Украина и украинско-российские отношения

204,791,974 348,224
 

Фильтр
rol
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +70.83
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 08.07.2014 02:46:41
Не знаю насколько правдива информация из группы вКонтакте
Небольшой отзыв человека побывавшего на интервью с Кургиняном в Донецке.
===
поскипано...
Скрытый текст

http://vk.com/donbas…620_520570


За последнюю неделю уже не первый раз слышу про ЧВК, что все действия идут по прежнему МЕЖДУ олигархами, и каждая сторона ищет свою выгоду, США в лице шелл пришло покормиться на земельных ресурсах, Стрелков якобы ЧВК маршалл кепитал представляет и отжимает ахметкино царство, коломойша, тот свою ЧВК собрал, как их там эти карательные отряды звали? И даже ляшко свою ЧВК организовал, пидорги они высоко забрались, думаю у ляшко инсайд есть... выполняет мелкие поручения небось от старших пидоргов.
Не суть важно, но складывается ощущение что на фоне кризиса между США и Россией, на Украине просто мировые ублюдки делающие деньги на крови решили порезвиться и заслали туда свои ЫВК, при этом вторым слоем и владельцев этих ЧВК ктото дергает, кто-то повыше..
Странно это все, а еще вспомните как в пятницу 13 июня один из Рокфеллеров погибает... Как по мне - это был явный намек кому-то из самых высоких ПП(по терминологии авантюриста).
Не верил статьям, но тут еще один кусочек в мозаику попал - Кургиняна я заметил после посещения одного из его собраний Путиным, это конечно не делает Кургиняна посланником Путина, но веса политического ему добавило, похоже его ктото решил использовать, он раньше все по более глобальным делам писал. Видимо отход Стрелкова действительно что-то значил. Вспомним опять же что Шелл вроде как на Славянск нацелена, а это представители США, возможно Кургинян передает мнение некоторых людей из газового сектора России, именно им это в первую голову не выгодно, не забываем, что кроме государства в том же Газпроме чуть менее половины частные акционеры...

Помяните мое слово, мы видим верхушку айсберга, а что там под мутной воличкой творится врят лиузнаем,ттам очень многослойные интересы похоже на украине сплелись, мало политики и экономики, там и еще что-то намешано...

И еще, когда в таких делах где ведется серьезная игра появляются идеалисты, или патриоты, каким в данном случае вроде как является Стрелков, их стараются использовать все кому не лень, возможно его слова о том что он умрет в Славянске все стороны восприняли как устойчивое состояние системы и на этом построили свою игру, а выход Стрелкова из Славянска спутал карты многим игрокам... Не удивлюсь что на это был рассчет и Российского руководства и теперь такой шаг Стрелкова приведет к очередному витку насилия потому что условия изменились и теперь каждая сторона будет делать свои шаги до достижения равновесия прежде чем начнутся переговоры, а в войне это значит будут жертвы...
Отредактировано: rol - 08 июл 2014 04:05:40
  • +2.10 / 24
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Droop от 08.07.2014 03:09:20
А ведь дело даже не в Кургиняне. Ну нес он до этого ересь, ходили там флажками махали.
Вот какого лешего он вообще там появился? Полномочий у него как я понимаю кот наплакал. Прибежал, права стал качать.
Как то у меня большие сомнения, что это его инициатива. И при всем при этом по приезду настроить против себя столько людей?
На маразм мало похоже. И уж такую чушь он явно не стал бы пороть, если б знал расклад и чем все это закончится.
Интересно кого же на самом деле зацепило так? Кургинян в данном случае больше смахивает на "говорящую голову".
И дело похоже тут не только со Стрелковым связано. Ну так мне кажется. Похоже в Новороссии пошли события не совсем так как кому то хотелось бы. Явно в ближайшее время надо ждать каких то резких подвижек.


