Украина и украинско-российские отношения

204,733,286 348,184
 

Фильтр
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: olegsh от 28.08.2014 16:30:56По текущей ситуации на конец августа

Ополченцы перешли в наступление и направились к Мариуполю. В интернетах гадают, какой город ополчение возьмет следующим, и где остановится. Если мое понимание ситуации, изложенное в предыдущей записи (http://divan-analyst…m/581.html, http://glav.su/forum…age2536203), верно, то можно ожидать таких событий: ополченцы захватывают Мариуполь, возможно, еще несколько городов в пределах бывших Донецкой и Луганской областей бывшей Украины (например, Славянск, Краматорск) и останавливаются.

http://divan-analyst…m/851.html

28 августа я предположил, что ВСН захватят Мариуполь и остановятся. Сегодняшнее перемирие - вполне в русле этого прогноза. Мариуполь еще не захвачен, и ВСУ не отведены на расстояние больше дальности выстрела. Думаю, это будет сделано в ближайшие дни.
Не волнуйтесь, война на этом не закончится, хотя стрельба и стихнет. Новороссия не останется большим Приднестровьем. Просто мы перейдем к следующему этапу плана Путина. Этот план в конце концов приведет к полному подчинению всей территории бывшей Украины. Будет еще много крови и страданий, но для ЛНР и ДНР самое худшее, похоже, позади.
PS: Создается впечатление, что весь Евромайдан проходит под дирижерством Путина. Попытался раскрыть эту тему тут: http://divan-analyst…/1069.html
  • +0.99 / 9
  • АУ
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 05.09.2014 22:48:15Лично мне кажется, что Вы не на индексы поглядываете, а на обновленную методичку из ЦРУ. И народ ведется.

Я просто не страдаю шапкозакидательством и всегда думаю о том, что можно противопоставить худшему развитию ситуации.
Поэтому, возможно, и не пишу про огроменные удачи там, где их нет. И хмуро смотрю на вещи.
Уж извините, так воспитывала страна.
Лучше перебздеть и выиграть, чем как укропы орать о "перемоге" и далее обосраться в СБУ за дезертирство.
  • +0.14 / 8
  • АУ
Rusnov7
 
Слушатель
Карма: -235.07
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №806462
Дискуссия   117 4
Похоже американские друзья нашли подходы к Путину... Финита.

Помимо всего прочего очевидного, есть еще одно печальное последствие этого идиотизма.
Можно ожидать тяжелейшего морального удара по ополчению, которое вполне может привести просто к потере боеспособности его как такового.
Для начала раззбегутся все добровольцы из России, не говоря из других стран.
Думаю армия ЛДНР очень быстро прекратит свое существование.
  • -18.27 / 250
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +31.97
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Тред №806463
Дискуссия   66 0
По словам Геращенко, "в мирном протоколе есть пункты о досрочных выборах в Донбассе и децентрализациивласти".
Итар-тасс
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.74 / 5
  • АУ
Новатор   Новатор
  05 сен 2014 23:46:49
...
  Новатор
Тред №806467
Дискуссия   74 7
Боец «Донбасса»: Нас слили, потому что мы хотели идти на Киев

[movie=400,300]http://youtu.be/xUJXikTz-Ak[/movie]
Бойцы батальона «Донбасс» заявили, что после завершения военных действий на юго-востоке Украины украинские добровольцы собирались бросить силы на борьбу с новой властью.


– Просто нас слили, я так понимаю. Мы же давно говорили, что домой пойдем через Киев. Нам не сильно нравится новая власть, – рассказал изданию "Обозреватель" бывший боец батальона с позывным Харя.

Не обошел он стороной и ошибки киевского военного командования. По его словам, гибель десятков добровольцев в сражении с ополченцами под Иловайском стала прямым следствием приказов Семена Семенченко.

