Украина и украинско-российские отношения

204,741,794 348,194
 

Фильтр
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №809533
Дискуссия   96 0
Олреди Йет написал (по ссылке много букф):

Контрэлита

Алексей Анпилогов, президент фонда исторических исследований «Основание»

ссылка

....Поэтому не удивляйтесь сейчас тому, что многие вчерашние фотографии, где лидеры восстания позировали, держа друг друга за руки, вскорости будут не более чем историческими артефактами. А мы увидим непримиримую борьбу между вчерашними друзьями и однополчанами. Ведущуюся, надеюсь, уже политическими способами.

Не удивляйтесь тому, что вчерашние герои войны в Новороссии вдруг станут критиковать Новороссию как таковую.

Героями они от этого быть не перестанут, но, возможно, их собственные представления о будущем родившейся страны не совпадут с той реальной страной, которая начнет выстраиваться на обломках Украины.

Это политика. Она начинается тогда, когда заканчивается война.

А война в Новороссии завершится тогда, когда у бывшей Украины закончатся карательные батальоны. И этот рубеж, поверьте мне, уже очень и очень близок.

Как видите – политика, к сожалению, не очень приятная для честных участников политического процесса отрасль человеческих взаимоотношений.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +3.42 / 28
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: USHBA от 10.09.2014 23:20:22Камрады, нужна консультация.
1. Отец мой твердо убежден, что именно Россия ввела войска в конце августа в Новоазовск, и что он был захвачен именно российскими солдатами.
Что по Новоазовску предварительно с российской территории били "ГРАД"-ами.  Аргументация базируется на невозможности действий ополченцев в том регионе, а также на недостаточности вооружения у ополчения для такой операции.
Как его в этом разубедить, какие аргументы приводить? Приветствуются именно аргументы, опирающиеся на факты и на логику. С логикой у отца всё в порядке. Ссылки, фото, аналитику - киньте в личку, кто в теме... Были ли вообще обстрелы из "ГРАД"-а там?
2. Как опровергнуть следующую логическую цепочку.
    - На медали "За возвращение Крыма" стоят даты - "20.02.14 - 18.03.2014". Это говорит о том, что операция "Крым" готовилась уже в феврале;
    - Поскольку уже 25 марта награждали этой медалью, следовательно, её проектировали заранее, - следовательно - операция "Крым" готовилась задолго.

Спасибо заранее!

1. Нужны факты, относительно которых вы оба согласны, иначе это религиозный спор: здесь я верю, а здесь не верю, но почему же веришь ты и т.д.
2. Здесь проще, несколько опорных фактов есть в Википедии. Госорганы вправе учреждать медали, в частности, МинОбороны часто это делает. Положение об этой конкретно медали не опубликовано - вероятно, секретное, что не удивительно. Придется догадываться пока, может, лет через 10 узнаем подробности. Провокации вокруг российских военнослужащих в Крыму начались практически вместе с Майданом-2013, естественно, что вопрос Крыма курировался в т.ч. и МинОбороны - нужно было избежать проблем. Почему первая дата - 20.02? Скорее всего, это дата начала каких-то первых мероприятий. Вот, пожалуйста, статья из прессы на этот день: http://www.interfax.ru/world/359837 - то есть, парламент Крыма и госдума РФ уже полным ходом обсуждали возможность перехода Крыма, почему не предположить, что МО также было в курсе? Если прогнозировались гражданские беспорядки и провокации (уже на 21.02), не удивительно, что пришлось срочно засылать какое-то оборудование, грузы и т.п., обеспечивать интенсивную связь, и награждали за это в т.ч. состав уровня сержантов, даже не выезжавших из РФ, см. здесь.
А медаль так быстро подготовили, потому что за основу взяли старую, 44-го года - только дату подрисовали, и штамповали в срочном порядке.
  • +0.59 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 сен 2014 11:28:31
...
  Alximik
Тред №809536
Новость   96 0
Порошенко считает, что ОПК Украины может стать локомотивом экономики
Источник: http://finance.obozrevatel.com/economy/30481-poroshenko-schitaet-chto-opk-ukrainyi-mozhet-stat-lokomotivom-ekonomiki.htm

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в связи со сложившейся ситуацией, оборонно-промышленный комплекс страны может стать локомотивом отечественной экономики. Об этом сообщает УНИАН.