Кургинян - говорящая голова.
Очевидно он представляет интересы Ахметова и той линии Кремля,  по которой  делают ставку на татарина и пытаются с ним договориться. Точнее через него договориться с Киевом. А еще точнее с пиндостаном. Подозреваю, что линий несколько. Стрелков - одна из них. Лучше иметь сразу несколько вариантов, чем один.
О чем договор с Ахметовым - вот вопрос.
ИМХО - максимум федерализация с широкими полномочиями Донбасса. Может быть даже с Ахметкой лично в качестве губера-наместника по образу и подобию Коломойши.
Сомневаюсь, что Ахметов подпишется  открыто поддержать проект Ноавороссия, ему просто бошку оторвут в гейропе. Думаю, для него лучше потерять все активы Донбасса, чем все активы на западе и стать невъездным туда.
То, что проект Новороссия не будет активно поддержан Российский руководством (не говоря уже о расширении ареала в Одессу и Харьков) думаю уже очевидно.
Посчитали, что не время еще. Ну, подбрасывать будут щепки в костер, но не более. Это в лучшем случае. Если будет линия на изматывание укров. Стрелков то как раз для этого был нужен, имхо. Для полупартизанской войны на перефирии. Но не для того, чтобы лезть в Донецк, шугать там людей Ахмета. А то и вовсе пока заморозят сольют проект.
Отредактировано: Алексей Андриянов - 08 июл 2014 03:29:49
  • +0.25 / 21
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Antiglobalist от 08.07.2014 03:18:49
реально какой-то бред обсуждаете...



Действительно - бред.
И бред этот в первую очередь вот в чем.

Губарев является официальным лицом в ДНР - помощник Министра обороны ДНР И.И.Стрелкова.
Поэтому, явившись в помещение где находился Кургинян, он первым делом, представившись, обязан был выяснить:
1. Кем является лицо находящееся в зоне ведения боевых действий - проверить документы этого лица
2. Выяснить на каком основании он находится в этой зоне - это лицо официально уполномочено какой-либо стороной на ведение тех или иных переговоров с командованием ВС ДНР или находится в зоне в частном порядке.
3. Если лицо уполномочено на ведение переговоров (оно указало кем уполномочено и с кем желает провести переговоры) - проводить это лицо в расположение комендатуры для нахождения его там до принятия решения командования о проведегнии с этим лицом переговоров.
4. Если же это - частное лицо, то сразу же арестовать его за ведение подрывной деятельности и информационной диверсии и доставить в комендатуру гарнизона для содержания этого лица до проведения по его деятельности следствия военным трибуналом и вынесения им приговора в отношении указанного диверсанта.

Вот такие действия должен был совершить в зоне ведения боевых действий ополченец и помощник МО ДНР П.Губарев в отношении лица похожего на некого Кургиняна.

Почему он их не совершил и почему до сих пор они не совершены иными официальными лицами в отношении указанного лица - вот это - действительно непонятно. Не совершение таких обязательных действий в отношении лиц явно ведущих активную диверсионную информационную деятельность против командования ВС ДНР в зоне боевых действий - это действительно бред.
Отредактировано: Русс 08 - 08 июл 2014 04:00:43
  • +2.86 / 41
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Droop от 08.07.2014 03:39:56
А вот позвольте полюбопытствовать о чем можно вести диалог с Ахметовым? Он в состоянии остановить потуги хунты?
Нет. Тут Коломойша со стороны хунтят на него наезжает.
У него есть крупные воинские формирования, которые могут помешать ополченцам? Маловероятно. Не слышал об этом.
У него есть люди в правительстве Новороссии, коих он содержит и они лоббируют его интересы? Так это просто решается.
Он настолько популярен на территории Новороссии , что в случае возникновения у него проблем за ним внезапно пойдут миллионы? Так проблемы у него и так уже в полный рост. Так о чем с ним можно разговаривать?
Вот Вы написали

Т.е. ополченцы для него вообще не угроза? Странно это. У него что "бонус неубиваемости"?


