Украина и украинско-российские отношения

205,481,487 348,551
 

Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №791261
Новость   141 0
За участие в боевых действиях на Украине жителям Латвии грозит серьезное наказание
Источник: http://rus.postimees.ee/2887433/za-uchastie-v-boevyh-dejstvijah-na-ukraine-zhiteljam-latvii-grozit-sereznoe-nakazanie

Если будут получены доказательства того, что латвийские подданные принимали участие в боевых действиях на Украине, их ждет серьезное наказание. Об этом в передаче «900 секунд» на телеканале LNT заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

по-моему качество шпрот поставляемых в Россию резко ухудшилось !
камрады, не находите ?Улыбающийся
  • +4.55 / 68
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,471
Читатели: 0
Тред №791263
Дискуссия   132 6
В Киеве опять веселуха.
Под Верховной Радой около тысячи митингующих перекрыли улицы Грушевского и Шелковичную
http://112.ua/obshch…01538.html

В Верховной Раде произошла драка между "депутатом от Коломойского" и Ляшко

http://112.ua/politi…01601.html
Большая буква Z
  • +3.54 / 35
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,382.58
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,998
Читатели: 15
Тред №791266
Дискуссия   86 2
Тут на форуме проскальзовала сдержанная радость по поводу неучастия Швейцарии в санкциях против России.
Ну, вот, напрямую конфронтировать они, видимо, пугаются, - но евпропейское нутро не спрячешь.

Швейцария запретила «Русским витязям» участвовать в авиашоу
http://www.infox.ru/…ryet.phtml
Минобороны Швейцарии отказало российской пилотажной группе "Русские витязи" в участии в авиашоу AIR14, которое должно состояться 30-31 августа и 6-7 сентября в городе Пайерн.

Начинается абсурд какой-то...
Отредактировано: Хроноскопист - 14 авг 2014 13:08:06
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.14 / 44
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №791275
Дискуссия   411 37
Смеющийся
Ляшко по еб...у получил сегодня

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=YuaDPDxGYYM[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=KyQaLhJrg5g[/movie]
Отредактировано: Братан - 14 авг 2014 13:39:16
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +12.04 / 160
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №791276
Дискуссия   110 0
МИД РФ: На Украине делается все, чтобы заставить российских журналистов замолчать

В то время как западные СМИ искажают факты по указке политиков, российские журналисты, работающие на Донбассе, передают альтернативную и правдивую информацию, поэтому сейчас на Украине ужесточаются методы борьбы с ними, заявила корреспонденту LifeNews замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, украинские власти применяют «беспрецедентные меры давления, запугивания, захваты, аресты, досмотры», чтобы «полностью выдавить российские СМИ с территории Украины».

«Методы ужесточаются. Пока не было сбитого лайнера «Боинг», внимание к ситуации на Украине не было настолько сфокусировано. Конечно, взгляды политиков и экспертов были прикованы к кризису, но внимание гражданского общества и обывателя не настолько. Сейчас ставки повышены, и, соответственно, альтернативное освещение событий на Украине стремятся заблокировать. Поэтому принимаются просто беспрецедентные меры давления. Имейте в виду, ситуация ужесточается», - сообщила Захарова.

Также она отметила, что представителей западных СМИ на востоке Украины попросту нет, так как всю информацию они берут у официального Киева, поэтому материалы зачастую необъективные, а иногда и «чистое вранье».

«Да и, конечно, открытая, ничем даже не завуалированная русофобия. Эта ангажированность по Украине высветилась очень рельефно именно сейчас», - отметила она.

По словам Захаровой, каждый журналист должен сам решить ездить или не ездить на Украину.

«Для нас, как для государственной структуры, присутствие и работа на Украине российских журналистов принципиально важны. Для нас это возможность получения альтернативной информации и возможность доведения до мировой общественности альтернативной точки зрения на то, что там происходит. Мы можем быть бесконечно благодарны тем людям, которые там работают. (…)Мы всегда с вами, всегда вас поддержим, и сделаем все возможное, чтобы, если вы попадете в неприятную ситуацию, вас оттуда вытащить», - подчеркнула она.