 "Нет худа без добра — учит народная мудрость.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.57 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 сен 2014 11:30:48
...
  Alximik
Тред №809540
Новость   100 0
"Укрзализныця" в августе недополучила 30% выручки из-за падения объемов перевозок
Источник: http://economics.unian.net/transport/961692-ukrzaliznyitsya-v-avguste-nedopoluchila-30-vyiruchki-iz-za-padeniya-obyemov-perevozok.html

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в связи со значительным падением объемов перевозок в августе текущего года недополучила порядка 1,5 млрд грн выручки, что составляет около 30% общего месячного дохода ведомства.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 11 сен 2014 11:31:10
  • +3.49 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: avvel77 от 11.09.2014 09:07:46от бедняги, им ещё и на реверс друганам хохлам газа надо, а тут такое
 сочуйствуем


Нет никакого физического реверса. Хохлы отбирают часть европейского газа внутри Украины
а на границе организовано кольцо где гоняют один и тот же небольшой объем газа и накручивают
счетчики. При этом ГП оплачивает доставку до Европы всех 100% европейкого газа.  При этом
цена такого "реверсного" оказывается несколько дешевле среднеевропейских цен за счет ГП.
Чистый криминал.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.43 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 сен 2014 11:36:05
...
  Alximik
Тред №809542
Новость   131 3
World Economic Forum дал оценку транспортной инфраструктуре Украины
Источник: http://cfts.org.ua/articles/sadites_dvoyka_world_economic_forum_dal_otsenku_transportnoy_infrastrukture_ukrainy_635

В очередном отчете Индекса глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума за 2014 год Украина по критерию качества транспортной инфраструктуры скатилась с 70-го места на 88-е. При этом, по качеству дорог, портов и аэропортов мы - во второй сотне рейтинга.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Среди стран бывшего СССР наивысшие позиции у Эстонии – 29-е место. Азербайджан – 38-й, Литва – 41-я, Латвия – 42-я, Казахстан остался при своем – 50-й. Россия улучшила свои позиции сразу на 11 строчек – поднялась с 64-го места на 53-е место. Грузия – 69-я. Уступают Украине только Молдова (82) и Армения (85), Таджикистан (91), Киргизстан (108 . Беларуси, Узбекистана и Туркменистана  в рейтинге нет.
Отредактировано: Alximik - 11 сен 2014 11:36:31
  • +3.78 / 22
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Логист от 11.09.2014 09:21:37Блог Владимира Жириновского
Никаких переговоров по газу! 
ЛДПР категорически против возобновления переговоров по газу между Россией и Украиной. Мы должны дождаться выплаты всего долга – более пяти миллиардов долларов. Если Киев угрожает остановить поток газа в Европу, пускай европейцы узнают, кому они помогали на Майдане. По газу переговоров не вести.
Думаю, Евросоюз будет сговорчивее после того, что он почувствовал, потому что все их фермеры оказались в убытке. Россия всем помогала, и здесь тоже мы не должны торопиться снимать санкции. Пусть наши фермеры покажут свой потенциал. Если мы увидим у нас какие-то свободные ниши, тогда можно что-то закупать за рубежом. Но я думаю, у нас полно своих возможностей. Та же Украина: если они хотят что-то заработать, должны установить новую границу, отдать Новороссию от Донбасса до Одессы, и тогда мы можем закупать у них то, что ЕС никогда не купит. Поэтому я оцениваю переговоры как нужные, но нежелательно идти навстречу Украине или соглашаться на подачки от Евросоюза.

Надо показать, что такое Россия. Мы мощнейшее в мире государство, мы сильнее Америки, потому что США никогда не одерживала побед ни на войне, ни в экономике. Это их мошеннические схемы, навязывание доллара всему миру. Уберите его – и США конец. Пусть они нам идут навстречу. Они это все устроили – самолет сбили и на нас вешают, они гражданскую войну начали, а нас обвинили. И половина Украины нас ненавидит, потому что все украинские СМИ настроены против России. До каких пор? Скоро вся Украина будет в огне гражданской войны, если Запад не прекратит поддерживать нацистское движение на Украине.
На российских властях тоже есть груз ответственности за происходящее: мы уделяли мало внимания проблемам Украины, а сейчас пожинаем плоды. Я давно предлагал: не вылезайте из Киева. Наше главное направление – юг и запад. Надо повернуть политику Госдумы в сторону Украины, а на юге в сторону нашей Средней Азии.