Потуги хунты в состоянии остановить только ее хозяева в Вашингтоне. Или Москва прямой военной силой, чего не будет, как мы видим. Ахметов в этом плане ни причем. Ни с кем в противостояние он не вступит. Он - человек компромисса. И он не то что не списан со счетов, но судя по последним телодвижениям, будет все заметнее проявлять себя в роли миротворца.
Вобщем, скорее всего будут договариваться.
А ополченцы... ну что ополченцы.
Давайте не будем преувеличивать значение и силу ополченцев. Условно говоря - будет твердое решение Кремля, найдут компромисс с Вашингтоном (при участии Ахметки и Киева) - и через пару тройку недель все что мы щас видим сойдет на нет. Прекратят поставки оружия и боеприпасов, закроют границу. Хунта поднажмет. И все. Кто то геройски погибнет, остальные просто уедут, поняв что ветер изменился. Давайте только не будем про предательство Новороссии, Русского мира итп. Политика грязное дело. И гамбиты здесь сплошь и рядом. Даже если под фигурой подразумеваются сотни тысяч людей.
Если вариант мягкого слива (или заморозки проекта) Новороссии, то ни с кем Ахметов воевать не будет. Придет на расчищенное место и все.
  • +0.81 / 18
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  08 июл 2014 04:29:09
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Droop от 08.07.2014 03:46:34
Вот Вы наконец подошли к тому, к чему я активно подталкивал.
Кургинян в данном случае представляет врагов. Так? Так кто они? Не Кургинян меня интересует. А те кто за ним стоит.И будут у меня большие сомнения что это Ахметов.



Ну не то, чтобы врагов. Шахта "Распадская", владелец - Абрамович, Кургинян: "АбрамовичДиректор шатхы неуинауатый"
Далее, линия Абрамович-Зурабов-Порошенко. Связь тоже есть, Порося в былые времена был почетным гостем посла Зурабова.

Следовательно, Стрелков своим выходом сломал игру если не на федерацию, то как минимум на Поросенковскую Конституцию с ее "широкими" полномочиями регионов.

Возможно, ВПР получило информацию из Пиндостана, которая позволила снять с повестки дня вопрос о федерации, не говоря уже о поросенковской Конституции, поэтому Стрелкову обеспечили "окно", а СЕКу просто не успели довести нужные ЦУ, поэтому он и взорвался в духе прежних ЦУ ("Стрелков будет стоять насмерть"), решив, что это самоуправство или даже трусость Стрелкова. Ну не разобрался в ситуации, бывает. Если это так, то конфликт замнут.

И тут же пошли намеки от БШ и других компетентных товарищей, что Изя - фсе. Разгром будет быстрый и глобальный. Что за информацию могло получить ВПР? Ну например, о том, что были запущены процессы в экономике Пиндостана, рассчитанные на успех подавления Донбасса, которые в случае полного разгрома и стремительного возвращения всей Украины в орбиту влияния России остановить уже не выйдет, что неминуемо приведет к краху Пиндостана. Из более гуманных вариантов - что в случае победного марша БШ и его товарищей до Чопа Обаме тут же влепят импичмент и начнется подготовка ко внеочередным выборам.

В общем, какая-то серьезная движуха должна произойти в Пиндостане, вследствие чего руки у России теперь развязаны.
Поэтому давайте забудем о СЕКе, если это просто сбой системы из-за слишком быстрого разворота общего курса, то через пару дней об этой истерике никто и не вспомнит. То есть, ВПР России на всякий случай держало линию на самый неудачный вариант, но как только произошли некие события или связалась некая схема, сделало резкий разворот в сторону радикального решения вопроса, а СЕК просто был не в теме. Во враги я бы его не записывал - он, скорее, канализирует слишком радикальных юношей и девушек, вытаптывая левацкую поляну нацболов.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.96 / 30
  • АУ
ComradeHugo
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +210.08
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 08.07.2014 02:46:41
Тут мы переходим к личной вендетте Ервандовича - к Егору Просвирнину, как создателю успешно развивающегося ресурса интеллектуального национализма "Спутник и Погром". Не буду перечислять все эпитеты, которыми наш армянский политик наградил Егора, т.к. он не главное действующее лицо, он просто шёл "отягощением вины" Стрелкова. А в вину Игорю Ивановичу ставится то, что он посмел принять помощь от "страшного нациста" Просвирнина и посмел поблагодарить его же.



Во 1х непонятно зачем этот отзыв, если есть запись встречи полностью
Видео


Во 2х человек жестоко палится, когда c нескрываемым восторгом пишет о "создателе успешно развевающегося ресурса интеллектуального национализма" - это же дикий угар, братцы. Второй раз он палится когда берет "страшный нацист" в скобки, ибо Просвирнин, на самом деле известная, власовская мразь.


Цитата: Егор ПросвирнинИзвестное же дело, что когда ее(Зою Космодемьянскую) вешали немцы, там вокруг собрались жители деревни, плевали в глаза и кричали, что эта коммунистическая сука нам дома-то жгет, где нам теперь жить, зима на дворе.