Ссылка
  • +2.83 / 30
  • АУ
AYAX   AYAX
  14 авг 2014 13:07:25
...
  AYAX
Цитата: Дмитрий777 от 14.08.2014 12:09:45
Это правда? Я так понял приведён расчёт за комуналку в 3 комнатной квартире? И что мы имеем в итоге: 995.31 грн. по нынешнему курсу в рублях это 2,747.04 РУБ. Мужики, а спросите ка у жён своих квитанции на комуналку, я за двушку плачу где-то 3-3.5 тысячи в месяц.
Если же рассматривать до подорожания их комуналки сумму в 689 грн. да по старому курсу, это что же тыщи полторы за трёшку получается? Да чтоб я так жил, тьфу на них, ещё и майдауны устраивают.


Так-то оно так, но вот только средняя пенсия на Укре 1450 грн, а минималка 950 грн- т.е. чтобы оплатить трешку минимальной пенсии  не хватит, а со средней останется третья часть. А повышение это , я уверен, не последнее. Поздравляю долбодятлы!!!
Больше прыжков, хороших и разных

Посмотрел рынок вакансии на Укре http://www.work.ua/stat/
Описать можно все одной фразой - жопа.
Рабочие специальности, производство- - зп 11 т. руб кол-во соискателей на одно место -20 чел
Администрация, руководство среднего звена - зп 15 т. руб кол-во соискателей на одно место -55 чел
Бухгалтерия, аудит - зп 9 т. руб.  кол-во соискателей на одно место -60 чел
Розничная торговля - зп 8 т. руб.  кол-во соискателей на одно место -40 чел
Топ-менеджмент, руководство высшего звена - - зп 27 т. руб.  кол-во соискателей на одно место -70 чел
Юриспруденция- зп 11 т. руб.  кол-во соискателей на одно место -100 чел
Финансы, банк-  зп 10 т.руб.  кол-во соискателей на одно место -70 чел

PS Смотрю на вакансии и плачу, мне бы таких спецов, да за такие зарплаты. У нас в городе рабочие про зарплату менее 20 т.р. даже   разговаривать не станут, мало того и за 20 т.руб.-их нет
Отредактировано: AYAX - 14 авг 2014 13:09:54
  • +1.68 / 20
  • АУ
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Цитата: Логист от 14.08.2014 13:02:00
Плотницкий Игорь Венедиктович
ОПЫТ РАБОТЫ
2004 г. – 2012 г.Областная Инспекция по делам защиты прав потребителей. Начинал с главного специалиста, заместитель начальника отдела, начальник отдела по контролю качества и реализации непродовольственной группы товаров и ГСМ, начальник отдела рыночного надзора.
Принимал участие в разработке и обсуждении европейских принципов «Закона о рыночном надзоре». Развивал и обучал сотрудников методам отбора проб ГСМ на АЗС в свете последних требований законодательства, а так же работе с техническими регламентами по реализации химической продукции, бытовой техники, авто – мототехники и узлов и механизмов автомобилей, и прочее. Присвоено 10 ранг государственного служащего. На протяжении 30 лет руководил различными коллективами от 5 до 120 человек. Коммуникабелен. Требователен. Честен с подчиненными и начальством. Умею отстаивать свою точку зрения, с уважением отношусь к чужому мнению. Умею подчиняться.
1996 г. – 2002 г.Организовал и возглавил ЧП «ТФ Скарабей». Фирма занималась оптово-розничной торговлей ГСМ, в собственности находилась своя АЗС, расположенная по адресу г. Луганск, ул. Луганской правды, 55а.
1992 г. – 1996 г.Развивал и работал в различных фирмах на должностях менеджера, заместитель директора по коммерческим вопроса.
1982 г. – 1991 г. служба в армии. Майор запаса.
Плотницкий в 1987 году закончил Пензенское высшее артиллеристское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова. Офицер с высшим военно-специальным образованием.
В 2008 году закончил Магистратуру Восточно-украинского университета им. В. Даля и получил высшее образование по специальности «Государственная служба» и получил квалификацию магистра государственной службы.
в 2008 году закончил Магистратуру Восточно-украинского университета им. В. Даля и получил полное высшее образование по специальности «Государственная служба» и получил квалификацию магистра государственной службы.
Женат, есть сын и дочь.
colonelcassad


М-да качество человеческого материала доступного для Москвы не в пример ниже противника. Чел приторговывал ГСМом в самое бандитское время. Потом что-то случилось и  он 2 года не работал. После перерыва пошел в госорганы контролировать тот-же ГСМ в то время когда в Луганске развивался и в конце-концов вырос монополист на рынке ГСМ  - ООО Восточные Ресурсы. За 8 лет контроля монстр поднялся окреп и всех съел. Злые языки поговаривают, что в основном за счет контрабаса с РФ.
Последние два года тоже из биографии опущены? Сидел дома?
Нет, может он и свой человек для Москвы, но как-то подвигов для народа не заметно. Заметим ли мы их в будущем?

