Украина и украинско-российские отношения

204,763,816 348,217
 

Фильтр
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 12.08.2014 10:02:49
отказ от туризма в европу-то не айс, они и не заметят. Есть более интересные рычаги воздействия на евромозжечок.
В России активно  и шустро стрижет бабло Сименс. Прижать ему хвост-делать нефиг. Французики в нашей нефтехимии-как рыба в воде, им комфортно- огромные контракты на модернизацию, СП. Чуток прижать- и Мистрали покажутся мелочью. Ну а  давить немцев- так никогда не поздно, они в нашу экономику ввязли по самые гланды. И самое интересное- свято место пустым не бывает. На смену им придут другие, даже в очередь выстроятся. Так что то,что предпринял Путин в отношении ЕС-это еще цветочки, пробник так сказать.




Между прочим , туризм - это живые излишки денег граждан. На туризме держится очень много побочных услуг. Может потом и не заметят - это время покажет. Но сейчас в Италии каждый день по телевизору кроют правительство за снижение туризма из России на 40 %. И уже даже про Берлускони стали вспоминать положительно. А финское консульство в спб чуть ли не само звонит в турфирмы и спрашивает ,почему не едут, и греческое.
  • +2.87 / 33
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 12.08.2014 09:35:53
в смысле даже канадцыц сдулись? На Аляске платформы ставить начали ещё в 60-х. Ледовая обстановка там  примерно та же.
Бурение разведок вкруг Гренландии идет вполне.


Еще раз самая северная - это "Приразломная". Ни канадцы, ни америкосы, ни норвежцы в таких широтах платформ не ставили. Они насыпали исскуственные острова Потому что единственная попытка добывать с платформы -  «проект Эмаулигек», провалился.
Кому интересно(не мое):http://aftershock.su/?q=node/68132
  • +1.14 / 13
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №789816
Дискуссия   103 1
Новости с ТОЙ вУкраины)

Киев придумал налог на проценты по вкладам физических лиц
Скрытый текст


Национальная идея на ближайшие 10 лет. Ветроэнергетика
Скрытый текст
Мрии...

Пишет Елена Привен, журналист, главный редактор интернет-сайта «Полемика» (Украина)
Украина, которую мы добровольно потеряли

В украинских СМИ набирает обороты мягкая социальная реклама лечебного голодания по советам американских специалистов. Путем долгих тренировок украм удастся вывести породу цепереможников, способных не есть не 1, а целых 10 дней в месяце.)))
Как и когда можно голодать. Голодать полезно хотя бы один день в месяц

Как не спрошу на свидомом форуме: "как вы там?", у них всегда всё хорошо)))
непробиваемые  Бъющийся об стену
Скрытый текст

но вот здесь у них проблемно)
Скрытый текст

Киев, Август 10 (Навигатор, Михаил Рябов) – Вопрос судьбы Донбасса вызвал раскол в элите Украины: появились желающие отдать мятежный регион Владимиру Путину.
Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели», считающийся влиятельным в Киеве.
Скрытый текст


Укрпечальки...
В ПАО «Херсонский судостроительный завод» проходит масштабное сокращение кадров, сообщил сегодня, 11 августа, на аппаратном совещании председатель исполкома Комсомольского райсовета Херсона Леонид Третьяк, передает «Типичный Херсон».
По его словам, планируют сократить должности не менее 520 работников предприятия; 233 человека уже уволили. Такое масштабное сокращение связано в первую очередь с финансовым кризисом на предприятии, поскольку события в зоне АТО отпугивают заказчиков. Как заявлял топ-менеджер «Смарт-холдинга» (которому и принадлежит судозавод) Василий Федин, еще до аннексии Крыма одними из основных партнеров предприятия были россияне. В то же время потенциальные западные заказчики воздерживаются от рискованных сделок.
По официальным данным, ПАО «Херсонский судостроительный завод» в январе—июне увеличил чистый убыток почти в 11 раз — до 234 млн грн., по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.
В связи с этим руководство «Смарт-холдинга» заявило, что «до октября предприятие будет вынуждено перейти в режим жесткой экономии, подразумевающий концентрацию производств и оптимизацию численности персонала».

Плач из Ровно
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=g_L2uJs8ouw[/movie]

* если где что проскакивало уже, звиняйте, не уследила)
Отредактировано: Валерьевна - 12 авг 2014 10:52:21
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +3.23 / 37
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: НАлЕ от 12.08.2014 08:44:02
А зачем? Не проще бы им было проехать туда через те участки границы, которые контролируют республиканцы?
Не-е ... Просто компетентные глаза и уши там , конечно же. должны быть, но не более того.