Я не вижу ничего хорошего в выигрыше Советским Союзом Второй Мировой. Это победы Колымы над Бухенвальдом. Я думаю, что в случае поражения СССР мы бы получили ту же самую Российскую Федерацию примерно с теми же самыми границами… Только 27 миллионов были бы живы.

Видео
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 05:06:30
  • +4.08 / 57
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №766985
Дискуссия   81 0
Донбасс превратится в партизанский край?
Эксперты «СП» рассуждают о перспективах вооружённой борьбы в Новороссии


6 июля на митинге в Донецке народный лидер Донбасса Павел Губарев назвал правильным решение командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова оставить Славянск и Краматорск.

Кроме того, он пообещал «развернуть настоящую партизанскую войну по всему периметру города Донецка».

Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: Granichar - 08 июл 2014 05:07:29
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.08 / 12
  • АУ
Алексей Андриянов
 
russia
Слушатель
Карма: +381.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 340
Читатели: 0
Цитата: Droop от 08.07.2014 04:46:15
Не считаю Ваше мнение верным. По одной простой причине. Вы (как впрочем и многие) делаете простую ошибку. У Вас получается изначально преимущество у хунты и оно неизменно и постоянно. А это есть заблуждение. Вы "пропускаете" существенные "мелочи" и поэтому для Вас "картинка" искажена. За три месяца хунта не смогла перекрыть границу. И я не вижу оснований считать, что это ей удастся. В этом случае от Вашей версии не остается и камня на камне.


А хунта и не будет закрывать границу, если соглашение по какому то компромиссному с Киевом (читай Вашингтоном) будет достигнуто.
Просто границу со своей стороны прикроет РФ. Просто прекратят поставки оружия, боеприпасов, технично прикроют приток новобранцев-добровольцев.
По поводу преимуществ хунты. Кто будет отрицать что в военно-техническом плане оно у нее имеется? В чем искажена картинка то? За последние месяцы силы Новороссии что, расширили свой ареал действий и перешли в наступление? Нет. Идет глухая оборона, сданы Мариуполь, теперь Славянск и Краматорск. И время играет на хунту.
Все эти рассуждения, что она вот-вот накроется обломками укроэкономики, новым майданом,народными бунтами, не переживет зиму без газа итд, итп... ну это смешно. Когда тут постят подобные опусы, это детский сад.
В начале марта писали что хунте осталось хрен да маленько. Полгода почти прошло и что?
Пенсии платят, гривна растет. И гроши на войну как видим есть.

Нынешний режим в Киеве будет стоять столько, сколько понадобиться Вашингтону.
Долги?
Их отсрочат. И еще в долг дадут. Пиндосские инвестфонды продолжают скупать украинские долги, что как бэ прозрачно намекает...
Деньги на минимальные социальные нужды - напечатают.  То как по большевистски щас там ведется финансовая и банковское политика втч с курсом гривны все мы видим. Финансовую систему будут держать, а недовольных и строптивых приструнят.
Падение экономики, безработица итд?
Хохлы терпеливы, никаких стихийных выступлений и майданов не будет по этому поводу.
Ибо не надо заблуждаться в стихийности майданов, а те кто может это дело раскрутить делает ставку как раз на нынешний режим. Порошенко и К легитимны в глазах запада, они убивают на Донбассе, в Одессе спокойно. Никто ничего им не скажет. Никто не упрекнет. И на будущие подавления народных выступлений у них есть индульгенция. Тем более руки набиты, уже не страшно.
Зиму без газа они переживут.
Олигархи которым светят потери без газа и российского рынка, по моему уже построены и приструнены.
Показательная порка Фирташа пиндосами весной думаю не у кого иллюзий не оставила.
Вобщем, не надо думать, что украинская осина уже настолько сгнила, что упадет сама. Нет. Ее еще рубить и рубить....
Отредактировано: Алексей Андриянов - 08 июл 2014 05:25:49
  • +1.16 / 49
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.35
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Levsha от 08.07.2014 04:52:38
Как я понимаю Кремль как и раньше будет согласен на широкую федерацию........................