– Семен получил орден полководца. Я не понимаю, как можно награждать командира, который потерял половину батальона. Мы выполняли команды на голом патриотизме, но из-за этих команд гибли люди. Я понимаю, что командир не должен находиться на передовой, но надо давать разумные команды и беречь своих бойцов, – добавил Харя.
Отредактировано: Новатор - 05 сен 2014 23:47:04
  • +4.43 / 39
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Rusnov7 от 05.09.2014 23:40:01Похоже американские друзья нашли подходы к Путину... Финита.

Помимо всего прочего очевидного, есть еще одно печальное последствие этого идиотизма.
Можно ожидать тяжелейшего морального удара по ополчению, которое вполне может привести просто к потере боеспособности его как такового.
Для начала раззбегутся все добровольцы из России, не говоря из других стран.
Думаю армия ЛДНР очень быстро прекратит свое существовани

Это текст Псаки. Бумажку перепутали
Отредактировано: Rocket - 05 сен 2014 23:48:12
  • +2.49 / 39
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Тред №806483
Дискуссия   83 0
Цитата: Цитата«Беда. Часть второй роты Айдара (Волынь), попала в засаду российского спецназа. Погибли все, Цвет украинства, цвет Айдара. По информации погиб Мельничук, комбат Айдара. Собрали на Самообороне отпускников и раненых », - сообщает самообороновец.



http://p-p.com.ua/articles/54712/
Отредактировано: Rocket - 06 сен 2014 00:13:14
  • +2.87 / 28
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №806492
Дискуссия   84 1
псковские есть ? Шлоссберга добейте, пжлста !!! Я очень за свободу слова, я даже не очень осуждаю Макара, но понимаю, чем, какие мотивы его двигали, но ЭТОГО пидара надо добить !!! Щас такую пургу нес на Шустере !!! Не поленитесь, найдите запись сегодняшнего Шустера, там после 3 часов гдето с половиной
Отредактировано: Kostic - 06 сен 2014 00:27:49
  • +5.82 / 56
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №806494
Дискуссия   72 0
От пикейных жилетов немецкого разлива: по заказу недовольных перемирием камрадов с ГА


Война за Донбасс: перемирие будет недолгим 



Прекращение огня в Донбассе на Украине считают передышкой. Политики и эксперты уверены, что Киев не смирится с потерей территорий, контролируемых сепаратистами.

Соблюдение режима прекращения огня в Донбассе будет нарушаться обеими сторонами, и предотвратить это можно только с помощью усиленного контроля за ситуацией со стороны международных наблюдателей, считают украинские эксперты. Политики и бойцы, участвующие в силовой операции на востоке Украины, считают перемирие временной мерой и опровергают возможность перевода конфликта в замороженное состояние.

Риски остаются

После подписания трехсторонней группой в Минске протокола о прекращении огня в Донбассе, президент Порошенко отдал приказ силам АТО прекратить боевые действия и выразил надежду на то, что обмен пленными начнется в субботу, 6 сентября. Несмотря на то, что лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" исключили возможность смены курса на отделение от Украины, глава государства заверил, что "перемирие достигнуто на основе мирного плана - уважения суверенитета и целостности Украины".

Но риск замораживания конфликта в Донбассе и "приднестровизации" региона остается, поскольку этого хочет президент России Путин, сказал в интервью DW руководитель центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. В то же время прекращение огня сегодня является наименьшим злом, считает он. "Ведь речь идет не о мире и не о мирном соглашении. Единственно возможный компромисс в условиях, когда позиции сторон диаметрально противоположные, это договоренность только лишь о прекращении огня", - отметил эксперт.

Международный контроль - залог успеха

Фесенко считает временный отказ от боевых действий компромиссом для всех сторон конфликта. Так, Украине это выгодно в ситуации, когда за сепаратистов воюет российская армия и огневое преимущество на их стороне. "Путин не выиграл эту войну, но и не проиграл. Прекращение огня ему также выгодное по целому ряду внутренних и внешних вызовов. Но следует понимать, что прекращение огня будет нарушаться обеими сторонами, если не будет тщательного международного контроля", - предостерегает эксперт.

Директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец уверен, что Киеву нужно было остановить огонь, чтобы украинские войска могли перегруппироваться и провести перевооружение. "А главное - остановить атаку российских войск на Мариуполь", - сказал в беседе с DW эксперт.

Киев берет паузу

Однако член парламентского комитета по иностранным делам Владимир Арьев в интервью DW призвал держать порох сухим. Ведь никаких гарантий выполнения договоренностей с президентом России Путиным и сепаратистами, по его словам, быть не может. "Перемирие уже объявлялось и не привело к каким-либо результатам, поскольку неоднократно нарушалось боевиками. К тому, кто раз соврал, доверия больше нет", - отметил депутат.

Он добавил, что рассматривает инициированное Порошенко перемирие, как паузу, а не как капитуляцию. Капитуляции перед террористами и российским агрессором не будет, уверен депутат. "Сегодня мы несем большие потери и просто не существует того эффекта, который эти потери бы оправдал. Поэтому прекращение огня нужно, чтобы сохранить жизни наших патриотов, а затем восстановить конституционный порядок в стране", - заявил Арьев.

Бойцы не верят в перемирие

Целесообразность прекращения огня будет определяться целями, которые ставят государственные стратеги, сказал DW заместитель командира добровольческого батальона "Азов" Олег Однороженко. "Если это означает прекращение огня для обмена пленными и вывоза раненых, это может иметь смысл. Если это предусматривает переговоры с террористическими группами и организациями - то это бессмысленно", - уверен боец.

По его словам, в батальоне надеются, что чиновники не допустят замораживания конфликта в Донбассе и что они понимают, в какую игру играет Путин. "В любом случае, мы готовимся оборонять Мариуполь и освобождать украинские территории от оккупантов. Мы понимаем, что этот конфликт просто так не закончится, и к чему нам нужно быть готовыми", - сказал Однороженко.
Отредактировано: Dobryаk - 06 сен 2014 00:30:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.75 / 29
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №806495
Дискуссия   73 1
Перемирие уже закончилось похоже...
С милицейского форума
Это 23:14 по Москве получается:
Цитата: ЦитатаДонецк.ЖД.Сейчас.Как дубасили.....так и дубасят.....тяжело и мощно . Мир был долго..... аж с 18.00 до 23.20
Отредактировано: garik77 - 06 сен 2014 00:33:00
Большая буква Z
  • +6.06 / 60
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +562.92
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Igor Z от 06.09.2014 00:21:07......................\\\\\\\\\\\\......................
Может,  просит и надеется, что ему подкинут оружия после запланированных на Украине учений НАТО

И? Ему что, ещё и НАТОвскую армию подкинут? Кто будет эксплуатировать эту технику? Кто её будет готовить? Минимум пара месяцев на освоение. В СССР по мобилизации развёртывание частей из БХВТ примерно в этот срок должно было проходить. И это при наличии офицеров, хоть и хреново, но таки подготовленных. А на Укре таких нет. Нужно их тоже готовить.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +2.72 / 18
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Тред №806496
Дискуссия   97 1
Я смотрю, кто то за перемирие, кто то против, но все считают, что оно будет недолгим. Давайте уже скажем очевидное, это перемирие не нужно России само по себе, как и Новороссии, это просто выстрел в Порошенко. Не нужно его выполнять, главное дать публично согласиться Порошенко. Остальное сделает стая.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +1.11 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: Kostic от 06.09.2014 00:26:11псковские есть ? Шлоссберга добейте, пжлста !!! Я очень за свободу слова, я даже не очень осуждаю Макара, но понимаю, чем, какие мотивы его двигали, но ЭТОГО пидара надо добить !!! Щас такую пургу нес на Шустере !!! Не поленитесь, найдите запись сегодняшнего Шустера, там после 3 часов гдето с половиной

