. Простые граждане будто только этого и ждали - бросились воровать, грабить, убивать, продавать, предавать. Или откуда тогда взялись три "Б" - бандиты, банкиры и проституки? С Марса прилетели?



Множество людей в 90-х честно работало, выходило на службу, не получая зарплату вовремя, воспитывало детей,  наводило конституционный порядок в Чечне, несмотря на предательство сверху . Они тоже вышли из СССР. И были простыми гражданами.
Поэтому страна и выстояла.

Скрытый текст

Цитата
Ну а вот у нас незалежная Украйна. Которую, в отличие от России, никто не пытался ещё глубже раскалывать в 90-е, не устраивал там гражданских войн по типу чеченских и не завозил ваххабитов. Которую непрерывно субсидировала Россия дешёвыми энергоресурсами. И которая всегда могла ещё выклянчить у России бабла заигрываниями "ой ухожу-ухожу в еуропу, ой ухожу, и флот свой заберите".


Жители Донбасса наверное как сыр в масле катались в 90-е, 2000-е, сплошь все олигархи на поршах, мы сейчас видим по фото и видео из городов ЮВ, как богато они живут.
Бабло кто клянчил - вроде как элита Украины.
.
Цитата
Настоящего развала там не было - было плавное проедание советского наследства и подачек от России. А без развала не доходит никак до людей, с какой стороны жопа, а с какой - выход из неё, с какой стороны враги, а с какой - с кем можно договариваться.



Сейчас идет геноцид, а не просто развал. Как геноцид русских в Чечне.

Цитата
Значит - будет развал. Будет и дефолт, и коллапс, и инфляция, и девальвация. Разгул бандитизма, милиция и армия на подножном корму, воровство, грабежи и убийства. Ну а раз уж они решили затеять ещё и гражданскую войну, то будут и жертвы, и беженцы, разрушенные города и целые области. Может быть, после этого народные массы начнут что-то подозревать. Потом. Ведь чтобы полгода не получали зарплату, надо, чтобы прошло полгода.
А пока они не начнут что-то подозревать, не только нет смысла, но и вредно туда влезать. Потому что человечишко не любит считать себя виноватым в своих бедах, и готов обвинить в этих бедах ну буквально кого попало. Разведёт их по углам российская армия - и немедленно найдётся объяснение всем бедам. Москали во всём виноваты. Опять.


Подозревать кто, свидомизм пришел с запада страны, поддержан в центре Украины, жители Донбасса не захотели жить в этом говне.
Попытались уйти, их теперь уничтожают. Они не смогли противостоять майданцам в Киеве, потому что в стране вся власть у олигархов, которые контролируют сми, контролируют всех силовиков, на всех выборах проходят кандидаты поддержанные денежными мешками, человек вне системы не проходит или его ломают. Президент Янукович слился, все силовики тоже.
Как жители Донецка и Луганска могли противостоять всему, что происходило в Киеве, если вся власть там (администрация, МВД, СБУ, ВСУ) легла под бандеровцев.
Вот они и попытались защитить от этого хотя бы свои территории.
Отредактировано: ReF - 06 июл 2014 12:41:08
  • +1.69 / 29
  • АУ
srv475zp
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.74
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 680
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 06.07.2014 01:15:38
Майдауны сами себя убеждают,  что все идет по плануУлыбающийся

"Вы просто нам завидуете. Мы избавились от вора и тирана Януковича. Теперь мы здоровая, нормальная Европейская страна"

"Порошенко честный. Если окажется нет - то его во власть привел Путин. Свергнем и Порошенка, не проблема!"


Имеет ли смысл обсуждать бредни нацюков-сектантов?
Обезумевшие существа, которые ценой больших потерь провернули революцию в пользу днепропетровского каганата?
Они даже эту цепочку не видят, а что тогда говорить про более крупные центры противостояния?
  • +0.22 / 5
  • АУ
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Kykovner от 06.07.2014 01:19:47
Был сигнал через третьи руки, что всё Ок. Но сигнал не надёжный.
Сама она ещё в эфир не выходила.
Между прочем, интересный момент: Марабейка никуда не собиралась, но вдруг резко забрала ребёнка от бабушки с однозначным намерением уехать в РФ, когда только начиналась атака на Николаевку, и об оставлении города речь ещё не шла. А муж у неё стоял на блок-постах внутри города.
Вопрос: а не было ли отступление запланировано ещё тогда? Муж ведь мог знать, что дальше какого-то момента оставаться будет нельзя.



На мой взгляд только так и можно рассматривать. И я так понимаю, не она одна вышла до прорыва основной группы. Толковая организация, что сказать. От претензий Прохорова глаза на лоб.
На Стрелковцев посмотрел - эти люди сделаны из кремня и стали.
А еще оказалось, что мой товарищ, которого я уже мысленно похоронил, жив-здоров. Вот.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +5.99 / 70
  • АУ
pantower   pantower
  06 июл 2014 01:38:41
...
  pantower
Цитата: БаранОбама от 06.07.2014 01:32:26
Я ничего не придумал...



