Украина и украинско-российские отношения

204,769,673 348,217
 

Фильтр
Setup_sochi
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +9.23
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Sly from Ekb от 12.08.2014 11:33:00
Пока есть так:
Пансионат Аэрофолот в Адлере двухместный номер в сезон -4800 множим на 14 дней 67200 +перелет еще 25-30 т.р
Итого: 105 200-107 200.
Турция или Греция предлагает за эти деньги сервис и уровень в несколько раз лучше - 5* AI или UAI
Будут летать тем кому можно в Турции или Греции...
Не верите посчитайте сами: http://www.restsochi.com/saeroflot.html



Первый пост и полный офтоп. Ну сил уже нет читать весь этот бред про Сочи и от Рустамки и прочих.

1. В Сочи продолжают доделывать все что не доделали до олимпиады и тонели и инфраструктуру и пр. Да где-то есть умершие деревья, но они есть на любом курорте. Уровень и качество строений парков выше чем в любой Турции, Италии. Сервис еще конечно не везде на уровне.
2. По ценам и ссылке. Вы сами там где нашли цену 4800-00 руб. Есть 2400-00 руб. за 2-х местный номер с лечением и питанием. Где в Турции есть лечение? А какие цены на гостиницы в вашем городе? В Сочи цены за 2-х местный номер начинаются от 900-00 руб.
3. В Сочи как и везде есть свои плюсы, минусы. Только не надо гнать про него сплошную чернуху. Сейчас Сочи расцвел и наконец к нам поехал иностранный турист без вбитого намертво комплекса "Совок - говно"

АУ на  усмотрение модератора.
  • +9.11 / 136
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:10:03
...
  Alximik
Тред №789859
Новость   117 0
ДЖД перешла на трехдневный режим работы из-за спада грузовых перевозок
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/economic/dzhd-pereshla-na-trehdnevnyy-rezhim-raboty-iz-za-spada-gruzovyh-12082014105200

Донецкая железная дорога (ДЖД) перешла на трехдневный режим работы в результате спада грузовых перевозок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДЖД.

"С целью сохранения коллектива Донецкой железной дороги впервые крупнейший перевозчик в стране вынужден перевести своих сотрудников на трехдневный режим работы, так как остро стоит вопрос выплаты заработной платы и социальных гарантий, предусмотренных Коллективным договором", - говорится в сообщении.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.79 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:13:48
...
  Alximik
Тред №789863
Новость   109 2
В Украине станет больше контрразведчиков
Источник: http://delo.ua/ukraine/v-ukraine-stanet-bolshe-kontrrazvedchikov-244235/

Численность сотрудников контрразведки в Украине будет увеличиваться в соответствие с указанием президента Украины. Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.44 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:14:58
...
  Alximik
Тред №789865
Новость   95 0
НБУ отменяет с 19 августа требование к банкам о формировании обязательных резервов на отдельном счете в Нацбанке
Источник: http://www.rbcua.com/rus/nbu-otmenyaet-s-19-avgusta-trebovanie-k-bankam-o-formirovanii-12082014104400

Национальный банк Украины (НБУ) с 19 августа 2014 г. отменяет требование к банкам по части формирования обязательных резервов на отдельном счете в Нацбанке. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"Согласно постановлению Правления Национального банка Украины от 8 августа 2014 г.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.86 / 21
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №789874
Новость   143 2
НАТО: Российская интервенция на Украине возможна
Источник: http://inopressa.ru/article/12Aug2014/nytimes/intervention.html

"Вероятность российской интервенции на Восточной Украине, как представляется, резко увеличилась в понедельник, что угрожает превратить в полный разрыв то, что уже является самой большой трещиной в отношениях между Востоком и Западом в эпоху после окончания холодной войны", - пишет The New York Times.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Первоисточник The New York Times

http://www.nytimes.c….html?_r=2
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.46 / 23
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №789875
Дискуссия   109 3
Вчера появилась запись о стрельбе ополченцев-артиллеристов под Луганском, сегодня украинские нацисты рассказали о результатах этой стрельбы


этот стиш очень "радует" свидомых. Я им так "с добрым утром!" говорю  Улыбающийся

Все напуганы до жути…
Вот взошёл с рассветом Путин…
Знают взрослые и дети…
Он и греет, он и светит…

Если звёздочка мигает —
Путин что-то замышляет…
Вдруг луна за тучей скрылась —
Что-то Путину приснилось…

Псаки с Нуланд час икают —
Это Путин вспоминает…
Если не ворует Рада —
Значит, Путин ходит рядом…