ШЛОСБЕРГ ЭТО ТАКОЙ "ГУССКИЙ ТЫМЧУК" В ТЫЛУ ВРАГА....вообще не понимаю, как Псковичи выбрали его депутатом....?
и даун митрохин ничего не соображает ВООБЩЕ....это реально похороны яблока...влияния львовского еврейства чувствуется...думаю били его бараны навального для ПИАРУ
 http://1plus1tv.ru/news/shuster_live/18264-shuster-live-05092014-smotret-onlayn-za-5-veresnya-5-sentyabrya-2014.html

с.3.30.00...прибл
 
Отредактировано: АЛЕКС... - 06 сен 2014 01:02:09
  • +3.47 / 28
  • АУ
Hax-Hax
 
russia
Слушатель
Карма: +224.45
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 256
Читатели: 0
Цитата: new225() от 06.09.2014 00:34:28Какой то постапокалипсис..  Почему то жалко танк...

Потому что он советский, был задуман и сделан для защиты Родины. Как бы пафосно это не звучало.
Однако был  унижен, опошлен  и убит укродебилами. 
Жалко смотреть на всю советскую технику униженную и опошленную и убитую укропитеками...
п.с.
В отличии от советской техники, поделки погонщиков динозавров вызывают только блевотное отвращение. 
  • +4.89 / 54
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 06.09.2014 01:00:22Я думаю, уже пора придумывать лозунги для майдана 3.0

Всех геть, трусики с ЕС, и золотой унитаз уже были. 
Ждем новых творений какловУлыбающийся

Знаете а мне вот очень хочется чтобы кто-нибудь из журналистов сейчас нашёл ту самую курицу с плакатиком про трусики и ес. Потом снова посетить её скажем зимой, затем где-нибудь в мае-июне. чтобы так сказать в развитии всё это показать. Кто "за"? Кто может подкинуть идейку журналистам? Ведь деваха своими евротрусиками прославилась на весь мир. неужели неинтересно проследить её дальнейшую судьбу?
pax americana delenda est
  • +2.05 / 32
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №806513
Дискуссия   47 0
Как только окажусь на территории ДНР, буду сдаваться в плен

Как и предупреждали местные СМИ, мобилизованных отправили не на подготовку, как обещали, а сразу на войну.

4 сентября, в зону «АТО» из Харьковской области отправили последнюю партию мобилизованных. Около 10% тех, кого отправили в зону боевых действий, являются переселенцами из Донецкого и Луганского регионов. Их мобилизовали в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине имеются проблемы с мобилизацией. В связи с этим грозили отправить в зону АТО даже глав некоторых районных администраций. Они получили повестки.

Как сообщил Вадим из Горловки, что его ошибкой было заключение договора аренда. Благодаря этому, ему принесли повестку.

    «18 лет мне исполнилось в январе этого года. Уехал вместе с родителями и своей девушкой из Горловки еще в мае, когда все только начиналось. Поселились на съемной квартире, начали искать работу. Главную глупость, которую я сделал — это официально заключил договор на аренду квартиры, прописался. И вот мне принесли повестку. Вначале, откровенно говоря, думал никуда не ходить. Но потом почитал закон — понял, что слишком большие санкции, оказаться в тюрьме по этому поводу ну совсем не хочу. Но вам признаюсь — как только окажусь на территории ДНР, буду сдаваться в плен. Да, страшно, но стрелять в своих школьных друзей не буду»,- рассказал он.

Мария Михайловна — мать двоих сыновей, 30 и 24 лет. Повестки пришли обоим.

    «Я на коленях просила их не ходить. Говорила, что спрячем, переправим их в Россию. Но они отказались. А на покупку белого билета просто нет денег. Говорят — сбежим, при первой же возможности. Но куда с войны сбежишь?».