ПС. Два месяца назад моя заметка о биографии МММ-щика Пушилина вызвала кучу минусов и обвинение в хунтолюбии. Интересно что сейчас напишут....
Да-да, минусуйте)) Мне минусы душу греют смотря на последние выступления Пушилина)

ПС2. А вот как укр-пропаганда умело использовала проблему кадров - "Лідер Луганських сепаратистів знайшов привід утекти " http://www.pravda.co…4/7034797/ учитесь!
Отредактировано: koba81 - 14 авг 2014 14:20:53
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • -1.65 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,113
Читатели: 2
Цитата: Maxlock от 14.08.2014 11:29:40
Здесь вспоминается серия анекдотов про армянское радио: "Войны не будет. Но будут такая борьба за мир, что камня на камне не останется !"  Подмигивающий

С НПФ в России Путин разобрался - поток лживой гадости заткнут.
Но теперь появится новый фонтан лжи и пропаганды, к которй присосутся на местах всякие "Дожди", "Ленты" и "Эхо".

Пользуясь моментом, связанным с расстрелом чернокожего в США, не пора ли выпустить в свет "известного демократического адвоката", расследующего жуткую коррупцию в США, показать свету прокуроров (натуралов, конечно -это так противоестественно!Улыбающийся ), купающихся в бассейнах с мулатками за счёт бюджетных средств . Напечатать тыщи футболок Stop Afro-American genocide!, в конце концов.
Призвать США провести честное и объективное расследование, результатам которого заведомо не верить.



~250 т. в год производит сама Россия. На мировом рынке на минимумах еще примерно
столько же в можно брать не поднимая сильно цены. Итого 500 тонн в год вполне
реальная задача.

Скупка золота идет с 2002 г. С 2002 по 2012 годы ЗР России увеличился на 570 тонн.
С 2013 года покупаем по 100 тонн в год. По данным на февраль 2014 золотой запас
России составлял 1041 тонны (порядка 50 миллиардов долларов или 10% ЗВР).

С осени 2013 года Россия стала сбрасывать американские трежери и покупать
25 тонн в месяц.

http://forum.ykt.ru/…41971&f=25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.97 / 11
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 14.08.2014 12:57:09
От 23 июля. Блоггер  yurasumy


Йура этот, из Сум который, тоже предвзят и - частенько - завирается. Помню, как он утверждал, что те, "восточные" БТР-80 и броне"урал" -- хунтовские, и все на погранпереходе тип-топ.
За Севердонецк и Лисичанск отвечал большей частью Мозговой. Он же их и оставил. Причем местный комендантский гарнизон, который не подчинялся Мозговому, еще продолжительное время держал там оборону в одиночку. Более того, к ним из Луганска была выслана помощь, 23 июля. Заявлять обратное - ложь. "Предатель и жадина" Болотов никого не бросил, помощь своим выслал, и это тогда, когда у него самого были тяжелейшие бои у Луганска, у Рубежного, у Лутугино и Роскошного и пр.

Этот мейнстрим записывать Болотова в чуть ли не предатели сильно раздражает. ДНР по сути до ЛНР еще расти и расти: и по порядку, и по скорости зачистки города от гарнизонов хунты, и по скорости освобождения границы, и до единоначалия. Со своей частью котла они разобрались тоже быстрее и слаженнее.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +5.96 / 63
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Братан от 14.08.2014 13:04:57
Смеющийся
Ляшко по еб...у получил сегодня

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=YuaDPDxGYYM[/movie]