Если холодно, то значит,
Газа нет, Европа скачет…
В Вашингтоне неполадки?
Путин в них пульнул рогаткой…

Не растёт у вас морковка?
Виноват, конечно, Вовка…
В кошельке у вас не густо?
Путин всю забрал капусту…

Кто он, всемогущий Путин?
Он — вселенная по сути…
Он везде, во всём и в каждом…
За ночь сниться может дважды…

Сны приходят о вторженьи
И с Володькою сближеньи…
Поутру не тут то было…
Сновиденье отступило…

«В мире кто великий самый?»,
— шепчет зеркалу Обама…
И ответ: «Не обессудьте,
Круче всех, конечно, Путин!»
Отсюда

А это НАШИ! Просто классные фотки)
Скрытый текст
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +5.28 / 73
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АЛЕКС... от 12.08.2014 12:22:31
ГФС и Нацбанк собираются ограничить оборот наличной гривны



Ну это по сути вытаскивание "заначек" из под матрасов. Ведь если деньги попадут на счет в банке с ними можно устроить историю со "вкладами СССР" - т.е. фиг потом снимешь - с достойной компенсацией и без лимитов. Кроме этого - появится транзакционная комиссия - 1% за перевод банки себе отщипят..    В общем ждем следующей серии в духе старика Рузвельта - например конфискация золота, брюликов , предметов искусства, разорения музеев и частных коллекций... - все на благо АТО.
  • +0.30 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:39:01
...
  Alximik
Тред №789877
Новость   121 1
Охрану парламента впервые после Майдана вооружили автоматами
Источник: http://www.facenews.ua/news/2014/244833/

Возле здания Верховной Рады разместились протестующие, которые представляют разные политические лагеря. По периметру здание охраняют около 100 представителей батальона "Киев-1", ситуация остается довольно спокойной, передает "5 канал".

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.99 / 20
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей Донецк от 12.08.2014 12:26:21
Кстати, хотите знать, сколько у нас стоит интернет? 100Mbit/sec + 90-140 каналов IPTV - от 100 до 130 грн. Это $8-$10. Донецк-Макеевка. И скорость - честная, симметричная. Нам тут давеча оптику перебили магистральную - даже потери по скорости не было, разве что некоторые сессии в танчиках у людей оборвались и сразу восстановились.



А у нас, после истории с видеонаблюдением за выборами ВВП - практически вдвое увеличилась пропускная способность Рунета. Конечно - нельзя сравнивать втупую страну с одним часовым поясом с РФ - где самолет летит от границы до границы более 12 часов..  В итоге - повсеместно появились безлимитные  3G/ LTE и куча других сервисов - типа "электронного правительства", цифрового ТВ. Про ценник не говорю - в крупных города все уже идеально - речь идет о магистральной "универсальной услуге связи" во все населенные пункты с населением > 5 тыс. чел

p.s.А что - правда народ в Макеевке в танчики рубится - вместо заботы о своем будущем ?
  • +0.64 / 8
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
ЦитатаВсе на Лады и УАЗЫ? как альтернатива китайские авто?

Напомню по поводу "Лад". АвтоВАЗ входит в группу "рено-ниссан". И выпускает/собирается выпускать авто марок Ниссан, Datsun, Рено. Плюс "Лады" - но на платформе Рено...
  • +0.37 / 5
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №789884
Дискуссия   84 0
Допрос Пленный офицер украинской армии (11.08.2014г) Донецк Луганск Новороссия
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=MtGyM-NhVjk[/movie]

иногда они проговариваются
Вооруженные силы Украины нанесли огневые удары по населенным пунктам противника

Кратеры Славянска

коричневая сыпь на полях и улицах, это воронки от разрывов артиллерийских снарядов
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +4.61 / 49
  • АУ
TsV
 
46 лет
Слушатель
Карма: +68.94
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 12.08.2014 12:10:53
Сразу вспоминается один директор школы из Сумской области, который по молодости пристрастился к хорошему кофе. Да так крепко, что эту свою страстишку пронес по жизни и передал своим детям, особенно младшенькому, Виктору.


Ну да, сегодня он играет джаз, а завтра понятно что сделает! Может и кофе не пить потому что один пристрастился по молодости? А есть там кто пристрастился к чаю, может и чай пить не очень правоверно? (Вы путаете причину и следствие, пить кофе нормально, а служить лагерным надзирателем нет!)