Валентина провожает своего жениха: «Собирались пожениться еще весной, но тут все эти события, решили отложить до более спокойных времен. А теперь видите как все получилось… Мне плохие сны снятся уже неделю, ходила к гадалке, купила ему оберег на здоровье. Но уже ни во что не верю, просто ему не показываю. Лишь бы живым вернулся, все остальное — не важно. Выхожу, вылечу…»

РВ
  • +2.11 / 26
  • АУ
тритон жизни
 
russia
под Питером
39 лет
Слушатель
Карма: +1,435.47
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 510
Читатели: 0
Тред №806514
Дискуссия   167 13
Энциклопедия вранья. "В Москве запретили учебники украинского языка"

Дама в вышиванке с Лесей Украинкой на аватаре пишет на FB 


12 438 - пассивным идиотам это понравилось 
3 572 - активных идитов это перепостили 
В один из крупнейших книжных магазинов в центре Москвы, стало быть. 
Ну ok, идём и смотрим 

МДК на Арбате 5 учебников в ассортименте 

"Библио глобус" ещё 5. Других авторов 

"Москва" на Тверской : 5 учебников только на первой странице поиска, дальше искать лень 

Что там ещё "крупнейшего" центре? 
Полагаю, дальше можно не искать? 
Пасьняс сложился. 
У меня - как водится - на полях только два вопроса. 
Первый.
Вот почему они - я не про украинцев вообще, я про упоротых в вышиванках - врут как дышат? 
Второй. 
И - что? - в магазине никто не отреагировал на угрозы великовозрастного балбеса?
Отредактировано: тритон жизни - 07 сен 2014 00:30:48
  • +8.86 / 108
  • АУ
bato
 
russia
ЛО
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №806519
Дискуссия   202 0
Нас за ШО! 18+
Я вот вообще офигеваю!!! Какой-то неадекватный дядька обвиняет ополченцев в трусости и в применении тактики выжженной земли!!! И эта СУКА после Славянска смеет открывать свою пасть???!!! 
  • +2.78 / 30
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.01
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: sokolov от 06.09.2014 00:42:15. Охотники за ПЛ - 1124 (если не ошибаюсь) постройки ГДР.

Проект Зеленодольска, "Альбатрос" удостоен Госпремии. Строили в Киеве, Зеленодольске, Хабаровске.
Корвет "Grisha-5"
Цитата: Малые противолодочные корабли проекта 1124 стали этапными кораблями советского флота, «самыми массовыми и очень удачными представителями своего класса в составе отечественного флота»[4]. В кораблях этого проекта нашли воплощение все лучшие достижения советского кораблестроения[4]. Для начала 1970-х годов малые противолодочные корабли проекта 1124 имели улучшенные противолодочные возможности за счёт применения двух гидроакустических станций (подкильной и опускаемой на стопе), впервые на кораблях относительно небольшого водоизмещения был установлен зенитный ракетный комплекс самообороны «Oca-М». Благодаря этому «альбатросы» для своего времени были хорошо вооружёнными кораблями[4].
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.64 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: тритон жизни от 06.09.2014 01:13:25Энциклопедия вранья. "В Москве запретили учебники украинского языка"

У меня - как водится - на полях только два вопроса. 
Первый.
Вот почему они - я не про украинцев вообще, я про упоротых в вышиванках - врут как дышат? 
Второй. 
И - что? - в магазине никто не отреагировал на угрозы великовозрастного балбеса?

Я вам отвечу... Один искренний радетель Русского Мира и борьбы с украинством пришёл по очень хорошей рекомендации в соответствующую организацию к Генералу с гениальным предложением усовершенствовать информационную борьбу с супостатом.

В двух словах рассказал, что всех "укров" надо показать идиотами, надо создать фейковое агентство, где "типа укры" будут нести ахинею и... 
"Генерал" охренел от простоты решения, а потом по-доброму налил рюмку и спросил: на кой х** мы будем оплачивать ту работу, которую выполняют укры за деньги Госдепа и от собственной умственной ограниченности....
В общем, всё хорошо. Полёт нормальный. Мужик при деле и не мается хернёй. 
  • +4.09 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 252, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 237
 
Saved1 , Sewer Endemic , Максим Н.