скоро в каждом украинском доме - напоминатель
Отредактировано: avvel77 - 11 сен 2014 11:39:09
сп ис
  • +1.38 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 сен 2014 11:39:44
...
  Alximik
Тред №809545
Новость   108 1
Крутое пике: как украинские авиакомпании потеряли миллион пассажиров
Источник: http://cfts.org.ua/articles/krutoe_pike_kak_ukrainskiy_aviarynok_poteryal_million_passazhirov_642

Падение платежеспособности украинцев, а также их выжидательная позиция относительно авиапутешествий развернули отрасль в крутое пике. За 8 месяцев пассажиропоток отечественных авиакомпаний упал на 15%, а такая цифра по итогам года будет означать – минус более миллиона билетов.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.33 / 39
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 11.09.2014 11:39:44Крутое пике: как украинские авиакомпании потеряли миллион пассажиров

Падение платежеспособности украинцев, а также их выжидательная позиция относительно авиапутешествий развернули отрасль в крутое пике. За 8 месяцев пассажиропоток отечественных авиакомпаний упал на 15%, а такая цифра по итогам года будет означать – минус более миллиона билетов. 


вангую , что хохол , который организует производство телег, упряжек и пр. утвари - озолотится ну или чем там  с ним будут расплачиваться - салом, горилкой
Отредактировано: avvel77 - 11 сен 2014 11:43:16
сп ис
  • +2.59 / 23
  • АУ
я это я
 
russia
Слушатель
Карма: +2.40
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Demid от 11.09.2014 08:47:50Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Это об Украине. Разум покинул ее, похоже, надолго.

Я бы не был таким категоричным. Им из за дня в день кричат об оккупации с нашей стороны. все кто были за майдан, а я так понимаю там их большинство, вряд ли признают вслух его провальным, правительство худшим чем было, со всеми вытекающими, только сильная личность может признавать ошибки и каждый будет искать инфу только та которая ему по душе.. Получается, те кто были против майдана кричат доскакались и часть тех кто был за майдан видимо из разряда сильных, что же мы наделали. Другие просто верят. Так проще, а вы поставьте себя на их место? 1000 и одна причина поверить, что это все мы, а не они... да плюсом информационная блокада. 
Мое мнение, Бог не лишил их разума, он их научит, что любая власть от Бога и кто противится ей противится Богу и понесет наказание. ( к Римлянам13:1-7)
И я уверен, многие уже настолько напуганы майданом и последствиями, что третьего или четвертого просто не будет, дальше страх, что только все будет хуже. Остались возможны локальные майданы, ЗНР, ХНР, ДНР и прочие, а Киев, он последний должен присоединиться как КНР получается?)
  • +0.61 / 4
  • АУ
oleg_gf
 
Слушатель
Карма: +338.81
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 11.09.2014 11:06:26Закон, позволяющий Украине вводить санкции против России, вступит в силу 12 сентября

КИЕВ, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Газета Верховной рады "Голос Украины" опубликовала закон, который регулирует введение Украиной санкций против России. Документ, подписанный президентом Петром Порошенко 10 сентября, вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 12 сентября.

/.../
КОММЕНТАРИЙ:

Камрады, так нам шо, жить осталось сегодняшний денек и усё ?Улыбающийся

Наша Госдума должна принять закон, запрещающий санкции против России.
  • +1.51 / 22
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 11.09.2014 11:49:24Мы возвращались с однокурсником с этого мероприятия домой и всю дорогу говорили о том что же это было. То ли он идиот, то ли он идиотами считает нас. И ни один из вариантов нам не понравился. Потому что любой из вариантов означал "... всё".


Привыкайте, в этом суть и смысл современного "менеджмента". Современное "обучение" управленца не предполагает вообще каких либо предметных знаний от слова совсем. При этом нормой считается именно такая ситуация -- ставим задачу, если исполнитель не справился, меняем исполнителя, если второй не справился -- меняем задачу. Что самое смешное -- часто задачу сменить забывают... Теперь посмотрите на политику и экономику -- вот это оно и есть.
Отредактировано: [r]Alex - 11 сен 2014 12:02:29
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.38 / 16
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 11.09.2014 11:36:05World Economic Forum дал оценку транспортной инфраструктуре Украины