О чем вы? Поезд давно ушел.
Лучше подумайте, каким образом лучше всего присоединить к ДЛНР соседние области, как минимум, Харьковскую и Одесскую. Как это присоединение можно было бы произвести в сложившихся на сегодня условиях.
Я хоть и не военный стратег, но  у меня всегда было понимание того, почему восстали только Луганская и Донецкая области, а остальные слились.  Потому что у режиссера спектакля – у России,  не было сил на тот момент окучить больше  двух областей. И Стрелок  держал оборону в Славянске не ради любви к искусству, а ради  создания условий и выигрыша времени для формирования плацдарма из двух республик.  На сегодня формирование плацдарма можно считать завершенным. Значит можно начинать дальнейшее наступление.
И вот я сижу на своей табуретке на кухне и гадаю: по какой схеме будут включать следующие области – все одновременно или же по очереди. Например, если поштучно будут брать, то сценарий может выглядеть примерно так:  в Харькове позвали народ на митинг,  на митинге завязалась спланированная заранее драчка,  после драчки пошли уличные стычки с автоматами, после уличных стычек пошли пригородные стычки ополченцев с куевскими, потом к стычкам подтянулась артиллерия, потом …..  ну и дальше как в Луганске с Донецком.  Только провокаторами событий на этот раз будут не Коломойши с правосеками, а ополченцы из ДЛНР.  
Противостоять ополченцам будет нечем.  Если броситься в Харьков – сползут трусы в Донецке,  поддержать трусы в Донецке –  упадет голова в Харькове. Ну как-то так.
  • +2.29 / 34
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №766991
Дискуссия   123 0
УКРОвидео обобстановке в Славянске.
[movie]http://youtu.be/KpdvFFyRQ3Y[/movie]
Пермяк рассказал о боях в Луганске. «Живой. Воюю в разведотряде»
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: гранитчик - 08 июл 2014 06:39:57
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +6.57 / 80
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,371.62
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,219
Читатели: 36
Цитата: Droop от 08.07.2014 03:25:17
Если честно то пока не фига не понимаю. Даже не могу понять что есть следствие, а что причина ... Мне пока этот момент не совсем ясен.


Аналогично - сам такой же и в том же. Если запутанная схема искрит, гудит бредом, ложью СМИ и не работает, иногда есть смысл сгрести всёнахрен со стола на пол и с чистого листа напаять простые и черно-белые "хомуты".
Всё нижеследуещее из серии "мысли окаянные, головка забубенная" и конечно же мне приснилось:

1 и Главное.  Дядя Вова и его бригада идиоты ? Может испуганный ельцинопредатель или забухал в депресухе?
Скажем честно - НЕТ! за последние лет 10 ВВП чётко, последовательно и жёстко наступал и продолжает наступать без единой ошибки от 080808 до Сирии и ЮП железным каблуком "им" на йайцы, что те аж визжат и псакингуют. Всё - посторонний шум здесь убрали, это НЕТ бинарно запомнили и идём дальше.

2. Может ли Россия равнодушно отвернуться и вообще не обращать на Укру никакого внимания? НЕТ, не может и причин тыща. Может ли Россия наскоком Тухачевского дойти до Варшавы повторить крайние маневры Шойгу с "переброской округов на 3 тыс.км" аж до Львова ? НЕТ - физически может, но не надо. Сметём со стола мириады нюансов и запомним эти два НЕТ.
Мля, а чё ж делать то? Ну как чё - берём топор и рубим укрополено посередине.

3. ДА, уже создали на ЮВ "буфер" - Союз Народных Республик Донбасса. ДА, он пока мутный и хлипкий и пованивает кургинянами. Наша Цель ? куда бум паять? ДА - создание нового Государства русских, украинцев, греков, евреев, армян и всех, кто не скачет и не кричит "Сала хероям". Со своей твёрдой монополией на насилие в виде реальных Армии, Полиции, КГБ, судов и прокураторы. Без единого укросолдата и чиновника в своих границах.  Ну и экономики, в виде промежуточной ступени между стабильной Россией и голодного коллапса ВУкры, валютой без всяких гривен и возможностью харьковов-днепра в следующие год-два юридически по-одному потом вступать в этот растущий Союз. Кретина Стерлигова, призывавшего ополченцев взрывать свои опоры ЛЭП, бьем по голове - каждая единица инфраструктуры Донбасса позволит им выжить в соревновании с голодным майданом.