Я обратил внимание насколько часто в верховной зраде пускают в ход кулаки вместо слов, причём инициаторами выступают представители западных областей. Политика это искусство диалога, компромиссов. Если человек пускает в ход кулаки, значит ему нечего сказать, кто первый ударил тот неправ. Отношения в стиле прав тот кто сильнее, это отношения в племени типа Мумба-Юмба. Если ты будешь доказывать правоту кулаками, то приличные люди с тобой не будут разговаривать. Да Ляшко пидор, мразь, провокатор, но это не даёт право тебе распускать кулаки. Цивилизованные люди придумали право, чтобы не было права сильного. Западенцы впринципе недалеко ушли по умственному развитию от африканских собратьев в племенах Уганды или Новой Гвинеи. Беда Украины что там во власти находятся люди с мировоззрением и кругозором дремучих сельских рагулей или вуек.
  • -1.47 / 45
  • АУ
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Тред №791289
Дискуссия   170 5
Директор филиала едет сейчас по Ростовской области.
Впечатления девушки из (мирных) предгорий Урала  Улыбающийся
Над заправкой, где остановились, кружат два вертолета. Погранцов тьма, все вооружены, на дорогах военные, на ж/д платформах танки.
Белые КАМАЗы с гуманитаркой, похоже в них оружие !!!!!!!!!!!!!!!!! ????????????????????????


Судя по всему, вирус свидомии носит характер воздушно-капельной инфекции, спокойно переходит границу с попутным ветром, иначе объяснить выводы о наличии оружия в гуманитарке одного из лучших своих юристов я не могу.
Либо ,,, оно там есть  Подмигивающий
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -1.80 / 38
  • АУ
серый
 
russia
Слушатель
Карма: +31.85
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №791290
Дискуссия   540 32
С киевского форума:"Все я выезжаю сейчас в Плетневку. 20 машин с Киева и примерно 60 человек. Тянутся туда еще машины с разных областей, примерно человек 300. Это только то что я знаю, с кем мы договаривались. Завтра там будет свыше 5000. Если что будем блокировать эту гуманитарную х...ту."  
Он же:"Путин настолько туп ущербен что он всегда повторяется. Сутуация на Донбасе один в один как перед первой Чеченской. Сепаратисты-опозиционеры из числа офицеров КГБ, нагнетание розни, поставка оружия, обстрел Чечни с территории росси и т.д. Гуманитарный конвой как в Сухуми. Оно даже повывалось начать войну с Украиной 8.08, он бля как школьник с монеткой в ботинке, или футболист не стирающий "щастливые" носки. Верит что ему принесет удачу все в точности как уже случалось в его пользу."
И подведение итогов:"Эта блядская нация никогда не жила мирно, эти подлые твари вечно лгут и подло лезут в чужую жизнь. Нагадив и оставив после себя одни разрушения. Остановить их можно похоже только уничтожив полностью. "

Иногда бывает накатят ностальгические воспоминания детства,когда я каникулы у бабушки на украине проводил,и думается,может не все там отмороженные,может кто-то спрятался от излучателя? Ведь были же нормальные люди в 70-х.
Стоит открыть любой укропный форум и бац!!! Тут же в задницу прививка от моих иллюзий.
Закрыть к чертям границы с укропами,никакого культурного обмена,никакого ж\д сообщения,никакой торговли,НИЧЕГО! Градус ненависти к жителям России у зомбаков запредельный. Они невменяемы и живут одной ненавистью.  Бъющийся об стену
пысы. Жду курса гривна-рубль 1:1,жду как никогда  Злой   АУ на 4 часа.
  • +8.56 / 111
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Цитата: Хан от 14.08.2014 12:17:22
Чеченцы в ополчении есть, только они не светятся, те кто был засвечен типа этих:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=RhD7enEvv_I[/movie]
были отозваны, после поднятой бучи про 100500 головорезов-чеченцев




Не были они отозваны.  Кто-то уехал сам, после подставы с аэропортом. Но многие и сейчас воюют - кто тогда в "Восток" не попал. Впрочем, и "Восток" теперь совсем другой уже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +7.27 / 79
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №791295
Новость   134 2
Дмитрий Ярош требует у Порошенко вооружить активистов
Источник: http://time-news.net/ukraine/6115-dmitriy-yarosh-trebuet-u-poroshenko-vooruzhit-aktivistov.html

Руководитель, теперь уже официально зарегистрированной, партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош, выпустил обращение к украинскому президенту Петру Порошенко. Он требует от гаранта, чтобы тот, нарушил закон и выдал добровольцам, а также всем желающим участвовать на стороне сил АТО, в гражданской войне, стрелковое оружие и военную технику.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очередное фраерское ку-ка-ре-ку.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.55 / 31
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 14.08.2014 13:40:16
Фраза из советского мультика:
Я тебя бить не буду! Я тебя выпорю.

Вот как-то так. Ляшки до понятия "право" не доросли.