Украинцы настолько суровые парни, что судят о состоянии транспортной инфраструктуры по иностранным рейтингам. Оно и понятно... Все ушли в онлайн. 
А многочисленны украинские эксперты ни разу не задали себе вопрос, на основании каких методик даётся оценка инфраструктуры? Идиотасы. 
Клинические патриоты радуются тому, что в России дороги хуже, правда поступающие сообщения очевидцев говорят об обратном.
Только честный певец Кузьма Скрябин поёт правду... Правда эта правда несколько устарела. Ролик снят год в феврале 2013 года. Скачущие идоты сделали своё дело и убили дороги за революционный год окончательно...
[movie=400,300]http://youtu.be/6ZIYUTfuA7g[/movie]
  • +2.25 / 16
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №809560
Дискуссия   90 2
Ну шо камрады у нас новое мыздобулькалы,с 00 часов сегодня останавливают
Змиевскую ТЕЦ полностью,угля ноль,газа тоже,3000 рабочих можно сказать со временем
если не появится уголек и газ на улицу,весело будет,а народ там горячий,плюс тысяч 18
жителей п.Комсомольский тоже горячих ну или очень холодных и злых так как весь
поселок отапливается паром с электростанции,а альтернативных источников отопления
нету,я думаю конец октября начало ноября ну очень весело будет,два три десятка
свидомитов которые имеются в наличии гонять их будут не по детски,ну а там какое
дальше развитие событий будем посмотреть.мы здобулы, урроды.
http://police-ua.com…b1fa4b76d8

[movie=400,300]http://youtu.be/c-j0_JIKZe0[/movie]
Отредактировано: Братан - 11 сен 2014 15:42:19
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +6.90 / 66
  • АУ
chk19
 
russia
Тула
51 год
Слушатель
Карма: +10.32
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Моисей Абрамович от 11.09.2014 11:31:29Вспомнилось ученое слово "ло-гис-ти-ка". А еще тот факт , что возможности видовой разведки силами орбитальной группировки НАТО несколько ограничены. Никаких плазменных щитов и наноплащей-невидимок тут не надо, на самом деле.

ИМХО, любая подобная разведка - продукт чисто для внутреннего потребления. Основной вопрос - где и когда произведена съемка. Т.е. если ты получил ее из своих источников, заслуживающих твое доверие - то для тебя это аргумент. Но доказать это обществу невозможно. Наверняка скажут что ты их обманываешь, или вообще фотошоп.
Отсюда и подход: мы знаем, но вам не покажем. И по Боингу, возможно, та же причина.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №809577
Новость   112 1
Сегодня в Киев прибывает европейский комиссар Штефан Фюле
Источник: http://novostiua.net/main/60372-segodnya-v-kiev-pribyvaet-evropeyskiy-komissar-shtefan-fyule.html

Сегодня запланирован визит Штефана Фюле в Киев.11 сентября европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетит украинскую столицу. Визит в Киев был внесен в расписание еврокомиссара на текущую неделю.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Дяденька, а хотите я вам анекдот политический расскажу?
- Ялтинская европейская стратегия в Киеве Штефана а Хуле Толку
Отредактировано: Demid - 11 сен 2014 12:31:11
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.40 / 27
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: shorh_i от 11.09.2014 11:34:19Цитата:  Цитата
.............................
Напомним, что Ризатдинова - родом из Симферополя, в Крыму живут родители гимнастки. Так что, естественно, журналисты поинтересовались у девушки, определилась ли она со своим будущим в свете последних политических событий. (читайте Крымчанка Анна Ризатдинова: "У меня даже мыслей о переходе в сборную России нет!")

- Я горжусь своей страной. Никаких мыслей о переходе в другую сборную у меня нет. Я выросла тут, выступала и буду выступать только за сборную Украины,- дала четкий ответ Ризатдинова.

Какая она крымчанка!? Ризатдинова давно живет в Киеве, гражданка Украины... Это как Виталия Кличко киргизом обозвать и  требовать перехода в  сборную  Киргизии по боксу, т.к. он родился в Киргизии... Мало ли кто где родился.
Вот так и делаются дутые сенсации!
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.74 / 53
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.78
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,937
Читатели: 13
Цитата: USHBA от 10.09.2014 23:20:22Камрады, нужна консультация.
1. Отец мой твердо убежден, что именно Россия ввела войска в конце августа в Новоазовск, и что он был захвачен именно российскими солдатами.
Спасибо заранее!