4. И как это сделать? Ключевые слова - без единого укросолдата и чиновника в своих границах. Даже после младенческих 2-3 месяцев СНР,  их зубки, в виде чётких цифр на броне "2 взвод 3 роты 4 батальона" заместо удалых команд ДНД "восток-запад-шахтёр-динамо-спартак", с участием тренеров цска обязательно скоро прорежутся и особливые молчуны Стрелка кого надо зачистят. Ходить им только строем и зарядка "бриджи-сапоги-голый торс" обязательны.
У нас богатая и десятилетиями отработанная от Кубы, Вьетнама, Анголы до Ливии и Сирии метода грохота стульев в клубе при "Товарищи офицеры!" и обращения комдива к добровольцам. Им запишут в военбилет "уволен из ВС РФ потому что молодец"
и, в качестве нашей доброй армейской традиции "на дорожку", снарядят со склада всеми штучками дивизионов, батальонов и эскадрилий для новой ЧВК "Бригада бэтменов имени Мишки Олимпийского".

Ну, вот где-то так. Щас успокоились, не истерим, на комп смотрим редко, и-нетной зависимостью не страдаем, детей чмокнули (они наше всё), жене на её зеркале помадой написали "Боец ! Заправься !", хряпнули перед сном и отдыхать.
К ноябрю всё будет нормально. Я в наших Командирах уверен.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 08 июл 2014 10:54:48
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +6.92 / 103
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Kirpa от 08.07.2014 03:01:01

Возможно, Кургинян считает, что Стрелкова собираются использовать для раскрутки темы путинвсёслил. И таким образом пытается этому противодействовать.

Как бы там ни было, все эти выступления Кургиняна очень странные и нормально не объясняются. До этого не припомню, чтобы он где-то так явно лажал. Будем посмотреть, к чему всё это - гадать тут бесполезно.

Слился Ервандович и слился: он уже как рвотное... хватит его отмывать, слишком много чести. Пускай к Шустеру с Киселевым в Куев едет.

Вдогонку: абсолютно не в состоянии представить этого истерика-пустышку в качестве посланника, продавливающего в Донбассе дипломатическую задачу от какой-либо кремлевской группы.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июл 2014 07:23:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +8.71 / 93
  • АУ
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Тред №767002
Дискуссия   124 4
Цитата: Тутэйшы от 08.07.2014 06:35:18
Войну ведет Вашингтон против РФ. С этой целью серией провокаций разожгли для начала Донбасс (см. действия хунты начиная с бегства Януковича).
Сильная украинская экономика и процветающий маленький украинец в планы Вашингтона не входят Ж)
Вашингтону на этом этапе выгодно а) продемонстрировать слабость Кремля на фоне как можно более кровавых ужасов на Донбассе б) наводнить РФ беженцами, тем самым нагрузив экономику и создав ими питательную среду на будущее в) разрушить украинскую экономику, обстрелять и повязать кровью как можно большее число украинского мяса, поднять в обществе градус ненависти. Киеву выгодна ситуация, поскольку позволяет объяснять все экономические трудности войной с клятыми москалями, а также держит слабоуправляемых радикалов вдали от столицы, не говоря уже о том, что проблема нелояльных ватников решается кардинальным способом: нет ватников - нет проблемы.


Давайте по пунктам...
а) продемонстрировать слабость Кремля. Это как? Ну если бы Россия ваела войска ещё в начале-середине июня и завязла в "партизанско-диверсионных" стычках (как юса в Афгане и Ираке), то из этой ситуации ещё можно было бы, что-то выдоить. А в нынешнем положении? ВВП слил  юсовскую "небитку" влёт. Вопли типа "Россия  на кинула" уже не котируются, а через недельку - другую, когда пойдут массово репортажи о том как устроились беженцы в России заглохнут вообще...
Стрелок (КМК) сохранил основные силы и продолжает их наращивать, так что "перемоха" на этом плане отодвигается в дали дальние... Лавров громит гейропейцев по-полной... На западе обыватель потихоньку очухивается и начинает задавать неудобные вопросы...
Ну и где тут "слабость Кремля"?

б) наводнить РФ беженцами. Это Вы серьёзно? Да сейчас Россия миллионов 5 "переварит" и даже не заметит... Дефицит  хоть сколько-нибудь квалифицированных рабочих огромный!