Это вы ставите диагноз всей ВГН. Ляшко это народный депутат Украины, лидер партии, он набрал 10 % на выборах и занял третье место. Другое дело что в другой стране он бы дальше заурядной гей-шлюхи не пошёл. Это говорит о том, что до понятия "право" не только Ляшко не дорос но и всё украинское "общество". Это реально Сомали, убундия.
  • +1.03 / 20
  • АУ
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №791306
Дискуссия   156 1
Я описал свое видение будущего Украины еще 4 марта. В тот момент Януковича только-только прогнали, в Крыму уже появились вежливые люди, но он еще не отделился. Удивительно, но тот прогноз в общих чертах сбывается. Хочу познакомить с этим прогнозом здешнее общество.

Ознакомиться с оригинальным сообщением можно здесь: http://paraplan.ru/forum/topic/121825 Вообще это подраздел форума парапланеристов, сделан, чтобы спускать пар среди своих, поэтому без регистрации туда не пускают. Кому особо интересно - зарегаться на том форуме можно без проблем и без указания номера телефона.

Привожу оригинальный текст с небольшими комментариями курсивом.

Для начала обзор текущей ситуации. До недавнего времени все менялось не по дням, а по часам, а сейчас вроде бы устоялось. Центральная власть в Киеве есть, но не особо дееспособна. Менты ей хотят подчиняются, хотят - нет, армия - тоже, из силовых органов остались только "сотни Майдана", но они - больше пограбить и морду набить, плюс их тупо мало на всю страну. Денег нет, зато офигенные долги. Ходят слухи о скором банкротстве укробанков, деньги со счетов уже просто так не снять.

Россия не признает центральную власть Украины, у нас есть Янукович, который формально все еще президент, и его указы (если он, например, попросит ввести войска) будут иметь некую силу. Европа и США вроде как признали майданную власть, но пока толку от этого не видно.

Надежда новой власти Украины - что запад даст им кредит и поддержит в военном плане. По части кредита - в Европе и без Украины куча стран просят помощи. В США потолок госдолга давит, они и так военные программы режут. Насчет военной поддержки - тут поступают противоречивые новости, то США готово вписаться, то не готово, не поймешь их, очкуют короче. Политическая поддержка идет в части грозных заявлений, на которые Россия кладет прибор.

На юго-востоке Украины пошли пророссийские митинги. Я тут почитал новости (например, тут: http://colonelcassad…45657.html ) и закрасил те области, где идет движуха против новой власти. Получилось вот так:

[тут карта областей Украины, среди которых закрашено то, что сейчас называют Новороссией]

Попробую раскрыть мотивы действующих лиц. Мне представляется, что заваруха на Украине - задумка США, с целью ослабить и Россию, и Европу. Об этом Авантюрист еще в 2008-м году писал. Вот тут скопировали его текст 6-летней давности: http://www.warandpea…iew/88180/. Собственно, идея такая: на Украине надо организовать прозападную власть, но такую, чтобы была не легетимна, не поддерживалась существенной частью населения, а в идеале чтобы была разруха и гражданская война. В этом случае Россия получает проблему беженцев и распространение хаоса на свою территорию, Европа отрезается от поставок газа из России. Чтобы этого не допустить, Европа и Россия вынуждены платить бабки на поддержку штанов 50-миллионной стране. В итоге всем плохо, и только США в дамках.

Пока все к этому и шло, но Россия сделала свой ход - ввела войска в Крым и пригрозила ввести их и дальше. Тем самым оказала моральную поддержку про-российским митингам.

Если все будет идти как идет, то можно ждать вот таких событий:
В ближайшие недели на Украине наступит крах банков, дефолты, проблемы с уборкой мусора, водопроводом. Гиперинфляция. Экономисты обещают падение уровня жизни в разы, и я с ними согласен.

[Здесь я несколько ошибся. В марте случилось только падение гривны с 8 до 11 за бакс. Крах и дефолты - необходимая часть моего сценария, но они отодвигаются на потом.]

На фоне этого области, которые я закрасил красным, поставят вопрос об отделении, и организуют некую организацию во главе с Крымом. У них будет свое правительство и своя армия. Россия будет помогать гуманитарной помощью, если надо, чтобы поддержать порядок и более-менее благополучие. Войска вводить Россия не будет, да и зачем - уже есть армия Крыма, если к ней присоединятся войска остальных мятежных областей - уже получится внушительная сила. Естественно, неофициально Россия поможет этой армии инструкторами и техникой. Может быть даже туда приедет Янукович, скажет, что он, как формальный президент, передает всю полноту власти кому-то там, кого выдвинут от этих областей.