и чего? если это придумал не ты, а какой-то ананист ананим, то это тут-же стало правдой?
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • -0.17 / 1
  • АУ
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 06.07.2014 01:22:25
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GVlqi8APO9c[/movie]


500 человек в Куеве пришли проводить владыку.
Пипец,неужели скачущих(которые истинные не москали),реально больше чем православных?
Опомнитесь и помолитесь-
призываю не только я,но и батюшка с золотым Путинофоном.
Хотя,может он и не призывает,там делов хватает своих,не то,что смерть Владыки.
Посмотрев видео,скажу-там не 500.
Живет,Владыка дело твое,и воины,тобой благославленные,дело завершат свое
Отредактировано: Андрей Михайлович - 06 июл 2014 01:47:20
  • +0.68 / 14
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №765719
Дискуссия   121 4
Ситуация на текущий момент

Похоже укры могут отрезать Лисичанск, Северодонецк и Рубежное
Отредактировано: sarmat.don - 06 июл 2014 01:43:17
  • +2.40 / 22
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №765721
Дискуссия   69 1
В Славянске, после ухода ополчения...
https://m.facebook.c…1974434363
"Утром будит Семочка. "В городе никого, надо съебывать!" Семочка поехал купаться и случайно обнаружил, что Apocalypse действительно Now.
Ополчение ушло начисто. Блокпосты пустые. В стрелковском штабе жгли бумаги - там тоже пусто и воняет горелым. Ситуация пиздецовая, мягко говоря. Нас трое, дико собираемся. Никто не ожидал. Никто не предупредил. "
"По улицам в ажитации носятся жители. Тащат добро с блокопостов и незапертых магазинов. Мародерство.
У Дровосека уныло пьем чай. Идей никаких. Из города выбраться нереально, не зная путей. Никто не соглашается нас везти. Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом."
"ы едем и видим расстрелянные автомобили на обочине. Еще вчера их не было. Через каждые сто метров стоит расстрелянная машина. И наша машина может стать одной из них каждую секунду. Это не страшно. Просто не смотришь в зеленку по бокам проселка. Смотришь вперед и думаешь, что не выберешься. Потому что если думаешь о хорошем - ничего не выйдет.
Я не знаю, как мы смогли добраться до Краматорска. Двадцать машин из тех, что попались нам по пути - они не смогли. Мы смогли. По нам даже никто не стрелял. Но и по дороге мы никого не встретили, кроме ошалевшего парня на скутере."

pro-Horror-off
Краматорск. Пленные женщины-ополченки
Скрытый текст

Что ж женщин то бросили?
Отредактировано: Alex58 - 06 июл 2014 02:03:04
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.85 / 32
  • АУ
art_tuman
 
Слушатель
Карма: -3.10
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:31:46
А в "постах" я никого не ищу - просто стараюсь анализировать написанное (чего и вам желаю).
Уже писал, но повторюсь - граждане Украины десятилетиями воспитывали или закрывали глаза на воспитывающихся под боком молодых фашистов.


Cкажите, в РФ мало проблемных территорий? Что вы лично сделали, что бы их не было? Или можно сказать, что вас воспитывают и у вас закрыты глаза? Вы с такой легкостью судите людей и делаете выводы, что реально страшно.

Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:31:46
А теперь как по команде осаждают форум с призывами ввести войска РФ и однозначными заявлениями, что сами граждане Украины воевать с этими фашистами ну ни как не могут.


Вы же ко мне обращались перед этим? Укажите, я призывал ввести войска РФ или писал, что воевать не можем? Можем, воюем или вы новости не смотрите/читаете? Но зачем брать в оперативную обстановку сейчас, людей, которые будут обузой группам? Ведь люди идут и берут тех, кто показывает возможность и умение сейчас принять участие. Обучать сейчас ни времени, ни свободных ресурсов нет. Лишнего оружия, для поголовного вооружения нет. Ну просто - нет.

Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:31:46
Сердобольность у них попёрла аккурат в час "Ч" к которому собственно всё и шло абсолютно предсказуемо.



Да какой час Ч? Есть реальность, возможности, обеспечение из этого выбирается оптимум с дальним прицелом, к тому и передислокация.
  • -0.52 / 16
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: Seregka от 06.07.2014 01:40:07
Если следовать Боброву тогда и мутное Донецкое руководство к стенке поставит...



Да я не стал писать про восемь долб.. в дорогих костюмах... Но думаю, что стрелковцы на щелчок пальцев это сделают, их личная охрана и не пикнет.. Только что прочитал его интервью- все прально, как и ванговал, собирает он на 7 июля сбор реальных командиров...Кто для Беса, Бабая  и Моторолы  этот Пушилин? Обычный барыга..
  • +1.10 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 228, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 201
 
Alex2011 , AltTab , BUR , matematik , Алёша Попович , Гидравлик , Сергей_СПб , Сизиф , старид