в) "разрушить украинскую экономику". А она была, эта "экономика"? Дышащие на ладан производства, оборудованиу не менялось четверть века, качество продукции - уже, пожалуй, ниже китайской. Вся "экономика" БУ держалась на воровстве, откатах и демпинговых ценах.

Вот пожалуй только "промывка мозгов" удалась. Но при разрушенной системе образовани и "ударных СМИ" это и не мудрено. Но Вы только представьте себе какой "откат" будет. Уже сейчас "шаблоны рвуться не по децки", а дальше?..

Да! И ещё - сколько понадобится времени, что бы расплодившиеся "батальоны" расползлись по БУ с целью "пожрать сладко"...

В общем тезис "Войну ведет Вашингтон против РФ" верен, а остальное, извините, №притянуто за уши".
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 14:19:11
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +1.70 / 14
  • АУ
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +324.19
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,144
Читатели: 0
Тред №767005
Дискуссия   145 5
С позиции правды надо рассуждать. Что произошло на Украине в ближайшей истории?
Произошла военная интервенция США и Германии путем государственного переворота, руками фашистских наемников. К власти приведена хунта.
Естесственно и патриотическое желание огромной части населения Украины оказать сопротивление захватчикам.
А вот здесь уже развилка, по воле 5 колонны России и Украины это патриотическое движение запустили явно в тупиковои направлении - сепаратизм, международное преступление.
Правильное движение, уже пройденное нашими предками - Отечественная война, форма народного сопротивления, освобождение своей Отчизны от фашистских захватчиков, священная война. Война понятная и поддерживаемая всем народом страны. Война, Герои которой навека входят в историю, а не преследуются за сепаратизм.
Вот это надо поднимать на Украине. Потом все пойдет своим путем и пересмотрим "развал" СССР.
Отредактировано: Ivanovich - 08 июл 2014 08:31:22
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +1.62 / 22
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Petrovich_EKB от 08.07.2014 07:58:34
Ну вот, рядом, в Екатеринбурге. Млять... Слов цензурных правда нет... Прочитал сейчас Екатеринбургский форум. П3,14ец. Офисная мразь буйствует. Вот как так, всех кого знаю, люди разных возрастов - все с нормальным и адекватным восприятием. Откуда эта мразь берется, которая все это пишет??? Так блин хочется чтоб кто нибудь из них в лицо мне такое сказал, чтоб сразу за слова ответил. Млять, накипело.

Смотрите сами: http://www.e1.ru/tal…t=14149844



Портал "e1" принадлежит «Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп», где 50% акций принадлежат российскому медиамагнату Шкулёву и еще 50% акций американцам.
  • +1.54 / 21
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Nomen от 08.07.2014 01:22:17
Хунте требуется перемирие для перегруппирования! Иначе их в походных колоннах ополченцы перебьют всех.

Может, конечно, Украине деньги на войну зажали, но сомнительно.

Согласен. ;(
Для вида переговоры о перемирии вести, затягивая их и увязывая безусловными требованиями типа отвода войск, действуя тем временем массово РДГ в тылу врага.
И готовиться всемерно к мощному наступлению на юге, для обеспечения выхода к морю и полному открытию границ.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.68 / 6
  • АУ
srv475zp
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.74
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 680
Читатели: 7
Цитата: Рустамка от 08.07.2014 08:42:57
да полноте мечтать. Все кто думал - уже в лагерях для беженцев в Ростове. Остальных - всё устраивает. США и ЕС - им помогут. Россия  - зло. Вот их установки. миллионы....ну вы фантазер.  Видел я как 300 челвоек собралось на милионный Запорожье и сколько против них было. Ну Одессу надеюсь помните.


Простите, что вмешиваюсь. Даже тех 300 человек местные майданутые не могли прессануть, и по этому поводу были сросно высланы ЕМНИП 12 автобусов правосеков из днепроколомойска.
Ни один вопрос местные майданутые не могут провернуть без приезжих.
  • +0.42 / 8
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №767026
Дискуссия   147 0
Очередная ежедневная подборка по событиям суток,
7 июля 2014 года в России.

Экономика:
- Статистика по золото-валютным запасам
 (продолжается рост);
- Начался экспорт зерна нового урожая.
 Текущие данные, прошлогодний результат;


Промышленность:
- Вручены премии правительства молодым ученым
 за 2013 год в области науки и техники
- Отчёт по отечественным двигателям на «Суперджетах»;
- Новости рыбоводства;
- Пуск нового оборудования в угольной отрасли.;
- Подписаны соглашения по "Глонасс" и иным
  областям космической тематики с Китаем.