Мой брат, будучи явно либерально настроенным, в присутствии своей супруги из Украины, на начавшийся спор про "кто и чего и куда вводил ответил":
- "У России есть свои геополитические интересы в этом регионе.."..все уткнулись... даже я. потому что, для того что бы начинать разговор о "высоких материях геополитики" нужно минимум иметь некую базу знаний (история, макроэкномика) и соответствующий уровень компетенции/эрудиции по этому вопросу. ( а времени на то что бы его супруге втолковывать что такое эмиссия доллара, что такое моно корпорации, "демократия" и прочие сопутствующие события просто не было)

Потому что разбираться по фото какого цвета погоны и чьего производства маскхалаты на бойцах той или иной стороны можно до бесконечности. Но пока не поймешь главного и основного: кто и чьи интересы представляет, а главное на чьей стороне ТЫ лично в этой логике действий, - все остальное остается спором ни о чем.
Отредактировано: johnsib - 11 сен 2014 12:27:21
Слов нет - одни мысли...
  • +3.43 / 41
  • АУ
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.83
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 925
Читатели: 0
Цитата: Хм от 11.09.2014 12:06:48Вы не в курсе. Все награды честно получены за перевыполнение плана по развалу украинской армии.


У меня наград не счесть:

Весь обвешанный, как елка,

На спине - и то их шесть!..

Про Федота-стрельца, Л. А. Филатов
  • +1.68 / 20
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: metis от 10.09.2014 22:14:26Нацгвардии подвозят "Грады", ополчение готовится идти на Киев
По всем параметрам, силовики и добровольческие формирования ВСУ используют фиктивное перемирие для передислокации войск и усиления своих позиций. В огромных количествах бронетехника и живая сила подводится к направлениям, по которым проходили ожесточенные бои. Не стихают выстрелы артиллерийских орудий, минометным обстрелам часто подвергается Донецк, буквально вчера были обстреляны позиции ополченцев в районе Спартака. Таким образом, фашисты своими провокационными действиями вынуждают ополчение открывать ответный огонь. Безлер Игорь - руководитель узла обороны, который расположен в районе Горловки, сообщает, что оккупанты подвели уже огромное количество бронемашин к городам Донецкой НР. Со стороны Славянска, по подсчетам, подошло уже более пятисот машин различных классов, начиная от КамАЗов до танков и реактивной артиллерии. Нацгвардейцы перемещают "свежих" добровольцев, посредством автобусов и автотранспорта. В район Мариуполя подводят реактивные системы залпового огня, в частности "Смерчи" и "Грады". В районе Дебальцево пришли в движение десятки тяжелых боевых машин. На данный момент ополченцы неоднократно становились целью одиночных артиллерийских обстрелов, которые фашисты ведут из населенного пункта под названием Марков Яр, интенсивность низкая - раз в 20 минут, но становится понятно, что это явная провокация. На фоне всех нарушений достигнутых договоренностей, продолжения обстрелов и передислокации сил, которое явно носит не мирный характер, Безлер сообщает, что ополченцы готовы продолжать боевые действия. При угрозе жизни личного состава и мирных граждан, армия Новороссии обязуется открывать ответный огонь. По словам Безлера, защитникам Донбасса предстоит долгая и трудная дорога на Киев.
http://russpatriot.r…-kiev.html

Значит будет как на Курской дуге: упреждающего удара ждём. Расстреливающий
Раз по условиям перемирия они не отвели войска с территории ЛДНР, а, наоборот, концентрируют силы на основных направлениях, то упреждающий удар - самое оно в таких условиях. Надо нанести его до начала совместных учений У-НАТО, поскольку, думаю, к 16му как раз и идут приготовления: мол, когда на У будут солдаты НАТО, рашисты не посмеют ответить...
Хе-хе, а с чего й то они это взяли? Где ВПР показало боязнь НАТО? Фига
Скорее, натовцы досрочно прекратят учения, чем ввяжутся открыто в конфликт на стороне бУ. Хотя пожертвовать десятком другим латышей или азербайджанцев могут, чтоб втянуть эти страны в конфликт на широком фронте... Но ить они и так втянуты через санкции. Значит, утрутся 
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.16 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 211, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 13, Ботов: 188
 
Alex2011 , AltTab , BUR , OlegNZH-2 , Reliсt , Zu , matematik , semen70 , Алёша Попович , Гидравлик