Цитата: Неизвестный Ёпрст от 12.08.2014 12:10:53
Вообще-то во время оно у всех крупных предприятий были свои дома отдыха на югах. Шел работяга в профком, брал путевку и ехал, не зная ни горя, ни забот отдыхать. Да не на неделю или две, как современный офисный планктон, сидящий на крючке у эффективных менеджеров, а на полноценный месяц. У белорусов эта система работает до сих пор. Ну, во всяком случае, до начала Майдана работала - очень многим белорусам отдых в украинских пансионатах оплачивали предприятия, от которых приезжали целыми трудовыми коллективами.



Что на это ответить, наверное прекрасно жить когда за тебя все выдумано где работать, где отдыхать, с кем отдыхать, где жить что-то в этом есть. Если Вам так нравится, я лично не против, ищите себе такую работу/школу/т.д. и живите. Зачем Вы за меня решаете мне как жить и что делать? Зачем моему государству меня ограничивать, может это, сразу паспорта позабирать и прикрепить к заводу по распределению.. ну там жену подобрать хорошую, работу?

Цитата: Неизвестный Ёпрст от 12.08.2014 12:10:53
Расскажите им про заказ и бронирование мест через сайт. Покрутят пальцем у виска Просто удивятся, зачем такие сложности, если море и солнце везде одинаковое.  

Айфон - это очень классный телефон. А бронировать отели нужно через booking.com. А хамон и суши - это не обычное хрючево испанских крестьян и японских рыбаков, а возведенные рекламой в ранг деликатесов сказочные яства.

Ближе надо быть к народу-то. Народ на многие вещи смотрит проще и ширше.


Что за стереотипы?? Зачем крутить пальцы у виска, может человек хочет посмотреть Гефес, может интересуются корридой, может быть ему просто в кайф покататься по горным дорогам Швейцарии или просто интересно в техническом музее Мюнхена. Интерсно, гражданам  ЕС запретили ездить на Камчатку, гулять около Кремля или отдыхать в Крыму? Зачем же Вы ратуете за то чтобы нам запретили или думаете опыта СССР недостаточно и надо в Беларусь по приглашению (ну как в Болгарию раньше)?

И нету у меня Айфона, и в Тур-агентство никогда не ступал и в будущем не думаю.
  • +0.76 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:51:21
...
  Alximik
Тред №789887
Новость   99 0
Симферопольская ТЭЦ готова к отключению электроэнергии Украиной
Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1374675

Испытания оборудования на случай возможного отключения воздушных линий электропередачи проведены успешно
Симферопольская ТЭЦ успешно провела испытания оборудования на случай возможного отключения воздушных линий электропередачи с материковой части Украины в Крым, сообщили в пресс-службе предприятия.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.83 / 44
  • АУ
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №789889
Дискуссия   99 4
Сейчас идет давление на епископов, чтобы продавить на выборах Блажейнейшего креатуру Порошенко Симеона Виницкого.
Для агитации на укроСМИ вещают подобные ролики.
[movie]http://youtu.be/TTr_kryiL7k[/movie]
По версии укросми. пока перевес в голосах у пророссийских кандидатов. Будем надеятся, что Порошенко не сможет продавить большинство архиереев и они завтра проголосуют за Антония или Онуфрия.

Сейчас многих священников МП на территориях окупированных укропами таскают на беседы с СБУ, на предмет выявления сотрудничества с ополчением. По области более 10 избитых священников.
  • +1.60 / 18
  • АУ
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 12.08.2014 12:42:33
И снова, и снова, и снова... "Ну когда же вы вторгнитесь на БУ?! Мы заждались! У нас крупные проблемы из-за отсутствия там российских войск! Ну пожалуйста!!!"



  • +4.14 / 60
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №789891
Дискуссия   76 2
Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей. Об этом сообщают источники в Новороссии.

Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО «Град», а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов. На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом.
http://gwinplane.liv…47355.html
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +2.83 / 26
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Погонщик от 12.08.2014 12:45:43
Вообще не понимаю почему сравнивают отдых в Турции (кроме отеля податься некуда) и отдых в том же Сочи, где кроме арамдзадза и ту бир энд надс можно как-то разнообразить отдых.