ВПК и Армия:
- Снайпера российского спецназа стали лучшими
 на соревнованиях в Европе
 (так же участвовали команды Китая и Израиля);
- ВМФ передан очередной корабль;
- Репортаж с «Центра судоремонта «Звездочка»;
- Проведены испытания противоракет дальнего
 перехвата из состава нового комплекса ПВО;
- "Ярсы" продолжают поступать на смену "Тополям";
- Из Новороссийска на учения убыла группа боевых кораблей;

Социалка:
- Открыта новая эстакада в комплексе развязок в Москве;
- Открыт очередной новый детский садик;

Об этом и иных событиях подробнее можно прочесть здесь О России - 7 июля 2014 года
Ретроспектива прошедших дней здесь О России - Намедни

ЗЫ: По выделенному - Украина тоже традиционно начинает экспортные отгрузки зерна нового урожая с первых числе июля, но если Россия уже начала публиковать отчётность, то от Украины в этом году пока тишина.

ЗЫ2: Для справки: Украинские аграрии, по предварительным данным, в 2013-2014 маркетинговом году поставили на внешние рынки 32,4 млн тонн зерновых, что на 42,1% больше, чем в предыдущем сезоне. Источник Ссылка
Отредактировано: eneral_Panaev - 08 июл 2014 09:15:18
Пример действеннее угроз....
  • +1.23 / 10
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: sarmat.don от 08.07.2014 02:46:41


http://vk.com/donbas…620_520570


Не стал минусовать, хотя очень хотелось. Кургиняна не признаю, но Просвири.- это конченная гнид*. Если есть идейные враги, то это просто склизкая мраз*. АУ ставить не буду, т.к. пусть ни у кого не будет иллюзий, если кто-то сомневается - посмотрите хотя бы "Биохимия предательства" или поизучайте "творения" этого....
Чем больше будет людей знать, тем лучше.
И, честно говоря, меня беспокоит этот публичный раздрай Кургинян-Стрелков, т.к. это очень похоже на  отражение раздрая в непубличных кругах.  
Думаю до конца месяца многое станет понятно.
  • +1.88 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №767036
Дискуссия   85 2
События на Украине доказали в очередной раз значимость танков
События которые развиваются на востоке Украины, в очередной раз доказывают значимость основных боевых танков на поле боя. Вопреки распространенному мнению о устаревании танков как вида военной техники и их архаичности на поле боя в современных условиях современной войны, они по прежнему играют одну из важнейших ролей.

Применение танков типа Т-64, которые уже морально и физически устарели, позволило вооруженным силам Украины в определительный момент переломить ситуацию с наступлением сил ополчения и взять контроль за ситуацией. Применения противотанковых средств ополченцами в какой-то степени выравнивало ситуацию, но преимущество все равно оставалось на стороне силовиков. Ситуация вновь изменилась с появлением подобной техники и в рядах отрядов ополчения, которые почти сразу применили танки против позиций силовиков.
Украина можно сказать стала новой аренной для проведения военных опреаций где вернулись классические боевые действия с участием авиации и танковых частей. При этом даже танки времен второй мировой войны, удается грамотно использовать при выполнении боевых задач. Тем самым доказав значимость танковой техники и в современных войнах.

При этом подобная ситуация наблюдается и в военных конфликтах в Сирии и Ираке, где также танки играют одну из важнейших ролей при проведении военных операций. Конечно же танковые войска несут серьезные потери в следствии применение современных противотанковых средств, но альтернативы на данный момент не существует.

Жизнь достаточно быстро внесла ясность в мечты военных теоретиков о новом облике армии. Сухопутные части и танки ещё долго останутся основными средствами ведения войны и контроля территории.  Так и новое руководство вооруженных сил России приняло решение о унификации и сохранении крупного танкового парка состоявшего из боевых машин типа Т-72 и Т-90, при этом параллельно идет работы по модернизации и разработке новых образцов основных боевых танков.

Ссылка
  • +1.47 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 24, Ботов: 210
 
OlegNZH-2 , Saved1 , Serega , Ктулх Оглы , Хан