ПонятЫе из всяких ОБСЕ, ИКАО и прочих МККК не едут на Украину фиксировать преступления хунты, ссылаясь на опасность для наблюдателей. А тут наши загрузили и повезли их в конвое (или под конвоем?). И отказаться нельзя - безопасность мы им пообещали. Так что, думаю, по приезду на место там должна развернуться огромная работа по документальной фиксации всего этого ужаса и вынос сора из избы. Наша Белая Книга лопнет от всего этого кошмара. Думаю, одна из задач конвоя - начало масштабной медиакампании по дискредитации хунты перед всем миром и вываливания в этом дерьме всех, кто им помогал и подзуживал. А когда в мире сложится устойчивой мнение, что украинство суть нацизм в самой мерзкой форме, у нас сильно расширится оперативный простор для манёвра. Считаю, бандеровцы очень боятся правды, а конвой эту правду вскроет и покажет. 280 машин с экипажами и пассажирами - это не пара-другая репортёров, которым можно заткнуть рот.
Кстати, если гуманитарный коридор пойдёт через место падения Боинга, то очень скоро у подпиндосников не будет формальной отмазки от инспекции места крушения.
Кстати-2... Нас, ящетаю, усиленно подталкивали к согласию на раздел сфер влияния на Украине, что нам чертовски не выгодно. Если дела пойдут так, как я предполагаю, т.е. грядет полнейшая дискредитация всего бандеровского проекта, будет очень мало желающих взять эту часть Украины под своё крыло - себе дороже, пацаны не поймут. И мы сможем дальше гнуть свою линию, сворачивая Украину в бараний рог. За бандитов с большой дороги никто не вступится.
Отредактировано: Vadim R - 12 авг 2014 11:16:42
  • +2.97 / 30
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №789825
Новость   132 3
Эксперты: гуманитарная помощь из РФ может обернуться развалом Украины
Источник: http://rus.postimees.ee/2884979/jeksperty-gumanitarnaja-pomow-iz-rf-mozhet-obernutsja-razvalom-ukrainy

Аналитики, комментируя решение президента Владимира Путина об отправке в Донбасс гуманитарной помощи и опасения Запада, что для России миссия станет предлогом для начала военных действий на Украине, считают, что последствиями этого шага могут стать ввод миротворческих войск и последующий раздел соседней страны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ну что , коленки от гуманитарки задрожали ?
а что же будет когда Шойгу на допрос в Киев на танке поедет ?
  • +5.48 / 79
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №789828
Дискуссия   67 0
Херсонский судостроительный завод потерял заказчиков и начал массово увольнять работников
Цитата
В ПАО «Херсонский судостроительный завод» проходит масштабное сокращение кадров, сообщил сегодня, 11 августа, на аппаратном совещании председатель исполкома Комсомольского райсовета Херсона Леонид Третьяк, передает «Типичный Херсон».
По его словам, планируют сократить должности не менее 520 работников предприятия; 233 человека уже уволили. Такое масштабное сокращение связано в первую очередь с финансовым кризисом на предприятии, поскольку события в зоне АТО отпугивают заказчиков. Как заявлял топ-менеджер «Смарт-холдинга» (которому и принадлежит судозавод) Василий Федин, еще до аннексии Крыма одними из основных партнеров предприятия были россияне. В то же время потенциальные западные заказчики воздерживаются от рискованных сделок.
По официальным данным, ПАО «Херсонский судостроительный завод» в январе—июне увеличил чистый убыток почти в 11 раз — до 234 млн грн., по сравнению с аналогичным периодом 2013 г.


http://www.2000.ua/novosti/ekonomika/hersonskii-sudostroitelnyi-zavod-poterjal-rossiiskih-zakazchikov-i-nachal-massovye-uvolnenija-rabotnikov.htm
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +2.70 / 26
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 12.08.2014 09:20:37
Шокированный АУ, друзья! может проснемся!?
Гражданский Боинг с 300 мирными иностранцами завалили  всего месяц назад!!! И мы все еще думаем что "ничего не произойдет!?" с конвоем от России в сопровождении вежливых?

Наши всё прекрасно понимают и риски, и опасности - поэтому перед конвоем и вокруг него будет очень мощное сопровождение - это те самые активные действия открытые официальные, которые мы так ждали от нашего руководства. Это прямая провокация с нашей стороны.