В Сочи были в этом году ? Я был - город совершенно не узнать. Например дороги в Москве по сравнению с сочинскими - кажутся просто убитыми, хотя они - по сравнению с нижегородскими - ровные как кухонный стол.
А вот Ялта - кстати не порадовала. Я больше - по набережной и прочим бонусам сужу. Скажем - по честному - все украинские вина и винзаводы - за 23 года "незалежности" просто убиты. Даже Массандра - вино "Алушта" - только старых запасов.  Вино это же не водка "немиров" - набодяжил спирта с водой - вот и все, это более нежная субстанция.  Не случайно "это" в магазинов называется "винный напиток" . По сравнению с тем - как аккуратно и профессионально возрождается Кубань ( Фанагория, Шато Тамань - их вина уже берут престижнейшие награды) - в Крыму надо немерянное бабло - чтобы вернуться к заветам графа Голицина столетней давности..
  • +2.71 / 34
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  12 авг 2014 13:14:53
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: TsV от 12.08.2014 12:49:24
Ну да, сегодня он играет джаз, а завтра понятно что сделает! Может и кофе не пить потому что один пристрастился по молодости? А есть там кто пристрастился к чаю, может и чай пить не очень правоверно? (Вы путаете причину и следствие, пить кофе нормально, а служить лагерным надзирателем нет!)

Что на это ответить, наверное прекрасно жить когда за тебя все выдумано где работать, где отдыхать, с кем отдыхать, где жить что-то в этом есть. Если Вам так нравится, я лично не против, ищите себе такую работу/школу/т.д. и живите. Зачем Вы за меня решаете мне как жить и что делать? Зачем моему государству меня ограничивать, может это, сразу паспорта позабирать и прикрепить к заводу по распределению.. ну там жену подобрать хорошую, работу?

Что за стереотипы?? Зачем крутить пальцы у виска, может человек хочет посмотреть Гефес, может интересуются корридой, может быть ему просто в кайф покататься по горным дорогам Швейцарии или просто интересно в техническом музее Мюнхена. Интерсно, гражданам  ЕС запретили ездить на Камчатку, гулять около Кремля или отдыхать в Крыму? Зачем же Вы ратуете за то чтобы нам запретили или думаете опыта СССР недостаточно и надо в Беларусь по приглашению (ну как в Болгарию раньше)?

И нету у меня Айфона, и в Тур-агентство никогда не ступал и в будущем не думаю.



Стереотипы как раз у Вас. Кто Вас ограничивает? Прямо аж "борьбой с режимом" потянуло от Вашей истерики. Мой пост был лишь о том, что в стране живут миллионы людей, для которых означенные Вами проблемы проблемами вообще не являются.

Ваш же исходный пост был не о романтике, и не о интересных местах, а о том, что
Цитата
как до замечательных мест родины добраться ... ну так чтобы удобно было



То есть если до замечательных мест Родины (с большой) добираться неудобно, то нахер ее такую родину (с маленькой). Именно так Бабалера считала - видел как-то ее интервью, она там заявила, что принципиально отдыхает только в Ницце, отдыхать в Крыму - это совок и моветон.

Правильной дорогой идете. Одно непонятно - что Вы тут-то забыли, на это ветке? Зарабатываете на удобный отдых? А то смотрите, неровен час, пошлет еще Родина, наплевав на Ваши свободы, безо всяких удобств в грязных окопах сидеть.

Продолжайте пить хороший кофе дальше. Только рано или поздно за все приходится платить. У нас тут целая страна уже образовалась 40-миллионная с таким вот набором ценностей, как у Вас, в головах. Именно ради этой свободы они готовы половину своих сограждан уничтожить. Тут любого укра ткни - он под каждым Вашим словом подпишется. Только тупые ватники Донбасса, не понимающие ценности свободы, воюют, чтобы стать рабами Путина. Так что езжайте посмотреть Гефес, корриду, половить кайф на горных дорогах Швейцарии. Зачем тратить свою драгоценную жизнь на какую-то укроветку форума тупых рабов? Ну разве что Вы тут на работе, тогда понятно, так и скажите - кататься по дорогам Швейцарии дело дорогое, вате не по карману.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 12 авг 2014 13:16:40
  • +1.16 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Тред №789912
Новость   122 0
Россия расплатится за «Мистрали» только после поставки обоих кораблей
Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/12/mistral/

Россия полностью рассчитается с Францией по контракту на строительство универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль» только после поставки второго корабля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора «Рособоронэкспорта» Анатолия Исайкина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Разумное решение, хотя это наверное должно было быть предусмотрено контрактом
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +7.85 / 67
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №789919
Дискуссия   66 0
Два подразделения хунты попали в котел под г. Антрацит



Между городами Красный Луч и Антрацит (ЛНР) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей.
"Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов.
На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.
  • +5.34 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 211, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 202
 
baddym , кпп