[В реальности, как мы знаем, Крым отошел к России, а борьбу с хунтой возглавил Донецк. За исключением этих деталей получается так, как я тогда написал. Напомню, 4-го марта "партизаны ДНР" если и засветились на ютубе, то были больше похожи на фейк. Вообще мне кажется, что организовать Новороссию с опорой на Крым было бы удобнее, чем с опорой на Донецк и Луганск, но я могу чего-то важного не знать о деталях тамошней ситуации.]

Присоединения юго-восточных областей к России не будет, распада Украины тоже не будет, по крайней мере сразу. Распад Украины ведет к перекрытию газа Европе. Присоединение Украины к России целиком или по частям не будет, т.к. их дорого кормить. Будет война за целостность страны, и вестись она будет между Киевом и западными областями с одной стороны, и юго-востоком с другой.

[Собственно, это была основная мысль моего прогноза, и она на 100% выполняется. Тем, кто пишет, что Россия должна ввести войска - поймите, еще в марте было понятно, что этого делать не придется. Ввода войск не планировалось и не планируется. Группировка на границе с Украиной преследует другие цели: 1) напугать укров на начальном этапе, чтобы не особо усердствовали со своей АТО, 2) дать понять НАТО, что если они введут войска, то и мы введем. Поэтому НАТО вводить войска не будет, поэтому и мы не будем. Т.е. Россия имеет возможность в любой момент ввести войска, если захочет, но, согласно моему прогнозу, потребности для этого не появится]

Танковых клиньев и ковровых бомбардировок я не жду. Будут выставления блок-постов, мордобои, перекрытия дорог камазами, митинги, зачистки и бандитские вылазки. Расчет на то, что центр и запад Украины, хлебнув экономических трудностей, скинет новую власть, и Украина окажется под контролем крымчан.

[Вот здесь я ошибся сильнее всего. Я недооценил решимости Киева разгромить ЛНР и ДНР. Не думал, что хунта бросит серьезные силы на мобилизацию и повышение боеспособности армии, что будет бомбить мирных жителей. Но это не меняет общей канвы событий, а только делает их гораздо более кровавыми, чем я ожидал.Кстати, "Танковых клиньев и ковровых бомбардировок" - это цитата из гоблинского перевода Властелина Колец. Там было так: Сарумян склонял Пендальфа перейти на свою сторону и говорил что-то вроде: "Саурон - отстой. С башни глазом смотреть - это беспонт. Сейчас рулят танковые клинья, ковровые бомбардировки и тактические ядерные удары". Танковые клинья мы уже видели, бомбардировки из градов по площадям - тоже. Если дело дойдет до тактических ядерных ударов - то... этого можно было ожидать.]

Вся эта бадяга растянется на месяцы. Захват центральных и западных областей нет смысла делать до объявления дефолта, прохождения гиперинфляции и падения уровня жизни. России не нужна Украина, как она есть сейчас. До недавнего времени Украина потребляла гораздо больше, чем производила. Нажила кучу долгов. По долгам надо объявить дефолт, опустить уровень жизни, и это должно происходить под контролем майданной власти. А вот после этого можно их брать тепленьких, чтобы были без претензий и послушные.

[Собственно, в этом абзаце прогнозируется то, что еще не произошло. И если первая часть прогноза в целом сбывается, то можно ждать, что сбудется и вторая. Зачем я все это и пишу. Тут на авантюре, да и в других местах народ комментирует ситуацию с точки зрения сиюминутных событий. ААА укры взяли город - все пропало. ООО южный котел, мы победили. И так далее. А большинство событий укладываются в общую канву, и следить за ними надо только для того, чтобы поточнее предсказать наступление тех или иных поворотных точек сюжета.А именно: ДНР и ЛНР должны всего лишь не проиграть. Глобальная цель их существования - воспитать новую элиту, которая встанет во главе пост-украинского государственного образования, или образований. Гораздо важнее новости на финансовых и экономических фронтах. Наступление холода-голода-гиперка неизбежно, но может быть сдвинуто на месяц-другой в зависимости от кредитов МВФ и прочих факторов. Холод-голод-гиперок должен обладать воспитательным эффектом необходимой силы. Дефолт - как необходимое событие для взятия территории Украины под контроль России - действительно, не забирать же ее с нелояльным населением и долгами. Ну и, самое главное, Европа не должна быть отрезана от Российского газа, как пугал Авантюрист. Попрошу заметить, Авантюрист писал свои тексты, когда еще не было потоков. Тогда достаточно было "взорвать трубу через Украину в 148 местах", а сейчас, с потоками - нужны санкции на полную катушку, и третий энергопакет.]