Факт того, что только наши СМИ о гуманитарке говорят открыто, а западные (я так понял молчат) - то видимо на западе готовится сценарий как обставить всю эту ситуацию. При том преподнести ее так пост фактум, что мы Россия выглядели агрессорами.

А значит, если, не дай Бог, завяжется реальный бой, то запад уже знает какую картинку выдать и что говорить. Потому что иного варианта он не сможет освещать - ведь они уже пол года поливают нас грязью, что мы бомбим..а тут гуманитарка..вдруг.



Будет нападение на конвой, будет и вполне приличный повод навалять укроармии.

Конвой же не только наш. Он же международный! Соответственно полностью переврать ситуацию, а именно, что это не укры напали на международный красный крест (что беспредел по международным понятиям) полностью не смогут.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 авг 2014 12:55:41
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.10 / 26
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №789831
Новость   130 0
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 12.08.2014 01:00 мск
Источник: http://icorpus.ru/svodka-ot-shtaba-opolcheniya-mo-dnr-12-08-2014-0100-msk/

В течение всего дня продолжались ожесточенные бои под Иловайском. В ходе ожесточенных боев ополчению удалось зачистить населенный пункт Грабское и окружить подразделения противника в селах Федоровка и Зелёное.

Полный текст
  • +1.49 / 13
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №789833
Новость   105 0
99.9% фрагментов упавшего «Боинга» уже переданы на экспертизу
Источник: http://dnr.today/news/99-9-fragmentov-upavshego-boinga-uzhe-peredany-na-ekspertizu/

Первый заместитель председателя совета Министров ДНР Андрей Пургин прокомментировал ситуацию касательно продолжения работы иностранных экспертов на месте крушения «Боинга». Андрей Евгеньевич отметил, что 99.

Полный текст
  • +3.32 / 32
  • АУ
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 12.08.2014 09:10:59
Вопрос - как?
Продажу путевок остановите? На границе разворачивать будете?
Ну попробуйте. Людей-то зачем попросту злить?
Не вспомните, чем прошлый железный занавес закончился? Оно нам надо второй раз?


Ну так уже - чего компании туроператоры начали лопаться как пузыри на пустом месте? (Ну не на пустом, но все же). Я вот поостерегусь пока лететь куда-тоПодмигивающий
Не в силе Бог, а в правде!
  • +0.56 / 6
  • АУ
viyyy
 
ukraine
Донецк
Слушатель
Карма: +8.89
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №789835
Дискуссия   144 0
Люди не боятся, едут на место разрушений, ремонтируют, восстанавливают. Все ради родного города. Настоящие герои.
Разрушенный газопровод и воронки - авиаудар в Донецке (29 фото)
  • +1.72 / 24
  • АУ
Валерьевна
 
russia
город-герой Новороссийск
Слушатель
Карма: +464.51
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 177
Читатели: 0
Тред №789837
Дискуссия   72 0
В Раде зреет свой Майдан ))))
Верховная Рада решила поработать
Скрытый текст
Это игра такая,типо конструктора Лего  "Собери,разбери майдан" называется  В очках
Меня обидеть трудно, я – блондинка )
  • +1.24 / 11
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 12.08.2014 11:17:37
Уважаемый, а что будут думать про таких "пропагандеров" наши соотечественники, которые как бы своими глазами увидели "все ужасы загнивающего Запада"?

Мне кажется, что сегодня комрадов с ветки дикий хохол покусал...

Извините, но Ваше предложение в стиле укрСМИ




Hardcorist абсолютно прав . Вся привлекательность иностранных курортов строится на массированной рекламе. В мире туристских предложений переизбыток . И западные работники туриндустрии давно пользуются старыми проверенными  методами. Т.е. надо просто утопить соперника в потоках лживой информации. А Россия тут уж совсем новичок. Ей рассказали, что она самая неинтересная для туризма страна ,причем рассказали добрые цивилизованные демократы с запада , а она и поверила.
И уверяю вас, что далеко не все туристы видят в посещаемых странах райские кущи.
Да и еще, туризм с давних времен служил очень хорошей прачечной для отмывки денег (например ах Канары,ах Канары).
  • +0.46 / 12
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 12.08.2014 11:32:30
А типа в ЕС сидят конченные идиоты, и не понимают ничегошеньки? Мне представляется, что в ЕС всё отлично понимают. Вот по какой причине они не хотят послать пендосов подальше с их выкрутасами, вот это непонятно. И, честно говоря, у меня даже предположений нету, ибо всё это настолько странно. Похоже на игры прыщавых подростков в пубертатном периоде. Логики ноль, одни попытки самоутвердиться.