Описанный сценарий - если все пойдет так, как идет. Но допускаю, что Путин выдумает еще какой-нибудь неожиданный ход, заставив врагов пожевать галстуки. Запасаемся попкорном, короче.

[Неожиданным ходом для меня было присоединение Крыма (да и не только для меня - признайтесь честно)]

Да, а что будет твориться в это время в России с курсом рубля, биржевыми котировками и т.п.? Думаю, ничего особенного. Падение сменится ростом. Рубль может еще немного упадет, может немного вырастет - большинство населения этого не заметит.

[И опять 100% попадание. Напомню, зимой курс рубля к баксу неслабо упал, что дало повод паникерам в очередной раз паниковать. Кто сейчас вспомнит об этой панике?]

------

Кстати, я писал что-то в этом же духе тут на Авантюре, но тот мой пост никто особо не обсуждал.
  • +3.90 / 49
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,547
Читатели: 2
Цитата: yucki от 14.08.2014 13:51:27
Раз уж тут сегодня подняли тему по коммуналке. Можно полюбопытствовать, а сколько она в Крыму? И как будет меняться (если кто знает)?



В Севастополе (думаю в Крыму так же) пока украинские тарифы на март были переведены в рубли с коэффициентом 3.4. Увеличение до экономически обоснованных (как на материковой России) планируется. Будет примерно на уровне Кубани/Ставрополья.
Чтобы все понимали про коммуналку на Украине. Тарифы на газ и электроэнергию для населения единые по всей Украине. Тарифы на квартплату, холодную и горячую воду, а также отопление в разных городах разные, в Киеве были практически самые низкие.

Тарифы на газ, на электроэнергию, на воду, горячая вода (которой нет) и отопление.
Отредактировано: Александр_С - 14 авг 2014 14:05:17
  • +0.43 / 4
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 14.08.2014 13:55:51
Что Вы будете говорить гавкающей моське? Что ей будете доказывать? Особенно, если задача этой моськи только гавкать. С ней говорить не о чем, её надо заткнуть. Пнуть ногой, чтобы отлетела подальше. По крайней мере - поймет дистанцию, которую переходить нельзя. Не поймет - получит еще.


Если в парламент страны проходят гавкающие моськи, то это не парламент а пивная забегаловка, или учитывая нравы местной политической элиты скорее гей-клуб.
  • +0.78 / 8
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 14.08.2014 14:06:05
не буду спорить, вполне возможно. Но чтобы нанести хорошую оплеуху надо, как минимум, чтобы между тобой и целью никто не стоял. Здесь же была куча народу, рук. Что пространство для "замаха" резко сужает. Был прямой тычок в ту щелку, что оставалась доступной. Я сильно сомневаюсь, что пидорас побывал в нокдауне. Но вот скорость реакции у него на высоте, мгновенно сообразить за симуляцию - дорогого стоит. Хотя - для меня очевидно - на фол изначально шел, удар провоцировал откровенно. Значит и к спектаклю был готов заранее.


Теперь педик запросто может лишить его депутатского мандата через дисциплинарную комиссию в зраде. Или в суд подать. Куча свидетелей.
  • -0.05 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №791313
Дискуссия   111 2
Рада согласилась отдать до 49% оператора ГТС Украины США и ЕС
http://www.gazeta.ru…4849.shtml
Верховная рада приняла закон, позволяющий правительству создать оператора газотранспортной системы (ГТС) страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое решение на заседании Верховной рады в четверг поддержали 228 парламентариев.

Согласно закону, компания-оператор получит право управлять магистральными газопроводами и подземными хранилищами, а правительство Украины сможет создать отдельного оператора подземных хранилищ газа, в котором американские и европейские инвесторы также смогут получить до 49%.

По настоянию депутатов, в документ были внесены поправки об утверждении состава акционеров оператора непосредственно Верховной радой


ВОЗЬМИТЕ ДАРОМ Жующий попкорн
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 авг 2014 14:17:58
  • +5.39 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 39, Ботов: 28
 
BUBA , BUR , ivrom , Иванов , Ивиан Корн , Ктулх Оглы , Львович