аргумент
1. Золотой запас европы в америке
2. Военные базы америки в европе
3. Бабосы в "одной копилке" - транснациональных корпорациях
ИМХО.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.99 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 11:49:53
...
  Alximik
Тред №789842
Новость   115 0
Руководство «Нафтогаза» ограбило государство на 320 млн. гривен – прокуратура
Источник: http://comments.ua/money/482083-rukovodstvo-naftogaza-ograbilo.html

Прокуратура Шевченковского района Киева начала уголовное производство по факту растраты должностными лицами Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» более 320 млн. гривен бюджетных средств, выделенных на развитие минерально-сырьевой базы

Об этом, как стало известно «Комментариям»,  говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.11 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 11:55:02
...
  Alximik
Тред №789847
Новость   127 5
С продажи пива, водки, сигарет и бензина будут брать еще 2% акциза
Источник: http://economics.unian.net/finance/950205-s-prodaji-piva-vodki-sigaret-i-benzina-budut-brat-esche-2-aktsiza.html

С 1 января 2015 года потребители будут вынуждены платить дополнительно 2% акциза при розничной покупке всех подакцизных товаров – алкогольных и табачных изделий, пива и нефтепродуктов – об этом идет речь в законопроекте №4335а, поданном правительством.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.49 / 19
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 12.08.2014 10:27:18
Глаза разуй и уши протри! Эта женщина в Киеве сделала в разы больше кучи диванных патриотов!



Хамить не надо, да? Слух у меня отличный. Близорукость (легкая) наличествует, это есть. Но, для 53 лет это даже есть зер гут, поскольку большинство моих сверстников для чтения даже довольно крупного текста оттопыривают руку с листочком на расстояни перманентно стремящееся к бесконечности. Но это так, к слову...

Не знаю, что там в Киеве сделала эта женщина - не бывал, не видел. Однако для меня хватило того, что успел почитать и послушать. Ну вот кем для меня может быть: а) соратница покойного Черновола (изрядного (прото)нацика); б) участницы (?) Муйдана, "который был за идеалы бла-бла-бла"  и т.д.

Впрочем, читайте сами - это тот самый креативчик Виктории Шиловой, распространяемый на Одноклассниках в группе Антимайдан (sic!):

ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯЩЕЙ УКРАИНКИ

Скрытый текст

И в чем я неправ?

P.S. Внизу под креативчиком очередные стишата Анастасии Тимчук... Чудные, чудные вирши...
  • +3.14 / 32
  • АУ
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2
Тред №789856
Дискуссия   80 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=DIs9KsKR5nk[/movie]
Обмен военнопленными, в том числе Панасюка 11.08.2014 - репортаж icorpus.ru
четверых раненых укров в том числе офицера обменяли на семерых ополченцев.ополченцы рассказывают что их избивали.подбегают укропы и бьют все кому не лень.ночевать загоняли в ямы со связаными руками.пленные ополченцы все потрепаные в синяках.контраст в обрашении с пленными на лицо -в пользу ополченцев
Отредактировано: kokovania - 12 авг 2014 12:19:26
  • +1.60 / 30
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Цитата: Sly from Ekb от 12.08.2014 11:33:00
Пока есть так:
Пансионат Аэрофолот в Адлере двухместный номер в сезон -4800 множим на 14 дней 67200 +перелет еще 25-30 т.р
Итого: 105 200-107 200.
Турция или Греция предлагает за эти деньги сервис и уровень в несколько раз лучше - 5* AI или UAI
Будут летать тем кому можно в Турции или Греции...
Не верите посчитайте сами: http://www.restsochi.com/saeroflot.html


В Сочи сейчас лучшее предложение - аппартаменты в Олимпийской деревне. От 30тр в МЕСЯЦ!!!!!!
почему то нет рекламы. Но в аэропорту стоит презентация с красивой девочкой в косютме нимфы))) раздают проспекты.
Я взял. Могу телефоны дать.
Понять и простить (с)
  • +0.77 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2014 12:08:36
...
  Alximik
Тред №789858
Новость   104 0
Госсекретарь США считает, что Украина и РФ должны сотрудничать в следствии по сбитому «Боингу»
Источник: http://glavcom.ua/news/226132.html

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что международное сообщество найдет способ, чтобы Россия и Украина смогли сотрудничать для облегчения хода расследования катастрофы малайзийского самолета на Донбассе.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.44 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 199, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 191
 
GrinF